САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Сидни Белл "Суд неправедный"

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Другие не лучше
Больше
30 Май 2017 20:10 - 05 Июн 2021 21:44 #16 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Сидни Белл "Суд неправедный" 2 глава 30.05.2017
Глава 1
Глава 2
[/size][/b]
(Часть 1)

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Человек может все, пока не начинает что-то делать
Поблагодарили: VikyLya, KuNe, Mari Michelle, integra_home, nonchance, allina99, veertje, пастельныйхудожник, Profik, Ayna, АЛИСА, BlackTiger, Kira, trandafir, Maxy, Alighieri, Gnomik, Lamia, Bajra

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Властительница табуретки
Больше
31 Май 2017 01:07 #17 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Сидни Белл "Суд неправедный" 2 глава 30.05.2017
Лемни, Вики, ура новому кусочку!  :flirty2:
ах этот Броган, ах этот шалунишка, так задирать и поддразнивать Форда  :lol:
интересно и приятно читать их перепалки  :flirty1:

З.Ы. кстати, почему то не пришло уведомление о новой записи в теме...  :yh: могла ведь и пропустить!

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • je ne suis q'une femme
Больше
31 Май 2017 06:42 #18 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Сидни Белл "Суд неправедный" 2 глава 30.05.2017
Даа, начинается заманчивый флирт))))
Кунеш, мы же перешли куда-то там. Может, какие-то функции утратились. ЛС приходят, а вот обновления - нет.

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Fille avec les lunettes roses
Больше
31 Май 2017 14:00 - 31 Май 2017 14:01 #19 от Maxy
Maxy ответил в теме Re: Сидни Белл "Суд неправедный" 2 глава 30.05.2017
Мммм, любопытно, кому же принадлежат те французские романы в комнате)))

Обоих ребят продолжают нахваливать по полной программе, даже не знаешь, кому отдавать сердце  :nyam:

Кто бы мог подумать, что у Брогана фетиш на заносчивых тиранов, а Форд без ума от компьютерных игр!

Удивительная глава, очень интересная. Спасибо большущее!

"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Властительница табуретки
Больше
31 Май 2017 14:06 #20 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Сидни Белл "Суд неправедный" 2 глава 30.05.2017
Maxy, мне почему то кажется, что это романы Форда...  :hm:  :flirty: уж не знаю почему  :lol: наверно потому, что он кардинально отличается ото всех  :cat:

но согласись, этот их флирт с налетом заносчивости, это мур-мур-мур  :flirty2:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• пастельныйхудожник
  • пастельныйхудожник аватар
  • Wanted!
  • солдат удачи
Больше
31 Май 2017 16:36 - 31 Май 2017 21:56 #21 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Re: Сидни Белл "Суд неправедный" 2 глава 30.05.2017
Интересная книга. С нетерпением буду ждать продолжения и следить за ходом действия.

Тут напряжение во все 220... 330... 1000 вольт проскакивает. Крепко зацепило Брогана. Такое нехилое подозрение, что это его первое серьезное такое, залипание в, если "Броган избегал серьезных отношений – иными словами, едва избавившись от презерватива, мило улыбался и убирался куда подальше. Он оправдывал это независимой натурой одинокого волка". Либо автор может по ходу действия приплести обоснуй в виде "закончившихся полным обломом первых отношений/влюбленности, после чего герой зарекся". Посмотрим.

Что мне понравилось - встреча перфекциониста и раздолбая. Почти обратная пропорция с "Прикрой меня" (Калле, солнце, я очень люблю твою руку и стиль, переводов - и вовсе они не фигня :lublu: ), только если там перфекционистом был охранник, то тут в паре это объект-коллега охраняемого главного объекта. В будущей паре.
Почему Броган разгильдяй? Да потому что. Терять бдительность и отвлекаться от основной работы. Лезть носом в частную жизнь охраняемого объекта не только для того, чтобы изучить дислокацию и прикинуть степень опасности, но и порыться в частной жизни. Да хоть десять любовниц/любовников, это не его дело. Он не следователь, который ведет подозреваемого в преступлении, а простой охранник, который должен отслеживать степень опасности, грозящую их клиенту. А не рыться в музыкальных дисках, и представлять любовницу клиента в черном шелке. И дрочить на нее. При этом обзывая клиента "скрытным мудаком" - оттого, что охраннику мало показывают личной жизни. Это непрофессиональное поведение, при всем интересе книги. Вот это уже чуть хуже.

- Вы постоянно раздражаете окружающих, пока клиенты на совещании? – спросил тот.

– Просто стараюсь поддержать дружескую беседу, - усмехнулся Броган.

Профессионализм охранника в том, что он незаметен - и в том числе окружающим, и не приносит неудобств, даже отвлекая болтовней от работы. И сам отвлекаясь от работы - клиент был бы уже десять раз труп, случись что.
Даже при том, что он пытается флиртовать и клеить Форда. (Хотя мне бы показалось в такой ситуации, что не флиртует человек, а просто мается от скуки, потому и заводит беседу, отвлекая трепом от работы, и раздражая этим в вечер пятницы, как он правильно заметил. Но это мои проблемы, Форда это явно развлекло.)
Что замечательно - нашлась в ходе трепа общая точка соприкосновения - компьютерные зомби-сюрвайвер-игры. Это уже интересно. (Да, принимайте в компанию любителей хоррора и зомбаков)

Острый язык и западание - причем не главная линия "охраняемый объект", а человек, который работает бок о бок - это интересно. Пересечение интересов и конфликтов всегда острее,чем просто сюжет гг-гг.

Спасибо за перевод. Радуешь как всегда. :frower:

В этом мире все о сексе, кроме секса

• пастельныйхудожник
  • Wanted!
  • солдат удачи
Больше
31 Май 2017 16:45 #22 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Re: Сидни Белл "Суд неправедный" 2 глава 30.05.2017

Maxy пишет: это книги Форда, а квартиру ему предоставили в бессрочное пользование)

Интересная версия :yes:

Ага, флирт что надо! И не могу отделаться от мысли, это какой же тогда НЦа должна быть, раз у них и без того все вокруг пылает  :drool:

Еще более интересная версия в ожидание продолжения. :drool:

• Лемниската
  • Wanted!
  • Другие не лучше
Больше
31 Май 2017 19:03 #23 от Лемниската

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

• пастельныйхудожник
  • Wanted!
  • солдат удачи
Больше
31 Май 2017 19:50 - 21 Июн 2017 15:50 #24 от пастельныйхудожник

• Лемниската
  • Wanted!
  • Другие не лучше
Больше
31 Май 2017 20:03 #25 от Лемниската

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • je ne suis q'une femme
Больше
31 Май 2017 21:44 - 01 Июн 2017 02:12 #26 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Сидни Белл "Суд неправедный" 2 глава 30.05.2017
KuNe написала:

мне почему то кажется, что это романы Форда... уж не знаю почему наверно потому, что он кардинально отличается ото всех

Мне тоже так показалось)))
Пастельныйхудожник написал:

Лезть носом в частную жизнь охраняемого объекта не только для того, чтобы изучить дислокацию и прикинуть степень опасности, но и порыться в частной жизни. Да хоть десять любовниц/любовников, это не его дело.

Согласна. Мне тут очень кстати вспомнился образцовый охранник в исполнении Кевина Костнера из фильма "Телохранитель") Ему даже заигрывать с объектом не понадобилось )))
Но мы придираться не будем))) Если клиент темная лошадка, то любопытство будет не лишним. Но вот отвлекаться на работе - это уже перебор)))

Больше
31 Май 2017 23:39 #27 от Kira
Kira ответил в теме Re: Сидни Белл "Суд неправедный" 2 глава 30.05.2017
Зуб даю, что это и квартира для Форда, и он же и есть та самая любовница - то есть любовник - Хеннитона.
Вообще, мне Форд по загруженности представлялся эдакой героиней из "Дьявол носит Прада", поэтому очень внезапно было узнать, что у него хватает времени еще и на игры.
Но согласна, что читать про роман телохранителя и ассистента интереснее, чем про телохранителя и охраняемый им объект.  :yes:

• Лемниската
  • Wanted!
  • Другие не лучше
Больше
02 Июн 2017 19:32 - 22 Июн 2017 22:20 #28 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Сидни Белл "Суд неправедный" 2 глава (часть 2) 02.06.2017
Глава 2
[/size][/b]
(Часть 2)

Броган заставил себя медленным взглядом охватить пространство, прежде чем снова вернулся к Форду.

- И ты стал подбирать себе хобби? Ты довольно скрупулезный тип, знаешь ли. – Он попытался представить четырнадцатилетнего подростка – тощего парня в спартанской спальне, - сосредоточенно, сморщив лоб оценивающего достоинства и недостатки разного рода деятельности. И нашел эту картинку абсурдно очаровательной. – Составил список аргументов за и против?

Секунду Форд молчал. Затем его губы изогнулись в смущенной улыбке:

- Ага, таблицу критериев, как я называю, - признался он.

Однако Броган едва расслышал, заметив на щеках чертовы ямочки. Арктический холод исчез, сменившись теплом, обещая… господи, Броган даже слов не мог подобрать. Просто ощутил, как пересохло во рту. Боже, словно Форду требовалось дополнительное оружие, чтобы заставить его потерять разум. Броган уставился на него, и через мгновение тот дернул головой, точно не понимая, чем спровоцировал такую поразительную реакцию. Какое бы ни было у Брогана выражение, улыбка тут же покинула точеные черты. А несколько мгновений спустя он одарил ответным пристальным взглядом – глубоким, темным, неуверенным. Легкий румянец коснулся щек – застенчивый и восхитительный, вызывая у Брогана такую волну вожделения, что он едва не вскочил, чтобы тут же притянуть к себе так близко, чтобы ощутить дыхание и вкус губ. Едва.

И тогда на лице Форда отразилось что-то очень похожее на панику, но он быстро взял себя в руки. Сглотнул и снова уткнулся в ноутбук.

- Не смотри на меня так.

- Как?

- Словно… - Он нетерпеливо, раздраженно хмыкнул, будто стараясь подобрать верное слово. Столь сладостная растерянность быстро исчезла, сменившись тонко поджатыми губами и прищуренным взглядом. - Ты знаешь. Так что прекращай.

- Почему? – Достаточно уверенный в себе Броган понимал, что балансирует на тонкой грани, которую нельзя пересекать, но не мог припомнить, когда ощущал такой поразительный соблазн. - Мне нравится на тебя смотреть.

Форд закрыл глаза, снова покраснел. И черт его побери, если Брогана не накрыло по новой.

- Я не заинтересован. Ясно?

Броган ни на секунду не поверил, поэтому мягко произнес:

- Я, вроде, тебе ничего не предлагал.

- Все! Я больше не могу болтать, мне нужно работать.

- Почти в семь вечера в пятницу? Даже ты не можешь быть таким трудоголиком.

- Чего ты хочешь?

Броган улыбнулся:

- Опасно задавать такие вопросы. Кое-кто может принять это за предложение.

- Хватит нести чушь, - одернул его Форд. – Чего ты добиваешься? Чего хочешь?

В трех фразах явно чувствовалась надвигающаяся буря, поэтому Броган решил сбавить обороты.

- Ничего, - ответил он правдиво. – Просто поговорить.

- Просто поговорить? – повторил Форд.

- Для тебя это в новинку?

- Ты несешь какую-то околесицу. Я тебе ни на секунду не поверил.

- Но это ведь правда, что бы ты себе ни удумал. Ты достаточно хорош, тут не поспоришь. Такой строгий, подтянутый. Щуплый, - пропел Броган. Когда Форд дернул головой и нахмурился, не запнувшись, продолжил: - Готов поспорить, ты не испытываешь недостатка в мужиках, стремящихся залезть тебе в штаны. Я не стану лгать и утверждать, что меня это не интересует, потому что тебя с твоими мозгами не проведешь. Тем не менее, как бы мне ни нравилось на тебя смотреть, поговорить с тобой намного приятнее.

Форд снова смерил его горящим взглядом. Наряду с гневом, обороной и подозрением в нем промелькнуло что-то еще. Гораздо более тревожное. Как будто он пытался выбраться на твердую землю, пока мир рушится у него под ногами.

Страх.

Броган обеспокоенно подобрался. Затем точеное лицо застыло, все эмоции исчезли.

- Мистер Смит.

Броган едва не раскрыл рот от изумления. Он и не подозревал, что Форду известна его фамилия.

- Мне весьма лестно, однако я не лгал, когда говорил, что меня это не интересует. И, полагаю, вам следует проявить осторожность. Вы ведете себя вызывающе, а «Туринг индастрис» - не самая толерантная компания.

Броган продолжал его изучать, не потрудившись спросить, что его так испугало. Вряд ли тот признается, но даже правдивый ответ не принесет ничего хорошего. Задержав взгляд на аккуратно зашнурованных ботинках, он решил завязывать с флиртом – в конце концов, несмотря на свои лучшие намерения, он действительно встал на слишком скользкую дорожку. Нужно помнить о приоритетах. Ни один из них не включал в себя острого на язык офисного дрона, не важно, насколько очаровательно тот выглядит, когда краснеет.

Дверь конференц-зала открылась, Форд вскочил, засовывая ноутбук в сумку. Сейчас он снова стал далеким и неприступным. Показавшийся было живой человек исчез за ледяной стеной. Броган тоже встал, но медленнее, стараясь переключиться на работу, пока Хеннитон пробирался вперед, пожимая по дороге руки и прощально кивая коллегам.

- Удачно прошло, сэр? – спросил Форд. Ничего, кроме бизнеса.

- Более-менее, - ответил Хеннитон. – Как мы и предполагали. У тебя есть все, что нужно?

Форд кивнул, перекинул пальто через руку. Хеннитон посмотрел на Брогана:

- Ваши люди готовы?

- Пожалуйста, секундочку, сэр. – Броган связался со своим помощником на сегодня – Уайли Сантосом, чтобы тот подогнал машину. Совещание закончилось раньше, так что потребовалось несколько минут, чтобы запросить подтверждение у других охранников. Когда Уайли доложил о прибытии, Броган проводил Хеннитона к лифту. Рядом шествовал Форд, всем своим видом излучая арктический холод. Они вышли к машине, Броган застыл у пассажирской двери, ожидая, когда они попрощаются. Хеннитон собирался ехать в любовное гнёздышко, однако Форд и не думал уходить. Брогану понадобилась минута, чтобы сообразить, что тот едет с ним в апартаменты.

Броган открыл дверь почти на автопилоте. Первым сел Хеннитон, о чем-то непрерывно болтая, Форд устроился рядом, на один долгий удар сердца с вызовом глянув на Брогана и вздернув подбородок, словно в ожидании осуждения.

Броган занял место возле водителя. Поначалу Уайли несколько раз пытался завязать разговор, но, видимо, ответы Брогана оставляли желать лучшего, поэтому тот быстро сдался. Поездка прошла в тишине, если не считать приглушенных голосов из-за перегородки, отделяющей задние сиденья от водителя и охранника.

Броган не знал, что его поразило больше: что человек, с которым Хеннитон обманывал жену, оказался подчиненным ему мужчиной, или что это именно Форд.

Хотя нет, первое его ничуть не поразило. Да и второе, кстати, тоже не особенно – он просто не мог подобрать определение тому, что почувствовал. Броган поймал себя на том, что анализирует все моменты общения, которые припоминал между Хеннитоном и Фордом, ища намеки на близкие отношения и задаваясь вопросом, как мог их пропустить. Как не увидел сигналов? Мысли о принуждении и сексуальных домогательствах постоянно крутились в голове и не давали покоя всю дорогу.

Не похоже, что Хеннитон делал Форда особенно счастливым. Броган такое точно заметил бы. До сегодняшнего разговора Форд на его памяти никогда не смеялся, даже не улыбался, поэтому наверняка не находился на седьмом небе от счастья. Хеннитон точно никогда в жизни не играл в компьютерные игры. Правда, пока Броган наблюдал его жизнь и привычки только в офисе в рабочее время. Возможно, просто Форд до такой степени ненавидел свою работу, что даже тайное поклонение любовника не могло взбодрить его в течение дня. Или он очень хорошо притворялся. В конце концов, Хеннитон женат, а Форд – его сотрудник. Разве не весомая причина держать отношения в секрете?

Которая опять наталкивала на мысль о сексуальных домогательствах. И тут же в голове всплыла еще одна. Что это несправедливо.

Казалось несправедливым, что первый человек, который пробудил в Брогане такую мощную химию, не просто занят, а захвачен бесноватым мудаком, который так затерроризировал беднягу, что тот боится даже взгляд бросить на кого-то другого.

Не то чтобы это имело значение. Броган и дальше собирался выполнять свои обязанности и четко отделять простую и незамысловатую личную жизнь от работы.

Однако, сам того не желая, старался уловить хотя бы обрывки разговора за перегородкой.

Когда они подъехали, Уайли остался в машине, а Броган, сохраняя невозмутимый вид, проводил Хеннитона и Форда к апартаментам. Форд молчал и выглядел вполне спокойным. Хеннитон тоже не произнес ни слова, но смотрел на своего помощника – или как теперь следовало называть Форда? – словно он все еще на работе. Броган не знал, есть ли в английском языке мужской эквивалент слова «содержанка» - ну просто вопиющий на данный момент провал в его образовании.

Он шел по холлу шестнадцатого этажа, просто физически ощущая за спиной этих двоих. Открыл дверь служебным ключом, отключил сигнализацию. На несколько секунд задержался на пороге и начал осмотр комнат и балкона, держа руку у кобуры на случай, если придется воспользоваться пистолетом. Проверил ванную, спальню, гардеробную, завешенную великолепными костюмами, которые наверняка навели бы на истину, загляни он сюда в свой первый визит. Остановился в нерешительности у огромной кровати. Броган понял, что «Мадонну с гвоздиками», пластинки Нины Симоне, французскую поэзию, картину над кроватью, которая, как подсказал гугл, называлась «Лето», выбирал Форд.

- В квартире чисто, - сообщил он в переговорник и тут же получил подтверждение.

Вернувшись в гостиную, увидел, как Хеннитон осторожно стягивает пиджак с напряженных плеч Форда. Не в первый раз бросилась в глаза резкая разница в габаритах. Форд как будто терялся в тени Хеннитона.

Броган кашлянул. Форд дернулся, и руки Хеннитона тут же впились ему в плечи, останавливая.

– Куда-то собрался? – бросил ему Хеннитон.

Форд покачал головой.

- Тут все чисто, сэр, - сказал Броган, стараясь, чтобы голос звучал профессионально невозмутимо.

- Тогда проваливай, - рявкнул Хеннитон.

Броган с энтузиазмом рванул на выход. Он замер в коридоре, таращась на узор стильных, но унылых обоев и старясь не думать об огромных веснушчатых лапищах на теле Форда. Трудно забыть, что буквально двадцать минут назад он думал, что если правильно разыграет партию, то сможет убедить Форда позволить к нему прикоснуться. И, конечно же, игнорировал противный внутренний голосок, который пищал, что Форд почти трясется от страха. Форд не хочет быть здесь. Учитывая все обстоятельства, не стоило удивляться тому, как кишки скрутило узлом.

Глава 3

Поблагодарили: VikyLya, KuNe, Жменька, integra_home, leonid007, ~Ezhevika~, allina99, verle69, пастельныйхудожник, Profik, Ayna, АЛИСА, BlackTiger, Kira, trandafir, Maxy, Alighieri, Bajra

Больше
02 Июн 2017 21:08 #29 от Kira
Kira ответил в теме Re: Сидни Белл "Суд неправедный" 2 глава (часть 2) 02.06.2017
Ага, Форд и правда любовник. Только про страх было как-то неожиданно - до этого в их совместном общении с Хеннитоном не производил он впечатления человека, который боится. :hm:

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • je ne suis q'une femme
Больше
02 Июн 2017 21:30 #30 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Сидни Белл "Суд неправедный" 2 глава (часть 2) 02.06.2017
Думаю, парень забоялся, когда появился потенциальный ухажор. Когда возникает симпатия к другому, притворяться труднее. Вдруг любовник почувствует фальшивость.