САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file Флудильня

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
25 Ноя 2012 01:08 #106 от Калле
Калле ответил в теме Re: Флудильня
Именно в лингвистическом плане ориджи на русском воспринимать куда легче, да и написаны многие наши тексты гораздо лучше тех, что я привыкла называть хорошими на инглише. Совсем другой уровень. Если среди русских авторов встречаются такие, которым я бы поставила на гудридзе 5 - это шедевр, если не ошибаюсь - то среди английских я не поставила еще ни одной пятерки. Даже тем авторам, которых люблю.

Чтобы в голову лезли термины, надо читать высокорейтинговый слэш. А произведений рейтинга R и ниже сейчас очень много и, само собой, так как нца в них не главное, они куда более интересны, потому что упор делается на сюжет. Странно искать его в ПВП - таком как Объект его желаний, - или удивляться терминологии, лезущей в голову, при чтении БДСМ-ного романа, а после этого говорить, что все они как под копирку написаны.
Про религию меня, признаться, удивило, а в гетных произведениях эту тему, что, затрагивать можно? Я так часто встречаю в гомофобных разглагольствованиях на эту тему Библию и цитаты из нее, что мну уже нехорошо от подобных заявлений. Как будто гетеросексуалы не занимаются анальным - читай еритичным! - сексом. Разврат - он везде разврат, так же как любовь - она любая остается любовью.

Не могу сказать, что я такая уж фанатка квиров, начинала их смотреть, как дрочилку зацензуренную немного, но мну очень понравились герои. Причем, все за малым исключением.

Save a Tree, Eat a Beaver

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
25 Ноя 2012 01:41 - 25 Ноя 2012 01:51 #107 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Флудильня
Я тут немного неправильно тобою понята. И цитаты из священных текстов, и гомофобные религиозные догматы одинаково от меня далеки, тем более, люди-то все сами грамотные и я не думаю, что есть такие, кто не знает ортодоксального отношения традиционных религий (да и властей) к этому. И правильно - туда же много чего пречислить можно, да я сама человек не особо религиозный и, скорее всего, на душеньке имею столько грехов, что страшный суд приговорит меня к "вышке". Я сейчас не о том вообще. Ведь начинала еще "Сильную руку", но вот разницы с "Привяжи..." не заметила, где-то после первой трети могла рассказать своими словами, что будет дальше. Я понимаю, что существуют законы жанра, и по ним произведения пишутся, тогда какой вывод из этого следует? - данный жанр не для меня. Вот и все. А учить жить или книги писать - занятие как минимум бесперспективное.

Человек может все, пока не начинает что-то делать

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
25 Ноя 2012 01:51 #108 от Калле
В зарубежных БДСМ-ных текстах разницу заметит только тот, кто много такого перечитал. Рука и Привяжи еще из более-менее прилично написанных, остальное, что лично мне попадалось по Теме - абсолютнейшее говно((( Правда, у русскоязычных авторов я БДСМ вообще читать не рискую - у нас не знают разницы между БДСМ и насилием.

И ты опять приводишь в пример БДСМ-ные романы, у которых в жанре можно смело поставить ПВП, если убрать Тему. Я вот, хоть и заядлый слэшер, ПВП не люблю и читаю только у Джилл или Эльки. Этот жанр пишется не для почитать, у него другая задача.

Повторюсь - начинать читать слэш со здешних переводов - это как учиться плавать, прыгнув с парашютом в открытый океан.

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
25 Ноя 2012 01:55 #109 от Лемниската

Калле пишет: Этот жанр пишется не для почитать, у него другая задача.

Вот тут для меня откровение. А какая? (в смысле, задача?)

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
25 Ноя 2012 02:13 #110 от Калле
У текста со нцой без сюжета?))) Они пишутся только для того, чтобы почесать свои и чужие кинки - попросту подрочить.

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
25 Ноя 2012 02:19 - 25 Ноя 2012 02:48 #111 от Лемниската
Тогда понятно, тока слэш в ту степь меня вообще не отсылает, в смысле не торкает совсем. Разве что веселит.
Меня у Мари Грей рассказы заводят, не сказать, что гольная порнуха, и окончание всегда такое, неожиданно-развеселое. Только ведь это не слэш совсем.

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
25 Ноя 2012 02:48 #112 от Калле
Слэш - это как оливки, пока ты маленький, они противные, а потом приобретаешь к ним вкус)))

Вот поэтому и надо почитать что-нибудь из... Laise и Дариана, к примеру - не могу сказать, что это мои самые любимые авторы, но у них зато никакие термины всплывать не будут, хотя рейтинг и NC-17, никакой физиологии в их текстах не найти, или "Богему" - просто потому что в героев Тойре влюбляешься по уши. Или "Союзников" Марты и Августы из цикла "База 213", потому что их космоопера - это нечто. Или "Боже, храни Эллен Кеннет" Цитрины, хотя оно и про тюрьму поначалу, я обожаю Киттена и Моралеса с его "Нефритовым жезлом". Или цикл "Кирпич и Яшма" у Джилл - там такой мир замечательный... а может, я просто люблю постапок?
Вот их действительно СТОИТ читать, это как мастерская гитара. А здешние переводы для меня, как это ни обидно - пожалуй, за малым исключением - фанера заводского производства)))

Больше
26 Ноя 2012 14:51 #113 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Флудильня
Ох и развели вы тут...

Я хоть и всего ничего слэш читаю - с год где-то, но вкус к оливкам приобрела (уже не считаю, что он напоминает гнилые яблоки). Слэш тоже бывает разный. А разве в гете мало извратов, где женщину во все хм... отверстия тыкают всякими подходящими и неподходящими предметами? Правильно, это уже не эротика, а порнуха называется. Гадко бывает.

Прочла недавно "Боже, храни Элен Кеннет" Цитрины - потрясающая вещь. Так как я люблю все сравнивать , то это могу сравнить с "Матрицей", но Матрица, на мой взгляд, проигрывает Эллен Кеннет. Сюжет - супер, герои тоже понравились. Читается - за уши не оттащить.

Думаю, что слэш вполне может сочетать интересный сюжет, психологизм, кинк и иметь литературную ценность.

Что-то необычное в слэшной фантастике нужно воспринимать, как фантазию, не надо примерять это к жизни (как и в любой фантастике). Просто надо получать удовольствие от чтения  :crazy:

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
26 Ноя 2012 15:24 #114 от Калле
Элен Кеннет - это Матрица, помноженная на Хроники Риддика, потому что тюрьма оттуда списана)))

Больше
26 Ноя 2012 15:40 #115 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Флудильня

Калле пишет: Элен Кеннет - это Матрица, помноженная на Хроники Риддика, потому что тюрьма оттуда списана)))

Хроники Риддика я тоже люблю и смотрела раз пять. Может, и еще пересмотрю  :crazy:

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
26 Ноя 2012 16:28 #116 от Калле
Сонц, а Авантюру с Тентаклями ты читала? Она как раз про Джона Кеннета и Гэри)))

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
26 Ноя 2012 17:00 - 26 Ноя 2012 17:09 #117 от Лемниската
Да опять я неправильно понята. Нет у меня претензий к интимным сценам (тем более, я взяла именно вот это в качестве ознакомления с процессом, так сказать; я в этом плане абсолютно безграмотна была). Матрицу я не особо, сказка про спящую красавицу меня никогда не привлекала. Что до Хроник Риддика, то тут два случая - либо вы про "Поход мертвеца", тогда для меня это мимо кассы, ежели про "Черную дыру", то тут уже могут быть варианты.

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
26 Ноя 2012 17:43 - 26 Ноя 2012 17:52 #118 от Калле
Лемни, ну а чего ты хотела, когда пишешь про слэш в общем, прочитав высокорейтинговые ПВП, слэш - это отнюдь не только трах в попу)))

Да где ж в Матрице сказка про спящую красавицу? Какая странная аналогия.

Насчет Хроник, Дыра - это вроде приквел, она же 2000 года, а Поход - сиквел, он же 2011, мы о Хрониках, что посередине - 2004 года.

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
26 Ноя 2012 19:12 - 26 Ноя 2012 19:13 #119 от Лемниската

Калле пишет: Лемни, ну а чего ты хотела, когда пишешь про слэш в общем, прочитав высокорейтинговые ПВП, слэш - это отнюдь не только трах в попу)))

Калле, да это понятно, тем более, и гет - это не только вагинальный секс (да что я тебе это рассказываю?). Просто выходит, что данный жанр( не суть - космическая фантастика, фэнтези, постапокалипсис) не для меня. Когда я читаю про то, чего не может быть, то сексуальные предпочтения персонажей - дело даже не третье, и не двадцать восьмое, а вообще никакое (если, конечно, сюжет не завязан на том, кого герою всю дорогу хочется, но тогда и книга про другое).

Калле пишет: Да где ж в Матрице сказка про спящую красавицу? Какая странная аналогия.

Да Нео умер же (убили его там), а Тринити оживила поцелуем. Когда это произошло, я, помню, чуть не расплакалась о потерянных двух часах жизни. Кино оказалось совсем не таким, каким о нем заявляли. Знаешь, бывает так, когда какой-либо сюжетный ход убивает нафиг всю идею, вот такая песТня как раз из этого репертуара. Поэтому последующие серии были просмотрены просто с целью быть в курсе, но без всякого удовольствия. "По мотивам" ни с чем знакомиться не хочется.

Про Риддика я так не врубилась, видимо просто не читала эти "Хроники". Если про историю, когда Джек была маленькой девочкой, которая притворялась мальчиком и про кровососущих тварей, которые активизировались в темноте, мне это понравилось. Если про Вселенную смерти, то мимо кассы - ваабче никак.

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
26 Ноя 2012 19:29 #120 от Калле
Сонц, не поняла, чего не может быть? Геев?))) Или все-таки речь о фантастике, а не о слэше? Ну так Богема, которую мну перечислила в списке лучшего - это абсолютнейший реал. Отсутствие волшебства ничуть не умаляет положительных качеств Рема и Мили.

Гыы, мну про этот момент даже не вспомнила, мне казалось, что поцелуй тут роли не играл, скорее - слова, для мну Матрица - это классные спецэффекты и интересная идея. Хотя сейчас, конечно, такими эффектами больше никого не удивишь.
Последующие серии мну, признаться, не оценила((( Подозреваю, что все покатилось под откос из-за эротической сцены в начале Перезагрузки. Буэ(((

Ага, о некромонгерах и планете-тюрьме, вернее только о планете-тюрьме. Мну и Дыра понравилась, но не будь там Дизеля, я бы не стала смотреть - обычный трэшевый боевик-ужастик.