САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file Лемнинские чтения

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
28 Июл 2016 17:27 #61 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Лемнинские чтения
а как же похищение и все такое?  :yh: хоцца грусть-пичалька

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
28 Июл 2016 17:42 - 28 Июл 2016 17:50 #62 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Лемнинские чтения
Из всей книги в общей стоимости читабельны глав шесть-семь. Все 23, где персонажы в основном жрут, играют в боулинг или задаются вопросом а что это со мной такое? переводить в облом. У меня ещё такая же тягомотина Лэньон на шее висит.

Человек может все, пока не начинает что-то делать

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
28 Июл 2016 18:23 #63 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Лемнинские чтения
понятно. тогда и правда нафиг, раз так. для меня лучше, если ты все-таки добьешь Лэньон  :flirty:  :shy:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
28 Июл 2016 18:52 #64 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Лемнинские чтения

Лемниската пишет: Не, Кунеш, оно не стоит перевода, там по-хорошему полкниги бы выкинуть. Читать не будут.

Подтверждаю - тягомотина страшная. Читать никто не станет. А НЦу Лемни уже подала на блюдечке)))

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Больше
29 Июл 2016 17:21 - 29 Июл 2016 17:23 #65 от Marchela24
Marchela24 ответил в теме Re: Лемнинские чтения
Лемни, это было... ммм, очень увлекательно, горячо и... безумно смешно  :bunny: Спасибо тебе огромное  :frower:
* смотрит стальным взглядом: Даже не сомневайся, понравилось, очень - очень !

Я тут, конечно, воспользовалась случаем и немного законспектировала))))

Толстый, длинный член увеличивался на глазах под взглядом Рафы. Большая тяжелая мошонка, свисающая между бедрами

У автора, как я заметила, склонность к грязным разговорчикам во время секса и мошонкам. Даже не припомню, в каком тексте этой важной части мужского аппарата уделялось столько внимания  :izumitelno:
Очень порадовала тема серфинга, люблю ее еще со времен «Убежища». Парни в обягивающих костюмах это секси, а парни без них — секси вдвойне.
Мне понравилось, как Рафа прозондировал все моменты, не отходя от кассы, включая возможный реверс. Юридическая часть моей слэшерской души ему мысленно аплодировала.

Выбирая между кодовым словом Девственность и Доблесть, для Шейна подошло бы Попадалово, потому что он и вправду встрял. Йуный уже-не-девственник Рафа войдет во вкус и вытянет из него все силы  :crazy:

В общем, огромное спасибо, зовите еще  :lublu:

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
29 Июл 2016 21:36 - 30 Июл 2016 14:17 #66 от Лемниската
Сейчас читаю продолжение Кейриной "Холодной войны" (там, где про фигуристов), оно прекрасно как рассвет в своей непосредственности. Мишу, которого вроде и отпустили на вольные хлеба в Америку, по-прежнему со страшной силой бомбит паранойя. Он все ждет, что вот-вот придет Vladimir from Sluzhba vneshney razvedki и поймает его за член во время коитуса с его индусским сердешным дружком Дэвом. Хи-хи. Там всего 8 глав: сегодня дочитаю - завтра-послезавтра расскажу.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
30 Июл 2016 13:57 - 09 Авг 2016 21:04 #67 от Лемниската
Holding the Edge by Keira Andrews
[/size][/b]
Cold War 2

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Фигуристы-геи ступают по тонкому льду, сохраняя свои отношения в секрете.
Миша Резников – олимпийский чемпион и его тайный любовник Дэв Авира – серебряный призер олимпийских игр. Теперь, когда их соперничество на льду закончилось, бывшие конкуренты вместе проживают в одном доме в Лос-Анджелесе, пряча за его стенами свои отношения. Оба считают, что так лучше для профессиональной карьеры и семьи Миши, оставшейся в России. Но что, если Дэв не рассказал даже родителям, не потому что не хочет привлекать к ним внимание? Конечно, ситуация не идеальная, но по крайней мере они вместе. Но во время подготовки к Рождественскому шоу в родном городе Дэва напряжение между любовниками нарастает. Как долго Миша и Дэв смогут скрываться? И что произойдет, если один из них больше не захочет прятаться?

Для тех, кто не знал, да еще и забыл. Чтения "Холодной войны" тут .

Итак, напомню, что мы имеем. Амплуа, так сказать.

Миша (Михаил Резников) – Стальной Иван Драго от фигурного катания.

Киса – его партнерша, имеет репутацию холодной стервы. На лицо прекрасная, добрая внутри.

Дэв (Дэвасси Авира) – индийский американец со слоном на шее. С точки зрения олимпийского движения – неудачник, который не поднял золотую медаль, когда та буквально валялась под ногами.

Бейли – его партнерша, инженю, которой не везет в любви.

Первая глава застает наших героев на катке в Бостоне, они готовятся к Рождественскому ледовому шоу – это такие гастроли чемпионов, где они филонят и срубают бабки по-легкому. До этого Дэв с Бейли уезжали на такие же выступления в Японию. Миша с Дэвом не виделись месяц. И вот они на льду буравят друг друга глазами и облизываются издалека.

С какого, спросите меня вы, а вам отвечу. Хоть Миша и вырвался из крепостной России, обменяв золотую медаль на вольную от барина The Russian dictator, но все еще шарахается от каждого встречного и поперечного, подозревая в них агентов КГБ-ФСБ. На хрен он сдался спецслужбам, для меня так и осталось загадкой. А еще он боится за свою семью – маму, папу, сестру Елену прочих свойственников, которые остались в сумрачном Санкт-Петербурге. Да и Кисонька наотрез отказалась эмигрировать – ну а что, ей-то хорошо, ей, поди, мерседес подарили и мильён баксов выписали за золотую олимпийскую медальку. Это ведь только гомосексуалистов всячески притесняют, а она вон даже замуж собралась и даже за мужика. За своего бывшего одноклассника, ныне учителя математики средней школы Новосибирска, и на весь каток сверкает огроменным брульянтом на пальчике (ну могут, могут наши учителя математики позволить себе дарить такие цацки своим барышням).

Хотя и она уже косо посматривает на Мишу, подозревая прогрессирующую на глазах паранойю.

“But perhaps you are only being paranoid. If you stay away from home, what can they really do now? They are powerless. Why not just live your life?”

Но без таблеток тут, видимо, уже ничего не поделаешь. Однако, как выясняется, дело не только в этом.

We may not be competing anymore, but we are still in the skating world. There are rules, even if they are not written down.”

То есть ребята банально переживают за свои гонорары. Тут охотней верится.

Я совсем не разбираюсь в этом странном виде спорта, не разбираюсь в судейской системе и нравах. Все мои познания ограничиваются вечно сопливым Евгением Плющенко, которого евойная баба так и норовит накормить какими-то порошками.

Однако мне всегда казалось, что фигурное катание чем-то сродни балету, где гомосексуализм – скорее правило, чем исключение. Кто в курсе – расскажите, плиз. Поэтому и это объяснение несколько натянутое, как по мне.

Миша-параноик все же рассказал о своем любовнике родителям, а Дэв даже этого не сделал. Его родители знают о его ориентации и так и норовят с кем-нибудь познакомить, но тот постоянно отмахивается, аргументируя, что у него уже есть кое-кто. Из мира фигурного катания. По имени Миша. Если вы думаете, что родители сразу догадались, что это Миша Резников, то думаете вы это зря. Миша им известен как Михаил, а что Миша и Михаил это одно и тоже, им невдомек. Американцы такие тупые! (с), даром, что индусы на самом деле.

С окончанием карьеры Дэв подвизался тренером молодежи, а вот Миша совсем не желает передавать свой опыт. А желает он стать инженером человеческих душ - писателем. Ну а что – писателем стать кто угодно может, уметь бы буквы писать.

Меж тем все фигуристы постоянно репетируют и тренируются. Дают интервью. На одном таком совместном интервью Миша ляпнул, что золото ЧМ пара Дэва и Бейли взяла только потому, что Миша с Кисонькой туда побрезговали ехать. После этого у них происходит семейный скандал, Миша кается, просит прощения, дело даже заканчивается постельной сценой с духе бдсм – Дэв Мишу в наказание отходил по заднице и трахнул насухую.

Кстати, постельные сцены тут переводить смысла нет – такое ощущение, что Кейра с успехом эксплуатирует функцию «копировать-вставить». Даже dirty talk как под копирку. Но кое-что я хочу вам показать. Без перевода, ибо это прекрасно на языке оригинала, как и сакраментальное Voydi v Menya.

Dev was already naked, and Misha touched him greedily, hands roving as he groaned. “Oh God. A month is too long, Vassenka.”

Да-да, Васенька, именно Васенька. Я сама поначалу таращилась в текст, не в силах поверить своим глазам. В постели Миша зовет Дэва Васенькой. Справедливости ради стоит сказать, что Дэв и сам в недоумении, хотя пусть радуется, что его Кондрашкой или Мирчуткой не обозвали.

“Sorry, but tonight you are all mine, Vassenka.”
Dev nuzzled Misha’s cheek. “Tell me what that means.”
“It does not mean a thing, really. We do not have your name in Russian. But Devassy, it is a little like Vasiliy or Vassya, so…Vassenka. My little name for you.” He kissed Dev lightly. “If you do not like it, I will stop.”
“No, no. I like it. I like it a lot.” He smiled. “Just as long as you’re not secretly calling me an asshole.”

Понятно, да? Дэвасси похоже на Василия. То есть Васеньку. А Дэву и пофиг – лишь бы мудаком не кликал. Представила я себе мужика арийской индийской наружности по имени Васенька и вспомнилось мне вот это.

Васенька радуется, что Миша таки вырвался из московских застенков и проклятый КГБ больше не может его контролировать. Но Миша все равно в печали.

“My family tells me not to worry about them, but things have become worse. Many arrests. Threats. Intimidation. The government says it is all to protect children, but they lie.”

Аресты, пытки, допросы? Ха! Да это все цветочки и семечки! Половина слэшериц свои дневы позакрывало и работы с фикбука поудаляло – вот где самое страшное! Россия – это тебе не свободная демократия, где геев по клубам словно скот отстреливают. Нет. Здесь их лишь арестовывают и пугают. Видимо, как ежей – голой жопой.

Миша отвечает, что пока он сидит тихо и не отсвечивает, его семью не арестуют, но стоит только объявить об их связи – все, отправят на Колыму.

Поэтому нельзя, никак нельзя рассказывать мировой общественности про их любовь. Васенька кивает и соглашается.

“Yeah. I think it’s best if no one finds out about us for the time being. Best for Bailey and Kisa too. We have to think of them. The illusion of romance is part of pairs skating. If people knew about us, would they still buy me and Bailey skating to some Celine Dion love song? We all need to make money doing shows while we can. Never know when the offers will dry up. There’s no pro circuit the way there used to be. And you know how gossip spreads like a rash in skating. It’s better to fly under the radar. Not rock the boat.”
“Sometimes I fear a bang on the door. That they will come to take me away.”

В общем, один боится за себя и за семью, другой – за бабки. Так и таятся как мыши под метлой. Даром, что находятся в самой свободной стране мира. Пошто ты родину продал, скотина? Ты и в сраной рашке так же тихариться мог. Так что не надо тут про диктатуру, заячий хвост.

А еще Миша как-то попытался накормить Васеньку борщом. Васеньке совсем не понравилось. Хотя Мише тоже не понравилось – хрень он какую-то сварил, ибо на кухне совершенно беспомощен.

Опять @бля, @бля, @бля, просто очень много.

Потом во время тренировки криворукий Миша опять роняет Кису, но на этот раз та приземляется, заехав Мише локтем по физиономии. Миша лежит на льду и скучает без сознания, народ вокруг суетится, Кисонька плачет, Васенька заламывает руки и целует Мишу в лоб, виски и щеки. Пытаясь оживить. Народ вокруг офигевает – ибо все думали, что они друг друга ненавидят и никто вообще ни сном ни духом, что Иван Драго – гей. Бейли поясняет всем, что да – Дэв и Миша сожительствуют, но это страшный секрет, ибо КГБ-ФСБ не велит.

В больнице оказывается, что русского мужика просто так и убьешь, у Миши всего лишь фингал под глазом, его благополучно отправляют в гостиницу. Васенька задумчив – а ну как Миша бы насмерть убился, а мир и не узнает, что они спят вместе. Миша тоже задумчив по той же причине.

А поутру Мише из Питера звонит папа. С радостным известием – по России прошли местные выборы и на них одержала победу какая-то либеральная партия (остается только надеяться, что не либерально-демократическая) с прогрессивным лидером (остается только надеяться, что не с зассанцем Мишей Два процента). Церковь теряет свою власть, да и Аврора вернулась на свое место – того и гляди опять выстрелит, и пойдут питерцы, как уже принято, громить Зимний и строить баррикады. Все, больше можно не бояться и объявлять о своих отношениях. Папа молится за свободу и демократию в РФ. (Блин, ты еще в Исаакиевский собор сбегай – свечку поставь, чтобы церковь медным тазом накрылась).

Перед выступлением Миша видит, как индианка в возрасте пытается пройти за кулисы – это Васькина мама хочет передать сыну слона, которого тот обычно носит на шее, но которого оставил маме на счастье, когда ей делали маммографию с подозрением на сами понимаете на что. Слон помог, мама оказалась здорова, но вернуть его надо. Охрана маму не пускает – не положено. Миша рвется навстречу, мол, давай своего слона, передам. Мама смотрит с подозрительным прищуром – знаю я вас, русских мазуриков, свистните, потом ищи. Но все же отдает.

Misha carefully took it from her. “I’ll give it to him right now.”
She smiled stiffly. “Well, thank you. I should go find my husband. Have a good show, Mr. Reznikov.”
“Please, call me—” He broke off. “Mikhail.”

То есть, Мишей не представился.

Миша встречает Дэва, отдает слона, предлагает открыться – в РФ того и гляди свергнут The Russian dictator и пора всем рассказать правду. Но Дэв уперся рогом – нет и все тут – у них же договоренность.

После выступления родителей и родственников все же пускают за кулисы, и Дэв, весь такой противоречивый и внезапный, сообщает маме с папой при камерах и репортерах, что Михаил Резников – это тот самый Миша и что они уже почти год сожительствуют в Лос-Анджелесе. Родители и общественность охреневают. Потом радуются.

В эпилоге нас ждет новогодняя сценка с переодеванием. Васька поставил елку, нарядился Дедом Морозом (ему Киса костюм из Новосибирска привезла), накрошил салат оливье – тоже Киса научила. И в таком вот виде трахнул счастливого Мишу. Про шампанское, мандарины, холодец и бутерброды с икрой история умалчивает.
Конец

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
30 Июл 2016 16:02 - 30 Июл 2016 16:05 #68 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Лемнинские чтения

За своего бывшего одноклассника, ныне учителя математики средней школы Новосибирска, и на весь каток сверкает огроменным брульянтом на пальчике (ну могут, могут наши учителя математики позволить себе дарить такие цацки своим барышням).

Уха-ха - хоть стой, хоть падай))) Однако новосибирсские учителя могуть себе позволить дарить бриллианты. Это ж Новосибирск, а не Тьматаракань как-никак)))

И дейстаительно, ихние аффторы вечно такие малораспространенные имена выбирают для русских героев))) не иначе из словаря)))

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
09 Авг 2016 13:22 - 10 Авг 2016 23:21 #69 от Лемниската
Fall apart by S.E. Culpepper
[/size][/b]

Четвертая и пока последняя книга серии Liaisons. Получилась, по-моему, она чуть ли не самой удачной в серии, хотя очень грустной и пронзительной.

Читать я ее взялась из чистого упорства, чтобы серию добить, хотя одолела только с третьего раза. Героями данного повествования стали:

1. Не мелькавший в предыдущих книгах Даймон Райт – совсем простой парень, в семье которого полно проблем: отец только что перенес инфаркт, сестра разводится, малолетний племянник не понимает, почему родители друг друга ненавидят, и мама, которой все эти разборки с отношениями уже поперек горла. Даймон работает в магазине спорттоваров и увлекается альпинизмом.

2. Фотограф – видимо, гламурный – Аларик Эло. Выходец из британской аристократии. С детства воспитывался в семье тетки и дядьки, дипломатов-послов в Финляндии. Говорит на нескольких языках, вхож в дома знаменитостей, водит дружбу с Зейном Уитлоу. Нам даже дается почти детальное описание внешности – в глазах Даймона Аларик похож на Соейра из «Остаться в живых».

Встречаются они на свадьбе общих знакомых – Даймон - шафер жениха (их там аж 4 человека), Аларик – приятель невесты.

Симпатия взаимная, но Даймону сейчас не до отношений, да и желательно ему что-то попроще, а англичанин с манерами агента 007 – не по Сеньке шапка. Поэтому активные действия вести выпадает Аларику. Он действительно довольно живенько ухаживает, даже в какой-то мере начинает преследовать.

Я не очень люблю, когда в повествование вводится слишком много персонажей, они обычно у меня разбегаются перед глазами, словно тараканы, и мешают сосредоточиться на основных героях. Тут постоянно мелькают друзья Даймона, а приятелем Тоддом авторица ну просто тыкает читателю в морду. Тодд одинок, когда-то еще в колледже его подлым образом бросила подружка, с тех пор он сторонится серьезных отношений и постоянно отирается возле Даймона. Аларик в определенный момент даже начинает ревновать. Да. К натуралу. Я даже начала сомневаться - а действительно, не влюблен ли тайком Тодд в своего друга? - но не угадала.

Половину книги мне было просто скучно, я постоянно ловила себя на мысли – зачем я это читаю? Но в определенный момент авторица меня удивила и очень приятно, когда книга по сути перестала восприниматься как ЛР. Повествование резко развернулась в сторону психологии.

Во время очередного восхождения Тодд срывается в ущелье, Даймон не успевает его подстраховать и падает следом. Даймон, пусть и поломанный, выживает, Тодд в больнице погибает практически у него на руках.

Основной темой романа становится вина, которая полностью завладевает героем. Он себя ненавидит и делает все, чтобы окружающие возненавидели его тоже. Здесь у авторицы получилось очень хорошо. Герой не ищет себе оправдания, не пытается себя простить, он просто морально умирает, при этом морально убивая окружающих. Не желает принимать помощь ни от друзей, ни от родителей, ни от любовника, который тут, вообще-то, оказался на высоте – до последнего боролся, даже когда его прогоняли и откровенно в лицо говорили гадости. Вообще Аларик получился чуть ли не святым, хотя и у него есть прошлое, которое вдруг вылезло – голливудский режиссер, японец-полукровка, у которого сейчас в фильме снимается Зейн Уитлоу. Аларик даже некоторое время колеблется, ему в конце концов тоже нужно утешение – он сутками сначала в больнице у кровати Даймона дежурил, старался помочь, потом дома вокруг него плясал, слезы вытирал, судно выносил, а тот его в конце концов прогнал, даже на похороны Тодда по сути не пустил (мол, ты все равно его толком не знал). Однако Аларик все равно выбирает Даймона, пусть тот его и выставил.

Обычно персонажи, долго и упорно страдающие, меня в конце концов раздражают. Но тут я действительно прониклась и очень сопереживала, причем обоим героям. Даймон постепенно учится жить со своим горем. Прочитав завещание и письмо, которое оставил ему Тодд на случай своей смерти (я так поняла, у американцев такая фишка сплошь и рядом), он медленно начинает приходить в себя и понимает, что если и дальше будет есть поедом себя да еще и окружающих, ничем хорошим это не закончится.

Пишет покаянное письмо Аларику – мол понимаю, что после моих вывертов мне ничего не светит, да и не достоин я, но ты все же попробуй простить и будь счастлив. Аларик воспринимает письмо как прощание, но все равно едет к Даймону с заявлением – я только и делал, что за тобой бегал, соблазнял, уговаривал, чуть ли не в ногах валялся, а теперь ты давай – поуламывай меня, а я посмотрю еще, прощать тебя или нет. Хороший прием, который срабатывает, хоть и не сразу.

В общем и целом впечатление от романа у меня осталось очень приятное. К минусам отнесла бы слишком долгую раскачку и огромное, какое-то неимоверное количество Зейна и Марка. Им уделено чуть ли не больше внимания, чем основным персонажам. Тут нам пытаются впарить голливудский конфликт между Зейном и Брэдом Першаллом (упоминался этот недоактер в книге Марка) на почве гомофобии. Что интересно, книга заканчивается известием, что в новом фильме им придется сниматься вместе.

Следующая история будет, очевидно, про бывшего любовника Аларика - режиссера-японского полукровку, который упорно не желает выходить из шкафа.

*непричемно* Вот не люблю я японцев.

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
19 Авг 2016 14:46 #70 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Re: Лемнинские чтения

Четвертая и пока последняя книга серии Liaisons

как-то упустила третью... Первая про Зейна, вторая про Кристиана...

Любопытно, почему Даймой винил себя в гибели Тодда. Взрослые же люди.

Главное не что ты делаешь, а что оно значит (С)

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
19 Авг 2016 14:50 #71 от Лемниската
Нет, не пропустила. Первая - про Рейфа и Джереми, PRIVATE EYE by S.E. Culpepper, я же про нее рассказывала. Перед переводом "Спросите Марка".
best-otherside.ru/forum/elizium/34675-se-kalpepper-qsprosite-markaq-perevod-zakonchen.html#34678

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
19 Авг 2016 15:51 #72 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Re: Лемнинские чтения
ааааа, точно, полицейский. Точно.

Главное не что ты делаешь, а что оно значит (С)

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
20 Авг 2016 17:34 - 22 Авг 2016 01:09 #73 от Лемниската
Miles to Go by Connie Bailey
[/size][/b]

Книгу эту посоветовала Айна как третьего, потерянного, близнеца Zero at the Bone (Когда выпадает зеро) и Shades of Gray (Между черным и белым). Сразу скажу, что на его фоне они смотрятся великими американскими романами. Редкой непоследовательности и парадоксальности галиматья, просто прекрасная в своем дебилизме.

Авторица ничтоже сумняшеся в процессе превращения лягушки в царевну фанфика в оригинальную книгу (кстати, я так и не допетрила, по какому канону писался сей шедевр изначально) банально отбросила все с ее точки зрения (или с точки зрения редактора) ненужное, обвалив и так не блещущий логикой сюжет и оборвав причинно-следственные связи. Нелепицу, нестыковки, откровенные глупости спасает только одно – в книге постоянно что-то происходит, причем происходит очень быстро и, я бы сказала, внезапно. И еще авторица начисто порвала мне шаблон, наплевав на такие пустяки, как фокал. По-моему, фокальный персонаж менялся каждые четыре строчки. Хотя, может, просто тут отыгрывался сценарий «вездесущего автора», ну как у Льва Толстого в «Войне и Мире».

Итак, приступим.

В героях у нас Фредерик-Рик Майлз, полицейский под прикрытием, который внедряется в банду Волосатого Кэри, в миру Гарета Кэри – эдакого опереточного злодея, который нанимает бандитствовать только (внимание!) гомосексуалистов (ах, не спрашивайте меня). Где он их берет – бох весть, но факт остается фактом - с точки зрения Волосатого Кэри геи более преданы его бандитскому делу. Таким образом, нам открывается темная сторона гомосексуализма. Если мужик предпочитает мужиков, значит, он автоматически охотнее и убежденнее кидается в пучину наркоторговли.

Если вы думаете, что операция внедрения – это какое-то сложное и хитрое мероприятие, которое требует долгой, тщательной подготовки, создания легенды и прочих глупостей, то думаете вы это зря. Рик просто-напросто цепляет на себя кожаные штаны, кожаную жилетку, вставляет в ухо сережку и в таком вот потрясном виде прибывает в ночном клуб, где тусит Гарет с двумя телохранителями Ливере и Эпифано (естественно, геями) и своим пидорковатым любовником Билли. Билли красив неземной красотой, гламурен, капризен, склочен и стервозен. Он постоянно закатывает истерики, орет на Волосатого Гарета и требует, чтобы всех вокруг уволили.

Рик подкатывает к столику Гарета и просится на работу. Билли вдруг не с того не с сего рекомендует любовнику тут же, не отходя от кассы, принять Рика в мафию. Ви будете смеяться, но Гарет действительно его нанимает, говорит, чтобы приходил завтра к нему домой для проверки, так сказать. Если вы думаете, что проверка заключается в хотя бы маломальском допросе, то думаете вы это зря. Рику просто требовалось подраться с Ливере и Эпифано. Рик благополучно чистит им рожи и становится патентованным бандитом Волосатого Кэри. Который, в свою очередь, оказывается выходцем из Туманного Альбиона, он замешан в какую-то темную историю на исторической родине, поэтому сбежал в Америку, прихватив с собой красавчика Билли (ну, знаете, как в американских фильмах бандиты бегут от властей из США в Мексику, так, наверное).

Отношения у Гарета и Билли на загляденье уродливые. Секс скорее напоминает изнасилование, вернее, это на самом деле изнасилование, но такое, добровольное.
Билли терпит, обещает папика убить, но упорно не желает уходить от урода.

“You…bloody…bas…tard,” Billy panted as Gareth pounded into him.
“Cum for me, baby,” Gareth panted. Billy blinked at this command as though waking from a trance and a convulsive shudder ran the length of his frame. “Fuh-uh-uh-uck…you,” Billy stuttered with the force of Gareth’s thrusts. “I ha-hate you, you fuh-fucker.” “Oh, hell yes, baby!” Gareth cried hoarsely as he buried his hard shaft in the clenching channel.

Тем же вечером, выйдя из бара, Рик встречается со своей полицейской напарницей – Грасиелой, докладывает, что внедрился успешно и жить теперь будет в особняке Кэри, у него там коммуналка, поэтому связь будут держать по телефону. Грасиела, как несложно догадаться, из латиносов и постоянно сыпет испанскими словечками. И матерными, и обычным (блин, задоблала она меня этим по ходу повествования). Ясное дело, за вновь нанятым никто не удосужился проследить, не поинтересовался, где и с кем он раньше работал, имеет ли судимости и прочую ерунду.

В банде у Кэри еще присутствуют два мужика – Джорди и Пол. Вот так они и помогают Волосатому Кэри вести его бандитские дела. В один прекрасный момент Кэри заявляет, что желает сменить поставщика наркотиков. Покупал он раньше у некоего Антонио Марсиала, тоже, как не трудно догадаться, бандита, но (внезапо!) друга Рика. Каким-то там образом Антонио обязан Рику жизнью сестры и племянников. Тут как раз тот удивительный случай, когда авторица плюет на какие-либо объяснения. Что за сестра, что за племянники, что за бандюган и почему он вдруг обязан – это предлагается додумать самостоятельно.

Продолжение следует.

• Ayna
  • Ayna аватар
  • Wanted!
  • Библиотекарь ОС
  • Библиотекарь ОС
Больше
20 Авг 2016 19:28 #74 от Ayna
Ayna ответил в теме Re: Лемнинские чтения
Оригинальный фичок назывался And Miles To Go Before I Sleep и был Real People Slash про разных актеров. Я уже не помню всех подробностей, но главные герои такие же, как и в "Сильной руке", а Кэри вроде звался Клайв Оуэн.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
20 Авг 2016 20:11 #75 от Лемниската
А Антонио Марсиал - Антонио Бандерас. Грасиэла - Розарио Доусон  :lol:
Я вообще ни разу в жизни не читала rps-ку. Что-то от фанфика на хи-хи пробивает даже больше, чем от изданной книженции.
Айна, спасибо за позитивчик!