САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file Свалка

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
31 Янв 2013 17:17 #91 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Свалка
Не, не из рук вон. Но моя дочка прямо загорелась книгу прочесть именно после фильма.

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Стася
  • Стася аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
01 Фев 2013 16:36 - 01 Фев 2013 16:37 #92 от Стася
Стася ответил в теме Re: Свалка

Tais пишет:

Mata-Kari пишет: Серия Charley Davidson . Очень понравилась) Героиня - grim reaper, сплошной позитив) Не помню, когда я в последний раз столько смеялась при чтении)) Печальные моменты тоже есть, правда. Пока что 4 книги, в июле выйдет 5-я.

Читала только первую (Уорд ее тогда всем разрекламила). Тяжело язык автора давался.

А мне стиль Дэвидсон не понравился. Не люблю такую чик-литовскую подачу. Мне этот бесконечный юмор очень натужным показался.  :crazy: Тоже читала только первую книгу, вторую даже не тянет. :chudo:

Common Sense: It's so rare it ought to be a superpower.

Больше
04 Фев 2013 11:41 - 04 Фев 2013 11:44 #93 от Mata-Kari
Mata-Kari ответил в теме Re: Свалка

А мне стиль Дэвидсон не понравился. Не люблю такую чик-литовскую подачу.

Я все ожидала от этой серии интенсивности, более серьезного подхода - не дождалась)) но мне нравится чик-лит, так что эта серия тоже пришлась по душе))) буду ждать следующую)

Начала новую серию - Renegade Angels by Sylvia Day. Интересный паранормальный мир, два лагеря - падшие ангелы, вампиры и настоящие ангелы-Сентинели, присматривающие за падщими и истребляющие вампиров, и их слуги ликаны. Есть еще демоны-шифтеры. Пока что прочла только 1-ю книгу.. Герой - глава Сентинелей, героиня - его смертная возлюбленная из древности, которая каждый раз реинкарнирует и возвращается к нему. Мне понравилось.)) Продолжу серию, там есть еще куча симпатичных героев)))

Больше
07 Фев 2013 13:16 #94 от Mata-Kari
Дочитала все вышедшие книги Renegade Angels - очень понравились. Рекомендую) В серии пока что 2 основные книги и 3 новеллы.

• FairyN
  • FairyN аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Ray of f@cking sunshine
Больше
07 Фев 2013 17:17 #95 от FairyN
FairyN ответил в теме Re: Свалка

Mata-Kari пишет: Дочитала все вышедшие книги Renegade Angels - очень понравились. Рекомендую) В серии пока что 2 основные книги и 3 новеллы.

Сильвия Дэй еще пишет под псевдонимом S.J. Day. Попробуй почитать серию про Еву (оттуда эти ангели и пошли, кстати). Мне очень понравилась (надо бы перечитать), я ее даже в глубокий загашник положила, на то время, когда все начитое закончу. Будут она и Эндрюс.

Что нас не убивает потом очень об этом жалеет
Nothing is permanent. Not even death

I wanna know everything, I wanna be everywhere, I wanna fuck everyone in the world.... I wanna do something that matters...

• Стася
  • Стася аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
07 Фев 2013 17:56 #96 от Стася

FairyN пишет: Сильвия Дэй еще пишет под псевдонимом S.J. Day. Попробуй почитать серию про Еву (оттуда эти ангели и пошли, кстати). Мне очень понравилась (надо бы перечитать), я ее даже в глубокий загашник положила, на то время, когда все начитое закончу. Будут она и Эндрюс.

Помню, ты как-то рекламировала уже её. Фиги, я правильно поняла из отзывов - там какой-то любовный многоугольник между героями присутствует?  :shy:

• FairyN
  • FairyN аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Ray of f@cking sunshine
Больше
07 Фев 2013 19:39 #97 от FairyN
FairyN ответил в теме Re: Свалка

Стася пишет:

FairyN пишет: Сильвия Дэй еще пишет под псевдонимом S.J. Day. Попробуй почитать серию про Еву (оттуда эти ангели и пошли, кстати). Мне очень понравилась (надо бы перечитать), я ее даже в глубокий загашник положила, на то время, когда все начитое закончу. Будут она и Эндрюс.

Помню, ты как-то рекламировала уже её. Фиги, я правильно поняла из отзывов - там какой-то любовный многоугольник между героями присутствует?  :shy:

Ага, там она - Ева,- Каин и Авель. Не тройник, Боже упаси.:-))))

Что нас не убивает потом очень об этом жалеет
Nothing is permanent. Not even death

I wanna know everything, I wanna be everywhere, I wanna fuck everyone in the world.... I wanna do something that matters...

Больше
10 Фев 2013 00:55 #98 от Mata-Kari

FairyN пишет:

Mata-Kari пишет: Дочитала все вышедшие книги Renegade Angels - очень понравились. Рекомендую) В серии пока что 2 основные книги и 3 новеллы.

Сильвия Дэй еще пишет под псевдонимом S.J. Day. Попробуй почитать серию про Еву (оттуда эти ангели и пошли, кстати). Мне очень понравилась (надо бы перечитать), я ее даже в глубокий загашник положила, на то время, когда все начитое закончу. Будут она и Эндрюс.

Спасибо за рекомендацию)) сохранила в свой список)))

• Tais
  • Tais аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
  • Злой гений. Бывший Ночной Фей
Больше
05 Мар 2013 23:24 #99 от Tais
Tais ответил в теме Re: Свалка

Mata-Kari пишет: Начала новую серию - Renegade Angels by Sylvia Day. Интересный паранормальный мир, два лагеря - падшие ангелы, вампиры и настоящие ангелы-Сентинели, присматривающие за падщими и истребляющие вампиров, и их слуги ликаны. Есть еще демоны-шифтеры. Пока что прочла только 1-ю книгу.. Герой - глава Сентинелей, героиня - его смертная возлюбленная из древности, которая каждый раз реинкарнирует и возвращается к нему. Мне понравилось.)) Продолжу серию, там есть еще куча симпатичных героев)))

Раз уж хвалят, решила тоже ангелов-отступников заценить (серия «Renegade Angels» Сильвии Дэй).
И первое, что меня удивило, это биография автора: «she is a former Russian linguist for the U.S. Army Military Intelligence». Сильвия переводила с русского для военной разведки? Во тетка дает! :) И еще: «Her stories have been translated into Russian…». До сих пор мне ее романы на русском не встречались. Видимо, то была не параненормальщина.

Предупреждение: дальше будет ругань (ну вот так я вижу, уж извините) со спойлерами (если кто читать серию собрался). :)

Вообще, что-то во всей этой идее данного мира не правильно. Бог есть Любовь, разве нет? Милосердие, Прощение, Свобода воли? Не, не слышал.
Пока читала, все время киношку «Город ангелов» вспоминала. Там оно каноничнее как-то выглядело.

И, черт возьми, опять реинкарнации! Мало того, автор еще и умудрилась убить все то привлекательное, что есть в идее бессмертной любви.

Я так понимаю, все, включая саму авторшу в первых рядах, тащатся от ангелочка Адриана. И это для меня осталось самым необъяснимым. Как по мне, вторая книжка про оборотня более логична и вызывает гораздо меньше раздражения. Можно сказать так: насколько меня бесит Адриан, настолько же мне нравится Элайджа (то же верно и в отношении Линси/Вашти, за исключением совершенно непонятной истерики последней по поводу оборотневой наготы). Альфа-ликан просто умничка, ни одного неверного шага. Как его можно ставить на одну доску с этим лицемерным, лживым, непостоянным серафимом? А как все эти ангелочки относятся к оборотням?

Адриан… давайте пересчитаем по пальцам.
- До упора скрывает от любимой женщины жизненно важные обстоятельства ее прошлого.
- Сам тысячелетиями нарушает закон, карая за такие же преступления своих друзей и собратьев.
- Раз за разом отбирает дочь у отца, при этом сначала согласившись на его помощь, а потом фактически предав и его, и свою возлюбленную.
- Буквально за несколько дней выкидывает на помойку безумную любовь всей жизни, меняя ее на новую, усовершенствованную. (Тут отдельно хочется уточнить – чего, вообще, в таком случае стоит его «любовь»?)

Линси.
- Терпеть не могу в романах страданий с заламыванием рук в стиле «Ах, я не могу быть с ним», «Ах, я не должна», «Нет-нет, и не просите». Боже-ж-ты-мой, автор даже весь секс этим испоганить умудрилась! Любимый и желанный мужчина дорвался до тела, а героиня только и думает: «нет, нельзя, что же будет, надо остановиться», а после всего еще и лепечет: «мне так жаль», «прости». Eww!!!
- Следуя какому-то совершенно идиотскому поводу («а чтобы он меня больше не захотел, ему нельзя»), Линси мгновенно соглашается не то умереть, не то стать тем, что всю жизнь ненавидела. И так же быстро и неожиданно передумывает, когда уже становится поздно. Дальше вдруг снова решает покинуть сей бренный мир, уморив себя голодом. А потом совершенно спокойно принимает свое новое состояние. Ни сожалений, ни сомнений, пофиг на душу, пофиг на детей. WTF?

Кстати, не менее идиотский повод уйти оказался и у Shadoe. После всех этих тысячелетий завоеваний и любви, вот так вот, раз, и, типа, «а, ну и нафиг оно мне тогда сдалось, пойду-ка умру».

Конец первой книги безбожно скомкан, поэтому Сильвия Дэй, не стесняясь, просто впихивает проду об этой парочке в следующий роман, который, собственно, другим персонажам посвящен. Но не может же она бросить своего любимца. И даже строчит с ним несколько интервью (которые мне показались какой-то пародией на беседы Дж.Р.Уорд с братством). Хотя не все потеряно, в одном месте прорезалась самоирония.
Реплика Адриана, обращенная к Сильвии, как к автору:
“If you think I’m going to put on a show for you, you’re as mistaken as I was when I came to you with my story instead of Kresley Cole or J.R. Ward.”
:) Забавно.

Итого. Первая книжка («A Touch of Crimson») – тройка с минусом. Вторая («A Hunger So Wild») – твердая четверка. Сопутствующие повести оценивать не берусь, слишком уж маленькие (не успеваю определиться с отношением, как они уже кончаются).
Вывод. Ждем завершения трилогии – «A Taste of Seduction». Хотя я бы еще про Тока (Torque) почитала.

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
06 Мар 2013 00:58 #100 от Калле
Калле ответил в теме Re: Свалка
А у нас кто-нибудь читал Шоуолтер? У меня из друзей-знакомых только Фиги, которая особо не распространялась, кроме того, что ей третья книга больше других понравилась. А хотелось бы узнать мнение других, стоит ли начинать? Или лучше Сингх мучить дальше?

Мну вообще недавно начала перечитывать Стеклянные Дома - уже третью неделю жую, а все еще на 14865 странице из 26971))) ППЦ)))

Save a Tree, Eat a Beaver

• Стася
  • Стася аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
06 Мар 2013 12:28 #101 от Стася
Я читаю Шоуолтер. Лучше мучай Сингх. Шоуолтер могу сравнить с Дженифер Эшли, у обоих раз на раз не приходится, обе строчат по десятку серий сразу и, как мне кажется, от этого частенько страдает качество их книг. Когда я была молодая и неизбалованная хорошим паранормалом, то Шоуолтер шла на ура, а счас я более придирчива стала. Последняя её ангельская книга, имхо, на троечку. Моя самая любимая книга Джены - The Darkest Lie (шестая в серии о Повелителях).

Таис, спасибо! Что-то эта Дэй мну не вдохновляет.

Слухайте, а ИЛР на ОС кто-нить окромя меня читает ещё? Такую хорошую книжку недавно прочитала)))

Больше
06 Мар 2013 13:31 #102 от Mata-Kari
Таис, мне тоже вторая книга понравилась гораздо больше :) Что до первой, мне она понравилась, хотя действительно концовка очень скомкана и вся линия с Шейдо была ужасна. У меня такое ощущение , что он ей изменил с Линси..после тысяч то лет любви..хотя во второй книге автор более подробно объясняет его чувства.хм. Что до идеи о книге - она не новая. Я в последнее время на нее столько натыкаюсь..Она основана на книге Эноха (из Ветхого Завета). Вроде бы ангелы (Watchers) действительно брали в жены земных женщин, их дети были Nephilim, питающиеся кровью..Бог разозлился и отправил эскадрон других ангелов чтобы наказать всех отступников и убить их потомство. На этом отрывке из книги основана куча паранормальных серий..

• Tais
  • Tais аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
Больше
06 Мар 2013 15:35 #103 от Tais

Калле пишет: А у нас кто-нибудь читал Шоуолтер?

Я бросила не то на вторых, не то на третьих "Повелителях" (герой очень бесил). И так больше туда и не вернулась.

Стася пишет: Таис, спасибо! Что-то эта Дэй мну не вдохновляет.

Нет, ну вот Мате-Хари и, как я поняла, Фиги она нравится. :) Возможно, они видят поведение героев в другом свете. :) А меня автор не сумела заставить сопереживать первой парочке, мне разве что придушить их хотелось. Вторая же книга неплоха, но читать ее без первой нельзя.

Mata-Kari пишет: вся линия с Шейдо была ужасна. У меня такое ощущение , что он ей изменил с Линси..после тысяч то лет любви..

Вот и я про это же. Сильвия убила все хорошее и привлекательное, что можно было выжать из этой концепции. И что это такое, вообще? Любил, любил, а потом все - эту нафиг, мне вот та теперь больше нравится.

Mata-Kari пишет: хотя во второй книге автор более подробно объясняет его чувства.хм.

Она может сколько угодно оправдывать его по всем пунктам (что она и делает совершенно сознательно во второй книге, видимо, кто-то настучал-таки на эту тему), но я ей все равно не верю.

Mata-Kari пишет: Что до идеи о книге - она не новая. Я в последнее время на нее столько натыкаюсь..Она основана на книге Эноха (из Ветхого Завета).

Да нет, мне тоже где-то уже встречалось. Просто с Новым Заветом не стыкуется. :)

Больше
06 Мар 2013 16:54 #104 от Mata-Kari
Таис, как раз хотела тебя про Шоуолтер спросить)) У нее есть повесть про ангела - моя самая любимая. Он весь такой хладнокровный, сдержанный (ну вроде Джадда:D ) а героиня фурия, в прямом и переносном смысле))
для меня автор в основном не очень, хотя я собираюсь дать ей второй шанс, так как читала все в любительском переводе (включая нотабеноид...). После книги про Гидеона (The darkest lie) не читала других. Я обрыдалась над этой книгой:(

• Tais
  • Tais аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
Больше
06 Мар 2013 17:58 #105 от Tais

Mata-Kari пишет: У нее есть повесть про ангела - моя самая любимая. Он весь такой хладнокровный, сдержанный (ну вроде Джадда:D ) а героиня фурия, в прямом и переносном смысле))

Хм... Не очень я люблю малые формы... Обычно ничего там раскрыть толком не успевают.
А ты советуешь эту повесть прочесть? Как называется?

Mata-Kari пишет: так как читала все в любительском переводе (включая нотабеноид...).

Боже, зачем?!