САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file Свалка

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
03 Янв 2013 00:40 - 03 Янв 2013 00:42 #61 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Свалка
Так тут же темы соответствующей нет, а на свалку я не хОчу, я молодая исчо.(или есть?)

Человек может все, пока не начинает что-то делать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
03 Янв 2013 00:50 #62 от Калле
Калле ответил в теме Re: Свалка
Вот вредная))) Небось опять гадостей понаписала)))

Mata-Kari, ну, Олди вон тоже кругом в премиях, признаю, стиль и язык у них замечательные, но тематика настолько не моя, что я читать их не в силах, предпочитаю подстраховаться максимумом спойлеров)))

Save a Tree, Eat a Beaver

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
03 Янв 2013 00:56 - 12 Янв 2013 01:05 #63 от Лемниската
Есть маленько, но таких, хороших.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
03 Янв 2013 01:05 #64 от Калле
Гыы, ну что я могу сказать - этому автору повезло больше Буджолд)))

Больше
03 Янв 2013 12:21 - 03 Янв 2013 12:23 #65 от Lvenka
Lvenka ответил в теме Re: Свалка

Mata-Kari пишет: Прочла вторую книгу из серии Elder races, Storm's Heart (1-я про дракона была), 2-я понравилась мне гораздо больше:)) Автор отполировала свой стиль, более подробно описала мир, ушло сходство с Ангельской серией Сингх, герои были симпатичны, их поступки логичны, и вообще книга была написана очень тщательно и продуманно. Книга не из тех, которые невозможно отложить ни на минуту, но все равно хорошая. :)

Я сейчас третью читаю, а про птичку мне очень понравилась. Я не жду от этих Древних ничего необычного в поведении, обусловленного их древностью, поэтому они меня не разочаровывают.

В третьей книге Serpent's Kiss мне больше всего во время прочтения стала интересна развязка, а то пока герои ожидают худшего. В общем, тоже интересно  :bunny:

Кстати, все заметили, как в книгах этой серии герои относительно быстро признаются в своих чувствах как себе, так и друг другу? А еще много обнимашек, нигде столько не встречала  :ho: Вот захотелось, и обняли друг дружку, постояли-пообнимались, посадил на колени-побнимались. Никто и не думает себя сдерживать, если хочется любимого прижать к себе или прижаться к нему, почувствовать его. Мне так это нравится, хоть и сахарно. Непривычно и мило  :dreamy:

Больше
06 Янв 2013 21:31 #66 от Mata-Kari
Mata-Kari ответил в теме Re: Свалка
Застряла пока на Serpent's kiss, что-то скучновато.. Кстати, есть еще одна книга про Пию и Драгоса)) гром в раю - люблю эту тему))

Прочла такой романчик, очень хвалили.. On Dublin Street. Неожиданно понравился. Не супер, но хорошо)) Герой - душка!

Больше
07 Янв 2013 12:44 - 07 Янв 2013 12:47 #67 от Lvenka

Mata-Kari пишет: Кстати, есть еще одна книга про Пию и Драгоса)) гром в раю - люблю эту тему))

Я до нее еще не дошла, дочитываю последнюю малышку этой серии и примусь за Lord's fall.

Вот вроде и не мало паранормала я прочитала, но впервые попала на книги, где всякие монстрики стали главными героями. Ну Джинны еще ладно, но про медузу я читала в некотором удивлении. Раньше такие герои попадались мне как второ-третье-степенные, а в небольшой новелле Devil’s Gate это главная героиня. И хоть секаса там было совсем чуть-чуть, но про ее змей читать было немножко дико... наверно зоофилия - это не мое. :facepalm:
А еще в двух малышках этой серии меня коробила разница в возрасте между героями, в смысле что героиня сильно старше героя. В Natural Evil героиня - человек и ей 40, а герою 27-28 вроде, он Wyr и она, естественно, его mate. В Devil’s Gate герой - вампир, обращенный в 30 лет (и все равно младше героини на 200 с лишним лет), а героиня уже прожила 380 лет из отпущенных ей 450-500 лет медузьей жизни. И зачем создавать такие пары - зрелая тетка-молодой мужчина? В США это так популярно, что ли? :o:

Mata-Kari пишет: Прочла такой романчик, очень хвалили.. On Dublin Street. Неожиданно понравился. Не супер, но хорошо)) Герой - душка!

Это паранормал? А то я из описания не поняла...

Больше
07 Янв 2013 12:49 #68 от Mata-Kari
Mata-Kari ответил в теме Re: Свалка
Нет, не паранормал. Просто современный роман)

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
08 Янв 2013 19:20 - 08 Янв 2013 23:11 #69 от Лемниската

MadLena пишет: ты ее что, уже прочитала?

Не шмогла я. (с)

Dark Prince.Christine Feehan.

Калле, ты очень жестокий человек. И еще я поняла, что ты меня ненавидишь. Больше не могу придумать никакой причины, по которой ты отправила меня читать этот шедевр литературного искусства. Теперь попробую рассказать то, в чё более-менее смогла врубиться.

Значит живут в Карпатах некие твари. Такой cтранный подвид с подпорченным хромосомным набором. То ли вампиры, то ли оборотни (причем в кого угодно оборотни, хоть в туман). И главный у них по фамилии Дубринский (побочная ветвь Дубровского, видимо), а звать - Михаил (как я это обожаю!). Ну, одно слово - румын (с) Брат2. Живет давно и зря. Надоело это ему до жути. Но не суть. Он этот самый прынц и есть. Хоцца ему любви и, стало быть, ласки.

Героиня. А героиня тоже не совсем нормальная. Чует она гадов всяких и убивцев, идет по следу и, тыкая пальцем, науськивает правоохранителей - вот вам злодей! Ей тоже все надоело и решила она развеяться. Ну где отдохнуть душой и телом, как ни в Румынии? В горы даму потянуло. И не где-нибудь поблизости - Кордильеры, Анды или банальная Скалистая Гряда, нет нужно в Карпаты, туда, где испокон жило добро и справедливость. И олицетворяли это добро все правители, начиная с незабвенного Влада Цепеша, заканчивая Николае Чаушеску с его милосердными Securitate

Далее приключилась любовь. Полюбил Миша Рейвен. Да не просто так, изо всех сил. В общем, любил он ее, милую, любил, да так сильно, что чуть не съел. После любви пришлось девушку реанимировать путем гемодиффузии. Гадость, конечно. Где-то на этом месте я поняла, что долго мне уже не продержаться и затосковала. Повалындалась до еще одного имени собственного - Ганс Романов. Фсё, моск взорвался и я поняла, что больше сил моих нет. Язык написания мне совсем не понравился. Но это все фигня по сравнению с переводами. Я посмотрела обе версии - любительскую и издательскую. Как дошла до карпатцев, сразу вспомнила хоббитцев Горлума. Поэтому стала просто пролистывать и наблюдать по диагонали. Сразу скажу, что любительский - это один сплошной лингвистическо-семантически-филологический парадокс. Его даже в Шеул к нам нельзя, его никуда нельзя. Его надо сжечь, а пепел развеять над Дунаем. Просто стала стохастически тыкаться в текст и смотреть, как ченить перевели.

“Don’t hurt me, Mikhail.” She whispered the words against the heavy muscles of his chest.

В общем, понятно, что уши у Миши располагаются совсем не там, где у всего остального человечества. Вот как это выглядит в исполнении пользователей с Романтического форума Марьяны и Аварички

-Не причиняй мне боли, Михаил. - прошептала она слова в твердые мускулы его груди.

Вспомнила анекдот Биться так биться, зачем же в #опу орать? Больше я не смогла.

Всем, кто решит на это обидеться. Простите меня!!!

• MadLena
  • MadLena аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Master of the Game
Больше
08 Янв 2013 19:30 #70 от MadLena
MadLena ответил в теме Re: Свалка
:lol:  :lol:  :lol:
Вооот.
А я несколько томов освоила в свое время. Но Фихан у меня была самым первым оригиналом, и я тогда качественным паранормалом еще не была избалована. Впрочем, книге к четвертой я все-таки иссякла - когда поняла, что сюжет в них всех как под копирку.

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
08 Янв 2013 19:40 #71 от Калле
Умирвесь)))

Больше
16 Янв 2013 16:46 #72 от Lvenka
В общем дочитала я Elder Races, ну ничего так, на четверочку в общем. Почитать и расслабиться в самый раз.
В последней книге Lord's Fall, кстати, хоть и про героев первой книги, но ни каких серьезных бурь в Эдеме замечено не было, так... притирались как обычные люди, даже без громких скандалов и обид. Просто по долгу службы, так сказать, пришлось им расстаться на некоторое время.

Я тут еще накачала книжек New Species автор Laurann Dohner, любопытно стало в чем отличия от Лоры Ли. Ну что сказать... можно почитать. Один раз. Часто и сильно бесят герои и героини - своими детскими (мне кажется, только дети так обижаются и ни какие доводы, не могут объяснить, что иначе нельзя) обидами, бараньим упрямством, непоследовательностью. Сейчас вот начала читать 5ю книгу и теперь героиня еше и пьянствует. И с папочкой она не в ладах, и муж умер год назад. Для меня это не оправдание. А еще не понятно, почему, судя по названиям первых 10ти книг героями серии становятся только мужчины новой расы.

Но! У меня повторяется история, как с Лигой Кеньон.  :kaktus: Девочки, киньте в меня 5 книгой New Species - Brown. У меня опять главы в конце обрываются. Посмотрите, это явно видно в конце 5й главы. А еще я не нашла 10ю книгу Moon. Помогите, пожалуйста. :frower:  :flirty:  :embar:

Больше
16 Янв 2013 17:20 - 16 Янв 2013 17:21 #73 от Lvenka
5ю книжку я получила, большой спасиб Таис! :izumitelno:
А с 10й я поторопилась, она оказывается и не вышла еще. :crazy:
Пойду дальше читать :book:

Больше
22 Янв 2013 21:02 #74 от salome-12
salome-12 ответил в теме salome-12
Всем добрый вечер!Прочитала вчера "Ковчег" и потеряла покой. Я совершенно ничего не знаю об этом жанре. Посоветуйте, пожалуйста! Есть ли еще такое замечательное? Если будут ссылочки, премного благодарна. :izumitelno:

Больше
22 Янв 2013 22:26 #75 от Mata-Kari
Mata-Kari ответил в теме Re: salome-12

salome-12 пишет: Всем добрый вечер!Прочитала вчера "Ковчег" и потеряла покой. Я совершенно ничего не знаю об этом жанре. Посоветуйте, пожалуйста! Есть ли еще такое замечательное? Если будут ссылочки, премного благодарна. :izumitelno:

А что за Ковчег, можно ссылку? Попробовала погуглить, но чего только там не вышло))