САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file Свалка

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
26 Дек 2012 01:02 - 27 Дек 2012 12:00 #31 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Свалка

Mata-Kari пишет: Млин, научите меня мультицитировать..(

да запросто. Выделяешь то, что надо, копируешь, вставляешь в ответ и оформляешь тегами [ quote=цитируемый пользователь ] цитата [/ quote ] только после/ не надо пробела.

Человек может все, пока не начинает что-то делать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• nurochek
  • nurochek аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
26 Дек 2012 12:26 #32 от nurochek
nurochek ответил в теме Re: Свалка

Mata-Kari пишет: Читаю книгу про дракона . 1-я в серии. Прочла половину, пока что оочень нравится.

Мне очень понравилась книжка. Легкая и забавная.

• Marigold
  • Marigold аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
Больше
27 Дек 2012 11:50 #33 от Marigold
Marigold ответил в теме Re: Свалка

Грешна))) Я еще собираюсь The Hunger Games почитать (очередная мегапопулярная серия).))))

О-о, мне наконец удалось найти в обсуждениях знакомые книжки  :shy: Надо срочно высказаться  :drink:
"Голодные игры" - хорошая, но детская трилогия. Ну, подростковая. Я её начала читать на предмет "можно ли это разрешить прочитать 11-летней дочери". Разрешила, ибо вполне невинная. Но запретила обсуждать при младшем брате 4-х лет, ибо слишком жестокая. Написана хорошо, увлекательно и просто - подросткам в самый раз. Мне же временами было не то чтобы скучновато... не знаю, тонкости не хватало. Слишком многое слишком впрямую, жёстко, нарочито.
Дисклеймер: всё написанное относится к оригиналу, перевода не читала.

Больше
28 Дек 2012 09:04 #34 от Lvenka
Lvenka ответил в теме Re: Свалка

nurochek пишет:

Mata-Kari пишет: Читаю книгу про дракона . 1-я в серии. Прочла половину, пока что оочень нравится.

Мне очень понравилась книжка. Легкая и забавная.

Вот и я ее прочитала, и мне тоже понра. Диалоги забавные, отдохнула в общем :))

• Tais
  • Tais аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
  • Злой гений. Бывший Ночной Фей
Больше
28 Дек 2012 22:41 - 28 Дек 2012 23:37 #35 от Tais
Tais ответил в теме Re: Свалка

Mata-Kari пишет: Про Дракошу. Я тут как раз собиралась писать, что эта книга очень похожа на Angel's blood. Только Рафик действительно жестче и реальней.. А этот пока что белый и пушистый, несмотря на то, что он "old as dirt". Я пока треть прочла, все надеюсь, что герой проявит свою древнюю и беспощадную натуру.. не надеяться, что ль?(

ИМХО, таким, как герой заявлен в начале книги, он не является и не будет. Это-то меня и бесит, неужели автор не считает нужным придать ну хоть какой-то достоверности.

nurochek пишет: Мне очень понравилась книжка. Легкая и забавная.

Мы с тобой совпадаем раз через два. :)

Lvenka пишет: Вот и я ее прочитала, и мне тоже понра. Диалоги забавные, отдохнула в общем :))

Что-то я в меньшинстве. И вроде не припомню там чего-то такого особо забавного...

Mata-Kari пишет: Я очень редко ставлю категорический минус на серии после 1-й книги, хотя бы 3 книги читаю)))

Если меня не цепляет автор/герои/сюжет после первого романа или количество минусов превышает плюсы, то уже, как правило, и не зацепит, потому что чаще всего дальше повторяется все то же самое с незначительными вариациями. Обычно, одной книги достаточно, чтобы определиться. Есть, конечно, и исключения, но их ничтожно мало.

Mata-Kari пишет: Еще такая книга - Feral sins . Книга 1 в серии, других пока нет) Герои - представители шифтеров-волков. Книга оооочень напоминает веров Сингх. Даже героиня латентная, как Дориан.
Но. Жаль, что тут все не так гладко, как с Сингх.. Во первых героиня (которая впридачу и целитель) - пропитана сарказмом. Люблю сарказм, но тут (переплюнув даже Кеньон) сарказм достиг просто абсолютно раздражающего уровня, вперемешку с матом.. Мне так и хотелось вымыть героине рот с мылом, настолько мне надоел ее мат.. Герой от нее не отставал ( его любимое обращение к ней - my little bitch).. Секса в этой книге было много. В том числе и нетрадиционного. Ладно геи-волки) А как вы смотрите на то, что альфа стаи (наш герой) приводит всех своих лейтенантов к себе в спальню, чтобы они поучаствовали в секс-забавах с его парой?  :facepalm: Правда, сцена довольно горяченькая, но абсолютно бессмысленная и ничто не привносит в сюжет. Как я прочла, в мае эту книгу переиздадут, и эту сцену из книги вырежут.. Вырезали бы и весь мат, эта книга получила бы 4 звездочки. А так только две.

Глянула книженцию (заинтересовала ты мя, что ж там за сцена такая нетрадиционная). :evil: И вот это, кстати, уже точно эротика (в отличии от не совсем ясной для меня серии New Species), сюжета почти нет, зато секса хоть залейся.

Многое раздражает в поведении и героя, и героини, но, как ни странно, не так сильно, как у той же Laurann Dohner (наверное потому, что эротике я более склонна прощать глупости). Герой слишком часто ведет себя, как дурак, Героиня слишком часто чересчур язвительна, ну и мата я бы тоже поубавила, ага. Но с другой стороны она и не нежная фиялка, шоб сидеть молча и крестиком вышивать, так что меня не так сильно все это дергало.

Что я бы в плюс записала, так это то, что данные вервольфы не стесняются кусаться и царапаться. Наконец! А то огромная часть авторов почему-то делает из них смирных пушистиков и плюшевых зайчиков без когтей и клыков.

А вот сцена эта, групповушная... Она там не то что не к месту, она вообще как-то перечеркивает все, что до того говорилось и делалось. Нет, я понимаю, эротика и все такое, но эта оргия там совершенно не в тему. И, честно говоря, такое количество лишнего народа в спальне меня сильно сквикает.

Кстати, о "my little bitch". Во-первых, героиня же волчица, так что сука, да. Во-вторых, "bitch" во-многих случаях можно перевести, как "стерва". Этой подходит, и получается вполне ласковое "моя стервочка". :)

Да, и, имхо, ни разу тут ничего на Сингх не похоже. Общее у них только одно - стая оборотней-волков. Все. Мало ли оборотневых романчиков существует?

А если отвлечься от данного произведения... Меня что-то книжная эротика последнее время не радует, как и паранормал. Всего один романчик за год могу приспомнить, который цепанул.

• Стася
  • Стася аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
28 Дек 2012 22:46 #36 от Стася
Стася ответил в теме Re: Свалка
Какой? Цепанул... :shy:

Common Sense: It's so rare it ought to be a superpower.

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
28 Дек 2012 22:52 #37 от Калле
Калле ответил в теме Re: Свалка
К слову об эротике, году в 2009 читала роман автора, которую не помню, назывался, кажется, Bless the Beast(s) - то ли про инкуба, то ли просто про демона, в то время мне очень понравилось - Рис даже темку на ИЛ забацала про эротические сцены, пойду посмотрю, может, автора вычислю, вдруг у нее еще что есть)))

Save a Tree, Eat a Beaver

• MadLena
  • MadLena аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Master of the Game
Больше
28 Дек 2012 23:07 - 28 Дек 2012 23:13 #38 от MadLena
MadLena ответил в теме Re: Свалка
Сашик, оно ?  :flirty1:

PS: Ты - и эротический гет? Куда катится мир...

• Tais
  • Tais аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
Больше
28 Дек 2012 23:09 - 28 Дек 2012 23:33 #39 от Tais

Калле пишет: К слову об эротике, году в 2009 читала роман автора, которую не помню, назывался, кажется, Bless the Beast(s) - то ли про инкуба, то ли просто про демона, в то время мне очень понравилось - Рис даже темку на ИЛ забацала про эротические сцены, пойду посмотрю, может, автора вычислю, вдруг у нее еще что есть)))

Я эту помню. :) Автор Desiree Acuna. Книжку еще на ОриджинСтори, кажется, выкладывали.
Не знаю, мне не понравилась.

Что-то я, получается, всех подряд критикую. )))

Стася пишет: Какой? Цепанул... :shy:

Автор Обри Росс (Aubrey Ross), серия Sworn Protectors, книга 1 " Onset of Darkness ". (Тоже на ориджине лежала когда-то).

Тут, в общем-то, про вампов, но под неожиданным углом. Эротика, однако, имеется и некий сюжет с интригами. Кое-какие сцены я бы все же из романа повыкидывала, но, в целом, мне книжка и герои нравятся. Второй так и нету, а жаль, я бы почитала, что там дальше случилось.

Пробовала у этого автора другие серии и что-то никак, а тут вот взяло и цепануло. :)

Больше
28 Дек 2012 23:18 #40 от Mata-Kari
Mata-Kari ответил в теме Re: Свалка
Текс, дочитала Dragon Bound, внесу свои 5 копеек)) В целом мне понравилось)) Приличный романчик, сладковатый, но приятный)) Согласна, что до Angel's blood не дотягивает, герои у Сингх получились более реальные, Рафаэль - более соответствующий своему возрасту и положению, а его Семерка - более интересной. Героиня тоже не дотягивает до Элены с ее темным прошлым. Тем не менее этот роман был хоть и не захватывающим, но приятным чтением) Может, я в последнее время слишком часто натыкалась на героев, для которых норма называть героиню bitch (мде :glazki: ), так что немного ванили мне пошло впрок))) Читаю вторую книгу серии - про сентинеля Тиаго :)

Запишу еще один прочитанный романчик (очень хвалили) - ShellyLaurenston, Pack Challenge (Magnus pack series). Книжка была забавная и прочиталась очень быстро (за 5-6 часов всего).. Но, проблем там было до фига - непонятное описание мира, процесса мейтинг и тп. Герой, называющий героиню сучкой, героиня и ее подруги - опять таки называющие друг друга сучками и шлюшками и тп))) в опчим, жесть)

• Стася
  • Стася аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
28 Дек 2012 23:42 #41 от Стася
Стася ответил в теме Re: Свалка
bitch, как уже говорила Таис, не мат в английском (в их языковой культуре ваще отношение к мату особое), скорее "стерва". У них даже журнал такой есть (аля для современным феминисток) - bitchmagazine.org/feminist-magazine-back-issues

Common Sense: It's so rare it ought to be a superpower.

Больше
28 Дек 2012 23:52 #42 от Mata-Kari
Mata-Kari ответил в теме Re: Свалка
Пусть будет стерва) там, кроме bitch - еще куча мата. :) Не люблю читать английский мат. Меня он раздражает даже у Уорд, но там хотя бы мужЫки ругаются. :D

• Tais
  • Tais аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
Больше
28 Дек 2012 23:59 - 29 Дек 2012 00:01 #43 от Tais

Mata-Kari пишет: Запишу еще один прочитанный романчик (очень хвалили) - ShellyLaurenston, Pack Challenge (Magnus pack series).

Гыыы... По-моему, эту я тоже читала. И тоже без особого воодушевления. :)

Определенно со мной что-то не так. :)

Mata-Kari пишет: Герой, называющий героиню сучкой, героиня и ее подруги - опять таки называющие друг друга сучками и шлюшками и тп)))

Если ты смотришь сериал "Настоящая кровь", обрати внимание, как часто там звучат эти слова. Лафайет, по-моему, вообще только так ко всем и обращается, причем часто в качестве именно ласкового слова. В этом сериале, конечно, во многом реднеки (типа нашего быдла) показаны, но тем не менее, их "бич" и наше "сука" не равноценны.

Стася пишет: в их языковой культуре ваще отношение к мату особое

Да и есть ли он у них вообще, этот мат? ИМХО, теперь уже нет. Все "факи" и прочее настолько затерлись (в т.ч. благодаря кино и ТВ), что, по-моему, даже детей не смущают.

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
29 Дек 2012 00:10 #44 от Калле
Калле ответил в теме Re: Свалка
Агась, оно и есть))) А по-моему, у нас бы на форуме эта книженция имела бы успех)))

Мэдди, это ж было давно)))

Save a Tree, Eat a Beaver

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
01 Янв 2013 22:24 #45 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Флудильня

Калле пишет: Чегой-то мну почитала твои отзывы и читать Буджолд сразу расхотелось. Мне нужен герой, я даже мультики без героя не смотрю. И я не могу читать, если автор не может подать героя иначе, кроме как заявить, что круче него только вареные яйца

Я сюда перебралась, как-то в трактире мимо кассы такие беседы вести. Вот если хочется героев, я настоятельно советую тебе мою любимую книгу (то есть среди художественных произведений вообще - самую любимую). Я уже который год принуждаю хоть кого-нибудь ее прочитать, но никакого отклика. Видимо, агитировать против у меня лучше получается, чем агитировать за.
"Одиссей покидает Итаку" Василий Звягинцев - отзывов на это произведение в моем арсенале нет, слишком эпично, калибр у меня не тот. Я еще на Дюну Герберта так и не смогла отзыв изобразить - не по плечу.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Человек может все, пока не начинает что-то делать