САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file Свалка

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
19 Дек 2012 23:28 #16 от Калле
Калле ответил в теме Re: Свалка
Помню-помню, тот отрывочек, что ты бросала, мну заинтриговал - у него точно не должно быть бывших?)))

Save a Tree, Eat a Beaver

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Стася
  • Стася аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
19 Дек 2012 23:45 #17 от Стася
Стася ответил в теме Re: Свалка
Он же в подпольной лаборатории вырос - откуда взяться бывшим? Дам ему приводили (на случку), даже ребёнок был (но умер в младенчестве), но там не те условия, чтоб романтические отношения заводить. Любви к своим подружкам по несчастью он не питал вроде)))

Common Sense: It's so rare it ought to be a superpower.

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
20 Дек 2012 00:19 - 20 Дек 2012 00:32 #18 от Калле
Ну может, он туда не сразу попал?))) Или он там с детства? Мну не запомнила, оговаривалось ли это.

• Стася
  • Стася аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
20 Дек 2012 00:30 #19 от Стася
С детства, с тех пор, как он себя помнит. :oh-oh:

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
20 Дек 2012 00:43 #20 от Калле
Ну, "с когда" он себя помнит, мну тоже не помнила))) Может, это последние... года два?))) А на самом деле у него жена и дети)))

Больше
22 Дек 2012 17:50 - 22 Дек 2012 17:55 #21 от Mata-Kari
Mata-Kari ответил в теме Re: Свалка
В последние два месяца подсела на Goodreads )) Откопала там кучу новых серий - фэнтези, паранормал, эротика..

Серия Tairen Soul - завершенная, 5 книг, жанр fantasy romance. Действие происходит в магическом мире, все 5 книг охватывают приключения одной пары - Rain и Ellysetta. Эта серия мне безумно понравилась! Начало развивалось немного медленно, но потом действие стало таким захватывающим, что я не могла отложить книгу в сторону даже на 5 минут. Качественное и красивое фэнтези. 5 HUUUGE STARS.

Серия Fifty Shades . Оооочень популярная трилогия, ее то любят, то ненавидят. Есть элементы бдсм. Этим аннотация и зацепила. В общем, я решила составить свое мнение и храбро ( и мазохистично) продралась сквозь эту серию... Это УЖАС!!!!! Не знаю, облагородили ли стиль письма в русском переводе, но в оригинале книги написаны ужасно, плоско, и примитивно. Я не понимаю бешеной популярности этой серии..то есть понимаю, конечно, так как изначально книги были написаны как бдсм-фанфик к Сумеркам, но как народ может читать и любить такое?? Героиня идиотка (до сих пор таких не встречала), сама история примитивна, а у героя психологических проблем выше крыши. Никому не рекомендую.

Серия Crossfire . Это, можно сказать, плагиат Fifty Shades, написанный более литературным языком. Думала, что тут бдсм будет, но нет, только эротика. В отличие от Fifty Shades, психологические проблемы выше крыши тут у обоих героев. Читать было тяжеловато, уровень страдательности зашкаливал.. Пока выпущены 2 книги, ожидается третья в следующем году. Честно говоря, тоже не рекомендую. Для меня, эти книги были почти что ок, но вдруг у меня иммунитет после Fifty Shades :mda: ?

Серия New Species . Насчитывает 10+ книг, каждая про отдельного героя. Как видно из названия, герои - представители новой расы, продукты генной инженерии. Были созданы для тестирования и создания новых лекарств и вакцин для людей. Соединяют в себе человеческие и животные гены ( волчьих, кошачьих пород и приматов). Соответственно у них есть истинные мейты)) В первой же книге серии об их существовании узнает полиция и пресса, их освобождают из лабораторий и предоставляют территорию для проживания и обеспечивают всем. Как вы понимаете, все герои исстрадались от рук бессердечных медиков. Пока что прочла только 1-ю книгу, читаю сейчас вторую. Стиль написания немного плоский, такое ощущение, что книга недоредактирована. Но сама история, главные герои - понравились. Пока что 4 звездочки.))

Серия Divergent - тоже очень популярна. Своеобразное общество будущего, жанр YA ( да-да :ho: ). Вышли 2 книги, ожидается третья. Прочла 1-ю книгу - понравилось, но не ах.

Еще такая книга - Feral sins . Книга 1 в серии, других пока нет) Герои - представители шифтеров-волков. Книга оооочень напоминает веров Сингх. Даже героиня латентная, как Дориан.
Но. Жаль, что тут все не так гладко, как с Сингх.. Во первых героиня (которая впридачу и целитель) - пропитана сарказмом. Люблю сарказм, но тут (переплюнув даже Кеньон) сарказм достиг просто абсолютно раздражающего уровня, вперемешку с матом.. Мне так и хотелось вымыть героине рот с мылом, настолько мне надоел ее мат.. Герой от нее не отставал ( его любимое обращение к ней - my little bitch).. Секса в этой книге было много. В том числе и нетрадиционного. Ладно геи-волки) А как вы смотрите на то, что альфа стаи (наш герой) приводит всех своих лейтенантов к себе в спальню, чтобы они поучаствовали в секс-забавах с его парой?  :facepalm: Правда, сцена довольно горяченькая, но абсолютно бессмысленная и ничто не привносит в сюжет. Как я прочла, в мае эту книгу переиздадут, и эту сцену из книги вырежут.. Вырезали бы и весь мат, эта книга получила бы 4 звездочки. А так только две.

В общем, мое странствие по новым серия продолжается)) на очереди еще много чего))

Таис, отпишись про Тайренов))) Нравится?

пысь. тыкайте на названия серий, чтобы перейти по ссылке на список книг. :)

Больше
22 Дек 2012 20:54 #22 от Lvenka
Lvenka ответил в теме Re: Свалка

Mata-Kari пишет: Серия New Species . Насчитывает 10+ книг, каждая про отдельного героя. Как видно из названия, герои - представители новой расы, продукты генной инженерии. Были созданы для тестирования и создания новых лекарств и вакцин для людей. Соединяют в себе человеческие и животные гены ( волчьих, кошачьих пород и приматов). Соответственно у них есть истинные мейты)) В первой же книге серии об их существовании узнает полиция и пресса, их освобождают из лабораторий и предоставляют территорию для проживания и обеспечивают всем. Как вы понимаете, все герои исстрадались от рук бессердечных медиков. Пока что прочла только 1-ю книгу, читаю сейчас вторую. Стиль написания немного плоский, такое ощущение, что книга недоредактирована. Но сама история, главные герои - понравились. Пока что 4 звездочки.))

Что-то уж по описанию очень похоже на серию The Breeds от Lora Leigh. Плагиатом там не пахнет?

• Tais
  • Tais аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
  • Злой гений. Бывший Ночной Фей
Больше
22 Дек 2012 22:36 - 23 Дек 2012 00:30 #23 от Tais
Tais ответил в теме Re: Свалка

Mata-Kari пишет: В последние два месяца подсела на Goodreads )) Откопала там кучу новых серий - фэнтези, паранормал, эротика..

Вот, что с людьми делает гудридс вкупе с доступом к пиринговым сетям. )))

Mata-Kari пишет: Серия Fifty Shades . Оооочень популярная трилогия, ее то любят, то ненавидят. Есть элементы бдсм. Этим аннотация и зацепила. В общем, я решила составить свое мнение и храбро ( и мазохистично) продралась сквозь эту серию... Это УЖАС!!!!! Не знаю, облагородили ли стиль письма в русском переводе, но в оригинале книги написаны ужасно, плоско, и примитивно. Я не понимаю бешеной популярности этой серии..то есть понимаю, конечно, так как изначально книги были написаны как бдсм-фанфик к Сумеркам, но как народ может читать и любить такое?? Героиня идиотка (до сих пор таких не встречала), сама история примитивна, а у героя психологических проблем выше крыши. Никому не рекомендую

А, ну эту "прелесть" я читала в августе еще, в оригинале тоже.
Только не в "психологических проблемах" героя кошмарность этой серии.
Я, собственно, свой отзыв на Мечтательнице оставляла. Скопирую сюда что ли...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Кажется, девушки писали, что на русском несколько офиц.переводчиков даже в рамках одной книги о терминах не договаривались, и там одни и те же слова то так, то сяк скачут. Если уж даже этого редактор поправить не удосужился...

Lvenka пишет:

Mata-Kari пишет: Серия New Species . Насчитывает 10+ книг, каждая про отдельного героя. Как видно из названия, герои - представители новой расы, продукты генной инженерии.

Что-то уж по описанию очень похоже на серию The Breeds от Lora Leigh. Плагиатом там не пахнет?

Тоже поначалу подумала, что это про серию Лоры Ли, которая у меня дальше первой книги так никуда и не ушла. :) (Кстати, и ее БДСМная серия меня не вдохновила).
А плагиатила, видимо, эта тетенька Laurann Dohner, т.к. у Лоры там что-то уже больше 23 книг насчитывается...

И вообще, вот не люблю я этих генно-модицифицированных оборотней, хочу чтоб они везде были естественно-природные. :) Врожденный дар, способности, другая раса, а не жертва экспериментов сумасшедших ученых. Последнее всегда выглядит дико натянуто.

П.С. Слушайте, объясните мне, почему у "Ellora's Cave" частенько такие неаппетитные горы мышц на обложках встречаются? Или просто Страх Божий какой-то. Ну, ё-моё, вы же эротическое издательство, а меня от половины ваших обложек воротит!

Mata-Kari пишет: Серия Divergent - тоже очень популярна. Своеобразное общество будущего, жанр YA ( да-да :ho: ).

YA? Фу-фу!

Mata-Kari пишет: Еще такая книга - Feral sins . Книга 1 в серии, других пока нет) Герои - представители шифтеров-волков. Книга оооочень напоминает веров Сингх. Даже героиня латентная, как Дориан.Но. Жаль, что тут все не так гладко, как с Сингх.. Во первых героиня (которая впридачу и целитель) - пропитана сарказмом. Люблю сарказм, но тут (переплюнув даже Кеньон) сарказм достиг просто абсолютно раздражающего уровня, вперемешку с матом.. Мне так и хотелось вымыть героине рот с мылом, настолько мне надоел ее мат.. Герой от нее не отставал ( его любимое обращение к ней - my little bitch).. Секса в этой книге было много. В том числе и нетрадиционного. Ладно геи-волки) А как вы смотрите на то, что альфа стаи (наш герой) приводит всех своих лейтенантов к себе в спальню, чтобы они поучаствовали в секс-забавах с его парой?  :facepalm: Правда, сцена довольно горяченькая, но абсолютно бессмысленная и ничто не привносит в сюжет. Как я прочла, в мае эту книгу переиздадут, и эту сцену из книги вырежут.. Вырезали бы и весь мат, эта книга получила бы 4 звездочки. А так только две.

Не люблю тройнички. По пальцам одной руки могу пересчитать, где они мне нравятся, и, пожалуй, это все будет слэш, и не бессмысленный. :)
Что-то меня твои впечатления не вдохновили. Разве что ради М+М проглядеть... :)))  :nyam:

Mata-Kari пишет: Серия Tairen Soul - завершенная, 5 книг, жанр fantasy romance. Действие происходит в магическом мире, все 5 книг охватывают приключения одной пары - Rain и Ellysetta. Эта серия мне безумно понравилась! Начало развивалось немного медленно, но потом действие стало таким захватывающим, что я не могла отложить книгу в сторону даже на 5 минут. Качественное и красивое фэнтези. 5 HUUUGE STARS.

Во-первых, хочу сказать, что это Mata-Kari виновата в том, что я уже три недели зависаю с этой серией! :) Пять штук книг и каждая немаленького объема. Но, как только втягиваешься (где-то после первой), уже не оторваться.
Первые две, на мой взгляд, все же ближе к жанру paranormal romance (и довольно заметно, что Кристин Фихан, которая их на обложке восхваляет, оказала-таки свое влияние). А вот где-то с третьей становится больше фэнтези и события закручиваются все сильнее. К концу автор уже настолько разошлась, что, по-моему, даже жалеть персонажей перестала, столько поумирало... (я в одном месте даже прослезилась).

Рейн, конечно, лапочка, но в первых романах выглядит чересчур всемогущим и ваще "самым-самым" (ты будешь смеяться, но я тут пару раз те самые "оттенки серого" припоминала в связи с этим). Поэтому я была рада, что постепенно эта его всесильность уходит или хотя бы отодвигается на второй план.
Что касается героини. Хотя покорная Элизетта из первого романа меня раздражала (слава богу, что она изменилась), не могу сказать, что ее поведение выглядит нелогично. Наоборот, пожалуй, так она и должна была себя вести при подобном воспитании и положении.
Вообще, то, что в течение серии они оба меняются (вполне достоверно) и эволюционируют, один из несомненных плюсов.

П.С. Огромные крылатые кошаки, извергающие пламя, это, надо признаться, что-то новенькое. :)

Больше
23 Дек 2012 00:41 - 23 Дек 2012 00:43 #24 от Mata-Kari

Tais пишет: Вот, что с людьми делает гудридс вкупе с доступом к пиринговым сетям. )))

Я разошлась!))) Мне уже не хватает часов в сутках, хочу все-все прочесть))))

А, ну эту "прелесть" я читала в августе еще, в оригинале тоже.
Только не в "психологических проблемах" героя - кошмарность этой серии.
Я, собственно, свой отзыв на Мечтательнице оставляла. Скопирую сюда что ли...

Согласна с каждым словом. Честно, народ, в оригинале эта книга ужасна...Героиня постоянно blushing, flushing, biting her lip. Герои не разговаривают, они murmur/whisper/mutter.. Меня от слова murmur уже передирает...  :net:

Lvenka пишет:

Mata-Kari пишет: Серия New Species . Насчитывает 10+ книг, каждая про отдельного героя. Как видно из названия, герои - представители новой расы, продукты генной инженерии.

Я Лору Ли не читала, так что про плагиат не могу судить. Но вроде народ на гудридсе отзывался, что серии похожи только поверхностно..

И вообще, вот не люблю я этих генно-модицифицированных оборотней, хочу чтоб они везде были естественно-природные. :) Врожденный дар, способности, другая раса, а не жертва экспериментов сумасшедших ученых. Последнее всегда выглядит дико натянуто.

Таис, они не оборачиваются в животных, просто имеют некоторые их черты.

П.С. Слушайте, объясните мне, почему у "Ellora's Cave" частенько такие неаппетитные горы мышц на обложках встречаются? Или просто Страх Божий какой-то. Ну, ё-моё, вы же эротическое издательство, а меня от половины ваших обложек воротит!

Обложки ужасны))) Совсем не соответствуют содержанию))

Mata-Kari пишет: Серия Divergent - тоже очень популярна. Своеобразное общество будущего, жанр YA ( да-да :ho: ).

YA? Фу-фу!

Грешна))) Я еще собираюсь The Hunger Games почитать (очередная мегапопулярная серия).))))

Не люблю тройнички. По пальцам одной руки могу пересчитать, где они мне нравятся, и, пожалуй, это все будет слэш, и не бессмысленный. :)
Что-то меня твои впечатления не вдохновили. Разве что ради М+М проглядеть... :)))  :nyam:

Я эту книгу дочитала только ради этой сцены (она где-то на 75 % книги), так как все отзывы упоминали ее) И там не тройничок, там групповушка))

Во-первых, хочу сказать, что это Mata-Kari виновата в том, что я уже три недели зависаю с этой серией! :) Пять штук книг и каждая немаленького объема. Но, как только втягиваешься (где-то после первой), уже не оторваться.
Первые две, на мой взгляд, все же ближе к жанру paranormal romance (и довольно заметно, что Кристин Фихан, которая их на обложке восхваляет, оказала-таки свое влияние). А вот где-то с третьей становится больше фэнтези и события закручиваются все сильнее. К концу автор уже настолько разошлась, что, по-моему, даже жалеть персонажей перестала, столько поумирало... (я в одном месте даже прослезилась).

Рада, что понравилось))) Мне тоже было жалко умирающих..(( А что за серия у Фихан? Интересная? я ее не читала..

Рейн, конечно, лапочка, но в первых романах выглядит чересчур всемогущим и ваще "самым-самым" (ты будешь смеяться, но я тут пару раз те самые "оттенки серого" припоминала в связи с этим). Поэтому я была рада, что постепенно эта его всесильность уходит или хотя бы отодвигается на второй план.
Что касается героини. Хотя покорная Элизетта из первого романа меня раздражала (слава богу, что она изменилась), не могу сказать, что ее поведение выглядит нелогично. Наоборот, пожалуй, так она и должна была себя вести при подобном воспитании и положении.
Вообще, то, что в течение серии они оба меняются (вполне достоверно) и эволюционируют, один из несомненных плюсов.

Мне это тоже понравилось. Хотя я немного повозмущалась в конце, что Рейн немного отошел на второй план, а Эллизетта становилась круче с каждой книгой)) Не ожидала такой мега-крутости))

П.С. Огромные крылатые кошаки, извергающие пламя, это, надо признаться, что-то новенькое. :)

Угу) фантазия у автора работает вовсю)

• Tais
  • Tais аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
Больше
24 Дек 2012 18:26 - 24 Дек 2012 22:26 #25 от Tais

Mata-Kari пишет: А что за серия у Фихан? Интересная? я ее не читала..

Есть у Фихан "Темная" серия про вампиров (и кое-какие параллели с Тайренами просматриваются), но читать такое можно, если ты только начинаешь знакомиться с паранормалом, либо, если пребываешь в сравнительно нежном возрасте, имхо. :) Иначе уж больно все у Фихан в этой серии одноклеточным и одинаковым кажется.

Mata-Kari пишет: Хотя я немного повозмущалась в конце, что Рейн немного отошел на второй план, а Эллизетта становилась круче с каждой книгой)) Не ожидала такой мега-крутости))

По поводу второго плана Рейна. Это логично, учитывая, что жанр серии постепенно сместился.

Что касается Элизетты. Да, немного дергает эта ее крутость, но там ведь вроде бы с самого начала было понятно, что именно этого от нее и можно ожидать.

Mata-Kari пишет: Угу) фантазия у автора работает вовсю)

По-моему, лучше бы она их все же классическими драконами оставила. Хм, ну, может, наделила бы некоторыми повадками котиков, если уж ей так хотелось...

Апдейт.

Mata-Kari пишет: Серия Crossfire . Это, можно сказать, плагиат Fifty Shades, написанный более литературным языком.

Вспомнила. Я у этой же тетеньки Сильвии Дэй читала какую-то дурацкую эротическую книжку с бегающими по джунглям инопланетянами ("Snaring the Huntress"), и не могу сказать, что она меня чем-то зацепила.

• MadLena
  • MadLena аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Master of the Game
Больше
24 Дек 2012 19:33 #26 от MadLena
MadLena ответил в теме Re: Свалка
Вот это тут обсуждение... :wdim:
Помедленней, пжлст, мну записывает

ЗЫ. Кажется этот смайлик :book: специально для вас )))

Больше
25 Дек 2012 19:35 - 25 Дек 2012 19:36 #27 от Mata-Kari
Читаю книгу про дракона . 1-я в серии. Прочла половину, пока что оочень нравится. Как дочитаю, отпишусь поподробнее)

пыс. Не видела, чтобы тут обсуждали Jeanine Frost. Неужели никто не читал?...

• Стася
  • Стася аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
25 Дек 2012 20:12 #28 от Стася

Mata-Kari пишет: Читаю книгу про дракона . 1-я в серии. Прочла половину, пока что оочень нравится. Как дочитаю, отпишусь поподробнее)

Хех, Таис на ориждинсторях эту книгу разнесла :crazy: Я попробовала читануть, но не пошло. Слишком свеж был в памяти образ Рафика (имхо, у Сингх в первой книге действительно получилось сущщщество древнее и не совсем человеческое), поэтому дальше я себя мучить не стала, решила положиться на мнение Таис)))

Mata-Kari пишет: пыс. Не видела, чтобы тут обсуждали Jeanine Frost. Неужели никто не читал?...

Читала первые книги, но как-то заглохла. За редким исключением не люблю серии про одних и тех же главных героев..

• Tais
  • Tais аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
Больше
25 Дек 2012 20:17 - 25 Дек 2012 21:34 #29 от Tais

MadLena пишет: Помедленней, пжлст, мну записывает

А мну, как хомяк, усе скачала про запас (хотя неизвестно пригодится ли оно).

Mata-Kari пишет: Читаю книгу про дракона . 1-я в серии. Прочла половину, пока что оочень нравится. Как дочитаю, отпишусь поподробнее)

Знаю я этот романчик. Даже отзыв на ОриджинСтори оставляла когда-то. Но у меня от него другое впечатление осталось. И дальше первой я уже не двинулась.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Mata-Kari пишет: пыс. Не видела, чтобы тут обсуждали Jeanine Frost. Неужели никто не читал?...

Начитавшись отзывов, давно для себя решила, что авторица не моя.

Mata-Kari пишет: Серия New Species . Насчитывает 10+ книг, каждая про отдельного героя.

Поглядела тут первую книженцию. Не пошлО. Слишком уж часто по ходу чтения в голове возникала фраза "ну что за бред!", а подобное перечеркивает любые плюсы. Это во-первых.
Во-вторых, вообще не поняла, что это за жанр. Если эротика (а издательство-то эротическое), то ее слишком мало для такого объема, если паранормал, то слишком много глупостей и несуразностей в сюжете и поведении персонажей. Начиная с того, что на самом деле люди, прожившие всю свою жизнь в неволе останутся рабами и на свободе (зря Моисей, что ли, своих 40 лет по пустыне таскал?). Не смогут они и освоить разговорную речь в таком объеме, да и вообще, будут необразованными дикарями, учитывая что этих-то никто ничему никогда не учил, а только издевались (и, опять же, что за бред!). Ну и заканчивая идиотичным поведением главной дамочки - каждый раз пол часа стоит, разинув рот, пока все вокруг обсуждают ее и ее жизнь, не может никого выставить вон, когда это надо было бы уже 25 раз как сделать и т.д. И так весь роман.

Больше
26 Дек 2012 00:49 #30 от Mata-Kari
Млин, научите меня мультицитировать..(

Про Дракошу. Я тут как раз собиралась писать, что эта книга очень похожа на Angel's blood. Только Рафик действительно жестче и реальней.. А этот пока что белый и пушистый, несмотря на то, что он "old as dirt". Я пока треть прочла, все надеюсь, что герой проявит свою древнюю и беспощадную натуру.. не надеяться, что ль?(

Таис, насчет New species согласна.. их речь была слишком грамотна, да и сами они быстро оправились от плена.. Но мне там понравилось общение героя и героини.))говорят, что 3-я книга в серии хороша, собираюсь и до нее дойти.. Я очень редко ставлю категорический минус на серии после 1-й книги, хотя бы 3 книги читаю)))

Насчет Джанин Фрост - оччень жаль, что вам не приглянулись.. Ее Ночная Охотница - одна из моих любимых серий, а Боунс - почти что самый любимый вампир (после Лотэра) :) Героиня там тоже что надо. :)