САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file Свалка

• KuNe
  • KuNe аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
04 Ноя 2012 02:38 - 04 Ноя 2012 12:37 #1 от KuNe
KuNe создал эту тему: Свалка
(Русичь, инглиш и не только, понравившееся и не очень))))
Дата: Пятница, 15.01.2010, 01:59 | Сообщение # 1
Давно хотела открыть тему, но лень мешала))) Решила писать сюда пока то, что читала на инглише, ибо у меня все в жизни периодами, сейчас - период английского)))

Начну с Антитопа)))
Недавно прочла первую книгу серии StarCrossed "Demon Tailz" авторов Reno MacLeod и Jaye Valentine))) Большей мерзости в слэше мне еще не попадалось.
Тут бы надо добавить сразу несколько предупреждений - смерть героя, жестокость и каннибализм.
Самое забавное, что книга никакая, героя не жалко, демона, убившего его, отправить в ад не хочется да и дочитывать, по сути, книжку не хочется))) Прочла на одном упрямстве))) Кроме предупреждений ничего в ней нет((( Гадость!!!!!!!!!!!!

Зато пока читала вспомнила книгу другого автора - L.E.Bryce, хотя у этого нет ни предупреждений(разве что не ХЭ), ни даже нцы))) В рассказе "From This Night" двоим парням приходится пожениться по воле "богов", так сказать - ну папочки их как-то пообещали, что детишки поженятся, кто ж знал, что оба будут одинакового полу?))) Всю книгу оба мучились, особенно тот, кому выпало быть невестой, потому что он всю жизнь хотел стать... монахом! В конце концов, когда ребята понимают, что почти влюбились, злые монахи по наущению одного из родителей забирают бедную "невесту" к себе. Боже, я всю книгу бесилась и ждала справедливости! Так хотелось, чтобы все эти подлые младшие сестры, тупые родители, фанатичные монахи получили по заслугам - но нет! Я, оказывается слишком многого хотела! Что бы вы думали? Да, это конец!!!! Ну, если не считать эпилога, в котором герои встречаются через двадцать лет на свадьбе сына того, что монахом не стал! Твою мать, упаси меня боже от таких обломов в дальнейшем. А вы, господин Брайс попадаете в черный список! И быть вам там вечно!

laGata
Дата: Среда, 20.01.2010, 23:05 | Сообщение # 2
Саш, наверное, Брайс - гомофоб. вот и не привел ГГ к счасливому слэшевому концу :) :ho:
я тоже не люблю таких обломов - есть же законы жанра. слэш - это любовный жанр в чистом виде. и в нем обязательно должна быть любовь.
и в интересах автора - в аннотации указывать реальный жанр, иначе глупость получается.
ну вот, например, если читатель не любитель ЛР в принципе, и слэша в частности, то он книг этого жанра не будет читать в принципе. а если я любитель жанра, но понимаю, что мне впаривают вместо заявленной на фантике шоколадной конфеты нелюбимую карамельку - я же вычеркну автора из числа достойных для дальнейшего чтения, и друзьям расскажу про обман. может это скрытая попытка борьбы со слэшем? типа начитаются слэшеры такой бурды, и остынут к жанру, вернутся к "нормальной" жизни, без этих "извращений"?  :crazy:

Калле
Дата: Четверг, 21.01.2010, 00:09 | Сообщение # 3
laGata, если честно, то первая книжка, конечно, хуже господина(или все-таки госпожи?) Брайса. Потому что если у него просто не ХЭ, то у МакЛеода и Вэлентайн Главгер в самом начале книги приходит в бар в Сэйлеме, потому что знает, что тот принадлежит демону. И рассказывает, как десять лет назад его любовника жестого убил другой демон(сначала надругался над его невинностью, а потом развеял останки по ветру), и черный священник(на самом деле, конечно, никакой он не священник), сказал ему, что его любовник попал в Ад, и чтобы с ним воссоединиться, ему нужно найти демона с серебристыми глазами и уговорить того себя убить так же, как вышеупомянутого любовника, но только через десять лет. И вот, десять лет прошли, и он нашел этого самого демона "с глазами")))
Демон сразу просек, что любовника убил его брат - тоже демон. И он не дюже сумняшеся согласился. Потом они несколько страниц трахаются, а после демон убивает ГГ и, чтобы от него ничего не осталось, кажется, СЪЕДАЕТ!
И в конце приходит его брат - и они снова трахаются))) А за спиной на алтаре остаются два кольца воссоединившихся в аду любовников))) Ну не КРА-СА-ТА, ли? :brovke:

Калле
Дата: Пятница, 29.01.2010, 22:09 | Сообщение # 4
Решила повесить ссылку. Это мои любимцы Жвалевский и Мытько. КВН отдыхает - поднимает настроение в любое время)))
Первые три книги есть туточки . Именно из них - а точнее - из эпиграфов - таскаю себе цитаты в подпись))) Хотя книги - все четыре можно разбирать на цитаты, игра слов такая... что... и совсем не избито, хотя первая часть Порри Гаттера начиналась как чистейшая пародия на ГП, авторы быстро ушли от него в остальных книгах)))

Zombie
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 19:01 | Сообщение # 5
Калле, хех, было дело, читала. У меня даже где-то на полках книжка завалялась) Правда давно было, но искрометный юмор авторов незабываем) Я только три читала, это Каменный Философ, Дело Мергионы и 9 подвигов Сена Аесли.

Калле
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 21:09 | Сообщение # 6
Zombie, дык, 9 подвигов как раз разбиты издательством на две книги по 4 и 5 подвигов соответственно))) У меня на полках стоят все четыре книги)))

Zombie
Дата: Вторник, 06.04.2010, 00:08 | Сообщение # 7
у меня сборник с емким подзаголовком "ВСЁ" гык) 2006 года выпуска, если только что-то новое появилось...

Калле
Дата: Пятница, 16.04.2010, 18:55 | Сообщение # 8
Не далее как вчера убедилась, что МакБрайд - все же случай запущенный. Прочитала ее книгу One Shot - не знаю, то ли переводить ее как Вакцину, то ли как Одну Попытку, но не это важно)))

Как вы, наверное, заметили еще по "Вот Увидишь" и "Полу", у автора есть маленький пунктик - она обожает огромных мужчин))) Надежда, что не все потеряно еще тлела, когда я прочла вчерашнюю книгу.

После Chasing Winter я думала, ничто не сможет меня напугать))) В это книге герой - инвалид, потому что попал в ужасную аварию, и благодаря его силе мысли (ну, или еще чего) мальчик-сосед вдруг начинает расти))) Он растет просто нереально, мало того, что роста он с гигантов-баскетболистов, так еще и силы суперменской))) В конце книги этот гигант спасает ГГ от машины, остановив ее рукой!!!!)))

Но One Shot переплюнул даже эту жуть))) В недалеком будущем люди изобрели вакцину против гриппа, от которой все (97 процентов) становились выше на 2-3 дюйма. А вот один из ГГ оказался феноменом. Он стал расти не только ввысь, но и вширь))) Причем, чем сильнее он напрягался, тем больше рос, то есть, примерно так: напечатал текст на компе, и бицепсы вспухли на несколько миллиметров (даже странно, что не сантиметров)))). Жуууть)))
И все бы ничего(да, это еще нормально), но второй ГГ оказался тоже феноменом - он принадлежал к одному из 0,4 процентов людей, которые начинали уменьшаться)))
"Они сошлись - вода и камень...", гкхм, о чем это я? - ах, да! - и лилипут встретился с гигантом (E.G. чтобы оценить его размеры - ему приходилось каждый день менять одежду, потому что он вырастал из старой)))
Причем, похоже, что для лилипута у вакцины оказался и еще один побочный эффект - у всех, кто на него смотрел, начинался стояк))) Ну, может, я преувеличила, но все называли его little hottie)))

Ржала всю книгу, бедный little hottie, который еще и герой книги, от лица которого ведется повествование... Все больше убеждаюсь, что МакБрайд - это мужик, прикидывающийся женщиной, к тому же еще и с комплексом Наполеона)))

В общем, с ужасом жду продолжения серии про инкубов, если один из героев будет описываться подобным образом, обещаю торжественно вырезать все описания их книги нафик!!!!!!!!!

mari1122
Дата: Вторник, 27.07.2010, 04:43 | Сообщение # 9
Честно говоря, удивилась. Мне понравился "Сон Пола" и "Одиночка" (Lone). Причём, "Одиночка" ОЧЕНЬ понравился. Ангст без соплей. Когда прочла "Вот Увидишь" то подумала что, может быть, другой автор?

Калле
Дата: Вторник, 27.07.2010, 17:35 | Сообщение # 10
Мне тоже понравился Сон Пола, а на Одиночку мы тут даже задумали групповуху - как раз потому что ангст))) У мну уже пол первой главы)))

mari1122
Дата: Среда, 28.07.2010, 17:54 | Сообщение # 11
Калле написал:

Как вы, наверное, заметили еще по "Вот Увидишь" и "Полу", у автора есть маленький пунктик - она обожает огромных мужчин))) Надежда, что не все потеряно еще тлела, когда я прочла вчерашнюю книгу.

Только что прочла био Роуэна МакБрайд, пока искала обложки. Автор мужчина, не женщина. Ему 33 года, живёт в Техасе.
Поскольку сам мелкий, видимо любит больших партнёров))

Калле
Дата: Среда, 28.07.2010, 19:27 | Сообщение # 12
mari1122, в его-ее же интервью за октябрь или сентябрь 2009 интервьюер называл его-ее ОНА. Кроме того, потом сам автор несколько раз написал, что не относит себя ни к одному полу, ни к другому. Так что это
mari1122 написал:

Только что прочла био Роуэна МакБрайд, пока искала обложки. Автор мужчина, не женщина. Ему 33 года, живёт в Техасе.

вилами по воде писано.

mari1122
Дата: Среда, 28.07.2010, 21:41 | Сообщение # 13
Rowan McBride goodreads author profile
websitehttp://www.rowanmcbride.com
member sinceSeptember 2009

about this author
Born an Air Force dependent, Rowan McBride traveled the world and totally missed the 80s as most Americans know it. In exchange, he’s gotten to walk in clogs, break an arm at Mt. Fuji, and say prayers at a Korean Buddhist temple. So far it seems like a fair trade. Although he graduated from high school in Hawaii, he didn’t learn to hula and make leis until going to college in Iowa. After leaving the Midwest, he moved to Washington, DC, and very nearly got himself a Juris Doctor degree. Now he’s chilling out in Texas, diabolically planning road trips that could span years.

Не смогла найти фото пока. Везде ники или обложки. Почитала сайт и блоги, о себе говорит как о мужчине а в интервью мог прикалываться. Хотя, какие тараканы у людей в голове, только shrink разберётся)))

Калле
Дата: Среда, 28.07.2010, 21:48 | Сообщение # 14
mari1122, ну, за кого ты мну принимаешь?))) Конечно, мы все читали биографию, считали автора мужчиной, правда, фото тоже не нашли. А вот осенью после сразу нескольких интервью убедились, что все не так просто. Хотя бы потому, что на нескольких критических сайтах автор напрямую отказывается называть свой пол, а еще на нескольких все говорят о нем "она".
А до этой биографии, там же в блоге автора было написано: "Неважно, кем ты родился, важно - кем ты себя ощущаешь"))) Так что, может, ему-ей сейчас просто выгодно "ощущать" себя мужчиной, или это рекламная акция... потому что несмотря на дивных культуристов, в книгах слишком много флаффа, не представляю себе мужчину, который так писал бы(((

mari1122
Дата: Пятница, 17.09.2010, 03:40 | Сообщение # 15
Не знала куда приткнуть эту тему, посему закидываю сода.
Меня заитересовала эта тема, какие слэшевые авторы пишут под разными лит именами и наткнулась на этот пост в Асте:

M/M authors with more than one pen name

James Allen = Tamara Allen
Mychael Black = Kay Derwydd
Jenna Byrnes = Jamie Hill
Adrianna Dane = Theresa Gallup = Tess Maynard = Darcy Abriel
J.L. Langley (m/m) = Jeigh Lynn (m/f)
Sean Michael = S.A. Clements = Mike Shade = B.A. Tortuga = Shawn Clements
Joely Skye (m/m) = Jorrie Spencer (m/f)
J.M. Snyder = J. Tomas
Julia Talbot = Lorna Hinson
Carolina Valdez (m/m) = Dee Ann Palmer (m/f)
Jaye Valentine = Acer Adamson
Shayne Carmichael = Sable St Germain

Sabb & Habu = Shabbu
Pepper Espinoza & Vivien Dean = Jamie Craig
Chris Owen & Vic Winter = Drew Zachary

Калле
Дата: Пятница, 17.09.2010, 04:03 | Сообщение # 16
Гыы, мну знала про Скай-Спенсер, Снайдер-Томас и Лэнгли-Линн. У остальных встречала только по одной-две испостаси)))
mari1122 написал:

Sean Michael = S.A. Clements = Mike Shade = B.A. Tortuga = Shawn Clements

Вот забавно - Майка Шейда и Тортугу я бы еще заподозрила - оба пишут неахти, идеи хороши, а исполнение хромое((( Но Шон Майкл - пишет гораздо более приятно))) Странно)))

Калле
Дата: Суббота, 01.01.2011, 15:01 | Сообщение # 17
Всю ночь читала сразу 7 книг. Все, сволочи, здоровые - минимум двести страниц, но, млин, ангст, ХЭ - все как люблю. Хочется перевести все 7, а теперь, благодаря Мари1122 - скорее всего к ним добавится еще парочка((( Что делать?(((
Как успеть, а еще заказы висят((( Какой кошмар((( Млин, руки просто чешутся(((

Viktoria
Дата: Суббота, 01.01.2011, 15:50 | Сообщение # 18
Калле написал:

Хочется перевести все 7, а теперь, благодаря Мари1122 - скорее всего к ним добавится еще парочка

Гы:))) Сашунчик  :lol:

Darria
Дата: Вторник, 22.02.2011, 00:01 | Сообщение # 19
Роуэн Макбрайд прямо гибрид какой-то выходит, то ли душа мужчины в теле женщины то ли наоборот  :lol:
Саша,(можно к тебе так обращаться?) а что за книги? Которых семь?

Калле
Дата: Вторник, 22.02.2011, 16:03 | Сообщение # 20
Darria, млин, чтоб я помнила))) Я помню имена авторов: несколько были у нас в библиотеке.
Carolyn Gray, Kate Sherwood, Amy Lane, Rowan Speedwell, кажется, еще Connie Bailey((( Названий книг не помню((( Что-то про темную лошадку, про тру блу, Зака - это Спидвелл, что-то про ковбоев и Промис Рок...

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• KuNe
  • KuNe аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
04 Ноя 2012 02:59 - 04 Ноя 2012 12:39 #2 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Свалка [2]
Darria
Дата: Четверг, 24.02.2011, 11:09 | Сообщение # 21
Видимо я тя немного подгрузила  :embar:
Сама иногда авторов забываю после прочтения, тока сюжет помню ито если книга хорошая  :lol:

Калле
Дата: Суббота, 26.02.2011, 01:37 | Сообщение # 22
Сюжеты-то мну помнит, а вот названия, ну Finding Zack, ну Dark Horse 1 и 2, ну True Blue, Red что-то там Silence, Keeping Promise Rock, что-то про Truth in the Dark, жуткий ангст про рок-группу и ГГ, влюбленного в своего лучшего друга-женатого-натурала со словами Far Away в названии - нинаю, есть ли в библиотеке... :embar:

Empress
Дата: Суббота, 01.10.2011, 15:02 | Сообщение # 23
Так как мне нравятся ЛР с горячими сценками, то вот ряд книг которые меня зацепили:
1. Ларисса Йон — Безграничное удовольствие.
Книжка обалденная, аж слюнки пускаешь))) Жду — не дождусь перевода всей «Демоники»!
2. Кресли Коул - Серия – Бессмертные с приходом ночи.
Все книги с историей и много любовных сцен, все мужчины воплощение мечты, что пальчики оближешь!

Empress
Дата: Суббота, 01.10.2011, 15:15 | Сообщение # 24
Кресли Коул - Серия – Бессмертные с приходом ночи. "Темные желания"
Не большой отрывочек:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

InkDaisy
Дата: Суббота, 01.10.2011, 19:42 | Сообщение # 25
Люди, а за советами касательно современной не-эротической литературы на английском сюда можно обратиться? Или тему отдельно создать?

Калле
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 02:38 | Сообщение # 26
InkDaisy, тута можно все))) А какие жанры интересуют? Только на инглише?

InkDaisy
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 09:50 | Сообщение # 27
Калле, как показывает практика, меня больше всего привлекают драмы с научно-фантастическими деталями.
Да, именно на английском (ну, чтобы оригинал было реально найти в сети хотя бы), потому что ищу книгу на домашнее чтение для учебы :/ Два раза повезло, удачно наткнулась, а вот на третий влипла в какую-то тягомотину и естественным образом сползла на классику в переводе.

Калле
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 02:45 | Сообщение # 28
Тэкс, на днях домучила очередную серию от Mary Calmes - Warders. Автор в принципе неплохой, но и не супер-пупер. Так себе - серединка на половинку. Довольно интересные задумки, но прихрамывающее исполнение. Особенно не рекомендуется людям, у которых проблемы с зубами. Выпадут последение)))

Серия про стражей, которые охраняют человечество от демонов и мира тьмы))) В общем, довольно банально. У каждого стража, чтобы не сойти с ума, есть мэйт-любовник, хранитель домашнего очага, по-нашенски - жена мужского полу. Как все уже, наверное, догадались, все стражи в этой истории геи))) Такое вот совпадение)))

Первая книга больше всего похожа на обычный очень неплохой любовный романчик. Джулиан и Райан - вполне себе лапочки)))
Совершенно согласна с Данте, если бы автор не вспомнила про паранормал, было бы лучше. Подозреваю, что Мэри поначалу не знала, о чем будет писать, но в конце ее озарило, поэтому мы и имеем 80 процентов нормальной книги и двадцатку дурацкого экшна. Плюс сопли, конечно, но без них Калмз не умеет.

Вторая книга на первую не похожа, да все четыре книги довольно разные, за что автору плюсик)))
Дилан понравился, мну на его месте давно бы уже этого Малика с его сомнениями послала в пень((( Запомнилась книга в основном Рафаэлем, который даже не главный герой. Кирие (от Kyrie Eleison, если кто не в курсе) - вообще самый интересный персонаж серии, ИМХО)))

Третью книгу мну закончила тока сегодня, начиналась она нудно, потому что я люблю читать про знакомство героев или хотя бы встречу после долгих лет разлуки, а тут пара с самого начала вместе. Да и проблем у них в отношениях не больше, чем у любой другой обычной пары. Хотя Лейт - ну, может и Лит, но Лейт нравится мну больше, да и серфингисту больше подходит - прелесть))) Во всех своих ипостасях))) И конечно, снова Рафаэль))) Дааа!!!
НО объяснялки убивают, впрочем, их не больше и не меньше, чем в любой книге Калмз. (Автор совсем не умеет показывать структуру своего мира подручными средствами, единственный прием, который она освоила - это ТУПОСКАЗАТЬВЛОБ!!! Доходит до нелепости: представьте себе, что здание вот-вот провалится в Тартар, а ГГ почему-то распрашивает бедного кирие, которого послали этого идиота спасти, о строении Тартара, об отношениях Рафаэля с другим стражем, о Малике, об остальных... А все почему? Потому что автор решила опосредованно рассказать нам обо всех героях серии, а иной возможности не представилось)))
Книга о Джексоне и Рафаэле понравилась бы мне больше других, если бы не последние 5 страниц зубодробительного флаффа на 12 персон. Все они так мило любят друг друга. Сопли-сопли-сопли, настоящий коктейль из соплей с сахаром((( Спасает это дело Раф - ну люблю я клыкастиков, ничего не могу поделать. Да и Джексон оказывается вовсе не таким скучным типом, как кажется по первым книгам)))

В общем, четверка с натяжкой, почитать можно, но не ждите шедевра)))

Калле
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 02:49 | Сообщение # 29
InkDaisy, сонц, сорри, тока заметила твой пост((( Мну вообще не любитель драм, навскидку из хорошего вспоминается только уже переведенное(((

Попробуй почитать Ben Aaronovitch, “Rivers Of London”. У него очень приятный язык. Живой. Да и Доктор Кто мне нравился своей необычностью. Его часто сранивают с ГП - типа повзрослел, почернел кожей, но в остальном каким был, таким и остался. Не верь им)))

HardBitten
Дата: Вторник, 13.03.2012, 23:01 | Сообщение # 30
Люди, не нашла куда можно написать, так что...
Никто случайно не читал Jaden Sinclair - Full Moon Bites? :brovke: здесь F/M/M :brovke:

Калле
Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 19:40 | Сообщение # 31
Сонц, а у нас из библиотеки файлы пропали, да? Мне казалось, я оформляла новые версии 1-3...

Ну раньше она очень быстро писала, это сейчас у нее как-то скорости упали. Или это у меня что-то с чувством времени...

Ага, она "немного помучилась", а бедный исстрадавшийся Дарлин продолжил страдать, думая, что она умерла... УБИЛА БЫ ЕЩЕ РАЗ!!!

Хотя, если подумать, все героини Джоанны Линдсей тоже не блещут, а я ее когда-то читала и даже любила))) Правда ее герои порой такие говнюки, что так им и надо)))

И мама, нет чтобы проникнуться любовью к сыну, ухватилась за предложенную отмазку и начала еще охотнее трахаться направо и налево? Фиии(((( Кошмар какой-то, бедненький Дарлин(((

Стася
Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 20:40 | Сообщение # 32
Калле написал:

Сонц, а у нас из библиотеки файлы пропали, да? Мне казалось, я оформляла новые версии 1-3...

Да, я из нашей библиотеки и качала... несколько лет назад и на старый ноут, который умер уже((( Вместе со всей инфой... А щас мне написали:

This file is currently set to private.

Фиг вам, короче.
Калле написал:

И мама, нет чтобы проникнуться любовью к сыну, ухватилась за предложенную отмазку и начала еще охотнее трахаться направо и налево? Фиии((((

Ну мама из неё и правда фиговая... Она всю жизнь была такая принцесса, её все холили и лелеяли, в том числе и муж... И в то время, когда у неё был штат нянек и сиделок, она была вроде и ничего (по воспоминаниям Дарлина). А потом к власти пришел дядя Дарлина. И кончилась её счастливая жизнь, а ей тока 27 лет было. И брат мужа тоже ей ту ещё "веселуху" устроил, насиловал её, шантажировал жизнями детей... А если бы их не было - она могла бы вернуться на родную планету.
Дарлин - интроверт, когда ему плохо он замыкается в себе... А его мама решила, что он её не любил никогда, только своего отца... Хотя всё равно, что за мать такая - не смогла разобраться в характере своего ребёнка? Вот та же Зария это быстро просекла и когда надо было давала Дарлину побыть одному... когда не надо - специально вытаскивала из скорлупы. А эта королевишна, когда была беременна - напридумавыла себе каким будет её первенец и какие у них будут замечательные отношения, и когда Дарлин оказался совсем не таким, руки сложила...
Поэтому её позиция была такая: "Ты же всё равно гей, так что тебе жалко? У меня единственная отдушина в этой ужасной жизни." (Тока Марис знал, что Дарлин притворяется)
Сестра Дарлина - Annalise тоже особой любви матери не ощущала, хотя та к ней лучше относилась, чем к старшему брату. По её словам, что такое заботливая мама, она знает тока из рассказов Дарлина о тех временах, когда их отец был жив... Брат Дарлина - Drakari, тоже к матери особой любовью не пылает... Так что фиговая она мать, да.  :mda:
Калле написал:

Кошмар какой-то, бедненький Дарлин(((

Это прямо лейтмотив Born Of Silence)))

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• Стася
  • Стася аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
10 Ноя 2012 22:49 - 10 Ноя 2012 23:45 #3 от Стася
Стася ответил в теме Re: Свалка [2]
Сашик, мну дочитал Mate Claimed (Shifters Unbound, #4) Эшли.

Ничего так, но без особых восторгов. История героев книги началась ещё в предыдущем романе - Wild Cat (ну там знакомство, взаимное притяжение и т.д.). Эрик - глава Шифтертауна в Лас-Вегасе. Iona - полушифтер, но выдает себя за человека. Ей такая жизнь очень нраится, Iona не стремится надевать ошейник и переезжать в резервацию для оборотней (ну в общем-то понятное нежелание). В конце-концов Эрик убеждает её (кто бы сомневался?), да природа берёт своё - героиню нестерпимо тянет размножаться, а ошейник он обещает достать фальшивый... Мне не очень понравилось, что Эрик периодически вспоминает о свой умершей при родах жене (я уже говорила - не люблю бывшую большую любоффф у ГГ). Пожалуй всё про отношения героев.

Если честно, меня даже больше заинтриговала второстепенная любовная линия: Грэм и Мисти. Грэм - глава шифтертауна недалеко от Вегаса, который правительство решает "подселить" к эриковскому (типа две резервации - это слишком затратно, да следить за оборотнями, если они в одном месте скучкуются проще будет). Грэм - волк (в его шифтертауне ваще одни тока волки), он не любит другие виды оборотней, но больше он не любит людей. Они с Эриком немножко померились *сами знаете чем*, пока решали кто станет главным в объединенном шифтертауне, в итоге решили, что каждый будет управлять своими оборотнями и не соваться в дела другого. Мисти - понятное дело - обычный человек, владелица цветочного магазина. Их историю авторша набросала весьма крупными мазками, поэтому, думаю, она выделит им отдельную повестушку.

Сюжет закручен вокруг группы лиц (правительственные чиновники + ученые), которая решает вывести своих собственных шифтеров, идеальных воинов-убийц, которые бы беспрекословно подчинялись бы этим умникам. Излишне говорить, что "наши победили" и прикрыли-таки эту контору. Но! Тут на сцене появляется очень интригующий перс - герой следующей полноформатной книги:

“What’s your name?”
He hesitated for a long time, then finally said, “Twenty-three.”
“That’s not a name.” Iona glanced back down the row of empty cages. “What happened to numbers one through twenty-two?”
“They died. Now it’s just me.”
Iona met his gaze again, her fear of him changing to sympathy. “I’ll come back for you,” she repeated.
As though the conversation had become too much for him, the tiger shifted back into his huge wildcat, snarling breathily in his throat.

Оказалось, что подобные эксперименты уже велись сорок лет назад (ещё до того, как шифтеры открылись миру). Тигр - был одним из подопытных "кроликов", он всю свою сознательную жизнь провёл в лаборатории. Бедняга почти обезумел от жизни такой. ИМХО, очень интригующий персонаж, надеюсь Эшли не запорет его книгу.

Tiger Magic (Shifters Unbound #5) - June 4th 2013:

Carly Randal finds herself stranded in more ways than one, and the only one to rescue her is a man with tiger-striped hair and golden yellow eyes who has no name. Tiger knows full well who she is, though. Carly will be his mate—he has no doubt. Now he has to convince her.

Пы.Сы. Действие будет происходить в Остине, в конце четвёртой книги Лиам забрал Тигрушу себе - типа новая жизнь на новом месте.

Common Sense: It's so rare it ought to be a superpower.

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
10 Ноя 2012 22:58 #4 от Калле
Калле ответил в теме Re: Свалка [2]
Ты эту тему не любишь и тебе на нее постоянно везет)))

А мну такие надежды возлагала, мне так нравилась аннотация, и имя Эрик я очень люблю почему-то)))

Млин, заинтриговала, надеюсь, когда книга появится, ты про мну не забудешь))) Интересно, как же его будут звать?)))

Save a Tree, Eat a Beaver

• Стася
  • Стася аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
10 Ноя 2012 23:41 - 10 Ноя 2012 23:58 #5 от Стася
Стася ответил в теме Re: Свалка
Не говори :crazy:

Ну ты не ставь на книжке крест пока, попробуй - может она тебя больше впечатлит, чем меня.

Я сама заинтриговалась, там в конце четвёртой книги есть отрывок из пятой - я прочитала и облизнулась))) Сашунь, конечно не забуду :flirty:

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
10 Ноя 2012 23:57 #6 от Калле
Калле ответил в теме Re: Свалка [2]
Облизывательный отрывок в студию!)))

• Стася
  • Стася аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
11 Ноя 2012 00:04 - 11 Ноя 2012 00:06 #7 от Стася
Он у тебя есть в файле 4-ой книги, которую я тебе присылала (я не стала вырезать).

Лучше я выложу отрывочек побольше о Тигре из окончания 4-ой книги:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
11 Ноя 2012 00:19 #8 от Калле
Калле ответил в теме Re: Свалка
Ну вот же, хорошо написано, даже не верится, что этот автор написал ту псевдоисторическую муру про вымышленную страну и магов)))

• Стася
  • Стася аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
11 Ноя 2012 01:25 #9 от Стася
Псевдоисторическую муру я не читала. Но, ИМХО, Эшли могла бы писать ещё лучше, если бы не гналась за количеством и не выпускала бы по десятку книг в год под десятком разных псевдонимов, а сосредоточилась бы на нескольких наиболее популярных сериях. А так получается весьма неровно: то хорошо, то не очень...

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
11 Ноя 2012 01:45 #10 от Калле
Мну целиком тоже не читала - полистала, узнала, что в конце (ну, кроме ХЭ, он сам собой разумелся), и бросила((( Скуууука(((

• Стася
  • Стася аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
19 Дек 2012 21:37 #11 от Стася
Продолжая беседу про Шифтеров Эшли:
April 2013 - Lone Wolf(Shifters Unbound #4.5)
Рассказ про Эллисона))) А то мну за него уже переживать начала)))

Ellison Rowe, a Lupine Shifter, makes it his goal to protect Maria, once held captive by ferals, from male Shifters looking for mates. He likes Maria's resilience and fire, but she's been broken, and Ellison wants more than anything to heal her. When a new danger threatens Shiftertown's cubs, Maria partners with Ellison to stop a cold-blooded criminal.

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
19 Дек 2012 21:53 #12 от Калле
Мну ж ничего не путает - это тот волчок-ковбой, что рассуждал о пиве с Ким, нэ?

• Стася
  • Стася аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
19 Дек 2012 22:23 - 19 Дек 2012 22:29 #13 от Стася
Да-да, тот самый, он почти во всех последующих книгах-новелках появляется второстепенным героем))) В какой-то книге даже посетовал, что всех достойных девушек разбирают прежде, чем он успевает с ними познакомиться)))

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
19 Дек 2012 22:38 #14 от Калле
Будет и на его улице праздник? Сонц, а тебе какая-нибудь книга серии понравилась, как первая? Или после нее только та новелла про мишку?

• Стася
  • Стася аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
19 Дек 2012 23:05 #15 от Стася
Как первая и Мишка, пожалуй, не одна не понравилась. Но и разочаровала только вторая, а в третьей-четвертой просто не моя тема с бывшими женами-мужьями, а так даже они прочитались легко. Поэтому за серией слежу, бросать не собираюсь. Большие надежды возлагаю на Тигрика))))