САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart nhasablog "Украденные слова"

• VikyLya
  • VikyLya аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
23 Мар 2018 20:15 - 23 Мар 2018 20:30 #1 от VikyLya
VikyLya создал эту тему: nhasablog "Украденные слова"
nhasablog

Украденные слова

Название: Украденные слова
Автор: nhasablog
Переводчик: VikyLya
Бета: Касанди
Фандом: Назови меня своим именем
Размер: Мини, 1131 слово в оригинале
Пейринг/Персонажии: Элио/Оливер
Категория: слэш
Жанр: романс, флафф
Рейтинг: PG-13
Предупреждения: кинк: щекотка, футфетиш, все персонажи совершеннолетние
Переведено для WTF Kink 2018
Аннотация: Фантазия на тему момента, когда у Элио потекла кровь из носа, а Оливер пытается сделать ему массаж стоп.

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
23 Мар 2018 20:21 - 24 Мар 2018 09:59 #2 от VikyLya
VikyLya ответил в теме nhasablog "Украденные слова"
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Когда Оливер протянул руку, Элио не предполагал, что его так сразу схватят за ногу и начнут её мять. Он удивленно вздрогнул, коротко ойкнув. Позволить Оливеру колдовать над одеревенелой конечностью дальше? Почему бы и нет? Впрочем, Элио не очень-то и противился, если честно.

Хотя было по-настоящему странно.

— Что, больно? — тут же с участием спросил Оливер.

Вот только этого не хватало.

Покачав головой, Элио отложил пропитанную кровью салфетку:

— Нет, просто неожиданно.

Оливер удовлетворился ответом и снова взял его за ногу, явно намереваясь продолжить начатое, но Элио опять вырвался:

— Что ты делаешь?

— Массаж стопы, — ответил Оливер, понимая, однако, что это не совсем верно. — Почему ты постоянно дергаешься?

— От неожиданности.

— Ты уже это говорил.

— Я же не знал, что ты затеваешь.

— Правда?

— Ладно, неважно.

— Я только пытаюсь помочь. Можно?

Элио нерешительно кивнул и положил ногу Оливеру на колени. Тот ненадолго задумался, глядя на него. Раньше, когда к Элио кто-нибудь прикасался, он никогда не испытывал проблем, особенно если карты выложены на стол. Однако теперешняя ситуация почему-то вызывала в организме совершенно нетипичную реакцию. Наверное, всему виной дурацкое кровотечение из носа.

Оливер перехватил лодыжку поудобнее, стараясь игнорировать сигналы вздрагивающего рядом тела, которое рефлекторно предупреждало, что это очень плохая идея. К счастью, Элио в третий раз убрал ногу, тем самым отвлекая Оливера, хотя он предпочел бы отвлечься несколько другим способом.

— Что случилось? — Вопрос был задан без обиняков. — Если ты передумал, просто скажи.

— Я не передумал! — Элио намеренно повысил голос, чтобы у Оливера не осталось сомнений в том, как отчаянно он в нем нуждается.

— Тогда почему…

— Твоя рука… Мне щекотно.

Оливер посмотрел на ногу и понимающе улыбнулся:

— Так ты у нас боишься щекотки.

Элио уклончиво пожал плечами:

— Может быть.

— Это все объясняет.

Оливер усмехнулся, и Элио невольно вспыхнул под его взглядом:

— Ничего не могу с собой поделать. Стоит тебе прикоснуться к моей ноге, как инстинкты берут верх.

— И ты не в состоянии с ними сладить.

Элио слегка пихнул его в плечо:

— Перестань издеваться!

— Тебе же самому нравится. — Пресекая все шансы к возражениям, Оливер снова ухватил его за лодыжку: на этот раз достаточно крепко, чтобы тот сидел смирно. — Расслабься. Это поможет, моя бабушка всегда так делала, когда мы болели.

— Что если я не хочу, чтобы мне помогали?

Оливер придвинулся слишком близко, заставляя Элио буквально вжаться в стену и лишая малейшего пространства для маневра. Парень был возбужден — Оливер мог чем угодно поклясться. И покривил бы душой, если бы вздумал утверждать, что это ему не нравится.

— Доверься мне. — Он вернул ногу на свои колени, надежно удерживая лодыжку рукой.

Элио вздохнул:

— Видимо, выбора нет.

Массаж и правда оказался эффективным. В общем, сколько бы Элио ни жаловался, что Оливер сломает ему ногу, следовало быть откровенным: чувствовал он себя гораздо лучше.

— И не делай такой самодовольный вид, — добавил Элио, поглядев вниз, затем снова на Оливера.

— Кто самодовольный, я?

— Ты в зеркало свое лицо видел? Эту ухмылку иначе никак не назовешь.

Оливер барабанил пальцами по голени Элио, который втайне обрадовался, что тот нервничает, когда сам он изо всех сил старается не шевелиться.

— Элио, тебе больше нигде не щекотно?

— Не-а. — Элио попытался отодвинуться, но даже если бы у него получилось, то Оливер все равно бы до ног достал: мешала стена.

— По-моему, ты лжешь. — Оливер повернулся так, чтобы смотреть прямо ему в глаза. — Что лучше: сказать или умереть?

— Поясни.

— Признаться или солгать. Солгать — это как плагиат, когда присваиваешь чужие слова. Ты осознаешь, что они украдены, а ложь даётся нелегко.

— Во всем всегда должен быть такой глубокий смысл?

— Конечно. Именно в этом и суть.

Элио чуть улыбнулся:

— Хорошо. Тогда я, наверное, сплагиатил.

— Вывод?

— Мне щекотно.

— В каких местах?

— Не скажу. Тебе надо, вот и ищи сам, в каких. Сдается мне, ты это сделаешь с огромным удовольствием.

— О да. Когда еще представится такой случай?

Элио наконец удалось убрать ноги и подтянуть их к груди. Обняв себя за колени, он наградил Оливера зловредной улыбкой.

Оливер любил, когда Элио вредничал.

— Хочешь меня убедить, что твои коленки не чувствительны к щекотке? — спросил Оливер. — Сейчас, хорошенько поразмыслив, я припоминаю, что ты и раньше дергался, когда я к ним прикасался.

— А вот и неправда. Я такого не помню, — рассмеялся Элио. И кто из нас теперь присваивает чужие слова?

— Да нет же, клянусь.

Элио промолчал. Мгновение они просто смотрели друг на друга, каждый думая о своем. Со двора слышался смех, но никто не нарушал их уединения. Даже Мафальда, которая заходила в кухню за десертом.

Они будто были одни в целом мире, насколько это вообще возможно.

Оливер потянулся к нему, но, прежде чем успел дотронуться, Элио откинул его руку в сторону. Тот предпринял еще одну попытку, пусть и столь же безуспешную. Когда Элио в очередной раз поднял руки, чтобы защититься, Оливер догадался, что надо действовать быстрее, улучил момент и ловко сгреб его за оба колена.

— Так я и знал! — торжествующе произнес он, увидев, как Элио резко отстранился, замахал руками, наивно думая, что остановит его своим мельтешением. — Хоть до вечера бы тебя щекотал!

Обнаружив, что пытки не избежать, Элио начал неудержимо хихикать. Оливер сожалел, что нельзя навсегда запечатлеть этот смех, чтобы потом наслаждаться им, как музыкой, которую Элио постоянно записывал на нотных листах.

— Ну хватит! — взмолился Элио, вытягивая ноги, вместо них подставляя грудь и живот. — Оливер, пожалуйста!

Но тот не обращал на просьбы никакого внимания. Ему хотелось, чтобы мальчик смеялся. И не было ничего в жизни важнее, чем рассмешить его.

— Нас же услышат! — громко прошептал Элио, низко наклоняясь к Оливеру, точно угроза заставит того прекратить.

— Сейчас, погоди. Осталось попробовать только в одном месте.

Раз уж начали с ног, ногами должно и завершить. Схватив ту, что ближе, Оливер затанцевал подушечками пальцев по подошве. Но до конца дело не довел, потому что Элио отпихнул его руку пяткой, посчитав, что уже достаточно.

— Я доволен. — Оливер оперся спиной о стену, с теплой улыбкой взирая на тяжело дышавшего Элио.

— Ты несносный.

— Что мы недавно говорили о краже чужих слов?..

— Ага, ага. Только посмей повторить это еще раз, и ты поплатишься.

Оливер посмотрел налево, проверяя, нет ли кого в коридоре, и вновь обратился к Элио:

— Ну давай, плагиатор, продолжай дальше.

Все-таки в Элио таилось гораздо больше силы, чем казалось. А если нет, Оливер с ним поделится.

Поблагодарили: Mari Michelle, Лемниската, blekscat, DworakOxana, trandafir, Maxy

Больше
23 Мар 2018 22:09 #3 от DworakOxana
DworakOxana ответил в теме nhasablog "Украденные слова"
Миленькая зарисовочка.Ненавязчивая,как и сам фильм.Сразу после просмотра ,вроде,цепляет.Но потом безболезненно забываешь о нем .Навсегда.Пересматривать не тянет.То ли дело КВИРЫ! :hearts: Не надоедают совершенно.Я твои ПОЦЕЛУИ перечитывала бессчетное количество раз.И каждый раз все ощущения по новой.Круто.Спасибо,Викуля.

Маска скрывает не лицо, а ещё одну маску.

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
23 Мар 2018 23:05 #4 от VikyLya
Да, точно, пересматривать не тянет, как, помню, раза четыре пересмотрела Квиров)))
Сначала вроде поддаешься очарованию провинциальной Италии, проникаешься симпатией к влюбленномк Элио... Но Элио далеко до Джастина, А Оливер - это не Брайан, конечно. И между ними не искрит так, как искрит между Джастином и Брайаном)
Я рада, что ты перечитываешь Поцелуи) Я так перечитываю "Кисс ми олрайт")))

Больше
23 Мар 2018 23:12 #5 от DworakOxana
Кисс ми...я тоже перечитываю,раз в три месяца точно.Такой кайф!Хочу еще spin&fall,но дневник закрыт,а на фикбуке все очень медленно.Я могу ждать,но не бесконечно :oh:

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
24 Мар 2018 06:22 #6 от VikyLya
Оксана, неужели Спин энд фолл на фикбучке выкладывают! И кто же, неужели Майчик? Если да, то она его начинала переводить почти столько же лет назад, что и я Поцелуи  :crazy:

Больше
24 Мар 2018 07:12 #7 от DworakOxana
Не знаю ,Майчик ли.Там ник другой.Но последняя выкладка была год назад-читающие ждут,автор все обещает.Проблемы ,видимо ,у человека. :oh:

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
24 Мар 2018 07:19 - 24 Мар 2018 07:19 #8 от VikyLya
Странно, но я тот фанфик по поиску не нашла. Может, его назвали по-другому? Старый назывался "Возвращение на круги своя". Дашь ссыль, плиз? Хотя, кажется, ты ее уже давала когда-то. Я просто забыла сохранить.
А перерыв бывает у людей по разным причинам. Иногда просто пропадает интерес, иногда времени не хватает, иногда банально не хочется.

Больше
24 Мар 2018 07:29 - 24 Мар 2018 07:41 #9 от DworakOxana
Название,правда,другое-ТРУДНОСТИ СБЛИЖЕНИЯ.Пнреводчик на днях пообещала,что продолжит в ближайшее время.Жду,вот.(Когда ты переводила последние главы Поцелуев,у меня было ощущение,что только мне одной они так интересны.Ну вот зацепили!) ficbook.net/readfic/3590251#part_content

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
24 Мар 2018 21:19 #10 от VikyLya
Оксана, ты и правда была самой активной читателтницей))) хотя были и другие, кто не регился и тихо, скромно читал))) Фандом все еще жив)))

Больше
24 Мар 2018 22:33 #11 от DworakOxana
Сижу сейчас обиженная,прям до слез!Посоветовала одной девочке Кисс ми...ппрочитать,так она его совершенно не одобрила.Не интересно,говорит.И Брай не такой ,и Джас ,как аутист,совсем ее не впечатлил...Не знаю,как по мне ,вещь совершенно улетная.А ,может,меня потому так торкнуло,что племянник мой тоже аут.

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
25 Мар 2018 05:06 - 25 Мар 2018 05:07 #12 от VikyLya
На ваус и цвет, как говортся))) А вообще, каждый человек создает еще собственный образ героев, в который обычно верит. Говорить "такой " или "не такой" в этой связи просто нельзя из-за субъективного представления. Есть основные поведенческие и характерные черты, согласно которым герой живет и поступает. И для Брайна в "Кисс ми " они совпадают с сериальным Кинни. Джастин другой, менно потому что он аутист, но вцелом я легко наложила образ киношного Джаса на книжного))) и потом, это же АУшка, значит, надо быть готовым к некоторым отступлениям от канона)

Больше
25 Мар 2018 09:08 #13 от DworakOxana
Говорит ,фик очень перекликается с фильмом ЧЕЛОВЕК ДОЖДЯ.Помнишь,был такой,Хоффман и Круз играют?Хочу сейчас его посмотреть.Так,для сравнения.А вообще я люблю аушки.Просто воспринимаю героев как актеров,которые просто пытаются жить в предлагаемых обстоятельствах.

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
25 Мар 2018 15:24 #14 от VikyLya
Так и надо воспринимать) Это же просто фильм)))
Человек Дождя смотрела, но давно)

• blekscat
  • blekscat аватар
  • Wanted!
  • Знаток ОС
  • Знаток ОС
  • Чорная кошка дорогу перешла
Больше
10 Апр 2018 01:05 #15 от blekscat
blekscat ответил в теме nhasablog "Украденные слова"
Викусь- :frower:
Dworak Oxana зачемже так растраиваца,шкурку надо пожосче иметь,Вики права,кроме вас другим ведь тоже комуто понравился(я например)непечальтесь.А фыльм хороший.