САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

lightbulb-o Драбблы по Inception

• Georgie
  • Georgie аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
04 Ноя 2012 02:52 - 06 Ноя 2012 18:47 #1 от Georgie
Georgie создал эту тему: Драбблы по Inception
Драблы: Inception
Авторы: towel-master, unvarnishedtale, sarahyyy, darkhavens, la_victorienne
Перевод: InkDaisy
Бета: InkDaisy
Пейринг: Имс, Артур, Кобб, Филлипа, Джеймс
Рейтинг: G
Жанр: юмор
Предупреждения: джен
Выложено: 8/8 драблов (закончено 05.07.2011)

Дисклеймер: Не обладал, не претендовал, не привлекался. Нолану свое, автору свое, я только кириллицей попользовалась.
Саммари: Артур и Имс строят домик на дереве для детей Кобба.

Странички авторов на ЖЖ: towel-master , unvarnishedtale , sarahyyy , darkhavens , la_victorienne

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Georgie
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
05 Ноя 2012 15:22 #2 от Georgie
Georgie ответил в теме Драбблы по Inception
Не бойся строить побольше (джен; юмор; G; Имс, Артур, Кобб, Филлипа, Джеймс)
Ссылка на оригинал от towel-master
Беты нет, разрешение получено.
Саммари: Артур и Имс строят домик на дереве для детей Кобба.
Дисклеймер: Не обладал, не претендовал, не привлекался. Нолану свое, автору свое, я только кириллицей попользовалась.

— Думаю, нам стоит построить что-нибудь поинтереснее, Артур, — заявляет Имс, разглядывая чертежи, выложенные на скамейке. — Помнишь мои слова насчет твоего воображения после внедрения? Забудь их. Ты остался таким же скучным, как и раньше.
— Господи, Имс, мы не Тадж-Махал строим, а домик на дереве! — угрожающе размахивая молотком, произносит Артур. На заднем дворе Кобба он, одетый в джинсы и старенькую футболку, выглядит крайне неуместно. Имс понятия не имел, что у Артура есть повседневная одежда.
— Если он будет выглядеть круче ящика, хуже не станет. Ну правда, пупсик. Может, сделаем ступеньки? Это куда лучше, чем веревочная лестница. А вот сюда можно добавить окно. Если на то пошло, я даже стекло могу вставить. А вот здесь можно пристроить еще одну комнату. — Ткнув пальцем в схему, он потирает подбородок. — Наверное, стоит позвонить Ариадне.
— Мы не будем звать ее из Вашингтона, только чтобы построить дурацкий... Ну правда, Имс, чертеж вполне пригодный.
— Надо спросить у малышни, чего они хотят.
Точно в этот момент Джеймс и Филиппа, радостно визжа, выбегают из дома, а за ними выходит отец с подносом, полным вкусняшек. Кобб оглядывает "строителей" и лежащие на траве материалы и вздыхает:
— Вы до сих пор не начали? Два часа уже возитесь.
— Прости, — отзывается Артур. — Мне пришлось набрасывать эскиз, а Имс теперь ведет себя как за... — он бросает взгляд на детей и заканчивает: — зануда.
— Он всё делает неправильно. — Имс выпрямляется и, сложив ладони рамкой, наводит их на дуб и щурится. — Тут вполне можно поэкспериментировать. Дерево выдержит раза в два больше веса, чем считает Артур, и если вот здесь сделать скос, всё получится просто великолепно. Можно будет добавить еще одну комнату, покатую крышу и что-нибудь еще.
— Что такое скос? — интересуется Джеймс.
— Хочу окно! — говорит Филиппа. — И полочку для кукол!
— В домике не будет никаких кукол! — хмурясь, кричит Джеймс.
— Ребята, хватит, — вздыхает Кобб. — Решите, что положить на полку, когда она будет готова. — Он многозначительно смотрит на Имса и Артура. — А пока, кто хочет позвонить бабушке?
— Я! — хором отвечают дети и бегут обратно в дом. Кобб еще раз осматривает дерево и следует за ними.
— Ну что, — произносит Имс, — приступим?
— Я тебя ненавижу, — отвечает Артур.

• Georgie
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
05 Ноя 2012 15:24 #3 от Georgie
Отчаянные комнатные растения (крэк; G; Артур/Имс и команда)
Ссылка на оригинал от unvarnishedtale
Саммари: Безответная любовь цветущего кактуса к пестрому паучнику.
Дисклеймер: "Начало" является собственностью Кристофера Нолана, фанфик написан забавы ради, а не выгоды для, автор не хотел никого обидеть.
От автора: Во всем виноваты "Улица Сезам" и нехватка сна.

Быть любимым цветущим кактусом Доминика Кобба нелегко, особенно когда ты тайно влюблен в паучник, живущий на подоконнике. Когда Кобб привез Имса из Момбасы обратно, Артура терзали серьезные сомнения, он был откровенно потрясен неопрятностью пестрых листьев, торчавших во все стороны из ярко-красной пластиковой кадки. Имс дразнил его, шутил над его маленьким аккуратным терракотовым горшком и гладкими камешками, покрывавшими почвенную смесь. Однако Артура приводит в восторг энтузиазм Имса, ему хочется перебраться со стола Кобба поближе к этому лиственному изобилию. Он знает, что из этого ничего не выйдет; кто вообще может влюбиться в кактус? А Имс живет себе на подоконнике, рядом с Юсуфом, контрабандным опиумным маком. Артур вздыхает и возвращает внимание к разговору Кобба и Сайто о приобретении особо редкой, но крайне желанной орхидеи.
— Полагаю, нам будет нужен поднос для увлажнения и что-то вроде нагревателя. Я не совсем уверен, какие понадобятся удобрения, так что придется...
— Я купил оранжерею, — перебивает Сайто. — Думал, так будет проще.
Кобб равнодушно принимает информацию к сведению. Конечно, наличие оранжереи значительно облегчит задачу. Кивнув, он переводит задумчивый взгляд в окно. В комнату заходит Ариадна, новый ландшафтный дизайнер Кобба, в руках у нее макет.
— Мы готовы ехать? О, а твоему кактусу не помешает немного солнца. — Она опускает макет на стол, берет Артура в руки и переставляет на подоконник.
Минуту спустя Ариадна, Кобб и Сайто уходят. Солнечный свет греет лепестки Артура. Имс радостно шелестит листвой, едва касаясь отростками горшка Артура.
— Ты в своей чайной чашечке, — фыркает он. — Не бойся грезить о большем, пупсик!
Сердито уставившись на него, Артур отбивается колючками от развевающейся листвы, стараясь ее не поцарапать.
— Эй, вы двое, даже не начинайте, — ворчит Юсуф. — А то опять тут парник устроите.
Имс смеется и ворошит гальку у Артура, который притворяется раздраженным. И все-таки быть любимым кактусом Доминика Кобба не так уж плохо.

Любовь на крыше (юмор, ПВП; NC-17; Имс/Артур, Ариадна)
Ссылка на оригинал от unvarnishedtale
Саммари: Они всегда с особой осторожностью хранили свои отношения в секрете от команды, поэтому для Артура остается загадкой то, как они решились трахнуться на крыше склада посредь бела дня...
Дисклеймер: "Начало" является собственностью Кристофера Нолана, фанфик написан забавы ради, а не выгоды для, автор не намеревался никого обидеть.

Они осторожны, конечно же они очень осторожны. Артур — само воплощение профессионализма, и он никогда не позволит себе ничего столь безрассудного, как интрижка с коллегой. Если не считать того, что он уже вроде как позволил. Ладно, не "вроде как", а действительно позволил. И не единожды. Причем, весьма охотно. Неважно; суть в том, что они изо всех сил стараются не попасться на горячем. Артур планирует их встречи с присущей ему дотошностью, заранее прорабатывает все детали: время и место, занятость остальных членов команды, прикрытия и запасные алиби, — не оставляя места для риска. А Имс ни с чем не спорит, только снисходительно улыбается, когда Артур пересказывает ему очередной план так тщательно, словно проводит инструктаж по извлечению. Имс дразнит Артура и флиртует с ним, впрочем, как и с остальными, так что это не выбивается из общей картины. Он просто остается самим собой.

Имс знает правила и по большей части следует им: никаких ласковых прозвищ и прикосновений на людях, никогда не приходить на работу и не уходить оттуда вместе, не таскать друг у друга носки и галстуки (как будто Артур когда-нибудь наденет что-то из гардероба Имса, особенно те красные носки, или Имсу придет в голову использовать галстуки для чего-то иного, чем привязывание Артура к изголовью очередной кровати в отеле). Иногда Имс уходит пораньше, громко заявляя, что хочет встретиться с одной горячей штучкой, и даже несмотря на румянец, заливающий щеки Артура, и его убийственные взгляды, никто пока не догадался, что, в сущности, Артур и есть та самая "штучка". Принимая всё это во внимание, Артур не понимает, как они очутились на крыше склада, нагишом под ясным небом: Артур лежит на спине, а Имс сверкает голой задницей.

Солнце слишком яркое, поэтому Артур закрыл глаза от ослепительного света и под веками теперь скачут красные пятна. Крыша остается жесткой даже несмотря на расстеленное Имсом колючее шерстяное одеяло, а ветерок, овевающий яички, мягко говоря, нервирует. Но если всё взвесить (чем? Одной рукой он вцепился в шершавую поверхность крыши, другой обхватил член, так что придется обойтись без них), всегда остается накрывающая его широкая фигура Имса, восхитительная чепуха запыхавшегося Имса на ушко и толстый, твердый член Имса внутри, так что Артуру не на что жаловаться. В последнее время Имс научился офигительно классно заводить Артура: он знает, что начинать надо медленно, чувствует, когда пора ускоряться, знает нужный угол и любимые Артуром непристойности. "Ты такой чертовски тугой, дарлинг, Боже, как же мне нравится тебя трахать, а однажды, лапа, я это сделаю без чертовой резинки, отымею так глубоко и жестко, как ты любишь, заполню тебя до краев, всего перепачкаю, а потом разведу твои хорошенькие ножки в стороны и вылижу дочиста", и Артур обвивает бедра Имса ногами, направляя его глубже, господибоже, он так близко, он чувствует, как его развозит от жара и томления, и он уже скоро кончит. Глаза закатываются под веками, Имс безмолвно вбивается в него, а значит, ему, склонившемуся над Артуром и уже содрогающемуся, тоже осталось недолго. Артур снова подается ему навстречу, крыша под ногами и лопатками жесткая, но боже, вот оно, это оно самое, и кончает, забрызгивая кулак и живот. Имс толкается внутрь последний раз и рычит в изгиб артуровой шеи.

Первым делом до Артура доходит слишком близкий гул автомобильного трафика с дороги, а потом он чувствует тяжесть Имса, вжимающего его в бетонный пол. Небо по-прежнему слишком яркое, а ветер неприятно холодит липкую лужицу спермы на животе, и Артур чувствует себя вытащенной из раковины устрицей, мягкой, влажной и уязвимой. Он поворачивает голову, протягивая руку к тому месту, где оставил аккуратно сложенную стопку своей одежды, открывает глаза и видит перед собой сапоги Ариадны. После минутного замешательства (сапоги Ариадны? С чего это сапоги Ариадны оказались на крыше?) на него обрушивается весь ужас ситуации.

— Привет, — раздается голос Ариадны.
— Сгинь, — говорит Артур. — Этого не может быть.
— Да нет, может. Я проверила свой тотем и всё такое. Приветик, Имс. — Она еле сдерживает смех.
Имс приподнимается на локте и улыбается Ариадне, словно так всё и должно быть, в то время как Артуру хочется провалиться под землю.
— Ариадна, ты, конечно, очаровательная компаньонка, но не кажется ли тебе, что моему скромному другу Артуру нужна минутка, чтобы прийти в себя?
— А ты не скромный, Имс, да? — спрашивает она.
— На то нет никаких причин, милая, но вот Артур — та еще трепетная фиалка, и...
— О, ну это я заметила.
— Эй, тут вообще-то холодно! — возмущается Артур.
— Сплошные оправдания, — отвечает Ариадна. — Вот только я отсюда уйти никак не могу. Дверь открывается только изнутри, так что мы тут застряли до тех пор, пока кому-нибудь не взбредет в голову нас здесь поискать.

Когда наконец появляется Юсуф, эта троица сидит в ряд на карнизе: Артур изредка размышляет о том, чтобы броситься с крыши, Имс выглядит довольнее, чем следует в такой ситуации, а Ариадна придумывает, на что потратить немаленькую взятку, которую обещана ей за молчание.

• Georgie
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
05 Ноя 2012 15:26 #4 от Georgie
Спорный вопрос (G, Ариадна и Артур, намек на Артур/Имс)
Ссылка на оригинал от sarahyyy
Саммари: Артур не живет с Имсом. Ну правда — не живет.
Дисклеймер: Автору ни в коем случае ничего не принадлежит, переводчику и подавно.

— Ты постоянно торчишь у него дома.
— Ари, ты же знаешь, это по работе.
— Ты постоянно торчишь у него дома, даже когда дело успешно закончено, — быстро добавляет она.
Артур на секунду отрывается от работы, чтобы обдумать заявление, после чего пожимает плечами:
— Разбор полетов.
— Постоянно, — цедит сквозь зубы Ариадна. — Не бывает таких длинных разборов.
Артур снова пожимает плечами и возвращается к бумагам.
— Да половина вещей в доме Имса — твои! — восклицает она.
Артур закатывает глаза:
— У него во всем кошмарный вкус, и от этого уже глаза болят, так что я делаю всем одолжение, Ари.
Ариадна прожигает его взглядом:
— Когда-нибудь, Артур, тебе все-таки придется признать, что вы с Имсом живете вместе.
— А пока этого не случилось, — Артур прячет мимолетную улыбку, — могу я вернуться к работе?

Место, известное только нам (PG, Артур/Имс)
Саммари: "Я платил по всем счетам. Да уже полдома — мои".
Дисклеймер: Автору ни в коем случае ничего не принадлежит, переводчику и подавно.

— Охрана в музее очень организованная, — листая дело, говорит Артур Имсу, сидящему за рулем. — Здесь поверни налево. Кстати, надо будет взять молока по дороге домой.
Имс послушно сворачивает налево.
Артур продолжает читать:
— Там три ночных охранника и камеры по всему зданию.
Внезапно Имс бьет по тормозам и машина со скрипом останавливается.
— Что ты сказал?
Артур хмурит брови:
— Три ночных охранника и камеры...
— Нет, — нетерпеливо перебивает Имс. — До этого, лапочка, что ты сказал?
Артур поднимает брови:
— Нам надо взять молока?
Имс смотрит на него во все глаза.
— Всё предложение полностью, Артур, — тихо просит он.
— Надо будет взять молока по дороге домой, — повторяет Артур так же мягко. На его губах играет улыбка.
— Домой, — вторит Имс, задаваясь вопросом, когда "к тебе" успело превратиться в "домой". А может, Артур всегда так говорил, просто Имс никогда раньше этого не замечал.
Осознание обрушивается на голову, словно вагон кирпичей.
— Ты живешь со мной.
У Артура приподнимаются уголки губ.
— Я платил по всем счетам. Да уже полдома — мои.
Имс улыбается, широко и счастливо.
— Ты живешь со мной, — повторяет он.
— Да, — с улыбкой отвечает Артур, и сердце Имса пропускает удар, — я живу с тобой.
Имс смеется и переплетает их пальцы.
— Когда мы вернемся домой, дорогуша, я оттрахаю тебя на крыльце. И возле входной двери. А потом на кухне. А потом вообще везде, и это будет чертовски здорово. Когда приедем домой, мы устроим соседям шикарное зрелище, просто потому что можем, потому что это наш дом.
Артур морщит нос:
— Ты знаешь, как испортить момент. — И добавляет: — Думаю, мне понравится. — И еще чуть погодя: — Но сначала - молоко, мистер Имс.

Любовь на пустом месте (PG-13, Артур/Имс, но Юсуф и Ариадна)
Саммари: Артур и Имс иногда ссорятся. Не всегда для этого есть разумный повод, но они справляются.

У Ариадны округляются глаза и открывается рот.
— Что Имс сделал?
Юсуф кивает и делает глоток чая.
— Ты меня слышала.
— А Артур? Что сделал Артур? — спрашивает Ариадна, наклоняясь вперед. — Артур же что-то сделал?
Юсуф растягивает губы в улыбке.
— Артур взял со стола два ножа и метнул, как кинжалы.
Ариадна ждет от него продолжения, но Юсуф только улыбается.
— И? — подгоняет она. — Попал? Промахнулся?
— У Артура безупречный прицел, — говорит ей Юсуф. — Но Имс ножи поймал.
— Неужели оба? — взвизгивает Ариадна, и даже не пытается изобразить смущение, когда посетители закусочной оборачиваются на нее.
Юсуф снова кивает, отпивает чай и продолжает:
— Он бросил их обратно.
У Ариадны перехватывает дыхание.
— Артур их поймал. Ну правда, он же поймал их?
— Не-а, — весело отвечает Юсуф. — Он их отразил рукой.
Ариадна давится апельсиновым соком.
— Ты надо мной издеваешься.
— Не издеваюсь.
— А потом?
— Они начали целоваться.
Ариадна хлопает ресницами:
— Что?
— Ага.
— Напомни, из-за чего они поссорились?
Юсуф пожимает плечами:
— Из-за завтрака, кажется. Сложно сказать, они же постоянно находят поводы для ссор.

• Georgie
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
05 Ноя 2012 15:27 #5 от Georgie
Легко неправильно понять (юмор; PG-13; Кобб, Имс/Артур)
Ссылка на оригинал от darkhavens
Беты нет, разрешения пока не спросила.
Саммари: Наткнувшись на то, чего он не должен был увидеть, Дом намеревается об этом серьезно поговорить.
Дисклеймер: Не наше и таковым никогда не будет. Ни вреда, ни нарушений, ни выгоды.

— Артур...
— Нет.
— Но...
— Дом, прекрати. Я не хочу с тобой об этом говорить. Не сейчас.
— Боже, Артур, да он тебя в углу зажимал и вгрызался в твою шею, как вампир из какого-то второсортного ужастика. Я же слышал, как ты сказал: "Не смей", но он не остановился, пока не понял, что зашел я!
— Чего? Ты считаешь, что он...
— Я даже не заметил, что всё стало настолько плохо. Тебя никогда особо не беспокоили намеки и непристойные штуки о покрое брюк и всё эти предложения по расширению горизонтов. Но я никогда не видел, чтобы Имс вел себя настолько непрофессионально, я не мог просто стоять в стороне и...
— Пупсик, пожалуйста, избавь нас от страданий и признайся в своей вечной любви к твоему покорному слуге, пока твой рассеянный друг не обвинил меня в сексуальном домогательстве.
— Имс...
— В вечной любви? Что за...
— Ладно! Я пытался остаться профессионалом, но раз мы уже завели этот разговор перед клиентом... Дом, на самом деле я имел в виду: "Не смей оставлять следов". Имс, я и не ожидал, что ты будешь держать руки при себе, но таки да, наглый ублюдок, я тебя люблю.
— Ни секунды не сомневался, душка.

• Georgie
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
05 Ноя 2012 15:27 - 05 Ноя 2012 15:38 #6 от Georgie
Ты не хочешь слышать от меня эту фразу, похожую на выстрел в голову (романс; R; Имс/Артур)
Ссылка на оригинал от la_victorienne
Саммари: Имс дважды предлагает руку и сердце, а Артур ему дважды отказывает.
Заявка: Их отношения далеки от традиционных, поэтому нет ничего странного в помолвке в разгар перестрелки/погони/любого другого неподходящего момента.
Дисклеймер: Слава Нолану, гениальному сновидцу.

Когда Имс делает предложение в первый раз, Артур отвечает отказом.
Вообще-то он просто говорит: "Отвали, я тут пытаюсь избежать бесполезной смерти", и, кажется, у Имса вместо глаз появляются сердечки.
— Значит, это "нет"? — напирает он, целясь из своего обожаемого гранатомета в проекции на соседней крыше и плавно спуская курок.
— Конечно это "нет", болван, — кричит Артур, тоже делая выстрел. — Прикрой меня, объект спустился вниз.
Имс, к чести для себя, справляется с желанием отсалютовать. Он произносит: "Да, сэр", получает в ответ уничтожающий взгляд и хохочет, пока они пересекают крышу, по пути избавляясь от проекций.
— Однажды ты мне уступишь, Артур, — почти мурлычет он, но Артур не успевает ответить, потому что на крышу обрушивается град пуль и им приходится спешно смываться. Имс только хмыкает, ведь по большей части он все-таки старается оставаться профессионалом, и следует за Артуром в меняющееся, словно калейдоскоп, подсознание объекта.
Имс не напоминает о своих словах, когда они просыпаются.
Он вообще молчит об этом до тех пор, пока очередное дело не идет наперекосяк, и выкрикивает: "Ты выйдешь за меня?", когда их шикарный кабриолет летит вниз со скалы.
Артур, до этого перерезавший ремень безопасности Имса, поднимает на него глаза и успевает сказать только: "Ты не можешь предлагать всерьез", после чего автомобиль врезается в воду.
Вот только Имс был вполне серьезен, но им нужно закончить работу, а Артур до сих пор пристегнут, поэтому Имс забирает нож и принимается за работу.
Когда они всплывают на поверхность, Имс спрашивает еще раз, для ровного счета. Насквозь вымокший Артур пыхтит, костюмы у обоих испорчены, эффектный, но непрактичный Астон Мартин идет ко дну, и, на самом деле, Имс никогда в жизни не был настолько серьезен, но они во сне и работа ждет, поэтому Артур мотает головой, разбрызгивая воду во все стороны, и Имс, тяжко вздохнув, отплывает с места.
— Когда-нибудь ты скажешь "да", — бормочет он, пока они гребут к берегу.
— Мне сейчас очень хочется иметь возможность тебя пристрелить, — отвечает Артур, и сердце Имса немножко тает.
Уже позже ему приходит в голову, что, наверное, нормальные отношения так не строятся.
Имс забывает об этом на несколько месяцев, почти на год. Они берутся за дела, чтобы не помереть со скуки, меняют квартиру за квартирой, переезжают из города в город, словно катаются на американских горках, и ему хочется никогда не покидать этот приключенческий аттракцион, потому что он не знает, как еще получить у Артура разрешение быть рядом. Он почему-то не уверен в том, что розы и свечи будут лучшей обстановкой, чем перестрелка и ощущение почти неизбежной смерти. Определенно не самые нормальные отношения.
(И если Артур до синяков вцепляется в его бедра, оставляет отметины в ложбинке, где шея переходит в плечо, привязывает его запястья к изголовью и медленно и нежно раскрывает языком, прежде чем войти в него — что ж, Артур никогда не был бревном в постели.)
А потом вдруг оказывается, что идет уже одиннадцатый месяц с того дня, когда ему вообще пришла в голову эта мысль, и теперь огонь куда плотнее, чем в первый раз, и Имс засовывает руку в карман, просто чтобы удостовериться, что это реальность и они могут умереть, и он смотрит на Артура и так много всего хочет сказать, ведь это может быть концом, а Артур просто кричит "да", даже не оборачиваясь, и Имс уже не чувствует, как пуля входит в плечо, потому что ему не пришлось спрашивать.
Он тут же теряет сознание.
Как унизительно.
(Он приходит в себя в больнице, и Артур сжимает пальцы на раненом плече так, что на глаза наворачиваются слезы.
— Ты это серьезно сказал? — шепотом спрашивает Имс, когда снова может говорить, и Артур только задушенно всхлипывает и целует его прямо в присутствии ночной сиделки.
— Конечно серьезно, болван, — наконец отвечает Артур, и Имс крепко держит его ладонь, пока не погружается обратно в сон.)

Больше
30 Янв 2016 22:48 #7 от Zosya
Zosya ответил в теме Re: Драбблы по Inception
Очень милые драбблы, порой ну совсем мимими).  :frower: спасибо, было приятно