САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Kandadze "Angels, Inside"

• Georgie
  • Georgie аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
04 Ноя 2012 02:45 - 05 Ноя 2012 11:43 #1 от Georgie
Georgie создал эту тему: Kandadze "Angels, Inside"
Фэндом: ДБСК
Автор: Kandadze
Название: Angels, Inside / Ангелы в душе
Перевод: Калле
Пейринг: Ючон/Джунсу
Рейтинг: PG-15
Предупреждения: АУ и снова ангст
Дисклаймер: название взято из «Drought» Вьенны Тенг; они не мои, ничего подобного никогда не происходило
Выложено: 6/12 частей (обновлено 08.07.2011)

Выполняется по заказу Жонглер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Georgie
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
04 Ноя 2012 03:07 - 04 Ноя 2012 03:42 #2 от Georgie
Georgie ответил в теме Kandadze "Angels, Inside"
Часть 1
Когда Джунсу танцевал, было трудно не смотреть. Ючон не сводил глаз, следя за волнами, наклонами, плавными изгибами – бедра Джунсу были в постоянном движении. Он откидывал голову, будто занимаясь любовью прямо здесь, на глазах у всех, и любой, кто стал бы в этот момент отрицать, что хотел бы стать его любовником, просто гребаный лжец – Ючон облизнул губы и заказал еще пива.
- Ты будто сделан из «Джелло», - бросил он, когда они сидели у клуба, прихлебывая пиво, согревая банки в потных пальцах.
- А ты - из идиотских приколов, - Джунсу даже не повернул головы, удобно прислонившись к стене и разглядывая чернильно-черное небо.
- Ты единственный, кому они не нравятся.
- Я единственный, на ком ты их испытываешь, придурок, - Джунсу отсалютовал ему пивом и прижал банку ко лбу. Его волосы промокли и прилипли к щекам и шее, струйки пота катились по рукам всякий раз, как он двигался. – Дырку просверлишь, Ючон.
Тот ухмыльнулся и тоже поднял банку.
- Выглядишь усталым. Не в форме, да?
- Ха. Кто бы говорил. Единственные мышцы, которые ты тренируешь, приходя сюда – это те, что нужны, чтобы блевать.
- По крайней мере, ты не врешь, когда говоришь, что поднимаешь тяжести – ну, когда таскаешь меня по ступенькам, и все такое…
- Только не сегодня, - Джунсу сердито посмотрел на него и встал. – Я занят. Попытайся ни во что не вляпаться.
Ючон перехватил его за руку, прежде чем до него дошел смысл слов Джунсу.
- Ючон… - взгляд Джунсу скользнул по пальцам, сжавшим запястье, к лицу Ючона. Черное небо… Джунсу попытался сделать шаг назад, но хватка Ючона лишь усилилась.
- Останься… пожалуйста?

- Ну что еще? Мне в самом деле нужно идти.
- Неужели твои дела важнее лучшего друга?
- Мой лучший друг – Юнхо. И уверен, он сейчас благополучно дрыхнет с Джеджонгом под боком.
Ючон оперся руками о матрас, пытаясь разобрать выражение лица Джунсу – но тот уже снова отвернулся – что это за… странная нотка в его голосе…
Именно в этот момент, скрипя словно заезженный диск в дешевом бумбоксе, все внутри скрутила судорога, и Ючон скорчился на кровати - сдавленный звук показался слишком громким.
- Ючон… - Джунсу вздохнул, обнимая его, гладя по бокам, по спине… - это для меня очень важно. Попытайся понять.
- Я пытаюсь… но… - он отстранился. Сейчас прочесть выражение глаз Джунсу было гораздо легче. – А я для тебя неважен?
- Ты и так знаешь, дурак. Ну почему ты постоянно задаешь этот вопрос?
- Потому что ты никогда мне этого не говоришь.
Джунсу слабо улыбнулся и попытался встать.
Ючон стиснул его плечи и толкнул на постель…
- Эй!
Между ключиц Джунсу лежал крестик - словно крошечный хранитель его голоса – Ючон лизнул соленую кожу под ним, обхватил крестик губами, так что края впились в язык.
- Ючон, что… что ты делаешь?
Он улыбнулся, слабо потянув серебряную цепочку на шее Джунсу.
- Я чувствую, как вибрирует твой голос. Здесь. Твоя шея, Джунсу. Теперь она моя.
- Прекрати.
- А ты заставь меня.
Джунсу попытался вырваться, но Ючон не отпустил его. Может, то, что он стал тяжелее – не так уж и плохо.
- Я никуда тебя не пущу. Ни сейчас. Ни потом…
- Ючон, мать тв…
- Тсс. Я нашел здесь такое интересное местечко… - он провел языком по шее Джунсу вдоль пульсирующей жилки, лизнул того под подбородком…
Джунсу отвернулся, уклонившись от поцелуя.
- Ты пьян. Пусти.
Ючон лишь улыбнулся, наклонил голову и поцеловал Джунсу в лоб – хмурые брови, веки и -очень-очень осторожно – скулы, а потом ямочку на подбородке – на мгновение накрыл рот Джунсу – нежно покусывая верхнюю губу, нижнюю… по телу пробежала дрожь…
- Пожалуйста, Джунсу. Скажи мне, хотя бы раз…
- Пусти.
Ючон лизнул приоткрытые губы – «нет», а потом Джунсу стиснул его затылок, открывая рот и резко втягивая в себя воздух.

Если бы не бутылка воды на ночном столике, могло бы быть гораздо хуже. Записка гласила: «Выпей, как только комната перестанет кружиться», и он, усмехнувшись про себя, попытался сесть, чтобы последовать инструкции.
Джунсу не было, что неудивительно. Он никогда не оставался на ночь, просто раздевал Ючона до белья, укладывал в постель и уходил.
- Фу, ну и запах, - от него разило выпивкой, сигаретами, потом и… Ючон замер и понюхал руки. Спермой. Здорово.
Ючон покачал головой и побрел в ванную. Повезло, если он не стал дрочить, пока Джунсу был здесь… нет, тот, конечно, никому об этом не стал бы рассказывать, но…
Уже второй раз намыливая голову шампунем, он вдруг понял кое-что… и бросился обратно в спальню, оставляя на полу мокрые следы.
P.S.

- Ты уже все для себя решил? – Чангмин поправил на носу очки, улыбка на его лице оставалась почти такой же как всегда.
- Ну, пока что у меня только два выхода.
- То есть? – спросил Юнхо, и Джунсу выдавил улыбку.
- Первый - я еду с ними, ищу работу, помогаю обустроиться, а потом возвращаюсь в университет.
- Твой английский не настолько хорош, - проворчал Ючон, и все, кроме Джунсу, раздраженно посмотрели на него.
- Второй – они уезжают, я остаюсь. Ничего не меняется, вот только они будут жить на другом конце света, а не на другом конце Сеула.
- Голосую за выход номер два, - сказал Джеджонг.
Юнхо хмыкнул.
- Боюсь, тут все зависит не от нас.
- Лично я тоже за второй выход, - сказал Чангмин еще до того, как Ючон успел открыть рот, - но важно лишь, чего хочешь ты сам, Джунсу?
- Я-я не знаю, - Джунсу оперся на стену – он единственный стоял, будто собираясь уходить, - думаю, что номер один – прекрасная возможность.
- Но так ты потеряешь все, что есть у тебя здесь, все, ради чего ты работал…
Джунсу не обратил внимания на слова Ючона, уставившись в пол.
- Мне кажется, это – то, что нужно – сделать шаг назад и посмотреть на себя, на все... Может, так будет проще увидеть картинку целиком и решить, что делать дальше.
- Уверен, что тебе нужен такой гигантский шаг? – Чангмин нахмурился.
- Мне нужно посмотреть на все со стороны, - сказал Джунсу, подняв глаза на Ючона, - мне кажется, я разучился.
Ючон встал и схватил Джунсу за запястья.
- Но это значит, что ты уедешь, один бог знает, насколько, просто чтобы увидеть долбаную картинку, а потом ты можешь просто не вернуться. Посмотреть на себя со стороны можно, и не бросая нас – съезди один в горы! Зачем уезжать так далеко, Джунсу?
Джунсу вздохнул, осторожно отцепив от себя его руки.
- Сейчас мне кажется, что даже Штаты чересчур близко.

«Джелло» - фирменное название концентрата желе

• Georgie
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
04 Ноя 2012 03:47 - 04 Ноя 2012 03:52 #3 от Georgie
Часть 2
- Может, сыграем?
Все посмотрели на него с выражением, словно говорившим «Конечно, Ючон, как скажешь». Все, кроме Джунсу, потому что он, само собой, был на танцполе, вызывая непроизвольные оргазмы и инфаркты.
- Я серьезно, - Ючон наклонился вперед, отчаянно жестикулируя, - победитель получает Джунсу в безраздельное пользование на выходные.
- А Джунсу ты об этом сказал?
- Сыграем во что?
- Почему Джунсу? Раньше октября он все равно никуда не уедет.
- Заткнитесь и слушайте, - Ючон поднял палец, словно пытаясь объяснить понагляднее. – Правила просты – побеждает тот, кто выпьет больше всех и останется на ногах. Для Су это должен быть сюрприз, поэтому, нет, он ни о чем не знает. И я выбрал его, потому что, признайтесь, даже если бы я захотел, Юнхо не позволил бы мне провести выходные с Дже, а ты, Чангмин, не обижайся, но…
- Не захотел бы провести с тобой целый уик-энд, и я не обижаюсь, - Чангмин фыркнул в стакан, а Юнхо – в волосы Джеджонга.
- Если победишь, надеюсь, ты начнешь с того, что извинишься перед Джунсу за то, что натворил, - заметил Джеджонг.
- А что я натворил?
- Не знаю, - Джеджонг раздраженно покачал головой, - просто он…
- Легок на помине, - Ючон усадил Джунсу рядом с собой, обняв за плечи, влажная кожа под его пальцами покрылась мурашками.
- Ребят, вы хуже девчонок, - Су потянулся за пивом, но обнаружил, что банка пуста. – Обсуждаете людей у них за спиной и приканчиваете их выпивку, пока они заняты.
- Но ты все равно нас любишь, - усмехнулся Чангмин, не скрывая того, что именно он допил пиво.
Джунсу закатил глаза и рассмеялся, а Ючон почувствовал, как внутри все скрутилось узлом.
Он повернулся к остальным.
- Продолжим, джентльмены?
Джунсу посмотрел на них.
- Опять напиваетесь?
- Прости, Джунсу, это все ради правого дела, - хмыкнул Джеджонг, поднимая стакан. – У меня есть тост. За то, чтобы Джунсу остался с нами!
- А если уедет, за то, чтобы вернулся поскорее, - Чангмин чокнулся с Джеджонгом. Юнхо просто кивнул, присоединившись к парочке.
Ючон молча проглотил пиво, бросив взгляд на Джунсу. За победу.

Джунсу поднял голову и подозрительно посмотрел на него, Ючон послал другу невинную улыбку – тот закатил глаза и шагнул к постели.
Но из-за Ючона оба не устояли на ногах – Джунсу приземлился на него, их руки и ноги переплелись, а в следующее мгновение острый локоть попытался проделать дыру у него в животе.
- Ау! Черт, Джунсу, ты что творишь?
- Попробуй еще раз так сделать, и я позабочусь о том, чтобы ты не смог играть на фортепиано даже в следующей жизни, - Джунсу встал и отошел к окну, а Ючон осторожно выдохнул. Что же он такого сделал? Может, Дже прав…
Он перекатился на спину, пытаясь разглядеть Джунсу, стоявшего у стены.
- Джунсу. Я что-то сделал не так? – резкий вдох, молчание, - ты уезжаешь из-за меня?
- Мир не вертится вокруг тебя, Ючон.
- Значит, нет?
Послышался смешок – сухой и невеселый, – и Ючон смог наконец увидеть, как Джунсу устало потер глаза.
- Нет, Ючон.
- Но… ты все-таки уезжаешь?
- Перестань вести себя как ребенок, - Джунсу сел на кровать, уставившись на свои руки. – Я…
- Думаешь? – он обнял Су за талию, мышцы под его ладонями напряглись словно от заряда электротока.
- Да.
- Не уезжай, пожалуйста.
- Ючон…
- Пожалуйста, останься хотя бы сейчас?
Джунсу повернулся к нему – его руки продолжали безжизненно лежать на коленях.
- Тебя не тошнит?
Ючон нахмурился.
- Нет. Нет, по-моему, Джунсу…
Тот зажмурился и попытался снять с себя руки Ючона.
- Пусти.
Черное небо сомкнулось вокруг него… тепло кожи под пальцами… он готов был убить, лишь бы снова почувствовать его.
Ючон ахнул, пальцы разжались, и Джунсу, воспользовавшись возможностью, вскочил и, спотыкаясь, бросился из комнаты.
- Джунсу! – что за… странная вспышка почти болезненного наслаждения где-то в затылке – нет, во всем теле, что за черт!
Он повалился на постель. Хотелось по чему-нибудь стукнуть. Или… подрочить. Или… Дерьмо… его сейчас все-таки стошнит.

- Джунсу хотелось побыть одному, - сказал Юнхо, и лишь то, как уголки губ на мгновение опустились, выдавало его неодобрение, - а Джеджонг и Чангмин отказались еще до того, как я успел им объяснить…
- Значит, я твоя последняя надежда.
- Тебе очень нужно вернуть форму, - Юнхо наконец понял намек и, ухмыляясь, помог ему подняться. – Побежали к реке?
- Беги сам, если тебе надо, - Ючон махнул рукой, потом замер. – Юнхо…
- Да?
- Джунсу сказал, что ты его лучший друг.
- В самом деле? – Неудивительно, что Джеджонг так влюблен в него, эта нежная улыбка могла бы и камень растопить.
- Да. А тебя не волнует то, что он хочет от нас уехать?
- Конечно, волнует. Но, понимаешь, - Юнхо закусил губу, задумавшись, - его что-то беспокоит. Если, чтобы разобраться в себе, ему нужно съездить в Штаты, я не могу – и не стану – возражать.
Ючон сердито посмотрел на друга.
- Даже если мы его потеряем?
- И речи быть не может.
Ючон вздрогнул, услышав в голосе Юнхо стальные нотки.
- Не может? Откуда тебе знать?
- Мы друзья. Наша дружба продлилась бы века, если бы мы жили столько, конечно, - Юнхо повернулся к нему с ослепительной улыбкой, - но, думаю, связь между нами и так достаточно прочна, чтобы ее хватило на одну жизнь, и, неважно, здесь он или там, мы никогда его не потеряем.
Ючон опустил глаза, разглядывая кроссовки Юнхо и снующего туда-сюда муравья – Юнхо похлопал его по плечу и наступил на насекомое.
- А ты как думаешь?

• Georgie
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
04 Ноя 2012 03:51 - 04 Ноя 2012 03:53 #4 от Georgie
Часть 3
Если бы ты рассказал мне о своих планах, я бы предупредил, что на этих выходных занят.
- Почему ты мне не сказал?
Я не обязан все тебе рассказывать, Ючон. Да и зачем? Ты и так видишь меня каждый день.
- Да, но… - он заставил пальцы, стиснувшие трубку, расслабиться, - я кое-что приготовил специально для тебя. Как в старые добрые времена, помнишь? Мы просто хорошо проведем время…
Он слышал, как Джунсу вздохнул - вдох… выдох…
Старые добрые времена – история. И наши представления о хорошо проведенном времени больше не пересекаются.
- Так пересечем их, нужно только захотеть, - он огляделся, прежде чем переходить улицу, почему-то Ючона тянуло в центр города. – Хочешь попытаться?
Джунсу рассмеялся, звук был странный – полустон-полувздох, и Ючон, нахмурившись, поднял глаза.
Джунсу стоял через улицу от него, у фонтанов на площади Чонгечон, и как раз поворачивался к… Юнхо помахал ему рукой и, обняв Джунсу за плечи, прижал к груди.
Важный звонок? – услышал Ючон голос Юнхо… и замер как вкопанный, увидев, как Джунсу пожал плечами.
Мне нужно идти, - пробормотал Су в трубку. - Поговорим позже.
Ючон молчал… что это за чувство рвет грудь на куски?
Джунсу вывернулся из рук Юнхо и сделал шаг назад.
Ючон, ты слышишь?
- Да. Эмм… удачно повеселиться. Я тебе перезвоню.
Где ты?
- Неважно. Мы ведь все равно "не пересекаемся".
Джунсу махнул Юнхо рукой, покачав головой в ответ на слова друга, и прислонился к краю фонтана.
Послушай. Извини. Просто… сейчас неподходящее время, понимаешь?
- Да, Джунсу. Прости.
Не извиняйся. Это же я тебя не предупредил. – Джунсу прижал телефон к другому уху и уставился в воду. – А это обязательно должен быть уик-энд?
- Нет, это может быть любой день, в любое время… - ему хотелось подобраться поближе, заставить его повернуться и увидеть… - ничего особенного, просто…
Я понял. – Джунсу усмехнулся, выпрямился и пошел вслед за Юнхо. – Вторник подойдет?

- О, разве так встречают лучшего друга? Знаю, это Юнхо, но его же здесь нет, поэтому тебе придется довольствоваться тем, что под рукой.
- То есть, тобой?
Ючон стал в позу, рассмеявшись, когда Джунсу наконец улыбнулся.
- Единственным и неповторимым! И угадай что? Мы уезжаем на веееесь день!
- Жду - не дождусь, - ответил Джунсу, отпихнув его в сторону. – С дороги, старик.
Ючон надул губы.
- Меня здесь не любят. И что теперь делать?
- Заткнись и пойдем завтракать. Ты будешь выглядеть лучше, когда я поем.
- Без проблем! – он обнял Джунсу, и оба чуть не повалились на пол. – Держу!
- Ючон…
- Дикий рык голодного дельфина, все в укрытие!
Джунсу вдруг замер, перехватил его руки и прижал к стене.
- Пожалуйста. Хватит! У меня чертовски болит голова, и твое фальшивое веселье ничуть не помогает.
- Джунсу… - он погладил руку, прижимавшую его к стене. – Прости. Почему ты сразу мне не сказал?
Тот вздохнул и отодвинулся.
- Извини. Я не хотел, чтобы ты бросался из крайности в крайность. Но почему-то предположил, что это вполне в твоем стиле. Мне не стоило… Прости.
- Все в порядке, - Ючон потянулся за рукой Джунсу и улыбнулся, когда тот не стал вырываться. – Пошли есть.

Ючон ухмыльнулся и завел мопед.
- Что ж, тогда, дорогие пассажиры, поехали!
Ветер ударил в лицо, и он рассмеялся. Боже, как давно это было. Руки Джунсу обвились вокруг его талии - словно чтобы не дать ему взлететь слишком высоко – и было очень тепло, Джунсу всегда был таким теплым.
- Футбольное поле! – Ючон закатил глаза, услышав крик Джунсу, но послушно затормозил.
Джунсу отпустил его, спрыгнул на землю и вытащил из рюкзака футбольный мяч. Судя по их представлениям о хорошо проведенном времени… ему следовало бы догадаться.
- Я не собираюсь с тобой играть, - сказал он, когда Джунсу потянулся и бросил на него вопросительный взгляд.
- Почему нет? Ты…
- Должен вернуть форму? Знаю.
- …хорошо играешь, - договорил Джунсу, заставив Ючона вздрогнуть.
- Кстати, о предположениях… прости.
- Тебе не за что извиняться, - Джунсу протянул ему руку, - пошли, ненадолго. Пожалуйста?
Как будто он мог сказать «нет».

- Так что? – Ючон собирался наслаждаться таким Джунсу как можно дольше.
- Помнишь, Чангмин как-то рассказывал, что пригласил девушку покататься на чертовом колесе, а мы все никак не могли понять, что он собирается там с ней делать?
- А он ответил… разговаривать, мы будем разговаривать… - и оба прыснули со смеху, Джунсу - наверное, потому что вспомнил ошарашенное выражение на лице Чангмина, Ючон – потому что расхохотался Джунсу. – А ты хочешь?
- Ммм? – Джунсу порылся в коробке с едой и облизнул пальцы.
- Хочешь прокатиться?
Су поднял голову. Ючон лишь улыбнулся, пытаясь побороть желание обнять его – он выглядел таким… - волосы лезут в глаза, на щеке – пятно жира от бургера.
- Я не девчонка.
- То есть, ты предлагаешь мне прокатиться одному, а потом поменяться местами? Чтобы выглядеть мужественными, да?
Джунсу вскинул бровь и вздохнул, покачав головой.
- Как хочешь. Прости. Это была глупая идея. Как кому-то в голову могло придти сравнивать тебя с девчонкой…
Джунсу схватил его за руку и бросился бежать.
- Пойдем прокатимся… может, хотя бы давление на высоте заставит тебя заткнуться.
Он сжал пальцы Джунсу и благодарно улыбнулся, а тот улыбнулся в ответ.

Он ухмыльнулся, покачал головой и плюхнулся на сидение – прямо на колени Джунсу.
Тот вздохнул, положив руку на плечо Ючона.
- Что теперь?
- Я чувствую, что тебе хочется запеть, - сказал Ючон с улыбкой. – Спой мне, пожалуйста?
- А что мне за это будет?
- А чего ты хочешь?
Джунсу на мгновение закрыл глаза, а когда открыл, на его месте снова был неулыбающийся Джунсу. Ючон нахмурился.
- Я что-нибудь придумаю, - сказал Су и выпрямился.
Довольно долго в кабинке стояла тишина, Ючон пытался успокоить дыхание, чтобы дышать так же медленно, как Джунсу, ему хотелось сесть и попросить того улыбнуться, но он сдерживался изо всех сил.
Рука, лежавшая у Джунсу на животе первой почувствовала вибрацию.
~ Чернильное небо смыкается над ним – почти шепотом – и он готов убить, чтобы понять слова ~
Ючон замер, прижав ладонь ко рту, боясь спугнуть Джунсу из миров, которые он рисовал своим голосом - это напоминало дом с привидениями - каждая комната внутри Джунсу – поражала – заставляла мечтать – надеяться… или просто навевала воспоминания.
Песня закончилась.
- Знаешь, - он лег поудобнее и закрыл глаза. – Я обожаю это. Когда ты поешь, я чувствую вибрацию в твоем голосе – во всем теле…
Молчание – резкий вздох – а потом на его щеку упала капля. Он уставился в потолок – что за дрянная крыша – и нахмурился. Дождя не было.
Еще одна капля упала прямо на его губы.
Джунсу отвернулся, стоило Ючону вскочить на ноги – он плакал, не издавая ни звука, почти не дыша…
- Что-то не так? Боже, я что-то не так сказал? Прости, прости, Джунсу, - тот вздрогнул, когда Ючон откинулся на спинку сидения и притянул его к себе. – Это все из-за Штатов? Я вел себя как идиот, да? В следующий раз просто не слушай меня, ты же знаешь, я весь в Дже, только не плачь, ты ведь знаешь, что ничего не изменится, даже если тебе придется уехать, мы друзья… я не рассказывал тебе о теории Юнхо? – ничто не меняется, Су, ничто ничего не изменит.
Джунсу наконец приник к нему, прошептав что-то, очень похожее на «заткнись, Ючон», а он лишь прижал друга еще крепче и продолжил говорить – пытаясь успокоить обоих – пытаясь поверить в собственные слова…
- Ничто, ничто не меняется…

• Georgie
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
04 Ноя 2012 03:56 #5 от Georgie
Часть 4
- Значит, «эти самые» дни наступили?
Глаза Ючона приняли осмысленное выражение, и он отпрыгнул от Джеджонга, который слишком низко навис над ним.
- Что?
- Так говорил мой отец, когда его вторая жена не желала с ним разговаривать.
- Наверное, она ему не давала, - пробормотал Ючон.
- Странно, что ты именно об этом заговорил, - парировал Джеджонг, и Ючон сердито посмотрел на него.
- Что ты имеешь в виду, Дже?
- Ничего, - Джеджонг внимательно поглядел на Ючона, а потом махнул рукой на огромную кучу рубашек и брюк. – Что скажешь?
Ючон передернулся, цвета и узоры били по глазам.
- Они ужасны.
- Ты их все одобрил, - заметил Джеджонг, фальшивое веселье в его голосе резало слух Ючона. – Ну давай. Колись. Что с тобой такое?
- Ничего.
- Ага. Попытка номер два.
Ючон вздохнул, схватил половину одежды и пошел развешивать все обратно на вешалки.
- Не знаю. Я в порядке, наверное. Но Джунсу…
Джеджонг поднял палец, попросив его подождать секунду, и улыбнулся покрасневшей кассирше, прежде чем потащить Ючона к маленькой кафешке.
- Так что насчет Джунсу? – спросил он, плюхнувшись на стул.
- Я заставил его плакать.
Джеджонг шевельнул бровью.
- Ты заставил его плакать? Это было до или после того, как ты извинился?
- Ну хватит уже, а? Я ничего не делал! Просто в одну минуту мы катались на чертовом колесе, а в следующую…
- Вы катались на чертовом колесе?
- Таак, кто превратил тебя в попугая, и что мне надо сделать, чтобы вернуть Джеджонга?
Тот звонко хлопнул его по макушке.
- Дай-ка разобраться. Это было… вчера?
- Да, а что?
- Неудивительно, что он не появился.
- Ты думал, что Джунсу станет ходить с тобой по магазинам? И вообще… это не имеет никакого отношения к тебе. С какой стали ему отказывать тебе, если злится он на меня?
- Злится?
Ючон вздохнул, пытаясь сесть поудобнее.
- Не знаю - может, мне просто показалось – его родители уезжают и все такое, наверняка он немного… нервничает.
- Он и сам уезжает, да, я бы не удивился.
Ючон вызверился на Джеджонга.
- Он никуда не уезжает.
- Я слышал другое.
- Дже…
Джеджонг закусил губу, уставившись в стол.
- Вы с тех пор разговаривали?
- Нет. Он не отвечает на мои звонки.
- А ты говоришь, ничего не делал.
- Боже, я же извинился! И он выглядел совершенно нормально, когда мы вчера расстались, - он сделал глубокий вдох, пытаясь успокоиться. – Думаешь, мне нравится, что он меня избегает? И я понятия не имею, почему. Думаешь, мне нравится, что ему… ему словно больно видеть меня рядом… если бы только я мог что-нибудь сделать… хоть что-то.
Джеджонг посмотрел на него.
- Одного бы недостаточно, Ючон. Ты ведь знаешь, где он живет, так?
- Конечно, но…
- Если ты в самом деле хочешь все исправить, тебе лучше идти. Вечером в клубе жду полного отчета.

Джунсу не оказалось дома. Ючон выругался, прислонившись к стене. Просто здорово – он может быть где угодно – например, с Юнхо… руки Ючона сами собой сжались в кулаки, и он с трудом заставил себя расслабиться. Джунсу имеет полное право проводить время с тем, кем – и кого - пожелает. Ючон усмехнулся.
Зазвонил мобильник, и Ючон вздрогнул. Джунсу.
- Привет, ты в порядке? Ты где?
Что происходит? Ты пытаешься прикончить мою голосовую почту или что?
- Ты не поднимал трубку. Ты не…
Я выключил звук на телефоне. Так что такое?
- Мне нужно… необходимо с тобой поговорить.
Джунсу резко вздохнул.
Что-то случилось? Ты в порядке?
- Как раз это я и пытаюсь узнать. Что-то случилось? Ты в порядке?
У меня все отлично, - последовала пауза. – Послушай, если ты из-за вчерашнего…
- Я не из-за вчерашнего, Джунсу. Я… боже, да где ты? Мы можем встретиться, когда у тебя будет время?
Я думал, мы встречаемся сегодня вечером в клубе.
- Да, но…
Прости. Увидимся там. Поговорим на улице, как обычно. Хорошо?
- Да, - выдохнул Ючон, когда длинный гудок возвестил об окончании разговора. – Как скажешь, Су.

- Пожалуйста, Дже. Может, оставишь меня в покое? Я знаю, что должен сделать.
Рука Джеджонга легла на его плечо.
- Если бы я не знал тебя, подумал бы, что ты боишься.
Ючон рассмеялся.
- Жаль, что ты меня знаешь, - сказал он, поворачиваясь к танцполу. Он был набит битком. Джунсу, наверное, где-нибудь в самом центре толпы, скорее всего, прижимается к Юнхо, будто бы здесь, но не совсем, не обращая внимания на ладони, скользящие по его груди, спине, бедрам, словно затерявшись в другой вселенной, словно на самом деле никто не может к нему прикоснуться.
Джеджонг заставил Ючона встать.
- Пойдем.
- Куда?
- Танцевать, придурок. Хоть немного расслабишься.
«Рядом с танцующим Джунсу едва ли можно снять напряжение», - Ючон фыркнул и позволил Джеджонгу потащить себя – распихивая людей – к танцующей троице. Чангмин, подмигнул им и отодвинулся, освобождая место для Ючона. Юнхо ухмыльнулся и оттащил Джеджонга в сторону.
Джунсу прижался к нему… бедром… задом… снова бедром… скользнул за спину, коснулся шеи, спустился вниз. Ючон был уверен, все наверняка слышали его стон… он перехватил руки Джунсу, которые продолжали скользить по его телу, и повернулся к другу.
- Джунсу…
Тот вздрогнул и поднял глаза.
- Ты в порядке? – его ладони были обжигающе горячими.
Джунсу кивнул, выскальзывая из его объятий.
- Я за водой, - почти прокричал он.
Юнхо схватил Ючона за руку, когда тот уже поворачивался, чтобы пойти за Джунсу.
- Дай ему минуту.
- Что?
- Потанцуй с нами, пока мы не начали думать, что уже недостаточно хороши, - рассмеялся Чангмин и потянул его за руки.
- Хорошо, - он позволил Юнхо вести, пытаясь наслаждаться движением, наслаждаться этим мгновением, пытаясь не обращать внимания на неприятный холодок в животе – что-то, что-то было… - Подождите секунду, ребят.
Не так. За столом Джунсу не оказалось. Ючон посмотрел у бара... нет… на улице… нет... он развернулся и побежал к туалетам.
И чуть не засмеялся от облегчения, увидев Джунсу у стены - глаза его были закрыты, словно он пытался охладиться, прижавшись лбом к плитке… а потом на бедро Джунсу легла мужская рука и стала стягивать брюки.

• Georgie
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
04 Ноя 2012 03:58 #6 от Georgie
Часть 5
– Хотите сказать, что этот сукин сын подсыпал что-то в воду Джунсу? – прорычал Юнхо с таким видом, что, казалось, только рука Чангмина на плече удерживает его от того, чтобы слететь с катушек и броситься обратно в клуб.
Ючон молчал, продолжая раскачиваться вперед-назад с Джунсу в руках.
Парамедик встал с колен и улыбнулся.
– Он пока побудет без сознания, но в целом с ним порядок. А где сукин… эмм, второй?
– В туалете. Как раз там, где ему и место.
Мужчина кивнул и вышел.
Спустя мгновение с хмурым выражением на лице он вернулся.
– Этот выглядит не так хорошо. Кто-нибудь может объяснить мне, что здесь произошло?
Ючон поднял голову.
– Я ударил его по почкам, а потом толкнул к зеркалу. А когда он попытался встать, я заехал ему по яйцам. И буду рад, если всю оставшуюся жизнь ему придется ссать через катетер. Ой, и по-моему, я разбил зеркало. Хотите знать что-нибудь еще?
Парамедик вскинул бровь и перевел взгляд с него на Юнхо. Джеджонг все еще не обращал ни на кого внимания, поглаживая Джунсу по волосам. Чангмин просто сердито сверкал глазами…
– Хорошо, думаю, пока и этого хватит. Однако позже нам может понадобиться официальное заявление.
– Без проблем.
Мужчина снова ушел, а Юнхо рассерженно посмотрел на Ючона.
– Кончай пялиться. В следующий раз я сделаю то же самое.
– В следующий раз я присоединюсь, – вздохнул Юнхо и сел на корточки рядом с ними, не отрывая глаз от Джунсу. – Нужно отвезти его домой.
– Я сам. – Ючон медленно встал, прижимая Су к себе.
Джеджонг открыл рот.
– Ну ради бога, уж как такси вызвать, я и без вас знаю! Если этому парню потребуется заявление, просто дайте ему мой номер. Или адрес. Что угодно, лишь бы он не доставал меня до завтра. Уверен, вы что-нибудь придумаете.
– Ючон…
– Я знаю, где живет Джунсу. У меня есть ключ. Я не пил. Ему нужна помощь. Этого тоже недостаточно? Может, мне предоставить паспорт и образец крови?!
Джеджонг заскрипел зубами. Юнхо положил руку ему на плечо и покачал головой. Слава богам, хоть кто-то здесь еще соображает! Ючон благодарно кивнул и развернулся.
– Идем, Су. Сегодня моя очередь.

Он вернулся в комнату и увидел, как Джунсу гладит себя сквозь брюки.
– Су.
Тот повернул голову, как будто на его голос, но было ясно, что он ничего не слышал – и не видел – его глаза были абсолютно черными…
Ючон сглотнул, осторожно перехватив ладонь Су.
– Наверное, это все наркотики, которые этот урод тебе подсыпал. Не хочу даже думать, что случилось бы, если бы я не…
Джунсу попытался вырвать руку, так что Ючон чуть не потерял равновесие.
– Успокойся, Су… что… – Джунсу продолжал вырываться, притягивая его все ближе, и вскоре Ючон полностью лежал на нем.
– Су, перестань. Эй…
Пальцы Джунсу скользнули по его губам, шее, выжигая узор на коже, и Ючон замолчал и задрожал – ему нужно уйти – это не по-настоящему… это не…
– Пожалуйста, Су. Ты же не хочешь этого. Не сейчас. Не так. И уж точно не со мной.
Ноги Джунсу обвились вокруг его талии. Пальцы запутались в волосах, и рука надавила на его затылок, заставляя опустить голову к шее Су, как раз когда Ючон открыл рот, чтобы продолжить – он тут же почувствовал на губах вкус пота.
Соль на языке – он порезался – зубы клацнули обо что-то металлическое… я чувствую вибрацию в твоем голосе… твоем горле, Джунсу… перестань… Ючон… ~ Чернильное небо смыкается над ним – и он готов убить и умереть ~
Он ахнул, отшатнулся, внутри все превратилось в пепел. Черт. О черт.
– Джунсу… боги… что же я натворил… Джунсу… проснись, пожалуйста.
Тот продолжал тянуть его на себя, ближе, слишком близко.
Их пальцы сплелись, Ючон осторожно прижал руки Джунсу по бокам от его головы, его слезы капали на лицо Су.
- Прости. Прости.
Джунсу терся об него, не закрывая невидящих глаз, а Ючон продолжал удерживать его, разрываясь между желанием убежать и почувствовать… просто почувствовать, как Джунсу выгибается и дрожит под ним.
Он не отпускал Су, пока тот не кончил, глаза его наконец закрылись, тело содрогнулось от разрядки, голос ворвался в голову Ючона, и это было прекрасно – было бы прекрасно, если бы только… если бы только…
Почувствовав, что хватка Джунсу слабеет, он сделал глубокий вдох и собрался отодвинуться. Джунсу издал какой-то горловой звук – недовольный, голодный стон, и Ючон снова стиснул его пальцы.
– Все в порядке. Я здесь. Тебе нужно отдохнуть. Я воспользуюсь твоим креслом, хорошо? Я буду недалеко, обещаю. Я рядом.
Джунсу расслабился, и Ючон попытался вытереть глаза о плечо, прежде чем спустить ноги на пол и выпрямиться. Он высвободил руки и поспешно попятился.
Джунсу снова потянулся к нему.
– Пожалуйста…
– Прости, Су. Прости. – Он выключил свет и, спотыкаясь, побрел к двери, почти благодарный за то, что от слез, которые не переставали течь, перед глазами все расплывается.
Если бы он мог так же отгородиться и от голоса Джунсу – хриплого шепота и шелеста простыней…
Он прислонился к стене, забыв, что собирался сделать. Казалось, он несколько часов бежал, спотыкался и падал, падал со скалы, вниз, вниз, вниз, а Джунсу был с ним и просто улыбался, а потом его лицо искажалось от боли… и он начинал цепляться за Ючона, невнятно шепча что-то, но тот был не в силах разобрать. Одно слово – он зажал рот рукой и согнулся пополам, борясь с подступающей тошнотой – только одно слово было ясно слышно:
– Ючон…

• Georgie
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
04 Ноя 2012 04:03 - 04 Ноя 2012 04:07 #7 от Georgie
Вычитка KuNe)))
Часть 6
– Ючон…
Прохладные пальцы откинули волосы, прилипшие ко лбу, скользнули вниз по лицу, а потом с силой тряхнули за плечо.
– Эй, Ючооон…
Он открыл глаза и увидел перед собой Джунсу все еще во вчерашней одежде. Даже сигаретный дым не смог перебить запах его тела, и Ючон вспомнил… и отпрянул.
Джунсу стиснул пальцы в кулак и поджал губы:
– Что случилось? Что ты тут делаешь? Почему… – Ючон едва сумел сдержаться, чтобы не отшатнуться, когда Су стал вглядываться в его лицо… – Почему ты плачешь?
– Я не плачу… я просто… как ты себя чувствуешь?
– Как желейная конфета. Раздавленная желейная конфета.
Ючон откашлялся, пытаясь вытереть слезы, прежде чем они потекут по лицу – Джунсу потянулся к нему, и он попытался отстраниться, но тот не стал спрашивать разрешения – нежные, но твердые руки легли ему на затылок, и Ючон в самом деле заплакал, крепко обвив Джунсу за талию и уткнувшись лицом ему в грудь – заливая его безрукавку соленой водой и соплями…
Тот обнимал его, дожидаясь, когда Ючон наконец сможет дышать, не хватая судорожно ртом воздух, а потом отодвинулся.
– Рассказывай. Что не так?
– Прошлой ночью в клубе какой-то больной сукин сын подсыпал тебе в воду какую-то дрянь, и… и… ты отрубился… я привез тебя домой и… и… – «Я вдруг понял, что я… что я… почему ты не сказал мне о… как ты терпишь мои прикосновения… как ты можешь все еще находиться рядом со мной…»
– Меня опоили? – Джунсу выглядел искренне ошеломленным. – Зачем?
Ючон истерически хохотнул и не успел остановить сорвавшиеся с губ слова:
– О, не знаю, Джунсу, я успел увидеть лишь, как он запустил свою грязную лапу тебе в штаны… как по-твоему, зачем?!
Тот стиснул зубы, развернулся и побрел в ванную.
Ючон спрятал лицо в ладонях, слушая, как Джунсу рвет в туалете, как плескает в лицо водой, интересно, он делал то же самое тогда… он не…
Джунсу все не выходил.
Тишина.
Ючон вскочил с кровати, бросился к ванной и рванул на себя дверь. Су свернулся на полу, прижавшись спиной к краю ванной и закрыв глаза руками.
– Это какой-то бред.
– Джунсу. – Ючон остановился, прежде чем протянуть к нему руку. У него нет права прикасаться к Джунсу… он…
Тот поднял глаза и протянул руку.
– Спасибо, что привез меня домой. Тебе… знаешь, тебе не стоило оставаться. – Ючон сглотнул, осторожно коснувшись пальцев Джунсу. Тот закусил губу. – Я… не доставил тебе хлопот?
Ючон яростно покачал головой.
– Нет, ты… я…
Зазвонил мобильник, и Ючон выругался, узнав мелодию Джеджонга.
– Чего тебе?
Ты сейчас у Джунсу? Включишь громкую связь?
Ючон молча поднес телефон к лицу Джунсу.
– Что такое?
Ты как, Джунсу? В порядке? Этот придурок, что называет себя нашим другом, тебя не достает?
Джунсу поднял глаза на Ючона и слабо улыбнулся.
– Нет, у меня все отлично.
А по голосу не скажешь, – в разговор вмешался Чангмин.
– Просто целая страница моей жизни оказалась вырванной. Я немного… растерян.
Все будет хорошо, тебе просто нужно отдохнуть, – голос Юнхо перекрыл прерывистый вздох Джеджонга.
И как бы нелепо это ни звучало, Чунни там, чтобы присмотреть за тобой…
Джунсу вскинул бровь и посмотрел на него, Ючон отвел глаза и скрипнул зубами.
– Заткнись, Дже.
Упс, прости, – ответил Джеджонг, судя по смеху в его голосе, извинение было как минимум неискренним. – Мы будем у тебя через полчаса, Джунсу, если ты не против. Уверен, тебе не помешает хороший завтрак.
– Жду не дождусь, – рассмеялся Су. – Значит, скоро увидимся.
Конечно. Ючон? – вся игривость из голоса Джеджонга вдруг испарилась, и Ючон зажмурился.
– Что?
Ты ведь понял что. До встречи.
– Ага, – пробормотал он, отключившись. Джунсу продолжал смотреть на него ничего не выражающим взглядом, и Ючон вдруг осознал, как близко они сидят – их пальцы все еще соприкасались, – и выпрямился, как будто обжегшись.
– Сможешь принять душ сам?
Су кивнул и отвернулся. Ючон закусил губу.
– Вот и славно. Тогда я пойду. – Он сделал шаг к двери, стараясь не обращать внимания на то, как у него перехватило дыхание, когда Джунсу не ответил. – Пр-прости.
И он бросился бегом из квартиры.
________________________________________________________________________________
– Выглядишь дерьмово, – сообщил ему Чангмин, входя, прежде чем Ючон успел открыть рот.
– Что ты тут забыл?
– Подумал, что тебе не помешает компания. – Чангмин повернулся к нему, улыбка словно приросла к его лицу, – раз уж с Джунсу ты не разговариваешь, а оставшаяся парочка не разговаривает с тобой.
– Я не хочу говорить о…
Он резко втянул в себя воздух, потому что Чангмин сел на его кровать.
~ Чернильное небо смыкается над ним – пожалуйста Ючон ~
– Ючон! Ты в порядке? Господи… – Чангмин подхватил его и повел к столу. – Тебя же шатает, да ты ел хоть что-нибудь?
– Не знаю.
Чангмин внимательно посмотрел на него, а потом просто покачал головой и куда-то исчез.
Ючон снова перевел взгляд на нотный лист, щурясь и пытаясь вникнуть в смысл слов. Он помнил лицо Джунсу, когда началась песня, помнил, как у того перехватило дыхание, а потом… какая же это была строчка, почему он не обратил внимания…
Прямо посреди первого куплета перед ним появился стакан воды, и Ючон попытался не показать своего удивления.
– Пей. Я закажу тебе что-нибудь из ресторана, идиот.
Он вызверился на Чангмина, но все же поднес стакан к губам. Чангмин хмурился и смотрел на него, даже когда звонил, и Ючону казалось, что он слышит вопросы, готовые вот-вот сорваться с губ друга и потянуть его ко дну.
– Вообще-то, – Чангмин моргнул, отвернулся и сунул руку в свой рюкзак, – я кое-что принес тебе.
Ючон посмотрел на книжицу, которую Чангмин протягивал ему: черная обложка и два сплетенных силуэта – серебряный и золотой.
– Что это?
– Она о двух людях: воине и целителе, которые выпили проклятое магическое зелье и влюбились друг в друга вопреки всем правилам, законам и возможностям.
– И? – Он покрутил стакан в руке, разглядывая, как свет играет в его гранях. – Интересная книга?
– Скорее… раздражающая.
Ючон повернулся к Чангмину – тот нахмурил брови.
– Раздражающая?
– Как тебе объяснить… – Чангмин поднял глаза на него, словно ища подсказку. – Эти двое… их любовь причиняет боль. Они делают больно сами себе и друг другу – они делают больно людям вокруг них. Но они так… ничему и не научились. Их поступки абсолютно нелогичные, детские и иногда попросту идиотские, и все же я за них переживал. Я все равно хотел, чтобы они были вместе.
– И это раздражает?
– Да. Все эти препятствия и испытания, мне казалось, что тот, кто готов спрыгнуть со скалы и раскидать врагов, чтобы спасти любимого, должен быть достаточно смелым, чтобы посмотреть на себя со стороны, м?
Ючон уставился на него, пытаясь сопоставить слова и картинки в правильном порядке. На что он намекает…
– Тогда почему ты хочешь, чтобы я это прочитал?
– Мне было интересно, согласишься ли ты с оправданиями, которые придумывает для них автор.
– Но ты говорил, что они были заколдованы… из-за того что выпили какую-то магическую хрень?
– Волшебство бывает разное. – Чангмин усмехнулся. – Есть магия, которая превращает незнакомцев в любовников, а есть такая, что обращает сердцебиение в музыку. Дело в том… – В дверь постучали, и Чангмин встал, не отрывая взгляда от Ючона, – что магические зелья как оправдание хороши только в сказках и только пока любовники не погибнут. А как долго ты сможешь отказываться от ответственности за свои поступки в реальной жизни?

• Scomorokh
  • Scomorokh аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
07 Фев 2013 01:27 #8 от Scomorokh
Scomorokh ответил в теме Re: Kandadze "Angels, Inside"
Джорджи! Шифрующаяся ты душа!

И кто такой Кандадзе? Ну повлияй уж как-нибудь на Калле - может, она еще главой кинет? (*злобный юмор* - в свободное от работы время :evil: )))

• Georgie
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
07 Фев 2013 01:46 - 07 Фев 2013 01:46 #9 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Kandadze "Angels, Inside"
Scomorokh, дело в том, чтобы аккуратно что-нибудь куда-нибудь перенести, умение читать необязательно.
(Японские имена меня в своё время отпугнули).

Но при начавшихся разговорах о новом переезде, каков бы мягким он не был, просить могу разве что за что-то сугубо весёло-позитивное. Типа "Ураган Лоу". Но там запредельно большие главы.

• Scomorokh
  • Scomorokh аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
07 Фев 2013 02:05 #10 от Scomorokh
Scomorokh ответил в теме Re: Kandadze "Angels, Inside"
Лаааадна тебе! Все же понятно! Ты и так делаешь то, что мне не под силу.

Я ж тут читаю, exceptional)

А в Урагане меня там слегка осадили( Теперь читаю молча)