САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Уголок слэшера

Больше
2 года 3 мес. назад #33459 от vorona
vorona ответил в теме Re: Уголок слэшера
Любителям реала хочу порекомендовать автора Ever_Dia ficbook.net/authors/44748 .
Здесь ссылок на этого автора и его рассказок вроде не встречала. На мой взгляд, качественный слэш - сюжет, интересный стиль написания, герои живые, "настоящие", характеры героев продуманы, грамотность текста. В фиках много эмоций, переживаний, нежности, ну и, конечно, любовь и ХЭ.

Рисуя линии жизни ficbook.net/readfic/1014648
Автор: Ever_Dia
Рейтинг: NC-17
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Драма, Психология, Философия, Повседневность, Hurt/comfort
Размер: Макси, 313 страниц, 19 частей
Описание:
История о прошлом, настоящем и будущем. Предупреждение: никакого триллера здесь не будет, хотя несомненно действия и поворот сюжета присутствуют. В эту новеллу я хотела зашить совсем другое: скрытый смысл и причины поступков и мировоззрений людей - это своеобразная философия, в том числе о жизни и смерти. Ну, и конечно же, о настоящей искренней любви.

Рисуя линии жизни 2. Хироки ficbook.net/readfic/1128694
Фэндом: Ориджиналы
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Ангст, Флафф, Повседневность, Hurt/comfort
Размер: Макси, 165 страниц
Кол-во частей: 25

Обнимая твою душу ficbook.net/readfic/1652454
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Ангст, Повседневность
Предупреждения: Изнасилование
Размер: Макси, 315 страниц
Кол-во частей: 31
Описание:
Дания. Копенгаген. Оставшись сиротой, юноша, по имени Этсуми живет с отчимом и его сводным братом, которых заботит лишь наследство молодого человека. Обостренная ситуация, подпитанная нетрадиционной ориентацией юноши заставляет его отказаться от всего, лишь бы скорее покинуть логово ненависти и корысти. 

Он пытается жить самостоятельной жизнью, совмещая учебу с работой официанта в одном из местных баров, где и видит Линдена, ставшего для него любовью всей жизни...

Обнимая твою душу. Часть 2 ficbook.net/readfic/1653707
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Ангст, Флафф, Повседневность
Размер: Макси, 444 страницы
Кол-во частей: 44
Статус: закончен

Командировка (драббл к "Обнимая твою душу") ficbook.net/readfic/3632841

Потерянный рай ficbook.net/readfic/2167766
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Ангст, Флафф, Повседневность
Размер: Макси, 276 страниц
Кол-во частей: 41
Описание:
Разные люди, разные судьбы... Но часто жизненные пути пересекаются, и как раз на этих перекрестах и меняются человеческие судьбы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Жменька
  • Жменька аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
  • Лягушка путешественница
Больше
2 года 3 мес. назад - 2 года 2 мес. назад #33520 от Жменька
Жменька ответил в теме Re: Уголок слэшера
очень понравилась серия Команда ВЕДьМ, их уже 13 частей, но явно будет еще продолжение, в общем части можно читать и так, там команда (Вампир, Единорог, Дракон и Моравинт) наемников берется за разные поручения и выполняет их. А так же есть еще и основная сюжетная линия, тоже очень интересная. В общем рекомендую всем кто любит фэнтази и приключения. Да также авторы не обошли и любовную линию, она тоже интересна и пылко описана)))

весь цикл - felinariy.diary.ru/?tag=5343901
1. Команда ВЕДьМ
2. Команда ВЕДьМ. Корона для Алмары
3. Команда ВЕДьМ. Медное колечко
4. Команда ВЕДьМ. Такая жизнь
5. Команда ВЕДьМ. Бог наемников
6. Команда ВЕДьМ. Охота на мантикор
7. Команда ВЕДьМ. Скрипка для вампира
8. Команда ВЕДьМ. Горький пепел
9. Команда ВЕДьМ. Последняя надежда
10. Команда ВЕДьМ. Цена свободы
11. Команда ВЕДьМ. Новые связи
12. Команда ВЕДьМ. Барон Аят
13. Команда ВЕДьМ. Кровные родичи

1. Команда ВЕДьМ
Автор: Кот-и-Котенок - ficbook.net/authors/340477
Жанры: Гет, Слэш, Юмор, Фэнтези, Мифические существа
Предупреждения: Нецензурная лексика
Размер: Мини, 7 страниц
Кол-во частей: 1
Описание: Эрику нужна была команда. Им - кто-нибудь четвертый, потому что три - несчастливое число. Алмаре нужен был любовник, Торонну - просто потрахаться, Оши ничего не было нужно, но Эрик его устраивал. Одним прекрасным летним деньком... вечерком? Ночью? А, утречком! - появилась на свет команда ВЕДьМ.

ЖИЗНЬ ХОРОША И ЖИТЬ ХОРОШО.

Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от Жменька.

Больше
2 года 3 мес. назад #33553 от Sibisha
Sibisha ответил в теме Re: Уголок слэшера
Натолкнулась я тут недавно в своей френд-ленте на Лайвлибе на одну занимательную рецензию, в которой зацепило меня незнакомое слово "маннерпанк". Пошла я к Гуглу, стало быть, на поклон, спросить что это за зверь такой, что за жанр не виданный. Гугл меня заинтриговал еще больше, так что книгу я таки откушала.

В итоге жанр мне понравился - наши издатели определили его в разряд фэнтези, но это скорее не фэнтези вообще. Тут просто альтернативная реальность.
Ко всему, оно еще и слэшное оказалось. Рейтинг низенький, m/m romance в большей степени. Но прелесть книги как раз в самом этом маннерпанке, а не в сюжете, пожалуй.

Так что, кому интересно, почитайте - Эллен Кашнер "На острие клинка".

Что за беда, если мальчишке-ситу нужно мое сердце? Оно ведь никому больше не нужно. Зато в улыбке юного принца будет жить весна... вечная весна чудесного леса. Ситы...

Больше
2 года 3 мес. назад - 2 года 3 мес. назад #33556 от Ирида
Ирида ответил в теме Re: Уголок слэшера
Прелестный улыбательный рассказ, который не портит даже некоторая безграмотность
Талан Ольга – Фырфыр – К – ficbook.net/readfic/3492250
Жанры: Слэш (яой), Фэнтези, Мифические существа, Стёб
Предупреждения: Смерть персонажа
Размер: Миди
Описание:"- Я принесла тебе подарок, Государь. - начала она без предисловий - Он силён и ловок. В поединке он превзойдёт любого из твоих самых сильных воинов. Он будет твоим лучшим оружием. Если... если ты подчинишь его!"

И новый рассказ от NikMac и Earthly Ways. Только что дочитала. Очень мило!
NikMac & Earthly Ways – Согревая тебя – NC-17 – ficbook.net/readfic/3629023
Жанры: Слэш (яой), Романтика
Размер: Миди
Описание: Представляем вам сказку в средневековом антураже* на тему: "Попасть в постель короля, разве это не счастье?"
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Ирида.

Больше
2 года 2 мес. назад - 2 года 2 мес. назад #33635 от Mari Michelle
Mari Michelle ответил в теме Ненаследный принц Автор: chate
новая сказка от chate:

Ненаследный принц

Автор: chate ( ficbook.net/authors/45010 )
Беты (редакторы): Master_Igri ( ficbook.net/authors/175798 )
Персонажи: люди
Рейтинг: R
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Флафф, Фэнтези, POV, Hurt/comfort
Предупреждения: Насилие
Размер: Макси, 85 страниц
Кол-во частей: 19
Описание:
Чем обернется для принца поспешная свадьба, знают только боги, но они, как всегда, молчат.
Посвящение:
всем, кто ищет или уже нашел свое место в жизни
Публикация на других ресурсах:
Я не жадная, но спросите разрешения.
Примечания автора:
Работа писалась на ФБ для команды Fantasy originals 2015

ОЧЕШУЕТЬ!!!
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от Mari Michelle.

• ruusunen
  • ruusunen аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
  • Штормящая в штиль и спящая в грозу
Больше
2 года 2 мес. назад - 2 года 2 мес. назад #33687 от ruusunen
ruusunen ответил в теме Re: Уголок слэшера
Если любите сказки в слэше, то вам сюда ficbook.net/authors/16078 . Лиэлли - мастер чудесного и чувственного.

Я могла быть этой бабочкой - она слишком любит свет, чтобы бояться огня. Сафо.
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от ruusunen.

Больше
2 года 2 мес. назад #33797 от Ирида
Прочла огромным удовольствием!

Юлия Гай – Сказка со счастливым концом – NC-17 – ficbook.net/readfic/3404739
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Фантастика, Экшн (action)
Предупреждения: Смерть персонажа, Нецензурная лексика
Размер: Макси, 226 страниц
Описание: Война не прощает нежных чувств между командиром и подчиненным.

• Жменька
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
2 года 2 мес. назад #33800 от Жменька
Ирид, его тоже скачала недавно для прочтения, но вот прочесть еще не успела, только начала))) очень вкусное описание и отзывы :yes:

• Жменька
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
2 года 2 мес. назад #33853 от Жменька
Авторы закончили и выложили весь цикл, мне очень он нравится, побежала читать последнюю часть :party:

весь цикл - felinariy.diary.ru/?tag=5343901 или здесь ficbook.net/authors/340477
1. Команда ВЕДьМ
2. Команда ВЕДьМ. Корона для Алмары
3. Команда ВЕДьМ. Медное колечко
4. Команда ВЕДьМ. Такая жизнь
5. Команда ВЕДьМ. Бог наемников
6. Команда ВЕДьМ. Охота на мантикор
7. Команда ВЕДьМ. Скрипка для вампира
8. Команда ВЕДьМ. Горький пепел
9. Команда ВЕДьМ. Последняя надежда
10. Команда ВЕДьМ. Цена свободы
11. Команда ВЕДьМ. Новые связи
12. Команда ВЕДьМ. Барон Аят
13. Команда ВЕДьМ. Кровные родичи
14. Команда ВЕДьМ. Правильный выбор

Больше
2 года 2 мес. назад - 2 года 2 мес. назад #33919 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Уголок слэшера
LIZ STRANGE
MISSING DAUGHTER, SHATTERED FAMILY
DAVID LLOYD INVESTIGATIONS

Сразу хочется сказать – во-первых, это серия, во-вторых, несмотря на все, что вы прочитаете ниже, книга мне понравилась.
И хотя это не мой любимый нуар в чистом виде, но некоторые аспекты в некоторой степени присутствуют.

Мордобоя ждать долго не придется; собственно, с избиения героя история и начинается. Следствие сей неприятности - разрыв барабанных перепонок, повлекший за собой глухоту, и смерть коленной чашечки. Самое интересное – все это истекает из служебного камингаута героя, Дэвида, полицейского. И достается ему не от злодеев, вернее, конечно от злодеев, но от коллег-полицейских, и герой их даже успевает признать, но не тут-то было – у негодяев железное алиби, которое обеспечивают не менее подлые друзья. Понятно, что после такой неприятности официальная служба на благо общества становится затруднительной и Дэвид продолжает свое служение уже частным образом. Итак, как вы уже догадались, герой – частный детектив.

Дэвид получает заказ от некой Марджори отыскать ее дочь Стэллу, девушку со всех сторон подозрительную и бестолковую. За спиной у которой целая история (Sex & Drugs & Rock & Roll)– автомобильная авария, наркотики, работа в стрип-клубе, проституция, несколько попыток реабилитации, и проч. Таким образом, полиция не спешит ее разыскивать. Но Дэвид берется. Тут и банальное любопытство, и желание подзаработать – девушка из очень обеспеченной семьи.

Строго говоря, это не слэш, если говорить о ЛР, любви здесь всего ничего, хотя личные отношения героя очень даже задались. Он уже пять лет встречается с прокурором Джейми. Вот с ним есть небольшое затруднение – Джейми все еще таится и от семьи, и от коллег, никто не знает, что он гей. Это является камнем преткновения между героями, ибо Дэвид – гей открытый, хоть и несколько тугоухий.

Основная моя претензия – какое-то неимоверное количество персонажей. Я понимаю, что это детектив и ведется расследование, но авторица так щедро сыплет ими по сюжету, что приходится составлять список, чтобы окончательно не запутаться. Тут и школьные подружки, и товарищи по реабилитации, и любящий мужчина, и работники клиники, и врачи, и педагоги, и родственники, короче, всех просто так не упомнишь. Поэтому когда открывается личность одного из персонажей, которой является ключом ко всей интриге и герой очень сильно офигивавет, остается только вернуться к списку, чтобы узнать, под каким ником данный персонаж уже фигурировал первоначально.

Еще хочется отметить общую картину какой-то безысходности и неверия в благополучный исход. Хоть объект расследования, Стэлла, физически появляется в книге практически в самом конце, она опосредованно становится одним из главных героев, и ей начинаешь сопереживать буквально через несколько страниц.

Меня несколько напрягла обида Дэвида на партнера за его нежелание открыться окружающим и семье, особенно учитывая, чем это закончилось для него самого, тем более, я не совсем понимаю, почему коллеги вообще должны знать о твоих сексуальных предпочтениях. Ну ладно сообщить семье, что ты собираешься с мужиком жить, но остальным зачем об этом знать?

Как вариант для перевода рассматривать данную истории не стоит - читать не станут потому что, во-первых, нцу не завезли, во-вторых, слишком уж тяжкое повествование – насилие сексуальное и физическое, наркотики, слишком много психологии, можно даже сказать, психиатрии. Но лично я с удовольствием продолжу читать серию.

Человек может все, пока не начинает что-то делать
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от Лемниската.

Больше
2 года 2 мес. назад #33920 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Уголок слэшера
Да, это точно на любителя. Конкретно на любителя.

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Больше
2 года 2 мес. назад - 2 года 2 мес. назад #33921 от Mari Michelle
Mari Michelle ответил в теме Триумф повседневности Автор: Mad Tea
интересная и странная история...сразу говорю, что автор планирует вторую часть:

Триумф повседневности

Автор: Mad Tea
Беты: Red Flame
Жанры: Слэш, Ангст, Драма, Детектив
Предупреждения: Насилие, Нецензурная лексика
Размер: Макси, 102 страницы
Кол-во частей: 29
Описание:
На самом деле это просто – жить и ни к чему не привязываться по-настоящему. Есть стопроцентная гарантия что ни в настоящем, ни в будущем тебя ничего не заденет. И больно не будет. Вот только прошлое, даже закопанное под двухметровым слоем чернозема, в любой момент может восстать…
Примечания автора:
- «не бечено» означает, что текст не вычитан. Если Вы очень чувствительны к ошибкам, подождите, пока эта надпись перед главой исчезнет, и читайте себе спокойно. И, конечно, публичная бета включена круглосуточно.
- Повествование ведется как «настоящее – настоящее – прошлое – настоящее – настоящее – прошлое». Это будет понятно по тесту, но все же предупрежу здесь.
- vk.com/id253064129?w=wall253064129_20
- vk.com/id253064129?w=wall253064129_21

ОЧЕШУЕТЬ!!!

Больше
2 года 2 мес. назад #33928 от Lvenka
Lvenka ответил в теме Re: Уголок слэшера
Хочу отметить новую работу YullSanna. Она решила попробовать себя в новом жанре и начала космическо-фэнтэзийную серию. Пока написана первая книга. Мне очень понравилось и всем любителям слэша рекомендую. Таис тоже в восторге.

Гардиан. Книга первая: Избранные

Автор: YullSanna

Беты (редакторы): Sacramentum, Горизонт Событий.
Жанры: Слэш (яой), Ангст, Фэнтези, Фантастика, Экшн (action), Мифические существа
Предупреждения: Насилие, Кинк
Размер: Макси, 149 страниц
Кол-во частей: 14
Описание:
Грэн отказался от смертной жизни триста лет назад, превратившись в нечто могущественное и мистическое. Марр - простой парень, против воли оказавшийся запертым в стенах монастыря Ордена. Они Избранные, предназначенные друг другу судьбой и Стихией, но осознать и принять это будет не так-то просто.
История о космических странствиях двоих вынужденных попутчиков, чье неожиданное знакомство приводит к еще более неожиданным последствиям.

Дополнительно ссылка на книгу на ГР . Скоро прочитает и добавит свой отзыв Мата-Хари. Всем приятного чтения! :drink:

• Жменька
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
2 года 2 мес. назад - 2 года 2 мес. назад #33978 от Жменька
Из последних новинок, очень понравилось исполнение по заявке:
Дженсен – военный генерал, Джаред – пацифист, который решает отвлечь генерала от всяких плохих дел своим телом. Дженсен не только отвлекается, но и проникается идеями мира во всем мире.
У автора явно талант, так интересно написать и с таким юмор, всем рекомендую расслабится и зарядится позитивом, тут - jensenacklestop.diary.ru/p206572086.htm

Больше
2 года 2 мес. назад #33991 от Ирида
Наконец-то закончено! Я три года следила за судьбой этого ориджа. Честно говоря, не верила, что автор его допишет. Но нет... В общем, виват автору, что не забросил многолетний труд и все же дописал. Энцы мало (по сравнению с другими текстами, где трахаюццо часто и много ), но мну всё равно читала с удовольствием!
Rinhur – Лёшкино солнце – NC-17 – ficbook.net/readfic/417211
Жанры: Слэш (яой), Ангст, Драма, Повседневность
Предупреждения: Изнасилование, Нецензурная лексика
Размер: Макси, 345 страниц
Описание: – Ты ведёшь себя, как прирожденная шлюха.
– Никто не рождается шлюхой, – он дёрнулся зло, но вдруг успокоился и откинулся на спинку кресла, растягивая губы в похотливой улыбке. Закинул ногу на подлокотник и чуть сполз вниз, выставляя на обозрение обтянутую потертыми джинсами промежность, словно предлагая трахнуть себя. Недвусмысленным, совершенно пошлым движением толкнулся языком в щеку и вызывающе усмехнулся. – Просто у меня учителя были хорошие
– Понравилось нагибаться?
– Меня жизнь нагнула
Поблагодарили: NellaBlue, VikyLya, Жменька, Mari Michelle, TaniaK, bishon15, ruusunen, GALINA52, флорина, Mgan217 у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Время создания страницы: 0.767 секунд