САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file Чтения. Александр Воинов / Vashtan and Marquesate «Спецназ»

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
21 Янв 2015 20:03 #91 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Чтения. Александр Воинов / Vashtan and Marquesate «Спецназ»
Кажись бредни Ваштанки полностью выползли за границы хоть малость разумного, оттого уже и дерябнуть не тянет. Скорее какой-нибудь мезим.
Бредни отходят на второй план, и всё больше задумываешься, как можно восхищаться этим откровенным г..ном (не, не господином).

Если сделать вид, что только что вышел из лесу, как с точки зрения стилистики смотрится сей боевик?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
21 Янв 2015 20:06 - 21 Янв 2015 20:10 #92 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Чтения. Александр Воинов / Vashtan and Marquesate «Спецназ»
Как по мне - напыщенный уровень фикбука. Хотя на гудридзе видела отзывы в стиле "это не язык, это поэзия". Хотя, вполне возможно, я просто предубеждена.
По моему мнению, книга хороша, когда она торкает и заставляет сопереживать героям. Тут никаких чувств, кроме брезгливости, я не испытываю.

Человек может все, пока не начинает что-то делать

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
21 Янв 2015 20:27 #93 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Чтения. Александр Воинов / Vashtan and Marquesate «Спецназ»
Да, я уже поняла. Редкий случай, когда спиртом в первую очередь хочется обтереться снаружи.

• Viktoria
  • Viktoria аватар
  • Wanted!
  • Администратор ОС
  • Администратор ОС
  • Ласковая Госпожа
Больше
22 Янв 2015 17:13 #94 от Viktoria
Viktoria ответил в теме Re: Чтения. Александр Воинов / Vashtan and Marquesate «Спецназ»
Лемни, спасибо! Опять скрасила мои трудовыебудни)))
Даа, а маразм, я смотрю, всё крепчает и крепчает у Шурочки  :hm:

Больше
22 Янв 2015 17:18 #95 от ninych
ninych ответил в теме Re: Чтения. Александр Воинов / Vashtan and Marquesate «Спецназ»
Ну а что, книженция в тренде. Мне тут девчонки-киноманки на работе рассказали, что практически во всех голливудских шедеврах 2014 все плохиши опять русские или чеченцы! Как при Советском Союзе! Благодатная тема.
Лемни, спасибо за самоотверженность, по-другому трудно сказать!

Regret is usually a waste of time

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
22 Янв 2015 18:04 #96 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Чтения. Александр Воинов / Vashtan and Marquesate «Спецназ»
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
22 Янв 2015 18:06 - 22 Янв 2015 18:10 #97 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Чтения. Александр Воинов / Vashtan and Marquesate «Спецназ»

Ну а что, книженция в тренде.

Сейчас, наверное, еще больше превозносить начнут. А то что Шурочка врет (прадоньте, сочиняет) без зазрения совести, так это никого не волнует. Там же та-а-кае страсти кипят!!!
В этой мукулатуре еще есть чему удивляться, а, Лемни?

Ух, сколько они слов знают  :lol: Хотя у нас тоже мало кто с фак ю не знаком)))

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
22 Янв 2015 18:19 - 22 Янв 2015 18:45 #98 от Лемниската
Викуля, да так частенько случается. Вот поди попробуй объяснить все это почитателям - там ведь действительно основной упор на страсти. Может, действительно махнуть рукой - мол, ну что можно требовать от солдатской порнухи? Но ведь господи, от дебилизма просто глаза режет, ведь даже в порнухе должно быть хоть какое-то правдоподобие. Или я много хочу?
Да, сделай одного героя русским, да, выстави его мерзавцем и насильником, но хоть по верхам пройдись по советской действительности тех времен. У нее же Вадим еще во времена олимпийской сборной моделью подрабатывал - спортивные костюмы рекламировал. Снимался в рекламе. В конце семидесятых в СССР, плять!

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
22 Янв 2015 18:21 - 22 Янв 2015 18:22 #99 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Чтения. Александр Воинов / Vashtan and Marquesate «Спецназ»
Не одна ты такая, я тоже не понимаю такой "литературы".
Понятно, что порнухи полно, но не надо ее причислять к художественным произведениям. Ну, для этого надо в художестве разбираться сначала)))

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Kaze no Iro
  • Kaze no Iro аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
26 Янв 2015 10:51 #100 от Kaze no Iro
Kaze no Iro ответил в теме Re: Чтения. Александр Воинов / Vashtan and Marquesate «Спецназ»
Еще в списке планируемых переводов я сразу заподозрила неладное, чутье не подвело))
После первых глав потребовался перерыв  :coughs:
Трешак....мне даже от зомби не так плохо (хотя зомби - это то немногое, что заставляет активизироваться мои рвотные позывы)...Потом привалили милые ванильные ути-пусечки, и сие авторское величие стало ужасать еще больше. Вчера решила-таки посмотреть Фарго, и о, спасибо тебе! нужный настрой получен (после четырех трупов за один час), и я вернулась к чтениям))

Общее впечатление в одно мгновение материализовалось и "вплелось" в старенькое видео, прозванное "Гимн яоя"  :lol:
Здесь и проблемы самоопределения, и вазелин и много чего))) Просто огонь))
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Сумбурно, не по порядку, но чуть-чуть обо всем.

Как такое можно написать? Как такое может возникнуть в голове? Лемни, я удивляюсь не только тому, как твоя печень цела после чтений, но и как мозг остался невредим  :mosk: я б сдалась на первых же предложениях...
Как такое можно читать и восхвалять? Я в принципе не одобряю жестокость и насилие, поэтому стараюсь избегать его любого проявления. Как говорит моя мама, и что ты вынесла из этого? Нет, мозг, конечно, вынесли, но речь-то не об этом)) Посмеяться и поужасаться русским реалиям? Я понимаю, если подобное расписано десятком авторов, есть о чем задуматься.Ну, например, я не застала даже эха советских времен, поэтому судить об этом могу только по рассказам родителей, бабушек, книгам. Чего только я не читала, и одобренное, и запрещенное тогда, и утопии, и антиутопии, тем не менее даже не берусь категорично утверждать, что "в советское время все было так здорово" или "тогда было так ужасно". Как и сейчас, жизнь не просто черно-белая, поэтому я определенно не понимаю, как можно судить о том, чего не просто не пережил и не знаешь, а о том, что даже погуглить не удосужился  :oh-oh:
Армия. На самом деле не считаю, что между вооруженными силами разных стран есть существенные различия, особенно после изобретения и распространения огнестрельного оружия. И воспитание одинаковое - смелость, отвага, патриотизм и тд. Хоть по папе судить, хотя бы потому что он не относится к той части военнослужащих, кто "испортился" за девяностые годы. То, как он говорит об уважении старших и низших по званию, вызывает восхищение. Он и сам занимался политвоспитанием срочников, когда служил в Таджикистане, кстати, и в Душанбе был. Дедовщины никто не знал, как он рассказывает. Солдат всегда мог прийти к офицеру за советом или помощью. И это он, слава богу, избежал военных действий в Чечне... Сколько я повидала людей после Афгана и Чечни...они сломлены навсегда. Единицам удалось просто замкнуться и начать жить дальше. Остальные без бутылки никак, но это уже после, а не во время. Их ничего не волнует, тем более сексуальная жизнь. Они смерть видели и были ее "помощниками". А я видела, как эти сильные на вид мужчины плакали, просто не могли и слова сказать о тех событиях, они спать не могли. Самое страшное в таких войнах, что не за себя сражались, например, как в ВОВ. Согласна, что есть исключения, которые наслаждались происходящим. К сожалению, именно эти единицы и были двигателем. Как показало многолетнее исследование социологов, психологов, историков событий второй мировой, обычный человек по своей природе не способен убивать, если этого не требует инстинкт самосохранения. Как оказалось, если в каком-то из подразделений не находилось некоего психа-девианта, способного убить, не задумываясь, то это подразделение быстро погибало в первой же стычке с противником. К чему это я?.. А, к тому что, как нормальный адекватный образованный человек может воспринимать представленную писанину серьезно или тем более с юмором???
ПещерныеНательные надписи...шедевр современного искусства. Оригинально.Свежо. Молодец, подписал, кому принадлежит сей субъект. Еще б печать "Одобрено Роспотребнадзором" поставил  :oh-oh:
Ситуация с именованием сына "Никол" напомнила шутку "- А мне козалось, ты нормальный... - "Козалось" - это как котопёс?.."
Было еще что-то...как вспомню, поделюсь))

Да пребудет с нами сила лунной призмы, чтоб пережить здоровыми эти чтения)))
Лемни, мы с тобой!

Я хватаю свет, режущий глаза.
Прикрываю их кистью руки: обрывки утра
просачиваются сквозь пальцы. (с)

• Marshmallou
  • Marshmallou аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
26 Янв 2015 16:04 #101 от Marshmallou
Marshmallou ответил в теме Re: Чтения. Александр Воинов / Vashtan and Marquesate «Спецназ»
Извините, что вмешиваюсь.
Да никогда женщинам не узнать правды о том, что на самом деле происходило и происходит в армии. Лично знаю парня, у которого на теле множество шрамов от ожогов - сослуживцы "шутили" - сигареты так тушили. Что ещё делали с ним или его сослуживцами, он никогда не рассказывал, да и про пытки бы не рассказал, если бы шрамы не были так однозначны.
Когда я много-много лет назад встретила старшего брата из армии - служил он ещё во времена Советского Союза на Дальнем Востоке - я этого человека узнала с трудом - и дело не во внешности, а в том, как сильно он изменился внутренне. Он никогда ничего мне не рассказывал о том, что было в Армии - и не расскажет. И дело не только в том, что я тогда была совсем ребёнком, а детям такое не рассказывают. Не думаю, что было много хорошего, иначе не каменело бы так его лицо в ответ на мои невинные расспросы. Нет, я не думаю, что он сам подвергался насилию (ну, кроме там подраться - это с ним и до армии бывало). Но, видимо, что-то такое там было, может и не с ним даже, что придавало лицу двадцатилетнего парня выражение "никогда ничего не расскажу". Единичные случаи? Возможно, но нет дыма без огня, и там, где собирается большое количество молодых, здоровых парней, не слишком-то желающих делать то, чем им приходится заниматься - всё может быть. В сочетании с безнаказанностью и вседозволенностью, когда главное - чтобы жертва молчала, когда у всех круговая порука - чего только в военных частях не происходило и не происходит.
Рассказать о тараканах в еде и клопах в постели - это одно, а о издевательствах и физическом насилии, в том числе сексуального характера - это совсем другое. Сколько их, так никому никогда ничего и не рассказавших? Мы, женщины, можем только строить догадки и верить, что с нашими родными и друзьями ничего "такого" не происходило и не произойдёт.

• Kaze no Iro
  • Kaze no Iro аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
26 Янв 2015 16:19 #102 от Kaze no Iro
Kaze no Iro ответил в теме Re: Чтения. Александр Воинов / Vashtan and Marquesate «Спецназ»
Эт точно, что всей правды не узнать нам.
Правда и то, что насилие там присутствует. У нас в военном городке дивизия была, где с неприятным постоянством находили замученных или самоубийц...один за остановкой на сосне был....жуть...потом прокуратура взялась жестко и полегчало.
С другой стороны, есть примеры позитивного пребывания на службе. У моей подруги брат вернулся недавно, на сахалине был, все таким же весельчаком, балбесом и ловеласом))
Очень многое зависит и от самого человека, и от стечения обстоятельств.
Папа вот как-то говорил, что никто не любил жадин и стукачей, за это всякие гадости сделать могли. Но как же мне смешно было, когда он рассказал, как первая рота со второй трусами менялась  :lol: и так каждую неделю))

Я хватаю свет, режущий глаза.
Прикрываю их кистью руки: обрывки утра
просачиваются сквозь пальцы. (с)

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
26 Янв 2015 16:50 - 26 Янв 2015 16:58 #103 от Лемниската

Да никогда женщинам не узнать правды о том, что на самом деле происходило и происходит в армии.

*Загадочно улыбается.
Никто никогда не утверждал, что в армии нет насилия - это было бы просто смешно. Оно там было, есть и будет. И я здесь не про армию, я про то, что книжка - жуткий хлам. Если бы у нас кто-нибудь из фикописцев подобное изобразил, его бы на анонимных ресурсах с фекалиями сожрали, а там, гляди ж ты - восторгаются. Англоязычные читатели добрее, что ли?

• Marshmallou
  • Marshmallou аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
26 Янв 2015 18:03 #104 от Marshmallou
Marshmallou ответил в теме Re: Чтения. Александр Воинов / Vashtan and Marquesate «Спецназ»
Мой комментарий был несколько не в тему, так как относился к обсуждению выше, когда речь шла о дедовщине и гомосексуализме в армии.
Ну, что-то женщины, конечно, узнают - особенно в гарнизонах, где семьи офицеров живут в непостредственной близости от казарм. У самой тётка так много лет по гарнизонам за мужем-офицером моталась. Но и там многие живут по принципу "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу" - и не потому, что такие злые или чёрствые, а потому, что своих забот хватает.

А книжка - да, не стоит прочтения, если честно. Ну или разве что в качестве пособия "как не надо писать". И, может, даже хорошо, что она такая бредовая - это хотя бы невооружённым глазом видно, даже тем, что не слишком разбирается в реалиях того времени. Ну а что касается "добрых" читателей - нуууу, они, наверное, совсем дети, и читают сквозь призму "альтернативной реальности".
А Вам - спасибо, что делитесь с нами этим "шыдевром" и своими комментариями. Вот честно, давно так не смеялась  :flirty2: