САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

exclamation-circle Кабачок "На обочине"

• KuNe
  • KuNe аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
04 Ноя 2012 03:19 - 04 Ноя 2012 12:31 #1 от KuNe
KuNe создал эту тему: Кабачок "На обочине"
Мы вас научим всякому...

Гилтониэль
Дата: Вторник, 08.03.2011, 08:19 | Сообщение # 1
прога
вот здесь залита прога для закачки любого видео, даже если он заблокировано. Работать легко, в адресную строку вводите адрес страницы, нажимаете на воспроизведение клипа, выделяете найденный клип и нажимаете на Download. Единственный минус, все фалы закачиваются в flv формате, что соответственно отражаются на качестве. и не все проигрыватели их воспроизводят. Но для этого у мнея есть еще одна программка, которая конвертирует flv в avi.
С Мозилой проще. DownlodHelper есть в инете в свободной закачке, главное, когда начнете закачивать, нажимать не на сохранить, а на запустить и закачивать его тоже через мозиллу. тогда он сразу же автоматически интегрируется в браузер. дальше инструкция с картинками
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ирида
Дата: Вторник, 08.03.2011, 09:03 | Сообщение # 2
Эль, вопрос первый
я ее поставила, но у меня не появился этот значок. Почему?

Ирида
Дата: Вторник, 08.03.2011, 14:00 | Сообщение # 3
Фсе, Элька, отчитаюсь тут, вдруг еще есть такие же бетолковые, как я  :crazy:
Если у Вас не устанавливается тот плагин для захвата видео, делаете следующее:
1) сохраняете все свои вкладки с Мозиллы (если они вам еще нужны); 2) скачиваете здесь www.mozilla.com/ru/ новую Мозиллу; 3) сносите старую; 4) устанавливаете новую, 5) запускаете; 6) переходите на страницу с дополнениями addons.mozilla.org/ru/firefox/featured ; 7) выбираете Video DownloadHelper - там есть кнопочка "Добавить в Firefox"; 8) нажимаете - и вуаля - появляется значок.
Ура!

Гилтониэль
Дата: Среда, 09.03.2011, 15:33 | Сообщение # 4
Прграмма для конвертирования видеофайлов - бесплатная
Format Factory это многофункциональный медиа конвертер.
Основные функции:
Видео в MP4/3GP/MPG/AVI/WMV/FLV/SWF.
Аудио в MP3/WMA/AMR/OGG/AAC/WAV/FLAC.
Фото в JPG/BMP/PNG/TIF/ICO/GIF/TGA.
Перевод DVD в видео файлы , Копирование CD в аудио файлы.
MP4 файлы для форматов iPod/iPhone/PSP/BlackBerry.
Поддержка RMVB.
Возможности Format Factory:
1 Конвертирование всех популярных форматов видео, аудио и изображений.
2 Восстанавливает поврежденные видео и аудио файлы.
3 Оптимизирует размеры мультимедийных файлов.
4 Поддержка мультимедийных форматов iphone,ipod.
5 Дополнительная обработка изображений Увеличение,Уменьшение,Поворот,Подпись.
6 Копирование диска DVD в другие форматы.
7 Поддержка 56 языков
Требования к системе: Все 32бит Windows OS
Обновилась до версии 2.60
Скачать FormatFactory2.60 тык

Ирида
Дата: Среда, 09.03.2011, 15:50 | Сообщение # 5
Ой, Эль, ты молодца. Это супернужная тема
я забегу чуть попозже

Калле
Дата: Среда, 09.03.2011, 17:10 | Сообщение # 6
Это ведь теперь и здесь флудить можно  :embar:

Гилтониэль
Дата: Среда, 09.03.2011, 17:15 | Сообщение # 7
Калле написал:

Это ведь теперь и здесь флудить можно

Дооо, какой простор  :lol:
Типа нам раньше места мало было  :crazy:

Viktoria
Дата: Среда, 09.03.2011, 17:29 | Сообщение # 8
Калле написал:

Это ведь теперь и здесь флудить можно

Нет, я эту тему сделала, чтобы программы Эльчика не потерялись, а не для дополнительного флудильного полигона  :no:

Калле
Дата: Среда, 09.03.2011, 17:33 | Сообщение # 9
Viktoria написал:

Нет, я эту тему сделала, чтобы программы Эльчика не потерялись, а не для дополнительного флудильного полигона

У нас все равно куда ни плюнь - флудильный полигон, и вообще - не дело, тема с 7 сообщениями  :embar:

MadLena
Дата: Среда, 09.03.2011, 17:34 | Сообщение # 10
Viktoria написал:

Нет, я эту тему сделала, чтобы программы Эльчика не потерялись

мы это обязательно учтем  :yes:

Калле
Дата: Среда, 09.03.2011, 17:44 | Сообщение # 11
MadLena написал:

мы это обязательно учтем

Будем флудить исключительно о всяких программах? :brovke:

alisandra
Дата: Среда, 09.03.2011, 17:46 | Сообщение # 12
Няяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!! Давно искала нормально прожку, но все блин не то, то медленно то тупит, то еще чего Патибо!! Патибо!!!! Дорваласяяяяя :brovke:

alisandra
Дата: Среда, 09.03.2011, 17:48 | Сообщение # 13
блииин опять какая то фикня с моей авой :cray2:

Ирида
Дата: Среда, 09.03.2011, 18:21 | Сообщение # 14
Эль, у меня несколько вопросов.
Я попробовала качать через Мозиллу. Она не конвертирует в АВИ. Почему? Скачала конвертер к ней же родимой. Результата нема. Т.е. Фокс пишет что конвертирует. Якобы. Потом сбой и ошибка конвертации. Хотя если просто скачивать , то качается нормально. Но сохраняет в ФЛВ.
Да, и кстати, качество и должно быть такое отстойное, или это я опять что-то не так делаю?

Lanfir777
Дата: Среда, 09.03.2011, 18:26 | Сообщение # 15
Гилтониэль, спасибо!

ПыСы Я думала только у меня так выглядит работа с компьютером (куча запущенных приложений и вкладки не помещаются в строку)

Гилтониэль
Дата: Среда, 09.03.2011, 18:30 | Сообщение # 16
А хрен ее знает почему. У меня тоже не конвертируется, поэтому я эту программку и дала, чтобы скаченный flv файл переводить в avi. Скачай, она небольшая и я проверила, все прекрасно работатет.
А качество зависит от исходного файла, если вот в тех скринах где клип по СПН и Мерлину есть только flv, то оно ( качество) по определению дерьмовое. Но я качала клипы по квирам, где было столько вариантов выбора, включая и в высоком качестве.

Гилтониэль
Дата: Среда, 09.03.2011, 18:36 | Сообщение # 17
Ланфи, это у меня еще скайп не запущен и ИЕ, а то вообще завал.  :lol:  :lol:

Ирида
Дата: Среда, 09.03.2011, 18:39 | Сообщение # 18
Элька, обновила твою прогу. Все супер. Она даже в ГИФ конвертирует  :crazy:
Блеск
Еще бы вспомнить куда я вчерашнюю установила.  :ho: Надо же ее терь удалить  :crazy:

Lanfir777
Дата: Среда, 09.03.2011, 18:42 | Сообщение # 19
Ирида написал:

Она даже в ГИФ конвертирует

Она конвертирует все и во все. Супер программка, я ее уже давно мучаю.
Гилтониэль написал:

это у меня еще скайп не запущен и ИЕ, а то вообще завал

Во-во, у меня запущен... И это все с тем же мегафоном  :lol:

Ирида
Дата: Среда, 09.03.2011, 18:53 | Сообщение # 20
Ланфи, у меня открыта куча вкладок  :lol:
Я их не удаляю из жадности - вдруг что понадобится. Только когда переустанавливаю или глюкнет, вот тогда у меня их парочка открыта. Пока заново не накопится  :ho:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• KuNe
  • KuNe аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
Больше
04 Ноя 2012 03:54 - 04 Ноя 2012 12:29 #2 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Кабачок "На обочине"
InkDaisy
Дата: Среда, 09.03.2011, 18:55 | Сообщение # 21
Модераторы, хей, еще в библиотеке были сообщения о конвертере для книжек. Может, им тоже тут место? *на истину в последней инстанции не претендую*

Гилтониэль
Дата: Среда, 09.03.2011, 19:03 | Сообщение # 22
Ирида написал:

Я их не удаляю из жадности

Во=во, а потом в закладки спешно добавляешь, чтобы ничего не потерялось.  :crazy:
InkDaisy, а где конкретно? кинь ссыль на сообщение, я перетащу или продублирую

MadLena
Дата: Среда, 09.03.2011, 19:07 | Сообщение # 23
Кое-что продублирую.

Здесь инструкция Мари, как качать книги из пиринга
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

MadLena
Дата: Среда, 09.03.2011, 19:13 | Сообщение # 24
Один из лучших конвертеров для электронных книжек - гоняет из формата в формат (rtf, txt, pdf, epub, mobi, lit...) за считанные секунды.

Ирида
Дата: Среда, 09.03.2011, 19:30 | Сообщение # 25
Гилтониэль написал:

Во=во, а потом в закладки спешно добавляешь, чтобы ничего не потерялось.

Ты знала, ты знала  :lol:
MadLena написал:

Здесь инструкция Мари, как качать книги из пиринга
>>>ТЫК<<<

Мэди, ссылка на Пиринг нерабочая, вроде

MadLena
Дата: Среда, 09.03.2011, 19:50 | Сообщение # 26
Ирида написал:

ссылка на Пиринг нерабочая

эм... упс... ну это к Мари надо обратиться, чтобы перелила архив, если он у нее сохранился...

Жменька
Дата: Пятница, 11.03.2011, 09:07 | Сообщение # 27
Viktoria, спасибо огромное за отличную тему, а я как раз думала куда сохранить это чтоб не забыть, а до темы не додумалась, класс

Джиа
Дата: Четверг, 24.03.2011, 18:36 | Сообщение # 28
MadLena написал:

Calibre Один из лучших конвертеров для электронных книжек - гоняет из формата в формат (rtf, txt, pdf, epub, mobi, lit...) за считанные секунды.

MadLena, огромнейшее сенкс, а то я тут с ПДФками маааюююсь...

Гилтониэль
Дата: Вторник, 17.05.2011, 18:03 | Сообщение # 29
качество ролика на ютубе напрямую зависит от качества самого клипа, если автор изначально экономил место на компе и траффик при заливуке, то ожидать чего-то сверх качественного не стоит. Но это можно проверить
1-2. При закачке через Даунлодхелпер, можно выбрать необходимое качество закаченного ролика. 360 - вполне приемлемо для стандартного компа, при этом вес ролика будет 20-30мб. если вы берете 720 - вес получается 70-80мб, ну а если 128, на выходе получаете легкий клип низкого качества
3. если вы закачиваете с другой проги, нажмите на кнопку 3 и перед вами появится возможность выбрать нужное качество клипа, в приведенном примере ролик изначально проигрывается на 360, но можно опять же выбрать 720, 480 или любой из предложенных вариантов. Повторюсь. что выбор зависит от изначального качества ролика. Я например траффик экономлю и все свои клипы заливаю только в 360.

Viktoria
Дата: Вторник, 17.05.2011, 18:13 | Сообщение # 30
Эльчик, супер! У мну всё получилось!!! И качество гораздо лучше, да. Ыыыыы!!! *зацеловывает*

Viktoria
Дата: Суббота, 04.06.2011, 23:23 | Сообщение # 31
Эльчик, скажи, а как можно скачать клип с РуТюба?  :hm:

Lanfir777
Дата: Вторник, 21.06.2011, 21:27 | Сообщение # 32
Viktoria, vkmusic.citynov.ru/
Качаешь программку, запускаешь, открываешь сайт с видео, копируешь ссылку и программка автоматически предлагает добавить в закачки.
Качает быстро и ото всюду. Как видео, так и музыку.

Lanfir777
Дата: Вторник, 21.06.2011, 21:31 | Сообщение # 33
Еще есть хорошая программка для любителей старых версий офиса. Называется MS Office 2003-2007 Converter.
Скачать можно например тут: densoft.ws/program....03.html
После установки программы можно имея 2003 Word открывать файлы в docx формате. Единственное что он их открывает чуть дольше.

Viktoria
Дата: Вторник, 21.06.2011, 22:26 | Сообщение # 34
Lanfir777 написал:

Viktoria, vkmusic.citynov.ru/

Вау, ух ты, спасибо, попробую

upd: Увы, эта прога мне не подходит :((( Мой комп не читают такую версию *русской* кодировки - сплошные крякозябры :(((

Lanfir777
Дата: Пятница, 24.06.2011, 19:10 | Сообщение # 35
Viktoria написал:

Мой комп не читают такую версию *русской* кодировки - сплошные крякозябры

А?  :hm: Как это? У меня все отлично читается и смотрится. Может там что с настройками не то?

Viktoria
Дата: Пятница, 24.06.2011, 23:12 | Сообщение # 36
Lanfir777 написал:

А? Как это? У меня все отлично читается и смотрится. Может там что с настройками не то?

Не, сонц, просто русккий язык для моего компа враждебный по определению. Очень мало русских текстов он распознаёт  :mda:

ефиг
Дата: Суббота, 25.06.2011, 07:49 | Сообщение # 37
:cray2: Скажите, пожалуйста, что такое das. формат? У меня есть вордовский файл, и его нужно туда, в das., конвертировать, а я глупый юзер. С чего хоть начинать думать?(((

Ксю
Дата: Суббота, 25.06.2011, 09:16 | Сообщение # 38
Посмотри вот здесь: open-file.ru/types/das

ефиг
Дата: Суббота, 25.06.2011, 18:09 | Сообщение # 39
((я сегодня прошлась по форумам, где учат обращаться с текстовыми конвертерами, не знаю, что точно, но накачала, много накачала - думаю, что-нибудь, да пригодится. А на этой страничке, Ксю я ничего не поняла, но может быть пронесет((

Ксю
Дата: Суббота, 25.06.2011, 19:32 | Сообщение # 40
На этой странице было написано, что это за формат и чем его открывают. :)

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• KuNe
  • KuNe аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
Больше
04 Ноя 2012 04:08 - 04 Ноя 2012 12:34 #3 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Кабачок "На обочине"
serditovanatasha
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 12:03 | Сообщение # 41
Тема просто шикарная. Как это я раньше ее не углядела. Товарищи знатоки, а не могли бы вы подсказать в какой программе делаются эти самые ролики? Меня интересует все: чем резать фильм, как убрать оригинальную звуковую дорожку и наложить свою, или как их совместить если надо. Заранее огромное спасибо за инструктаж  :embar:

Гилтониэль
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 13:49 | Сообщение # 42
Наташ, таких программ много. Вот например в стандартной винде ХР в комплектацию входит мувимейкер. Я делаю клипы в Киберлинк Пауэр Директоре, Русара в Пинакле, самым продвинутым и сложным считается Сони Вегас. Каким пользоваться - решать тебе, но для начала попробуй разобраться в мувимейкере - он самый простой, и после него проще узнавать другие редакторы Видеоуроки по редакторам можно скачать в интернете, как и инструкции.

serditovanatasha
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 13:52 | Сообщение # 43
Гилтониэль, спасибо огромное, пойду смотреть-изучать  :embar:

Гилтониэль
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 13:37 | Сообщение # 44
Как я крякала Сони.
Сразу хочу сказать, смогла установить я ее только на нетбук. на стационарный комп почему то не пошло. Хотя делала все так же.
1. устанавливаем соньку, но не запускаем ее.
2. запускаем кряк ( кейгейн), если стоит седьмая винда - запуск от имени администратора.
3. в окне выбираем вегас нужной модели
4. нажимаем кнопку - патч.
5. важно!!! в открывшемся окне выбираем ту папку, куда установили. А не ту, которая там стоит по умолчанию. несколько раз проверь. чтобы именно папка с установленным вегасом.
6. патчим эту папку
7 запускаем вегас
8. копируем первый код из кейгейна и вставляем
9 выбираем регистрацию с другого компьютера
10. вводим данные от балды.
11. вводим второй код из кейгейна.
12. все

варнинг. коды в кейгейне идут и работают в паре. И нажимать нужно только на кнопку патч. Больше генерировать не надо, иначе будет другой код, который не подойдет

Viktoria
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 13:44 | Сообщение # 45
Эльчик, пасибки!
Будем пробовать  :embar:

Гилтониэль
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 13:49 | Сообщение # 46
Тори, только за результат не ручаюсь. На другом компе я так и не смогла установить, да и судя по отзывам получается только у половины скачавших.

Viktoria
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 14:14 | Сообщение # 47
Эльчик, ну, не получится, значит не получится, но хотя бы попытаться надо  :embar: . А то эта зараза стоит дофигищи денег (((

Ирида
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 11:34 | Сообщение # 48
Прокси серверы

Если у вас не открываются какие-то сайты, есть возможность открыть их через прокси серверы. Ну и вообще... оказалось, что прокси - это весьма полезная штука.
Настраивается браузер очень легко. НО, хоть нам и обещают провайдеры бОльшую скорость через прокси сервер, у меня, например, скорость загрузки страниц несколько снизилась. Поэтому, думаю, имеет смысл включать прокси только когда нужно открыть что-то конкретное и потом отключать. Или, что лучше, просто настроить один браузер на обычную работу, а какой-нибудь другой - на работу через прокси. Т.е. сейчас у меня Мозилла работает нормально, а Опера - через прокси. То что у меня не открывается в Мозилле, я открываю через прокси в Опере (Оперу не люблю, поэтому пользуюсь редко). В принципе, таких сайтов не много, и это неплохой выход из ситуации :gigi:
ОБЯЗАТЕЛЬНО: если вы решили подключится по-нормальному, без прокси сервера, не забудьте в настройках подключения браузера установить "без прокси" иначе браузер будет глючить просто жуть))) (проверено на личном опыте)

Немного информации (взято с proxy.ucoz.kz/publ/1-1-0-1 )

Что такое Proxy сервер?
[/color][/b]

Что такое прокси сервер и зачем он нужен?
Proxy сервер - это промежуточный компьютер, который является посредником ("proxy" - посредник) между Вашим компьютером и интернетом. Через него проходят все Ваши обращения в Internet. Proxy их обрабатывает, и результаты (скаченные из Internet файлы) передает Вам.

Proxy-сервер может многое. Он способен:
ускорить Вашу работу с Internet; /с этим я могу поспорить/
сделать Ваше путешествие по Сети анониным;
позволить входить в чаты, даже если Вас заблокировали;
помочь посмотреть те сайты, к которым закрыл доступ Ваш системный администратор;
и многое другое.

Вы можете спросить "А зачем мне нужен какой-то там прокси? Мне и так хорошо". Действительно зачем он? Ведь мы сидим на тарифе Megaline HIT и трафика у нас немеряно! А теперь представьте, что вы сидите на тарифе Megaline Start и трафику у вас кончился не успев начаться. Вот тогда то и приходят на помощь эти самые прокси. Используя прокси серверы провайдер думает, что вы серфите просторы казнета и поэтому не взымает с вас плату за перебор лимита. Может пользователи помнят времена когда мегалайн был не столь популярным и многие сидели в интернете через Dial-Up соединения.
В то время, да и сейчас, Казахстанский интернет, в народе КазНет, был дешевле всемирного интернета имноги пользовались прокси серверами дабы серфить всемирный интернет через КазНет.

Типы прокси серверов.
[/color]

Прежде всего, отделим типы proxy серверов друг от друга по сути:
HTTP proxy - это "обычный" proxy сервер, который встречается наиболее часто. Использовать этот прокси Вы можете, настроив браузер и многие другие программы (в программах должно быть предусмотрено использование proxy сервера, если не указан тип используемого proxy, то это HTTP proxy).
SOCKS proxy - с этим типом прокси серверов браузеры работать не умеют, однако многие популярные программы предусматривают использование этого типа proxy серверов (например ICQ). Если программе требуются такие proxy, тип прокси сервера (SOCKS) всегда указывается, причем практически всегда обязательно указывается подтип (версия) SOCKS proxy сервера: SOCKS 4 или SOCKS 5 (иногда и SOCKS 4a).
Анонимайзеры (CGI proxy) - это web-страница, адрес которой нужно просто набрать в панели адреса браузера (например www.anonymizer.com/ ). Не нужно изменять никаких настроек программ, настраивать браузер и т.д. - достаточно просто открыть web страницу. Другие программы (кроме браузеров) в 99,9% случаев не умеют использовать анонимайзеры.

Теперь о "внешних" отличиях между этими типами proxy серверов:
Поскольку CGI proxy - это web-страница, то адрес такого прокси начинается с http:// или https:// и содержит путь к web странице (например www.server.com/nph-proxy.cgi ). Анонимайзер (как правило) не имеет номера порта;
HTTP и SOCKS proxy - состоят из имени сервера (хост) и номера порта, которые разделены между собой двоеточием (обычно) или пробелом:
www.server.com:5731 ;
SOCKS proxy - в 90% случаев имеют номер порта 1080, 1081 или аналогичный;
HTTP proxy - в 99% случаев имеют номер порта 80, 8080, 81 или 3128;
Кроме того, определить тип proxy сервера можно, воспользовавшись любым proxy checker-ом: проверив proxy сначала на один, а потом на другой тип (HTTP / SOCKS). В 99,999% случаев прокси либо HTTP либо SOCKS (хотя может быть и тот и другой одновременно);
HTTPS proxy: этот тип прокси серверов является одним из подвидов HTTP, поэтому его можно выделить, только проверив каким-либо proxy checker-ом.

Итак. Собственно, ссылки:
[/b][/color]
Список прокси серверов с АйПи и портами подключения
Список российских прокси серверов здесь /Мне было лень просматривать 70 страниц, чтобы найти казахстанские прокси серверы, которые, якобы, дешевле. Если кто-то найдет, не поленитесь, пожалуйста, добавить ссылочку  :embar: /
Как настроить прокси сервер