САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

lightbulb-o Конзье "Ракушечный браслет"

• VikyLya
  • VikyLya аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
23 Дек 2012 16:40 - 04 Окт 2013 17:31 #1 от VikyLya
VikyLya создал эту тему: Конзье "Ракушечный браслет"
Название: Ракушечный браслет
Автор: Конзье
Переводчик: VikyLya
Бета: ninych
Оригинал: Conzieu, Cowrie Bracelet
Разрешение: Получено
Пейринг/Персонажи: Брайнан/Джастин
Категория: Слэш
Рейтинг: PG-13
Жанр: АУ/ романс
Размер: мини
Статус: Закончен
Краткое содержание: Что, если бы Солнышко повел себя решительнее еще в 304 серии, а не дожидался 308-й?
Размещение: Только с разрешения.
Предупреждение переводчика: ООС

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
23 Дек 2012 16:44 - 22 Фев 2015 23:39 #2 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Конзье "Ракушечный браслет"

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
23 Дек 2012 16:48 - 21 Ноя 2013 09:08 #3 от VikyLya
- Вот, готово. – Он завязывает браслет на моем запястье. Кожаные тесемки едва сходятся. Этот говнюк Питер обрезал их слишком коротко - без посторонней помощи теперь не обойтись.

Его голова низко склонена. Волосы полностью занавешивают лицо. Такие длинные... Хм, пахнут дешевым шампунем с искусственной отдушкой. Возможно, ему просто не на что их постричь, ведь салон Альберто, куда мы ходили раньше, ему точно не по карману. Я смотрю на эти волосы и думаю, что они все равно прекрасны...

Браслет на руке - и он, отстранившись, облокачивается спиной о дверной косяк. Длинные волосы делают его старше. Но так рот кажется особенно притягательным: уголки губ слегка приподняты, и мне безумно хочется вцепиться в мягкие пряди и целовать его: сначала легонько, а потом глубже, со всей страстью, влажно, жарко сплетаясь языками. Как он не догадывается, насколько сильно я люблю его, хочу, тоскую по нему?

И когда именно он перестал понимать меня, несмотря на то, что знал лучше, чем я сам себя знаю? Когда перестал слышать слова, что не сказаны вслух, замечать мимолётные, но такие многозначительные прикосновения, улыбки, взгляды, которые выдавали меня с головой? Когда начал оценивать людей «по одёжке», забыв обо мне самое важное?

Может, это случилось после нападения? Или после того, как я согласился играть по его правилам, которые сам он нарушал, не моргнув глазом? Или когда преподнес ему на день рождения того безмозглого хаслера? А, может, когда я забил на его искусство? Или когда похерил свое альтер эго? Одно ли из этих примечательных событий послужило тем самым поворотным моментом? Или они, капля за каплей, переполнили чашу его терпения и позволили забыть о любви и отступиться?

- Тебе разве не надо возвращаться к своему парню? – спрашиваю я. Проклятье! Почему? Мне так не хватало его все эти месяцы. Я, не переставая, укорял себя за любую мелочь, что когда-либо говорил или делал, и которая хоть как-то могла отдалить от меня моего мальчика. И сейчас, когда я замечаю, что он совсем не торопится к новому любовнику – это мои слова? Ну почему я такой козел? «Я люблю тебя, Джастин, вернись ко мне…» Вот что надо сказать, что я должен, хочу сказать, но никогда не скажу. Почему?

Он смотрит на меня… Но я, то ли из-за того, что прошло столько времени, то ли потому, что волосы скрывают его взгляд, или просто он уже не тот семнадцатилетний подросток, смотрящий на мир широко раскрытыми глазами и укравший мое сердце, но я не могу угадать его мысли. Он больше не открытая книга, которую можно читать, когда вздумается. На его губах по-прежнему играет тихая улыбка. Мучительно тянутся минуты, а он так же пристально изучает меня.

- Угу, - наконец отвечает он. В груди щемит от боли. Почему я не предложил ему чего-нибудь выпить, не спросил как дела, просто не поговорил, в конце концов? Он вот-вот уйдет и никогда не вернется назад… «Счастлив ли он? - спрашиваю я себя, - Нашел ли то, что искал?» Не знаю… Возможно, это только досужие домыслы, но его внутренний свет будто померк. Может быть, увлеченность прошла? Сердце стучит быстрее – я так жалок.

Он разворачивается и начинает спускаться по лестнице, забрав мою душу с собой, а я смотрю вслед. Переступаю порог лофта, не осмеливаясь закрыть дверь. Мне кажется, если она останется открытой, невидимая связь между нами не прервется, потому что даже во сне я отказываюсь смириться с его отсутствием.

Собираюсь принять душ, но потом представляю нас обоих в потоках горячих струй. Представляю, как беру его, раз за разом вторгаясь в горячую плоть, руки блуждают по желанному телу. Он так близко – кожа словно одна на двоих. И я сдаюсь, бегу вниз по ступенькам, но замираю у широкого окна. Смотрю, как на Питтсбург спускается ночь. Прислушиваюсь к своей боли, которая, вопреки всякой логике, становится лишь сильнее день ото дня. И я приветствую эту боль, вскармливаю, потому что имя ей – Джастин.

Отсюда видны огни улицы. Моей улицы. Здесь я был ночным королем. Когда-то я сказал ему, что это неотъемлемая часть меня, что не собираюсь меняться, как бы сильно он ни страдал. Какая ирония - теперь он ушел, и меня больше не влечет прежняя жизнь. Неужели, лишая его почвы под ногами, внушая, что первый встречный способен его заменить, я таким образом стремился удержать контроль над ним в своих руках? Неужели я сознательно подвергал его унижению, заставляя краснеть каждый раз, заходя в закусочную и натыкаясь на самодовольные ухмылки тех, с кем я переспал? Возможно, он просто не осознавал, что восхищенные взгляды, сопровождавшие нас, где бы мы ни появились, предназначались больше ему, чем мне?

Столько раз я намеренно ранил его, снова и снова напоминая, с кем он связался. Хотя, по правде, я самому себе старался доказать, что остался таким, как прежде. Столько раз отказывался делать вещи, которые бы принесли ему радость и по-настоящему имели значение, из-за боязни потерять лицо. Как я буду выглядеть, если вдруг начну заботиться о нём? Если станет заметно, что мне нравится, как он смеётся? Что я хочу сделать его счастливым?

Мысленно переписываю нашу историю, редактируя её, расставляя другие акценты. В новой жизни я покупаю ему розы, устраиваю пикники на полу, остаюсь дома, вместо того, чтобы тащить его, усталого, в «Вавилон» или приводить домой незнакомых парней, чтобы трахать их вместе. Еду с ним в Вермонт, устраиваю жуткую сцену ревности, когда застаю целующимся с тем парнем, говорю, что не стоит одаривать этого нищенствующего Паганини-младшего тем, на что тот не имеет никакого права.

Но в реальной жизни второй шанс никому не дается. Нота «до» в ней всего лишь одна. Нет пути к прощению, нет места сожалениям.

Хлопает дверь, и я поворачиваюсь, внезапно вспомнив, что оставил ее раскрытой настежь, даже не включив сигнализацию. Тяжело дыша, Джастин роняет на пол спортивную сумку, снимает кожаную куртку и кидает ее на первый попавший кухонный табурет – он так всегда поступает.

- Какого хрена ты здесь делаешь? – спрашиваю я, потому что больше не хочу верить, не хочу надеяться. Я хочу знать.

Как мне удалось так быстро переместиться от окна к двери? Не припомню, чтобы я вообще двигался. Он делает всего пару шагов и оказывается прямо передо мной. Чтобы встретиться с ним взглядом, приходится наклонить голову. Я так сильно люблю его, что кожа горит, в руках зуд от желания.

- Я делаю то, что ты мне сказал, - отвечает он. Выражение голубых глаз одновременно мягкое и решительное. Дыхание согревает теплом мои губы. – Возвращаюсь к своему парню…

Ответ вырывается сам собой:

- Я не…

- Брайан?

Я чрезвычайно благодарен ему за то, что так вовремя прерывает меня, не дав вылить на него очередной поток дерьма. Особенно, когда он добавляет:

- Заткнись и поцелуй меня уже.

Нет, телесные радости не бездушное клише. Собственное тело прощает мне длительное отлучение от Джастина, вызванное упрямством, гордостью и просто… поет.

Сюрприз, сюрприз. Второй шанс. Бог все-таки существует, и он любит меня…

Флаффный конец.
[/i]

Поблагодарили: Alexandraetc, darkelfiyka, TaKita, Tina, Afalina, Marchela24, miaka, Eva16, DworakOxana, Maxy, Sveta2114

Больше
23 Дек 2012 17:38 #4 от Tina
Tina ответил в теме Конзье "Ракушечный браслет"
VikyLya, спасибо огромное.  :kneel:
Я так по ним соскучилась. Пойду праздновать  :drink:
:party:

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
23 Дек 2012 17:43 - 23 Дек 2012 17:44 #5 от VikyLya
Я очень рада, что тебе понравилось, отпраздную, пожалуй, тоже :drink:

• Night_Hellcat
  • Night_Hellcat аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
23 Дек 2012 19:26 #6 от Night_Hellcat
Night_Hellcat ответил в теме Конзье "Ракушечный браслет"
Викуля, спасибо за как всегда прекрасный перевод и легкий слог!

Но вот прочел, и что-то сомнения берут - Брайан, загрузившийся сомнениями, сожалениями и черта в ступе? Нетипична как-та)))

И я как знал, что тут будет вечеринка - я уже сижу с бокалом Риохи :drink: )))

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
23 Дек 2012 21:57 - 23 Дек 2012 22:09 #7 от VikyLya

Night_Hellcat пишет: Но вот прочел, и что-то сомнения берут - Брайан, загрузившийся сомнениями, сожалениями и черта в ступе? Нетипична как-та)))

А это смотря какого Брайана предпочитаешь... Я - хорошо прожаренного, то есть дозревшего. :brovke:

Может, в тот момент Брайан ничего такого не думал. Но это же АУ. И потом, откуда нам знать, какие мысли на самом деле могли бродить в его голове? Может, снаружи Брай такой, каким его все привыкли видеть, а в душе хочет любви  :cat: Совершал же он хорошие поступки...

Мне очень понравился Брайан, которого представила в этом рассказе Конзье  :flirty2:
Но внешне-то он себя никак не уронил  :crazy: Имидж в рекламе - это все.

За здоровье зайцев и наше  :drink:

• Night_Hellcat
  • Night_Hellcat аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
23 Дек 2012 22:34 #8 от Night_Hellcat
ты, наконец, ответила. Я ждал)

Брай может быть разным. Как и наше представление о нем. Но чтоб там не придумалось авторам - я всегда буду верен канону - Брайан внешне холодный мерзавец, а пока никто не видит - сделает все так, что потом будет единственно верно с т.з. реала и субъективных восприятий - и попытается тихо свалить, не дожидаясь аплодисментов...

*сварливо* - да и какая там реклама? напару с имиджем? - пришел тот единственный. Да что там, будут работать какие-то "домашние заготовки"? Морда кирпичом и брутальность сверх меры? Нет, растеряется, мысленно потянется рукой... и будет бесконечно счастлив, когда будет сумка и куртка)

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
23 Дек 2012 22:47 #9 от VikyLya
Night_Hellcat, точно, Брай может быть разным и поступает всегда так, как ему вздумается. Но имидж он всегда держит один - "Я эгоистичный мерзавец".

Вот честно, не знаю, будет ли он счастлив... Возможно ли это вообще для него?

Но верить очень хочется. Какая же я сентиментальная мечтательница.  :flirty:

• Night_Hellcat
  • Night_Hellcat аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
23 Дек 2012 23:09 #10 от Night_Hellcat
неее, ты - преданная поклонница! Это я покусываю иногда, сейчас перечитываю Гилтониэль про цвета, и злюсь - как можно было свалить с каким-то там Алессандро. Сиюминутный "супер*б-я*как*оху___ный*трах" никогда не будет равноценной заменой пониманию того, с кем хочешь просыпаться на утро.

А ты веришь в этого мерзавца(улыбнулся-скривился) и не изменяешь ему) Не мечтательница - тянешь за собой. Даже если кто-то и не согласен с трактовкой)

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
24 Дек 2012 09:10 - 24 Дек 2012 09:42 #11 от VikyLya
Мне тут подумалось…

Что ответ не всегда лежит на самой поверхности. Нам всем мешает стандартность нашего восприятия канона. Что, возможно, души прекрасные порывы Брайана Кинни вовсе не так высоко взлетели. Что весь это внутренний монолог, как и метания, вызван простой физиологической причиной – длительным отлучением от телесных радостей с Джастином.

Иначе, почему жены снова и снова принимают назад мужей, которые изменяли им годами (да, да, и такое бывает в реальной жизни – факт), но с которыми у них была полная постельная гармония? Еще и вторично выходят за них замуж. :ogo:

У Брайана с Джастином в кровати было все самым невероятным образом прекрасно. Разве никому не сносило крышу от их постельных сцен? Не будем кривить душой)))

Конзье как-то объяснила, почему в ее фиках такое изобилие этих самых сцен с подробностями и в чем секрет привлекательности слэша в принципе (не стану в последнее вдаваться). Она считает, что секс – основа отношений наших героев. Автор пишет, что не чужда медицине и хорошо знает анатомиюи физиологию. Так вот. Если принять во внимание, что мужчина прежде всего думает той головой, что между ног, в рассуждениях Брайана нет ничего удивительного. Сексуальная привязанность к партнеру, с которым было лучше всего, часто превращается в зависимость. Тело хочет повторений и не может найти замену – все ему не эдак и не так с другими. И тут оно чует объект вожделений… Какова естественная реакция? :drool: К Джастину это тоже отностится)))

Браслет заканчивается словами, что тело Брайана просто поет. На этот раз автор не стала описывать бурную сцену, предоставив все додумать нам)))

Есть возражения?

Ах-х! С ума сойти! Сколько людей прочли рассказ за такой короткий промежуток времени! Хотя далеко не все сказали «спасибо», но ничего, я все равно, рада всех вас увидеть, дорогие читатели! :party:

• Night_Hellcat
  • Night_Hellcat аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
24 Дек 2012 15:58 #12 от Night_Hellcat
черт, столько раз пишу ответ - и все стирал... эмоции - самое ненужное, что тут может быть...
Постельные сцены этой парочки - да я даже себе не доверял - канон смотрел в параллели с Медведицей... несмотря на собственный инглиш...

Пытаюсь поймать волну - слушаю тебя - эта пара - действительно пара! но ведь не клон - 1:1??? Будут сражаться за свое, разыгрывать варианты... А мы что? Уйдем в закат за этой парой?

Ладно, засылаю в объектив то, что не очень хотел. Тело действительно запоминает вершину - и требует повторения. А не всякая (-ий) на это способен. И так будет всегда - пока не наешься. Опять же - тело может петь, да диапазоном в 5 октав, а потом очнешься - а вокруг пустыня, и чашка воды становится проблемой.

*груссно* и не каждый мужчина думает тем, что между ног. Некоторые и головой пользуются(

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
24 Дек 2012 16:23 #13 от VikyLya
Night_Hellcat, одна ты смело высказываешь свою точку зрения. Дай пять  :ho:

Остальных, видать, не задело)))

Если мы уйдем в закат вместе с этой парочкой, нам нечего будет читать, не останется, над чем размшлять, о чем мечтать. Это страшно  :no:

Может они и очнулись, огляделись вокруг и поняли, что все - хватит. Алес! Тода они ни в каком постканоне не будут вместе! У скольких людей, испытавших такое, поломаны жизни? В таком случае - лучше играть на фортепиано - октава одна, но диапазоны разные - простор для игры и воображения. Комбинации бесконечны.

Мда-а, верхняя голова мужчинам напрасно дана. Она их честенько не туда ведет - в сторону от такого близкого счастья(((

У меня тоже эмоции разыгрались. Простите  :cray:

• Night_Hellcat
  • Night_Hellcat аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
24 Дек 2012 17:25 #14 от Night_Hellcat
пока смеюсь)))) ну жжещь, отвечу как только моторика перестанет зависеть от той самой головы)))

• Night_Hellcat
  • Night_Hellcat аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
24 Дек 2012 18:38 #15 от Night_Hellcat
А смысл играть на Стейнвее в четыре руки, если партнера не слышишь? - Играй один, срывай аплодисменты, но не порти чужую, пусть и слабее, партию...

Знаешь, я был бы в первых рядах тех, кто ждет постканона. И так же ясно понимаю, что не дождемся продолжения той красивой истории. Но ведь домысливать никто не запретит? Вот и жду тебя, Ингунн, Гилтониэль, Тусю...

Перечитываю перед отправкой - что-то совсем сладко получилось.(( Подумал - за что цапнуть, чтоб так сахарно не казалось. Пока не приходит в верхнюю голову( Но я работаю над этим.