САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

lightbulb-o Katherine Cruz "В тысячах миль от тебя"

• Туся
  • Туся аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
04 Ноя 2012 20:59 - 01 Мар 2015 14:55 #1 от Туся
Туся создал эту тему: Katherine Cruz "В тысячах миль от тебя"
Автор: Katherine Cruz
Название: В тысячах миль от тебя.

Переводчик: Туся, она же ~Наташка~
Бета: Enot_XXX
Перевод стихов: miss_ank
Коллаж: 2lady_bird
Оригинальное название: Miles From Where You Are
Рейтинг: NC-17
Персонажи: Брайан, Джастин.
Жанр: драма, романс
Размер: 4 главы+эпилог, закончен; перевод - почти закончен)).
Таймлайн: 10 лет с пост 5.13.
Дисклеймер: автору ничего не принадлежит, мне так уж тем более.
Размещение: спросить разрешения
Отношение к критике: можете кидать в меня тапками, только не цельтесь в голову, она мне нужна... я ею ем!))

Описание: У автора описания как такового нет, от себя скажу так, они десять лет не вместе, смогут ли они найти обратную дорогу друг к другу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Туся
  • Туся аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
04 Ноя 2012 21:04 #2 от Туся
Туся ответил в теме Re: Katherine Cruz "В тысячах миль от тебя"
Глава 1
[/b]
Я тысячи жизней прожил,
Чтоб душу твою найти,
Ту, что других дороже,
Ангела во плоти…

Брендон Ли, «Ворон».
[/i]

Вся жизнь – один удар сердца

Вся жизнь - один вздох.

Вся жизнь - одна лишь секунда.

Джастин усмехнулся, когда слова его любимого учителя английского неожиданно пришли на ум. Из-за чего они всплыли, он не был уверен. Может быть, они просто были подходящими.

Все вокруг проходило так быстро. Годы, жизни, счастье. Было, а потом прошло.

- Блядь, старея, ты становишься сентиментальным, Тейлор, - пробормотал он в свой стакан, выпивая остатки теплой жидкости, и слегка скривился от жжения, распространившегося от напитка вниз по груди и осевшего в желудке. Он так и не смог овладеть искусством наслаждения виски. Мастером в этом всегда был…

Он повернулся на звук приближающихся шагов и вопросительно поднял бровь, разглядывая своего бойфренда, кто-то сейчас мог бы сказать уже бывшего бойфренда.

- Не думал, что ты имел в виду сегодня вечером, Мэттью.

Мэттью саркастично хмыкнул, поправляя раздувшийся от вещей рюкзак на своем плече. Он засунул руку в карман, вытащил связку ключей и положил их на глянцевую поверхность журнального столика.

- Я не думаю, что нам стоит и дальше тратить время, ты так не считаешь?

Когда Джастин не потрудился ответить, он покачал головой, развернулся и, подойдя к двери, подхватил еще одну сумку, стоявщую у порога.

- Хочешь узнать, что оказалось самым дерьмовым, Джастин?

- Честно говоря, нет, но кажется, тебе нужно сказать это мне, так что… - Джастин махнул рукой в сторону Мэттью в приглашающем жесте.

Мэттью грустно рассмеялся.

- Все эти годы я винил его. Твоя неспособность… ну, это не имеет значения, не так ли? Когда мы только познакомились, ты был настолько полон… жизни. Ты понимал, чего ты хотел. Ты стремился покорить мир искусства, но не поддавался разложению, присутствующему в нем. Ты твердо стоял на земле, - Мэттью мотнул головой, переведя взгляд с пола на окна в потолке. – Тогда я думал, что он был проблемой. Что он давил на тебя.

Джастин стиснул зубы. Он отказывался признавать то, о чем говорил Мэттью. Он никогда ни с кем не делился мыслями об этом.

- Дело в том… что я был неправ. Брайан не был проблемой. Он был ее решением. Он не давал тебе развалиться на куски. Заставлял тебя бороться, чтобы стать лучшим, не продавая самого себя. Давал тебе цель, - Мэттью вздохнул и, глядя Джастину в глаза, продолжил:– И когда это исчезло… ты позволил чему-то другому стать твоим ориентиром, твоей точкой опоры. И потерял то, что было важным.

Мужчина быстро развернулся, и Джастин почти позвал его по имени. Почти попросил его остаться.

Но, в итоге, он этого не сделал. Не было смысла. Он не так сильно дорожил им, чтобы делать подобное усилие, и лишь это имело значение.

Переступив порог, Меттью обернулся и, мягко улыбнувшись, бросил на Джастина последний взгляд. Что-то схожее с жалостью мелькнуло у него в глазах.

Джастин подавил желание ударить его.

- Если ты настолько сильно изменился, по сравнению с тем, кем ты был раньше, я даже не могу представить, что случилось с ним.

И с этими словами он ушел.

Оставляя Джастина наедине с мыслями, которых он не хотел.

- Значит, Мэтт все-таки ушел?

Джастин проигнорировал вопрос Дэвида.

- Я думаю картину Марселя нужно повесить на правую стену в дальнем углу. Лучшее освещение.

- Ты не хочешь говорить об этом.

- А когда вообще я хотел говорить об этом, Дэвид?

- Никогда.

Джастин ничего не ответил.

- Ладно. Что ж, эти люди из корпорации «Художественный мир» ждут тебя в твоем офисе, - Дэвид презрительно усмехнулся, произнося название фирмы.

Джастин впился в него взглядом.

- Аккуратнее, Дэвид.

Его ассистент пожал плечами.

- Послушай, босс. Я не осуждаю, потому что это не мое гребаное дело, но они – кучка старых пердунов, которые не узнают произведение искусства, даже если их ткнут в него носом.

Джастин уставился на него, прошипев в ответ:

- Может, это и так. Но они помогают устраивать наши выставки, так что будь любезен оказывать им чуточку больше уважения.

- Да как хочешь.

Дэвид удалялся, тихо бормоча проклятия. Глубоко вздохнув, Джастин нацепил на себя маску доброжелательности и вошел в конференц-зал. Ряд кислых физиономий заставил его слегка замешкаться.

Как же он это ненавидел.

- Господа, как настроение сегодня?

- То есть они хотят, чтобы ты продал себя? Стал рисовать миленькие пейзажики и портретики? А не пошли бы они на хуй, Джастин? Ты говорил, что те картины были великолепны.

- Очевидно, что волнующее и заставляющее думать не продается, Дафни.

- Вранье. Мне нравятся твои картины. Они лучшие. А ты так давно не рисовал. Постоянно занят галереей и другими художниками. Я помню то чувство, которое пробуждается от твоих работ, Джас. Особенно от тех, которые ты рисовал о…

Она оборвала себя на полуслове, и Джастин слышал ее попытку глубоко вздохнуть.

- Не надо.

- Но, Джастин…

- Нет.

Дафни грустно выдохнула в трубку:

- Я до сих пор не понимаю, что, мать вашу, случилось.

Джастин быстро сменил тему разговора.

Мы сделали это сами,
Сделали своими руками,
Для нас ничто не важно
И нам никто не нужен.

Если быть честным с самим собой, Джастин и сам понятия не имел, что же все-таки произошло. Один день у них все было замечательно… а на следующий все было кончено.

- Вот так? И ты даже не дашь мне возможности сказать хотя бы слово?

- Нечего говорить, Солнышко.

- Понятно.

- Я тяну тебя назад.

- Брайан…

- Прими эту ебаную поездку в Париж, Джастин.

- Но я не хочу.

- Вранье.

- Это просто нелепо.

- Так и есть. Это было нелепо, когда ты решил, что твое искусство не так важно, как наша… попытка пожениться.

- Насколько я помню, свадьба была твоей защитной реакцией на взрыв бомбы, Брайан. В действительности ты никогда этого не хотел по-настоящему.

- …

- Брайан?

- Поезжай в Париж.

И это было концом.

Он сел на самолет в Париж.

Брайан не позвонил.

И Джастин понял, что все кончено.

- Ничто не заставляет сердце биться сильнее, а член становиться тверже так, как расставание и расстояние.

Джастин ухмыльнулся.

Это было одно из изречений Брайана.

Как они пришли к этому? Когда они позволили телефонным звонкам быть единственной их связью? Джастин не знал. По крайней мере, они были… друзьями. Они все еще разговаривали.

Они никогда не говорили о них. Никогда не возвращались к тому, что когда-то между ними было. Словно этого и не случилось вообще.

И через какое-то время Джастин убедил себя, что так оно и было.

Что ни предложение руки и сердца, ни свадьба, ни их отношения – ничего не имело значения. Это был лишь жизненный опыт.

Это была целая жизнь.

Такие моменты были для него редкостью. Тишина вокруг него была редкостью. Джастин быстро мазнул кистью по темному холсту. Что-то создавалось… что именно, он не был еще уверен. Но что бы то ни было, оно создавалось.

Он вдохнул запах краски и скипидара. Именно тут он чувствовал себя дома. С кистью в руке и миром пустоты, который нужно было заполнить. Вернуть к жизни.

Только в эти моменты он ощущал себя Джастином.

Он подпрыгнул от стука, который гулко раздался в тишине его квартиры. Его рука случайно дернулась, и на холсте появилась линия, которой не должно было там быть. Джастин едва удержал разочарованный крик. Этого не должно было случиться.

Он совершенно забыл о том, что заказал еду.

- Блядь.

Стук в дверь повторился. В этот раз сильнее.

Джастин нахмурился и, схватив со стола бумажник, направился к двери, напоминая себе, что разносчик не виноват - он просто выполняет свою работу. Но открыв дверь, он застыл на месте, встретившись взглядом с ореховыми глазами.

- Привет, Солнышко.

• Туся
  • Туся аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
04 Ноя 2012 22:22 #3 от Туся
Глава 2
[/b]
Быть вечно хочу с тобой я,
Сквозь времени вечный ход,
И то, что зовём любовью,
Укрыть от любых невзгод

Брендон Ли «Ворон».
[/i]

Ты можешь быть счастлив, и я не узнаю об этом
Но чёрным был день, когда ты ушёл от меня.
И те мои мысли, что так и остались секретом,
Терзают меня и мучают день изо дня.

Жизнь проходит мимо, пока ты стоишь на месте.

Еще одна неточная цитата билась в мозгу Джастина, пока он, застыв от шока, изумленно всматривался в ореховые глаза. Кажется, учителю английского языка все-таки удалось вбить эти философские фразы в его подсознание.

Брайан стоял неподвижно, уставший и слегка осунувшийся, разглядывая его в ответ.

Он был таким же красивым, каким Джастин его запомнил.

Воспоминания медленно заполняли пустое пространство между ними. Воспоминания о жизни, в которую он больше не позволял себе верить. Это был лишь плод его воображения. Он обязан был быть плодом воображения. Брайан никогда бы не показался на пороге его квартиры. В Нью-Йорке. В час ночи. Джастин задумался, когда он успел потерять рассудок. Но галлюцинация заговорила, и он понял, что все реально.

- Ты капаешь краской на пол.

Джастин посмотрел на лужицу синей краски, образовавшуюся рядом с ним.

- Блядь.

Он поднял взгляд от пола, лицо Брайана украсила улыбка, едва заметная, но она была. И Джастин вспомнил, почему всегда лез из кожи вон, чтобы заставить этого брюнета улыбнуться. Его улыбка была потрясающей. Он помотал головой, пятясь от двери. Это было слишком. Он не мог быть здесь. Джастин заставил себя оторвать взгляд от мужчины. Он не хотел видеть его. Но как бы сильно он ни пытался, его взгляд снова и снова возвращался к Брайану. Он хотел потребовать ответов, но, очевидно, его мозг отказывался работать. Подобное не случалось с ним довольно-таки давно.

Брайан поднял бровь - очередное воспоминание - и кивнул в сторону квартиры.

- Можно мне войти, или мне придется разбить палатку у твоего порога?

Джастин покачал головой, все еще не в состоянии произнести что-либо членораздельное, кроме проклятий, вертящихся на языке. Он жестом пригласил Брайана пройти внутрь и, развернувшись, поспешил к холсту, над которым работал. Накрыв его покрывалом, он бросил через плечо взгляд на…

Брайана.

Господи Иисусе, твою мать.

Такое не могло происходить. Сколько времени прошло с тех пор, как они были наедине в одной комнате? Пытаясь подсчитать, он быстро сбился, и это говорило о многом, раз он даже не мог вспомнить. Или не хотел. Потерев ладонью лицо, Джастин, наконец, произнес:

- Брайан…

Тысячи вопросов проносились в голове Джастина, соперничая между собой, но, казалось, они не смогли найти дорогу, которая привела бы их ко рту, кроме одного, самого настойчивого, который в итоге и задал блондин, а учитывая ситуацию, этот вопрос был более чем подходящим.

- Какого хера ты здесь делаешь?

Брайан медленно обходил его квартиру, рассматривая картины, украшавшие стены. Некоторые из них были, конечно же, Джастина. Те личные работы, которые он так и не смог решиться продать, даже когда был начинающим, голодающим художником.

Это было давным-давно… и внезапно Джастин ощутил себя очень старым.

На многих картинах довольно четко угадывался Брайан, и Джастин резко пожалел, что не может заставить мужчину не смотреть на них. Он не хотел, чтобы у Брайана был доступ к тому, что было лишь его.

Другие работы были подарены Джастину бывшими любовниками или художниками, которых он выставлял в своей галерее. Брайан остановился перед одной из любимых джастиновых картин - громадное полотно, выполненное в синем цвете. Увлеченный видом, мужчина несколько мгновений разглядывал картину, прежде чем повернуться и посмотреть Джастину прямо в глаза. Что-то в его взгляде было такое, что Джастину показалось, словно Брайан прикоснулся к нему, и когда мужчина прямо ответил на его вопрос, блондин не был уверен, что правильно расслышал.

- Прости… Что?

- Я приехал, чтобы увидеть тебя.

Это не был ответ, которого Джастин ожидал. Не то, что бы это было неправдой. Джастин знал, что это правда. Но он никогда не думал, что Брайан сможет признаться в этом. Даже в те дни, когда их жизни были соединены, такие решительные заявления были редкостью. Когда бы брюнет ни приезжал навестить, а это было редким явлением в те первые годы их разлуки, он всегда списывал свой приезд на встречу, или на то, что он заскочил по дороге, собираясь навестить сына, или что он подыскивал недвижимость для возможного расширения Киннетика… если такой день когда-нибудь наступит. Который… так и не наступил.

Джастин знал настоящую причину, но ожидал, что скорее замерзнет ад, чем Брайан признает что-то подобное.

Брайан не делал… этого.

Джастин нахмурился, слегка потрясенный таким необычно нормальным поведением Кинни. Казалось, что Брайан был явно удивлен, склонив голову набок, он ждал ответа.

- Почему?

Брайан пожал плечами и повернулся лицом к картине, прежде чем ответить:

- Потому что захотел.

- Я и вижу, - Джастин подчёркнуто посмотрел на свои часы, Брайан, конечно же, вряд ли мог заметить его манипуляции, стоя к нему спиной, но блондину нужно было увидеть время: - И ты прилетел сюда в час ночи, потому что…?

- Я не прилетел. Я приехал.

Это застало Джастина врасплох.

- Ты приехал?

Брайан кивнул.

- Из Питтсбурга?

Брайан кивнул еще раз и двинулся дальше изучать дом Джастина.

- Откуда еще я мог приехать, Солнышко? – он обернулся к Джастину, указывая рукой на одно из полотен. – Это ведь твоя работа? Из той серии, что ты написал пару лет назад? – мужчина замер, изучая картину, засунув руки в карманы брюк.

Что-то было абсолютно не правильно.

- Я в недоумении.

Брайан посмотрел на него:

- Из-за чего?

- Почему ты здесь, - Джастин показал пальцем в пол, делая ударение на слове «здесь». Он пытался усмирить свои эмоции, не желая поддаваться жару… злости, клокотавшей у него в горле и пытавшейся прорваться наружу. – В моем доме. В час ночи.

- Я уже сказал тебе, - Брайан заметил бумажник, все еще зажатый в руке Джастина. – Ты планировал откупиться от меня, чтобы я ушел?

Джастин понял, что именно он держит и отложил бумажник на ближайший столик:

- Я решил, что ты - разносчик пиццы.

Брайан рассмеялся:

- Это что-то новенькое, - он снова повернулся к картине: - Мне очень нравится эта серия.

Джастин оттолкнул от себя прилив гордости и… других эмоций, которые заполнили его от этих слов.

- Я все еще не понимаю. Что заставило тебя захотеть увидеть меня?

- Ничто не заставляет сердце биться сильнее, а член становиться тверже так, как расставание и расстояние.

Облегчение медленно возвращалось, так как это был Брайан, которого Джастин знал, и к которому изо всех сил старался быть безразличным.

- Брайан…

- Я всегда хочу увидеть тебя, Джастин. Каждое утро, когда я просыпаюсь, в течение всего чертового дня, и больше всего, когда я ложусь спать.

Комфорт, который он начал было ощущать, исчез так же быстро, как и появился. Джастин столкнулся с проблемой, с которой он думал, никогда в этой жизни больше не столкнется. Брайан Кинни был… искренним.

- Брайан. Что случилось?

Брюнет даже не повернулся, чтобы посмотреть на него.

- Ничего.

- Тогда к чему этот полуночный визит? Мы не видели друг друга, я не могу даже вспомнить сколько…

- Всего лишь чуть больше года, плюс-минус пару недель. А до этого было девять месяцев. А до этого…

- Я понял, - Джастин проигнорировал трепет, появившийся в его груди, потому что… твою мать… он прекрасно знал, как давно он видел Брайана последний раз. Он знал, что может пересчитать по пальцам одной руки все их встречи за последние пять гребаных лет. Но на его лице не отразилось ни единой эмоции, лишь тик в стиснутой челюсти выдавал напряжение. Он выдохнул сквозь сжатые зубы:

- Почему ты здесь, Брайан?

- Я сказал тебе, я…

- Хотел увидеть меня, ага, - Джастин покачал головой. – Ты засранец, Брайан. Ты ведь это знаешь? – он проигнорировал взгляд, брошенный Брайаном в его сторону, и спросил: - Итак, как долго ты будешь удостаивать меня своим присутствием?

- Джастин, а что случилось с Мэттом?

Чертов болтливый… он убьет Эмметта. Зная, что эта линия разговора заведет их в никуда, Джастин проигнорировал вопрос и повторно спросил: - На сколько ты остаешься, Брайан?

- На столько, на сколько потребуется.

Пришел черед Джастина удивленно вздернуть бровь.

- И что именно это значит?

- Ты счастлив?

Джастина передернуло.

- Ладно, Брайан. Какого хуя? – он раздраженно взмахнул руками. – Что это еще за вопрос?

- До жути простой вопрос, - усмехнулся брюнет.

- Простой? - Джастин покачал головой, так как… нет. «Простой» было самое далекое определение для того, что в данный момент происходило. По его коже бегали мурашки… мысли и желания, которым он никогда не позволял появляться на поверхности, которых он избегал как только мог, боролись за свою свободу. Он не хотел этого. Ничего не хотел. Это было слишком сильно. И слишком поздно.

Их жизнь прошла мимо.

- Не думай так сильно, Джастин, - Брайан сократил расстояние между ними, и Джастин почувствовал тот почти забытый толчок внутри него. Внезапное ощущение ватных ног, и щекочущее чувство под кожей, которому он не смог бы дать точного определения. Страсть сжигала… ранила… его. Он поднял руку в защитном жесте, отступая назад.

- Остановись.

Брайан замер.

- Ты испугался.

Джастин зло посмотрел на него.

- Не путай злость со страхом, Брайан. Я хотел, чтобы ты остановился, потому что если бы ты сделал еще один шаг, я не уверен, что смог бы удержаться и не врезать тебе.

- Вот на это я бы хотел посмотреть, - хмыкнул брюнет в ответ на свирепый взгляд Джастина. – Это лучшее, на что ты способен, Тейлор? Потому что, если так, то я не знаю, как ты смог выживать здесь так долго.

- Я выживал просто замечательно, - Джастин обвел рукой пространство вокруг себя. Он добился даже большего, чем он когда-либо мечтал. Может быть, это было не все, но оно было его. И лишь это имело значение. - Почему ты пытаешься все разрушить? Почему сейчас?

Лицо Брайана смягчилось, и он сделал попытку дотронуться до блондина, но опустил руку, когда Джастин сделал еще один шаг назад.

- Я сказал тебе. Ты не счастлив.

- И с хрена ли это стало иметь значение?! – закричал на него Джастин, ярость одержала над ним победу, прорываясь сквозь маску холодности. – Прошли годы! Ебаные годы! Где была вся эта забота о моем счастье, когда она что-то еще значила, а?

Брайан сглотнул, тон его голоса был нежным, чего Джастин давненько не слышал.

- Она всегда присутствовала. Я просто не хотел… мы потеряли столько времени, - Брайан махнул рукой в сторону Джастина, а потом указал на себя. – Знаешь, я не делал это в одиночку.

Джастин провел рукой по волосам.

- Все настолько хуево.

- Да что ты говоришь.

Казалось, они целую вечность пристально смотрели друг на друга, и когда Брайан вновь заговорил, он произнес слова, которые Джастин ожидал услышать в последнюю очередь.

- Я скучаю по тебе.

- Тебе стоит уйти, Брайан.

- Я не собираюсь уходить.

- Это не ты! Брайан Кинни не приходит с… объяснениями. Он не едет за рулем часами к своему бывшему… хуй-знает-кем-я-был-для-тебя, чтобы сказать слова, которые он никогда не произносил, когда они были вместе. – Джастин хрипло рассмеялся, его руки начали дрожать из-за спазматического сжимания и разжимания кулаков, как только Брайан перешел к этой части разговора. Блондин не мог больше это выносить.

- Откуда ты знаешь, что это не я? Это та же самая хуйня, которую ты говорил мне, когда уезжал…, - Брайан махнул рукой в сторону окна.

- Я не могу это слушать.

- Я никуда не собираюсь уходить. По крайней мере, не в данный момент. Я провел за рулем семь охуенно долгих часов, чтобы добраться сюда. Мне нужен отдых, - Брайан оглянулся, по-видимому, в попытке найти комнату для гостей.

- Ты остаешься здесь?

Брайан уставился на него.

- И где, блядь, еще ты считаешь, я должен остановиться? Ты, Солнышко, единственный человек в Нью-Йорке, которого я знаю. – Он прошел в гостевую комнату, не обращая внимания на Джастина, стоящего у двери, – кроме того, я сказал тебе. Я приехал, чтобы увидеть тебя.

Джастину захотелось расплакаться. Он чувствовал… что боль и отчаяние, которые он держал запечатанными все это время в себе, начали потихоньку просачиваться наружу. Он не должен оставаться здесь. От его присутствия будет слишком больно. А когда он уедет – это запросто может прикончить.

- Брайан, ты не можешь остаться.

Брайан вздохнул:

- Три дня, - взглянув на блондина, он кинул свою сумку на кровать. – Это все, чего я прошу. Три дня.

- Три дня? – повторил вслед за ним Джастин, его сердце стало успокаиваться от этой мысли. Это время он сможет выдержать. Брайан сможет пережить ту херню, которая его беспокоила, а затем он вернется домой. – Хорошо. Но потом ты уедешь.

Брайан улыбнулся.

- Заметано.

Джастин, прищурившись, с подозрением посмотрел на брюнета. Было ощущение, что его только что развели.

- Я серьезно. Не знаю, что за блажь привела тебя сюда, но через три дня твоя обтянутая Армани задница возвращается в Питтсбург.

- Вообще-то я не говорил, что я вернусь туда, - он жестом заставил замолчать начавшего, было, спорить Джастина. - Но я обещаю, что здесь меня не будет, – Брайан замолчал и, внезапно наклонившись, схватил Джастина спереди за рубашку и притянул к себе. Рот Брайана накрыл губы Джастина… в злом, голодном, глубоком поцелуе, полном слов, о которых Джастин не хотел ни слышать, ни чувствовать, ни думать. Комната наполнилась их стонами, и Джастин снова до боли сжал руки в кулаки, чтобы не дать им обвиться вокруг мужчины.

Отодвинувшись, так чтобы их губы разделяло всего лишь несколько сантиметров, Брайан прошептал:

- И ты поедешь со мной.

Не стоит вспоминать, кем мы были, когда были вместе
До желания расстаться, до боли, отчаянья, мести...
И я твердо знаю одно: даже если нам больше не по пути,
Я должен был остановить тебя, не дать тебе уйти.

- Майкл?

Джастин собирался оставить сообщение на голосовой почте Майкла с просьбой перезвонить ему. И он был более чем удивлен, когда Майкл, как ни странно, ответил на звонок после первого гудка.

- Джастин? Он с тобой?

- Да, он здесь.

- Слава Богу. Подожди секунду, - Джастин слышал, как Майкл разговаривал с кем-то. Он услышал ответ, а затем еще один. Потом какое-то шуршание, неясный разговор, но затем Майкл вернулся к телефону. – С ним все в порядке?

Джастин хотел было успокоить его, но нехарактерное поведение Брайана было далеко не нормальным.

- Не думаю, Майкл. Он ведет себя… я даже не знаю, как он ведет себя, так как никогда раньше не видел его таким, - блондин выстукивал нервный ритм по своему бедру, откинувшись на изголовье кровати. Его глаза были прикованы к двери, словно он был почти уверен, что в любой момент может войти Брайан. Нужно будет убедиться, что он запер дверь.

- Я знаю. Он… Джастин, это был плохой месяц, - голос Майкла перехватило, и Джастин вспомнил, что именно за месяц сейчас шел.

- Боже, Майки. Прости. Я просто…

- Эй. Все нормально. Все хорошо. Так даже лучше. Я не хочу… думать об этом так долго.

- Верно, - Джастин откинул голову назад, с характерным глухим стуком ударившись затылком об изголовье.

Бен умер ровно год назад.

Джастин пытался справиться с чувством невосполнимой утраты, которое приходило всегда, когда он задумывался о своем друге. Бен будет его сожалением на всю оставшуюся жизнь. Блондин сожалел о том, что он не был с ним в его последние дни. Не был там, чтобы помочь Майклу, ДжиАр, Хантеру и Рики пережить это. К тому времени, когда его мать смогла связаться с ним в Глазго, Бен уже умер.

И Джастин не смог с ним попрощаться.

- Как дети?

- У них все просто замечательно, – Джастин улыбнулся, когда услышал радостные нотки в голосе Майкла при упоминании о детях. – ДжиАр прекрасна, как и всегда. У Хантера новый парень, а Рики пошел в первый класс, – ненадолго замолчав, он вздохнул и продолжил: - Он рассказал тебе о том, что произошло?

Джастин напрягся от смены тона.

- Нет. Он просто объявился у меня на пороге, прямо из ниоткуда, говоря, что ему нужно было увидеть меня и что он скучал по мне. Заявляя, что он собирается забрать меня с собой, - Джастин слышал недовольство в своем голосе, но это было слишком нелепо. – Майкл, какого хрена у вас там произошло?

Вопрос был встречен тишиной.

Джастин знал, что случилось что-то плохое, раз Майкл не знал, как ответить ему.

- Майкл…

- Тут… я думаю, будет лучше, если он сам расскажет тебе.

- Но мне нужен хоть какой-то намек, Майкл. Мне нужно знать, с чем именно я столкнулся. Единственный раз, близкий к подобной странности, был во время его предложения и сумасшедших идей о свадьбе после… - Джастин моргнул пару раз, когда произнесенные слова дошли до него самого. – Черт. Что случилось?

- Со всеми всё хорошо. Пожалуйста, не сходи с ума от беспокойства.

- Тогда скажи мне уже что-нибудь, Майкл, потому что это именно то, что я сейчас делаю.

Майкл тихо выругался. Джастин терпеливо ждал, когда тот заговорит. Он понимал его преданность Брайану, но ему была нужна информация. Ему нужно было знать, как вести себя с Брайаном, чтобы успеть отправить его домой до того, как тот разрушит хоть какую-то часть жизни, которой жил Джастин сейчас. Он уже чувствовал появление первых трещин, пробуждающих его желание и нужду.

- Что произошло?

- Здесь было… твою мать. У нас произошло нападение… и Брайан стал его очевидцем.

• Туся
  • Туся аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
06 Ноя 2012 10:02 #4 от Туся
Глава 3
[/b]
Люби меня душой,
Обещай, что будешь со мной,
Мы - не такие, как все,
Мы - любовники навечно.

«Ворон»
[/i]

Есть только одна жизнь. И каждый человек сам решает, что с ней делать.

Джастин прикрыл глаза, проклиная своего учителя английского языка и желая ему гореть в аду до скончания времен. Он никогда бы не поверил, что те случайные уроки, которые он посещал подростком, смогут повлиять на его жизнь. Или, как в данном случае, смогут создать пугающую симметрию с его собственной ситуацией. Это было бы забавно, если бы не было его жизнью. Это был его мир, который, казалось, находился на грани разрушения.

Уже занимался рассвет, а Джастин так и не смог заснуть. Бесплодные попытки были прерваны внезапным пониманием, что единственной преградой между ним и в очередной раз разбитым сердцем служила тонкая стена бетона. Беспокойство грозило поглотить его.

Он мог поклясться, что слышал каждое движение Брайана, даже если разумом понимал, что такое невозможно. Если только он случайно не стал Суперменом. Или Гневом. Эта мысль заставила его улыбнуться. Гнева так легко было понять. Всегда. Так же, как и Брайана.

Но мужчина в соседней комнате, который ехал несколько часов, чтобы добраться до него, не был Гневом. Он даже не был Брайаном, которого знал Джастин. Это было совершенно новое существо. Какая-то помесь из Брайана, которого он любил и… кого-то нового. Непонятного.

Это сводило его с ума.

Возможно оговорку Майкла о том, что Брайан видел еще одно нападение, и его совет спросить детали у самого Брайана, можно было считать объяснением, но того факта, что Кинни был здесь, в нескольких метрах от него, где Джастин мог дотронуться до него, вдыхать его запах, чувствовать его вкус... было достаточно, чтобы довести блондина до сумасшествия.
Казалось, Брайан всерьез решил сделать то, надумал - забрать его с собой. Тейлор саркастично ухмыльнулся этой идее. И куда, черт побери, Кинни собрался его увезти? Назад в Питтс? Нет. Брайан сказал, что он не будет туда возвращаться.

И куда же тогда он направляется? Вопрос на миллион долларов. Джастин пытался заставить свое сердце не тревожиться из-за этого. Он не хотел иметь к этому никакого отношения. Куда бы Брайан не собрался, для него это не имело значения.

Он закатил глаза и безрадостно рассмеялся.

В какой же херне он пытался сам себя убедить.

Брайан прекрасно знал, что делал, когда приехал в Нью-Йорк. Он знал, что не важно, сколько прошло лет, его появление на пороге у Джастина с объяснениями и обещаниями ошеломит. Заставит вспомнить, захотеть, начать нуждаться. Оно даст Джастину единственное, без чего он так долго жил - надежду.

Джастин перекатился на бок и, прижав подушку к лицу, громко выругался. Это было чертовски несправедливо.

Сукин сын.

Ты мог бы быть счастлив, и я надеюсь, что так и есть.
Ты даришь мне частичку счастья - прямо сейчас и здесь.

Через час бесконечных метаний по кровати, Джастин откинул покрывало и окончательно встал навстречу новому дню… и проклятому Брайану. Он не торопясь принял душ, медленно оделся, блондин совершенно бы не удивился, если бы Брайан попытался ввалиться в его комнату. Поэтому вчера он дважды проверил, закрыта ли дверь на замок. Джастина можно было считать кем угодно, но глупым он не был. Он знал, что если Брайан появится рядом с ним голым, полуголым или просто с обнаженными ступнями, то Тейлор не сможет устоять.

А он обязан был устоять.

Даже если это убивало его.

Глубоко вздохнув, Джастин лишь на долю секунды заколебался перед тем, как открыть дверь. Но решив, что это даст Брайану преимущество, он уверенно вошел в большую кухню. Его глаза нашли Брайана, сидящего за круглым столом, склонившегося над своим ноутбуком, с мобильным в одной руке и чашкой кофе в другой.

- Да мне плевать, что он там думает, Теодор. Эти макеты – дерьмо, - разговаривая, Кинни откинулся назад, и футболка обтянула мышцы на его груди. У Джастина тут же пересохло во рту.

Черт. Черт. Черт.

Он и забыл, как хорошо Брайан выглядел по утрам, когда он был просто Брайаном. Без Армани. С не уложенными волосами. Без суровой маски бизнесмена.

Только растрепанный, слегка раздраженный, прекрасный Брайан.

Вот блядь. Он совершенно точно не переживет три подобных дня.

- Я хочу видеть новые макеты сегодня в обед. Да, Тед, я сказал в обед. До него еще куча времени. Перешли их мне по электронке, как только они будут готовы, - лишь тогда Брайан заметил хозяина квартиры, и его глаза засветились радостью, не смотря на злой тон. Он улыбнулся Джастину редкой открытой улыбкой… той, что всегда предназначалась лишь ему.

Джастину до боли захотелось расплакаться.

Брайан приглашающе мотнул чашкой с кофе. Пока он заканчивал разговор с Тедом, Джастин обнаружил пакет с выпечкой из его любимой булочной. Он не собирался утруждать себя вопросом, каким именно образом мужчина смог выйти и зайти обратно в дом без ключей. Блондин услышал легкие шаги, когда Брайан подошел к кухонной стойке, наблюдая за ним.

- Доброе утро, Солнышко.

- Угу.

Кинни тихо рассмеялся, от чего у Джастина по позвоночнику побежали мурашки, тщательно им игнорируемые.

- Я и забыл, что ты не самый болтливый человек в такую рань.

- А кто ж, черт возьми, будет?

Джастин почувствовал усмешку Брайана и усилием воли подавил желание самому улыбнуться в ответ. Подобные разговоры они возвели в искусство еще в те первые годы, когда все казалось возможным.

- Ну, ты, может быть, и не самый радостный, но твоя задница все еще может заставить любой костюм выглядеть как чертов Армани.

Не поднимая глаз, Джастин спросил:

- Ты пытаешься соблазнить меня своим шармом и выпечкой, Кинни?

Брайан двигался так быстро, что Джастин даже не успел заметить, что мужчина встал сзади него. Блондин оказался зажат между ним и стойкой. И тут же его накрыло полузабытое ощущение присутствия Брайана Кинни, пронесшееся ураганом в его крови, перехватившее дыхание, разошедшееся по коже… по всему его существу. Жар тела Брайана, проникающий сквозь материал его костюма. Въевшаяся в тело привычка – откинуться назад, окунуться в это пламя. Джастин судорожно вздохнул. Боже, этот запах, который был чисто брайановским… проникал в каждую пору, парализуя волю и овладевая разумом.

- Я могу соблазнить тебя кое-чем более…

Пальцы на коже… и у Джастина затрепетало там, где он думал, давным-давно все умерло. Все произошло мгновенно. Притяжение, нехватка воздуха в горящих легких, возбуждение. Все, что он чувствовал, смешалось в одно ошеломляющее ощущение. Щека Брайана едва касалась его щеки, дыхание щекотало кожу, и Джастину пришлось приложить усилие, чтобы его колени подогнулись. А когда мягкие губы прошлись по скуле, он прикусил губу, чтобы не застонать…

Он понял, что может потерять все, за что так долго боролся.

Поэтому Джастин открыл рот, чтобы остановить Брайана, но совершенно другие слова сорвались с его языка:

- А ты вообще планируешь рассказать мне о нападении?

Казалось, словно на Брайана вылили ведро ледяной воды. Рука мужчины, начавшая, было, пробираться под его рубашку, застыла. Спиной Джастин чувствовал, как участилось дыхание Брайана. Их дыхание стало единственным звуком в тишине кухни. Наконец, Брайан громко вздохнул и выругался:

- Чертов Майки.

Джастин почувствовал, как мужчина отодвинулся, не поднимая взгляда, он каким-то шестым чувством понял, что тот собирался подойти к нему спереди.

- Почему ты сразу не сказал мне об этом?

- Потому что это не важно.

Тейлор зло уставился на него.

- Не важно. Что бы ты там себе не вообразил… я… твою мать… Какого черта ты не можешь просто оставить все как есть, а, Солнышко?

Джастин напрягся. Расправив плечи и оттолкнувшись от стойки, он положил свою пустую чашку и тарелку в раковину и прошел мимо Брайана в гостиную. Он знал, что тот последует за ним.

- Может быть потому, что я не какой-нибудь семнадцатилетний пацан, ищущий что-то, чего на самом деле нет, и ты не какой-нибудь двадцатидевятилетний эмоционально-ущербный клубный мальчик с синдромом Питера Пена, - бросил он через плечо. Засовывая руки в рукава своего пальто с большим усилием, чем требовалось, он добавил: - Теперь мы взрослые люди, Брайан. Эта хрень дисфункциональна и запутана, она не работает. Я не хочу этого.

Брайан хотел что-то сказать, но Джастин помотал головой, подошел к входной двери и, открыв ее, произнес напоследок:

- Я не хочу застать тебя здесь, когда вернусь.

- У меня есть три дня.

- Пошел на хуй со своими тремя днями.

Тейлор хлопнул дверью и понесся вниз по лестнице. Холод обжег его, едва он вышел из здания. Джастин задрожал, но лишь продолжил торопливо, почти срываясь на бег, пробираться к метро. И только там он замер, закрыв лицо ледяными руками.

- Черт.

- Хм, большой босс?

Джастин стиснул зубы и бросил убийственный взгляд на одного из своих старейших сотрудников.

- Твою мать, сколько раз мне повторить, чтобы ты не называл меня так, Стив?

В ответ он получил не меньший по ярости взгляд, на его стол полетела папка с документами, а Стив исчез из кабинета.

Не прошло и минуты, как дверь открыл Дэвид и, прислонившись к косяку, поинтересовался:

- Какая вожжа сегодня тебе под хвост попала?

- Не твое гребнаное дело.

- Посмею с тобой не согласиться. Что бы тебя не взбесило, это не наша вина, поэтому, как ты думаешь, ты сможешь перестать орать на сотрудников? – Дэвид вошел в кабинет, закрыл за собой дверь, и пройдя на середину комнаты, остановился, скрестив руки на груди. – Это из-за Мэтта?

Джастин фыркнул, роясь в кипе бумаг и документов в поисках последних отчетов о доставке.

- Ладно, приму этот ответ за «нет». В принципе, я все равно не думал, что он будет причиной. Я никогда не видел, чтобы Мэтт вызывал у тебя такую реакцию.

- А у меня есть какая-то реакция?

- О, да. Ты сегодня полнейший засранец, Джастин.

- Отъебись, Дэвид.

- Сначала ты.

Джастина так и подмывало уволить этого гаденыша прямо сейчас. Он мог поклясться, что еще чуть-чуть и именно так и поступит. Прищурившись, Тейлор поднял взгляд на своего помощника и встретился с его недружелюбным взглядом.

- Не дави на меня.

- Знаешь, не веди себя со мной и с остальными сотрудниками так, словно мы твои персональные боксерские груши, и тогда я не буду тыкать тебя в это носом. Предельно просто.

Джастин хотел было огрызнуться, но передумав, лишь кивнул. Этот паршивец был прав.

- Просто скажи всем, чтобы не трогали меня, – Дэвид не сдвинулся с места, продолжая сверлить его взглядом. – Я извинюсь перед ними позднее, пойдет? – утвердительно кивнув, помощник мгновенно ретировался.

Тейлор уронил голову на стол.

Чертов Брайан.

У Джастина ушла добрая половина утра на то, чтобы выбросить из головы все мысли о Брайане, и ко времени, когда он смог на чем-то вообще сконцентрироваться, он уже отставал от графика. На несколько коротких минут он покинул свой офис, чтобы извиниться перед Стивом, который лишь покачал головой и отмахнулся от него. Таков уж был Стив, он не держал обиды. Вероятно поэтому отношения между Стивом и Дэвидом складывались так хорошо, ведь Дэвид… он был настоящей сволочью, стоило лишь его разозлить.

И таким он был все утро.

Но как только Джастин принес свое извинение Стиву и еще нескольким сотрудникам, он тут же спрятался в тишине своего кабинета.

Сегодня он не был настроен на общение с людьми.

К сожалению, почти каждые полчаса к нему заходил Дэвид с очередной бумажкой, на которую он должен был взглянуть, приказом, который он должен был подписать или письмом, которое нужно было отправить. Все это делалось отрывисто и грубо. Это было джастиново наказание.

Как по расписанию дверь открылась, и Джастин поднял глаза и, собрав остатки терпения в кулак, спросил:

- Да?

Дэвид вздернул бровь.

- Сегодня ты покупаешь сотрудникам обед, - объявил он своему начальнику и подложил ему на подпись товарный чек. Джастин удержал вздох и беспрекословно подчинился. Это был очередной пункт наказания, Сунув чек обратно Дэвиду, он ожидал его ухода. Когда же этого не произошло, Тейлор с раздражением в голосе спросил:

- Что еще, Дэвид?

- Мне просто интересно, имеет ли тот великолепный мужчина, что находится сейчас в нашем выставочном зале, какое-либо отношение к твоему сегодняшнему паршивому настроению?

Джастин закрыл глаза. Черт.

- Твою мать.

Поднявшись из своего кресла, он обогнул удивленного Дэвида и подошел к двери. Выглянув в зал, Джастин моментально узнал склоненную темноволосую макушку человека, в данный момент разглядывающего одну из последних работ Тейлора.

- Черт. Блядь. Твою мать.

- Вот это ты уже говорил.

Проигнорировав изумление, сквозившее в голосе Дэвида, Джастин глубоко вздохнул, возводя свою стену… укладывая очередной кирпич, перед тем как направиться навстречу Брайану. Тихо встав позади мужчины, он залюбовался фигурой Брайана, осматривающего большое полотно. Джастин знал, что не следовало спрашивать, но ему нужно было знать. Ему всегда нужно было знать.

- Что ты думаешь?

- А это имеет значение?

- Нет.

- Хорошо, - Брайан повернулся к нему, - потому что это… определенно не лучшая твоя работа. Но какого хуя я понимаю в искусстве, верно?

- Я думаю, довольно много, - донесся до них голос Дэвида. Ткнув пальцем в картину, он добавил: - Ненавижу эту чертову вещь.

Брайан улыбнулся ему.

- Брайан Кинни. Мы с Джастином… решайте сами, кто мы друг другу.

Дэвид подавился смехом, заметив взгляд, которым Джастин окатил Брайана, и протянул в приветствии руку.

- Дэвид Андерсон. Помощник Джастина и заноза в его заднице.

- О… когда-то и мне доводилось быть ею.

- Брайан, пожалуйста.

- Наслышан о Вас, Брайан, - усмехнулся Дэвид, заметив шокированное выражение на лице Джастина. – Ни за что не поверишь, как много ты болтаешь, когда напиваешься, Джей, – и, кивнув им на прощание, мужчина пошел по своим делам.

- Какого черта ты здесь забыл?

- Кажется, он может быть полезным, - задумчиво произнес Брайан, наблюдая за удалявшимся Дэвидом.

- Он женат. И тот тип мужчины, который не трахается налево и направо, так что забудь об этом.

Брайан развернулся к нему, едва сдерживая злость.

- Что ж, рад за него, - он выглядел так, словно хотел сказать что-то еще, но смолчал, вернувшись взглядом к картине, Кинни, наконец, произнес:

- Об этом говорила Дафни? Уныло, без вдохновения…

- Это не твое дело, Брайан.

- Ты здесь. Значит это мое дело.

Джастин прикрыл глаза. Ему все больше хотелось убить этого мужчину. Честное слово.

- Прекрати нести всякую чушь. Это не ты.

- Да откуда, блядь, ты можешь это знать? – Брайан оглянулся на него, когда Джастин промолчал в ответ. – Есть вещи, которые ты не позволяешь мне произнести.

- Потому что мне наплевать, Брайан. Мне нет нужды слушать их. Я не хочу.

Брайан пожал плечами.

- Ладно. Тогда… покажи мне, чем ты занимался в Нью-Йорке все эти годы.

Всё вокруг меня пахнет тобой, аромат твой тягуч, как нить.
И мне кажется на короткий миг, что такого не может быть...
И пусть мысли твои, желания, тянут в прошлое, бьют на раз,
Ты не думай, не вспоминай, прошу. Просто действуй. Живи сейчас.

Его глаза задержались на покрытой тканью картине, безмолвно ожидающей, когда ее закончат, и его руки сами тянулись, чтобы прикоснуться к ней. Чтобы вылить весь негатив дня через густоту цветов. Он хотел прикоснуться рукой к пустоте и наполнить ее жизнью… Так, как он этого бы пожелал.

Один-ноль не в мою пользу.

Самый тяжелый день, каких давненько не случалось в его жизни, подходил к концу, и Джастин не мог этому нарадоваться.

Брайан совершенно не облегчал задачу. Он проторчал в галерее до тех пор, пока Тейлор не сдался и не согласился на ужин. Несомненно, для человека, который никогда не жил в Нью-Йорке, у Брайана был свой любимый ресторан для каждого типа еды. Джастин выбрал итальянский, потому что, как бы не хотелось повредничать, он знал, что Кинни будет раздражен из-за лишних углеводов.

Он получил в ответ изумленную ухмылку и предложение отправиться в «Бекко».

Джастин пойдет, но это не значит, что он этому рад.

Ужин оказался для него уроком самоконтроля. Брайан смог вовлечь его в разговор, несмотря на то, что Тейлор обещал себе держаться. До того, как он понял, они уже обменивались историями о клиентах, своих похождениях и проблемах. Все было как раньше… когда их жизни были плотно переплетены между собой.

Джастин помнил, что обрывание связей со всем этим – с жизнью, которую они делили на двоих – было самым сложным поступком за всю его жизнь. И он не желал повторять это снова.

Но, когда глаза Брайана зажигались при упоминании Гаса или рассказе об очередном фиаско Эмметта в сердечных делах, Джастин вновь ощущал себя семнадцатилетним мальчишкой, которым он поклялся больше никогда не быть. Он не мог справиться с внутренней дрожью, которая всегда появлялась, когда он был рядом с Брайаном. Он чувствовал, как его тело начинало пылать, желание смешивалось с чем-то ещё - с сомнениями и страхом… а разум надрывался, предупреждая его одуматься и бежать без оглядки.

Сидя в ресторане в центре Манхеттена, он смотрел на противоположный конец стола и видел Брайана. Замечал едва различимые морщинки, когда тот улыбался ему. Замечал, что волосы на его висках слегка поседели. Замечал расслабленность в его позе и в чертах его лица – спокойствие, которого не было раньше.

И он влюбился. Снова. По уши и навсегда. Как в ту ночь так много лет назад.

Дорога домой была кошмаром. Брайан, сидящий рядом с ним все время. Его плечо, прижатое к джастиновому, обжигающий жар его кожи, ощущаемый даже сквозь одежду. Джастин сжал челюсти так сильно, что можно было только удивляться, как он не переломал себе зубы. Когда ладонь Брайана легла ему на колено, он подпрыгнул от неожиданности и попытался отодвинуться от мужчины хотя бы на пару сантиметров.

На мгновение он поймал взгляд Брайана, сверкающий чем-то, что Джастин не хотел узнавать, поэтому он быстро отвернулся. Между ними воцарилась напряженная тишина, продержавшаяся до самого дома.

А теперь они были одни, осознавая присутствие друг друга, зная, что слова должны быть произнесены, и не имело значения что об этом думал Джастин.

Он прикрыл глаза, вслушиваясь в странно знакомые и привычные звуки. Это не были звуки, которые должны были бы отличаться от ранее слышимых им звуков, но все же они были уникальны. В них слышалось обещание, которое Джастин отказывался понимать. Это были звуки Брайана. Звуки, порожденные его энергией… его мощью и силой.

Поэтому они так отличались от того, что он когда-либо слышал в этой квартире.

Он специально не открывал глаза, чтобы посмотреть, как Брайан проходит мимо него из кухни, где он с чем-то возился, к своему месту в гостиной, обложенному папками и документами, вероятнее всего из Киннетика. И было не важно, как сильно он хотел, чтобы эта картинка отпечаталась в его памяти. Чтобы она осталась с ним после того, как все будет кончено.

Он услышал шорох и рискнул посмотреть на Брайана, уставившись взглядом ему в затылок.

Так знакомо… Так непохоже.

- Иди сюда, сядь рядом.

Это была не просьба. Это был путь в пропасть. Джастин знал это.

- Ты так и не ответил на мой утренний вопрос.

- Потому что ты уже знаешь ответ на него.

Брайан все еще не смотрел на него и это разочаровывало. Если он собирался соврать, даже если он никогда и не лгал, то мог хотя бы в это время смотреть ему в глаза.

- Лжец.

- Разве?

Джастин вздохнул, отрывая себя от футона, первого предмета мебели, который он сам приобрел и который теперь хранил из-за сентиментальных воспоминаний, и, бесшумно ступая босыми ногами, пошел к Брайану. Сев на кофейный столик напротив него, Тейлор уставился на мужчину, пока тот не поднял на него глаза.

- Расскажи мне, что произошло.

Взгляд Брайана слегка смягчился. Отложив документы, которые он изучал, Кинни наклонился вперед и произнес:

- Я не поэтому здесь, Джастин, – когда блондин открыл рот, чтобы запротестовать, ладонь Брайана накрыла его рот, а другой рукой он потянул Джастина на себя, заставляя сесть ближе. – Прекрати бороться с этим, черт бы тебя побрал.

Джастин застыл, когда губы Брайана едва коснулись его губ, один раз, второй, а затем впились в его рот. Поцелуй становился все настойчивее, и Джастин сжимал и разжимал кулаки, до безумия желая прикоснуться ко всему, что было Брайаном. Он почувствовал, как Брайан сильно сжал в кулак волосы на его затылке. Губы мужчины пытались сломить его сопротивление. Укусы, тут же смягченные поцелуями. Легкое прикосновение теплого языка, оставившего послевкусие скотча.

Джастин знал, что не сможет противиться этому. Не имело значения, как сильно он пытался. Потому что в конечном итоге, прикосновение Брайана проникло сквозь стальные стены, за которыми он когда-то спрятался. Обхватив лицо Брайана ладонями, он отодвинулся. Встреча взглядов, столкновение голода и нужды… он впился жестким поцелуем в губы мужчины и поймал сорвавшийся с них стон удовлетворения.

Это была феерия вкуса, жара, губ, языков… ладони на его спине, пальцы, цепляющиеся за воздух, соприкосновение кожи… столкновение зубов… объединение дыханий. Как это всегда было. Как этого не было никогда. Он оказался на коленях у Брайана, застонав от контакта… годы нужды, борющейся с самосохранением. Он потерялся в ощущениях… в радости, что бурлила внутри него. Руки, неуклюже расправляющиеся с пуговицами на одежде. Изматывающее желание прикоснуться к коже. Он прижался к твердому горячему телу, трущемуся об него… брюки, исчезнувшие между поцелуями… покрывающими лицо, запечатывающими рот… Губы Брайана скользнули по шее вниз к ключице, и Джастин непроизвольно задрожал.

Обвившись ногами вокруг талии Брайана, Джастин сжал в кулак тёмные волосы и жестко дернул его голову от себя. Перехваченный взгляд был полон необузданного желания. Скользнув губами по губам Брайана, прикусывая их и тотчас зализывая, прошептал прямо в его открытый рот:

- Трахни меня. Сейчас.

• Туся
  • Туся аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
07 Ноя 2012 08:53 #5 от Туся
Глава 4
[/b]

Когда взрывают дома, остается один пепел. Раньше я всегда считал, что подобное применимо ко всему: семье, друзьям, чувствам. Но теперь я знаю, что иногда, если любовь действительно настоящая, двух людей, которым суждено быть вместе, ничто не сможет разлучить.
«Ворон».
[/i]

Это было целую вечность назад.

Он ощущал это во всем – в прикосновениях Брайана, его губах, руках, коже, вкусе – все было таким же, и в то же время другим. Словно он знал это давно и вместе с тем познавал заново. Джастин чувствовал себя семнадцатилетним мальчишкой и одновременно тридцатидвухлетним мужчиной. Он хотел. Это было предельно просто. А затем единственное, что он ощущал, - губы Брайана на своих губах, руки, выпутывающие его из одежды, подхватывающие его и тянущие в спальню.

Я на белый свет выбираюсь,
Пытаюсь понять, что к чему,

Иногда во снах к Джастину приходили воспоминания, которые выплывали из глубин памяти в те моменты, когда он не мог их контролировать. И тогда он мог с абсолютной яркостью вспомнить ощущение прижатого к нему тела Брайана. Изгиб спины мужчины под своими пальцами… ощущение его пульса на языке. Вкус его кожи, опьяняющий, но так до конца и не удовлетворяющий голод. Джастину всегда было нужно больше. И в этих снах он позволял себе думать о Брайане. Скучать по нему. Жаждать и хотеть. Сны всегда были такими красочными, такими охуительно живыми, что просыпаясь, он все еще ощущал Брайана. Тяжесть его члена в своем рту, его непередаваемый запах, забившийся в каждую пору…

Было время, когда Тейлор убедил себя, что этого не было, не могло быть, так как он помнил. Что его художественное сознание видело лишь то, что хотело видеть. А затем Брайан коснулся его… губы мужчины раскрылись под губами блондина, окружающий мир превратился в яркие всплески красок всех цветов радуги, и Джастин признал, что действительно был самым настоящим лжецом, черт бы все побрал.

Потому что все было именно так, как он запомнил.

Джастин медленно провел языком вниз по разгоряченной коже на шее Брайана и задрожал, когда даже не услышал, а почувствовал вырвавшийся стон мужчины. Вскрик чистого наслаждения и рыдания рвал его собственное горло, когда губы Брайана обрушились на его рот. Пальцы вцепились в светлые пряди так, словно Кинни боялся, что Джастин может исчезнуть.

Впившись в бицепсы Брайана, Джастин неуклюже откинулся назад, со всей силы ударяясь спиной об пол и утягивая Брайана за собой. Все замелькало как в ускоренной съемке, выхватывая лишь отдельные кадры… обнаженная кожа, губы, прижатые к пылающей, влажной от пота коже, сдернутые брюки и, наконец, их тела, не разделенные ничем, кроме воздуха. Джастин оттолкнулся от пола и, застав Брайана врасплох, перекатился и поменял их местами. Не дожидаясь ответа, Тейлор набросился с поцелуями на так давно желанные губы, не отрываясь, переходя к коже. Зубы, царапающие подбородок, язык, блуждающий по шее и груди, вылизывающий соски. Его рот наполнился вкусом Брайана, его насыщенным мускусным ароматом, сжигающим горло, причиняющим боль и залечивающим, заставляющим Джастина хотеть большего, утягивающим его в глубины желания.

Я многого не понимаю
И, наверное, не пойму...

Брайан подтянул его наверх, целуя долго и страстно, словно выпивая его поцелуем, забирая слишком много… и как всегда недостаточно. Они оторвались друг от друга и, прижавшись лбами, судорожно хватали воздух. Восстановив дыхание, Брайан перевернул Джастина, покусывая и зализывая его шею. Джастина сотрясала дрожь. Скользкие пальцы Брайана внутри него, постоянно движущиеся, растягивающие. Его другая рука, удерживающая Тейлора в нужном положении.

Джастин толкнулся назад, насаживаясь на пальцы Брайана.

- Блядь, - он услышал сдерживаемые смешки за спиной и выдохнул, опережая Брайана: – Даже… не думай произносить что-то.

- Даже и не мечтал, - прошептали ему в ответ на ухо. Джастин застонал, когда кончик языка оставил влажную дорожку по кромке его уха. Брайан согнул в нем пальцы, и у Джастина все словно перевернулось внутри. Именно это он помнил лучше всего. Ощущение прикосновений Брайана снаружи и изнутри.

- Теперь ты понимаешь? – голос Брайана изменился от сдерживаемого желания, положив подбородок на плечо Джастину и беспорядочно целуя его, Кинни пробормотал: – Скажи мне, что ты понимаешь.

Джастин со стоном снова толкнулся назад, когда ладонь Брайана легла на его болезненно напряженный член, а пальцы пробежались по стволу вверх вдоль пульсирующей венки и задержались на щелке, размазывая по головке выделившуюся смазку.

- Скажи мне.

Он не мог больше этого выносить. Он нуждался… хотел… так сильно.

- Да. Я верю…тебе.

Брайан лишь этого и ждал, он быстро перевернул его, приставил головку своего члена к его входу и скользнул в Джастина одним плавным движением. У Тейлора перехватило дыхание, его лёгкие сжало от прилившего, будь оно проклято, счастья, и он толкнулся вперед, принимая в себя еще, больше, всё, что мог дать Брайан. Мир перед его глазами взорвался радужными осколками, и он рассыпался вместе с ними.

Так что если тебе есть, что сказать,
То скажи мне это сейчас

Джастин не был уверен, как и когда они смогли добраться до его комнаты. Всплывали лишь неясные воспоминания поцелуев, рук, секса, радости, нужды и страха. Он знал лишь то, что хотел этого - Брайана внутри себя, так глубоко, как только это было возможно. Он хотел чувствовать его, хотел усмирить нужду, которая всегда была с ним.

Трепещущую в нем, никогда не прекращающуюся…

В какой-то момент Джастин отключился, не понятно, от усталости или от удовольствия, и когда он открыл глаза, в комнате стояла кромешная мгла. Ненадолго он задумался, не приснилось ли ему все это. Появление Брайана у его двери, разговор с Майклом, галерея, они вместе… но затем он почувствовал тяжесть прижавшегося к его спине тела, свидетельствующую о том, что он в постели не один.

Все произошло на самом деле.

Осторожно повернув голову, Джастин впился взглядом в лицо спящего мужчины. Рука Брайана обвивала его талию. Его тело было прижато к Джастину. На Тейлора нахлынули воспоминания… о всех тех утрах, когда он просыпался вжатым в Брайана, когда он обнаруживал себя в его объятиях …

Джастин поморгал, прогоняя остатки сна, и нежно избавившись от захвата Брайана, тихо выскользнул из кровати. Ему нужно было пространство. Чтобы думать и дышать. Чтобы просто быть. Джастину было нужно собрать в кучу мысли, разлетевшиеся на мелкие кусочки в его голове. Подхватив валяющиеся на полу пижамные штаны, он надел их. Обернувшись, он, несмотря на бушующие в нем чувства, улыбнулся при виде Брайана, растянувшегося поперек кровати. Именно такую позу мужчина всегда принимал во сне, занимая каждый сантиметр пространства.

Оторвав взгляд от этого вида, Джастин тихо прошел на кухню, направляясь прямо к кофеварке. Он старался ни обо что не споткнуться в темноте. В данный момент кофеин стал необходимой основой его существования. Ему была нужна ясная голова, чтобы найти выход из сложившейся ситуации. Хотя он не был уверен, сможет ли это сделать. Не прошло и дня, а он уже поддался Брайану.

Тейлор пялился на пустую чашку, охваченный сомнениями и запоздалым раскаяньем, когда прозвучавший за спиной голос Брайана заставил его подпрыгнуть от неожиданности.

- Разве ты не знаешь, что кофеин вреден?

Джастин обернулся, с трудом усмиряя накатившее желание. Брайан стоял в джастиновом халате, который был очень мал для Кинни, прислонившись к косяку и вопросительно вздернув бровь.

Джастин вернул взгляд. Если он сможет вести себя естественно, словно то, что случилось между ними, не имело никакого значения, тогда, может быть, они смогут пережить это, не зарабатывая дополнительных шрамов.

- Да? И где ты это слышал?

Прежде, чем Брайан ответил, на его губах заиграла улыбка.

- Один надоедливый маленький засранец поведал мне, что кофеин является причиной высокого кровяного давления, сердечных приступов… - Кинни подошел к нему и замер в каких-то нескольких сантиметрах, - …проблем с потенцией… - он наклонился, скользнул губами по губам Джастина и прошептал: - … и бессонницы.

Тейлор не мог поверить, что Брайан помнил, и гордое выражение лица мужчины заставило его рассмеяться. Джастин прижался к нему в поцелуе.

- Ты чертовски невероятен.

- Да. Я такой.

Джастин вздохнул.

- Брайан, прекрати. Будь серьезным.

- Я всегда серьезен, Солнышко.

Отодвинувшись от Брайана, Тейлор подошел к окнам и уставился в ночь. Он почувствовал, что Кинни подошел к нему сзади, и спустя секунду его подбородок мужчины опустился на его плечо, а руки обвились вокруг его талии.

- Ты слишком много думаешь.

- Один из нас должен, - Джастин развернулся в руках Брайана и, отклонившись назад, посмотрел ему в лицо. – Расскажи мне, что произошло, Брайан, – он накрыл рот мужчины ладонью, а другой рукой нежно погладил его щеку. – И не смей, блядь, говорить мне, что это не имеет значения. Я знаю, что имеет.

Брайан поджал губы, Джастин знал, что он так делал, лишь когда нервничал или когда пытался не нервничать. Стараясь успокоить Брайана, Тейлор стал покрывать легкими поцелуями его подбородок, спускаясь к горлу и возвращаясь к губам.

- Расскажи мне, - они пристально смотрели друг на друга, казалось, целую вечность, прежде чем Брайан, наконец, кивнул.

- Но не прямо сейчас.

- Брайан…

- Я хочу принять душ, и я не могу… - он провел рукой по лицу, и Джастин прикоснулся к его щеке в немой поддержке.

- Хорошо. Иди.

Брайан с усмешкой посмотрел на него, и Джастин точно знал, что за этим последует. Он старался не реагировать, просто ожидая. Брайан прошел мимо него и, остановившись, обернулся.

- Ты идешь?

Джастин покачал головой, хмыкнув. Он повернулся, встречая взгляд Кинни и к удивлению обоих широко улыбаясь. Он чуть было не рассмеялся при виде изумленного выражения лица Брайана. Воспользовавшись ситуацией, Тейлор быстро стянул штаны, отбрасывая их в сторону, и проходя мимо Брайана, протянул:

- Ну, раз вы так любезно просите…

Входя в ванную, Джастин услышал, как Брайан пробормотал:

- Маленький паршивец.

И я жду знака
В это время, полное мрака

Пробуждение рядом с Брайаном всколыхнуло чувства, которые Джастин так долго старался держать под замком. Некоторые из них были прекрасны: разливающееся по телу тепло, когда Брайан прикасался к нему, или полные нежности поцелуи, которыми мужчина будил его. Ощущение рта Брайана на его болезненно напряженном члене, его руки, ласкающие кожу, и, конечно же, звуки голоса Брайана по утрам… глубокий, слегка сонный голос, шепчущий его имя в момент их общего оргазма…

Но были и совсем другие воспоминания. Воспоминание о том, что он чувствовал, когда этого не было. О времени, когда они были не наедине. Об утрах после ссор, когда расстояние на кровати между ними было таким большим, что Джастин не был уверен, смогут ли они снова найти друг друга. Холодный тон голоса, которым Брайан всегда отталкивал его, считая, что тем самым дает Джастину возможность принимать собственные решения.

Тейлор отмахнулся от этих мыслей, ожидая, когда Брайан расскажет ему правду. Настоящую причину, из-за которой он здесь. С той первой ночи он больше не поднимал эту тему, разрешая Кинни задать тон, выбрать правильное время. Джастин с головой погрузился в их неожиданно ожившие отношения… считая уходящие часы. Он знал, если Брайан не сможет быть честен с ним… то все будет кончено.

Да все уже кончено. Он говорил серьезно, давая Брайану три дня.

Теперь у них оставалось меньше суток.

Эти дни были наполнены сумасшествием непрекращающегося секс-марафона: в квартире, в машине Джастина, в галерее, в переулке, где Кинни застал его врасплох… на кухне, пока Джастин пытался приготовить ужин… на диване, когда Джастин запрыгнул на работающего Брайана.

Тейлор знал, что Брайан что-то задумал. Они не были вместе каждую имеющуюся минуту. Пока Джастин работал, Брайан проводил совещания по телефону или уезжал по делам в город. Блондин ни о чем не спрашивал по большей части потому, что хотел лишь одного, когда они были вместе, он хотел впитать в себя так много Брайана, сколько сможет. Получить от каждого момента по максимуму, потому что был твердо уверен, что большего у них не будет.

Он наблюдал за Брайаном, вместо того, чтобы сосредоточиться на картине, стоящей перед ним. Он решил начать ее заново, используя то, что уже написал, и добавляя изменения, которые были необходимы. Полотно было монохромным, размытые фигуры удалялись от наблюдателя, за исключением одного лица с цепким и пытливым взглядом. Джастин не имел ни малейшего понятия, что именно у него должно было получиться, но впервые за долгое время ему нравилось то, что он рисовал.

Брайан шел к нему, и Джастин поспешил прикрыть свою работу. Он улыбнулся мужчине, когда тот остановился рядом с картиной, не делая попыток взглянуть на нее. Кинни не был дураком.

- Привет.

- Привет.

Брайан перехватил руку Джастина, аккуратно вынул из его пальцев кисть, отложив ее на мольберт. Тейлор позволил мужчине снять с себя рабочую рубашку - одну из старых брайановских рубашек, оставшихся с незапамятных времен, и увести себя в спальню. Он ждал в надежде понять, что же именно происходит. Было совершенно не по-Брайановски ложиться так сразу в постель. Обычно они в ней <i>завершали</i> свои любовные марафоны, но едва ли начинали их там.

- Что происходит?

С серьезным выражением лица Брайан кивнул головой, указывая на кровать.

- Забирайся.

Джастин вопросительно вздернул бровь.

- Просто… поверь мне, ладно? – со вздохом произнес Брайан. – Забирайся.

Он сделал так, как просил Брайан, растянувшись на спине и наблюдая, как Кинни снимает рубашку, оставаясь в своей традиционной майке. Когда Брайан заговорил снова, Джастина удивило, насколько напряженным был голос мужчины.

- Ты можешь повернуться на бок?

Джастин недоуменно моргнул, пытаясь понять, пошутил ли Брайан, но нет, мужчина был абсолютно серьезен, поэтому блондин перекатился на бок, внимательно вслушиваясь в передвижения Кинни. Кровать прогнулась под тяжестью его тела, и несколько мгновений спустя руки Брайана оказались на бедрах Джастина, оглаживая его, нежно скользя по бархатистой коже. В этой позе не было ничего необычного, но сам Брайан никогда не просил лечь так. Это было слишком… Джастин не мог сказать точно, что именно слишком, но что-то было явно не в порядке.

Он почувствовал, как руки Брайана обвились вокруг его талии, и спустя несколько секунд Джастин накрыл его руку своей рукой, переплетаясь с мужчиной пальцами, и выдохнул, ощущая губы Брайана, скользящие по его шее. До Джастина дошло, что они просто обнимаются, и он бы точно рассмеялся над этим, если бы не был так обеспокоен тем, какие мысли сейчас роились в голове Кинни. Брайан уронил голову на подушку, вжавшись лбом в затылок Тейлора.

Несколько минут они лежали в тишине, лишь слушая дыхание друг друга. Спиной Джастин ощущал биение сердца Брайана, ровный ритм, который всегда убаюкивал его. Его глаза стали закрываться, веки словно наливались свинцом. И тут Брайан заговорил:

- Казалось, словно я вижу тебя.

Джастин моментально распахнул глаза и попытался развернуться лицом к мужчине, но сильные руки удержали его на месте. Тон голоса Брайана стал почти умоляющим.

- Не надо. Я не могу смотреть тебе в глаза и рассказывать это.

Джастин кивнул, взяв руку мужчины в свою, он подтянул её к своей груди.

- Хорошо.

Брайан кашлянул.

- Это не… черт. Я скучал по тебе очень долго. Не такая уж это и новость. Ты знал об этом, даже если не хотел этого видеть.

Джастин молча согласился. Он еще с похорон Бена знал, что между ними что-то изменилось. Но тогда они оба промолчали, и Джастин притворился, что ему просто показалось.

- Я продолжал убеждать себя, что все сложилось хорошо. Что у тебя есть Мэтт, и что ты оказался именно там, где должен был быть. Что не так уж чертовски важно, что ты бросил рисовать и занялся управлением галереей. Я игнорировал Дафни, когда она говорила мне, что считает, будто ты не счастлив. Когда мы разговаривали или изредка пересекались, мне казалось, что ты всем доволен.

- Я притворялся, - тихо произнес Джастин, и закрыл глаза, как только слова сорвались с губ. Твою мать. Он не планировал признаваться в этом.

- Да неужели, Солнышко, - Брайан поцеловал его в затылок и, глубоко вздохнув, продолжил: - Дело было в том… я просто не знал, какого хрена мне делать. Это совершенно не похоже на меня…

- Объявиться на пороге у своего бывшего в час ночи с заявлениями?

- Ага. И прекрати думать, кто ты, потому что я еще не закончил, понятно?

Джастин пожал плечами, пытаясь усмирить все сильнее разрастающуюся надежду.

- Замолкаю.

- Это будет впервые на моей памяти, - бездумно поглаживая руку Джастина, Брайан вернулся к рассказу: – Так много времени прошло. Я не… блядь… Мне уже сорок четыре года, Джастин. Господи.

Джастин еле удержал смех, который грозил вырваться из него от звука отчаянных ноток в голосе Брайана.

- Представь себе, я об этом знаю.

- Я прожил большую часть своей жизни - и я не жалею об этом – делая то, что хотел, совершенно не заботясь о том, что думали другие. За исключением того, что вот уже долгое время, я так не живу. Я перестал делать то, что все остальные считали, будто я должен делать. Я устал оправдывать ожидания всех, будучи Брайаном Чертовым Кинни. – Он вздохнул, пробормотав, что начинает вести себя как кретин. – Я никогда не буду…

- Нормальным? Да, я это понял.

Брайан шлепнул Джастина по руке.

- А ну-ка замолкни, умник. Мы… я не… я просто продолжал говорить себе, что все к лучшему. Что у тебя счастливая семейная жизнь в лучших традициях натуралов, а у меня ни к чему не обязывающий секс. Затем заболел Бен, и мы поняли, что это конец. Его время закончилось. Мы стали по очереди сидеть с ним, чтобы Майки мог хоть ненадолго отвлечься от этого, – Брайан зарылся лицом в изгиб шеи Джастина, обжигая дыханием кожу блондина. – И мы разговаривали. Однажды мы болтали о какой-то ерунде, когда он вдруг посмотрел на меня и произнес: «Ты полнейший дебил, Брайан. Ты любишь его. Плевать на то, что скажут другие. Иди и найди его». Это было настолько спонтанно и неожиданно, что мне потребовалось достаточно много времени, чтобы хоть как-то среагировать на его слова.

Джастин не смел пошевелиться. Брайан еще никогда не представал перед ним таким. Открытым и разговорчивым, за исключением случаев, когда это было важно для него.

- Я бы тоже был озадачен.

- Когда я начал спорить, он не захотел меня слушать. Говоря мне, что я гребаный идиот, что я люблю тебя, и что то, что мы построим, не обязано подходить под чьи бы то ни было рамки, - Брайан коротко усмехнулся. – Он сказал, что мы всегда создавали наши собственные правила, так какого же хрена нам останавливаться сейчас. И… я знал, что он был прав. Но, знаешь…

- Ты Брайан Чертов Кинни, верно?

- Абсолютно. Я не прислушался. Я списал этот разговор на болезнь Бена и просто… выбросил его из головы. А потом он умер. И я снова увидел тебя… и его слова всплыли в моей памяти. Это только взбесило меня. Поэтому я в течение года пытался их забыть.

• Туся
  • Туся аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
07 Ноя 2012 08:56 #6 от Туся
Джастин задержал дыхание, уже зная, что именно должно было последовать. О чем Брайан собирался рассказать.

- Затем, на прошлой неделе… это был охуительно длинный месяц. Майки был подавлен, дети, Дебби… Эмметт решил, что мне нужно отвлечься. Поэтому он вытащил меня в новый клуб. Дрю не было в городе, а он хотел, чтобы кто-нибудь пошел с ним. Конечно, это то, что он сказал мне. Но я-то знал настоящую причину. Но я пошел, - Брайан остановился, казалось, чтобы собраться с мыслями. – Мы возвращались к машине, как обычно перебрасываясь шутками о танцах и сексе, и… - он глубоко вздохнул и продолжил: - Мы услышали… это… блядь… - в этот раз Брайан попытался откатиться, но Джастин удержал его, нежно поглаживая его руки.

- Расскажи мне.

- Какие-то ебаные натуралы избивали… парнишке было не больше шестнадцати. Я побежал к ним, не задумываясь, вдалеке я слышал, как Эмметт куда-то звонил. Я не знал, какого хуя я собирался делать. Я видел лишь тебя… лежащего на бетонном полу в луже крови. Я смог сбить одного из них. Второй сбежал.

- Что ты сделал? – Джастин до побелевших костяшек вцепился в руку Брайана. – Ты ударил...?

- Я не знаю… все было как в гребаном сне… Я знал лишь то, что ударил этого ублюдка достаточно сильно, чтобы что-то ему разбить. Я оставил его валяться там, а сам попытался помочь Эмметту с парнем, но… я не смог. Это был ты, на полу. Словно та ебаная ночь повторялась заново.

- Брайан… - Джастин повернулся, не обращая внимания на пытающиеся остановить его руки. Его трясло от воспоминаний о прошедшем, о его реабилитации, о тех забытых днях. Даже спустя годы ему было страшно вспоминать о той ночи. И всегда будет страшно. Но он знал, что для Брайана, возможно, все было ещё хуже. Он никогда не пытался справиться с этим, он просто отталкивал эти мысли от себя. И, к сожалению, он помнил все. – Эй. Все в порядке.

- Ни хуя не в порядке. Я не смог… было слишком поздно. Мы пытались остановить… но к тому времени, когда приехала скорая… - Брайан провел ладонью по лицу. – Он не выжил. Блядь, всего шестнадцать лет.

- Брайан.

- Я должен был…

- Что? – Джастин дотронулся до его лица, обхватив пальцами подбородок Брайана, он заставил мужчину посмотреть себе в глаза. – Ты сделал все, что смог. Ты был героем. Так же, как и тогда.

- Он умер.

- Я знаю. Но ты, как мог, пытался спасти ему жизнь.

- Я не смог спасти его, и все, о чем я думал, что если бы меня не было той ночью? Что бы могло случиться с тобой?

Джастин приподнялся на руке и наклонился к Брайану.

- Эй. Я здесь. Посмотри на меня. Я прямо перед тобой. Ты спас меня. Я здесь благодаря тебе, – он прижался ко рту Брайана, пока не почувствовал, как губы мужчины раскрываются навстречу, углубляя поцелуй. Когда пальцы Кинни зарылись в его волосах, Джастин чуть отстранился и прошептал мужчине в губы: - Не вини себя. Не делай это причиной, по которой ты здесь.

Взгляд ореховых глаз был полон боли и тревоги, и Тейлор почувствовал, что не может оторваться от них, словно он был пойман в ловушку. Ладонь Брайана нежно погладила его щеку.

- Ты не обязан выслушивать все это дерьмо. Это не честно.

- Я могу справиться с этим, Брайан. Возможно, даже лучше, чем ты.

Брайан чуть отодвинул от себя Джастина, уставившись на него немигающим взглядом.

- Это не причина. Это предлог. Я хотел быть здесь, еще год назад. Черт. Даже еще раньше. Но вместо этого, я тратил попусту время… ни хера не знаю даже почему. Настоящая причина в том, что…

Джастин быстро поднялся с кровати.

- Не надо. Не произноси этого. Пожалуйста, – он в отчаянии и страхе заметался у изножья кровати. Он не мог это слышать. – В тебе говорит шок от произошедшего.

- Джастин.

- Нет. Я не могу это слышать. Я не могу это принять, – он пошел в гардеробную. Если Брайан произнесет эти слова, он не сможет забрать их обратно. Тогда все станет реальным. Ему нужна была одежда. Ему нужно было убраться из этой комнаты, подальше от Кинни. Он просто не мог принять это.

Неожиданно Брайан оказался позади него, разворачивая Джастина лицом к себе и запечатывая его губы поцелуем, прежде чем тот смог бы сказать что-то еще. Джастин закрыл глаза, часть его хотела сопротивляться, другая же часть была не способна бороться. Он обвил руки вокруг Брайана, забывая в данный момент о страхе. Он тонул в волнах наслаждения, которые овладели им, принимая все, что он не мог… не захотел принять из слов Брайана. Он забыл обо всём и на секунду позволил себе поверить в ложь.

То скажи мне это сейчас

Он не знал, как ему следует повести себя теперь. Джастин слышал, как в соседней комнате Брайан тихо разговаривал с кем-то. Тейлор не спал уже больше часа, внимательно прислушиваясь и отчаянно пытаясь придумать способ, как выйти из сложившейся ситуации максимально безболезненно. Кто-то позвонил в дверь, и он попытался разобрать произнесенные слова. Наконец, бросив это занятие, Джастин поднялся с кровати и, натянув халат, вышел из спальни.

Брайан, одетый в джинсы и белую рубашку, переговаривался с кем-то по телефону:

- Я понимаю, Теодор. Но я смогу вернуться лишь через несколько недель… Да, я прекрасно об этом знаю, но вы с Синтией вполне способны все решить, - на губах Кинни играла легкая усмешка. – В любом случае, вам придется постараться все решать самим. Теперь это ваша работа.

Повернувшись, он заметил Джастина, улыбнувшись ему, Брайан продолжил:

- Нет, какое-то время я не буду иметь возможности вернуться и закрыть лофт.

Джастин сердито уставился на него. У них была уговор. Три дня.

- Нет. У меня открытая обратная дата…. Я точно пока еще не знаю, сколько пробуду… Да… Все выглядит великолепно… В принципе, как только я вернусь, мы начнем строительство. Послушай, Тэд, мне нужно идти… Уже завтра… Спасибо. Да, пока, – он захлопнул свой телефон и довольно улыбнулся Джастину: - Доброе утро, Солнышко. Я заказал завтрак. Он на кухонной стойке.

- И какого хрена ты, по-твоему, делаешь, а, Брайан?

Фраза была встречена удивленным взглядом.

- Завтракаю, Джастин.

- Не забалтывай меня!

Брайан рассмеялся:

- Ты сказал это не всерьез, я надеюсь?

- Ладно. Не играй со мной в свои гребаные игры, засранец. Я сказал три дня. Я имел в виду три дня.

- Я знаю, - Брайан кивком указал себе под ноги, и Джастин, наконец, заметил сумку мужчины.

- О-о-о… - в очередной раз уезжающий Брайан... от этого вида, ему словно подрезали крылья. Тейлор был сбит с толку. Из разговора с Тэдом не было заметно, чтобы он уезжал. – Ладно, а что за хрень ты обсуждал с Тэдди?

- Это был личный разговор, Солнышко.

- Если ты не хотел, чтобы я его услышал, тогда тебе не следовало заводить его в моем доме.

Брайан кивнул.

- Тоже верно. И раз уж ты так любезно спросил, то отвечу, что я просто сообщал Теодору, что я буду недоступен в течение пары недель, и что связываться со мной нужно лишь в самом экстренном случае… что, конечно же, означает, что он будет названивать каждый день.

Джастин тряхнул головой. Он определенно что-то упускал.

- Значит, ты не возвращаешься в Питтсбург?

Брайан поднял взгляд на него.

- Я говорил тебе, что нет.

- И ты не остаешься здесь?

- Три дня – это три дня, - Кинни продолжал внимательно смотреть на него.

Джастин скрестил руки на груди.

- А куда же ты тогда направляешься?

- Испания.

Тейлор моргнул, внезапно у него защемило в груди.

- Ибица?

Брайан кивнул.

- Несомненно. Плюс еще несколько мест, - он открыл свой кейс, вытащил оттуда билет и положил его на стол. – Я хочу, чтобы ты поехал со мной.

Джастин открыл рот, но не смог выдавить ни звука.

Брайан улыбнулся и, закрывая кейс, произнес:

- Самолет улетает завтра. В десять утра. Из аэропорта Кеннеди.

- Ты сумасшедший, - Джастин истерично хихикнул и шлепнулся на стул, разглядывая билет, лежащий на столе. Его имя в строке пассажира. Все ясно как день. – Брайан, какого черта происходит?

Брайан подошел к Джастину и присел, чтобы оказаться глазами на одном с ним уровне.

- Ты всегда говоришь, что я не уважаю твое право выбора. Что я давлю на тебя и не даю тебе сказать хотя бы слово, – мужчина показал глазами на билет. – Это твой выбор. Я даю тебе его.

Джастин уставился в ореховые глаза, такие открытые, какими он едва ли их когда-нибудь видел, и почувствовал поднимающийся внутри него страх.

Брайан поднял руку в останавливающем жесте.

- Не делай этого. Блядь, не убегай. Именно это ты делаешь, Джастин. Каждый раз, когда я начинаю говорить серьезные вещи, ты пугаешься и убегаешь. Поэтому ты ушел от меня в первый раз, из-за этого же ты ушел и в последний раз.

- Это ты оттолкнул меня в последний раз.

- Если бы я сказал тебе то, чего я хотел, ты бы мне не поверил. Ты никогда мне не верил. Это просто ебаная патовая ситуация, – Брайан поднялся и посмотрел на Джастина сверху вниз. – Я не говорю, что хочу милый домик на Натурал Авеню с белым заборчиком и семейным Вольво.

Джастин закатил глаза.

- О да. Потому что именно этого я и хочу.

- Ну, ты говорил, что хочешь этого, усмехнулся Кинни.

- Брайан, это было десять лет назад.

- Рад слышать, что твои взгляды несколько изменились. Я не могу обещать, что буду довольствоваться какой-либо из форм гетеросексуального образа жизни, но… мы всегда сами устанавливали правила.

- Верно, - Джастин изо всех сил пытался удержать улыбку.

- Наши отношения никогда не были традиционными и общепринятыми. И я думаю, что мы ни хуя не обязаны делать их такими, – Брайан подхватил свою куртку, перекинул ее через руку и пошел к своей сумке. Джастин моментально запаниковал.

- Итак, ты собираешься уходить?

Брайан обернулся к нему.

- А тебе не все равно?

Тейлор отвел взгляд.

- Я этого не говорил.

- Тебе не наплевать. Ух ты. Джастину Тейлору…

- Заткнись уже, - Джастин поднялся со стула, и вдруг Брайан оказался прямо перед ним. Наклонившись, мужчина впился в его губы глубоким поцелуем, одной рукой придерживая его голову, а другой притянув к себе за талию.

Чуть-чуть отстранившись и все еще касаясь своими губами губ Джастина, Кинни выдохнул ему в рот: - … не наплевать. – Мужчина отстранился, его взгляд смягчился при виде страха, который явно угадывался на лице Тейлора. – Я знаю, что ты не можешь это слышать, – он крепче сжал Джастина в своих объятьях, когда тот попытался вырваться, наклонившись к уху блондина, Брайан прошептал: - Я, блядь, люблю тебя. Смирись с этим.

Джастина трясло от бушующих в нем эмоций. Все, что он когда-либо хотел, было сейчас ему предложено, а он не мог принять этого. Не мог ответить взаимностью.

Брайан, наконец, отпустил его и развернулся, направляясь к выходу. Замерев на секунду, он произнес:

- Я надеюсь, ты воспользуешься билетом. Если нет…

Джастин закрыл глаза.

- Тогда увидимся через две недели.

Тейлор моментально распахнул глаза:

- Что?!

- К этому времени я должен буду вернуться. Мы начинаем создание Киннетик Нью-Йорк.

Джастин моргнул.

- Подожди… что?

Брайан снова повернулся к нему и подошел поближе.

- Я открываю Нью-Йоркский филиал, поэтому я вернусь. Не беспокойся, я забронировал номер в «Плаза», пока не найду себе здесь подходящее место. Тебе не придется уживаться со мной.

В общем-то, слова были и не нужны. Брайан переезжал в Нью-Йорк. Ради него. Он знал это.

- Господи Иисусе, Брайан.

Его слова были встречены фирменным взглядом «Кому какая, на хуй, разница?», и Джастин, наконец-то, позволил себе надеяться. Он поверил, что это было реально. Что это было правдой. Потому что Брайан собирался остаться. Он оставался, и на этот раз он давал Джастину право решить, хочет ли тот остаться с ним.

Брайан кивнул в сторону стола.

- Я надеюсь, ты воспользуешься им, - с этими словами он ушел.

То скажи мне это сейчас

Он пялился на этот чертов клочок бумаги уже несколько часов, но ни на йоту не приблизился к принятию окончательного решения. Все вышло так нелепо. У них никогда не сможет что-либо получиться. Их отношения с Брайаном всегда терпели неудачу. Это был их дар. Джастин грустно рассмеялся. Так заканчивались все их попытки. Их схема была всегда примерно одинаковой… Брайан не мог измениться. Джастин расстраивался. Брайан прятался. Джастин злился. Что-то случалось. Брайан сходил с ума и впадал в крайность. Джастин сбегал.

За исключением того, что в этот раз…

Все было не так. Брайан не боролся против отношений. Он изменился. Не совершенно. Не до той степени, когда бы перестал быть самим собой, но… Джастин взлохматил волосы. Брайан передал управление в его руки и отступил. Теперь все зависело лишь от Тейлора.

Он мог получить все, что хотел. Если бы он позволил себе.

Только он не знал, мог ли он себе это позволить.

Картина стояла перед ним, полузавершенная, подающая надежды, но до конца не определившаяся. Все было в ней. То, что он хотел получить в итоге. Но его страх, его неуверенность не давали ему найти это. Джастин поднялся со стула, пробегаясь глазами по линиям, одни были четкими, другие размытыми… и медленно… к нему пришло озарение. Он потянулся к кисти, неистовые мазки взяли верх. Оживали цвета, изменяясь, становясь глубже… приобретая глубину. Он работал несколько часов, не прерываясь, понимая, что если он остановится… то все это может просто исчезнуть.

Закончив, он отступил от мольберта, оглядывая конечный результат. Пока еще полотно не было идеальным. Но Джастин, наконец-то, начал рисовать, и он знал, что картина будет уникальной. Единственной в своем роде. Такой, какую он еще никогда не рисовал. Широкая улыбка озарила его лицо, и Джастин рассмеялся… легко, свободно и по-настоящему.

Он обтер перепачканные руки о штаны, не заботясь о попавшей на них краске, и взял айфон, который всегда лежал поблизости, когда Тейлор работал. Он нажал на кнопку быстрого набора и в ожидании ответа бродил по квартире, мысленно составляя список. Ему еще многое нужно было сделать.

- Чтоб тебя черти побрали, Джей. Ты не обратил внимания, что сейчас два часа ночи? – наконец, раздался недовольный голос.

- Я ничего не прервал, - улыбнулся в ответ Джастин.

- Да? И откуда ты это знаешь? Мы со Стивом могли бы сейчас, например, играть в милую пастушку и большого злого волка.

- И кто из вас кто?

Дэвид фыркнул:

- Ты еще спрашиваешь? Ты же знаешь, что он моя сучка. Ай! Какого хре… ой, дорогой. Я пошутил!

Джастин рассмеялся и попытался вернуть внимание к себе:

- Дэвид! Я завтра не выйду на работу. То есть сегодня. И может быть на следующий день тоже.

Его реплика была встречена тишиной.

- Ага. Не выйдешь?

- Нет, меня не будет пару недель. Просто отмени все мои встречи и, вообще, постарайся не спалить галерею в мое отсутствие.

Спустя долгую паузу он услышал:

- А к твоему поспешному отъезду случайно не приложил свою руку мистер Охуительно-Бесподобный Кинни?

Джастин, молча, взял со стойки билет и прошел в свою спальню. Улыбаясь, он, наконец, тихо ответил:

- Скажем так, я собираюсь совершить давным-давно просроченную поездку.
Поблагодарили: Alexandraetc, irinavik, LiskaIriska, karellica, ТАТЬЯНА 5

• Туся
  • Туся аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
18 Июн 2015 11:16 - 18 Июн 2015 11:20 #7 от Туся
Эпилог
[/b]

Завершение было неясным.

Джастин отступил, капая краской с опущенной кисти на заляпанную тряпку, валяющуюся под его ногами, пытаясь найти в картине то, что вряд ли там было. А вот что было, так это бешенство. Рука Тейлора неистово летала над холстом, оставляя быстрые и яростные мазки, которые скорее можно было приписать его собственному раздражению, чем необходимости именно так закончить картину.

- Да вы же вечно ругаетесь, Джей.

- Нет, не ругаемся, - отозвался Джастин, обводя глазами кошмар, который он создал. Теперь придется начинать все с самого начала.

Раздался хмык, за которым последовало:

- Ну конечно.

Развернувшись, Джастин уставился на Гаса, стоящего с кружкой кофе в руке, и как бы ни был зол, не смог не улыбнуться. Почти точная копия отца. В этом парне природа, казалось, нарочно собрала все лучшие черты Брайана Кинни в надежде, что тот наконец заметит эти черты и в самом себе.

- Не ругаемся, по крайней мере, не по этому поводу, мелкий.

Гас закатил глаза, покачав головой.

- Вы двое бываете иногда такими тупыми.

Джастин бросил на него сердитый взгляд.

- Эй! Следи за языком.

Гас ухмыльнулся, пожав плечами.

- Да я говорю, что когда дело касается некоторых вещей, вы с отцом становитесь просто дубиноголовыми. – Он рассматривал холст, медленно подходя к Джастину, оказавшись рядом, парень положил руку ему на плечо и легонько сжал. – Мне нравится так, как есть. Оно честное, – и спустя секунду он ретировался.

Джастин покачал головой, отступил от холста ещё на пару шагов, снова вглядываясь в дело рук своих, и вздохнул, признавая свое поражение.

Маленький засранец.

Все началось, когда они вернулись назад. Даже после того, каким ощущением правильности и покоя были наполнены те недели, проведенные вместе с Брайаном, все сомнения, голос, вечно повторяющий, что ничего не получится, вернулись в мгновение ока, как только они сошли с самолета в Нью-Йорке. Каникулы кончились, им снова предстояло столкнуться с реальной жизнью.

Джастин был почти уверен, что у него начнется приступ паники.

Идя по аэропорту к выдаче багажа, он сделал то, чего никогда раньше не делал с Брайаном. Он сказал ему то, что думал. То, о чем думал именно в этот момент.

Он ждал чего угодно, но не легкой улыбки и заявления:

- Мы никогда, блядь, не узнаем, пока не попробуем, Джастин.

И эти слова напугали его до глубины души. Брайан… повзрослевший? К такому он явно не привык. Но затем Брайан прижал его к стене, губы мужчины накрыли его губы, и это непостижимым образом смыло все оставшиеся страхи.

Происходящее отдавало нереальностью. Жизнь, о которой Джастин не позволял себе мечтать, на самом деле существовала. Были ли они идеальны? По правде говоря, они были весьма далеки от этого. В конце концов, это же они с Брайаном. Если хоть иногда не напортачат в чем-то, жизнь не будет казаться правильной. Джастин понимал это умом.

Но в его сердце… все еще жил страх.

Все было слишком хорошо.

Три года, и они смогли не поубивать друг друга. Напротив, создали вполне устроенную (для них) совместную жизнь. Гас оставался у них на все лето… хотя Джастин знал, по большей части, из-за того, что он таким образом пытался оказаться подальше от разъехавшихся матерей и их беспощадной битвы друг с другом. Но было приятно видеть парня, живущим вместе с ними дольше двух недель подряд.

Как бы то ни было, Джастин Тейлор был счастлив.

И тут Брайан сбросил на него бомбу: слово на букву «С», и Джастин задохнулся, словно ему вмиг перекрыли кислород. Заикаясь, он пытался что-то придумать в ответ, из-за чего Гас от всей души над ним посмеялся. Тем утром Брайан ушел на работу крайне раздраженным, бормоча что-то себе под нос и закатывая глаза по дороге к двери.

Теперь Джастин наблюдал за ним через комнату. Тот не упоминал о разговоре с тех пор, как вернулся, и Джастин подумал, может быть, это была случайность.

- Я говорил серьезно, Джастин, - произнес Брайан, не поднимая взгляда от документа, который изучал.

Джастин услышал, как фыркнул Гас, и метнул взгляд на своего… на Гаса. Его встретили усмешкой и покачиванием головы.

- Вы оба такие жалкие неудачники.

- Нет. Только один из нас.

Джастин скривился.

- Послушай, то что я не прыгаю от радости по поводу твоей невероятной идеи, не делает меня дебилом, – он выделил последнее слово выразительным взглядом на Гаса и повернувшись к Брайану, продолжил: - Или жалким неудачником. Наоборот, это чертовски умно с моей стороны.

- Ага, - хмыкнул на этот раз Брайан.

- Брайан, у нас и сейчас все прекрасно… и я клянусь, если ты фыркнешь, хмыкнешь или произведешь любой подобный звук, я выдавлю этот тюбик чертовой краски на твои миленькие новые ботинки от Прада, - пригрозил Джастин, сжимая свое оружие в руке, пока говорил.

Брайан не издал ни звука.

- Как я и думал, - Джастин кивнул в сторону Брайана, обращаясь к Гасу: - Видишь, ему нечего сказать.

- Это не честно, когда ты угрожаешь его ботинкам, - заметил Гас. – Это как угрожать… ну… мне.

Джастин закатил глаза.

- Умник.

- Я учился у лучших, - пожал плечами Гас, поднимаясь с дивана. Выключив телевизор, он пошел к входной двери. – Пойду куплю Тейсти Ди-лайт*. Я рассчитываю, что вы решите этот вопрос к моему возвращению, – на выходе он обернулся к Джастину. - Тебе не приходило в голову, что он хочет это сделать, потому что по уши в тебя влюблен и не может вынести даже мысли о том, что тебя нет рядом каждую секунду каждого дня.

Джастин покатился со смеху от выражения ужаса на лице Брайана, с которым он оглянулся на Гаса.

- Не думаю, что твой отец согласен с этим утверждением.

Гас усмехнулся:

- Конечно, нет. Он не хочет, чтобы хоть кто-то подумал, что он ле…

- Иди за своей вкусной дрянью, Гас!

Дверь захлопнулась под громкое хихиканье парня, оставив за собой тяжело повисшее молчание. Джастин на мгновение прикрыл глаза. Прежде чем принимать какое-либо решение, он собирался докопаться до сути. Он медленно подошел к Брайану, борясь с улыбкой, вечно выплывавшей на лицо, когда он смотрел на мужчину. Он понимал, что Брайан хотел сделать как лучше, но он всегда совершал грандиозные поступки, когда считал, что Джастин хотел именно этого. Но в данном случае это должно было быть тем, чего хотел именно Брайан.

Гас был прав. Они такие жалкие неудачники.

Он присел на корточки за Брайаном, обняв рукой его за шею и между словами покрывая нежными поцелуями затылок мужчины.

- Ладно. Повтори мне еще раз, почему ты думаешь, что это хорошая идея, - он знал, если он сможет заставить Брайана произнести вслух его «причины», тогда тот поймет, что все хорошо так, как оно есть сейчас.

Вздохнув, Брайан отложил рабочие документы в сторону и сжал ладонью руку своего партнера.

- Ты уже практически живешь здесь, Джастин.

- Ну… это несколько…

- Нет. Когда ты последний раз был в своей квартире? - спросил Брайан, встречаясь взглядом с Джастином. – Пару месяцев назад. Все твои последние работы здесь. Твоя почта приходит сюда. Твой агент звонит сюда. Совершенно логично, что следующий шаг для нас – съехаться окончательно.

Вот оно. Снова. Наводящее ужас слово на букву «С». Съехаться. Джастин кашлянул, прочищая горло, прежде чем заговорить:

- Только оставаться здесь так долго я могу именно потому, что мы оба знаем, что когда ты действуешь мне на нервы, или я начинаю тебя бесить, у меня есть место, куда я могу уйти.

Брайан закатил глаза.

- Ты бесишь меня каждый день, Солнышко.

Джастин еще сильнее прижался к Брайану.

- Это я умею, верно?

- Черт, да.

Положив подбородок Брайану на плечо, Джастин посмотрел на его профиль.

- Мне нравится иметь свой дом, Брайан. Иногда мне приходится работать здесь, это правда. Потому что ты…

Брайан ухмыльнулся.

- Я твоя муза, - его слова буквально сочились сарказмом, но оба знали, что это чистая правда.

Джастин фыркнул.

- Не умничай по этому поводу. Да, иногда ты вдохновляешь меня. Но бывают дни… когда ты же и отвлекаешь меня, – Брайан не произнес ни слова, и Джастин продолжил: - Приятно знать, что есть мое собственное место, куда я могу податься, когда такое случается.

- Ладно, тогда оставь свою квартиру как студию. Ты можешь себе это позволить, - пожал плечами Брайан.

Джастин уже думал об этом в течение дня. Он уже выплатил полную стоимость своего лофта, и ничего не мешало превратить его в студию, тем более, что он был в шаговой доступности отсюда. Но… сомнение все никак не хотело проходить.

- Это твой дом, Брайан. Тут во всем ты, с потолка до пола. Конечно, здесь кое-где есть кусочки меня… Не смотри на меня так… Ладно, хорошо, везде. Но в итоге, последнее слово было за тобой, ты выбирал мебель… Это твой дом. Не наш.

Брайан недоуменно посмотрел на него.

- Так все дело в этом? Ты не считаешь эту квартиру нашей?

Джастин смущенно улыбнулся, не стараясь притвориться, что это не имело значения.

- Не совсем в этом. Нет, - он почувствовал прижавшуюся к его щеке ладонь Брайана и позволил повернуть свою голову так, чтобы взгляды их встретились. У Джастина в животе словно бабочки запорхали, такое случалось с ним всегда, когда он был настолько близко к Брайану. – Не пытайся меня отвлечь, – он наклонился, чтобы стереть поцелуем усмешку, появившуюся на губах Кинни. – Так не честно!

Джастин отстранился, в голове беспокойно крутились мысли, которые он не мог сказать вслух. Было слишком рано для них. Столько работы было проделано, чтобы их отношения стали такими как сейчас. Он не хотел рисковать ими, рассчитывая на большее. Игнорируя голос, настойчиво твердящий, что вообще-то это была идея Брайана, он пошел к картине. Может быть, теперь он сможет ее закончить.

Последовавшие слова Брайана пригвоздили его к месту.

- Без проблем. Давай выберем себе совместное жилье.

Джастин развернулся, широко раскрыв рот. Мужчина был предельно серьезен насчет переезда.

- Что?

- Я что, заикаюсь? Я сказал, давай выберем себе совместное жилье, - Брайан нахмурился, и Джастин проследил, как Кинни потянулся к своему кейсу. – Подожди секундочку… кажется… вот. Посмотри на это. Списки квартир. Интересно, как они ко мне попали?

- Ты это серьезно?

- Неа. Это просто такая ебаная шутка, - он ткнул пальцем в бумаги, показывая Джастину эмблему наверху страницы. – Это варианты от твоей матери, которая так любезно решила мне помочь после того, как узнала, что я как честный человек собираюсь сделать из тебя мужчину живущего-во-грехе, - лицо Брайана стало притворно серьезным. – Чтоб ты знал, я никогда не стану наебывать чувства мамы Тейлор.

Джастин долго и пристально смотрел на него, прежде чем тихо произнести:

- Ты засранец. Как долго ты об этом думал?

Брайан приподнял бровь.

- Три года… ладно, может быть, где-то года два, - качнул он головой, соглашаясь сам с собой. – Я был очень терпеливым.

Джастин скрестил руки на груди.

- А что насчет перепихов с другими?

- Ты глупенький зайчишка…

- Брайан!

- А что насчет них?

Джастин покачал головой.

- Я не хочу делить нашу кровать с другими, ты это знаешь. Никогда не хотел. Именно поэтому все так хорошо складывается. У нас нет… только одной кровати… – ладно, было глупо озвучивать эту мысль, и Джастин знал, что Брайан тоже так подумал, судя по выражению его лица.

- Джастин, мы не… это… да какого хуя!

Джастин показал на него рукой.

- Видишь? Я не хочу превращать тебя в кого-то другого. Я знаю, что это часть того, кто ты есть, даже если это…

- Больше не столь важно?

- Ты это повторяешь постоянно.

- Хорошо. Тогда я сохраню эту квартиру, - Джастин видел, что Брайан сдерживался от резкого комментария. Понимал, что просто-напросто уперся. И да, знал, что Брайан если вообще трахается с другими, то крайне редко - он стал теперь слишком разборчивым в этом вопросе. Последний случай, о котором помнил Джастин, был их совместный секс с каким-то парнем. Но это был Брайан… Он не хотел связывать его условностями.

- То есть у нас у каждого будут отдельные квартиры, плюс наша общая?

- Ну, если ты не можешь поверить мне на слово, когда я говорю - а я говорил тебе это – что мне нравится наша жизнь, и я не ищу пути для побега, тогда, если сохранение этого места для удовлетворения моих ненасытных желаний необходимо для твоего переезда ко мне, я смирюсь с лишними тратами, - Брайан протянул ему руку. – Доволен? Замечательно. Теперь подойди сюда и взгляни на эти квартиры.

У Джастина закончились отговорки. И полное надежд ощущение счастья наконец затопило страх.

- Ты серьезно, Брайан? – спросил он, отводя глаза. Он почувствовал, как Брайан скользил взглядом по его лицу.

- Я никогда не говорю того, в чем я не серьезен. Я никогда не делаю того, что я не хочу. Ты это знаешь. Итак?

Глубоко вздохнув, Джастин встретился взглядом с Брайаном и позволил себе поверить.

- Итак… они все на Манхеттене, верно?

- Конечно, Принцесса.

- На твоем месте я бы не начинал, Королева Мать, - проигнорировав его, Брайан просматривал листы с предложениями, ожидая, что бы там ни хотел сказать Джастин. Не желая тратить попусту слова, Джастин удивил его, приземлившись к нему на колени и рассыпая по полу бумаги.

- Какого черта…?

Джастин прервал гневный возглас, используя свои руки, рот и язык. Отстранившись, он поднялся с мужчины.

- Я люблю тебя, ты это знаешь? – наклонившись, он быстро чмокнул Брайана еще раз, прежде чем вернуться к своей картине. Внезапно он почувствовал вдохновение. Он знал, сейчас что-то будет.

- Я тоже тебя люблю.

Джастин усмехнулся и сосчитал до пяти.

- …пизденыш.

Он все еще улыбался, когда открылась дверь, и в нее просунул голову Гас.

- Разобрались, или мне придется притвориться, что мне нужно еще за чем-нибудь выйти?

Брайан кивнул, не спуская глаз с Джастина.

- Все решено.

- Офигенно. Только не забудьте убедиться, чтобы в моей комнате открывался классный вид, потому что я по-любому буду торчать у вас на выходных во время учебы, - Гас похлопал Джастина по плечу, проходя мимо него, при этом подмигнув и ухмыльнувшись. Он остановился, чтобы помочь Брайану собрать разлетевшиеся бумаги, и Джастин наблюдал за тем, как они начали препираться по поводу замороженного йогурта.

И это была она. Его жизнь. Их жизнь.

Это была их жизнь.

Наконец-то.

*Tasti D-lite – замороженный десерт (чаще всего йогурт), похожий на мягкое мороженое, но рекламируемый как более здоровая альтернатива мороженому (из-за пониженного содержания жира и малой калорийности).

• Туся
  • Туся аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
18 Июн 2015 11:22 #8 от Туся
Вчера посмотрела свои переводы и поняла, что не довыложила в этом фике эпилог  :embar: запоздало-таки, но... наслаждайтесь  :gyy:

• ТАТЬЯНА 5
  • ТАТЬЯНА 5 аватар
  • Wanted!
  • Адепт ОС
  • Адепт ОС
Больше
09 Авг 2015 11:56 #9 от ТАТЬЯНА 5
ТАТЬЯНА 5 ответил в теме Re: Katherine Cruz "В тысячах миль от тебя"
Туся спасибки за эпилог. получила массу удовольствия, словно окунулась в атмосферу сериала. дальнейших успехов и легких строк перевода.