САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

lightbulb-o museme87 "Пять минут, сорок шесть секунд"

• Туся
  • Туся аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
04 Ноя 2012 20:43 - 01 Мар 2015 14:54 #1 от Туся
Туся создал эту тему: museme87 "Пять минут, сорок шесть секунд"
Автор: museme87
Название: Пять минут, сорок шесть секунд
Оригинальное название: Five Minutes, Forty-Six Seconds
Переводчик: Туся, она же ~Наташка~
Бета: Enot_XXX
Коллаж: 2lady_bird
Персонажи: Брайан, Джастин
Рейтинг: R (только за глубину переживаний)
Размер: Мини.
Жанр: ангстище
Таймлайн: пост 1.22
Отношение к критике: можете кидать в меня тапками, только не цельтесь в голову, она мне нужна... я ею ем!))
Дисклеймер: автору ничего не принадлежит, мне так уж тем более.
От себя: Я набралась наглости и перевела от первого лица, а не от третьего как было в оригинале.

Описание: Позднее он узнает, что "скорая" приехала через пять минут сорок шесть секунд, но для Брайана они показались целой вечностью.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Туся
  • Туся аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
04 Ноя 2012 20:48 #2 от Туся
Туся ответил в теме Re: museme87 "Пять минут, сорок шесть секунд"
Стук!

Эта влага добирается и до меня. От нее тошнит.

Звук, с которым дерево рассекает кожу и ломает кость, все еще расходится по гаражу. Он засел во мне и, как заезженная пластинка, все повторяется и повторяется у меня в мозгу. Я все еще слышу этот звук, хотя и не должен. Он заглушает все остальные звуки. Звук имени - имени Джастина, которое, кажется, кричу. Сам я не слышу этого, но жжение в горле дает понять, что я что-то кричу.

Шлёп!

Джастин падает раньше, чем я могу добежать до него. Просто падает. Медленно, медленнее, чем должно быть на самом деле. Его белокурая голова отскакивает от холодного цемента, звук падения эхом прокатывается по помещению. И затихает… как же нереально тихо. Это единственное, что я могу сейчас осознать.

Должно быть, я поднял упавшую биту, но я совершенно не помню, как ударил ею того парня по коленям. Это падение я должен был услышать, но так и не услышал.

Только падение Джастина.

Этот чавкающий стук. Ломающаяся с хрустом кость. Разорванная кожа.

Боже.

Боже.

Падаю рядом с ним на колени, от чего они моментально взрываются болью. Кровь на виске Джастина, на его волосах и щеке. Она стремительно течет ниже, к его носу и губам. Я никогда прежде не видел столько крови.

Нет.

Нет, нет, нет. Нет!

Боже!

Я притягиваю Джастина к себе за плечи, в голове ни одной четкой мысли. Вцепляюсь в него мертвой хваткой, не задумываясь о том, какой вред этим могу причинить ему. Насколько мне известно, Джастин уже мертв. Все еще теплый. Очень, очень теплый. Как теми ночами, которые мы провели вместе в постели. Счастливые. Мы были такими счастливыми. Сегодня. Другими вечерами. Солнечные улыбки.

Боже.

Случайно мои пальцы соскальзывают на грудь Джастина. И я чувствую его. Прерывистый, слабый вздох. Почти незаметный. Я его выдумал. Так много крови. Иисусе. Секунды длиннее минут. Вот еще один. Прерывистый. Черт, мокро. Но он еще не умер. Пока еще не умер.

Мои трясущиеся руки все в крови. Перехватываю Джастина поудобнее, одновременно вспоминая, что не следовало этого делать. Но я уже сдвинул его с места. Я убиваю его. Каждый раз, перемещая его, убиваю. Но я просто не могу не перемещать. Я не могу оставить Джастина лежать на цементном полу. Он слишком холодный. Тогда мой мальчик замерзнет. Он умрет от холода.

Из моего горла вырывается всхлип.

Нет. Черт, нет. Блядь.

Солнышко.

Иисусе.

На ощупь нахожу карман. Хватаю телефон, но он выскальзывает слишком много крови. Стискиваю телефон сильнее и достаю.

Экран черный.

Телефон выключен.

Почему я вечно забываю включать этот проклятый телефон?

Закусив трясущиеся губы, нажимаю кнопку включения. Блядь, как же долго! Время поджимает. Гребаный кусок дерьма. Времени совсем нет. Наше время неумолимо заканчивается. Хотя у нас должно было быть все время на свете.

Наконец-то.

Теперь, 9-1-1.

Гудок.

Гудок.

- 911. Пожалуйста, назовите причину вашего звонка.

Мой… мой… Джастин. На полу. Удар битой. И. Кровь. Он истекает кровью. Его голова, кровь уже везде. Парковка в Фейрмонте. На Маркет Стрит.

Я не думал, что смогу повесить трубку, но я закончил разговор. Больше не мог говорить. Да и нечего было добавить.

Джастин умрет. Здесь. На парковке. В самый лучший день в его жизни. Ему всего лишь семнадцать. Нет, нет… восемнадцать. День рождения уже был. Я помню, он был месяц назад. День рождения, и я не смог дать Джастину то, что он просил.

Боже.

Мальчишка хотел свидания.

Обед. И поход в кино.

Гамбургер, картошку-фри и билет на «Шрека».

Разве он многого просил?

Я ничего не сделал… а сейчас… сейчас.

Вытираю слезы, вздыхаю носом. Легонько касаюсь лица Джастина, пальцем обвожу его окровавленные губы. Кровь размазывается. Наклоняюсь и прижимаюсь губами к уголку его рта. Снова. И снова. Закусываю губы, пытаясь удержать очередной всхлип.

- Прости, - в груди так давит. Очередной всхлип, закрываю глаза, и слезы свободно текут по щекам: - Прошу, прости меня. Я должен был… - рыдание сдавливает горло: - О, Боже, Солнышко! Пожалуйста, не надо… Я…

Стук сердца почти не слышен. Затаив дыхание, прислушиваюсь. Слабый трепещущий тук-тук. А затем ничего. Ничего.

Ничего.

- Не надо, - в отчаянии молю его: - Мы справимся. Ты и я. Вместе. Как пара. Только, пожалуйста… - смаргиваю подступившие слезы, - пожалуйста, не умирай!

Тук… тук…

- Ну же! Давай! Послушай. Ты меня слушаешь?

Вцепляюсь в него мертвой хваткой. Кажется, что вот оно, что «скорая» не успеет. Джастин умрет здесь. Слишком сильное повреждение, времени не достаточно. Блядь.

И я не знаю, слышит ли меня Джастин. Пытаюсь держать его неподвижно, но крепко. Хочу, чтобы мой мальчик чувствовал мое тепло. Он не должен мерзнуть. Я не позволю ему… замерзнуть. Не позволю ему уйти, не зная, что мне кажется, что…

- Я… я люблю тебя.

Тук…

Тук…

• zaitsieva67
  • zaitsieva67 аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
19 Янв 2014 07:21 #3 от zaitsieva67
zaitsieva67 ответил в теме Re: museme87 "Пять минут, сорок шесть секунд"
Такая трагедия ... такая боль...