САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

lightbulb-o snow "Ради любви к Каю"

• Туся
  • Туся аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
04 Ноя 2012 18:46 - 23 Фев 2015 00:50 #1 от Туся
Туся создал эту тему: snow "Ради любви к Каю"
Автор: snow
Название: Ради любви к Каю

Переводчик: Туся
Бета: Enot_XXX
Коллаж: 2lady_bird
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Брайан, Джастин, Крейг Тейлор, НП.
Жанр: драма
Размер: 72 главы, закончен; перевод - в процессе.
Таймлайн: АУ 4 сезона
Дисклеймер: автору ничего не принадлежит, мне так уж тем более.
Размещение: спросить разрешения
Отношение к критике: не забивайте тапками, я только набиваю руку на переводах.
Предупреждение: собственно, я решила не стесняться в выражениях и мат переводить матом.
Примечание: в 5 и 8 главах используется перевод канонных диалогов от Медведицы

Описание: Брайан узнает, что у него рак и решает порвать отношения с Джастином до того, как он узнает правду о болезни.
На обозленного и обиженного Джастина сваливается неожиданная новость о существовании младшего брата (еще одного сына Крейга), страдающего аутизмом. Это история взросления Джастина, принявшего на себя заботу о своем брате, Кае, добившегося опекунства над ним... и того, как он поступит, когда обнаружит правду о Брайане.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Туся
  • Туся аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
04 Ноя 2012 18:48 #2 от Туся
Туся ответил в теме Re: snow "Ради любви к Каю"
Глава 1. Свежий воздух.

- Джастин, - снова попытался начать разговор Брайан.

Он уже пытался прервать Джастина, когда блондин только зашел в лофт, на ходу рассказывая о своих замыслах приготовить самый лучший ужин на свете. Но даже от мыслей об ужине Брайану становилось тошно. Он не мог думать о еде. Не сейчас. Не тогда, когда в скором времени ему предстояло лечь под нож… рак. Он не мог даже произнести это слово вслух.

Посмотрев на него, Джастин счастливо улыбнулся, совершенно не видя, что творится в жизни Брайана. Да и как он мог это увидеть? Брайан всегда был образцом великолепного здоровья и выносливости.

- Да?

Брайан вздохнул. Он знал, что совершает правильный поступок. Джастин любил его слишком сильно. Он смотрел на него с благоговением… он даже срисовал с него этого чертового супер-героя... Нет, это нужно было прекратить. И прекратить до того, как ему станет хуже, до того, как Джастин увидит его слабым.

- Джастин, я думаю, нам нужен перерыв.

- Ты имеешь в виду отпуск? – недоуменно спросил Джастин.

- Друг от друга, - произнес Брайан спокойным голосом.

Джастин застыл на несколько секунд. Медленно моргнув, он переспросил:

- Ты хочешь перерыва от нас?

Брайан лишь кивнул с нечитаемым выражением лица.

Молчание тяжелым покрывалом накрыло их, и с каждой уходящей секундой тишина в комнате становилась всё более непроницаемой, пока не стала почти болезненной.

Джастин, медленно кивнув в ответ, прошептал:

- Хорошо, - развернувшись, он вышел за дверь.

Джастин спустился по лестнице, глядя прямо перед собой и заставляя свои ноги двигаться от ступеньки к ступеньке.

Ступор. Он был в ступоре. Невозможно было подобрать слова, чтобы описать его чувства. Брайан Кинни, человек, которого он любил и ради которого сделал бы все, что угодно, взял и бросил его… просто так.

Бросил его.

Без причины.

Перерыв.

Брайан хотел перерыва.

Что ж, Джастину не нужна была ученая степень, чтобы понять, что это значило.

Холодный ветер хлестнул его по лицу, когда он, толкнув дверь, выскочил из здания. Но это было даже хорошо. Он почувствовал, что все еще жив.

Перерыв. Брайан Кинни хотел перерыва.

Замечательно.

В это же время на Тремонт Стрит:

Прикрыв глаза, Брайан все еще стоял на том же самом месте, где он сказал эти слова человеку, которого любил. Едва слышный шепот нарушил повисшую в лофте тишину:

- Прости меня.

• Туся
  • Туся аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
04 Ноя 2012 18:49 #3 от Туся
Глава 2. Телефонный звонок

- Да как же меня это заебло, твою мать! – выругался на сломавшийся карандаш Джастин. Швырнув его через комнату, он бездумно стал растирать разболевшуюся руку.

- Джас, это третий сломанный карандаш за последний час, может тебе стоит немного остыть? - произнесла Дафни, подняв взгляд от тарелки.

Поднявшись, Джастин проигнорировал ее замечание и начал метаться по комнате.

- Перерыв! Блядский перерыв! Ты можешь в это поверить? Я ни хера не могу поверить, что он сказал это мне! Мне! Он просто долбаный трус! – на секунду остановившись, Джастин повернулся лицом к Дафни. – У нас все было замечательно! Просто великолепно. ИМЕННО поэтому ему нужно было все разрушить. Ну какая же сволочь.

- Ты собираешься ему позвонить?

- Ни черта подобного, - заупрямился Джастин. – Он все это заварил, ему и расхлебывать. Я не собираюсь названивать ему. Он даже не увидит меня. Он хочет перерыва, он получит свой ебаный перерыв.

Дафни откинулась на спинку дивана.

- Не смотри на меня так, - нахмурился Джастин, – не собираюсь я ему звонить и не буду.

- Я ничего и не сказала.

- А тебе и не нужно, Даф, я вижу это по выражению твоего лица. У тебя на лбу большими буквами написано: «Джастин собирается позвонить ему», но знаешь, что я тебе скажу? Не дождется.

- Ладно.

- Ты мне не веришь?

- Джастин, прошло уже два дня, а ты все еще возмущаешься, - рассмеялась она.

- Я не возмущаюсь.

- Возмущаешься, - заверила его Дафни.

- Я не возмущаюсь! Я взбешен, и для этого у меня есть все основания!

- Это был хуевый поступок со стороны Брайана, - кивнула она.

- Бля, да неужели! – воскликнул он. – И я НЕ буду звонить ему. Если я буду нужен этому говнюку, он может сам позвонить мне… и тогда я, МОЖЕТ БЫТЬ, отвечу на звонок.

Как по сигналу зазвонил его телефон. Джастин обхватил себя руками.

- Ты не хочешь ответить? – спросила Дафни.

Медленно подходя к лежащему на столе телефону, он произнес:

- Если это Брайан, я не буду отвечать, - но взглянув на дисплей, он вздохнул. – Это всего-навсего моя мама.

- Ну тогда ты спокойно можешь взять трубку, - ответила Дафни и ушла на кухню помыть тарелку.

- Привет, мам, – поздоровался Джастин, потирая при этом лоб.

- Здравствуй, милый, у тебя все в порядке? Я тебя не разбудила?

- Нет, мам, все нормально. Я просто был занят кое-чем… рисовал.

- Ах, я не займу много времени, дорогой. Я просто хотела, чтобы ты знал, что твой отец звонил сюда и спросил у Молли номер твоего сотового.

- Крейгу потребовался мой номер? Зачем? – недоуменно спросил Джастин.

В трубке послышался вздох.

- Джастин, он просто невозможен. Если бы я знала, что Молли даст ему твой номер, я бы сразу повесила трубку, как только он позвонил.

- Чего он хочет?

- Ты скоро все сам узнаешь, - еще раз вздохнула она и продолжила: - и вероятнее всего ты приедешь ко мне, как только поговоришь с ним… Я приготовлю обед.

- Что? Почему? Мам?!

- Милый, подключился режим ожидания ответа. Скорее всего, это он. Поговорим позже. До свиданья, сынок.

- Черт, подожди! - вздохнув, он переключился на другой звонок. – Алло?

- Здравствуй, Джастин, это… э-э-э-э, твой отец.

- У меня нет отца, помнишь, Крейг? – Джастин, сев на диван, изо всех сил старался не повышать голос.

- Хм, что ж, Джастин, я звоню тебе, потому что… хм, на этих выходных мне необходимо уехать на конференцию и мне нужно, чтобы кто-то присмотрел за твоим братом.

Нахмурившись, Джастин еще раз посмотрел на номер телефона на дисплее:

- Крейг?

- Джастин, ты все еще здесь?

- Извини, что?

- Твоему брату нужен кто-то, кто присмотрит за ним. Это всего лишь на выходные, и, конечно же, я заплачу.

Джастин несколько раз моргнул, пытаясь осознать смысл того, что он только что услышал.

- Джастин?

- Что? – спросил Джастин еще раз, он был уверен, что он что-то не так понял.

- Ты можешь посидеть со своим братом на этих выходных?

- У меня есть брат?!

• Туся
  • Туся аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
04 Ноя 2012 18:50 #4 от Туся
Глава 3. Иногда не достаточно просто знать.

- Почему ты не сказала мне, что у меня есть брат?! – возмущенно спросил Джастин, едва войдя в дом матери.

Вздохнув, Дженнифер закрыла входную дверь и прошла на кухню.

- Джастин, честно говоря, в то время у тебя было и так слишком много проблем… и рассказать тебе, что причиной нашего развода послужила его измена… знаешь, это не то, что я хотела бы рассказать своему семнадцатилетнему сыну.

- Не могу поверить, у меня есть брат! Мам!!! – Джастин все еще был ошарашен новостью. – Как вы могли не рассказать мне об этом? Сколько ему сейчас?

- В прошлом месяце ему исполнилось два года, - ответила она, наливая себе в стакан лимонад. – Тебе налить?

- Два года?! Мам, а почему я до сих пор ничего не знал о нем?!

Отхлебнув лимонада, она спросила:

- А что бы это изменило, Джастин? Вы с отцом не разговаривали и, насколько я знаю, не говорили до тех пор, пока он не позвонил тебе сегодня.

Присев за кухонную стойку, он вздохнул:

- Не могу поверить, у меня есть брат.

- Что ты ему сказал? – спросила она, подходя к шкафчику и доставая большую тарелку.

- Что ты имеешь в виду? – уточнил Джастин, потянувшись за лежавшим на столе печеньем.

- Когда он попросил тебя приглядеть за ребенком.

- Я сказал «да», - ответил Джастин, как будто это было более чем очевидно. Он видел, как напряглась его мать, хотя она так и осталась стоять к нему спиной.

- А-а-а…

Стараясь смягчить предыдущую фразу, он добавил:

- Он не виноват, что его отец - козел.

Повернувшись к сыну лицом, Дженнифер натянуто улыбнулась:

- Конечно же, нет.

- Ты видела его?

- Боже, нет! Джастин, ради всего святого, с чего бы мне хотеть встречаться с ним? – спросила она с явным отвращением в голосе.

- Нет, я имею в виду, когда ты подвозила Молли к дому Крейга, например, - объяснил Джастин, понимая, что тема разговора болезненна для матери, но не находя в себе сил не задавать вопросов, не вступать на эту новую территорию.

Подойдя к холодильнику, Дженнифер произнесла:

- Нет. Я его не видела. Тем не менее, твоя сестра считает, что он невыносимый ребенок.

- Правда? – удивленно спросил Джастин.

Она кивнула и вернулась к стойке, ее настроение определенно улучшилось, она была готова поделиться с сыном сплетнями:

- Мальчик еще даже не говорит. Ему два года, а он не говорит. Вместо этого он просто кричит. Твоей сестре не нравится бывать в доме у твоего отца, потому что они не могут никуда выйти… Она уверена, что ребенок глухой.

- А он глухой?

- Откуда мне знать? – сердито ответила Дженнифер. – Крисси, Кристи… а да как бы там ее имя не было… мать мальчика… она ушла от Крейга пару месяцев назад. Ты знаешь, они так и не поженились. Молли говорит, что она не могла больше терпеть, и что Крейг никогда не помогал ей, поэтому она просто собрала вещи и ушла.

- Она оставила своего сына с Крейгом?

Кивнув, Дженнифер склонилась к нему и, понизив голос, добавила:

- Насколько мне известно, Крейг ничем не помогал ей с ребенком, и когда она жаловалась на что-либо… на то, что малыш еще не говорит, или что он постоянно плачет… Крейг начинал сравнивать его с тобой и Молли… и сравнивать ее воспитание с тем, как воспитывала вас я.

- Ой.

Дженнифер кивнула:

- Твой отец никогда не выбирал выражений.

Нахмурившись, Джастин внезапно почувствовал жалость к Крисси/Кристи.

- А она нравилась Молли?

Дженнифер пожала плечами:

- Она говорила, что та была очень даже ничего… просто выглядела постоянно подавленной, но с таким ребенком Молли посчитала ее состояние вполне логичным.

- Это ужасно, - подытожил Джастин.

Вздохнув, Дженнифер ответила:

- Что ж, предполагаю, на этих выходных ты увидишь собственными глазами то, о чем говорила твоя сестра. Надеюсь, Крейг собирается заплатить тебе за это. Будет досадно, если тебе придется потратить выходные впустую.

• Туся
  • Туся аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
04 Ноя 2012 18:52 #5 от Туся
Глава 4. Начало.

- Не могу поверить, у тебя есть брат, - во второй раз за последние полчаса воскликнула Дафни.

- Но это все равно не имеет никакого значения, Даф… я имею в виду, я помню, когда я был маленьким, Крейг всегда находил время для Молли и меня… - покачав головой, произнес он.

Она пожала плечами:

- Ну, ты знаешь, тогда и он сам был моложе. Может он просто не ожидал, что снова станет отцом.

- Даже если и так, - продолжил Джастин, - это неправильно, что он избегает своих родительских обязанностей и винит мать мальчика в том, что происходит с ребенком.

- Мне всегда не нравился твой отец, - произнесла Дафни.

Нахмурившись, Джастин спросил:

- Как ты думаешь, почему он все еще не говорит?

Она пожала плечами:

- Не знаю. Может быть что угодно. Ты должен сказать Крейгу о детских жестах.

- Детских жестах?

Она кивнула:

- Это язык жестов для малышей. Моя кузина пользовалась им, чтобы помочь своей дочери. Говорят, это помогает уменьшить чувство разочарования у детей, которые не могу пока говорить.

- Но он не младенец. Ему уже два года, - пожал плечами Джастин.

- Значит, он еще больше разочарован и смущен, чем малыши.

Качнув головой в знак согласия, Джастин произнес:

- Ты права. Наверное, поэтому Молли считает его надоедливым ребенком. Бедный малыш не знает, как выразить себя, поэтому он просто кричит.

- Это так печально, - покачав головой, заключила Дафни.

Согласившись, Джастин добавил:

- Завтра я загляну в библиотеку и возьму книги о языке жестов.

- Хорошая идея. Может быть, стоит сделать копии для Крейга.

Джастин кивнул, чувствуя себя лучше.

- Не могу дождаться, когда же я увижу его, - улыбнулся он. Джастин не хотел признавать, но кроме нервозности, которую он испытывал из-за того, что ему предстоит все выходные провести наедине с маленьким ребенком, он был очень обрадован тем, что у него есть младший брат. Он представлял, как будет играть с ним в разные игры, учить его всяким мальчишечьим забавам, рассказывать забавные истории… он всегда хотел иметь брата.

• Туся
  • Туся аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
04 Ноя 2012 18:53 #6 от Туся
Глава 5. Отсчет пошел.

Громкая музыка оглушала, помещение было окутано искусственным туманом… и Брайан медленно шел по танцполу в поиске своей очередной жертвы. Его окружали самые горячие мужчины, и Кинни решил пропустить стаканчик перед началом охоты.

Подойдя к бару, он столкнулся лицом к лицу с человеком, которого меньше всего ожидал здесь увидеть – с Виком.

- Ого, вы поглядите, кто здесь, - воскликнул Вик.

- Какого хрена ты здесь делаешь? – нахмурился Брайан.

Теперь пришла очередь Вика хмуриться:

- Вообще-то, это моя реплика.

Брайан кивнул:

- Извини.

- Начнём сначала? – предложил пожилой мужчина. - Какого хрена ты здесь делаешь?

Брайан огляделся:

- М-м-мы ведь в «Вавилоне», верно?

Вик мягко улыбнулся:

- Если ты вдруг забыл, Великий Писатель На Небесах недавно вывел меня из действия. Насовсем.

Брайан рассмеялся, пытаясь обуздать накатывающую панику:

- И где же, блять, мы тогда?

- Ну, давай посмотрим. Можешь выбирать из двух вариантов.

Брайан повернулся к танцполу. Ритм музыки сменился на умца-умца, и танцующие также претерпели изменения. Привлекательные парни исчезли, вместо них танцпол заполнился резвящимися старыми пердунами. Даже гоу-гоу танцоры* были сорокалетними мужиками. Их белые майки в облипочку, раньше выставлявшие напоказ накачанные мышцы, сейчас обтягивали располневшие тела.

С отвращением Брайан произнес:

- Если это твой рай, то для меня это ад.

Вик притворился оскорбленным:

- Это еще что за настроение? Тем более что у нас столько общего.

- Что, например?

- Да уж не два яичка. Похоже, ты стал именно таким, каким никогда не хотел быть, малыш. Старым, больным… и несовершенным! Ха-ха-ха-ха!

В этот момент Брайан очнулся, услышав звавший его голос,.

- Мистер Кинни? – повторил доктор.

Открыв глаза, Брайан понял, что лежит на больничной койке в пост операционном отделении.

- Мистер Кинни. Вы в палате. Что вы чувствуете? – улыбаясь, спросил доктор.

Брайан выкинул из головы воспоминания о сне и ответил:

- Одно удовольствие…

- Твою мать, Дафни, иди сюда, живее! – воскликнул Джастин, заходя в квартиру и держа в руках почту.

- В чем дело? – спросила девушка, откидывая с лица волосы.

- Они хотят снять по Гневу фильм, можешь себе представить это?

Дафни счастливо рассмеялась:

- Боже, правда что ли?

Шлепнувшись на диван, Джастин потянулся к телефону:

- Я должен позвонить Майклу. Не могу поверить… - замолчав на середине предложения, он положил трубку на место.

- Что не так?

- Ничего.

- Это из-за Брайана, верно, - это был не вопрос.

- Нет… то есть да… но, нет… блядь. Да, - признавая свое поражение, Джастин вздохнул. – Мысли о Гневе немедленно навевают мысли о Брайане.

- Подумай о том, какой он говнюк, и позвони Майклу, - предложила Дафни.

Вымученно улыбнувшись, Джастин кивнул и снова взялся за трубку:

- А, кстати, я ходил в библиотеку, и ты не поверишь, сколько информации по языку глухонемых я там накопал! Я накупил уйму различных книжек… и, только представь, все они специализированы для младенцев и малышей, - он мотнул головой в сторону стопки книг, лежащей у двери.

- Впечатляюще, - кивнула Дафни.

Майкл ответил со второго гудка.

- Привет, Майкл, ты уже слышал?

- Ты имеешь в виду о поездке Брайана на Ибицу?

- Что?

- Брайан сейчас на Ибице. Не могу поверить, что он не взял тебя с собой. Ты сейчас, наверное, чертовски зол на него, я прав?

Проглотив подступившую злость, Джастин заставил себя звучать спокойно:

- Вообще-то мы с Брайаном расстались, - он быстро убрал трубку от уха, прежде чем выкрик Майкла смог бы оглушить его.

- ЧЕГО вы сделали?!

- Хм, значит, он на Ибице трахается до умопомрачения? Просто замечательно, - кашлянув, Джастин вернулся к теме своего звонка: – Мне пришло письмо из Голливуда. Они хотят снять фильм по Гневу. Они хотят встретиться в пятницу. Я не знаю, смогу ли пойти на встречу.

- Что? Фильм! Подожди-ка, почему это ты не сможешь?

Формально, Джастин должен был поехать к Крейгу лишь вечером, но сейчас, зная, что Брайан улетел на Ибицу, парень хотел во что бы то ни стало избежать встречи с Майклом:

- Семейные проблемы. У меня расписана каждая минута. Кроме того, я всего лишь рисовал картинки, Майкл. Это твой комикс.

- Это НАШ комикс. Мы создавали его вместе… Не могу поверить, они хотят сделать на его основе фильм. Брайан сойдет с ума, когда узнает! Стоп… что между вами произошло?

- Расскажешь, как прошла встреча, хорошо? Мне нужно идти, Майкл… у меня срочный звонок, - быстро повесив трубку, Джастин повернулся к Дафни.

- Ты крут, мужик. Реально крут, - серьезно произнесла она.

- Ой, заткнись.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

• Туся
  • Туся аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
04 Ноя 2012 18:54 #7 от Туся
Глава 6. Сбой.

Проведя рукой по лицу, Брайан подумал, что следовало бы послушаться медсестру и остаться дома, вместо того, чтобы сразу же выходить на работу.

- Ты порвал с Джастином?! – Майкл ворвался в кабинет Брайана, полный праведного гнева.

- Какого хрена ты тут делаешь? – спросил Брайан, стараясь сохранять свою привычную манеру поведения, хотя в действительности единственное чего ему хотелось, так это свернуться в позу зародыша на полу в ванной комнате.

- Из-за этого ты улетел на Ибицу? Чтобы остыть? Какого хера у вас произошло? – не отступал Майкл.

- Майки, у меня назначена встреча… ты должен уйти, - прикрыв глаза, Брайан сел за свой стол, надеясь, что пол перестанет ощущаться как американские горки.

- Джастин не хочет ничего рассказывать! – продолжил упорствовать Майкл.

- А нечего рассказывать… ты должен уйти, - да, Брайан был уверен, что ему скоро станет плохо.

- Брайан!

- Синтия! – выкрикнул Брайан, надеясь, что в голосе не отразилось то отчаяние, которое он испытывал в данный момент.

- Ты не можешь вышвырнуть меня отсюда, - зло выкрикнул Майкл. – Брайан, что происходит?!

- Майкл, у меня скоро встреча, ты должен уйти, сейчас, - заставив себя подняться, Кинни подошел к двери.

- Ладно, - произнес Майкл, - но разговор не окончен, - и, развернувшись, он вылетел из кабинета.

Синтия хотела было что-то сказать боссу, когда он громко хлопнул дверью прямо перед ее носом.

- Ну и ладно, - пробормотала она, возвращаясь к своему столу.

- А ты не должен быть сейчас на занятиях? – спросила Дафни, войдя в квартиру и бросив сумку с учебниками на пол.

- Я сказал профессору, что простудился, - отозвался из-за компьютера Джастин.

- Чем занимаешься? – поинтересовалась она, подходя к столу.

- Ну, после похода в библиотеку и покупки охренительного количества книг по языку глухонемых для младенцев и малышей до трех лет, я полез в интернет и нашел море информации о задержках в развитии речи.

- Не думаешь, что ты далековато заходишь? – усмехнулась Дафни.

- А ты не думаешь, что Крейг должен бы был попытаться научить моего брата говорить? – резко возразил парень.

- Может он и пытается, - сказала девушка, пожав плечами. - Ты же не разговаривал с ним с тех пор как… давно.

- Два года, Дафни.

- Да какая разница.

- Я все еще раздражен из-за того, что он не рассказал мне, - произнес Джастин, запуская распечатку текста на принтере.

- Вы не разговаривали друг с другом в течение двух лет, я не могу представить себе, чтобы он позвонил тебе и сказал: «Кстати, знаешь…».

Пожав плечами, парень ответил:

- Все равно это херово с его стороны. И знаешь что? Он вел себя так, как будто бы я уже знал, что у меня есть брат… как будто я экстрасенс или кто-то на подобие.

Дафни вздохнула:

- Вероятно, он предположил, что твоя мама сказала тебе, а твоя мама предположила, что тебе не нужно об этом знать.

- Предположения – херня.

- Блядь, да неужели?

- Заткнись, - рассмеялся блондин.

- Что ты сейчас распечатываешь? – спросила Дафни, забирая у него распечатанные листы.

- Существует Программа Раннего Вмешательства для детей от рождения и до трех лет с задержками развития, и такая организация есть даже у нас в Питтсбурге. Я распечатал контактную информацию для Крейга. Я подумал, что они могут помочь моему брату, проводя речевую терапию, если она ему потребуется, - объяснил Джастин.

- Ух ты! Ты действительно серьезно подошел к делу, - прокомментировала девушка, - Крейг попросил тебя лишь посидеть с братом, а не быть его защитником.

Оглянувшись на свою лучшую подругу, Джастин ответил:

- Но кто-то же должен им стать.

Войдя в лофт, Майкл сел на диван и принялся ждать. Он решил, что, если потребуется, прождет всю ночь. Бросив взгляд на телефон, он заметил мигающую кнопку, извещающую о принятом сообщении.

Он засомневался.

Он помедлил.

Он огляделся.

Он нажал на кнопку.

В лофте раздался голос:

- Здравствуйте, мистер Кинни, это доктор Рабинович из Онкологического Центра им. Джона Хопкинса. Я бы хотел обсудить с Вами послеоперационные процедуры. Поэтому прошу Вас перезвонить мне на номер 410-555-4832.

• Туся
  • Туся аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
04 Ноя 2012 18:56 #8 от Туся
Глава 7. Слава Богу, что сегодня пятница.

- Где тебя черти носили? – спросил Майкл, когда Брайан, пошатываясь, вошел в лофт.

- Мне нужно вернуться в офис… иди домой, Майки, - ответил Брайан, едва взглянув на своего друга, и прошёл в спальню, чтобы переодеться.

- Где ты был? – снова спросил Майкл.

В комнату вошел Тед, удивленный присутствием Майкла в лофте Брайана:

- Майкл? Что ты здесь делаешь? Ты не должен быть на работе?

Майкл проигнорировал слова Теда и пошел за Брайаном:

- Брайан, нам нужно поговорить!

Подхватив пиджак, Кинни прошел мимо Майкла:

- Иди домой, - приказным тоном произнес он и вышел из лофта.

- Я беспокоюсь о тебе! – прокричал Майкл в отчаянии. Он повернулся к Теду в поисках поддержки.

Пожав плечами, Тед последовал за своим начальником.

Джастин приехал раньше назначенного времени, но он просто не мог больше ждать. Парень немного нервничал и рассмеялся над своим сильным желанием встретиться с двухлетним ребенком. Но тут же вспомнил, как Линдси описывала время прямо перед рождением Гаса… все ее мысли и мечты об этом младенце, который еще даже не родился… может, его ощущения в чем-то были схожи с ее.

Тряхнув головой, парень прошел по подъездной дорожке мимо гаража. Он не мог понять, почему после развода с матерью Крейг купил дом… может быть, потому что надеялся создать новую семью? Эта мысль должна была бы разозлить Джастина, но… единственным чувством, которое навевала на него эта ситуация, была грусть.

Подойдя к входной двери, Джастин остановился. Его брат был за этой дверью. Парень не переставал повторять, что это не будет чудесной встречей,.. что он не должен ждать много от первого знакомства… что ему не следовало заходить в магазин игрушек и покупать эту блестящую, музыкальную и скорее всего чересчур навороченную игрушечную машинку… только он ничего не мог с собой поделать. В этом доме был его младший братишка, и он ждал его.

Джастин сделал глубокий вдох и, медленно выдохнув, постучал.

• Туся
  • Туся аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
04 Ноя 2012 18:58 #9 от Туся
Глава 8. Время все расскажет.

Входная дверь открылась почти сразу, и Крейг облегченно вздохнул, увидев стоящего перед ним Джастина.

- Ты рано! – воскликнул он, раскрыв дверь нараспашку и впуская сына в дом.

Джастин сделал несколько шагов внутрь, замечая, что отец заметно постарел с их последней встречи.

- Мои утренние занятия отменили, поэтому я подумал, что могу приехать сюда, и ты мог бы рассказать о его расписании и прочих необходимых вещах без спешки, - объяснил Джастин. Он взглянул на лестницу, ведущую наверх. – Он спит? – парень предположил, что двухлетний ребенок должен был бы бегать по всему дому в это время суток.

- Он не в настроении, - ответил Крейг, устало вздохнув. - Он привык находиться в яслях, поэтому сегодня ведет себя как ненормальный.

- Хреново, - произнес Джастин, - значит он у себя в комнате?

Крейг кивнул:

- Слушай, вообще-то это даже замечательно, что ты приехал пораньше. Я могу заехать в офис на пути в аэропорт.

- Ладно. Итак… какое у него расписание дня?

Крейг снова вздохнул:

- Я не знаю, Джастин… ему два года. Он позавтракал утром… и после этого был все время у себя в комнате. Обычно он обедает в одиннадцать… ужин в пять… и ложится спать в семь вечера.

Джастин кивнул, ожидая продолжения.

Потерев шею, Крейг кашлянул и продолжил:

- Знаешь… хм… я действительно думал, что твоя мать, или, по крайней мере, Молли, расскажут тебе о Кае…. Я не собирался сообщать тебе такие новости по телефону.

Натянуто улыбнувшись, Джастин пожал плечами:

- Что было, то было, так что какая разница.

- Ладно, - Крейг взял сумку, - я поеду в офис. Деньги на стойке рядом с телефоном, если хочешь, можешь заказать пиццу.

- А Кай любит пиццу?

Крейг покачал головой:

- Иногда… просто у него часто меняется настроение, Джастин. Это он получил от своей мамочки.

Джастин сменил тему разговора:

- Ты не поднимешься сказать ему «До свидания», перед тем как уехать?

- Хм, - Крейг задумался на мгновение, затем отрицательно покачал головой, - думаю, нет. Я уезжаю прямо сейчас. Спасибо, Джастин. Я тебе очень признателен.

Джастин попытался успокоить свое быстро бьющееся сердце:

- Подожди, ты уезжаешь сейчас? Не хочешь хотя бы представить меня ему?

Крейг мотнул головой в сторону лестницы.

- Он наверху в своей комнате.

- И ты даже не попрощаешься с ним? – неверяще спросил Джастин.

- Нет, - Крейг открыл дверь, - так будет лучше, поверь мне. Пока, Джастин, спасибо еще раз. – С этими словами он быстро закрыл дверь.

- Какого хрена? – спросил Джастин у пустой комнаты. Это не был Крейг Тейлор, которого он помнил по своему детству. Покачав головой, парень стал медленно подниматься по лестнице.

Вздохнув, Тед вошел в офис Брайана в тот момент, когда его босс неуклюже шлепнулся на офисный диван.

- Брайан? Брайан?.. Господи Иисусе, что случилось?

- Ничего. Я в порядке. А почему ты спрашиваешь? – произнес Брайан, пытаясь звучать небрежно.

Тед покачал головой:

- Ну, во-первых, ты ужасно выглядишь.

- Спасибо, – улыбнувшись, ответил Брайан.

- Слушай, это уже второй раз.

Кинни застонал:

- Ёбаные бухгалтеры, ты что, всё подсчитываешь?

Склонившись над начальником, Тед доверительно произнес:

- Я просто хочу, чтобы ты знал – ты можешь мне доверять. Как другу и как тому, кто сам через это прошёл. В смысле, нет ничего такого, чего бы я не видел или не пробовал, вот почему я не позволяю себе никого осуждать. Но одно я знаю: самый первый и самый трудный шаг, который приходится сделать - это признать, что у тебя есть проблема. И как только ты это сделаешь, ты уже на пути к выздоровлению…

Брайан вздохнул и посмотрел на своего бухгалтера. Что-то подсказывало ему, что Теду можно довериться:

- Это «большой К», Тед.

- Кокаин?

- Больше.

- «Кристалл»?

- Больше.

- Кофеин?

- Это «канцер», Теодор, рак.

- К-к-к-к… - Тед был потрясен.

- Да. Но успокойся. Всё уже сделано. Я на радиации. Начал сегодня утром. Извини, минутку… - поднявшись, Брайан как мог быстро добрался до ванной комнаты, где его вырвало.

Тед налил ему воды.

- Сказать не могу, какое это для меня облегчение. В смысле… что с тобой всё будет в порядке.

Брайан взял протянутый стакан:

- Спасибо, - и лег обратно на диван.

Тед сел рядом с ним:

- Я могу что-нибудь сделать?

- На самом деле, ты можешь сделать три вещи. Первое – держи свой рот на замке… или ты уволен.

Тед показал, будто застегнул рот на молнию:

- Запечатано, запечатано.

- Второе. Я хочу, чтобы ты подменил меня сегодня днём, со «Смазкой Денди».

- Погоди, подменить тебя?.. недоуменно спросил Тед.

- Проведи презентацию.

- Но я… - начал было Тед.

Брайан посмотрел ему прямо в глаза:

- Слушай, если уж ты мог притворяться Паваротти в этом жалком макаронном дворце, ты и с этим справишься.

- А что третье?

- Вызови мне такси. Я поеду домой.

- Майки, просто успокойся! – попыталась успокоить сына Дебби, когда он суматошно нарезал круги по закусочной.

- Но мам, ты должна была его видеть! Сначала, он разрывает отношения с Джастином, затем летит на Ибицу… он дерьмово выглядит.

- Ты думаешь это из-за наркотиков? – спросила она, наливая кому-то кофе.

- Я думаю, он болен… серьезно болен, - объяснил Майкл. – Я думаю, что он вообще не был ни на какой Ибице, мам! – он сел за стойку и дождался, когда Дебби подойдет к нему.

- Что ты имеешь в виду?

- У него на телефоне было сообщение от какого-то доктора Рабиновича, который хотел уточнить информацию насчет его операции и обсудить последующее лечение. Поэтому я позвонил в больницу, чтобы узнать, кто такой этот доктор Рабинович, и оказалось, что он онколог, специализирующийся на раке яичек, - рассказал Майкл.

- Твою мать! – воскликнула Дебби, прикрыв рот ладонью. Покачав головой, она ответила:

- Что ж, я уверена, если бы он хотел, чтобы мы знали, он бы рассказал нам…

- Почему он не рассказал нам?! Почему он не рассказал мне? Я его лучший друг! – Майкл покачал головой. – И что же нам теперь делать? Продолжать держать язык за зубами? Вести себя так, как будто мы ничего не знаем?

Дебби кивнула:

- Если он этого хочет, тогда именно это мы и будем делать.

• Туся
  • Туся аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
04 Ноя 2012 18:59 #10 от Туся
Глава 9. Мелким шрифтом.

Джастин остановился наверху, задумавшись, стоит ли ему спуститься и взять подарок, который он принес. Вздохнув, он решил, что для этого будет еще время.

Постучавшись в единственную закрытую дверь, Джастин открыл ее медленно, на тот случай, если Кай стоял прямо за дверью.

- Привет, - произнес парень.

Маленький мальчик с копной белокурых волос лежал на полу, двигая деревянный зелёный паровозик вперед и назад через пластиковый тоннель.

Джастин огляделся и был удивлен количеством игрушек в комнате ребенка… однако, все они выглядели нетронутыми. Некоторые всё еще находились в упаковках. Покачав головой, он подошел к малышу и сел перед ним.

- Привет, - повторил он приветствие.

Малыш даже не посмотрел на него, и Джастин задумался, быть может, малыш его попросту игнорирует?

Он попытался еще раз:

- Меня зовут Джастин.

Кай продолжил толкать паровозик в тоннель и из него.

- Хм… тебе нравятся поезда? – Джастин, оглядываясь в поисках еще одного поезда. Взяв лежащий неподалеку деревянный паровозик, он спросил: - Можно и мне поиграть? – наклонившись, Джастин попробовал толкнуть свой поезд через тоннель, но ребенок быстро схватил его и отодвинулся. Взяв его другой рукой, Кай вернулся к своему занятию, теперь он толкал голубой паровозик в тоннель и из него.

- Ла-а-а-а-дно, - произнес Джастин, стараясь не удивляться. - Ты не любишь делиться, да? Хорошо… Тогда я поиграю с чем-нибудь еще… - оглянувшись, он заметил сумку с кубиками и вывалил их на пол перед братом.

Он сел на свое прежнее место и стал складывать кубики один на другой. В процессе Джастин вслух поинтересовался, насколько высокую башню он может соорудить из этих кубиков, и может быть, найдется паровозик, который ее снесет. Он бросил взгляд на Кая и подумал, может быть, его брат действительно глухой.

- Дебби? Что тебе нужно? – удивленно спросил Брайан, открыв дверь. Он почти заснул, когда кто-то постучал в дверь, и он мог с уверенностью сказать, кто бы ни был по ту сторону двери, это был очень настойчивый засранец. Он оказался прав.

Войдя в лофт, Дебби усмехнулась:

- Что? Я не могу зайти и проведать тебя?

Закрыв дверь, Брайан прикрыл на секунду глаза и глубоко вздохнул.

- Знаешь, вообще-то я не очень хорошо себя чувствую…

- Прекращай эту хрень.

Удивленный, Брайан замолчал.

Покачав головой, Дебби подошла к нему.

- Майкл заходил к тебе сегодня и совершил какой-то глупый поступок, но даже хорошо, что он так поступил.

- Блядь, - произнес Брайан, зная, что ничего хорошего ждать не следовало, если Дебби пришла сюда.

- Ты ничего не хочешь мне сказать?

- Хм… - он замолчал, затем произнес: - Симпатичный значок? – указывая на один из значков, прицепленных к ее рубашке.

Устав играть в кубики, Джастин вернулся к брату и лег на пол прямо перед ним.

- Ты и дальше собираешься игнорировать меня?

Казалось, что Кай даже не замечает его присутствия в комнате, и это начинало беспокоить Джастина. Ничего удивительного в том, что Крейг считал его не совсем нормальным ребенком. Потянувшись, он перегородил вход в тоннель, и Кай остановился.

- Кай, - позвал мальчика Джастин, - Ты можешь посмотреть на меня?

Кай нахмурился и попытался оттолкнуть пальцы брата, но Джастин отказался убрать их. Расстроившись, малыш громко закричал и стал отталкивать пальцы снова и снова.

Взяв тоннель, Джастин поднес его к своему лицу и произнес:

- Да посмотри ты уже на меня, блин!

Кай потянулся к тоннелю, и Джастин поднес его ближе к глазам. Малыш заглянул в тоннель и, наконец, на долю секунды они встретились глазами. Джастин улыбнулся. Мальчик выглядел очаровательно: большие голубые глаза, курносый нос и четко очерченные губы… на самом деле, Джастин был рад, отметив, что Кай был очень похож на него. Может быть, поэтому Крейг игнорировал его?.. Он позволил брату забрать тоннель.

Кай сразу же вернулся к толканию поезда внутрь тоннеля и наружу.

- Кай, это же скучно! – попытался образумить братишку Джастин, он взял поезд, который малыш держал в другой руке, но Кай крепко ухватился за него.

Джастин решил, что это прекрасная возможность показать какой-нибудь знак из языка глухонемых. Он опять забрал тоннель и быстро спрятал его за спиной.

Кай недовольно закричал, затем встал и побежал за тоннелем. Быстро схватив брата за руки, Джастин заставил его сложить их вместе в знак, обозначающий слово «еще», и произнес вслух: - Еще! – перед тем как протянуть малышу тоннель.

Всхлипывая, Кай схватил тоннель, швырнул его в другой конец комнаты и затем, упав на пол, начал кричать.

- Черт! – простонал Джастин, прикрывая руками уши. Он ожидал сложностей, но не думал, что первое знакомство с братом будет именно таким.

Дебби вздохнула.

- Майкл прослушал сообщение, оставленное на телефоне для тебя… от какого-то доктора… - она замолчала, заметив, как изменилось лицо Брайана.

- Твою мать… он прав, да?

- Подожди… - Брайан попытался что-то придумать, но что?

- У тебя рак, верно? Вот черт! – она прикрыла рот ладонью, - извини, - ее глаза наполнились слезами.

- Не разводи болото, все не так плохо…

- Как ты можешь говорить это? – прошептала она, боясь повышать голос. Обняв его, Дебби заплакала, - а Солнышко знает?

• Туся
  • Туся аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
04 Ноя 2012 19:00 #11 от Туся
Глава 10. Бабочки и ураганы

Отказываясь и дальше бороться с деревянными паровозиками за внимание малыша, Джастин стал собирать все паровозы, которые смог найти, пока Кай отвлекся на нитку, вылезшую из ковра, и не замечал, что его брат ходит по комнате.

Как только Джастин закончил со своим заданием, он быстро прошел в ванную комнату и выкинул поезда в корзину с грязным бельем. Ему было все равно, что это было неправильно и выглядело по-ребячески, он просто отказывался проводить выходные, соревнуясь с игрушечными локомотивами за внимание брата.

Вернувшись к Каю, Джастин сел на пол и вздохнул:

- Ты снова собираешься меня игнорировать?

Наклонив голову, Кай поднял с пола нитку и, поднеся к лицу, стал боковым зрением наблюдать за ней.

- Очаровательно, - пробубнил парень. Внезапно зазвонил его мобильный, и Кай это заметил. Сев, он повернул голову на звук.

Джастин усмехнулся:

- Может быть, ты все-таки и не глухой… - вытащив телефон из кармана, он ответил на звонок: - Привет, мам.

- Здравствуй, милый! Дафни сказала мне, что ты собираешься приехать к Каю пораньше.

- Я уже здесь… около… не знаю, сорока пяти минут, наверное.

- Как у вас дела?

Вздохнув, Джастин оглянулся на брата, вернувшегося к своему прежнему занятию с ниткой.

- Мам, мне кажется, я ему не нравлюсь.

Рассмеявшись, Дженнифер спросила:

- Как тебе это могло прийти в голову?

- Сначала я подумал, что он глухой… но он услышал мелодию моего телефона… Думаю, он меня игнорирует…

- Почему ты думаешь, что он игнорирует тебя, Джастин? Может быть, он просто стесняется?

- Стесняется? Этот ребенок закатывает истерики почище любого двухлетнего малыша, какого я встречал в своей жизни. Нет, я совершенно не думаю, что он стесняется. Я дотронулся до его поезда, и он швырнул в стену тоннель… и он даже не смотрит на меня! – Джастин пытался не чувствовать себя обиженным, но это откровенно задевало его.

- Может, он скучает по Крейгу?

- Сомневаюсь. Крейг даже не попрощался с ним. Наверное, Кай и его тоже игнорирует, - недовольно произнес Джастин.

- Может, дело не в том, что он игнорирует тебя, дорогой… а в том, что он не понимает тебя.

Блондин нахмурился.

- Что ты имеешь в виду?

- Может быть, у Кая не только отставание в развитии речи, но он, к тому же, не может ПОНИМАТЬ язык.

Прикусив палец, Джастин повернулся к брату.

- А такое возможно?

- Конечно, милый. Я помню, у наших соседей был сын, и когда этот малыш начал говорить, они быстро поняли, что он всего лишь повторял звуки, так как не понимал, о чем его спрашивали… Это было так печально.

- Что с ним случилось?

- Они переехали, когда ты еще не ходил в школу. Так что я не знаю их дальнейшей судьбы.

Джастин задумался.

- Как мне узнать, действительно ли в этом проблема Кая?

- Похоже на то, дорогой. Ты разговаривал с ним, а он никак не реагировал… Как мне кажется, тут проблема в понимании.

Джастин улыбнулся. Он любил свою маму, она всегда знала, как докопаться до истины.

- Думаю, ты права, - взглянув на Кая, Джастин спросил: - И что я могу сделать, чтобы помочь ему?

- Дорогуша, ты не сможешь исправить это за выходные. Важнее всего, чтобы ты убедил Крейга начать проводить с твоим братом речевую терапию, - помолчав, она добавила: - А сейчас, может быть, просто показывай ему то, о чем ты говоришь.

- Как?

- Например, когда придет время принимать ванну, покажи ему бутылочку шампуня и скажи: «купаться», а когда придет время ложиться спать, покажи ему что-нибудь, лежащее в его кроватке.

Вдохновленный, Джастин улыбнулся.

- Мам, прекрасная идея!

Положив трубку, парень понял, что Кай ушел из комнаты.

Прикрыв глаза, Брайан попытался заснуть, но каждый раз перед его мысленным взором вставало шокированное лицо Джастина, когда мужчина сказал ему, что хочет разрыва.

Брайан перекатился на другой бок, застонав от боли. Он чувствовал себя дерьмово. Он лишь хотел справиться со всем в одиночку, а теперь об этом знали Тед, Майкл и даже Дебби. Он знал, что Тед будет держать язык за зубами… а вот Майкл абсолютно точно не сможет. А теперь, когда узнала и Дебби, оставалось лишь делом времени, когда об этом узнает весь мир… и Джастин.

Прикрыв ладонью рот, он приложил всю силу воли, чтобы не расстаться с содержимым желудка прямо на кровати. Ни за что на свете, он не позволит Джастину увидеть себя таким. Ни за что.

- Кай? – звал брата Джастин, спускаясь по лестнице. Он застал мальчика, что-то ищущим, и парень предположил, что предметом поиска малыша был паровозик.

Расположившись на диване, Джастин решил понаблюдать за братом. Мальчик был маленьким для своего возраста, так же как и Джастин когда-то. Малыш был очень похож на него, и почему-то парню это нравилось… Джастин ощущал своеобразную связь с ним, хотя Каю до этого не было никакого дела.

Внезапно Джастин вспомнил о купленной игрушке и поспешил к столу, где ее оставил.

- Кай, посмотри-ка, что я тебе купил!

Вернувшись к брату, он протянул ему ярко-раскрашенную коробку с машинкой, но Кай оттолкнул ее и нагнулся, чтобы продолжить свои поиски под кофейным столиком.

Джастин нахмурился.

- Ладно тебе, какому ребенку не интересно, что внутри подарочной коробки? – он поставил ее перед носом у Кая, но мальчик вновь оттолкнул ее.

- А-а-а-а-а! – не довольно запротестовал он и, встав на четвереньки, полез под диван.

- Ты упрямый, как баран, - проворчал Джастин, вытягивая Кая за локти из-под дивана и усаживая его себе на колени. Обхватив ладошки ребенка своими руками, парень помог ему разорвать оберточную бумагу, не обращая внимания на протесты Кая. – Этим ты меня уже не удивишь, - вытащив, наконец, игрушку, Джастин улыбнулся: - Та-да! Что ты об этом думаешь?

Кай начал извиваться в попытке слезть с коленей блондина.

Взяв брата за руку, Джастин нажал на одну из кнопок на боку игрушки, и в машинке заиграла мелодия.

Кай все еще извивался, но замолчал. Восприняв это как прогресс, Джастин передвинул ладошку Кая к еще одной кнопке, от чего закрутились колеса.

Пронзительно закричав, Кай вырвался из рук брата.

- Господи Иисусе, ладно! – с досадой произнес Джастин, вставая и направляясь к выходу из комнаты. Пока он не услышал раздавшуюся опять мелодию. Обернувшись, он увидел Кая, сидящего рядом с игрушкой и нажимающего на все кнопки.

Подняв руки вверх, Джастин воскликнул:

- Ты невозможен!

• Туся
  • Туся аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
04 Ноя 2012 19:02 - 11 Дек 2012 09:58 #12 от Туся
Глава 11. Прошлые обиды

Брайан знал, что пришел Майкл, еще до того как открыл дверь.

- Хэй, - поздоровался Майкл, вытаскивая на стойку что-то из сумки, - я тут взял несколько фильмов… Я подумал, может быть, мы могли бы их посмотреть… если ты не очень занят с работой…

Брайан, стоя спиной к Майклу, налил себе воды и с сарказмом произнес:

- Что это, Майки? Миссия «У моего лучшего друга рак»? – повернувшись к мужчине, он скинул диски на пол.

Опустив глаза, Майкл не знал, что сказать, но знал, что он должен что-то придумать, и быстро.

- Почему ты не рассказал мне?

- Может, потому что я не хотел, чтобы ты знал. Или, может быть, потому что это не твое ебаное дело! – прорычал Брайан.

Майкл постарался не выдать, насколько ранили его эти злые слова.

- Но я твой лучший друг!

- Уже нет. Я не хочу тебя видеть, выметайся отсюда, - приказным тоном произнес Брайан, направляясь к входной двери.

- Брось, Брайан, - встревожено начал Майкл.

Брайан повысил голос:

- Я сказал, проваливай!

Майкл отрицательно замотал головой.

- Я люблю тебя, Брайан

- Проваливай! – крикнул Брайан, хватая его за руку и выталкивая за дверь.

Развернувшись и попытавшись снова зайти в лофт, Майкл едва успел отпрыгнуть, когда дверь со всего маху закрылась прямо перед его носом.

- Хочешь послушать музыку, Кай? – спросил Джастин, подходя к стереосистеме. Он не мог представить, чтобы Крейг хоть когда-нибудь ею пользовался, и ему было интересно, для чего она вообще была нужна. «Кое-кто определенно чересчур старается заменить отсутствие внимания горой ненужных предметов», - размышлял Джастин, пытаясь разобраться, какая из многочисленных кнопок этого дорогущего чуда техники была кнопкой включения.

Так ничего и не решив, Джастин нажал на первую понравившуюся кнопку, включившую радио.

- Твою мать! – блондин подпрыгнул от неожиданности, когда из динамиков послышался оглушительный голос диктора новостей, рассказывающего о футбольном матче. – Извини, Кай! – Джастин бросил на брата взгляд, чтобы убедиться, что шум не напугал малыша.

Кай на секунду поднял глаза на стереосистему и сразу вернул внимание к музыкальной машинке, которую купил ему Джастин.

- Да где же, блядь, диски? – пробормотал себе под нос парень, открывая поочередно ящики стола. Вздохнув, он подошел к своему рюкзаку и достал свой МР3. - Уверен, что я могу просто подсоединить его к системе, - через несколько минут, Джастину удалось это сделать, и из колонок полилась мелодия.

Внезапно Кай улыбнулся и захлопал в ладоши.

- Тебе нравится? – улыбаясь в ответ, спросил Джастин. - Иди сюда, потанцуй со мной, братишка! – присев на корточки перед Каем, он тоже захлопал в ладоши и стал мотать головой из стороны в сторону под внимательным взглядом Кая.

Рассмеявшись, блондин спросил:

- Ты думаешь, я сумасшедший, а? – поднявшись, он стал двигаться под музыку, притворяясь, что не замечает, стоящего лицом к динамикам и хлопающего в ладоши Кая.

Передвинувшись к динамикам, Джастин начал подпрыгивать в такт с музыкой.

Понаблюдав за ним несколько секунд, Кай тоже подпрыгнул пару раз. Джастин радостно рассмеялся:

- Прыгай! Прыгай!

Кай развернулся и побежал к своей машинке.

Все еще улыбаясь, Джастин не стал его удерживать.

Позднее этим вечером:

Брайан недовольно застонал, услышав, что кто-то настойчиво стучится в дверь:

- Ну что за нахуй, почему от меня никак не отстанут и не дадут побыть жалким в тишине! – крикнул он в пустоту лофта, не обращаясь к кому-либо конкретно.

Медленно свесив с кровати ноги, он пожелал, чтобы это был не Майкл.

Стук в дверь все не прекращался.

- Блядство, да иду я, - проворчал Брайан, шаткой походкой подходя к двери и с трудом открывая ее.

- Я тебя разбудила? – спросила Дебби.

Прикрыв глаза, мужчина прислонил голову к косяку.

- Нет, что ты, меня разбудил твой непрекращающийся стук.

Улыбнувшись, она легонько похлопала его по щеке и прошла в лофт.

- Я принесла тебе куриного супа.

- Я не хочу суп, - ответил Брайан, закрывая дверь. Он ждал, что она начнет кричать на него за то, что он недавно вышвырнул Майкла.

- Ты дерьмово выглядишь.

- Спасибо, ма.

- Может, я могу чем-нибудь…? – начала Дебби.

- Вот именно поэтому я не хотел, чтобы кто-либо знал, - прервал ее Брайан, к нему мгновенно вернулось прежнее беспокойство. - Поэтому я сказал всем, что летал на Ибицу, надеясь, что меня не будут опекать, как инвалида или жертву, или словно я собрался умирать, - покачав головой, он постучал по входной двери пальцем. - А теперь, не могла бы ты уйти, чтобы я смог попытаться снова заснуть? – с этими словами он прошел в спальню и лег на кровать.

Дебби последовала за ним, и Брайан сразу же прикрыл голову подушкой. Выхватив у него из рук подушку, Дебби спросила:

- Думаешь, ты можешь выставить меня отсюда так же, как Джастина и Майкла? И ради чего? Джастин - твой партнер…

- Был, - поправил ее Брайан.

- Заткнись и дай мне закончить, - оборвала она. - Он заслуживает того, чтобы знать. Он твой любимый, твой партнер, хочешь ты это признать или нет. И больной ты или нет, но ты дерьмово поступаешь по отношению к нему!

Брайан даже не открыл глаза.

- Так будет лучше.

- Для тебя? – спросила Дебби, зная, что его ответ был хренью. - А что с Майклом? И его тоже вышвырнул? А теперь я следующая?

- Да иди уже домой, наконец! – недовольно воскликнул Брайан.

- Слушай, Кай! – воскликнул Джастин, присаживаясь на пол рядом с братом, и не давая ему закончить собрать паззл в пятый раз подряд. Парень был рад, что нашел его, все еще запакованный, в шкафу у Кая. На головоломке была изображена машина, и Кая просто заворожила эта игрушка. – Время обеда… Чего хочешь… - подняв коробку с куриными палочками, Джастин спросил: - куриные палочки или… - спрятав коробку за спину, он протянул банку с равиоли, - или равиоли? – заметив, что привлек внимание брата, парень вытащил банку и коробку и повторил: - Куриные палочки или равиоли?

Кай осмотрел оба предмета и остановил взгляд на коробке с палочками.

- Куриные палочки? – решил убедиться Джастин, поднеся коробку к лицу мальчика, одновременно пряча банку с равиоли за спину.

Кай потянулся к коробке.

- Тогда пусть будут куриные палочки! – поднявшись с пола, блондин поспешил на кухню, чтобы их приготовить, Кай последовал за ним.

Улыбнувшись, Джастин заговорил:

- Когда я был маленьким, моя мама делала просто обалденные куриные палочки… изюминка в том, чтобы использовать кукурузные хлопья вместо хлебной панировки… или, может, глазированные хлопья? – пожав плечами, он поставил тарелку с палочками в микроволновку. - Как бы то ни было, может быть, однажды ты с ней познакомишься, и она сделает их для тебя! – Джастин гордился своей матерью. Большинство людей не хотели бы иметь дело с незаконнорожденным ребенком, разрушившим их брак… но очевидно, его мама переступила через это, поняв, что Кай всего лишь ребенок, и, как и любому ребенку, ему нужна забота. Джастин был рад, что Дженнифер смогла дать ему несколько советов. Благодаря этим советам парень не чувствовал себя таким уж беспомощным при общении с братом. Обернувшись на малыша, он следил, как тот пытался забраться на свой детский стульчик.

Джастин помог ему сесть на стул.

- Готов кушать? – спросил он, показывая знак, обозначающий слово «кушать». Парень потратил время, чтобы сделать копии простых знаков для того, чтобы использовать их при общении с Каем на выходных. В итоге в напоминание он расклеил их по всему дому Крейга. Например, на кухне он повесил знаки «еще», «кушать» и «закончил», а в комнате Кая оставил знаки «спать», «еще» и «открыть». Джастин надеялся, что Крейг тоже будет использовать знаки при общении с Каем.

Вынув теплые палочки, парень положил несколько штук на тарелку и поставил ее перед Каем.

- Кушай, - сказал он и снова показал знак. Кай поднял глаза к люстре и улыбнулся.

- Кажется, я сказал тебе проваливать домой? – простонал Брайан, услышав шаги Дебби, вернувшейся в спальню.

- Мне наплевать, - ответила она, садясь на кровать. - А теперь садись, заткнись и ешь свой ебаный куриный суп.

Сдавшись, Брайан оторвал голову от подушки. Тем не менее, глубоко в душе, он желал, чтобы вместо Дебби сейчас здесь был Джастин.

• Туся
  • Туся аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
04 Ноя 2012 19:03 - 04 Ноя 2012 19:05 #13 от Туся
Глава 12. Общий сбор

- Не-е-е-т… - застонал Джастин, когда понял, что утро уже наступило. Вчерашний вечер быстро покатился по наклонной, и он был абсолютно вымотан. Началось с того, что после ужина Кай оказался вымазанным в кетчупе чуть ли не с ног до головы. Джастин попытался показать ему бутылочку шампуня, чтобы дать понять, что пришло время для принятия ванны, но когда Кай увидел бутылку, он пронзительно закричал и швырнул ее через всю комнату. В итоге, Джастину пришлось нести орущего, липкого, чумазого малыша на второй этаж в ванную комнату, что само по себе было подвигом. Прежде, чем Джастин догадался запереть дверь ванной, Каю удалось дважды удрать от него. После того как блондин с боем смог усадить ребенка в ванну, Кай быстро успокоился и стал радостно плескаться в воде. Джастин присоединился к веселью, расплескивая и переливая воду из чашки в ванну, Кай был абсолютно счастлив своим времяпрепровождением… а потом наступила очередь еще одной битвы, чтобы просто вытащить его из ванны. Очередная порция криков, плача и пинков… К тому времени, когда Кай был готов лечь в кровать, Джастин обливался потом. А надеть на малыша подгузник и пижаму было труднее, чем одеть рыбу. Парень был готов разрыдаться, когда все-таки смог уложить Кая в кроватку, и после этого практически выбежал из его комнаты. Думая, что худшее позади, Джастин спустился вниз, чтобы сделать кое-какие задания, но не прошло и часа, как Кай бегом спустился по лестнице, и радостно крича, принялся бегать вокруг дивана. Ему очень не понравилось, когда блондин отнес его назад в его комнату, но спустя двадцать минут непрекращающегося крика Кай, наконец-то, заснул.

Сидя на кровати, Джастин слышал, как Кай что-то лепетал в своей кроватке. Вздохнув, он потер лицо, моля Бога, чтобы у Крейга работала кофеварка.

Посмотрев на свой мобильный, лежащий на ночном столике, он заметил извещение об оставленном голосовом сообщении. Вчера он поставил телефон на бесшумный режим, чтобы случайно не разбудить Кая. Не утруждая себя прослушиванием сообщения, Джастин пошел в ванную для утренних процедур.

Брайан застонал, перекатившись по кровати. Было раннее субботнее утро, и он совершенно не желал вставать. Не открывая глаз он провел ладонью по мягким простыням… надеясь, но зная, что его Солнышка там нет.

- Доброе утро, Кай! – поздоровался Джастин со своей фирменной улыбкой на лице, не желая, чтобы события прошлого вечера испортили сегодняшний день.

Кай стоял в кроватке, держась за перекладину и покачиваясь взад-вперед.

Джастин улыбнулся, подумав, что Кай выглядит так, словно он собирается грести на лодке. Блондин усмехнулся и запел:

- Греби, греби, греби вперёд,

Неспешно вдоль реки!

Кай улыбался, но не прекратил раскачиваться взад-вперед, уставившись в одну точку на ковре.

- На свете нас счастливей нет… - Джастин опустился перед ребенком на колени и замолчал. Спустя пять долгих секунд Кай, наконец, посмотрел на своего брата, и парень, довольно улыбнувшись, допел: - Хоть сколько не ищи!* – поднявшись, он протянул малышу руки. - Готов выбраться из кроватки?

Кай продолжал покачиваться.

- Кай хочет вверх? – попробовал еще раз Джастин.

Кай замер, словно ожидая чего-то.

- В чем дело? Никто не научил тебя, как поднимать ручки вверх? – с улыбкой спросил Джастин и, подняв руки над головой, произнес: - Вверх! – затем, взяв Кая за руки, он поднял их над головой малыша и повторил: - Вверх!

Взяв Кая на руки, он опустил его на ковер.

- Что ж начнем новый день, парнишка!

Дебби стояла у окна своей спальни, вытирая набегающие слезы.

- Ты не спала всю ночь? – спросил Карл, проснувшись и обнаружив, что ее нет рядом.

- Я просто… - она замолчала, покачав головой.

Поднявшись, Карл потянулся за своим халатом.

- Что случилось?

Женщина, оглянувшись на своего любовника, попыталась улыбнуться:

- Просто…

Он подошел к ней, обнял и поцеловал, пытаясь хоть немного успокоить:

- Расскажи мне.

Вздохнув, она вновь повернулась к окну.

- Просто… сначала я потеряла брата… а теперь у Брайана обнаружили рак! – она зарылась лицом в грудь Карла. - Я не могу…

- Ш-ш-ш-ш-ш, - успокаивающе прошептал мужчина, - Все хорошо, Рыжик. Все будет хорошо.

- Как ты можешь такое говорить? А Джастин даже не знает! О Боже, бедный Джастин! – заплакала она. - Кому-то придется рассказать ему.

- Не тебе, Рыжик. Этим кем-то не можешь быть ты, - быстро произнес Карл.

Она кивнула, ненавидя тот факт, что он был прав.

- Я знаю… но он скоро должен узнать. Кто-нибудь ему расскажет, и этот парнишка будет шокирован до глубины души.

- Он может удивить тебя, - предположил Карл.

Она еще раз натянуто улыбнулась, надеясь, что он прав и на этот раз.

- Подгузник! – Джастин показал брату подгузник и положил его на пол. Он был несказанно рад, что это утро проходило спокойно, возможно, Кай начал привыкать к нему?

Сменив подгузник, парень достал штанишки.

- Одеваем штаны! – произнес он, одевая их на брата. Поднявшись, блондин достал из шкафа две разных рубашки.

Кай бродил по комнате, пока Джастин не встал прямо перед ним, держа в руках обе рубашки.

- Какую? – он подождал, наблюдая на какой именно рубашке малыш задержит взгляд дольше, и поднес ее к своему лицу, тем самым принуждая Кая посмотреть на него. - Эту? Желтую? – сняв рубашку с вешалки, Джастин помог мальчику продеть руки в рукава. - Очень симпатично, а теперь пойдем варить мне кофе, - улыбнувшись, Джастин взял Кая за руку и вывел его из комнаты, чувствуя себя почти счастливым.

Майкл проснулся очень рано, он привык к восточному времени и никак не мог адаптироваться к смене часовых поясов. Сидя на кровати в отеле в Калифорнии, он потянулся к ночному столику проверить, не приходили ли на телефон сообщения. Как только Майкл заселился в отель, он написал Джастину, оповещая, что в Калифорнию для встречи с Бреттом он прибыл благополучно… и спрашивая, не разговаривал ли тот с Брайаном. Вздохнув, Майкл совсем не удивился, увидев, что блондин так и не ответил.

- Кофе, Кай, очень важная вещь, - поучительно произнес Джастин, включая кофеварку. - Ты поймешь это, когда немного подрастешь.

Кай сидел на детском стульчике и водил пальцами по краю стола.

Нахмурившись, Джастин начал рыться в ящиках на кухне, пока не нашел карандаш и записную книжку.

- Вот, Кай… Почему бы тебе не порисовать? – положив записную книжку перед малышом, он взял карандаш и прочертил на листке несколько линий, перед тем как протянуть карандаш Каю.

Кай довольно улыбнулся, выхватил карандаш из руки старшего брата и начал водить им по бумаге.

Улыбнувшись, Джастин решил, что сегодня будет прекрасный день для рисования пальцами.

День:

- Что за большие новости ты для нас приготовила? – спросил Эмметт, входя в дом к Дебби.

- Она на кухне, - отозвался Карл, спускаясь по лестнице. Мужчина не считал решение Дебби хорошей идеей, но когда она что-то вбивала себе в голову, никто не мог ее переубедить.

- Я на кухне! – прокричала Деб, вытаскивая брускетту из духовки.

- Что-то так восхитительно пахнет! – восторженно произнес Эмметт, проходя на кухню. - Тедди сейчас подойдет.

Словно по сигналу в этот момент вошел Тед.

- Тук-тук.

- Замечательно, - довольно произнесла Дебби. - Теперь осталось дождаться девочек.

Карл вздохнул и ушел наверх.

Смеясь, Джастин бегал за Каем с садовым шлангом. Погода была достаточно теплой для того, чтобы рисовать на улице, поэтому блондин вытащил белую скатерть из шкафчика в столовой - он сомневался, что Крейг заметит ее отсутствие - и добавил немного мыла в краски, которые принес с собой, планируя начать новую картину. Он решил, что просто купит новых красок на те деньги, что Крейг дал ему за присмотр за Каем.

Каю невообразимо понравилось рисовать руками, пальцами, ногами, кистями, губками… он перепробовал все. И когда он, наконец, закончил, скатерть представляла собой насыщенную смесь всех цветов, а Кай был похож на бегающую радугу.

Не желая проходить очередную пытку купанием, Джастин решил воспользоваться садовым шлангом… к привеликому удовольствию Кая.

Все еще смеясь, парень выключил воду и посмотрел на брата.

- Ты похож на промокшего щенка!

Кай потряс головой, разбрызгивая вокруг себя воду. Рассмеявшись, он потряс снова и потом еще раз, пока не упал навзничь на траву.

Джастин лег рядом с ним и посмотрел на облака.

- Это называется облаками, Кай. Ты можешь сказать «облака»?

Кай поднял одну ладошку вверх, поднес ее к лицу и начал медленно двигать пальцами перед своими глазами.

Улыбнувшись, Джастин проделал то же самое, замечая, как солнечный свет отбрасывает тени на пальцы, но не на их кончики.

- Прикольно, - признал он. Опустив руку, он заметил, что Кай все еще увлечен этим занятием.

- У тебя голова еще не закружилась? - поинтересовался парень, обхватывая ладошку малыша и опуская ее.

Кай сдвинул голову вправо и улыбнулся, наблюдая за тем, как по небу плывут облака.

Поднявшись, Джастин подумал, может быть, у его брата существуют еще какие-то проблемы, кроме задержки в развитии речи. Отогнав подальше от себя эту мысль, он снова поднял взгляд к небу.

- Мне кажется, будет дождь, Кай. Нам следует зайти в дом и посадить тебя в ванну, прежде чем ты подхватишь простуду, - с этими словами Джастин, подхватил брата на руки и внес его в дом.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

• Туся
  • Туся аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
04 Ноя 2012 19:08 - 11 Дек 2012 10:11 #14 от Туся
Глава 13. Неожиданная поддержка

Постучав по своему стакану, Дебби кашлянула и обвела взглядом комнату. Все, кому она позвонила, собрались: Эмметт, Тед, Линдси, Мелани… она так хотела, чтобы Майкл был сейчас не в Калифорнии, а здесь рядом с ней, но они разговаривали по телефону пару часов назад.

Собравшиеся замолчали и отложили в сторону все дела. Эмметт, жующий брускетту, отложил кусок на тарелку, заметив, какой нервной выглядит всегда веселая Дебби.

- В чем дело? – спросила Линдси, озвучивая вопрос, который мучил всех собравшихся.

С трудом проглотив подступивший к горлу комок и обводя взглядом лица членов своей семьи, Дебби пожалела, что не подготовилась лучше. Внезапно она почувствовала непреодолимое желание заключить их всех в свои объятия, чтобы защитить их от этой новости.

- Я не знаю, как смягчить это… поэтому просто скажу как есть, - начала она. Не оборачиваясь и не отрывая взгляда от собравшихся за столом, она услышала, что Карл присоединился к ним, и почувствовала прилив сил. Женщина знала, что он был против этой идеи, но осознание, что он был рядом с ней, существенно меняло дело.

- Говори уже, - надавила Мелани, ощущая разливающееся по комнате напряжение.

Дебби кивнула.

- Конечно… конечно… Просто, это не так легко.

- С тобой все в порядке? – спросил Эмметт, поднимаясь со стула. Он хотел подойти к ней, но женщина остановила его движением руки.

- Со мной все хорошо, - замолчав, она вытерла слезы и усмехнулась, когда увидела подводку на пальцах: - Хреново я, наверное, выгляжу.

- Ты прекрасна, - отозвался Карл, подходя к ней.

Улыбнувшись, Дебби качнула головой:

- Извини, - вернув внимание к группе, она произнесла: - У Брайана рак.

Тихо прикрыв за собой дверь в комнату Кая, Джастин на цыпочках пошел к себе. Во время принятия ванны Кай разомлел и стал ватным, словно тряпичная кукла. Вытирая братишку, парень заметил, что голубые глаза Кая медленно закрывались… и к тому времени, когда Джастин внес малыша в детскую, Кай крепко спал.

Вернувшись в гостевую комнату, расположенную через две двери от комнаты Кая, Джастин сел на кровать. Его смущал тот факт, что в этой комнате не было ни единой фотографии на стене. Он вспомнил, с каким удовольствием рассматривал фотографии на стене в комнате для гостей, где он практически вырос, когда еще Крейг и Дженнифер были счастливы и любили друг друга.

Удивительно: как всё может измениться, и никогда не догадаешься, что случиться с человеческими отношениями. Рассматривая голые стены, Джастин задавался вопросом, а был ли Крейг хоть когда-нибудь семейным человеком. Может быть, это Дженнифер развешивала фотографии дедушек, бабушек, дядюшек и тетушек… старые фотографии людей, которых она знала лишь по именам… но очевидно, что они что-то значили для нее и ее семьи.

Растянувшись на кровати, Джастин вздохнул, боковым зрением замечая мигающий телефон. Какая-то часть его надеялась, что это было сообщение от Брайана, но другая часть знала, что это не так. Эта часть не хотела даже смотреть, что там пришло… даже если разочарование ожидаемо, оно всё равно причиняет боль.

Поднявшись, он взял телефон и включил голосовую почту. Конечно же, это был не Брайан. Это был Майкл. Майкл, оповещающий его, что он прилетел в Калифорнию… Майкл, упрекающий его в том, что он должен был быть сейчас вместе с ним в Лос-Анджелесе, готовясь к важной встрече… Майкл, спрашивающий, не разговаривал ли он в последнее время с Брайаном.

Удаляя сообщение, Джастин всей душой желал, чтобы Майкл заткнулся и оставил его в покое.

Казалось, из комнаты моментально откачали весь воздух, никто не мог не то что шевельнуться, а даже вздохнуть. Первым звуком был тихий всхлип, который издала Линдси, замотав в неверии головой.

Как в замедленной съемке Эмметт поднял руку ко рту, но она так его и не достигла, замерев на середине пути.

Мелани дотронулась до колена Линдси.

Тед, смотревший в это время в окно, подумал: «Вот блядь».

Дебби продолжила:

- Брайан сказал, что его рано диагностировали… он… он не хотел, чтобы кто-либо знал… но Майкл случайно обнаружил и рассказал мне… и Брайан подтвердил… - она замолчала, ощущая снова наворачивающиеся на глаза слезы.

Карл подошел и прижал её к своей груди.

- Все хорошо.

- Боже мой, а Джастин сейчас в Калифорнии? – воскликнул Эмметт.

Дебби отрицательно качнула головой.

- Нет, Брайан… этот засранец… - грустно улыбнувшись, произнесла она, - он не хотел, чтобы Солнышко узнал, поэтому он просто вышвырнул мальчишку, прежде чем тот смог о чем-то догадаться.

- Очень похоже на Брайана, - пробормотала Мелани, и в комнате снова воцарилось молчание.

Тед прокашлялся, он хотел сказать что-нибудь… но что?

- Я просто не могу поверить… только не Брайан, - покачала головой Линдси.

Эмметт выпрямился на своем стуле.

- Что ж, если кто-то и сможет выстоять против рака, то это именно Брайан.

Дебби кивнула, она была рада, что рассказала всем о Брайане. Казалось, что упал тяжелый груз, давивший ей на плечи, и теперь она наконец-то смогла справиться с ним.

Линдси вытерла платком мокрые от слез щеки.

- Итак, я могу заезжать к нему каждое утро по дороге на работу, чтобы привозить ему завтрак…

- А я могу заезжать к нему после обеда, - добавил Эмметт.

- Кто-то должен подвозить его в больницу на лечение… - заметила Дебби.

- Подождите! – наконец-то воскликнул Тед, справившись с внезапным приступом удушья.

Все моментально замолчали и удивленно посмотрели на него.

- Что? – спросила Мелани.

- Брайан не хотел, чтобы кто-либо знал… - начал говорить он, поднявшись со стула.

- Мы должны знать! – недовольно произнесла Линдси, но была перебита.

- Нет, - продолжил Тед, - не должны. Это проблема Брайана, не наша.

- Боже мой, ты знал, ведь так? – выдохнул Эмметт.

Тед высоко поднял голову.

- Даже если и знал, Эмметт, я бы никогда не рассказал вам, потому что мне нравится мой член и я хотел бы, чтобы он и дальше оставался на своем законном месте.

Глотнув воды, Линдси поставила чашку на стол.

- Брайан никогда не признается в том, что нуждается в нас, но он не может проходить через подобное в одиночку.

- До сих пор он прекрасно с этим справлялся, Линдси, - запротестовал Тед. - И больше всего он не хотел именно нашей опеки. Если ему будет нужна помощь, он о ней попросит.

- Ага, охотно верю, - усмехнулась Мелани. Она знала, что этого никогда не произойдёт.

Тед открыл было рот, чтобы что-то произнести, но тут же передумал, осознав, что они уже приняли решение. Покачав головой, он вышел из дома и сел в машину, разочарование сковало его тело, но страх за Брайана не отпускал его мысли. Доехав до ближайшей парковки, Тед достал телефон и набрал номер.

Лежа на диване, Брайан остановил свой выбор на канале «Денежные Новости» и тепло улыбнулся. Он вспомнил, как Джастин вечно ворчал на него по поводу очередной субботы, потраченной впустую перед телевизором, пока мужчина смотрел программы по этому каналу. И затем в один из таких дней парень удивил его, усевшись рядом с ним, во время выхода программы. Он не произнес ни слова, просто сидел рядом, положив голову на плечо Брайана. Затем рука Джастина медленно переместилась мужчине на бедро… через несколько минут она передвинулась выше… и через 15 минут от начала передачи, Джастин уже лежал на коленях Брайана голой задницей кверху, пока брюнет трахал его пальцами все оставшееся время до конца программы, заменив их членом, как только на экране показались завершающие титры. Некоторые субботние традиции никогда не должны быть забыты.

Раздавшийся телефонный звонок вырвал Брайана из его мыслей. Перегнувшись через подлокотник дивана, мужчина дотянулся до трубки и прижал ее к уху:

- Алло?

- Брайан… это… э-э-э… Тед.

- Чего ты хотел «Э-э-э Тед»? – спросил Брайан, бездумно переключая каналы с одного на другой.

- Слушай… Я не… э-э-э… - запинаясь, произнес Тед, пытаясь сфокусировать свое внимание хоть на чем-то за окном: на птичке, на собаке… на чем угодно… хоть на клочке травы.

- Ты там лишился дара речи? – ухмыльнулся Брайан. Откинувшись на диван, он задался вопросом, как долго будет длиться этот разговор.

Прикрыв глаза, Тед глубоко вздохнул и выпалил на одном дыхании:

- Дебби собрала семейный совет и рассказала Эмметту, Линдси и Мелани, что у тебя рак, и теперь они все хотят приехать к тебе и помочь, - выдохнул он. Замолчав, Тед подождал ответа: - Брайан? Брайан, ты меня слышишь?

Брайан отсоединился и медленно опустил трубку.

• Туся
  • Туся аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
04 Ноя 2012 19:09 #15 от Туся
Глава 14. Все по-честному

Вышагивая из угла в угол, Тед не мог поверить в то, что он сейчас делает. И что еще хуже, он не мог поверить, что ему вообще пришла идея это сделать.

После того, как Брайан повесил трубку, Тед принял решение, которое иначе, чем импульсивным назвать было нельзя.

Он приехал к лофту, открыл дверь ключами, которые прошлым вечером дал ему сам Брайан, и теперь он стоял здесь, ожидая прибытия их компании. Ладно, не стоял, а нервно кружил по лофту.

Метался.

Брайан, сидевший на кровати, с изумлением и… смущением наблюдал за его мельтешением.

Тед не сомневался, что Брайан знал, что делал Шмидт, но он-то сам до конца понял причину своих действий? Тед Шмидт, тихий бухгалтер, встал на защиту. Он вышел не против несправедливости, нетерпимости или предрассудков… нет, Тед Шмидт вышел против своих друзей, защищая право Брайана Кинни быть жалким в одиночестве.

Должно быть, это сказывались последствия приема наркотиков. Что-то определенно помутило его рассудок. Вероятно, это был какой-то побочный эффект. Кошмарный побочный эффект.

Повернувшись к Брайану, Тед ткнул в него пальцем.

- Знаешь, это все твоя вина.

Откинувшись на подушки, Брайан усмехнулся.

- Неужели, - это не был вопрос, это нельзя было считать даже полноценным комментарием. И Тед не удержал улыбки, хотя особо и не старался ей помешать. Он вздохнул, разглядывая лежащего на кровати Брайана. Такой красивый мужчина, и ему приходится бороться с раком. Жизнь не всегда была справедливой, но определенно имела хорошее чувство юмора. При этой мысли Тед снова улыбнулся.

- Что? – спросил Брайан, перекатившись на край кровати, чтобы дотянуться до бутылки с водой, стоящей на прикроватной тумбочке.

- Какая ирония, - произнес Тед, все еще улыбаясь. - Конечно же, у тебя должен был оказаться именно рак яичек. Готов поспорить, что его обнаружил один из твоих трахов, верно? Я ведь прав? Любой другой человек жил бы себе спокойно, ни о чём не догадываясь, пока не стало бы слишком поздно. Но только не в случае Брайана Кинни…

Уткнув язык в щеку, Брайан кивнул.

- Вот поэтому очень важно соблюдать режим ежедневных визитов в задние комнаты, Теодор.

Но прежде чем Тед смог ответить, в дверь постучали. Повернувшись на звук, мужчина вздохнул. Внезапно лофт показался ему просто громадным, а он сам слишком маленьким. Обернувшись назад к Брайану, Тед попытался что-то сказать, но Кинни прервал его:

- Разве ты тут не за тем, чтобы спасти меня от больших и злых бук? – произнес он высоким писклявым голоском, так не похожим на голос «Брайана Кинни», к которому привык Тед, что это моментально разрушило напряжение, сковавшее Шмидта.

Рассмеявшись, Тед осознал, что впервые за долгое время он действительно готов. Готов встать на защиту. На защиту своего друга.

Бродя по коридорам в доме Крейга, Джастин пытался представить каким человеком стал его отец. Когда он был маленьким, он представлял Крейга всемогущим мужчиной, способным починить сломанные игрушки и исправить все на свете лишь одним объятием. Повзрослев, он видел в Крейге успешного бизнесмена, который гордился своей семьей и получал удовольствие, рассказывая об их успехах другим. Но когда парень признался Крейгу, что он гей, отец предстал перед ним с совершенно иной стороны. И это подкосило Джастина так сильно, как ничто иное не смогло бы. Мужчина, которого раньше блондин уважал, вызывал сначала грусть, потом злость… а потом безразличие. Было странно смотреть на него теперь, после всего случившегося. Он выглядел постаревшим, уставшим.

Задумавшись, Джастин вспомнил, что Крейг выглядел уставшим и год назад, когда парень приходил к нему просить денег на оплату учебы в колледже. Он вспомнил и маму Кая. Тогда он не знал этого, но теперь он понял. Это была мама Кая. Она открыла дверь. Она выглядела элегантной, утонченной… она показалась ему милой. Но необщительной. Этот факт удивил блондина. Джастин ожидал, что она заведет с ним разговор, но она молчала. Она улыбалась, была очень вежливой. Но вскоре, извинившись, поднялась наверх. Ушла ли она, чтобы убедиться, что Кай не спустится вниз?

Подойдя к комнате Крейга, Джастин вошел внутрь. Комната была убранной, каждая вещь лежала на положенном ей месте. По мнению парня, Крейг был редкостным чистоплюем. Приблизившись к кровати, он, нахмурившись, посмотрел на темное стеганое одеяло и понял, что именно не понравилось ему в комнате. Она была темной. В ней не ощущалось тепла. По правде говоря, во всем доме Крейга не было ощущения уюта.

В комнате Кая было полно игрушек, но блондин не заметил ни единой игрушки, валяющейся на полу в других комнатах дома. И это беспокоило Джастина. Оглядываясь на свое детство, он вспомнил, как Крейг прокладывал себе путь сквозь игрушки, разбросанные по всему дому, смеясь от того, что они начинали пищать, когда он случайно наступал на них. Почему здесь не было такого уюта?

Он не чувствовал себя уютно и в прошлом году. Он не почувствовал теплоты, когда мама Кая открыла дверь. Он ощутил… тактичность, но не тепло. Все было так, как должно было быть, но не так как должно было чувствоваться. Здесь не было ощущения дома.

Покачав головой, Джастин задался вопросом, что случилось с мужчиной, которым когда-то был его отец, и каким человеком стал он теперь?