САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

lightbulb-o Valerie Z. Lewis "На седьмом небе"

• oiseau
  • oiseau аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Автор ОС
  • Автор ОС
  • Evil Snowflake
Больше
04 Ноя 2012 15:31 - 04 Ноя 2012 15:31 #1 от oiseau
oiseau создал эту тему: Valerie Z. Lewis "На седьмом небе"
Автор: Valerie Z. Lewis
Название: На седьмом небе
Перевод: oiseau
Бета: freefly
Группа поддержки: Viktoria
Оформление: rusara
Оригинал: Blissed
Отдельное спасибо Прози - за бесценный вклад в стихосложение отдельных моментов перевода
Фандом: QaF
Рейтинг: R
Таймлайн: начало 4-ого сезона
Жанр: махровый стёб
Размер: мини
Стасус: завершён
Предупреждение: сниженная и обсценная лексика; жанр повлек за собой некоторый ООС персонажей

Go to Heaven for the climate, Hell for the company ©

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• oiseau
  • oiseau аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Автор ОС
  • Автор ОС
  • Evil Snowflake
Больше
04 Ноя 2012 15:37 - 04 Ноя 2012 15:37 #2 от oiseau
oiseau ответил в теме Re: Valerie Z. Lewis "На седьмом небе"

За последние три дня Брайан ни разу не обувался.
Он валялся в постели и предавался раздумьям о своей босоногости, баюкая телефонную трубку в одной руке и бутылку водки в другой. Поначалу мелькнула мысль о том, что торчать дома три дня подряд – не нормально, но затем Брайан сделал очередной глоток прямо из бутылки, и его мозг переключился на более приятные темы:
- Черт возьми, а ведь у меня классные ноги.
- Брайан, ты меня не слушаешь, - проныл в трубку Эммет.
- Ну что поделать, если мои ноги интереснее тебя, - пояснил Брайан.
- Это был самый горячий трах в моей жизни, - продолжал Эммет. – Та штука круче, чем Е - с ней будто бы не существует сексуальных запретов.
- Для меня их давно не существует.
- Да не в этом смысле. Все знают, что я не балуюсь наркотиками, но в качестве одноразового опыта это было как раз то, что нужно. Тот самый волшебный пендель, что заставляет забыть обо всех проблемах и отдаться на волю чувств.
Брайан отвлекся от болтовни Эммета, когда из ванной выплыл обнаженный и мокрый Джастин и направился к туалетному столику. Кинни сначала захотел наброситься на любовника, но потом засомневался. Прежде всего, он слишком много выпил и не был уверен, что подобный маневр не спровоцирует тошноту. К тому же у Джастина были планы на вечер, а значит, не стоило ему мешать, чтобы потом не слушать нытье по поводу опоздания. Даже если причина такого опоздания - страстный секс на полу.
В течение этого безработного босоногого времени Брайану уже довелось столкнуться с Джастином-нытиком. Хоть его и отчислили из Академии, мелкий продолжал находить себе занятия, не обращая внимания на многочисленные подколки Кинни о глупости данной затеи. В результате Брайана, праздно шатающегося босиком по лофту, нетрезвого и вечно возбужденного, отшивали категоричным «я работаю над проектом!». А если на горизонте не было добровольно возложенного на себя домашнего обучения, то появлялись смены в кафе или, как сегодня, вечерние гулянки.
- Ты опять не слушаешь!
Брайан покосился на телефон:
- Да вот, как раз думал, что беседа с тобой – это безусловный показатель того, каким жалким недоразумением стала моя жизнь.
- Не будь таким засранцем с Эмметом, - сказал Джастин и, отобрав у любовника мобильный, стал договариваться о встрече в баре. – Тебе стоит пойти с нами, - заявил он, нажав на отбой.
- На Вечеринку Махровых Геев? Нет уж, спасибо.
Джастин натянул фуфайку, которую Брайан именовал не иначе, как жемчужиной его осенней коллекции Уродского Тряпья из Кей-Марта.
- Тебе нужно развеяться. Потусуешься с друзьями, пропустишь пару стаканчиков, пристроишь свой член кому-нибудь в глотку и почувствуешь себя гораздо лучше.
- Мои друзья скучны, - ответил Брайан, приподняв бутылку с водкой, - спиртное в наличии, и, если ты наконец заткнешься и опустишься на колени, все мои печали улетучатся и без того, чтобы выходить из дома.
Джастин усмехнулся, нависнув над кроватью:
- Брайан, если бы секс и в самом деле решал все проблемы, на этой планете ты был бы наиболее приспособленным к жизни существом.
- Отсоси мне.
- Обувайся.
В итоге пререкания привели к соглашению – Брайан напяливает обувь, а позже Джастин отсасывает ему в проулке возле бара. Но как только они добрались до места, мысль о прилюдном минете показалась до странного невозбуждающей. В сущности, сейчас Брайана ничего не возбуждало. Он опрокинул несколько бокалов виски, отшил гениальной остротой непривлекательного молокососа, поглумился над замшевыми штанами Эммета и трахнул в уборной какого-то парня. Но все еще был… вроде как не в себе.
Выходя из туалета, Брайан заприметил среди парней, болтающихся в предбаннике, знакомое лицо, и его посетила мысль.
- Я кое-что ищу, - сказал он.
Парень полез в карман:
- Как обычно?
Кинни покачал головой:
- Это какая-то новинка.
Парень кивнул и достал из другого кармана пластиковый пакетик, который и обменял на свернутую сотню, протянутую Брайаном.
- И вправду так хорош, как говорят?
Дилер улыбнулся:
- Улетишь на седьмое небо.

Эммет подцепил высокого здоровяка, и в связи с этим его сегодняшний выход в свет закончился раньше времени. Он оставил Джастина, клюнув того поцелуем в щеку и выдавив вялое извинение, изобилующее употреблением слова «дорогуша». Тейлор заверил друга, что все в порядке, так как у него все равно висит проект, над которым он хотел поработать.
Джастин по-быстрому проверил бар, но не обнаружил Брайана ни в уборной, ни в проулке за зданием, ни в прочих укромных уголках. Решив, что Кинни свалил куда-нибудь, чтобы перепихнуться, Джастин испытал признательность за то, что любовник решил воспользоваться его советом. Несколько случайных трахов должны помочь Брайану избавиться от депрессии, которая усугублялась с каждым днем без признаков новой работы на горизонте.
Поэтому, когда Джастин вошел в лофт, силуэт Брайана на фоне слабо освещенной гостиной застал его врасплох.
- Господи, Брайан, - сказал он, кидая куртку на диван, - ты напугал меня до чертиков. Я думал, к настоящему моменту ты будешь центром притяжения какой-нибудь колоссальной оргии.
- Джастин, - произнес Брайан так тихо, что в темноте показалось, будто его губы не двигались вовсе.
- А? – Тейлор взял со стола одну из своих папок и начал пролистывать ее в поисках наброска, который хотел закончить сегодня.
Он почувствовал, как на его плечо осторожно опустилась ладонь.
- Джастин?
- Что?
Джастин повернулся, чтобы столкнуться со странным выражением на лице Брайана. Приблизительно так же тот выглядел в предвкушении отличного секса, но сейчас его лицо было как будто нежнее: губы изогнулись в легкой улыбке, весь облик излучал искренность.
- Я люблю тебя, - сказал Брайан.
Джастин отступил назад.
Улыбка Кинни стала шире.
- Я очень тебя люблю.
- Ты в порядке? – спросил Джастин. Брайан не выглядел пьяным и вроде даже не под кайфом – не было того характерного остекленевшего взгляда. – Может, эм… врача?
Когда раскрывший гостеприимные объятия Кинни начал приближаться, Тейлор попятился к двери и едва не навернулся, налетев на диван.
- Я просто хотел, чтобы ты знал. Что я люблю тебя.
- Ага, конечно, - Джастин ощущал, как колотится его сердце; любовь – последнее, о чем он сейчас мог думать. Все, что испытывал Тейлор – это незамутненный, вызывающий оцепенение страх.
По-прежнему улыбаясь, Брайан склонил голову набок:
- Очень милый джемперок. Тебе идет, он хорошо сочетается с этими мешковатыми джинсами.
Джастин безмолвно таращился на Кинни, отступая к двери, пока не уперся в нее спиной, а потом сорвался с места и побежал. Добравшись до последнего лестничного пролета, он достал телефон и позвонил Майклу, у которого все еще был «Корветт» Брайана.
- Майкл! – рявкнул он. – Ты должен приехать. С Брайаном что-то не так!
- О, боже, - ответил Майкл. – Что случилось? Он ранен?
- Он сказал… он сказал, что любит меня, - Джастин оглянулся на лестницу, опасаясь преследования со стороны пришельца, вселившегося в тело Брайана. – Наверное, это опухоль мозга. Пригони тачку, нужно доставить его в больницу.
Майкл вздохнул:
- Блин, Джастин. Нет у него никакой гребаной опухоли. В последнее время Брайан стал более открытым и весьма повзрослел как личность. Все считают его бессердечным ублюдком, но мы-то знаем, что в глубине души…
- А потом он похвалил мой прикид.
На мгновение в трубке повисло ошеломленное молчание, а затем Майкл выпалил:
- Уже мчусь.
Джастин решил подождать Новотны снаружи, а то вдруг Брайан одержим нечистыми силами? Так он по крайней мере сможет улизнуть, пока Демонический Кинни будет лакомиться мозгами Майкла.
Новотны припарковался у дома, выскочил из машины и побледнел, увидев коричневато-зеленую поношенную фуфайку Джастина.
- Я же говорил! Опухоль мозга! – Тейлор подтолкнул Майкла к ступенькам. – Иди первым.
Когда они вошли в лофт, Брайан сидел за столом и рассматривал рисунки Джастина, мурлыкая нечто, подозрительно похожее на песню из репертуара Бетт Мидлер.
- Майки! – Брайан встал и распахнул объятия. – Я так рад, что ты заглянул. Я уже говорил, как сильно тебя люблю?
Новотны уклонился от рук, пытающихся его обнять, обхватил Кинни за голову и заглянул ему в глаза:
- Что ты принял?
- Ты настоящий друг, - продолжил Брайан, несмотря на то, что из-за пальцев Майкла, обхвативших его лицо, словно тисками, едва мог шевелить губами. – Ты всегда был рядом, и я не могу выразить, как много это значит для меня, - он предпринял еще одну попытку обнять Новотны, но тот снова ускользнул.
Тут Брайан заметил стоящего за Майклом Джастина и его глаза засияли:
- Любимый, а я как раз рассматривал некоторые твои работы.
Тейлор уткнулся лицом в спину Майкла:
- О, боже. Прошу тебя, сделай что-нибудь.
- Ладно, без паники, - произнес Майкл, - Брайан, давай прокатимся кое-куда, хорошо?
Кинни обхватил их за плечи и притянул к своей груди:
- Я буду счастлив проветриться в компании двух самых дорогих для меня людей, - он запечатлел легкий поцелуй на лбу у Майкла, – мой бесстрашный и верный друг, - проделал то же самое с Джастином, - и мой прекрасный и целеустремленный бойфренд.
Майкл вывел его за дверь:
- Ага, и наша цель на ближайшее время – доставить тебя на обследование.
- Меня вот-вот стошнит, - выдавил Джастин.

Брайан безмятежно восседал у поста дежурной медсестры, пока Джастин беспокойно вышагивал вокруг них. Майкл убежал обзванивать семью и друзей в попытке выяснить, видел ли кто-нибудь этим вечером, как Брайан мог заполучить серьезную черепно-мозговую травму.
- Страховка? – спросила медсестра, делая пометки в бланке перед собой.
- Нет, я теперь безработный, - ответил Брайан. – Я был уволен за то, что выразил свою политическую позицию, занимаясь любовью со стажером, который вредил предвыборной кампании клиента. - Он подался вперед, взял Джастина за руку и привлек его к себе. – Правда же он прекрасен?
- Он очень милый, - безразлично произнесла медсестра. – Контактное лицо при чрезвычайных ситуациях?
- Джастин Тейлор, - возвестил Брайан, широко улыбаясь и пропуская волосы Джастина сквозь пальцы. Тейлор поежился, чувствуя себя неуютно.
- Степень родства?
- Спутник жизни и моя вторая половинка.
- О, хрена ради! – Джастин отодвинулся от Брайана и впился взглядом в медсестру. – Он болен, неужели вы не видите? Ему срочно нужен врач!
- В данный момент все заняты, - сурово отрезала женщина. – И непохоже, чтобы жизни вашего бойфренда что-либо угрожало. Вам придется подождать.
- Не обращайте на Джастина внимания, - сказал Брайан извиняющимся тоном. – Он, бывает, истерит.
- Я не истерю! – возразил Джастин. – Брайан, с тобой что-то капитально не так.
Кинни протянул к нему руку:
- Детка, единственное, что здесь не так, это твое отсутствие в моих объятиях.
Медсестра сложила все бланки вместе и встала:
- Присядьте в зале ожидания, вас вызовут, - проходя мимо Джастина, она подмигнула, - мне кажется, он просто милашка.
- Как же! Вы бы думали иначе, если б знали его! – бросил Джастин ей вслед.

Они сидели в зале ожидания на соседних одинаково неудобных пластиковых стульях и в течение какого-то времени просто молчали. Потом Брайан набрал воздуха в грудь, будто собираясь завести разговор, но Джастин оборвал его:
- Ничего не говори.
Кинни положил руку ему на спину:
- Джастин, я знаю, что любить меня непросто, - его голос звучал до того нормально, что Тейлор повернулся и посмотрел на него с надеждой. – Я знаю, что по моей милости тебе приходится мириться с кучей дерьма.
- Нет, все совсем не так, - отозвался Джастин. – Не стоит извиняться за то, кем ты являешься.
Брайан кивнул:
- А я и не извиняюсь. Просто… не знаю, назови это прозрением или еще какой-нибудь херней, чем хочешь. Думаю, я начинаю осознавать, как много значат для меня некоторые люди и сколько боли я, вероятно, причинил им в прошлом.
- И это в прошлом, - заметил Тейлор, - как ты всегда говоришь – никаких сожалений.
Брайан прижал ладонь к щеке Джастина:
- Я ни о чем не сожалею.
Тейлор ответил с улыбкой:
- Я тоже.
Брайан потянулся к нему и поцеловал, а Джастин подумал, что слишком бурно на все отреагировал. Ведь в последнее время жизнь совсем не баловала Брайана и, возможно, таким образом он всего лишь справляется со стрессом. По всей видимости, когда у нормальных людей случаются нервные срывы, они теряют самообладание и прощаются с отъехавшей крышей. В то время как нервный срыв у Брайана Кинни выражается в том, что он превращается в плюшевого Барни*.
После поцелуя Брайан одарил Джастина едва заметной извиняющейся улыбкой, и тот почувствовал, что все будет в порядке.
- Так вот, я хотел сказать, - произнес Брайан, - что понимаю, как тебе, должно быть, непросто со мной.
Джастин только отмахнулся.
- Наверно, было холодно в моей тени, - продолжил Кинни, - где невозможно свет от солнца ощущать.
Пробирающий до костей ужас вернулся. Джастин попытался встать, но Брайан слишком крепко вцепился в его руку.
- Но ты всегда на шаг шел позади, - выдал Кинни, сопроводив слова понимающим кивком, - что выбрал сам, позволив мне сиять.
- Майкл? – позвал Джастин. В поисках спасения он окинул взглядом помещение, но ему пришлось снова повернуться к любовнику, когда Брайан, протянув руку, прикоснулся к его щеке.
- И я стал тем, кому досталась слава вся. Ты ж счастлив был и в неприметной роли. И имя не было тебе, - Кинни сделал театральную паузу и опустил голову, - лишь красота твоя.
- Майкл! – завопил Джастин.
- Прекрасная ж улыбка стала маскою для боли! – торжествующе пропел Брайан.
Когда Майкл до них добрался, Джастин почти задыхался от паники, изо всех сил пытаясь освободиться от Брайана, сжимающего его запястья и глядящего на него любящим взглядом.
- Помоги мне! – завопил Тейлор.
- Брайан, отпусти!
Как только Кинни ослабил хватку, Джастин вскочил со стула и рухнул в объятия Майкла.
- О, боже. О, господи, - бормотал он.
- Какого хрена здесь произошло? – спросил Майкл.
- Он цитировал «Ветер моих крыльев»**, - несчастно ответил Джастин.
- О, боже.
- Майки, - вклинился Брайан, - я как раз объяснял, что недостаточно часто выражаю свою признательность. Поэтому я хочу, чтобы ты знал, как я благодарен за все, что ты для меня сделал.
- Ладно, проехали, я в курсе, - Майкла весьма отвлекал тот факт, что Джастин навалился на него, рвано и испуганно дыша.
- Со стороны это, возможно, не заметно, - Брайан прижал руки к груди, - но сердце о тебе все знает, и душа. Хочу лишь, чтобы знал ты – мне известно…
Ошеломленный Майкл безмолвно таращился на лучшего друга.
Брайан раскинул руки, и по залу ожидания эхом пронеслось его пение:
- Я ничего не значу без тебя!
Майкл тихонько взвизгнул и покрепче обхватил Джастина.
Именно такую картину и застала вошедшая в холл Дебби: сидящего на стуле Брайана с самодовольной улыбкой во все лицо, и Майкла с Джастином, вцепившихся друг в друга и напуганных до чертиков.
- Господи боже, блядь, - подойдя к ним, рявкнула она, - Брайан, какого хрена ты натворил?!
- Привет, Дебби! – широко улыбаясь, поздоровался Кинни.
- Мам, - простонал Майкл, прижавшись головой к ее плечу, - с Брайаном случилось что-то ужасное.
- Мне кажется, это опухоль мозга, - сообщил ей Джастин.
Дебби обняла их обоих, кинув на Брайана недобрый взгляд.
- Ты, чертов эгоистичный истеричный болван, заставил моих мальчиков нервничать. Все у тебя в порядке. А теперь хватай свою гребаную куртку, залазь в машину и вали домой, пока я не надавала тебе подзатыльников.
Брайан кивнул.
- Но сначала, Деб, я хочу сказать: единственная настоящая мать, которая у меня когда-либо была – это ты. И я люблю тебя за все то, что ты мне дала.
У Дебби отвисла челюсть.
- О, боже, - пробормотала она, затем ринулась к Кинни и приложила ладонь к его лбу, словно проверяя температуру. – Брайан, милый, не беспокойся. Доктора выяснят, что не так и вылечат тебя, – она окинула взглядом зал ожидания. – Эй! Куда, нахуй, подевались все врачи? У нас здесь тяжело больной!
И тут, как по волшебству, к ним подошел молодой мужчина в форме медперсонала.
- Ну что, если мы закончили с воплями, руганью и пением, я хотел бы проводить пациента на осмотр. Меня зовут Фил, и я - помощник терапевта.
Брайан встал и протянул руку:
- Меня зовут Брайан Кинни. Это мой лучший друг Майкл, его мать Дебби и Джастин – мой спутник жизни.
- Брайан, чтоб тебя! – воскликнул Джастин. – Прекрати меня так называть! Я не твой «спутник жизни». В лучшем случае, я твой «нестандартный бойфренд», но, как правило, я всего лишь твой «случайный кусок задницы» или «надоедливый мелкий пизденыш».
На плечо Тейлору легла ладонь Фила:
- Джастин, все в порядке. Давайте перейдем в смотровую, и с минуты на минуту туда подойдет врач, чтобы вас осмотреть.
- Нет, больной здесь он, - возразил Джастин. – Он только что назвал меня своим спутником жизни.
Фил пожал плечами:
- Я называл своего бывшего так же.
И тогда Джастин повернулся к Брайану с улыбкой, полной надежды:
- Брайан, он – гей. Неужели тебе не хочется пойти и трахнуть его в кладовке?
Кинни покачал головой:
- Мы состоим в отношениях, Джастин. Зачем мне трахать кого-то еще?
- Вот теперь я действительно в панике, - пробормотал Майкл.
- Знаете что? – произнес Фил. – Я думаю, вам обоим нужен врач. Следуйте за мной.

Облаченный в больничную рубашку Брайан восседал на больничной койке, сложив руки на груди и напевая «Издали»***. Совершенно измотанный Джастин примостился на соседнем стуле. Закончив песню, Брайан наклонил голову так, чтобы видеть Тейлора, улыбнулся и сказал:
- Я тебя люблю.
- Заткнись.
- Ненавидь меня, сколько влезет, но я все равно буду любить тебя.
- Захлопни свою гребаную варежку.
Брайан замолчал, потом вздохнул и продолжил:
- Ты позволяешь мне достигать невероятных высот, Джастин.
Тейлор смерил его пристальным взглядом:
- Отвали, ублюдок.
В палату зашел пожилой мужчина, который снял планшет с изножья кровати и быстро просмотрел данные.
- Здравствуйте, я – доктор Ньюпорт.
- Брайан Кинни, - ответил Брайан, - а это Джастин - ветер моих крыльев.
Джастин схватился за голову.
- Итак, на что вы жалуетесь, Брайан?
- Джастин настоял на этом визите, - объяснил Кинни. – Он волнуется, думает, что я болен.
- И с чего вдруг такие подозрения? – спросил врач.
- Я признался ему в любви, чего раньше не делал, предпочитая выражать свои чувства другими способами, например, помогая с оплатой обучения в колледже или время от времени позволяя ему быть сверху.
- Эээм, да, - выдавил смущенный доктор. – Даже и не знаю, что вам сказать. У нас в приемном отделении признания в любви случаются нечасто.
- Но что-то не так, я в этом уверен, - произнес Джастин. – Не могли бы вы просто сделать ему компьютерную томографию, чтобы убедиться, что у него нет травмы головы?
- Это для него больная тема - травмы головы, - прошептал Брайан.
Джастин возвел глаза к потолку.

Пока они дожидались результатов анализов крови и компьютерной томографии, прибыли остальные из их компании, равно любопытствующие и обеспокоенные за Брайана.
Первым нарисовался Бен, который, придя домой, обнаружил истеричное сообщение от Майкла. Увидев профессора Брукнера, Брайан изрек:
- Я всегда был о тебе высокого мнения и восхищался тобой, как человеком с твердыми убеждениями. Ну, за исключением той фигни со стероидами, но ведь это уже в прошлом.
Бен неловко улыбнулся и покинул палату. На выходе он столкнулся с Мелани и Линдси.
- Что происходит? – подойдя к Джастину, спросила Мел. Тот лишь покачал головой.
- Рад тебя видеть, Мелани, - залился соловьем Брайан. – Знаешь, ты - потрясающая, сильная женщина, и я испытываю к тебе огромное уважение.
- Засунь его себе в задницу, Кинни.
Линдси придвинулась к Брайану:
- Врачи хоть что-нибудь сказали?
- Линдс, - ответил Кинни, протянув руку, чтобы погладить ее по волосам, - я люблю тебя.
- О, Брайан, - она расплылась в широкой улыбке, - это так… то есть, я всегда об этом знала, но даже и не думала услышать от тебя, ну, хотя, конечно, я всегда надеялась на это...
- Я так горжусь тем, что ты мать моего сына, - Брайан гнул свою линию.
Глаза Линдси наполнились слезами:
- А я так счастлива, что ты его отец.
- Так, меня сейчас стошнит, - сообщила Мелани. – Пойдем, Джастин.
Они стояли за дверью палаты вместе с Беном, который все еще был ошарашен тем, что сказал Брайан.
- Боюсь, это опухоль мозга, - поделился с ними Джастин. – В смысле, ну как еще объяснить происходящее? Все слишком странно.
Бен пожал плечами:
- Дело может быть и в стрессе. За последнее время в его жизни произошло столько изменений. Вероятно, это реакция психики.
- Или у него климакс, - внесла свою лепту Мелани.
После того, как Мел наконец-то смогла оторвать Линдси от проникновенных заявлений о любви, прибыли Тэд и Эммет.
- Мы слышали, Брайан свихнулся, - начал Эммет.
- Ага, и пришли, чтобы убедиться и поглумиться, - продолжил Тэд, а потом, заметив укоряющий взгляд Ханикатта, добавил, - вернее, оказать поддержку.
- Эммет, этот сетчатый топ на тебе просто изумителен, - выдал Кинни. – У тебя потрясающий вкус и чувство стиля.
Эм всхлипнул:
- О, Брайан. Ты, главное, держись, сладусик. Все будет хорошо.
Внимание Брайана переключилось на Шмидта:
- Тэдди, ты такой неудачник.
Тэд кивнул:
- Что ж, приятно осознавать, что хоть что-то остается неизменным.

Когда врач вернулся в палату чтобы обсудить результаты обследования, все с тревогой сгрудились вокруг кровати Брайана.
- Ну что ж, мы не обнаружили никаких признаков опухоли мозга, травмы головы или значительных проблем со здоровьем, - проинформировал собравшихся доктор Ньюпорт. – Видимо, мистер Кинни всего-навсего принял какую-то разновидность наркотика.
Эммет тихонько ахнул:
- «Седьмое небо», - произнес он. – Так называется новый наркотик, гуляющий по клубам. Чуть раньше я упоминал о нем в разговоре с Брайаном. Должно быть, он его попробовал.
Врач кивнул.
- В его крови содержится некоторое количество метилендиокси-метамфетамина, то есть наркотика, известного как экстази. Но, что бы он ни принял, это по большей части состояло из тиопентала натрия – вещества, применяемого для наркоза. В малых дозах тиопентал натрия подавляет тормозную систему головного мозга, делая людей более разговорчивыми и менее способными ко лжи.
- Значит, он не может солгать?
- Мог бы, если бы захотел этого всерьез, - сказал доктор Ньюпорт. – Но, учитывая, что наркотик также содержит экстази и непонятно какие еще ингредиенты, мистер Кинни в слишком приподнятом настроении, чтобы озадачиваться подобным. Проще говоря, он на седьмом небе.
- Он будет в порядке?
- Температура его тела немного повышена, а давление чуть понижено, но в целом поводов для беспокойства нет, - ответил врач. – От промывания желудка или каких-то лекарств он только почувствует себя хуже. Вам лучше отвезти мистера Кинни домой, следить, чтобы он пил воду и дать проспаться. Через несколько часов он должен прийти в норму.
- Однако перед тем как мы разойдемся, я хотел бы кое-чем поделиться, - взял слово Брайан. – Во-первых, я хочу, чтобы вы знали, что я люблю вас и ценю. А во-вторых, считаю нужным сообщить вам, что у Джастина действительно большой член, - он подтолкнул локтем Тейлора, спрятавшего лицо в ладонях, - давай, любимый, покажи им.
- Думаю, тут мы закончили, - вклинился доктор Ньюпорт.
На этой разочаровывающей ноте вечер нервотрепки подошел к концу, и все в быстром темпе разбежались из больницы. Брайана выписали и передали под опеку Майкла и Джастина, и все трое покинули госпиталь через главный вход.
- Что ж, славно повеселились, - заметил Майкл. – Пока!
- Ну уж нет, - Джастин схватил его за рукав прежде, чем Новотны успел уйти, - ты не бросишь меня с ним.
- Он твой бойфренд, - с усмешкой возразил Майкл, - тебе с ним и возиться. Развлекайся!
Джастин вздохнул и повернулся к Брайану, который, конечно же, улыбался.
- Готов ехать?
- Ага, - кивнул Кинни, - давай доберемся до дома и свернемся калачиком у камина.
- У тебя нет камина.
- Тогда доберемся до дома и свернемся калачиком у духовки.
Джастин вдруг прыснул от смеха, когда они шли через парковку:
- Ты будешь жутко зол завтра, когда проснешься и осмыслишь все сказанное сегодня. Чтобы отыграться за это, тебе придется стать еще большей сволочью.
- Ты хочешь, чтобы я был сволочью? – спросил Брайан.
- Я хочу, чтобы ты был Брайаном.
Кинни остановился и взял Джастина за руку.
- Это сделает тебя счастливым?
Подавшись вперед, Джастин нежно его поцеловал.
- Я буду на седьмом небе.

* «Дружелюбный динозавр Барни» – детское телевизионное шоу, рассчитанное на аудиторию от 1 до 8 лет. Главный герой Барни – лиловый тиранозавр с зеленым животом и широкой улыбкой, известный своим убийственным дружелюбием и оптимизмом, а также способностью доносить до маленьких зрителей крупицы знаний через песни и танцы.
Пользовался большой популярностью у детей, в то время как их родители считали это существо лиловым исчадием ада.

** «Ветер моих крыльев» - безумно лиричный хит из репертуара Бетт Мидлер. Ну, вы и сами можете судить о романтизме песни, ведь именно ее исполняет Брайан Кинни (да-да, это просто невозможно представить).

*** «Издали» - еще один хит из репертуара Бетт Мидлер. Не менее проникновенный, чем ранее упоминавшийся «Ветер…»

Go to Heaven for the climate, Hell for the company ©

• ТАТЬЯНА 5
  • ТАТЬЯНА 5 аватар
  • Wanted!
  • Адепт ОС
  • Адепт ОС
Больше
01 Авг 2014 13:13 #3 от ТАТЬЯНА 5
ТАТЬЯНА 5 ответил в теме Re: Valerie Z. Lewis "На седьмом небе"
спасибки. это было смешно и прикольно :lol: