САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

lightbulb-o Cheryl "Почему родители седеют"

• Туся
  • Туся аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
04 Ноя 2012 10:49 - 04 Ноя 2012 10:54 #1 от Туся
Туся создал эту тему: Cheryl "Почему родители седеют"
Автор: Cheryl
Название: Почему родители седеют

Переводчик: Туся
Бета: не бечено пока шта
Коллаж: 2lady_bird
Рейтинг: G
Персонажи: Брайан, Гас, Мел, Линдси
Жанр: блин, не знаю как обозвать... Один день из жизни ))
Размер: мини
Дисклеймер: автору ничего не принадлежит, мне так уж тем более.
Размещение: спросить разрешения
Отношение к критике: можете кидать в меня тапками, только не цельтесь в голову, она мне нужна... я ею ем!))

Описание: Как Гас до чертиков напугал своих родителей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Туся
  • Туся аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
04 Ноя 2012 10:50 #2 от Туся
Туся ответил в теме Re: Cheryl "Почему родители седеют"
Сынок пошел в детский сад. Гас рос так быстро и постоянно учился что-то делать, например, звонить по телефону. Он очень гордился тем, что знал свой домашний адрес и домашний номер телефона. И он выучил номер папы.

Мамы настояли на том, чтобы он пользовался телефоном лишь в их присутствии. Так как однажды Линдси застала его разговаривающим с каким-то незнакомцем по межгороду. Она не слышала звонка, поэтому спросила, с кем малыш говорил.

- Я хотел поговорить с папой, - ответил он.

Линдси быстро отобрала у Гаса трубку и выяснила, что его собеседник жил в Калифорнии. Шокированная этим открытием, Линдс быстро извинилась за неудобства и повесила трубку.

Так появилось правило, что Гас мог набирать номер в присутствии одной из мамочек.

Брайан решил, что они с Джастином возьмут Гаса к себе на выходные. Но не успел он позвонить мамочкам, чтобы спросить разрешения, как зазвонил его мобильный. Посмотрев на высветившийся номер, он понял, что звонили из семейного гнездышка лизалок. Он нажал на вызов и услышал детский голос, прошептавший:

- Привет.

- Гас, а где мамочка? – спросил Брайан

- Мамочка на улице, - пришел тихий ответ.

- Можно я поговорю с ней?

И опять ребенок прошептал:

- Нет.

Удивленный ответом, Брайан решил позвать к телефону Мелани:

- Хм, а твоя мама рядом?

- Да.

- Могу я поговорить с ней?

И снова Гас прошептал:

- Нет.

Брайан понадеялся, что рядом мог быть кто-то вроде няни:

- Гас, а кто-нибудь еще есть рядом?

- Да, - зашептал малыш, - полицейский.

Удивляясь тому, что мог забыть полицейский дома у лезб, Брайан спросил:

- А могу я поговорить с полицейским?

- Нет, он занят, - прошептал в трубку Гас.

- Чем занят?

- Разговором с мамочками и пожарным, - пришло в ответ.

Из телефона донесся звук, похожий на шум вертолета, начиная действительно волноваться, Брайан поинтересовался:

- Что это за шум?

- Вирталёт, - прошептал Гас.

- Да что у вас там происходит? – воскликнул Брайан, стараясь остаться спокойным, чтобы не испугать сына.

- Поисковая бригада только что прилетела на вирталёте.

- Что они собираются искать? – Брайан вконец обеспокоился происходящим.

Пытаясь подавить смех, но продолжая разговаривать шепотом, Гас ответил:

- МЕНЯ.

- Гас, а скажи-ка мне, где точно ты находишься?

- Папочка, я спрятался.

- Гас, а где ты спрятался?

- В чулане под лестницей.

- Гас, я еду к вам. А в это время мы будем разговаривать по телефону, так что тебе нечего бояться, хорошо?

- Да, папочка.

Подъехав к дому, он в полной мере осознал творившийся здесь хаос.

- Брайан, что ты здесь делаешь? – спросила Линдси.

- Я приехал обсудить возможность того, что Гас проведет выходные со мной и Джастином.

- Почему ты заранее не позвонил и не предупредил нас, засранец? – встряла в разговор Мелани.

- Знаешь, я пытался, но детский голос сказал мне, что мамочка и мама не могут подойти к телефону.

- Что ты имеешь в виду? – одновременно спросили девушки.

- То, что мой мобильный зазвонил, когда я ехал домой. И Гас шептал мне обо всем, что у вас тут происходило. Он сказал, что вы разговаривали с полицейским и пожарным. Я даже слышал звук приземляющегося «вирталёта».

- Где он прячется? – потребовала ответа Мел.

- Мел, не кипятись. Не кричи на него. Он прячется в маленькой кладовке под лестницей. Он думает, что играет в прятки. Видимо, он узнал об этой игре от кого-то из друзей в детском саду.

- Ты хоть представляешь себе, как мы испугались, потому что не могли найти его? – спросила Линдси.

- Я уверен, что вы очень сильно испугались, но, вероятно, он думает, что это всего лишь игра. Давайте-ка я пойду и приведу его? – предложил Брайан. Он не хотел, чтобы мамочки начали кричать на малыша и тем самым расстроили бы его. Все остались на лужайке, когда он вошел в дом. Он нагнулся и постучал в маленькую дверь под лестницей.

- Кто там? – спросил Гас.

- Гас, это папа. Теперь мы можем открыть дверь?

- Конечно, папочка. Здесь становится все темнее, и нечем открыть дверь. И мой фонарик разрядился.

Брайан открыл узкую дверку, и раскрасневшийся и вспотевший мальчик бросился в раскрытые объятья своего папы.

- Почему ты был в кладовке, сынок?

- Джимми из садика рассказывал мне, как он играл в эту игру с братом и сестрой, я тоже хотел поиграть, но у меня есть только мама и мамочка, и я думал, что они найдут меня. Я не мог выбраться, но я взял с собой телефон. Поэтому я позвонил тебе, папочка. Я знал, что ты найдешь меня.

- Твои мамы очень расстроились из-за тебя. Ты очень сильно их напугал, не говоря уже о полицейских, пожарных и людях, которые прилетели на «вирталёте».

- Извини, папочка.

- Как ты думаешь, ты можешь рассказать маме и мамочке, что произошло?

- Конечно, папочка.

- Хорошо. Давай положим трубку на место и пойдем на улицу, чтобы поговорить со всеми.

Брайан взял Гаса на руки и вышел на лужайку к ожидавшей их поисковой группе. Линдси подбежала к Брайану и принялась обнимать и целовать сына. Мелани с хмурым видом осталась стоять неподалеку.

Брайан привлек внимание девушек и беззвучно произнес: «Не кричите на него». Затем он попросил Гаса рассказать всем, как все было.

Как только Гас закончил свое объяснение, какое мог дать пятилетний малыш, он начал зевать. Он провел тяжелый и утомительный день, запертый в своем укромном месте.

Брайан отнес сына наверх, сначала они заглянули в ванную, чтобы умыть лицо и руки мальчика, а потом прошли в его комнату. Брайан уложил сына в кровать, и Гас тут же заснул. Мужчина аккуратно накрыл одеялом спящего ребенка. Он наблюдал за сыном несколько минут, прежде чем выйти и спуститься в гостиную.

К этому времени толпа перед домой исчезла. Линдси и Мелани сидели в гостиной, ожидая возвращения Брайана.

- Не кричите на него, хорошо? – тихо произнес Брайан, чувствуя себя таким же вымотанным, как и его сын.

- Он должен знать, как сильно мы расстроились, когда не смогли найти его.

- Нет. Он и так натерпелся. Он не мог сам открыть дверь, и его фонарик перегорел. По крайней мере, он додумался позвонить мне на мобильный. Он был испуган до чертиков.

- Откуда ты знаешь? – возразила Мелани.

- Потому что я сделал что-то подобное, когда был в его возрасте. Вы даже не представляете, как сильно кричали на меня мои родители. Я так испугался, что начал писать в кровать. Они были так злы на меня. А я не понимал, что происходит. Может быть, я и был маленьким тогда, но этот момент из своего детства я запомнил хорошо. И я не хочу, чтобы Гас проходил через то, что вытерпел я. Это было началом жестокости и пренебрежения со стороны Джека и Святоши.

К концу его монолога Линдси сидела вся в слезах, а Мел выглядела ошарашенной. Они абсолютно ничего не знали о раннем детстве Брайана. И это откровение потрясло их до глубины души.

- Мы с Джастином хотели бы забрать Гаса на выходные, если вы не против этого.

- Ты хочешь поощрить его за то, что он заставил нас испытать? – возразила Мел.

- Нет. Я хочу показать «нашему» сыну, как сильно я люблю его, и что всегда буду оберегать его.

- Конечно же, ты можешь взять Гаса на выходные, Брайан, - ответила Линдси.

- Я думаю, что нам стоит обсудить это без присутствия папочки, Линдс.

- Нет, Мел. Это то, что Брайану нужно сделать. То, что он должен сделать. Чтобы доказать себе, что он хороший отец. Не деспот как его отец и мать.

Наконец, Мел сдалась и отошла, чтобы остыть, а не срываться на своей жене и Брайане. Она не была довольна сложившейся ситуацией, но она понимала причину поведения Брайана. В этот раз.

- Из-за этого родители и седеют, - тихо произнесла Мелани. Сейчас она поняла старую поговорку, которую любила повторять ее мать. Линдси и Брайан кивнули, безмолвно соглашаясь с ее словами.

Час спустя, топот маленьких ножек оповестил мамочек и папу, что Гас проснулся. Он осторожно спустился по лестнице вниз и, поглядывая на родителей из-за перил, произнес:

- Я выспался.

- Я вижу, сынок. Как ты смотришь на то, чтобы поехать ко мне домой и провести немного времени только лишь с парнями? – спросил папа.

- А Джассин будет?

- Конечно. Пойдем соберем твою сумку. Затем мы захватим Джастина из закусочной, и ты расскажешь ему о своем сегодняшнем приключении.

- Хорошо, папочка, - произнес Гас, радостно улыбаясь отцу.

Отец и сын поднялись в комнату Гаса. Вернулись они с его рюкзачком в виде Спанч-Боба и плюшевым мишкой, готовые к выходным с папочкой и Джассином.

Гас был абсолютно счастлив.

А Брайан был гордым отцом. Он гордился тем, что смог отпустить часть своего прошлого.

И тем, что он старался быть хорошим отцом.

Брайан надеялся, что пройдет много-много времени, прежде чем он поседеет.

А мамочки взяли себе на заметку проверять маленькую кладовку под лестницей, когда они не смогут найти Гаса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.