САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file Conzieu "Поцелуи", fin 07.03.2017

• VikyLya
  • VikyLya аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
19 Фев 2016 22:56 - 19 Фев 2016 22:59 #376 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Conzieu "Поцелуи", 28.2/35, upd. 19.02.2016
Мия, я постараюсь особо не затягивать. Тут меня стопорила эта нцовая глава - голову сломать можно, чтобы на восемь половых актов не повториться. Автор-то не особо заморачивалась лексическим многообразием. Хотя в изобретательности ей не откажешь. Эх! А читатели еще не хотели строить предположения, сколько всего этих самых актов будет  :shy: Я так хотела устроить голосовалку)
Думаю, без конского возбудителя тут не обошлось - как же иначе можно выдержать такое и отделаться лишь легким недомоганием наутро? А Джастин еще как ни в чем не бывало в аэропорт отправился. Другой бы на его месте сидеть не смог)))
То, что расстались - так этого и следовало ожидать. Брайан еще не дошел до кондиции, а Джастин просто решил последовать совету миссис Хаммон, чтобы потом ни о чем не жалеть.

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 Фев 2016 03:04 #377 от DworakOxana
DworakOxana ответил в теме Re: Conzieu "Поцелуи", 28.2/35, upd.20.02.2016
"О дайте вас обнять сто раз!Душа в безмерном ликованьи... . " Спасибо огромнейшее! Перевод виртуозен просто, ни одного повтора в описаниях ощущений и всего прочего .Викуля, вьl просто гений.

Маска скрывает не лицо, а ещё одну маску.

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
21 Фев 2016 11:05 - 21 Фев 2016 11:07 #378 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Conzieu "Поцелуи", 28.2/35, upd.20.02.2016
Оксана, можно на ты)))
Я прям растаяла, как Джастин в объятиях Брайана :shy:
Возможно, кое-где и повторилась. Потому что на некоторые понятия все же не так много синонимов, да и не все подходят под ситуацию и "брайановский" стиль - в этой главе события ведь переданы через его восприятие))) Ну и Нюшик мне подсказывает. если у меня уже совсем ступор наступает)))

• Alexandraetc
  • Alexandraetc аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
22 Фев 2016 01:13 - 22 Фев 2016 01:15 #379 от Alexandraetc
Alexandraetc ответил в теме Re: Conzieu "Поцелуи", 28.2/35, upd.20.02.2016
Викуля, Нюшик, я тоже вас обнимаю, целую и от всей души благодарю!!!  :cat:  :lublu:  :hug: Вы неизменно радуете, балуете и доставляете удовольствие
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Викуль, к чему гадание, сколько раз найдут друг в друге наслаждение Брайан и Джастин? Я, как рьяный поклонник, не сомневалась в их некотором сродстве к кроликам  :crazy: , честно сказать, в этой главе даже и не считала, сколько же...  :nyam: )))
Ну, наверное, это оттого, что оно все цельным и жарким воспринимается  :angel: ))) Меня гораздо более задели за "живое" эти "Брайан, Брайан, Брайан" и вторящее ему "Джастин, Джастин, Джастин". Прям проняло, ДА!!!
И в главе оказалось много весьма неожиданных моментов: реверс, постоянное желание Брайана отведать незащищенного секса, да и вообще его добродушность с утра. А еще мне показалось, что Кинни собирается с Джастином в аэропорт, но - снова - блин, о чем это я? Это же Б. Кинни, у него и так случился самый долгий в его жизни одноразовый трах, правда?)
Спасибо вам, девочки)  :lublu: Есть несколько фиков, что я читаю на английском, но в Поцелуи даже не лезу, не хочу перебить удовольствие от вашего перевода.  :hug:

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
23 Фев 2016 09:29 #380 от VikyLya
Александра, так это ж здорово, что Би/Дж сподвигли тебя на чтение по-английски!  :drink:
Голосовалку я хотела сделать шутливую, чтоб народ расшевелить и постебаться. Ну, нет - так нет. Просто знаешь, чисто физически Джастин еще мог столько раз кончить в его возрасте, а вот Брайан...что-то никак не верится, даже если он правнук кролика Банни  :shy:
Со стороны чувств, меня тоже проняло это эхо имен друг друга. Но правильно, Бранан был бы не Брайан, если бы не постарался все вернуть к исходной точке из упрямой верности принципу одноразового траха  :yh: Да и фик тогда бы уже закончился. А автор еще не все возможности исчерпала)))

• ТАТЬЯНА 5
  • ТАТЬЯНА 5 аватар
  • Wanted!
  • Адепт ОС
  • Адепт ОС
Больше
25 Фев 2016 22:12 #381 от ТАТЬЯНА 5
ТАТЬЯНА 5 ответил в теме Re: Conzieu "Поцелуи", 28.2/35, upd.20.02.2016
спасибо, замечательный перевод. ох, уж эти их отношения. И всё таки Брайан попал по крупному, ради Джастина готов на многое. С нетерпением жду перевода, очень хочется узнать как пройдет следующая встреча. И конечно проследить за дальнейшим развитием их отношений. Очень прошу не затягивайте сильно с переводом, удачи и лёгких строк. :party:  :frower:  :party:

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
25 Фев 2016 22:38 - 04 Мар 2016 22:32 #382 от VikyLya
Ох, девочки, ну как я могу не оправдать ваших ожиданий  :gyy:
Только в следующую главу пока не заглядывала. Не вынесу, если там все то же самое только с точки зрения Джастина описывается  :net: авторша этим иногда грешит.

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
07 Мар 2016 15:18 - 07 Мар 2016 15:19 #383 от VikyLya
Всех с наступающим Восьмым марта! и в качестве подарка будет прода!!!

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
07 Мар 2016 15:27 - 20 Мар 2017 15:13 #384 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Conzieu "Поцелуи", 29.1/35, upd.07.03.2016
Глава 28.2
Все спасибки за вычитку - Нюшечке :spasibo:
Глава 29 (ч.1)
Последствия

Черный лимузин уже ждал снаружи, водитель открыл Джастину дверь. Внутри пахло кожей и мятой. Шофер сел за руль, повернулся и спросил, куда именно в Бруклин надо ехать; он жевал резинку, распространяя по салону мятный запах. Джастин дал адрес особняка и расслабился, положив голову на спинку кресла.

- Не возражаете, если я включу радио, сэр?

- Ничуть.

По Национальному каналу передавали краткий выпуск новостей и отчет Верховного суда. Когда машина остановилась перед домом Джастина, водитель заметил:

- Мы доехали быстрее, чем я думал, сэр. У Вас есть немного времени.

- Сколько?

- Пятнадцать минут?

- Спасибо.

Джастин поднялся в свою комнату, взял сумку с вещами и, спустившись вниз, поставил её перед дверью. Заглянул в кухню. Зная, что Джастина не будет две недели, ребята после готовки все за собой убрали. Кэсси и Рори мирно пили утренний кофе.

- Джастин! Чего так поздно? Разве тебе не надо бежать? - поинтересовался Рори.

- Меня подвезут. Лайла здесь?

- Нет. Но она вчера все устроила, как ты и просил, - сказал Кэсс. - Я помог ей упаковать твою посылку, и мы отвезли её в курьерскую доставку.

- Большое спасибо.

- Слушай, - начал Рори. – Ко мне брат приезжает. Можно он пока займет твою кровать? Эндрю тоже отчалил, так что на диване спать никому не придется.

- Да, конечно. Я вернусь второго числа.

- Отлично. Брат тоже поступил в Пратт. Мы еще не подыскали ему жилье. Как раз и займемся.

- Уж я-то знаю, каково это. - Джастин прихватил из вазочки яблоко, но затем вернул его на место. – Все, я ушел. Хороших вам праздников, парни.

- И тебе того же. Пока.

Водитель положил его сумку в багажник, и они тронулись в путь.

- Какой компании у вас рейс, сэр?

- «Континентальные авиалинии».

- Куда летите?

- В Питтсбург. Бывали там?

- Не-а. Я сам из Атланты. Но уже двадцать семь лет езжу по Нью-Йорку. Начинал таксистом.

- Наверное, пришлось нелегко.

- Да, без этого не обошлось. В Нью-Йорке дерьма хватает, простите мой французский. С чем только таксист не сталкивается.

- Вам нравится водить лимузин?

- Ага. Тут не соскучишься. Я много повидал. У нас контракты с разными фирмами, и мы развозим их клиентов. В «Плексус» постоянно вызывают. Вы там работаете?

- Работал. Вчера был мой последний день.

- Хорошие заказчики. У них своя парковка, что очень удобно, ждать разрешается прямо в гараже. Нет нужды колесить по кварталу. На Мэдисон постоянно такие пробки.

- Представляю.

- Вы в Питтсбург надолго или скоро обратно?

- Вернусь в январе. К началу занятий.

- У меня сын - студент Нью-Йоркского университета. Первокурсник. Будущий экономист. А вы тоже в университете учитесь?

- Нет. В институте Пратта.

- А, так вы типа художник. Моя дочка заканчивает школу. Хочет в следующем году пойти в колледж изучать искусство. Меня только беспокоит, что перспектив маловато.

- Нет, напротив, довольно много. По этой специальности и со степенью можно куда угодно устроиться. В «Плексусе» художественный отдел насчитывает восемнадцать сотрудников.

- Правда? Я об этом, признаться, не подумал. Оказывается, можно не только картины писать и жить впроголодь.

Джастин рассмеялся:

- Очень надеюсь…

- Мы на месте.

Шофер вышел и достал из багажника сумку.

Джастин почувствовал себя глупо. Не имея понятия, сколько дать на чай, он вытащил бумажник.

- У нас не принято брать чаевые, сэр. За все уплачено. Регистрация на ваш рейс за этими дверями. Приятного полета.

- Спасибо. До свидания.

Водитель в прощальном жесте дотронулся до козырька фуражки и уехал.

Поскольку Джастин опять был без багажа, то получил посадочный талон из автомата. Пробившись к воротам, взял себе латте из «Старбакса» в зале, подобрал брошенный кем-то «Нью-Йорк Таймс» и устроился на кресле в ожидании отлета.

Зазвонил сотовый.

- Тэйлор.

- Джастин. Это Джейсон. Ты забыл оставить мне номер телефона галереи в Питтсбурге.

- Черт. Извините, Джейсон. У меня его нет. Только номер женщины, которая организует выставку. Объявили посадку на мой рейс. Можно, я позже перезвоню?

- Нет, мы это уже проходили в прошлый раз. Давай, говори.

- Понимаете, я с ней плохо знаком… и не уверен, что…

- Джастин, она знает, кто я. В нашем бизнесе мое имя достаточно известно. А она работает с художниками. Все нормально. Хватит уже увиливать. А то я обязательно упомяну, что мне пришлось клещами из тебя её номер вытаскивать. Открытие сегодня вечером. И она мне нужна ПРЯМО СЕЙЧАС.

Джастин скрепя сердце дал Джейсону номер Линдси, понадеявшись, что та не будет слишком возражать.

- Я позвоню тебе после открытия, Джастин. Смотри, нигде не забудь телефон и убедись, что он заряжен.

- Ладно, Джейсон.

- Желаю хорошо повеселиться.

Джастин поднялся в самолет, водрузил сумку на верхнюю полку и сел у окна, задвинув рюкзак с ноутбуком под кресло перед собой. Это, конечно, далеко не первый класс, но, по крайней мере, соседкой оказалась миниатюрная женщина, немедленно уткнувшаяся в любовный роман.

Он закрыл глаза. Впервые, начиная с момента отъезда из лофта, Джастин не сумел отвлечь мысли ни на что постороннее. Такое ощущение, будто где-то в животе под ребрами образовалась огромная дыра, от которой по всему телу распространялась странная боль. Горло сдавило спазмом, в носу защекотало. И сколько бы он не крепился, все равно чувствовал, как из-под сомкнутых век упрямо просачиваются горячие соленые капли.

Он смахнул их рукавом толстовки, потом полез в рюкзак, вытянул оттуда грязную футболку, которую сунул поверх ноутбука, после того как Брайан снабдил его чистой. Скатал из нее некое подобие подушки, повернулся к соседке спиной, делая вид, что собирается поспать. Подпихнул футболку под щеку и прижался лбом к иллюминатору.

Дыра в груди, казалось, до краев заполнилась острой болью, а слезы все лились и лились. Но он ничего с этим поделать не мог, кроме как зажмуриться и пытаться дышать ровнее, несмотря на хлюпающий нос. Джастин молил небеса о сне. Но тот не шел.

Где-то спустя час первоначальная боль вроде немного отступила. Он вытер глаза уже порядком пропитавшейся влагой футболкой и высморкался. Извинившись, пробрался в уборную. Сходил по нужде, сполоснул руки, умылся над маленькой раковиной и еще раз высморкался. Лицо все покрылось красными пятнами, глаза с носом опухли. Идти в салон не хотелось. Джастин опустил крышку унитаза и в каком-то оцепенении сел на нее, пытаясь собраться с силами.

Когда капитан объявил, что самолет начинает снижение и готовится к посадке в Питтсбурге, он оглядел себя в зеркале и с облегчением отметил, что кроме покрасневших глаз, что можно списать на усталость, он выглядит более или менее нормально. Прополоскав рот, Джастин вернулся на свое место.

Дафна забрала его прямо перед входом в аэропорт. Она подоспела, как раз когда он выходил из здания. Джастин бросил свои вещи на заднее сиденье, забрался в машину и они тронулись. Дафна на некоторое время сосредоточилась, чтобы влиться в поток движения и не пропустить выезд на автостраду. Но через пять минут не выдержала:

- Ну так что, ты оказался прав?

- Да.

Она промолчала и до самого дома не проронила ни слова. Зайдя в квартиру, сняла пальто и яркий шарф. Джастин бросил сумки на пол.

- Я сейчас, подожди. - Дафна скрылась в комнате Эммета. Джастин разделся, повесил куртку на крючок за дверью и прошел к дивану. Когда появилась Дафна, в руках у нее была эмметова нычка наркоты. Она разложила ее на журнальном столике, раскурила марихуану и села рядом. Сделав затяжку, передала сигарету Джастину. Он в свою очередь тоже глубоко затянулся, насыщая легкие дымом. Потом медленно выпустил его изо рта и снова так же глубоко затянулся, затем отдал ей.

Выдохнув дым, Дафна посмотрела на него и произнесла:

- Итак…

Насчет характера его отношений с Брайаном, она была в курсе. Во всех подробностях. Но наверняка считала, что Джастин ошибается. Что Брайан действительно влюбился в него, причем серьезно, и к тому времени, когда они по-настоящему переспят, станет ясно, что это не случайный одноразовый трах, а начало чего-то большего.

Джастин говорил ей, что она неправа. Знал наверняка. Почему же ему по-прежнему больно? Так чертовски сильно больно?

- Итак, секс был невероятным. Мы занимались любовью всю ночь напролет. И он не выставил меня поутру; перестроил свой график, чтобы мы провели вместе как можно больше времени, даже заказал автомобиль, который отвез меня в аэропорт. Но за завтраком не преминул удостовериться, что между нами нет никаких недомолвок и я ничего такого не возомнил, когда он, кончая, повторял мое имя, а его нежность и страсть ничего не изменили. Это только трах. Всего лишь одноразовый трах.

- Мне очень жаль. Боже, Джастин, мне так жаль, если я внушила тебе пустую надежду.

- Ты просто озвучила то, о чем я сам в глубине души задумывался. Я все еще не могу доверять Брайану. Мое тело не может ему верить. Когда мы занимались сексом, это было слишком похоже на любовь. Не на трах. Я никогда не предполагал, что человеческое тело в состоянии лгать, а вот его лжет. Все, что, по-твоему, важно, оказывается, на самом деле просто пшик. У меня это в голове не укладывается, да и не скоро уложится. Я просто не представляю, как соотнести то, что я чувствовал, с реальностью.

Он в последний раз затянулся и сказал:

- Я совсем его не понимаю. Почему он так относится к людям? Почему эта… гармония для него самое обычное дело? Как вообще человек может заниматься сексом с каждым встречным поперечным. Наверное, может. Если он для него ничего не значит. – Джастин взглянул на Дафну и ощутил, как глаза вновь наполняются слезами. Он просто глупый маленький педик. - Я завидую парням, которых он трахает и тут же забывает, а они больше не встречаются с ним. Потому что самое ужасное то, что я узнал его. Он великолепен, Дафна. Дьявольски великолепен! Ты не поверишь, но в своем деле он тоже настоящий гений. И на картинах моих видит именно то, что я в них вложил. - Дафна взяла Джастина за руку, потому что слезы потекли вновь. - Я люблю его, Дафна. Я, блядь, его люблю. Всем сердцем. И телом.

Не надо было курить дурь. Дафна обняла его, и он окончательно расклеился, добрый час выплакивая ей в шею свое горе. Наконец он успокоился, ощущая неловкость за свою слабость:

- Извини меня, Даф. Я уже в порядке.

- Уверен?

Ненадолго задумавшись, он понял, что ему действительно стало легче. Не так чтобы очень, но уже гораздо лучше. Во всяком случае, он больше не собирался рыдать.

- Уверен.

- Отлично. Потому что сегодня у меня день рождения, и мы идем гулять. Давай, прими душ, и вымётываемся отсюда.

Как же он мог забыть?

- О, мой бог! Точно! С днем рождения, Даф.

- Все, иди, мойся.

Джастин ополоснулся, переоделся во все свежее и почувствовал себя почти хорошо. Разбирая сумку, он нашел на дне кусочек картона. Визитная карточка Брендона. Он с минуту разглядывал её. Брендон был классный. И хотел с ним увидеться. Джастин вынул мобильник и набрал номер.

- Брендон слушает.

- Привет. Это Джастин.

- …

- Мы познакомились в…

- Джастин, я помню. Просто закрывал дверь. Когда ты приезжаешь?

- Я уже здесь. Только что прилетел

- Здорово. Я… А когда планируешь зайти ко мне в театр? Завтра? В воскресенье? Как насчет сегодняшнего вечера?

- Сегодня никак не могу. Я передал несколько картин на выставку, открытие вечером.

- Ты художник?

- Да… то есть, пока еще студент, но кое-какие полотна уже продал.

- В какой галерее выставка?

- «Сидни Блум».

- Ух ты, круто. Я танцую завтра. В воскресенье выступает другой состав. Оставлю на входе для тебя билет. Эм-м… Поужинаем потом вместе в «Паломине»? Там допоздна открыто.

- Звучит потрясающе.

- Отлично. Тогда до завтра.

- До завтра.

Брендон говорил так, словно действительно искреннее обрадовался его звонку. Когда ты желанен – это ни с чем не сравнимое ощущение. Джастин присоединился к Дафне.

Она захотела пойти в закусочную на Либерти авеню. Так они и сделали. Дебби встретила их счастливым приветствием:

- Солнышко! Ты вернулся! - и от всей души заключила Джастина в крепкие объятия.

Наевшись сытной жирной еды, пошли на каток. Эта традиция не нарушалась с тех пор, как они были детьми. Джастин уделил подруге все свое внимание, и время прошло легко и незаметно.

Линдси ждала его в галерее, чтобы проверить картины. Джастин извинился за то, что дал ее номер, но та лишь отмахнулась, заметив, что ему очень повезло с таким агентом, как Джейсон Кинцер.

- Знаю. Сам до сих пор не могу в это поверить.

- А я могу. Ты по-настоящему талантлив. Фотографии на компьютере и вполовину не передают твоего таланта. И почему я не попросила у тебя больше картин?

Джастину тоже понравилось, как они смотрелись на стенах при удачном освещении. Его вдруг охватил настоящий восторг от всего предстоящего, хотя раньше он ничего такого не испытывал. Только жалел, что Брайан не сможет этого увидеть, а затем вспомнил, что Кинни все равно, и проглотил комок в горле. Для Джастина выставка - исключительная возможность показать людям свои работы. Ведь и Линдси считала, что у него талант. Он очень старался сконцентрироваться на этой мысли и ценить выпавший ему шанс.

Дафна решила, что раз сегодня ее день рождения, то надо по такому поводу прикупить Джастину что-нибудь новенькое из одежды. Он сдался, и они поехали в центр, где в рождественский сезон магазины работали до ночи. Джастину было не до шоппинга и тянуло опять погрузиться в страдания. Но видя воодушевление Дафны, которую очень любил, он совершил над собой усилие и, чтобы побыстрее отделаться, великодушно согласился примерить все, что та предлагала. Выбор остановил на черных джинсах с низкой посадкой, обтягивающей черной шелковой футболке с длинным рукавом и черных ботинках. По его словам, в них он чувствовал себя похожим на владельца похоронного бюро. А Дафна возразила, что скорее уж на истинного ньюйоркца. Когда они пришли на вечеринку в честь открытия галереи, Эммет отметил, что вид у Джастина – самое то, прямо так бы и скушал. И он решил, что все в порядке.

Торжественная часть была стильной и спокойной. Музыка, хотя и приглушенная, даже в Вавилоне не показалась бы неуместной. Оформление выдержано в черных и белых тонах; блюда разносили облаченные в черную кожу молодые официанты спортивного телосложения - сплошь в татуировках и пирсинге. Предельно внимательные, дружелюбные и вежливые, что компенсировало реакцию обычных людей на такой типично антисоциальный имидж. Закуски были вегетарианскими, креативными и высокого качества. Подавали также традиционное шампанское и пиво.

Джастин подумал, как хорошо, что с ним Дафна. Он, конечно, желал поделиться с людьми своими творениями, но в то же время очень не хотел, чтобы на них глазели посторонние, делая совершенно абсурдные замечания. Позже появились Майкл с Беном и Тед с Блейком. Джастин был действительно рад видеть Блейка - по крайне мере, тот говорил искренне, и его присутствие помогало чувствовать себя комфортнее в этом довольно-таки непривычном окружении, хотя Джастин не мог с уверенностью сказать ничего определенного.

Потом Тед с Эмметом затеяли комичную перепалку, обмениваясь шуточками, и у Джастина поднялось настроение. Незаметно для себя он стал меньше размышлять, зачем весь этот сыр-бор, и просто хорошо проводил время. Линдси иногда отзывала его в сторону, чтобы представить разным важным персонам, но он больше не переживал. В одиннадцать все начали собираться, и Джастин с Дафной тоже заговорили об отъезде, когда Тед вдруг сказал:

- Вау! Кого я вижу! А я-то думал, он вообще никогда не покидает «Вавилон»!

Эммет добавил:

- Что он тут делает?

В выставочный зал ступил Брендон. И был еще красивее, чем Джастин помнил. Его очень тронуло, что тот, видимо, сразу после спектакля поспешил сюда. Брендон взял программку и направился прямиком к полотнам Джастина. Дафна вопросительно выгнула бровь. Он пожал плечами. Брендон постоял немного перед каждой картиной, внимательно изучая, затем вернулся к той, что Джастин нарисовал в Пратте. Джастин извинился перед остальными и подошел к Брендону.

- Чем тебе приглянулась именно эта картина? - спросил он.

Брендон с улыбкой обернулся, он казался приятно удивленным:

- Эй, Джастин. Я думал ты уже уехал.

- Как раз собирался. Итак, почему она?

- Я ничего не смыслю в изобразительном искусстве. Боюсь ляпнуть какую-нибудь глупость.

- А ты попробуй.

- Напоминает «Вавилон». Я не знаю, почему, ведь на самом деле здесь нет ничего конкретного. Но я чувствую ритм, тесную толпу танцующих парней, даже секс. Словно вижу движение, сыплющиеся с потолка блестки, влажные от пота тела. Он неопределенно указал на некоторые детали.

- Посмотри на название, – хмыкнул Джастин.

- «Эссенджи»? Что это означает?

- Так называется один клуб в Нью-Йорке. Я там часто бываю. Очень похож на «Вавилон».

Брендон усмехнулся в ответ, подивившись, что его впечатление оказалось настолько верным. Он объяснил:

- Я много времени провожу в Вавилоне. Эта картина довольно точно передает атмосферу.

Так, оказывается, не только Брайан «улавливает» суть его живописи.

- Расскажи, что ты думаешь об остальных картинах, - попросил Джастин.

- Зачем тебе это?

- Просто хотелось бы знать, что ты на них видишь.

Они подошли к другому полотну. В нем Джастин выразил свое отчаяние, после того как отец выгнал его из дома, когда он еще учился в PIFA.

- Здесь, наверное, грусть, - предположил Брендон.

Следующий рисунок был выполнен в менее абстрактной манере, чем остальные. На нем проступали контуры дома, фигуры людей, хотя и очень схематичные. Картина называлась «Особняк».

- Навевает приятные ассоциации. С домом, дружбой. Мне нравится.

Дальше шел так называемый портрет Дафны. Джастин тоже написал его в PIFA.

- Тут тоже счастье и тепло. - Брендон поглядел на Дафну, поглощенную разговором с Эмметом, как будто сравнивая впечатление, производимое полотном, с оригиналом. Джастин подумал, что действительно практически покорен.

Перед очередной картиной Брендон в нерешительности замялся:

- Как необычно. И очень красиво, мне нравятся цвета и формы, однако одновременно словно нависает какая-то угроза. Хотя взгляд все равно трудно оторвать. - Он посмотрел на название. - «Лицо Бога». Почему ты так её назвал?

- Я нарисовал её после встречи с человеком, к которому меня непреодолимо тянуло, но я знал, что он принесет с собой кучу проблем. - Джастин попытался излить в красках то, что почувствовал во время первой встречи с Брайаном в «Эссенджи». Отобразить разрывающий его в тот день диссонанс и двойственность. Теперь, взирая на свое творение, он отчетливо осознал, что все так и есть. Боль в его груди расцвела вновь. Он глубоко вздохнул и сосредоточился на привлекательном и вполне земном лице Брендона.

Последняя тоже была написана в PIFA. Весной. В самом начале их отношений с Итаном. Тот играл за деньги на набережной для прохожих, а Джастин сидел у мольберта.

- Приятная вещь. Но ничего конкретного не вызывает. Просто на нее проще смотреть, чем на некоторые другие.

Из всех шести выставленных картин эта Джастину нравилась меньше всего, потому что в те времена он только начинал делать первые шаги в том, чтобы переносить свои ощущение на холст. Как ни странно, но уже тогда он знал, что хотя любит Итана, это не глубокое чувство. Если бы он сделал попытку выразить на картине именно это, она, возможно, не вышла бы такой другой. Но он доказал себе одно: Брендон безошибочно «уловил» каждую идею. И Джастин мог разделить свое искусство не только с Брайаном.

К двум картинам - этой и «Особняку» - были прикреплены этикетки, которые означали, что полотна проданы. Одну оценили в восемьсот долларов, а вот вторую – в целых две тысячи, что показалось Джастину баснословной суммой, но он постеснялся спросить Линдси, почему так дорого. Очевидно, та решила последовать рекомендациям Джейсона, хотя это совсем необязательно, потому что они договорились о выставке до того, как Джейсон стал его агентом. Так что она удвоила цены на картины Джастина. Но Джейсону это все равно не принесет прибыли. Просто тот хотел проверить, во сколько оценивать работы Джастина после, когда уже он будет решать, что сколько стоит.

Подошла Дафна. Брендон улыбнулся ей:

- Привет, Даф. Отлично выглядишь.

Та, похоже, смутилась:

- Привет… Спасибо, Брендон, - и покраснела от удовольствия. Затем повернулась к Джастину. – Ну что, пошли? Я уже с ног валюсь.

- Я тоже. - Он действительно был как выжатый лимон. Эмоционально подавлен, мысли постоянно возвращались к Брайану. Джастина подкосили волнение и внутренний разлад, которые всегда одолевали его, когда люди смотрели на его картины. Немного радости доставило только то, что им заинтересовался такой обаятельный парень как Брендон.

- Блейк и Тед уехали?

- Да. Они велели тебя поздравить за них.

Брендон посмотрел на Джастина:

- У меня есть шанс уговорить тебя составить мне компанию в «Вавилоне»? Вас обоих? – поправился он.

Джастин рассмеялся:

- Извини, но нет. Я без сил. Просто хочу поскорее домой и завалиться спать.

- Ну, тогда увидимся завтра?

- Ага, до завтра.

Джастин и Дафна нашли Эммета с Линдси, чтобы попрощаться. На выходе Джастин заметил, как Брендон изучает другие экспонаты выставки. Тот был поразительно красив, даже чересчур. Что бы Дафна о нем не рассказывала, он хорош.

Как только они оказались на улице, Дафна тут же спросила:

- Что у тебя с Брендоном?

- Я завтра иду смотреть его выступление в балете, а потом мы вместе ужинаем.

- Как странно. Этот мужик просто секс-машина. Когда бы я ни появлялась в «Вавилоне», он всегда там. Словно живет, чтобы каждую ночь трахать новенького парня. И этот тип пригласил тебя на свидание. Да еще на балет.

- Думаю, во всех нас иногда открываются неожиданные грани… - Да. Кому-то Джастин настолько нравится, что он приглашает его на свидание. - Эй, а Брэндон даже помнит твое имя. Если бы я не знал наверняка, что он гей, решил бы, что он с тобой флиртовал.

- Еще одна странность. Представляешь, он даже здоровается со мной в «Вавилоне». Поскольку я не сообщила Эммету, что ты нас познакомил, он так и сказал, что это очень странно. - Она хихикнула. - Действительно забавно.

Джастин почувствовал угрызения совести, что забыл сделать Дафне комплимент по поводу ее внешности. На ней было темно-розовое с сероватым отливом короткое вечернее платье, которое выгодно подчеркивало ее оливковую кожу и буквально сотворило чудеса с грудью.

- Дафна, ты сегодня потрясающе выглядишь.

Та пихнула его кулаком в локоть и засмеялась:

- Вот уж правда, лучше поздно, чем никогда!

Джастин неловко улыбнулся и, закинув руку ей на плечи, обнял. Она тоже улыбалась.

По возвращении на квартиру, он вручил Дафне розовый кашемировый свитер, который купил для нее в подарок. Тронутая до глубины души, она не знала, что сказать. Свитер был очень, очень красивый и просто неприлично дорогой, но Джастин достаточно заработал на той картине, что купил «Плексус», и мог себе позволить потратиться (а остаток уже выслал Салли Мэй, чтобы уменьшить долг по кредиту на образование). Он настолько устал, что уснул так и не дождавшись, когда Дафна выйдет из ванной, и даже не пожелал ей спокойной ночи.

Глава 29.2

Поблагодарили: Georgie, Жменька, Mari Michelle, Alexandraetc, Tina, rsvet, Eva16, ТанечкаТ, infiniti7, ТАТЬЯНА 5, DworakOxana, DarinaOzerskaya, Gnomik

Больше
07 Мар 2016 17:45 #385 от DworakOxana
DworakOxana ответил в теме Re: Conzieu "Поцелуи", 29.1/35, upd.07.03.2016
Случайно зашла-а тут такое счастье!Только Джастина жалко .Но ,думаю,что Кинни тоже "весь в слезах и губной помаде". Спасибо за перевод,девочки .Очень жду продолжения.

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
07 Мар 2016 18:08 #386 от VikyLya

DworakOxana пишет: Только Джастина жалко

И мне жалко. Но все равно он не производит впечатления нюни, хотя и плачет. Просто ему очень больно и обидно. Настоящие мужики тоже плачут.

• ТАТЬЯНА 5
  • ТАТЬЯНА 5 аватар
  • Wanted!
  • Адепт ОС
  • Адепт ОС
Больше
11 Мар 2016 21:21 #387 от ТАТЬЯНА 5
ТАТЬЯНА 5 ответил в теме Re: Conzieu "Поцелуи", 29.1/35, upd.07.03.2016
спасибо за перевод. грустила вместе с Джастином. посмотрим, что будет дальше :izumitelno:

• Newshka
  • Newshka аватар
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
08 Апр 2016 18:17 - 08 Апр 2016 18:17 #388 от Newshka
Newshka ответил в теме Re: Conzieu "Поцелуи", 29.1/35, upd.07.03.2016
Люди, кто-нибудь хочет проды?
Переводчик загрустил и оголодал см тут
Надо подбодрить)) Если кому-нибудь надо, конечно  :browke:

Если всю жизнь не испытывать угрызений совести, в конце концов она умрет от голода

Больше
08 Апр 2016 18:48 #389 от DworakOxana
DworakOxana ответил в теме Re: Conzieu "Поцелуи", 29.1/35, upd.07.03.2016
Продолжения все нет, а я уже устала ожидая.Очень хочется до читать до конца, уж больно сюжетик интересный.А о переводе вообще молчу- девочки просто мастерски это делают .Викуля, прошу, не останавливайтесь , ведь почти до финиша дошли.

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
08 Апр 2016 18:55 #390 от VikyLya
Нюшик, так ты серьезно!  :ogo:
DworakOxana, ну раз тут ждут, то... может быть  :shy: