САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file Conzieu "Поцелуи", fin 07.03.2017

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
23 Мар 2014 01:58 #136 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Conzieu "Поцелуи", 16/35, upd. 22.03.2014
В среде эстетствующих алкоголиков односолодовый виски называют мальтовым. :drink:

Человек может все, пока не начинает что-то делать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• VikyLya
  • VikyLya аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
23 Мар 2014 10:37 - 23 Мар 2014 15:18 #137 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Conzieu "Поцелуи", 16/35, upd. 22.03.2014

Alexandraetc пишет: Вот мне по ходу сериала часто хотелось воскликнуть: "Люди, где ваши глаза, где ваше сердце?" Посмотрим, как в фике семья отреагирует на знаки внимания от Кинни. :neshali:

Ага, то же самое было и со мной. Никто Брая не понимал и не ценил по-настоящему. Все друзья относились к нему потребительски и принимали его щедрость как должное. Только Джастин любил его искренне. Подарки всегда сложно дарить. Это целое искусство. Но если заботишься о ком-то и знаешь его, то подаришь нужную вещь от всего сердца, такую, которая часто будет напоминать ему о тебе. Так и Брайан.

Экстази. Какую цель преследовал Брайан, когда делил таблетку в поцелуе с Джастином? Хотел добиться секса?

В клубах обычно все принимают какую-нить легкую дурь. Это убирает лишние мысли, просто добавляет ощущений, как считают многие. Брайану же просто нравилось, как Джастин "улетает". Но. как говорится, что у пьяного на языке, то у трезвого на уме. В общем, Джастик уже морально готов отдаться Брайке. Просто ему мешает данное самому себе слово.

Может, он просто стал ценить Джастина, как нечто бОльшее, чем просто очередной трах, поэтому и не поступил с ним соответствующе.

Брайан растет в моральном смысле))) хоть и продолжает убеждать себя, что его увлекает лишь интрига. А какая интрига в том, чтобы трахнуть обдолбанного мальчишку?

Но еще столько глав впереди, видимо, помучают еще один другого. Предполагаю, что Джастин назавтра будет корить себя, что чуть не поддался, а Брайана, что провоцировал. Возможна очередная размолвка.
Ах, девушки,  :kneel:  :kneel:  :kneel: не томите долго, пожалуйста)))

Да, впереди еще много вкусного. Да и Брайан должен осознанно прийти к мысли, что "одноразовый трах" не всегда удовлетворительная для него политика. Он уже не может достаточно насытиться. Так что же будет дальше?
Возможно, Джастин назавтра просто и не вспомнит о своих словах. А возможно, ему просто будет немного неловко...
Думаю, то, что с Браем и Джастином были третьи лица, и добавляло перчинки к ощущениям - необычно. Какой выдумщик этот Брай  :embar:

Джорджи права, Сашик всегда против лишней инфы в сносках. Нюшик вот тоже. У меня даже где-то на компе фотки этого виски были. Не нашла. Раскопала описание на каком-то сайте с результатами дегустации. Сразу захотелось попробовать  :drink: Хоть сама и не очень люблю крепкие напитки. А так, создает атмосферу. Характеризует Брайана как ценителя)))

Лемни, буду впредь знать, неупотребление не освобождает от осведомленности  :crazy:

Обещаю, что после очередной главы "Хроник" вернусь к "Поцелуям".

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Viktoria
  • Viktoria аватар
  • Wanted!
  • Администратор ОС
  • Администратор ОС
  • Ласковая Госпожа
Больше
26 Мар 2014 17:27 #138 от Viktoria
Viktoria ответил в теме Re: Conzieu "Поцелуи", 16/35, upd. 22.03.2014
Гы, вот и мну добрался, не прошло и полгода  :shy:

Ыыы, заМУРчательная глава  :nyam:
Пасиба, Викуля и Нюшик!  :pocelui:

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
26 Мар 2014 18:28 #139 от VikyLya
Торичка, рада, что ты все еще читаешь  :lublu:

• Viktoria
  • Viktoria аватар
  • Wanted!
  • Администратор ОС
  • Администратор ОС
  • Ласковая Госпожа
Больше
26 Мар 2014 18:33 - 06 Апр 2014 13:56 #140 от Viktoria
Viktoria ответил в теме Re: Conzieu "Поцелуи", 16/35, upd. 22.03.2014
Читаю, сонца, как только выпадает свободная минутка :yes: , к сожалению, выпадает она последнее время крайне редко(((

Больше
06 Апр 2014 00:50 #141 от Eva16
Eva16 ответил в теме Re: Conzieu "Поцелуи", 16/35, upd. 22.03.2014
VikyLya, спасибо за такое горячее продолжение, ожидания не прошли зря. Брайан был таким джентельменом, не стал трахать Солнышко под кайфом. Какой же сюрприз ждет Джастина, когда он узнает что Брайан на Рождество будет то же в Питсбурге. :) Чувствую Рождество у них однозначно будет веселым:)

сонет Шекспира № 116: «Любовь – не игрушка в руках времени… Любовь не изменяется с течением кратких часов и недель, но длится даже до скончания времён».

Тэд Эммету: «Господь любит тебя таким, какой ты есть»

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
06 Апр 2014 12:11 #142 от VikyLya
Eva16, пожалуйста)))
Спасибо за постоянство и комментарии)))
Да, на рождество они все и встретятся. Мне всегда было интересно наблюдать, как автор вплетает в повествование канонных героев и ситуации. Хотя больше люблю что-то новенькое.

• FunnyLittleGirl
  • FunnyLittleGirl аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
15 Апр 2014 00:33 #143 от FunnyLittleGirl
FunnyLittleGirl ответил в теме Re: Conzieu "Поцелуи", 16/35, upd. 22.03.2014
Это же надо было напасть на такую прелесть *фанфики обходит десятой дорогой*, да еще по квирам :flirty2:
Ох, поскорее бы почитать про рождественскую встречу!!

Спасибо большее!!

"... Когда вещи становятся грустными, нужно быть терпеливой... Потому что... потому, что у каждого облачка есть серебряная подкладка... И когда жизнь дает тебе лимоны... из них можно сделать лимонад..."

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
15 Апр 2014 11:00 - 15 Апр 2014 19:07 #144 от VikyLya

FunnyLittleGirl пишет: Это же надо было напасть на такую прелесть *фанфики обходит десятой дорогой*, да еще по квирам :flirty2:

Это почему же *фанфики обходит десятой дорогой*? Есть очень хорошие фанфики.
Рада, что тебе понравились "Поцелуи". Еще один читатель в нашу копилку любителей Квиров  :hi:

• FunnyLittleGirl
  • FunnyLittleGirl аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
15 Апр 2014 19:32 #145 от FunnyLittleGirl
FunnyLittleGirl ответил в теме Re: Conzieu "Поцелуи", 16/35, upd. 22.03.2014
Да, есть, и немало, но я как-то за канон больше.
Квиров невозможно не любить!!  :hearts:

"... Когда вещи становятся грустными, нужно быть терпеливой... Потому что... потому, что у каждого облачка есть серебряная подкладка... И когда жизнь дает тебе лимоны... из них можно сделать лимонад..."

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
15 Апр 2014 20:51 #146 от VikyLya
Это точно)))
Скоро будет обещанная прода. Отправляю на вычитку))) Но до Рождества произойдет еще одно очень важное в жизни Джастина событие. Вот об этом и пойдет речь в 17-й главе.

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
15 Апр 2014 22:29 - 15 Апр 2014 22:33 #147 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Conzieu "Поцелуи", 16/35, upd. 22.03.2014
Подогреваешь интерес?
Но все заинтересованные в этом переводе вряд ли могут пропустить новую главу, т.к. ждут. Каждый раз ждут.
Ждут как продолжения развития отношений необычной пары Джастин-Брайан (всё таки рассказ ведётся с его стороны),
так и новых идей и работ героев в Плексусе.

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
15 Апр 2014 23:01 #148 от VikyLya
Просто напоминаю, что еще ой как много событий. Рождество даже не через главу  :chudo:
Ну да, наверняка верные читатели и так не пропустят)))

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
17 Апр 2014 21:59 - 20 Мар 2017 13:07 #149 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Conzieu "Поцелуи", 17/35, upd 17.04.2014
Глава 16

Спасибо Нюшичке за вычитку :frower:
"Город" Джастина
Глава 17
Джастин показывает свои работы

Смех булькал и клокотал в горле, Джастин изо всех сил пытался его сдержать, чтобы не будить соседей. Преодолев лестницу, ввалился в темную комнату и, скинув кроссовки, рухнул на постель. Но «полеты» продолжались и в горизонтальном положении. Что бы Кинни не дал ему в клубе - это невероятно.

Сейчас стало просто немного странно. Но все равно хорошо - словно Брайан все еще обнимал его. Неужели он сам предложил себя Кинни? «Немыслимо!» - говорила здравая часть рассудка, спрятавшаяся где-то на задворках сознания. Между тем другая часть, находившаяся под влиянием наркотического возбуждения, никак не могла понять, почему Брайан не воспользовался ситуацией.

Джастин ничего в жизни не желал так сильно, как заняться с Брайаном сексом, хотя и понимал: придется быть снизу. Ну и пусть - он мечтал отдаться. Джастин никогда раньше этого не делал: ни с Итаном, ни с кем-либо другим. Член Кинни отчаянно хотелось почувствовать в себе. Джастин почти осязал его внутри, точно наяву представляя, как смотрит Брайану в лицо, а его ноги лежат у того на плечах, или как Брайан накрывает его своим телом сзади.

Подумать только: Брайан встал на колени и принял поток его спермы на язык. Невероятно! Ствол внезапно обдало теплом, словно от влажного рта, и Джастин испустил громкий стон, больше похожий на отчаянный крик: «Брайан!».

Ему казалось, что он провалялся так несколько часов, оживляя в памяти два последних вечера, пока не задремал, а потом заснул так крепко, что не видел никаких снов и пролежал в одной позе всю ночь. Джастин открыл глаза около часа дня. Кровать Эндрю была заправлена, тихо играло радио, а сам он склонился над столом и что-то писал.

Джастин поднялся и сел. Эндрю, услышав, что его сосед наконец начал подавать признаки жизни, обернулся:

- Джастин, все в порядке? Ну ты и дрых! Я уж думал, никогда не проснешься. Нельзя так много работать, сосед.

- Я в норме. Устал просто. Танцевал допоздна.

Эндрю закатил глаза.

- Откуда у тебя только энергия берется. Даже выглядишь не так, чтобы плохо. Что, раздеться сил не нашёл?

Джастин осмотрел себя и усмехнулся:

- Судя по всему, нет. Мне нужно в душ.

- Горячей воды уже почти нет. Нас ведь много.

Джастин потащился в ванную, сбросил одежду и встал под прохладные струи. Подождал немного, привыкая к температуре, и принялся за дело: намылился, помыл голову, побрился и даже почистил замшелые зубы прямо под душем. Под конец вода совсем похолодела, зато Джастин полностью проснулся, хотя и продрог.

Он насухо вытерся полотенцем, поднял с пола помятые вещи, снял простыни и вытащил из шкафа все грязное белье. Выставил сумку со своим именем за дверь, чтобы Фуонг передала ее родителям, которые держали прачечную. Джастин чуть не проспал время сбора стирки. Брат Фуонг обычно приходил за бельем по субботам в половине второго. А если вашей сумки нет, то на нет и суда нет.

Джастин перестелил постель. Единственные свежие трусы были на нем, а дальше пришлось довольствоваться тем, что завалялось на полках. Он не мог похвастать большим количеством вещей на смену, последние чистые джинсы знавали лучшие времена: порванные на коленках, заляпанные краской на заднице. Некогда красная трикотажная рубашка сильно села и вылиняла - ее первоначальный цвет превратился в светло-коралловый, а вид со спины портили светлые пятна от отбеливателя. Хорошо, что не грязь.

На кухне Джастин нашел стопку блинчиков, завернутых в полиэтиленовый пакет, и остатки омлета. Он подогрел блины в микроволновке, намазал их маслом, полил сиропом «Тетушка Джемима» и с завидным аппетитом слопал. Конечно, к бекону он уже опоздал – на плите стояла только покрытая слоем жира пустая железная сковородка. Ну да ладно.

После позднего субботнего завтрака в кухне царил беспорядок. Во время уборки Джастин обнаружил полкувшина свежевыжатого апельсинового сока и с радостью осушил его. Заварив заботливым соседям кофе, он вернулся к своему обычному расположению духа и почувствовал, что готов к выходу.

В два сорок пять Джастин взял большую сумку «Мейси», куда поместились две картины (те, что лежали дома в шкафу), закрыл за собой дверь, сел на ступеньки особняка и принялся ждать. Он еще даже не успел подморозить зад, как у обочины затормозило такси. Джастин уселся в машину, пристроив картины в ногах, и с улыбкой повернулся к Брайану.

Тот выглядел… потрясающе. В кожаном пиджаке, черных джинсах. На голове – тщательно уложенный непринужденный беспорядок, губы изогнуты в легкой ухмылке.

- Привет, - поздоровался Джастин.

- Привет, - ответил Брайан, его ухмылка перетекла в улыбку.

- Э-э… Спасибо за э-э… Ну, ты знаешь. Что не согласился вчера на мое бредовое предложение. – Джастин почувствовал, что краснеет.

Брайан отвел взгляд, поджал губы, а потом снова посмотрел на него:

- Куда подъезжать? Давай указания. – Оказывается, они уже были возле Пратта. Опустив стеклянную перегородку, Джастин обратился к водителю:

- Второе здание справа, пожалуйста.

Машина остановилась у нужного корпуса. С сумкой пришлось немного потягаться, вытаскивая её, поэтому выгрузка немного затянулась. На верхней ступеньке главного входа уже стоял Сэм и курил.

- Нам к боковой двери, - прокричал ему Джастин, указывая на восточную сторону. Подождав, пока Сэм догонит, они направились туда.

- Во внеурочное время мы пользуемся этой дверью, - объяснил Джастин, набирая код. – Надо вводить номер студенческого удостоверения, чтобы администрация знала, кто входил и выходил. Джастин провел их через переплетение коридоров, аудиторий и кабинетов к главной студии. Он махнул в сторону тележек, стоявших тесным рядом под высокими шкафами, и продолжил: - У нас у всех есть такие тележки для рисовальных принадлежностей и место, где можно держать незаконченные работы. Там помещается пять или шесть полотен. – Потом указал на дверь в дальнем конце студии. – А там шкафы для готовых работ. Вы мне не поможете? У меня тут пара довольно габаритных картин.

Они пошли за ним в хранилище. Вокруг стоял сильный запах скипидара.

- Вентиляция здесь хреновая, - заметил Джастин, хотя это и так чувствовалось. Выбрав ключ на своей связке, он открыл один из высоких шкафов и стал передавать картины Сэму и Брайану, а те относили их в студию. Последние три им даже пришлось тащить вдвоем. Одна была размером четыре на шесть футов, другая - шесть на шесть, а последняя вообще – десять на восемь. Оставалось еще два полотна, но Джастин сам их терпеть не мог, поэтому предпочел не извлекать на свет.

Все это и так было немного чересчур для него – войти в студию и выставить на обозрение все свои творения. Брайан как раз вытаскивал из сумки две самые маленькие картины, захваченные из дома, и ставил на мольберты.

Некоторые работы Джастин и сам не видел уже месяцев шесть, поэтому радовался им, словно старым друзьям. Он подошел к квадратной картине, лежавшей на столе, и перевернул ее.

- Она вверх ногами, - смущенно пояснил Джастин. Господи, как же он ненавидел, когда люди рассматривают при нем его полотна. – Схожу возьму кока-колы из автомата. Вам чего-нибудь принести?

- Нет.

- Нет, спасибо.

Джастин поспешил ретироваться. Комната отдыха для студентов была двумя этажами выше, и он постарался как можно дольше подниматься по лестнице. Потом не торопясь выпил колу, изучая объявления, висевшие на доске. Зашел в туалет, а когда занять себя стало больше нечем, решил, что пора возвращаться.

Он заглянул в студию через стекло в двери. Сэм и Брайан переговаривались, рассматривая огромное полотно. Сэм указал на другое, размером четыре на четыре. Кинни кивнул. Потом двинулся дальше и остановился перед последней картиной, той, где абрикосовые пятнышки и белые завитки делали общий тон живым и очень ярким. Повисла тишина. Когда Сэм отвлекся на свой сотовый, Джастин вошел в студию:

- А вот и я.

Брайан повернулся. По его лицу никогда не угадаешь, о чем он думает. Сэм нажал на отбой и извинился:

- Это мой шурин, Джейсон Кинцер.

- Тот самый Джейсон Кинцер, агент?

- Да, он приедет через полчаса. Я ему сообщил, что нашел кое-что интересное. Возможно, он даже захочет стать твоим представителем.

- Джейсон Кинцер? Он же представляет Л. Дж. Хиллер, Мадлен Бергерон и вроде бы Стивена Хартвика. Их работы продаются по десять тысяч. Зачем ему я?

Сэм улыбнулся:

- Джастин, думаю, что совсем скоро твои работы будут стоить не меньше.

Джастин не удержался и фыркнул:

- Ну, я на это очень надеюсь, конечно, однако в настоящий момент мое имя никому не известно…

- Ему нужны новые таланты. Джейсон всегда стремится сотрудничать с молодыми художниками, если чувствует в них потенциал. От него же не убудет, если он взглянет на твои работы, правда ведь?

- Думаю, нет. Мне кажется, ты спятил, и он только посмеется, но все равно я тебе очень благодарен. – Джастин пожал плечами. Джейсон Кинцер. Бог ты мой! Если бы тот взялся представлять Джастина, перед ним открылись бы почти все двери. Страшно подумать! Такого в жизни просто не бывает.

- Джастин?

Брайан опять стоял перед самой большой картиной.

- Да?

- Мы с Сэмом посовещались и решили, что вот эта отлично бы смотрелась в вестибюле «Плексуса». На задней стене, где висят награды фирмы. Что скажешь?

- Ну, освещение там подходящее… Но ты же не хочешь убрать награды?

- Мы можем украсить ими коридор, начиная от лифта. Там, где они сейчас, на них все равно никто не обращает внимания. А вот это, - добавил он, указав на полотно, - выглядело бы куда эффектнее.

Джастин согласился. Он сам считал картину великолепной. Одна из его первых работ. Тогда он только приехал в Нью-Йорк. Впечатление о городе, который никогда не спит. Люди, огни, шум, машины, жизнь бьет ключом. И движение, непрекращающееся движение. Кто-то другой, вполне вероятно, увидел бы здесь что-то свое, но для него это был город.

- Мне бы хотелось, чтобы она висела там. Но, если честно, я даже не знаю, за сколько ее продать. Галерея сама назначала цены на все, что у меня купили. Сколько картина может стоить, по-вашему?

Брайан с Сэмом одновременно закатили глаза.

- Джастин, никогда нельзя задавать такие вопросы покупателям, - сказал Сэм.

- Так ведь покупает «Плексус», да? А вы… мои друзья. – «Хотя бы ты, Сэм», - подумал Джастин, а Брайан… ну, это отдельная история.

- Полагаю, мы сэкономим «Плексусу» кучу денег, если обговорим цену до того, как сюда заявится Кинцер, – пошутил Брайан. – Как насчет трех тысяч?

- Долларов? – глупо переспросил Джастин.

- Нет, орешков. Конечно долларов. Три тысячи. Как тебе?

- Да-а, согласен! Боже, три тысячи! Забирайте!

Сэм с Брайаном рассмеялись.

- Все равно, что конфетку у ребенка отобрали, - заметил Брайан.

Три тысячи долларов! Джастин не мог поверить в свою удачу. Это же дороже, чем та картина, которую купил Брайан за тысячу семьсот пятьдесят. И она еще считалась дорогой! Её так долго никто не покупал!

У Сэма опять зазвонил телефон. Тот ответил:

- Вход с восточной стороны. Я тебя встречу. – И нажал отбой. – Джейсон приехал. Пойду открою ему дверь.

- Ну и, Джастин? – Голос Брайана спустил его с небес на землю.

- Что?

Брайан вернулся к последнему полотну, Джастин присоединился к нему. Они вместе смотрели на картину. Джастину она безумно нравилась. Он считал её своей лучшей работой на сегодняшний день.

- Я хочу вот эту, - сказал Брайан.

- Не уверен, что хочу продать ее, - честно ответил Джастин. – Даже за три тысячи долларов. Она для меня особенная.

Брайан кивнул и, прежде чем Джастин смог возразить, обнял его и поцеловал. Как обычно, тело успело отреагировать до того, как заработал мозг. Губы послушно приоткрылись, и Джастин неосознанно прильнул к высокой фигуре другого мужчины. Это было так прекрасно! На минуту он забыл обо всем на свете. А потом разум забил тревогу. Они с Брайаном НИКОГДА не делали этого за пределами «Эссенджи». Какого хрена Кинни творит? Джастин прервал поцелуй и отступил.

- И как это понимать? – спросил он у Брайана, нахмурившись.

- Так я понимаю твою картину. Похоже на наш поцелуй. Скажи, что я ошибаюсь.

Джастин посмотрел на полотно. Полная бессмыслица, но Брайан, кажется, прав. Создавалось впечатление, что это их поцелуй. Джастин перевел взгляд на Брайана:

- Картина не продается.

- Она уже и так наполовину моя, - мягко ответил Брайан.

- Мне нравятся наши с тобой поцелуи, - сказал Джастин, глядя в сторону и краснея. Зачем он это сказал? Вовсе не новость. Он же два раза кончил, когда они целовались.

- Только не уступай ее никому другому, - ответил Брайан. – Если ты когда-нибудь решишься, лучше продай мне. Договорились?

Джастин посмотрел Брайану в лицо, пытаясь понять, что тот думает. Но, как обычно, оно было непроницаемым.

- Договорились, - согласился он.

Сэм вернулся в сопровождении благообразного человека с коротко стриженой бородкой. Его голову украшала вышитая маленькая шапочка, какую обычно носят мусульмане.

- Джейсон, это Джастин Тэйлор, тот художник, о котором я тебе рассказывал. А это Брайан Кинни, один из партнеров «Плексуса». Джастин, Брайан, познакомьтесь с Джейсоном Кинцером.

Они пожали друг другу руки, Кинцер отошел к полотнам и перестал обращать внимание на остальных. Джастин, Брайан и Сэм принялись спорить, как доставить картины в «Плексус», сделав вывод, что для этой цели придется нанять фургон.

- Нет, - вспомнил Джастин, - может, и не придется. Завтра машина забирает некоторые из моих работ на Нью-Йоркскую художественную выставку, в которой я принимаю участие. Полагаю, водитель не откажется забросить вашу покупку в «Плексус». Это почти по пути. Я как раз собирался отпроситься у тебя на время обеда, Сэм. Фургон должен приехать в час дня. Но если он вдруг опоздает, или еще что-нибудь непредвиденное случится, то я могу и не управиться до конца перерыва…

- Где будет проходить выставка? - спросил Брайан.

Прежде чем Джастин успел объяснить, вернулся Кинцер:

- Мне бы хотелось стать твоим агентом. Я беру двадцать процентов комиссионных, плюс получаю исключительное право на продажу всех работ. Надо зайти ко мне в офис, чтобы подписать контракт и пригласить юриста – кто-то же должен представлять твои интересы. Скажем… в среду после обеда?

- Хм… в среду я работаю до пяти.

- Отлично. Тогда в шесть. Буду ждать.

- У меня даже нет законного представителя. – Джастин почувствовал себя совершенно неподготовленным.

Кинцер улыбнулся:

- Я дам тебе список юристов, которые имеют дело с искусством и составляют контракты подобного рода на обычной основе. Предлагаю поехать в контору прямо сейчас.

- Мне надо сложить картины в хранилище…

- Сэм с Брайаном сами сложат. Правда, Сэм? Пошли!

Сэм рассмеялся, а когда Джастин взглянул на Брайана, тот одобрительно кивнул. Джастин отцепил от связки ключ и протянул Сэму.

- Спасибо, парни. Увидимся!

Кинцер стоял в дверях, поторапливая его:

- Джастин? Ты идешь?

И Джастин бегом кинулся догонять. Будучи истинными жителем Нью-Йорка, Кинцер припарковал свой Порше прямо у боковой двери. Водил он как заправский таксист - очень агрессивно, точно дорога принадлежала ему одному. При этом все время разговаривал с Джастином, жестикулируя одной рукой и часто бросая в его сторону взгляды для поддержания душевного спокойствия, так сказать.

Джейсон хотел знать о Джастине все. Где родился, в какую школу ходил, что его вдохновляет, продавал ли он когда-нибудь свои картины. Все это говорилось с сильным нью-йоркским акцентом, а Джастину и слово некуда было вставить. К тому времени, когда они добрались до офиса Джейсона на Манхэттене, Джастин в конец измучился, но все равно оценил убранство. Позади стойки администратора висела картина Поллока, а сам кабинет украшали работы Л. Дж. Хиллер и Уорхола1. Джейсон включил ноутбук, распечатал список юристов и протянул Джастину.

- Попробуй сначала связаться с Джессикой Хаммон, - сказал он. – Она, скорее всего, возьмет тебя. Ты ей понравишься, кроме того, Джассика сможет уделить тебе немного личного времени, не вынуждая платить за каждую минуту. У нее огромный опыт, и она будет тщательно следить, чтобы твои интересы соблюдались в первую очередь.

- Хорошо, спасибо.

- Ну и отлично. До среды, Джастин.

- Да, спасибо… И спасибо за то, что взяли меня.

Когда Джастин уже собрался уходить, Джейсон заметил:

- Сэм сведущ только в некоммерческом искусстве, Джастин. Я приехал посмотреть твои работы, просто чтобы не обижать его. Особо ни на что не надеялся. Я ошибся. Но не обольщайся, я взял тебя не только из одолжения Сэму. Ты стал моим клиентом, потому что в ближайшие десять лет я собираюсь заработать на тебе приличную сумму. Твои картины действительно очень хороши, Джастин. Я бы предпочел лично проследить за дальнейшим ростом твоего художественного мастерства. А вот эта последняя работа… просто фантастическая. Ее можно продать за десять или двенадцать тысяч, если порекомендовать правильному покупателю.

Джастин совсем не ожидал такого. Разумеется, он знал, что картина отличная, но никак не мог предположить, что кто-то пожелает выложить такую сумму за работу безвестного автора.

- Не стоит так удивляться, Джастин. Моя репутация говорит сама за себя, я никогда не предлагаю людям халтуру. Все произведения искусства, которыми владеют мои клиенты, всего лишь за несколько лет выросли в цене на две тысячи процентов. Если я твой агент, то ты вступаешь в большую лигу. Вместе мы горы свернем.

- Хм… а что если я решу не продавать какую-нибудь картину? Если мне вздумается оставить ее себе или подарить кому-то?

Джейсон улыбнулся:

- Вот поэтому важно, Джастин, чтобы во время подписания контракта с тобой рядом находился грамотный юрист. Такие вещи не в моих интересах, а я всегда и во всем ищу выгоду. Искусство для меня - прежде всего бизнес, хотя и достаточно сложный, но очень выгодный. Я стану за тебя драться и сделаю все, чтобы ты добился успеха. Но исключительно по той причине, что твой успех принесет мне финансовую прибыль. Не рассчитывай, что я буду с тобой нянчиться. Найми опытного поверенного, ладно?

Он похлопал Джастина по спине:

- Хороший контракт – основа успешных отношений. Мне бы очень не хотелось, чтобы наше сотрудничество тебя как-то разочаровало. Веди себя разумно, и мы сможем стать настоящими друзьями. А теперь иди. У меня много работы.

Джастин спустился на лифте вниз. По шикарному помещению туда-сюда сновали занятые люди, для которых слово «воскресенье», по всей видимости, ничего не значило. Он осмотрел вестибюль. Насколько Джастин мог судить, в здании располагалось еще модельное агентство, а также другие службы развлекательной индустрии. Тут обитали всевозможные адвокаты, бухгалтерская фирма и какое-то фондовое учреждение.

Выйдя на улицу, Джастин зашагал прочь, думая о том, что его жизнь внезапно совершила крутой поворот. Все случилось так быстро, что даже не верилось. Похолодало, начинал падать снег, но Джастин все равно не отказал себе в пешей прогулке. Еще недавно он полагал, что выставка в Питтсбурге – это настоящий рывок вперед. А вот теперь его уже будет представлять один из лучших агентов в области искусства. Это пугало. Он достал список, который дал ему Джейсон, и свой мобильник. Лучше прямо сейчас оставить сообщение кому-нибудь на рабочий телефон, чтобы в понедельник ему перезвонили. Похоже, и правда, без хорошего законника не обойтись.

Сделав два звонка, он очень удивился, когда на третий кто-то ответил лично. Офис Джессики Хаммон, именно её рекомендовал Джейсон.

- Эм-м… извините, пожалуйста, я думал, что это автоответчик. Мне нужен поверенный.

- Разумеется, зачем же еще сюда звонить, - ответил женский хрипловатый голос, словно его владелица много курила. – Откуда у вас этот номер?

- Мне дал его мистер Кинцер. Он… изъявил желание стать моим агентом. И мы с ним подписываем контракт.

- С кем я говорю?

- Меня зовут Джастин Тэйлор. Я… рисую.

В трубке раздался теплый смех:

- Ну разумеется, я уже догадалась. Джейсон всегда представляет тех, кто «рисует», Джастин Тэйлор, скажите-ка, сколько вам лет?

- Эм-м… мне двадцать два года. Я учусь в Пратте. Получу степень магистра изящных искусств.

- Хорошо, хорошо. Поскольку вы не спросили моего имени, я сама представлюсь – я Джессика Хаммон. Поверенный. Буду рада защищать ваши интересы. Вы кажетесь мне очень милым молодым человеком. – А звучало все скорее, как «по-моему, вам нужна помощь», и Джастин не мог с этим не согласиться.

- Когда вы договорились встретиться с Джейсоном и обсудить контракт?

- Хм-м… он сказал, мы будем его подписывать в среду, в шесть вечера.

- Так-так… что-то он торопится. Вы, наверное, действительно особенный, Джастин. Тогда нам лучше не откладывать нашу беседу. Чем вы сейчас заняты?

- Я… иду домой пешком из его офиса.

- А где вы живете?

- В Бруклине, недалеко от Пратта.

- Это сарай площадью в три квадратных метра, или у вас дома есть место для стола?

- Это особняк. В нем живут несколько студентов, но места вполне хватает.

- Что ж, Джастин Тейлор, если вы не против, я заеду к вам где-то через час. Устроит?

- Хм-м… я только что продал одну картину, так что деньги – не проблема, но… прямо сейчас у меня не очень много. Вы дорого берете? А воскресенье как оплачивать? А когда вы звоните из дома?

Снова тот же теплый смех:

- Я на пенсии, Джастин. Это мой домашний телефон. Вероятно, когда-то вам мои услуги были бы и не по карману. Но давайте договоримся, первые десять часов я работаю на вас в качестве аванса, а потом начнем отсчет, ладно? Вам придется дать мне доллар в знак того, что вы официально меня наняли. Думаю, такой суммой вы располагаете.

Джастин с облегчением рассмеялся:

- Да, думаю, на один доллар я безболезненно раскошелюсь. Извините, что побеспокоил вас.

- Не извиняйтесь, Джастин Тэйлор. Я соскучилась по работе, и вы оказываете мне услугу. Полагаю, именно поэтому сын и дал вам мой номер.

- Вы мать Джейсона Кинцера?

- Да… но не волнуйтесь. Знаете, как называют поверенных? «Бессердечные кровососы», и это чистая правда… Так давайте сделаем для вас самый лучший контракт, который только художник может заставить подписать этого алчного мелкого ублюдка. – Джессика снова замеялась. – Ну, до встречи через час?

- До встречи. – Джастин дал свой адрес и направился к ближайшему входу в подземку. Оставалось только убедиться, что в столовой нет беспорядка, и что когда придет Джессика Хаммон, он угостит ее свежезаваренным кофе. Даже если она и откажется, ему точно понадобится чашечка.
Джессика ушла около десяти вечера, а к этому времени Джастин уже наполовину влюбился в нее. Пожилая дама чем-то напоминала Шарлотту Рамплинг. И хотя матери Кинцера уже явно было больше семидесяти, её глаза сияли самым ярким зеленым цветом, какой он когда-либо видел. Седые волосы очень коротко, по-мужски, подстрижены. Немного кривоватые, но удивительно белые зубы придавали улыбке особый шарм. Руки - узкие и изящные, с аккуратными покрытыми розовым лаком ногтями, - очень красивые. Как и ее сын, Джессика много жестикулировала во время разговора, но движения казались грациозными и элегантными. На безымянном пальце сверкал бриллиант размером с кирпич - вот и все драгоценности.

Она искрилась весельем и остроумием. Выпила с Джастином кофе, положив в чашку три ложечки сахара, а затем разделила с хозяевами незамысловатый воскресный ужин: арахисовое масло и сэндвичи с яблочным джемом, словно ела их каждый вечер. Хотя сама приехала в совершенно потрясающем меховом манто. Ослепительно черном. Джастин такого раньше никогда не видел – соболь, как позже заметила Лайла. А под этим великолепием – джинсы и толстовка с надписью «Йель».

Они достаточно подробно обсудили все, что Джастин хотел бы отразить в контракте, на что надеялся. Она продумала даже мелочи. Джастин представить не мог, что это важно. Например, на какие темы он охотно бы общался во время интервью, а каких предпочел бы избегать.

Очень много времени прошло за обыденными разговорами. Джастин вдруг обнаружил, что рассказывает этой женщине вещи, которые, как правило, доверял только Дафне, и сам не заметил, как поведал ей о Брайане Кинни. Та умела слушать и не стремилась сразу давать советы. Попросила показать ей фотографии его картин.

Джастин, ни грамма не смущаясь, рассматривал их вместе с ней. Джессика не боялась задавать вопросы и смело комментировала все, что ей нравилось или не нравилось. Потом она нежно положила руку на его щеку и с улыбкой произнесла:

- Ты удивительно талантлив. Представлять твои интересы для меня большая честь. – У него даже перехватило дыхание, и пришлось отвести взгляд. Её комплимент очень много значил для Джастина.

Он проводил женщину до тротуара, где с поразительной пунктуальностью появилась машина с личным шофером. Садясь в автомобиль, Джессика повернулась и сказала:

- А насчет того парня, Брайана… на твоем месте я бы переспала с ним один раз, даже если ты не сможешь получить в дальнейшем ничего больше. Сейчас тебе кажется, что ты поступаешь правильно, но ты же не хочешь всю оставшуюся жизнь гадать, как бы это было с ним. Поверь умудренной опытом пожилой даме. В моем возрасте понимаешь, что люди всегда жалеют только о том, чего не совершили, и никогда о том, что сделали. – Она улыбнулась, захлопнула дверь, и машина уехала.

Смахнув с холодных ступенек тонкий слой сухого колючего снега, Джастин сел, уставившись в темноту. Брайан… Случилось столько всего и сразу, что Джастин был уже не в состоянии идти в клуб. Он ощущал себя усталым, возбужденным и одновременно счастливым, несмотря на нервное перенапряжение. Хорошо бы Брайан оказался сейчас рядом… Джастин бы чуствовал его объятия, как тогда в такси, делился бы прошедшими событиями… пока тому не наскучит. А потом Брайан поцелует его и трахнет, обнимет сзади, прижмется к нему, и они уснут.

Но Брайан не заводит бойфрендов. Он верит только в трах. Рациональная частичка Джастина, которая игнорировала фантазии Дафны, хорошо понимала, что в действительности между ними нет ничего серьезного, Кинни просто выжидает момент, когда сможет заполучить его. Вот тогда все и закончится.

Так как Джастин часто думал над этим в последнее время, он склонен был согласиться с Джессикой. Надо брать то, что предлагают, иначе эти мысли не оставят его до скончания дней.

Он вернулся в дом, убрал в кухне, поднялся в свою спальню и позвонил Дафне. Эндрю все еще читал в гостиной, и Джастин наслаждался одиночеством. Выключив свет, он валялся в постели, болтая с давней подругой. Та пришла в восторг, узнав, что Брайан сравнил его картину с их поцелуем. Неудивительно. Её послушать – так это самая романтичная вещь на свете. Джастину пришлось согласиться: ага, романтично до нелепости, если даже и правда.

Одно радовало: все-таки удалось лечь спать рано. Грядущее обещало длинный день.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Глава 18

Поблагодарили: Viktoria, Georgie, Lastima, Mari Michelle, Riska, Alexandraetc, TTLaLaTT, Jinn, karellica, Natulka, Amberia

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
18 Апр 2014 00:03 #150 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Conzieu "Поцелуи", 17/35, upd 17.04.2014
Картина как поцелуй?
или
Поцелуй как картина?
По-любому здорово, что на них Джастин и Брайан смотрят одними глазами.

Итак, Джастин уже готов. А вот готов ли уже Брайан? Накануне он сказал себе уже первый раз нет. Скажет ли второй?