САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file Conzieu "Поцелуи", fin 07.03.2017

• VikyLya
  • VikyLya аватар Автор темы
  • В астрале
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
20 Ноя 2014 21:38 #226 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Conzieu "Поцелуи", 21/35, upd. 19.11.2014
Торичка, спасибо на добром слове) ))
Хорошо, когда шкафчик не пустует  :drink: А приятное всегда хочется растянуть на дольше)))

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Анжела
  • Анжела аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
21 Ноя 2014 15:42 #227 от Анжела
Анжела ответил в теме Re: Conzieu "Поцелуи", 21/35, upd. 19.11.2014
хей, подождите) я ничего не понял! меня нет на фикбуке, и здесь я недавно! я там ничего не писал и тем более не выкладывал!!!

и спасибо за новую главу! с удовольствием прочитал)))

• VikyLya
  • В астрале
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
21 Ноя 2014 15:53 - 21 Ноя 2014 16:03 #228 от VikyLya
Сигн, не обижайтесь, пожалуйста. Мало ли ников схожих. Я же сказала, что на вас не думала. Просто Лемни заметила, что вы недавно спрашивали, почему фик больше нигде не выкладывается. Она подозрительная  :crazy:
Тут дело рук кого-то, кто давно скопировал главы. Потому что их было выложено ровно 11 - как раз столько, сколько я перевела до перехода на новый сайт ОС. Теперь мы просто будем отслеживать наши переводы в инете. Вот и все.

и спасибо за новую главу! с удовольствием прочитал)))

Рада, что с удовольствием.

А я тут как раз первую главу пересмотрела, чтобы не краснеть за себя саму :facepalm:

• Анжела
  • Анжела аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
21 Ноя 2014 16:56 #229 от Анжела
Анжела ответил в теме Re: Conzieu "Поцелуи", 21/35, upd. 19.11.2014
VikyLya, да какие обиды вы что)) просто на самом деле очень мало фиков хороших) я чаще всего на дневниках читаю, а тут недавно))

А я тут как раз первую главу пересмотрела, чтобы не краснеть за себя саму

вам не за что краснеть)) перевод просто идеальный! я так понял что с выходом следующей главы нужно подождать?

• VikyLya
  • В астрале
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
21 Ноя 2014 18:52 - 21 Ноя 2014 18:54 #230 от VikyLya

я так понял что с выходом следующей главы нужно подождать?

Да что-то читатели никак не реагируют  :hmm: Вот как отпишутся все, таки примусь за следующую главу. Сейчас я пока решила взяться за что-нибудь новенькое и праздничное к НГ)))
А перевод в самом начале далек от идеала (это три первые главы). Я уже объяснила, почему. Но исправляюсь по ходу дела)))

• ТАТЬЯНА 5
  • ТАТЬЯНА 5 аватар
  • Wanted!
  • Адепт ОС
  • Адепт ОС
Больше
22 Ноя 2014 00:41 #231 от ТАТЬЯНА 5
ТАТЬЯНА 5 ответил в теме Re: Conzieu "Поцелуи", 21/35, upd. 19.11.2014
Викуля спасибо за клип, ага нолстальгия, интересно уговорит народ на продолжение сериала. видела сбор подписей. хотелось бы, но вряд ли. буду ждать перевода. :spasibo:

• ТАТЬЯНА 5
  • ТАТЬЯНА 5 аватар
  • Wanted!
  • Адепт ОС
  • Адепт ОС
Больше
22 Ноя 2014 00:56 #232 от ТАТЬЯНА 5
да ещё забыла сказать, на мой взгляд многие написанные фанфики можно использовать при сьёмках, идеи, сценки. некоторые просто идеально вписываются.

• VikyLya
  • В астрале
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
22 Ноя 2014 15:13 - 22 Ноя 2014 15:15 #233 от VikyLya
ТАТЬЯНА 5, за клип не мне спасибо, а Алине-Русаре)))
Продолжение Квиров действительно вряд ли снимут, сколько бы народ не собирал подписей. Надо же понимать, что без Гейла и Рэнди это уже будет совсем не то. А они сниматься точно не станут.
Даже я подсела на сериал и на слэш в целом из-за этой парочки, другие меня так не тронули. Ну, разве что Эммет понравился как персонаж))) В те далекие времена я знать не знала, что такое слэш, и мне было интересно, как я вообще восприму гомосексаульную пару на экране - может, вытаращу глаза и прикрою рот ладошкой  :crazy: Но Брайан и Джастин безумно понравились  :gyy: С тех пор я и читаю и перевожу только слэш. А Поцелуи стали началом)))
Конечно, многие сюжеты из фиков просто прекрасные и отлично лягут на киноленту. Но... фильма не дождемся. Во всяком случае не с Рэнди и Гейлом в главных ролях  :yh:

• ТАТЬЯНА 5
  • ТАТЬЯНА 5 аватар
  • Wanted!
  • Адепт ОС
  • Адепт ОС
Больше
22 Ноя 2014 19:28 #234 от ТАТЬЯНА 5
когда-то натолкнулась на этот сериал и первые кадры меня спугнули, всё забросила. Прошло достаточно много времени прежде чем я посмотрела сериал БД (только в этом году) и полностью влюбилась в этих героев. К этому времени среди любимых фильмов - Горбатая гора - просто потряс; пересмотрела фильм - Филадельфия - с Томом Хенком(очень хорош). В этом году ища в интернете, что посмотреть нашла фильм - Убежище (2007) - год обязателен, т.к. есть одноимённые фильмы, Викуля если не смотрела, то советую глянуть (мужская нежность) фильм с ХЭ, поразили поступки сестры. если посмотришь хотела бы узнать твоё впечатление. Комедия - Вам бы встретится с моим сыном - любопытный о том как мать приняла выбор сына. Но до того как посмотрела сериал БД нашла аниме - Денег нет - и всё, затем опять аниме, затем подсела на мангу-яой (есть просто потрясные вещи), затем новеллы, дальше несколько книг и вот я ища, что почитать нашла сайт ОС и очень многое прочитала здесь, а теперь ещё и фанфики читаю. Спасибо за ваши переводы, удачи и буду ждать ваших дальнейших работ (к сожалению английский я не знаю) и может быть, что-нибудь посоветуете почитать или посмотреть. А так же спасибки Алине-Русаре за клип.  :spasibo:

• VikyLya
  • В астрале
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
22 Ноя 2014 20:06 - 23 Ноя 2014 16:22 #235 от VikyLya

первые кадры меня спугнули, всё забросила.

Я была в нерешительности после первой серии. Скачала ее одну, чтобы попробовать только. Но соблазн был велик - посмотрела весь сериал за 10 дней. Рекорд  :lol:

Убежище (2007)

- нет, не смотрела, но обязательно найду))) Аниме я тоже ни одного яойного не видела. Как и манг не читала. Не знаю, почему. Мне кажется, нарисованные герои - это не то, что живые люди. Или я просто не пробовала начать. Наверное, втянулась бы.
Помню, несколько лет назад, когда я понятия не имела о слэше, мне попалась книга Антона Орлова (псевдоним) "Пожиратель душ". Там очень милый намек на слэш. Вроде бы гет на первый взгляд. Но мне кажется, что герой все таки был влюблен в Пожирателя  :crazy: Хорошая книжка. И автор издаваемый.
Почитать много чего есть. Что именно ты бы хотела? Из фиков или вообще ориджи? Я обычно берусь за то, что девочки рекомендуют у нас в Уголке)))
Совершенно потрясающая вещь Гилтониэль (Эль Фьори) "Шизофрения" (фик по КАФ)

• VikyLya
  • В астрале
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
24 Ноя 2014 14:04 #236 от VikyLya

Викуля если не смотрела, то советую глянуть (мужская нежность) фильм с ХЭ, поразили поступки сестры. если посмотришь хотела бы узнать твоё впечатление.

ТАТЬЯНА 5, посмотрела. Очень искренний фильм. Понравилась игра актеров, хорошо, что они такие естественные, особенно Зак - мальчик, похожий на латиноамериканца))) Сестра Зака - типичная эгоистка. Меня даже удивило, что в конце она смирилась с выбором брата. Наверное, ей очень не хотелось брать сына с собой. Неудивительно, что ее все мужики бросали. И этот, новый, бросит, точно бросит. Так что Коди надолго останется жить с братом и его парнем.
Скоро возьмусь за перевод новой книги - уже включила ее в проект - Ранчо под названием "Нигде". Там как раз такие родственники, как сестра Зака.

• ТАТЬЯНА 5
  • ТАТЬЯНА 5 аватар
  • Wanted!
  • Адепт ОС
  • Адепт ОС
Больше
26 Ноя 2014 19:17 #237 от ТАТЬЯНА 5
спасибо, что глянула. можно сказать парень поступил благородно и любовь свою не оставил, но и "усыновил" Коди.

Больше
26 Ноя 2014 21:06 #238 от Eva16
Eva16 ответил в теме Re: Conzieu "Поцелуи", 21/35, upd. 19.11.2014
VikyLya, спасибо тебе за перевод. Меня все гложет любопытство, знает ли Брайан, что Джастин из Питсбурга и его реакция, когда он об этом узнает. И что будет делать Джастин будет делать со свиданкой ведь я так понимаю Брайан после секса его никуда отпускать не собирается, хотя планировал это.

сонет Шекспира № 116: «Любовь – не игрушка в руках времени… Любовь не изменяется с течением кратких часов и недель, но длится даже до скончания времён».

Тэд Эммету: «Господь любит тебя таким, какой ты есть»

• VikyLya
  • В астрале
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
26 Ноя 2014 23:48 #239 от VikyLya
Eva16, нет, Брайан не знает, что Джас из одного с ним города. Его ждет сюрприз))
Не буду спойлерить, но хотя до конца стажировки осталось так мало, до конца фика еще прилично. :bubble:

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
07 Дек 2014 22:24 - 07 Дек 2014 22:48 #240 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Conzieu "Поцелуи", 21/35, upd. 19.11.2014
А я пожалуй и соглашусь теперь.
Когда переведёт Викуля следующую главу, тогда и переведёт.
Собственно, концовка сейчас и не так важна.
Важен зрительный ряд, возникающий по прочтении. А он именно возникает, совершенно не озадачивая, что этого никогда не видел в действительности. Но написано так точно и верно.
Уже писала неоднократно, что люто ненавижу продолжения написанные графоманами, желающими приобщиться к чужой славе. Можешь писать - пиши своё, но на классику не покушайся.
Квиры отдельная история и редкая. Великолепное начало истории, которое в третьем сезоне (после болезни Брайана) окончательно поехало в никуда. Отсюда и недовольство, и желание написать по-другому, исправить несостоятельность сценаристов и режиссёров, запутывшихся в сюжете, в героях, их историях, их характерах. Зрители остались в итоге ни с чем. Причём несоответствия настолько очевидны, что в конце концов даже досаду не вызывают. Я легко смирилась, что сериал потерял исполнителей поэтому и остался незавершённым, оборванным. Поэтому любое качественные (подчёркиваю, качественное) повествование приветствуется.

А в "Поцелуях" такая любовь к персонажам! Такими какими они представлены в первых двух сезонах.
Любимый фильм, как и книгу с удовольствием смотришь/читаешь с любого места и с улыбкой откладываешь в сторону в случае необходимости - знаешь, что вернёшься вновь (разумеется, имею в виду не случаи трагических сюжетов).

Улыбнуло обоюдная предусмотрительность парней, вовремя (и когда успели-то?) позаботившихся о средствах личной гигиены. Ладно Джастин, он уже впросак попадал. Но Брайан... не расчитывающий на собственную выдержку?

Вздохнула чуть-чуть, но была уже готова к тому, что идеи по "Плексусу" автор исчерпала. А жаль. Они были восхитительны сами по себе, а вкупе с воспоминаниями о съёмках Дрю улыбало ещё больше.

Пожалуй, перечитаю эти неидеальные первые главы, в них как раз и встречались идеи, разрабатываемые и воплощаемые "Плексусом".
Викуля, ловлю на слове и жду 22 главу 22 февраля 2015.

(И пусть какам, протягивающим свои загребущие немытые ножки-ручонки к чужому труду славно и долго икается во сне/вместо сна.)