САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file Juneprota "И где?"

• Viktoria
  • Viktoria аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Администратор ОС
  • Администратор ОС
  • Ласковая Госпожа
Больше
03 Ноя 2012 21:50 - 03 Ноя 2012 22:12 #1 от Viktoria
Viktoria создал эту тему: Juneprota "И где?"
Автор:Juneprota
Название: И где?
Переводчик: Viktoria
Бета: Marigold
Обложка: rusara
Фандом: QAF
Рейтинг: G
Жанр: юмор, АУ
Размер: мини
Стасус: завершён

Примечание: Второй рассказ серии Question Collection.
Не открывается у меня сайт, откуда я скачивала этот фик. Если я правильно помню, там было авторское примечание к серии, что разница в возрасте у Би/Джи не такая, как в каноне, вроде всего 5-6 лет  :hm:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Viktoria
  • Viktoria аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Администратор ОС
  • Администратор ОС
  • Ласковая Госпожа
Больше
03 Ноя 2012 21:55 #2 от Viktoria
Viktoria ответил в теме Re: Juneprota "И где?"

обложка кликабельна

- Ты срочно нужен одному молодому человеку.
- Даже не знаю, Брайан... вряд ли я назвал бы тебя молодым.
- Не будь пиздёнышем, Солнышко, - в голосе Брайана отчётливо слышится улыбка. - Гас всё утро донимает меня вопросами о тебе.
- Правда?
- А ты удивлён?! По рассказам Линдси, да и по моим собственным наблюдениям, он говорит о тебе беспрестанно. - До Джастина доносится тяжкий вздох. - Ну так что, есть у тебя какие-нибудь планы на день?
- Ну, считай, Гасу повезло, я сегодня абсолютно свободен.

Машину удаётся припарковать у самого дома, и это поистине удача. Подойдя к входной двери, Джастин нажимает на кнопку домофона и, дождавшись сигнала, сообщает:
- Это я.
Из динамика тут же раздаётся "Слава Богу!", и щёлкает замок.
В голосе Брайана прозвучало такое облегчение, что всю дорогу наверх Джастин невольно задаётся вопросом: "Что же там происходит?".
Когда лифт останавливается на последнем этаже, Брайан распахивает дверь лофта со словами:
- Они меня до белого каления доведут. - Едва он успевает закончить фразу, как на лестничную клетку вылетают два восьмилетних урагана. Гас со всего размаху впечатывается в Джастина, а рыжеволосый малыш застенчиво притормаживает в паре шагов от него.
- Джастин!
В возгласе Гаса столько воодушевления, что Джастин расплывается в улыбке:
- Привет, Гас.
Выпутавшись из крепким объятий, он протягивает руку Риду:
- Привет, приятель. Ты как здесь оказался?
- Мама разрешила мне приехать и даже с ночёвкой.
- Джас, ты же тоже будешь у нас ночевать?
Джастин бросает на Брайна нерешительный взгляд. Тот закатывает глаза в ответ на эти сомнения и сам отвечает сыну:
- Гас, я уверен, мы обязательно уговорим Джастина остаться.
Закончив с приветствиями, все направляются в лофт. Едва они переступают порог, Гас хватает Джастина за руку и тянет к своему столику, на ходу объясняя, что они с Ридом работали над картиной и, чтобы закончить её, им очень нужна помощь "настоящего художника". Глядя на то, что у них творится, Джастин прекрасно понимает, зачем Брайан в своё время купил Гасу отдельный стол. Если бы на стеклянной поверхности шедевра дизайнерского искусства Миса ван дер Роэ, стоившего не одну тысячу долларов, появились кляксы, разводы и царапины от мелков и цветных карандашей, Брайана хватил бы удар.
Все четверо усаживаются за дешёвый пластиковый столик и Гас - истинный сын своего отца - начинает описывать, что именно он хочет видеть на бумаге, раздавая при этом указания всем и каждому. Джастин знает: под влиянием Линдси и, вероятно, отчасти его, Гас заинтересовался искусством. Однако малыш явно не унаследовал таланта матери и, похоже, догадывается об этом – сам процесс рисования достаётся на долю Джастина с Ридом.
Брайана не хватает надолго:
- Солнышко, бросаю детей на тебя. Мне надо работать.
- Так вот зачем я тебе здесь нужен, в качестве бесплатной няни, да? - подтрунивает над ним Джастин.
Брайан наклоняется, целует его в макушку и произносит тихонько, так, чтобы дети не услышали:
- Ты нужен мне не только за этим. - А потом уходит к своему столу, оставляя Джастина в раздумьях.
Пару недель назад Брайан предложил ему переехать. Ну, по правде говоря, эта тема в разговоре всплывала уже не впервые, но в тот раз Джастин впервые отнёсся к предложению всерьёз и в общем-то склонялся к тому чтобы согласиться.
Его размышления прерывает голос Гаса:
- Джастин, а почему ты не живешь здесь?
Вопрос вопросов. Действительно, почему? Ведь он любит Брайана, да и Гас ему не безразличен. И малыш не будет против, если он поддастся на уговоры Брайана и переедет сюда. Но что-то удерживало его от этого шага.
Джастин замечает выжидающее выражение на лице Гаса и понимает, что надо что-то ответить.
- Малыш, у меня есть своя квартира. Ты же знаешь, ведь ты бывал у меня в гостях.
На лице Гаса появляется такое выражение полнейшего отвращения, что выглядит это почти комично.
- Джастин, твоя квартира отстой, - глубокомысленно заявляет он, и Джастину стоит больших трудов не рассмеяться.
- Правда? И почему?
Гас придвигается поближе и кладёт ладошку поверх Джастиновой руки. Этот жест он перенял у Линдси. Та обычно так делает, когда собирается сообщить что-то, что, по её мнению, может тебя расстроить.
- Она маленькая, места всем не хватает, когда мы с папой у тебя ночуем. К тому же там нет ни телевизора, ни Плейстейшен. И здание старое, а это небезопасно. – И, видя недоумение на лице собеседника, добавляет: - Я слышал, мама говорила.
- Ну, а если я найду другую квартиру, побольше и поновее? И куплю телевизор и Плейстейшен?
- Нет. Ты должен переехать сюда, - выносит Гас окончательный вердикт, очень в духе Брайана.
- Но мне нравится жить одному. - Джастину ситуация напоминает театр абсурда: он сидит тут с восьмилетним ребёнком и совершенно серьёзно обсуждает, где ему следует жить.
- Но ведь мы-то нравимся тебе гораздо больше. Папа любит тебя, а ты любишь его. И меня ты тоже любишь, правда ведь?
- Конечно люблю!
Гас кивает, словно нисколько не сомневался в ответе, и продолжает свою мысль:
- Поэтому вы с папой должны жить вместе.
Джастин вдруг понимает, что, углубившись в проблему о месте его проживания, они с Гасом совершенно позабыли о Риде, и решает поинтересоваться его мнением, чтобы малыш не чувствовал себя исключённым из беседы.
- А ты что об этом думаешь, приятель?
- Ну, вы с мистером Брайаном любите друг друга, так?
- Так.
- Тогда вы должны жить вместе. Мои родители любят друг друга, и они живут вместе.
- Ясно, возьму на заметку.
- Это значит, что он согласится, - разъясняет Гас на ушко Риду довольно громким шёпотом.

- Что ты посулил Гасу, чтобы он затеял этот разговор? - глядя на лежащего рядом – в пижаме по случаю малолетних гостей – Брайана, спрашивает Джастин.
Напустив на себя вид оскорблённой невинности, Брайан восклицает:
- Солнышко, я потрясен до глубины души! Как ты мог подумать, что я стану платить собственному ребёнку за одолжение?
- Именно потому что он твой сын, я и уверен - какую-то выгоду для себя из всего этого он обязательно извлёк. Какую именно?
- Я купил ему ай-Под.
- Ай-Под? Брайан, ему всего восемь!
- Ну что поделать, у ребёнка страсть к дорогим игрушкам.
- И где только он этого понабрался?
Брайан фыркает и закатывает глаза, а спустя пару секунд становится совершенно серьёзным:
- Ты ведь знаешь, я действительно хочу, чтобы ты жил здесь. И Гас хочет.
- Знаю.
- И что же тебя останавливает?
Джастин, начав перебирать в уме возможные причины, понимает, что все они нестоящие:
- Похоже, ничто.
- То есть ты переедешь ко мне?
- Да. Завтра скажу владельцу квартиры, что съезжаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.