САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Джинн Хейл "Нечестивые джентльмены"

Больше
12 Июн 2017 21:33 - 13 Июн 2017 12:46 #166 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Джинн Хейл "Нечестивые джентльмены", 2 часть, 2/12, upd. 03.07.16
Кира, поздравляю с продолжением этого интереснейшего перевода! Ваш дуэт с Нюшиком весьма успешен  :spasibo:
Я уже почти забыла о Белимае с Харпером. А у них так все закручиватся :gnugghender
Ну и, конечно, одна атмосфера чего стоит! Такие убедительные описания грязи на самом дне этого стимпанковского мира  :crazy: Э-э-э... Помните Парфюмера? Вот там тоже эти жуткие подробности, начиная с того, как его мать родила на куче рыбы на рынке. Ну, или это только мои ассоциации.

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 Июн 2017 23:39 #167 от Kira
Kira ответил в теме Джинн Хейл "Нечестивые джентльмены", 2 часть, 2/12, upd. 03.07.16
Спасибо, Викуль :spasibo:
Да, на Парфюмера по смачности описания похоже. И самая грязь, пожалуй, еще впереди.

Больше
13 Июн 2017 00:54 #168 от trandafir
trandafir ответил в теме Джинн Хейл "Нечестивые джентльмены", 2 часть, 3/12, upd. 12.06.17
Кира, спасибо за ваши щедроты, мы все премного вам благодарны за ваше сострадание к ближним. Мы так бежали вместе с Харпером через дождь и ливень, чтобы спасти любимого демона и не добежали. Право, было за нас крайне обидно, а главное, очень переживательно за судьбу этого желтоокого парня с черными ногтями, ведь мы могли и не успеть помочь себе успокоиться. Это чувство повисло бы тяжелым камнем на душе. Но вы не дали этому случиться.  :spasibo:

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
  • Fille avec les lunettes roses
Больше
13 Июн 2017 09:10 #169 от Maxy
Maxy ответил в теме Джинн Хейл "Нечестивые джентльмены", 2 часть, 2/12, upd. 03.07.16

Kira пишет: Да, на Парфюмера по смачности описания похоже. И самая грязь, пожалуй, еще впереди.

Я смотрела фильм с подругой, жутковатый, зато гиперреальность происходящего зашкаливает, благодаря всем этим описаниям.

Здесь же в книге, наряду с фоном, радует наличие необычной любовной связи между капитаном инквизиции и полудемоном. Своеобразная романтика отношений и их забота друг о друге просто умиляет. Уильям готов пойти на все ради спасения своего парня, тогда как сам Белимай не ждет от него чего-то, он просто искренне рад каждому мгновению... ох, это так романтично  :lublu: Социально-культурный контекст просто сводит с ума, есть что обсудить, над чем подумать, провести параллели, и очень, ну очень большие надежды на хэппи энд. Немного недостает НЦы, от которой можно было бы смутиться, ну или на худой конец узнать кто сверху... но да читательская фантазия не знает границ)))) Salome, Regina, Кира, Нюшик, спасибо за дивный перевод, позволяющий совершать путешествия в другую реальность! Буду с вожделением ждать по понедельникам с тарелкой и вилкой новых порций  :popcorn:

"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"

Больше
13 Июн 2017 09:45 - 13 Июн 2017 09:52 #170 от Erika
Erika ответил в теме Джинн Хейл "Нечестивые джентльмены", 2 часть, 2/12, upd. 03.07.16
великолепная глава, пропитанная сарказмом! пару раз улыбнуло и хочется перечитать. вроде ничего особенного тут не произошло, но цепляет крепко. хочется дальше и больше)) покорила фраза: "— Значит, день сегодня не задался у всех." (в контексте, конечно). и всё, глаза сами по строчкам побежали. Люблю здоровый сарказм)) Спасибо  :frower:

Больше
13 Июн 2017 10:11 #171 от Kira
Kira ответил в теме Джинн Хейл "Нечестивые джентльмены", 2 часть, 2/12, upd. 03.07.16
Trandafir, мне нравится все, что пишет Хейл, и хотя эта книга не самая у нее любимая, но все равно хотелось, чтобы она на русском была целиком, тем более что действительно остановились на самом таком моменте.

Маху, прямо жаркой НЦы от этого автора ждать не стоит, но кое-что нас еще ждет :gnugghender

Больше
13 Июн 2017 10:46 - 13 Июн 2017 13:55 #172 от Kira
Erika, сарказм Белимая - это да. Впереди еще будет пара не скажу, что забавных, но интересных моментов, когда вспоминается эта его язвительность, которые меня при переводе прямо зацепили.
Кстати, у меня к тебе деловое предложение. :browke: Я напишу попозже в ЛС?

Больше
13 Июн 2017 14:40 - 13 Июн 2017 14:42 #173 от Erika
Erika ответил в теме Джинн Хейл "Нечестивые джентльмены", 2 часть, 2/12, upd. 03.07.16
Kira, Ok  :browke:

Больше
13 Июн 2017 21:48 #174 от miaka
miaka ответил в теме Re: Джинн Хейл "Нечестивые джентльмены", 2 часть, 3/12, upd. 12.06.17
Кира спасибо за продолжение и приятную новость. :pocelui:

Больше
16 Июн 2017 21:52 #175 от Kira
Kira ответил в теме Re: Джинн Хейл "Нечестивые джентльмены", 2 часть, 3/12, upd. 12.06.17
Благодаря Эрике книга обзавелась новой красивой обложкой. Можно сходить в начало темы полюбоваться на красоту :izumitelno:
Оригинальную, которую русифицировала Викуля, я тоже оставила под спойлером.

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
16 Июн 2017 21:53 #176 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Джинн Хейл "Нечестивые джентльмены", 2 часть, 3/12, upd. 12.06.17
Какой красивый тот, что в шинели.

Человек может все, пока не начинает что-то делать

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
Больше
17 Июн 2017 09:41 #177 от Maxy
Maxy ответил в теме Джинн Хейл "Нечестивые джентльмены", 2 часть, 3/12, upd. 12.06.17
Очень красиво получилось!  :nyam: И общая атмосфера отлично передается, и образы героев. А какой Белимай неземной получился! Честно говоря, я не представляла его каким-то красавцем, скорее страшненьким и забитым. Что было совершенно против логики, ведь Сариэль так старался вернуть его обратно, несмотря на наркотическую зависимость, а Уильяму понадобился всего один вечер, чтобы остаться у него на ночь. В общем, обложка очень лакомая. Erika, браво! Мне сразу же захотелось поскорее дождаться продолжения)))))

Больше
17 Июн 2017 12:21 #178 от Erika
Erika ответил в теме Джинн Хейл "Нечестивые джентльмены", 2 часть, 3/12, upd. 12.06.17

Maxy пишет: скорее страшненьким и забитым. Что было совершенно против логики,

смотря с какой стороны на это посмотреть. может он и правда страшненький. но ведь есть в реальной жизни мужчины не красавцы, а на них липнут женщины. то харизма у них такая))). может и Белимай такой  :flirty1:
но я склонна думать, что не имея особого смысла жизни, просто положил на нее. от того и запустил себя

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
Больше
17 Июн 2017 12:36 - 17 Июн 2017 12:37 #179 от Maxy
Maxy ответил в теме Джинн Хейл "Нечестивые джентльмены", 2 часть, 3/12, upd. 12.06.17

Erika пишет: но я склонна думать, что не имея особого смысла жизни, просто положил на нее. от того и запустил себя

Я тоже. Вообще давно так бурно не переживала за судьбу главного героя. Он подобен летающему Ариэлю, да еще и такой умница, свое дело ведет, ушел из катакомб, независим и полон страсти. Даже представить не могу, как можно наносить вред подобному живому существу, да еще и без угрызений совести. И ведь несмотря на все, что с ним сделали, он сохраняет человеческое лицо, в отличие от тех, кто над ним измывался непонятно ради чего.

Больше
17 Июн 2017 13:34 #180 от Kira
Kira ответил в теме Джинн Хейл "Нечестивые джентльмены", 2 часть, 3/12, upd. 12.06.17
С Уильямом, кстати, все тоже не так очевидно, о чем мы узнаем совсем скоро. :)