САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

lightbulb-o JL Merrow "Одинокий волк"

• Viktoria
  • Viktoria аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Администратор ОС
  • Администратор ОС
  • Ласковая Госпожа
Больше
30 Дек 2012 17:11 #1 от Viktoria
Viktoria создал эту тему: JL Merrow "Одинокий волк"
Название: Одинокий волк
Автор: JL Merrow
Перевод: Zhongler
Бета: Crazy Jill
Жанр: городское фэнтези
Рейтинг: NC-17
Статус: завершено
Размещение: С согласия команды ОС и ссылкой на наш сайт
Поблагодарили: Georgie, KuNe, Mari Michelle, Энит, Shadow, inna46, Риф, Retinox, pumasik123

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Viktoria
  • Viktoria аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Администратор ОС
  • Администратор ОС
  • Ласковая Госпожа
Больше
30 Дек 2012 17:13 #2 от Viktoria
Viktoria ответил в теме Re: JL Merrow "Одинокий волк"
Расспросы в «Ингольфсе», сомнительном баре на краю Альштадта, ничего ему не дали. Стэфана тут не видели уже больше года – во всяком случае, никто в этом не признавался. А вот бармену точно что-то было известно. Злобно сверкнув глазами, он откровенно заявил, что в другом баре Карлу будет безопаснее. Словно смог заглянуть к Карлу в душу и увидеть прятавшееся там омерзительное нечто, истинную его суть.
Осушив остатки пива, Карл с громким стуком опустил бокал на поцарапанный дубовый стол. Пора домой. Вернее, в то место, что служило ему домом тут, в Штутгарте, пока он гонялся за призраками. Карл стиснул зубы. В любом случае, дом для него – понятие, лишенное смысла.
Он пошел на юг, в сторону реки. Дойдя до набережной, остановился в раздумье, глядя на отражающиеся в чернильной воде огни города.
Он был безумцем, считая, что Стэфан все еще будет здесь. Слишком много времени прошло. Карл не должен был тогда уезжать из Германии – только не без ответов на вопросы, ради которых вернулся сюда сейчас, спустя два года. Но все это время…
Все это время он хотел лишь одного – бежать отсюда. С этой земли, где кошмары воплотились в жизнь. От любовника, оказавшегося монстром.
От внушающего ужас самого себя.
Но иногда бежать просто некуда.

РАНЕЕ
Карл познакомился с ним в баре «Ингольфс». Стэфан стоял, облокотившись о стойку, с сигаретой в красивой руке. Волевой подбородок, белокурые волосы и пронзительно синие глаза – он был самым ярким пятном в этом задымленном месте и единственной причиной, по которой Карл не развернулся и не вышел из бара тут же, как вошел.
Вместо этого Карл протиснулся к бару и заказал себе «Вайсбир», светлое нефильтрованное пиво, полюбившееся ему за годы учебы в Хайдельберге. Потом повернулся и, прислонившись к стойке всего лишь в футе от высокого, самоуверенного немца, сделал долгий глоток.
– Британец?
Карл поднял бровь.
– А это проблема?
Немец пожал широкими плечами, обтянутыми кожаным пиджаком.
– Да нет.
На его щеках виднелась легкая щетина, незаметная издалека – словно намек на то, что если познакомиться с ее обладателем поближе, можно много еще чего обнаружить. Немец не спеша затянулся и аккуратно выпустил струйку дыма, в сторону от лица Карла.
– Стэфан Бахмайер, – бесстрастно представился он.
– Карл Фишер.
Они пожали друг другу руки, здесь такие формальности были в порядке вещей.
– Давно в моей стране?
– Почти год. В Хайдельберге. В Штутгарт приехал на выходные. – Похоже, лаконичность тут была заразна. Карл поймал себя на том, что ему хочется закурить, но подавил желание стрельнуть сигарету. Он вообще-то почти не курил.
– Как ты понял, что я британец? – Он был уверен на все сто, что говорит без акцента.
– По одежде, прическе, – показал рукой Стэфан. – По тому, как ты сюда вошел.
Карл почувствовал легкое раздражение.
– По тому, как я вошел?
– В тебе чувствовалась…– Стэфан еще раз затянулся, тщательно подбирая слова. Или, может, это была игра на публику. – … Неуверенность.
– Чушь. – Карл так грохнул бокалом о стойку, что на пальцы выплеснулось пиво.
Стэфан как будто забавлялся.
– Нет, уверяю тебя. Ты вошел и тут же остановился. Огляделся. Подумал, не уйти ли. А затем увидел меня. – Еще одна затяжка.
У Карла чесались руки вырвать сигарету из пальцев этого ублюдка.
– Теперь понятно, почему ты пьешь один, – огрызнулся Карл и отхлебнул пива. Но хрена с два он теперь сдвинется с места. Пусть Бахмайер сам валит отсюда. Какое там. Ублюдок лишь рассмеялся – таким низким грудным смехом, что Карлу захотелось заехать куда-нибудь кулаком. Предпочтительно, прямо в самодовольную рожу Бахмайера.
– Не, сейчас еще просто слишком рано. Подождешь пару часов и увидишь, что у меня полно друзей. Они будут рады познакомиться с тобой. Мы всегда рады притоку новой крови.
– Да? Если они твои друзья, мы вряд ли найдем общий язык. – Карл сделал большой глоток пива, смывая им отвратительный привкус, грозивший осесть во рту после беседы с Бахмайером. Он допьет «Вайсбир» и уберется отсюда. Какого лешего он не остался в Хайдельберге и не гульнул в знакомом месте?
– И теперь ты задаешься вопросом, зачем приехал сюда, да?
Карл хмуро взглянул на него, сбитый с толку.
– А знаешь, что думаю я? – Стэфан улыбнулся и медленно, демонстративно затушил сигарету о свою ладонь – Карл еле удержался, чтобы не охнуть, – наклонился к нему и заговорщически прошептал: – Я думаю, что тебе скучно. Я прав?
– Нет, – солгал Карл. И попался.
– Почему бы нам не пройтись? Шлоссгартен очень красив в этот час ночи.
На глазах у всех присутствующих в баре он прижал обожженную ладонь к паху Карла.
Карл застыл столбом. Оцепенел. Происходящее казалось нереальным, даже несмотря на то, что его член затвердевал под рукой Стэфана. Несколько выпивох не обращали на них никакого внимания. Словно такое тут обычное дело. Наклонившись, Стэфан провел носом по шее Карла. Его дыхание обжигало, он пах дымом и влагой, землей и сосновым лесом.
– Komm mit*, – прошептал он, убрал ладонь с паха Карла и направился к двери.
Не в силах сдержаться, Карл заворожено последовал за ним.
Они шли по закоулкам и переулкам, и влажная летняя ночь лежала на их плечах плотным, тяжелым одеялом. Их путь через неприглядные подворотни освещала лишь луна над головой, почти полная, но некоторые лужи отдавали таким амбре, что было совершенно очевидно, куда не следует ступать.
Залитый ярким светом фонтан в центре Шлоссгартена заставил Карла прищуриться, но все аллеи вокруг были по-прежнему погружены во мрак. Стояла устрашающая тишина, несмотря на то, что Карл со Стэфаном были тут не одни – на скамейке слева лежал бомж, закутавшийся от мнимого ветра в кучу лохмотьев. Справа – молодая парочка занималась сексом. Когда глаза Карла привыкли к свету, он разглядел еще несколько неясных фигур, наблюдающих за ними в стороне.
Наваждение прошло.
– Так вот ты что любишь, – прошипел он в спину Стэфана. – Привел меня сюда, чтобы извращенцы попялились на то, как ты меня трахаешь?
Стэфан рассмеялся.
– Британцы. Вы все такие ханжи. Но нет. Мы здесь не для этого. Идем со мной. – Он протянул руку.
Помедлив, Карл ее взял.
Стэфан провел его извилистой дорожкой между деревьями и кустами к крошечному расчищенному участку, загороженному со всех сторон зеленью. Луна заливала их светом, превращая волосы Стэфана – и без того светлые – в серебристо-белоснежные. Карлу стало любопытно, как выглядит сейчас его собственная темная шевелюра, но он тут же забыл об этом, так как Стэфан скинул пиджак на землю и начал стягивать футболку.
Карл застыл, ошеломленный видом светящейся в лунном свете кожи и четко обрисованными мускулами груди. Стэфан улыбнулся.
– Не говори мне, что не хочешь этого.
– Хочу, – хрипло ответил Карл и принялся раздеваться.
Мгновение – и Стэфан свалил его с ног. Они боролись больше, чем ласкались. Катались по сухой, жесткой земле, царапая кожу. В конце концов Стэфан припечатал его к дереву, и неровный сучок больно впился в спину. Зараженный тишиной этого места, Карл не издал ни звука, когда Стэфан упал на колени и зарылся своим надменным лицом в темные волосы в его паху. Отдавшись на волю ощущениям, Карл не противился тому, что Стэфан развернул его, вжав грудью в твердый сук. «Меня же никогда не привлекал такой секс», – подумал он, почувствовав в себе пальцы.
«Теперь будет», – казалось, прошептал Стэфан, но, может быть, его обманывал разум. Боже, да он едва мог думать, едва мог вздохнуть, ощущая, как Стэфан входит в него. Боль была приятна. Больше, чем приятна. Прекрасное дополнение к ноющей коже груди, лица, члена, которыми он терся о шершавый ствол. Черт, он жаждал этого. Жаждал, даже сам не зная того. Все его инстинкты почти напрочь притупились скучным мужчиной из Хайдельберга, всем из себя мягким и добрым и безопасным, безопасным, безопасным. Стэфан так грубо имел его, что Карлу показалось, у него пошла кровь, но его это совсем не волновало. Просто было слишком много всего – силы, жара, движений внутри.
– Du gehörst mir*, – прошептал Стэфан. – Dein süß Arsch* … ах… сладкая шея. – Он вонзил в него зубы, и Карл сдавленно застонал, кончая.
На один краткий миг его окружила абсолютная тьма. Затем, хватанув ртом влажный воздух, Карл вернулся в гнетущую атмосферу ночи. Пот начал холодить спину, и Карл осознал, что Стэфан отошел от него. Прислонившись для поддержки к дереву, Карл повернулся и увидел, как Стэфан вытирает испачканный чем-то темным рот.
У меня и правда пошла кровь, – отстраненно подумал он. И, словно все это было сном, ждал, что произойдет дальше.
Стэфан улыбнулся – глаз на его лице не было видно, только зубы.
– А теперь – беги.
Его глаза вдруг увеличились вдвое и заблестели в лунном свете янтарем. Карл стоял, не веря тому, что видит – тело Стэфана начало таять, стекать, кожа и волосы потемнели, покрываясь какой-то дрянью. Его лицо, конечности… Из Стэфана будто пытался вылезти чудовищный паразит. Мышцы бугрились, кости деформировались. Карла вывернуло.
Существо, только что трахавшее его, облизываясь, сделало шаг к нему. Оно напоминало волка, двигалось как волк.
Но это не мог быть волк.
Оно зарычало, обнажив зубы.
И Карл побежал.
Дальнейшие минуты стали сущим кошмаром. Он спотыкался об корни, камни раздирали ступни, ветви цеплялись за волосы, царапали лицо. Карл спиной ощущал горячее дыхание существа, но оно не нападало. Оно мучило его. Взбешенный, потерявший всякую надежду, Карл остановился и развернулся.
– Да сделай же, блять, это наконец! – заорал он.
В трех футах от него волк прыгнул.
* * *

Карл очнулся в больнице с несколькими аккуратно зашитыми ранами в компании неприязненного полицейского у своей кровати. Даже медсестры не испытывали симпатии к Arsch ficker*, заигравшемуся в извращенные игры.
Две недели спустя он вернулся домой в Англию.
Еще две недели спустя взошла полная луна, и он превратился в монстра.

ПОСЛЕ
Карл быстро учился. Ему приходилось.
Ведь у него не было учителя.
Он понял, что безопасна лишь жизнь в одиночестве. Не в одиночестве однокомнатной квартиры, а в одиночестве природы.
Его ни в коем случае никто не должен был видеть, когда восходила полная луна, и он попадал под власть изменений, рвущих его на части, перекраивающих его.
Он не был уверен, чего боялся больше – что он передаст кому-то эту гнусную заразу или что его узнают и поставят клеймо прокаженного.
Он переехал в университетский городок, где его никто не знал, закончил учебу, переехал снова. Остался в мире науки, потому что внешний мир с его работой и ответственностью стал слишком инопланетным, чужим.
А потом он встретил Ника, который взбудоражил его кровь как никто другой после Стэфана.
Он был осторожен, как без этого. Но Ник Сьюэлл, подозрительный засранец, выбрал не ту фазу луны, чтобы втихушку пробраться в коттедж Карла.
Карл потом спрашивал себя, чья же это все-таки была вина. Все что он тогда сказал Нику – бессвязное бормотание о защите территории и заявлении прав на партнера – верил ли он в это сам, хотя бы наполовину?
Все что он помнил ясно и отчетливо – это первый торжествующий вой, изданный им при осознании, что он больше не будет одинок.
* * *

Какая ирония. Она раскаленным ножом проткнула его нутро, когда они чуть не загрызли друг друга в первое же совместное превращение.
Одинок. Он всегда будет одинок.

СЕЙЧАС
– Зажигалка найдется?
Карл стоял на мосту, облокотившись о перила. Он взглянул в светло-серые глаза, в незнакомое худое лицо.
– Я не курю.
– Рад за тебя. Отвратная привычка. – Незнакомец облокотился о перила рядом с ним, уставившись взглядом в воду. Он был местный, для южанина у него слишком явный акцент. – В это время ночи река очень красива, правда?
– Чего ты хочешь? – почти прорычал Карл. Вызывающе.
– Интересный вопрос. – Мост освещали фонари, и Карл видел, как незнакомец задумчиво закусил губу. – Наверное того же, чего хотят все. Хорошее здоровье, приличную зарплату, уютный дом и, конечно же, любимого. А ты?
Карл сам не заметил, как ответил:
– Не быть уродом.
– Мне ты уродом не кажешься. На самом деле, ты очень даже симпатичный.
– Чего ты хочешь?
– Разве мы только что это не выяснили? – Незнакомец вынул сигарету и зажигалку. – Ну, в данный момент, я буду очень рад, если ты не бросишься в реку. – Его худые щеки запали еще больше, когда он прикуривал сигарету, и разгладились, когда он выпустил дым в темноту.
– Тебе-то что? Тебе не похрен, если кто-то утопится?
– Нет. Возможно потому, что однажды я сам был в таком положении.
– Ты? И из-за чего же ты собирался угробить себя?
– Мой любовник умер. Какое-то время я хотел присоединиться к нему.
– Мой не умер, – грубо сказал Карл, и добавил: – Я сам пытался его убить. – По его телу прошла дрожь. Так много крови. Даже сейчас Карл ощущал кровь Ника у себя на языке, чувствовал боль от вгрызшихся в его собственную шею зубов Ника.
Незнакомец продолжал молча курить.
– Я чуть не убил его. – Карл невесело рассмеялся. – Хотя с другой стороны, он тоже чуть меня не убил. Ты не боишься стоять тут с кем-то, кто только что признался в попытке убийства? – Он сузил глаза. – Или, может быть, ты сам нуждаешься в чертовых самаритянах?
Обветренные губы незнакомца изогнулись в кривой улыбке.
– Не думаю, что это было бы убийство. Вы же бились, да? Когти и зубы? – Он затянулся еще раз, затем щелчком отправил окурок в воду.
Карл окаменел.
– Это что, написано у меня на лице? В моих глазах? – Его руки потянулись пощупать кожу, найти загрубелости, клеймо, хоть что-то, объясняющее… – Как так выходит, что любой в этом гребаном городе, лишь бросив на меня взгляд, видит во мне монстра? – Последние слова он кричал, вцепившись пальцами в пиджак незнакомца.
Тот улыбнулся.
Тяжело дыша, Карл выпустил из рук лацканы пиджака и сделал шаг назад. Он дрожал, горло болело от крика.
– Ты не монстр, – мягко сказал незнакомец. Без страха в голосе. – Ты такой же, как я. Волк. И только. – Он шагнул к нему и уверенно взял лицо Карла в ладони. – Я видел тебя в «Ингольфсе». Моим любовником был Стэфан. – Его руки были нежны, а серые глаза, глядящие в глаза Карла, печальны. – Он не считал верность добродетелью.
– Как ты понял, что я… волк?
Пожатие плеч.
– Любой волк увидит в тебе твою сущность. Во всяком случае тот, кто не жил в одиночестве. И ты думаешь, я мог не узнать твой запах, после того как мой любовник пришел пропитанный им насквозь? – Опять кривая улыбка. – Ты встретил Стэфана в «Ингольфсе»? Это место популярно среди наших.
Придя в себя, Карл грубо его оттолкнул.
– Если ты тоже волк, то должен понимать, как глупо находиться рядом со мной! Я сказал тебе, что чуть не убил своего любовника! – Карл отвернулся и отошел назад, не в силах больше выдержать взгляда серых глаз. – После того, как я превратил его в монстра.
– Но я не он. – Тихие шаги – и незнакомец снова оказался рядом, заполняя своим запахом ноздри Карла. – И я не буду биться с тобой.
Обещание подчинения действовало как наркотик, заволакивая чувства Карла дымкой, возбуждая его. Он подавил свои желания.
– Зачем я тебе? Ты хочешь меня, потому что я волк?
– Потому что мы – волки. Потому что и мне, и тебе одиноко. Волк не должен бежать по жизни один. – Он улыбнулся. – Меня зовут Кристиан.
– Карл.
Кристиан снова улыбнулся, и в его глазах замерцали желтые крапинки.
– Ты не прочь пойти ко мне домой, Карл?
Карл колебался.
– Это недалеко. Приятная маленькая квартирка в более-менее пристойном районе.
– А что если мы сцепимся?
– Не сцепимся. – Кристиан провел рукой по его волосам, горячо шепнул в ухо: – Я обещаю тебе это.
* * *

Улица у многоквартирного дома была ярко освещена и почти оскорбительно чиста. Поднимаясь по надраенной лестнице, Карл старался приглушить шаги, чтобы не побеспокоить соседей. Пахло еще не выветрившимися ароматами ужина. На первом этаже – спагетти. На втором – колбасой. Перекрывал их едкий запах моющей жидкости, которой были надраены ступеньки, и нежный аромат умиротворенных людей. Не нарушит ли он позже эту их умиротворенность? Квартира Кристиана располагалась на последнем, третьем, этаже. Здесь запах неуловимо изменился. Все еще человеческий, да, но с более глубоким полутоном. И, кроме того, чем-то знакомый…
– Здесь жил Стэфан? – резко спросил Карл.
Глаза Кристиана казались странновато темными в ярко освещенном коридоре.
– Да, – ответил он, приглашая Карла в квартиру.
Карл почувствовал себя бестактным грубияном, ведь Кристиан скорбит по Стэфану. Он должен отбросить свою ненависть к человеку, превратившему его в монстра.
– Эта квартира была моей до того, как он сюда переехал, – добавил Кристиан, словно в свою защиту.
– Здесь мило, – поспешил сказать Карл.
– Спасибо. – Кристиан закрыл дверь. И в тут же секунду, вжавшись в Карла всем телом, впился в его губы поцелуем. Карл почувствовал спиной жесткое дерево двери, и инстинкты взяли над ним верх. Схватив Кристиана за плечи, он с силой развернул его, поменявшись с ним местами, и теперь Кристиан находился в ловушке между твердым деревом и его телом. Карл жадно целовал его, толкаясь языком в рот, пытаясь правой рукой расстегнуть ему брюки. Кристиан стонал ему в губы, подаваясь навстречу прикосновениям. Когда Карл уже готов был разодрать ткань брюк, молния поехала вниз, и он сжал, наконец, возбужденный член Кристиана через тонкий хлопок нижнего белья. Разорвав поцелуй, Карл впился губами в шею Кристиана. Он посасывал и втягивал в себя кожу, ощущая себе больше зверем, чем человеком, остро желая поставить на Кристиане свою метку, сделать его своим.
– Давай же, – выдохнул Кристиан. – Кусай.
Это было уже слишком. Карл свирепо погрузил в него зубы, и член Кристиана запульсировал у него в руке. У Кристиана был опьяняющий вкус, и он принадлежал только ему – Карлу. Их все еще разделяла одежда, и Карл раздраженно начал срывать ее с себя. Тонкие руки пришли ему на помощь. Неистово дернув брюки Кристиана за пояс, Карл стянул их вниз и отбросил в сторону. И застонал от первого соприкосновения их обнаженных пылающих тел.
– Трахни меня, – выдохнул Кристиан. – Трахни меня сейчас же.
Им нужны презервативы – какая-то часть мозга Карла все еще была способна думать. Презервативы и смазка.
– Сейчас же, – настаивал Кристиан, и Карл забыл обо всем, кроме отчаянного желания овладеть Кристианом как можно скорее. Он с рычанием поднял хрупкое стройное тело за бедра и прижал его к двери. Кристиан обхватил его ногами за пояс.
– Будет больно, – прошептал Карл, он все-таки не мог заставить замолчать совесть.
– Плевать, – ответил Кристиан. – Сделай же это, наконец.
Карл с рыком грубо вставил в него. Кристиан вскрикнул, и он замер.
– Не останавливайся, – простонал Кристиан.
Устоять было невозможно. Он жестко вошел в Кристиана, почти полностью вышел и снова толкнулся вперед. Он вбивался и вбивался в послушное тело, повторяя движения с какой-то целеустремленной решимостью. Как же невероятно приятно… Впервые с того дня, когда он понял, что Стэфан сотворил с ним, Карл чувствовал себя свободным. Он наконец-то освободился от страха причинить боль любовнику, от страха превратить его в монстра. Они были одинаковы, и Кристиан принадлежал ему.
Крепко закрыв глаза, чтобы на них не стекал пот, Карл еще раз толкнулся бедрами вперед, и по его телу прокатилась дрожь. Он кончил в стонущего Кристиана, тоже горячо изливающегося ему на живот. Обессиленный, Карл всем телом вжался в его тело, только благодаря двери все еще держась на ногах. Дыхание вырывалось рваными выдохами.
– Кровать, – пробормотал Кристиан, и они, пошатываясь, пошли в комнату с чистыми простынями на постели и толстым мягким ковром на полу.
* * *

– Как Стэфан умер? – спросил Карл, когда серый рассвет проник сквозь жалюзи, покрывая их обнаженные тела пятнышками теней. Он сонно водил пальцами по бледным плечам Кристиана, следя взглядом за тем, как тени искажаются, огибают его руку.
Кристиан напрягся, затем нарочно медленно расслабился.
– Это имеет значение?
– Мне хотелось бы знать.
– Кажется, я говорил тебе, что он не придавал большого значение верности? Он был убит ревнивым любовником.
– Человеком или волком?
– Ножом.
– Ты знаешь, кто это сделал?
Кристиан перевернулся на живот. Стального цвета глаза на мгновение встретились с глазами Карла, потом Кристиан отвел взгляд.
– Ты действительно хочешь знать?
– Нет, – сказал Карл, целуя его в лоб. – Это неважно.
Кристиан криво улыбнулся и снова расслабился, устроившись на плече Карла.

*Komm mit – пойдем со мной
*Du gehörst mir – ты в моих руках
*Dein süß Arsch – твоя сладкая задница
*Arsch ficker - педераст
Поблагодарили: VikyLya, Georgie, KuNe, LesiK_O, Mari Michelle, Горечь, semzova, Shadow, Ksenija, alisandra, ruusunen, emerald87, Tina, Life, Netaruell, Cassi, moi, inna46, Муха, Sigrid, zaitsieva67, Retinox, Mgan217, Kolobok-kolobok2014

• Night_Hellcat
  • Night_Hellcat аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
31 Дек 2012 00:09 #3 от Night_Hellcat
Night_Hellcat ответил в теме Re: JL Merrow "Одинокий волк"
Если честно - просто показательная история, как нехрен трахаться со всеми подряд, жизнь может продолжиться и отдельно от тебя...

Но язык, обороты, "словечки" и общее богатство словаря - все визитная карточка этой парочки (переводчиков!))

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
31 Дек 2012 01:27 #4 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: JL Merrow "Одинокий волк"
Как всегда превосходный лаконичный рассказ от Zhongler.
Много недосказанного и нераскрытого.
И, как почти всегда бывает, о попытках убежать от одиночества.

• Night_Hellcat
  • Night_Hellcat аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
31 Дек 2012 01:44 #5 от Night_Hellcat
Опс, Джорджи, героев тут - более чем один.

о попытках убежать от одиночества

Это о Стефане, дотрахавшемся по сторонам до того, что спокойный, почти меланхоличный (если вообще не флегматик) Крис маханул ножом?))) Или о Карле, кто поехал разыскивать экшен хоть от и "скучного мужчины из Хайдельберга", но никак не от одиночества. Или о Крисе, которому было до такой степени не все равно, что он махнул рукой - и остался в том самом одиночестве?

• Матисера
  • Матисера аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
31 Дек 2012 19:25 #6 от Матисера
Матисера ответил в теме Re: JL Merrow "Одинокий волк"
Спасибо!

• Жизель
  • Жизель аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
02 Янв 2013 17:08 #7 от Жизель
Жизель ответил в теме Re: JL Merrow "Одинокий волк"
спасибо!!!! :drink:

Больше
02 Янв 2013 18:59 #8 от inna46
inna46 ответил в теме Re: JL Merrow "Одинокий волк"
Доигрался Стефан - ничего не скажешь. Криса вывести еще надо постараться было)))

• Night_Hellcat
  • Night_Hellcat аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
02 Янв 2013 20:55 #9 от Night_Hellcat
Доигрался!) Куда ж без этого...

Но рассказ все ж не об этом)

Это - приглашение к дискуссии. Примешь?

• moi
  • moi аватар
  • Wanted!
  • Знаток ОС
  • Знаток ОС
  • Поглотитель слэшу и яою...
Больше
05 Янв 2013 21:13 #10 от moi
moi ответил в теме Re: JL Merrow "Одинокий волк"
очень интригующий рассказик... Действительно приглашает задуматься об отношениях. К чему при водит гонка за острыми ощущениями, попытка не остаться одному - найти родственную душу и, возможно, ошибиться с выбором партнера, а в минуту отчаянья судьба может сделать приятный подарок, и тоже с секретом :wink:
Спасибо за перевод :nyam:

— А ты, дорогая? Где твой маскарадный костюм?
— Это и есть мой костюм. Я изображаю маньяка-убийцу — они ничем не отличаются от обычных людей.

• ruusunen
  • ruusunen аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
  • Штормящая в штиль и спящая в грозу
Больше
15 Янв 2013 13:01 #11 от ruusunen
ruusunen ответил в теме Re: JL Merrow "Одинокий волк"

moi пишет: очень интригующий рассказик... Действительно приглашает задуматься об отношениях. К чему при водит гонка за острыми ощущениями, попытка не остаться одному - найти родственную душу и, возможно, ошибиться с выбором партнера, а в минуту отчаянья судьба может сделать приятный подарок, и тоже с секретом

Я бы согласилась, если бы не первый абзац текста. Карл искал Стэфана. Снова. И он хотел его! Снова! Он его хотел. Не уверена, что Карл забыл те ощущения… Или чего другого?

Viktoria пишет: – Тебе-то что? Тебе не похрен, если кто-то утопится?
– Нет. Возможно потому, что однажды я сам был в таком положении.
– Ты? И из-за чего же ты собирался угробить себя?
– Мой любовник умер. Какое-то время я хотел присоединиться к нему.

А что если это был выбор Стэфана?

Night_Hellcat пишет:

о попытках убежать от одиночества

Это о Стефане, дотрахавшемся по сторонам до того, что спокойный, почти меланхоличный (если вообще не флегматик) Крис маханул ножом?))) Или о Карле, кто поехал разыскивать экшен хоть от и "скучного мужчины из Хайдельберга", но никак не от одиночества. Или о Крисе, которому было до такой степени не все равно, что он махнул рукой - и остался в том самом одиночестве?

И о первом, и о втором, и о третьем, и ни о ком из них. Это о нас. О каждом из нас, кто любит читать нетрадиционную литературу, о тех, кто живет подобными чувствами хотя бы во сне.
Читая, я все время соотносила себя то с одним героем, то со вторым, то с третьим – такое нечасто бывает, обычно выбираешь «своего» героя сразу) Но здесь… Нет, мне не хотелось бы испытывать раздражение и опасения Карла, скорее - уверенность Стефана, но вот сексуальное желание и ощущения от него разделила бы именно с Карлом… Не знаю, надо ли было бежать. И кто в этом беге был одиноким волком. Я не могла бы выбрать, скорее всего я бы стояла и зачарованно смотрела бы в глаза… Но в рассказе был бег и это вызывает ощущение неконтролируемого ужаса, как после страшного сна.. Опять же, чей этот ужас, сказать не могу – и преследователь и преследуемый могли его испытывать и тот, кто пытается прочитать-почувствовать тоже.
И все же Стэфан. Он был волком. Одиноким. Непонятым. Не желающим, чтобы его поняли. Уверена, он мог избежать ножа от любовника, но, может быть, не захотел? Устал?
Ведь

Viktoria пишет: Но иногда бежать просто некуда.

Хотя, кто знает…
А может, это том, как вредно скучать?

Я могла быть этой бабочкой - она слишком любит свет, чтобы бояться огня. Сафо.

• Scomorokh
  • Scomorokh аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
16 Янв 2013 02:37 #12 от Scomorokh
Scomorokh ответил в теме Re: JL Merrow "Одинокий волк"
Стефан - альфа, желающая, чтобы его прибили?

Думаю - нет. Знал - и не захотел избежать? Думаю, все-таки не так. История о том, что там произошло, дается скупыми репликами Криса. Крис - не был внезапно-верстовым столбом. Просто один из многих, а вот у Карла уже имелась "история болезни" Стефана. Тот не мог остановиться, в силу причин, не обоснованных автором. Карл - устал на это смотреть. А Крис - просто проходная пешка.

Больше
22 Янв 2013 12:48 #13 от ALEXSEEVA
ALEXSEEVA ответил в теме Re: JL Merrow "Одинокий волк"
Девочки спасибо за маленький,но поучительный рассказ. :frower: Карл искал адриналин,он его получил,но каждый раз его хочется получать,ещё в больших дозировках.

• Scomorokh
  • Scomorokh аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
22 Янв 2013 21:40 #14 от Scomorokh
Scomorokh ответил в теме Re: JL Merrow "Одинокий волк"
Адреналиновая теория - почему нет?

Адреналин - секреция организма в предельных ощущениях. А Стефан - привязка мозгов.
Ради адреналина можно прыгнуть с парашютом или полезть в полузатопленные пещеры. Но бросить свой мирок и поехать разыскивать того, кто не обещал ничего - имхо, больше чем адреналин.

• ruusunen
  • ruusunen аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
  • Штормящая в штиль и спящая в грозу
Больше
22 Янв 2013 22:15 - 22 Янв 2013 22:16 #15 от ruusunen
ruusunen ответил в теме Re: JL Merrow "Одинокий волк"

ALEXSEEVA пишет: Карл искал адриналин,он его получил,но каждый раз его хочется получать,ещё в больших дозировках.

Мне видится иначе. Адреналин - это Стэфан. Потому и "беги", потому и принял нож от любовника - все время жажда адреналина. Не удивлюсь, если и в последние минуты он "кайф ловил".
А бросить мирок... А куда деваться если зов? Если ты инакий и таких рядом нет? Если ищешь...

Я могла быть этой бабочкой - она слишком любит свет, чтобы бояться огня. Сафо.