САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Последние обновления (14 Июн 2018)

12 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
11 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
46 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
8 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
9 и 10 главы Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
19 глава Бетани Брукс "Ее идеальный граф"
Новинка ОС))) Marchela24 "Независимый" Закончено)))
45 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
7 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
8 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
Новинка ОС))) Marchela24 "Оргия" Закончено)))
Новинка ОС))) Feotais "Белый букет, или Das ist fantastisch" Закончено)))
Новинка ОС))) nhasablog "Украденные слова" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Первый контакт по-жесткому" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Мой питомец" Закончено)))
Новинка ОС))) Дик Цукер "Босоногие мечты" Закончено)))
7 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
6 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
44 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"

lightbulb-o Jumping Jack Flash "Водитель для Ники"

• Джилл
  • Джилл аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Администратор ОС
  • Администратор ОС
Больше
27 Окт 2012 19:07 - 27 Окт 2012 21:45 #1 от Джилл
Джилл создал эту тему: Jumping Jack Flash "Водитель для Ники"
Название: Водитель для Ники
Переводчик: CrazyJill
Бета: Visenna
Оригинал: Jumping Jack Flash "Just drive the car"
Размер: 8947 слов
Жанр: романс, гангстеры
Рейтинг: PG-13
Примечание: переведено на Фандомную Битву для команды ориджей
Статус: перевод закончен
Поблагодарили: Калле, Flor, Mari Michelle, Kind Fairy, Энит, ivolgatv, tigra_Tasha, Zosya, bishon15, Маринэ, Клитемнестра, moi, sta222, Tojava, Исска, PerXephona, pumasik123, АЛИСА, BlackTiger, Jolyala

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Джилл
  • Wanted!
  • Администратор ОС
  • Администратор ОС
Больше
27 Окт 2012 19:07 - 27 Окт 2012 19:32 #2 от Джилл
Джилл ответил в теме Re: Jumping Jack Flash "Водитель для Ники"
Глава 1

Все началось с того, что Рэй Растелли по кличке Ратсо на меня наехал. Понятия не имею, что на него нашло, я едва его знал, но он подошел прямо ко мне и выпалил:

- Эй, ты, что ли, Джои Марино? Говорят, ты пидорас. Не врут?

- Задай этот вопрос своей мамочке, увидишь, что она тебе ответит, - отрезал я.

Он побагровел и замахнулся на меня кулаком. А потом у него на лице появилось дурацкое удивленное выражение, потому что Большой Ники Галанте оказался у него за спиной и перехватил его руку. Ратсо попытался стряхнуть руку Ники и зарычал, когда ничего не вышло. Мне стоило больших усилий не рассмеяться: у Большого Ники не вырвешься. Недаром он – босс.

- Тише, мальчики, - примиряюще сказал Большой Ники. – Вы ведь не собираетесь устроить драку на дне рождения моего сына? Мы тут собрались, чтобы праздновать и веселиться.

- Мне весело, - пожал плечами я.

- Вот и ладно. А тебе, Рэй? Тебе весело?

- Как на гребаное Рождество, - пробормотал Рэй.

Большой Ники выпустил его руку и похлопал по плечу. Рэй выдавил из себя извинения и, кипя от ярости, потопал прочь.

Вздохнув, Большой Ники покачал головой и обнял меня за плечи.

- Ты за словом в карман не лезешь.

- Лучше вытащить слово, чем кулак, сэр.

- Умен не по годам, - засмеялся он. – Ты ведь сын Сэла Марино? Я как раз хотел с тобой поговорить. Твой отец был хорошим человеком. Прямым. Надежным. Я очень огорчился, когда услышал новости. Жизнь несправедлива – лучшие умирают молодыми.

- Рак никого не щадит, сэр, - сказал я спокойно, хотя все еще не смирился со смертью отца. Было странно слышать, как его называют «молодым», но, с другой стороны, отец и Большой Ники – ровесники. Были ровесниками, пока у отца еще был «возраст», а не «годы жизни». – Мама очень благодарна за то, что вы взяли меня на работу.

- Хороший ты парень. – Он похлопал меня по спине и повел через толпу на другую сторону задымленного зала. Эти мафиози курили как паровозы – они точно знали, что умрут раньше, чем у них разовьется рак легких. Мой отец был исключением. – Так что это не благотворительность. Томми говорит, ты от работы не отлыниваешь. Что он на тебя повесил? Вождение?

- Да. Отвезти, разгрузить-загрузить. Все такое.

- Ты хороший водитель?

- Ну… да, наверное. - Я не сумел скрыть удивления. Ники клонил к чему-то, но я не мог угадать, к чему. – Я знаю, что, как и где. Забочусь о машине.

- И в этой комнате ты – единственный трезвый парень. Так ведь?

- Эм… я выпил немного вина перед ужином. Полтора стакана, кажется. Ну, в смысле, хорошее вино было, жалко было не попробовать… - Я понятия не имел, что именно он хотел от меня услышать.

Но вроде как я выбрал правильный ответ. По крайней мере, Ники снова одобрительно хлопнул меня по спине. Мы остановились у группы парней, отчаянно выпендривающихся перед девочками. Те, правда, были еще настолько малы, что не знали, к чему ведут все эти заигрывания.

- Мой сын сегодня выдул больше скотча, чем другие выпивают за год, - сказал Большой Ники. – Так ведь, Джуниор?

Девчонки захихикали. Старшей едва ли было шестнадцать. Парни повернулись к нам, и я сразу понял, кто из них Маленький Ники – он единственный не стал уважительно здороваться.

На отца он был совсем не похож. Большой Ники напоминал шкаф с антресолями. А Маленький Ники, казалось, только что вернулся с репетиции рок-группы в гараже, и костюм, который на него напялили, только усиливал это впечатление. Тощие длинные ноги, пирсинг в брови, длинные каштановые волосы, куча дешевых колец на пальцах. В синих, будто линялые джинсы, глазах – красные прожилки и апатия. И, скорее всего, марихуанная поволока. Он посмотрел на меня как на кусок дерьма, а потом с вызовом глянул на отца.

- Ну, положим так. А что?

Большой Ники снова хлопнул меня по спине, толкая вперед.

- Это Джои Марино. Сын Сэла Марино. С этого момента он твой водитель.

Маленький Ники чуть повел плечом, словно даже пожать обоими было ниже его достоинства.

- Как скажешь. – Он начал отворачиваться.

Покраснев от гнева, Большой Ники схватил его за руку и развернул к себе. Маленький Ники попытался сделать вид, что это его только развлекает, но я почувствовал, что в глубине души он испытывает страх.

- Не строй из себя принцессу! Как его зовут? – рявкнул Большой Ники.

- Э… что?

- Черт бы тебя подрал, Джуниор! Как, блядь, зовут твоего нового водителя?

Злобный взгляд Маленького Ники снова остановился на мне, и в этот раз он меня все-таки увидел. Его глаза широко раскрылись. Интересно, что он обо мне подумал? Если честно, мне было за него стыдно.

- Джои, - неуверенно сказал он.

- А дальше? – надавил Большой Ники. – Чей он сын? Как давно он на меня работает? Чем он занимается?

- Пап, я слишком пьян, чтобы играть в эти игры, - пожаловался Маленький Ники.

Я решил, хватит изображать кость, которую грызут с двух концов, и непринужденно улыбнулся Маленькому Ники.

- Миссис Стефано только что принесла свежий кофе. Тебе с молоком?

- С виски, - огрызнулся Маленький Ники, но после строгого взгляда отца добавил: - Черный, две ложки сахара.

Я пошел наливать кофе, и Большой Ник последовал за мной.

- В его возрасте я был точно таким же, - сказал он мне у кофе-диспенсера, достаточно тихо, чтобы старушки, толпящиеся у стола, поняли намек и сделали вид, что не слышат его. – Я как будто заново переживаю свои ошибки. Если ты возьмешься присматривать за ним, он хотя бы не будет раздалбывать тачки. – Большой Ники серьезно посмотрел на меня. – Не пускай его за руль, понял? Просто вози его, куда скажет. У него здорово получается притворяться трезвым, так что забери у него ключи и не отдавай, пока я не разрешу, capisce?

- Вас понял, сэр, – так же серьезно ответил ему я.

Он расплылся в улыбке.

- Я знал, что могу на тебя рассчитывать, Джои. – Удовлетворенный, он оставил меня и пошел пугать до чертиков следующую жертву. Я несколько раз глубоко вдохнул, чтобы унять дрожащие руки, иначе бы кофе я точно пролил.

Когда я принес Джуниору чашку, он не стал брать ее из моих рук, вместо этого достал фляжку и вылил в кофе почти половину бултыхавшегося в ней виски. Поэтому, когда он протянул руку за чашкой, я не сразу ее отдал.

- Ключи, – потребовал я.

Он вздохнул и бросил ключи в мою ладонь. Я отдал кофе.

После этого я устроился в кресле неподалеку – так чтобы видеть, но не слышать его, – решив, что, с одной стороны, так я замечу, когда он захочет уйти, а с другой – не будет казаться, что я подслушиваю. Хотя я и без подслушивания догадывался, о чем он говорит. Ники вовсю вешал лапшу на уши пятнадцатилетней девице в платье, какое обычно надевают на первое причастие. При этом ему самому исполнилось… сколько? Я бросил взгляд на растяжку над столом с тортом. «С днем рождения, Маленький Ники», - было написано на ней, без указания возраста. На вид, я бы сказал, ему примерно сколько и мне, лет двадцать пять. Могу поспорить, бедная девчонка уже представляла себя в свадебной фате, он же, скорее всего, представлял, как она снимает трусики.

Я решил, он мне скорее не нравится, чем наоборот.

Вот только ушел Маленький Ники с вечеринки не с этой девчонкой, а со своим другом и его призом. Они проигнорировали меня, словно слугу. Просто направились к двери, полагая, что я сам соображу, что мне положено делать. Их поведение меня разозлило, особенно их понукания, когда оказалось, что я не знаю, какую машину надо вести.

А потом я увидел тачку – и в моей душе мгновенно воцарились мир, спокойствие и любовь к человечеству. Его отец подарил ему ягуар XF вместо разбитой машины? Не удивительно, что Маленький Ники настолько испорчен. Все вина родителей. Я бы тоже вырос избалованным, если бы кто-то подарил мне настолько шикарную тачку, и при этом не потребовал обе ноги и почку взамен.

Маленький Ники откашлялся:

- Ты собираешься садиться за руль, или так и будешь пускать слюни?

- Я хочу заняться с ней любовью.

Девушка смущенно хихикнула. Друг Ники фыркнул. Сам маленький Ники рассмеялся:

- У кого-нибудь есть камера на телефоне? Надо заснять это.

- Не, - сказал я. – Думаю, я подожду, пока мы не останемся с ней наедине.

Ники снова засмеялся.

Я сел за руль и завел ягуар. И даже ухитрился не обкончаться. Хотя, выписывая повороты, был опасно близок к тому.

Маленький Ники устроился впереди, уступив заднее сидение воркующим голубкам, и заставил меня прокатить их по живописным местам, так чтобы у его дружка оказалась возможность всласть потискать юную грудь. Потом он дал мне адрес дома, где жила девочка. Друг, кажется, разозлился, а вот девчонка явно была этому рада. Затем мы высадили друга. Я ожидал, что Маленький Ники после этого прикажет везти его домой, но он просто сказал:

- Веди давай.

И я повел. Мы еще раз проехались по красивым местам. Время было позднее, и я уже подустал, но все равно мне не хотелось, чтобы эта поездка кончалась. Урчание двигателя, мягкий свет приборной панели, луна и тени деревьев на дороге. Мой пассажир притих, так что казалось, я остался один в машине. Я думал, Маленький Ники уснул, но через некоторое время он вдруг сказал:

- Тебя ведь Джои зовут?

- Ага.

- А дальше?

- Марино. А мне тебя как называть? Маленький Ники или Джуниор, или?..

- Просто Ники. Наверное, можно Маленький Ники, если ты при этом еще об отце говоришь. Но не Джуниор. Джуниор – ни за что. Может, тебе стоит обращаться ко мне «сэр». Я теперь твой босс.

- Нет. Ты – сын моего босса. Это он велел мне быть твоим шофером.

Он раздраженно хмыкнул.

- Что еще он тебе велел?

- Просто быть шофером. И не пускать тебя за руль.

- Он не просил отбирать у меня спиртное?

- Неа. Можешь хоть в стельку напиваться, пока ключи у меня.

- Мой отец – это нечто, - вздохнул Ники, откинулся на сиденье и закрыл глаза. – Пофиг. Давай домой.

- Адрес какой? – спросил я, но он не ответил: отрубился.

Пришлось позвонить Томми, чтобы узнать, где Ники живет. Конечно, мне бы в любом случае пришлось ему звонить: нужно же было сказать, что я больше не буду водить его грузовики, но не думаю, что он бы оценил такую предупредительность в два часа утра. Томми, как ни удивительно, вошел в мое положение. Он знал, что Маленький Ники имеет привычку вырубаться в чужих машинах. Похоже, кроме меня, все всё знали о Маленьком Ники.

Оказалось, Ники живет в шикарном пентхаусе, под стать машине. Швейцар помог мне занести его наверх и уложить в кровать. Парень, похоже, не в первый раз это проделывал. В спальне я стянул с Ники туфли и накрыл его одеялом. Он что-то пробормотал во сне – я ни слова не разобрал. Покончив с этим, я пошел спать на диван в гостиной.

Спал я плохо, постоянно помня о том, что у меня в кармане ключи от его машины – издержки работы. Пока я его шофер – ни за что не дам ему разбить этот прекрасный ягуар.
Поблагодарили: Betsy, Alexandraetc, Клитемнестра, moi, Marchela24, turinap, Эмилия, АЛИСА, Jolyala

• Джилл
  • Wanted!
  • Администратор ОС
  • Администратор ОС
Больше
27 Окт 2012 19:08 - 27 Окт 2012 19:33 #3 от Джилл
Глава 2

Ужиться с Ники оказалось проще, чем я предполагал. Возить его было той еще работенкой, но с ним самим у меня не возникало проблем. Временами он мне даже нравился. Он не пытался отобрать у меня ключи, не пытался отвязаться от меня, не заставлял участвовать в его попойках – ничего подобного. Ники всего лишь говорил, куда его отвезти, после чего я просто ждал у двери, пока ему не захочется поехать в другое место.

Еще он давал мне деньги, если приходилось ждать его в баре. И что мне было с ними делать? Я выхлебал столько апельсинового сока, что, наверное, никогда в жизни не заболею гриппом.

Как правило, он проводил ночи в клубах со своими друзьями. Я смотрел, как он танцует, флиртует с девушками, которых он никогда не звал к себе домой, и пьет, пьет и пьет. У него было несколько стадий опьянения. Сначала он становился очень дружелюбным и смешливым – хохотал над каждой шуткой. Потом он делался саркастичным и злым. А потом – замкнутым и угрюмым. На этой стадии я отвозил его домой. Я научился вытаскивать его из клуба до того, как он начинал плакать, приспособился доносить его до кровати без помощи швейцара. Ники не слишком-то много весил.

Тяжелее всего было каждый вечер наблюдать, как он катится по наклонной. Иногда, когда я снимал с него туфли и накрывал одеялом, Ники просил прощения. Нелегко было с этим смириться. Он и сам осознавал, что вредит себе. Я только не мог понять, почему он продолжает это делать. Вопросов я, конечно, не задавал. Психологическая поддержка не входила в мои должностные инструкции.

Не знал я только того, что со временем это изменится. Неделя проходила за неделей, и круг моих обязанностей расширялся. Но в этом я сам был виноват – видимо, я от рождения не мог удержаться от помощи людям. Родители приучили меня доводить все дела до конца. Началось все с того, что у меня вошло в привычку наводить порядок вокруг дивана, когда утром я убирал подушку с одеялом. Потом – на кухне, потому что я там ел, и было бы странно мыть свои тарелки и не мыть его. К концу месяца я уже убирал всю квартиру, стирал его белье и кормил его.

К счастью, я не готовил – повар из меня как балерина, – но, черт побери, нельзя же питаться одной пиццей и китайским рисом. Моя старшая сестра работала у Бертелли, так что в те вечера, когда Ники оставался дома, можно было без проблем заказать у них спагетти или жареного цыпленка. Ники это пошло на пользу. Он уже не казался таким бледным.

Однажды к нам заехал Большой Ники проведать своего сына. Он окинул взглядом квартиру и тут же протянул мне скрученную в трубочку пачку двадцаток размером с мой кулак.

- Могу поспорить, ты его за свой счет кормишь, - сказал он.

Маленький Ники уставился на меня.

- Не может быть. Ты не говорил мне.

Я пожал плечами:

- Я живу тут забесплатно, так что…

Большой Ники хлопнул меня по плечу.

- Не позволяй садиться себе на шею. – Он подмигнул мне. – А сейчас свали отсюда. Мы будем налаживать семейные отношения.

Я поехал к матери. Посидел у нее пару часов. Когда я вернулся, Ники спал на диване. Я выбросил пустые бутылки, накрыл его одеялом и пошел спать в его кровать. Око за око. Он занял мое место – я займу его.

Я проснулся от того, что закрылась входная дверь. Мне потребовалась целая минута, чтобы оценить, пора начинать волноваться или нет. На часах было шесть утра, за окном – все еще темно. Но мне срочно надо было в туалет – мать залила в меня целый кофейник, – заодно можно осмотреться.

Ники на диване не было. Ключей от ягуара не было тоже.

Я обругал себя последними словами – не стоило оставлять их на столе. Но, черт побери, он никогда раньше не пытался их стянуть. Я не ударился в панику только потому, что мочевой пузырь разрывало на части. К тому времени, как я закончил в туалете, я уже успокоился настолько, что смог спокойно сесть и все обдумать.

Ладно. За окном едва светает, а Ники не жаворонок. Но, похоже, вечер с отцом выбил его из колеи: дома Ники обычно не напивался. Он рано отрубился и рано проснулся, решил, что хочет побыть в одиночестве. Может, рассвет посмотреть или еще что. Спал он долго, значит, должен быть трезвым.

И все-таки, моя гребаная работа состояла в том, чтобы не пускать Ники за руль.

Я решил, что для начала стоит ему позвонить. Он, конечно же, не возьмет трубку, но зато я с чистой совестью смогу сказать следующему парню, что пытался набрать номер Ники. Звонить после Ники я собирался не боссу, пока не ему. Паре друзей. Они поспрашивают по своим. Ники будет выглядеть глупо, но, может, это научит его не исчезать у меня из-под носа.

План пошел коту под хвост – Ники взял трубку на третьем гудке.

- Да-да, я все знаю, – сказал он, прежде чем я успел что-либо спросить. – Я собирался вернуться до того, как ты проснешься.

- Боже, Ники, если кто-нибудь увидит тебя за рулем…

- Я трезвый как огурчик. Не трясись.

- Не сомневаюсь, но мне приказали не верить тебе на слово.

- Твою мать. Джои…

Я услышал бибикание и потом рев ягуара. Должно быть, он стоял на светофоре и на секунду задержался, когда загорелся зеленый. В большом городе, особенно утром в час пик, люди бесятся из-за этого. Я прикусил язык, чтобы не спросить, где он. Мне лучше не знать. Молчание затянулось.

- Ты такой хороший мальчик, – сказал он наконец. Наверное, предполагалось, что это должен быть сарказм, но мне показалось, что голос у Ники грустный. – Все только об этом и говорят.

- Все или только твой отец? Слушай… ты ведь с хэндс-фри? Обеими руками руль держишь?

Он вздохнул.

- Заткнись, Джои. Извини, что заснул на твоем диване. Я просто встречусь кое с кем и вернусь через час.

- Встретишься?.. Ты один? Я не собираюсь спрашивать, с кем ты встречаешься, но не стоит вести дела в одиночку.

- Никаких дел. Я просто позавтракаю со старым папиным другом. Иди спать, хватит совать свой нос в мою жизнь. Я не твой босс, но и ты мной не командуешь.

Весь разговор я смотрел в окно, и первый луч солнца попал мне в глаз.

- Ой.

- Извини, – пробормотал Ники, видимо посчитав, что я обиделся на его слова. – Я вернусь через час, Джои. Все, пока. – Он отключился.

Я сидел и смотрел, как солнце выползает на небо, думая о Ники. В первый раз я слышал, чтобы он говорил как один из нас. Да, он сын босса, но это не делает его гангстером автоматически. Мне казалось, он никогда не был посвящен, никогда еще не пачкал руки, как мы. Но на самом деле – я очень мало о нем знал. Может, он и крутил что-то такое, куда мне не стоило совать нос.

А может, он был по уши в дерьме, и нужно было срочно звонить Большому Ники, чтобы тот спас его задницу.

Восход в городе – странная вещь. Как правило, самого солнца не видно, можно только поймать отражение в стеклах. Лучи скользят от одного окна к другому, потом к третьему, словно в зеркальном лабиринте. Сумасшедшее это место – город. Но что я могу знать? Я просто шофер.

Я поднялся, сварил кофе и пожарил яичницу, помыл посуду, а Ники все не было, хотя со сковородкой я возился долго – яичница подгорела.

Вернулся Ники, как и обещал, через час. На нем был костюм, волосы он стянул в тугой хвостик на затылке. Закрывая дверь, он смотрел на меня так, словно ожидал, что я сейчас начну его песочить, и он приготовился накинуться на меня в ответ.

- Черт побери, Ники, – усмехнулся я, – ты похож на гангстера.

Он криво улыбнулся:

- Да кто бы мог подумать.

Я налил ему кофе. Он подошел ко мне и протянул ключи. Я подставил ладонь, и мы засмеялись – сцена с его дня рождения повторилась один в один. Он вложил ключи мне в руку и накрыл ее своими пальцами. И так и застыл. Уши у него заалели.

Мне хотелось спросить его, что он такое делает, но я почему-то промолчал. Ники, когда не напивался в стельку, был довольно красив, осознал я в тот момент. Время я выбрал для этого крайне неудачное – теперь уши заполыхали и у меня. Я отстранился, поставил чашку на стол, обошел его и сел на свой стул. Четвертая чашка кофе за утро остывала передо мной.

- Знаешь, что сказал мой отец после того, как ты ушел вчера, - спросил Ники.

- Что?

- Он спросил, почему ты спишь на диване.

- А нельзя? Я могу к маме уезжать, если…

- Он имел в виду, почему не в моей кровати.

Я пролил кофе на стол и закашлялся.

- Чего? – выдавил я. – С какой стати… что… он считает?...

- Похоже, он и правда тебя только водителем нанял. Что ж, приятно знать. – Ники подошел ко мне и протянул тряпку.

Я наконец-то справился с собой.

- Какого хера, Ники?

Он с минуту изучающе меня рассматривал, потом покачал головой и отвернулся.

- Мне надо еще над этим подумать.

- О чем подумать? А я? Ты не можешь просто…

- Ну ладно, ты тоже об этом подумай. – Он ушел в свою комнату и закрыл за собой дверь.

Я поднялся за ним.

- Ники! Ну кто так делает! Нельзя огорошить человека и бросить все!

- Если хочешь – возьми машину, – сказал он из-за закрытой двери. – Только вернись к восьми, я собираюсь по клубам поехать. – Судя по звукам, он начал раздеваться. – И если тебе пришло в голову присоединиться ко мне в душе, не смей. Я сейчас дверь запру.

Я поступил так, как на моем месте поступил бы любой твердолобый гангстер-гей, который скрывает свою ориентацию. Я поехал кататься на ягуаре.

Я не слишком умен. Мозг мой уже разрывался от боли, и чем дальше, тем больше. Хотелось бы мне иметь человека, с которым можно было бы обсудить ситуацию. Единственный, кому я рассказал о том, что предпочитаю мужчин – мой отец. Отец велел мне никому больше не говорить об этом. Он сказал, что все равно будет меня любить, но лучше бы держать мою ориентацию в секрете. В нашем мире все завязано на авторитете, сказал он, и никто из этих тупиц не понимает, что геи тоже могут быть достойны уважения. По его словам, меня либо растоптали бы, либо мне пришлось бы стать зверем, чтобы доказать, что я не трус. Он не хотел, чтобы мне пришлось через это пройти.
Но Большой Ники знал? Или подозревал и испытывал? Или Маленький Ники знал – подозревал – испытывал? Но зачем? И вообще, как они догадались? Я ведь сам практически не думал об этом. Я даже не опускался до того, чтобы вытирать ноги о женщин, чтобы доказать, что я – мужик. Все знали, что я хороший парень, которого девушки бросают ради варианта поинтереснее, и что я – правильный католический мальчик – жду свадьбы, точно так же как еще с полдесятка парней – стопроцентных натуралов. Я ничем себя не выдавал.

Ладно, подумал я, предположим, Ники говорит правду. Все остальное – слишком сложно. Положим, отец предупредил его обо мне. Значит, он действительно ожидал, что я буду спать в кровати Ники. Значит, Ники тоже голубой?

При этой мысли мне вспомнилось, как покраснели его уши, когда он отдал мне ключи. И он держал меня за руку слишком долго. А потом он сказал мне…

Но если Ники…

Тогда его отец…

Но как он узнал…

К тому времени, как я вернулся в квартиру Ники поздним вечером, голова у меня раскалывалась.

Я побаивался смотреть Ники в глаза. По правде говоря, я вообще боялся на него смотреть. До сих пор мне удавалось не задумываться о его внешности, но теперь, когда я заметил, насколько он красив, его лицо не шло у меня из головы. Ники оделся, как всегда одевался, отправляясь по клубам, выбрав очень узкие брюки и майку без рукавов, чтобы всем продемонстрировать татуировку на плече и рисунок мышц на худых руках. Раньше это меня не беспокоило.

Притворяйся, пока ложь не станет правдой, велел я сам себе. Сделай вид, что тебе все равно, и в конце концов так и будет. А если он заметит, как ты пускаешь на него слюни… скажи, что это у тебя на машину стоит. Ну да, конечно, после утреннего разговора он непременно в это поверит. Не выйдет из тебя мошенника, Джои.

Не знаю, как долго он стоял в дверях, нетерпеливо ожидая, что я сделаю шаг.

- Мне взять такси? – наконец предложил он.

- О. Прости. Устал немного. – У лифта я был первым. Ники сделал вид, что поверил мне.

В машине он спросил:

- Знаешь, где Аквариум?

- Неа. Новый клуб?

- Не угадал. Его построили еще в те времена, когда в клубах танцевали вальс и играла живая музыка. Сейчас там дешевый притон, но мне хочется посмотреть, где старики обделывали свои дела.

А утром он завтракал с другом своего отца. Чего это его на ностальгию пробило? Но мое дело – помалкивать.

Ники говорил, куда ехать, а я просто вел машину к старому закопченному ночному клубу через район, знававший лучшие времена. Кое-где еще можно было разглядеть остатки былой роскоши, но на парковке, где мы остановились, ягуар оказался единственной новой машиной. От всей ситуации мне было не по себе.

Может быть, мне стоило прислушаться к дурному предчувствию: как только мы вылезли из машины, на нас, размахивая пистолетами, накинулись два парня.

- Открой багажник, – приказал один из них.
Поблагодарили: Betsy, Alexandraetc, Клитемнестра, turinap, Эмилия, АЛИСА, Jolyala

• Джилл
  • Wanted!
  • Администратор ОС
  • Администратор ОС
Больше
27 Окт 2012 19:10 - 27 Окт 2012 19:33 #4 от Джилл
Глава 3
- Что происходит? – тихо спросил я.

- Мне откуда знать, – ответил, ухмыляясь, Ники. Никогда раньше я не видел, чтобы у него так горели глаза. Я напрягался из-за него больше, чем из-за двух стволов, нацеленных на нас.

- Открой багажник, – повторил парень.

Я повернулся к Ники. Он пожал плечами. Я открыл багажник. Если бы они попытались засунуть в него одного из нас, я бы принял меры. Но парень просто заглянул внутрь, потом принялся ощупывать дно.

Теперь на нас был направлен только один ствол. К сожалению – на Ники. И прицелившийся сукин сын не сводил с нас глаз.

- Где деньги? – требовательно спросил первый.

- Думаю, ты ошибся, приятель, – сказал я. – Вы кого ищете?

- Не пудри мне мозги. Вы парни Галанте, я вас видел раньше.

Ники захохотал. По-настоящему, не истерично. Похоже, что-то показалось ему безумно смешным.

- Чего ржешь? Сейчас сделаю дырку в твоем приятеле, посмотрим, как тебе будет весело. – Он ткнул меня стволом под ребра. Так сильно, что наверняка синяк останется. Потом он ощупал пояс моих джинсов и похлопал по груди. Не найдя пистолета, он приставил свой ствол к моему затылку. – А если я разукрашу твоими мозгами капот этой красотки?

- Полегче, - сказал я. – Да, мы парни Большого Ники. Но мы не те, кого вы ищете. Мы другие.

- Просто отдай деньги, умник.

- Я вот что думаю, – проговорил я так спокойно, как смог, – вы здесь, чтобы продать товар. Пара ребят Большого Ники должны были привезти деньги, вы договорились махнуться. Только вы решили надуть Большого Ники. Ай! – вырвалось у меня, когда парень намекнул мне рукоятью пистолета по голове, что я слишком долго говорю.

- Ты хочешь сказать, у вас не денег?

- Посмотри на машину.

- Ты хочешь сказать…

- Посмотри на машину, – терпеливо повторил я.

Ники фыркнул, видимо, поняв, к чему я клоню. Чувство юмора было тут совсем не к месту, учитывая, что нас могли за него убить.

- Ну смотрю я на нее и что? – сказал второй.

- По твоему, шестерки на посылках водят такие? – спросил я.

Повисла тишина – парни обдумывали ситуацию.

- Прежде чем вы сделаете глупость, – предложил я, – пошевелите мозгами. Вы вляпались, но выход есть. Вы можете просто уйти. Мы, конечно, попытаемся вас опознать, но мы вас в первый раз видим, и тут темно – половина фонарей не горят. И если ваш босс собирался надуть Большого Ники Галанте, он вас не выдаст. Или же, – продолжил я, повышая голос, чтобы меня не перебили, – вы можете подстрелить Маленького Ники Галанте и посмотреть, что его папаша за это сделает. Но я отвечаю, кто бы вас сюда ни послал, он выпустит вам кишки сам, чтобы избежать войны.

Парень, который целился в меня, сделал шаг назад. Он уставился на меня, словно пытаясь понять, блефую я или нет. Мои слова явно заставили его задуматься.

- Большой Ники уже не тот, – наконец выдал он. – Потерял хватку, стал мягкотелым. И его снайпер мертв.

Ники снова засмеялся, на этот раз дольше и как-то горько.

- Это из-за меня он стал мягкотелым, ты, пиздобол. Хочешь узнать, что будет, если меня не станет? Давай, и заодно пристрели сына Сэла Марино.

Парни – оба – посмотрели на меня, будто это что-то значило. Я понятия не имел что, но на всякий случай задрал бровь. Эти два придурка просто молча развернулись и ушли.

- Где ты его прячешь? – прошептал Ники, подходя ко мне. Его рука скользнула под мою куртку. Я едва не умер на месте от инфаркта, совмещенного с оргазмом. К тому времени, как я очухался, Ники уже вытащил мой пистолет и навел на парней. Двумя руками – левая ладонь накрывает правую – словно на практике в тире.

Он выстрелил им в спину, одному за другим. Пиф-паф. Один выстрел – один покойник. Второй даже не успел сообразить, что происходит.

- Боже милосердный, Ники, – выдохнул я.

Он вложил пистолет мне в руку, все еще ухмыляясь, но в глазах его стыл лед.

- Это ты их снял, понял? Они собирались напасть на наших парней, а ты показал себя молодцом.

- Черт, надо позвонить твоему отцу.

- Я позвоню, ты просто садись за руль.

Мы уехали. Я кружил по улицам, выбирая маршрут наугад, пока Ники говорил по телефону. Я пытался прислушиваться к его словам и угадывать, что говорит собеседник, но мои мысли то и дело возвращались к тому, как запросто Ники завалил тех двоих – словно он каждый день такое вытворял. И еще к тому, как его рука скользнула мне под куртку. Если честно, к этому – даже чаще.

- Ты в порядке? – спросил Ники, закончив разговор.

Я нервно хохотнул.

- В порядке? Боже. Как получилось, что ты строишь из себя богатенького сынка, сорящего папенькиными деньгами? Почему мне не сказали, что ты в деле? Мне держать язык за зубами?

- Я не в деле, – вздохнул Ники. – По-твоему, зачем я сказал отцу, что это ты их завалил?

- Ты уже убивал раньше.

- Да. – Он опустил спинку сидения и прикрыл глаза, так же как в первую ночь, когда я отвозил его домой.

- Не спи, ты еще не все мне рассказал. Ты целый день мне мозги ломаешь, у меня уже, черт побери, голова раскалывается.

- Я не сплю. Смотри за дорогой и рули. Мне самому надо подумать.

- Боже милосердный, Ники. Ладно. Господи.

- Джои. Заткнись и веди машину.

Я сделал, как велено.

К этому моменту я уже выучил все самые живописные пейзажи в радиусе пятидесяти миль – Ники любил кататься с приятелями по таким местам. Я вырулил на дорогу к озеру, которое мне самому казалось симпатичным, решив, что можно просто нарезать круги по обходящей его петле, пока не кончится бензин. Мне и так было о чем подумать, помимо маршрута. Кроме того, у озера почти всегда безлюдно, так что, если бы за нами увязался хвост, я бы заметил.

Я успел сделать ровно один круг, когда Ники сел прямо и открыл глаза.

- Давай к тому пляжу, там должна быть парковка.

Я разглядел съезд и повернул руль. Парковка была пуста. Было уже поздно для законопослушных граждан и слишком холодно для подростков, которым негде потрахаться. Я остановил машину подальше от фонаря и заглушил мотор. Ники вышел наружу, я – за ним. Мне вдруг пришла в голову мысль, что он хочет от меня избавиться, но я тут же забыл о ней. Не потому что так поступить было нелогично, а потому, что это было не в характере Ники.

Не то чтобы я хорошо разбирался в его характере – особенно учитывая сюрпризы этого вечера – но мне просто… так казалось.

Ники зашел в рощицу, видимо, он знал тропинку, потому что в кромешной темноте ее невозможно было разглядеть. Тропа вывела к лужайке у самой воды. Траву тут явно никто не стриг: длинные, местами сухие пряди стелились по земле. Ники опустился на них, вытянув стройные ноги. И почему я раньше не замечал, как он двигается? Неужели он всегда скользил как леопард?

Я плюхнулся рядом и положил руки на колени. Мне хотелось допросить его с пристрастием, но я просто не знал, с чего начать.

Он вдруг сказал:

- Я завтракал с Джимми ДеЛюкой. Знаешь его?

- Что-то слышал. Кажется, мой отец его упоминал.

- Да. Они дружили раньше. Он, твой отец и мой отец. Я хотел у него спросить кое-что. – Ники вдруг замолчал, глядя на озеро. Тишина затянулась настолько, что мне уже захотелось его подтолкнуть, но он продолжил сам: – Я спросил у него, почему мой отец то и дело напоминает мне, что ты сын Сэла Марино. Джимми сказал, что твой отец был киллером, пока не заболел. Ты знал?

Я покачал головой. Через минуту я сообразил, что в темноте этого не было видно, так что я добавил вслух:

- Нет, он никогда не вдавался в подробности. В смысле… так не принято. Но я не удивлен. Это он меня всему научил.

- Даа, - вздохнул Ники. – Когда Джимми мне это сказал, я понял, почему отец считал, что ты будешь спать со мной.

Мне снова показалось, что я смотрю какое-то запутанное кино. Я вспылил:

- Почему? Какой в этом смысл?

Ники вдруг сел и, вырвав пучок травы, бросил его в озеро, сбрасывая с себя маску невозмутимого спокойствия.

- Блядь, Джои, я не больше тебя знаю, с чего начать! Заткнись и дай мне договорить!

- Господи. Ладно. Говори.

Он глубоко вдохнул и медленно выдохнул.

- Ладно. В общем так. Так… - Он снова глубоко вдохнул. – Ты знал, что я гей?

Я напугал нас обоих, громко захохотав.

- Ты чего, блядь, ржешь? – возмутился Ники.

- Ты велел мне заткнуться, – еле выдавил я сквозь смех, – а потом задал вопрос. Ну и как я должен отвечать? – Меня душила истерика, я просто не мог остановиться, но через секунду Ники тоже согнулся от хохота.

Он толкнул меня кулаком в плечо, я стукнул его в ответ. Он снова толкнул меня, и я покатился по траве, вытирая слезы с глаз.

- Придурок, – ухмыльнулся Ники.

- Идиот, – я не остался в долгу. – Ха. Ладно. Нет, я не знал. И это… мне все равно.

Он фыркнул и врезал мне кулаком по плечу.

- Ай!

- Ты по траве катаешься и ржешь, как ненормальный. Это называется «все равно»?

- Я больше не буду.

- Ну ты и дурак. Хорош ржать. Это… заткнись, я сказал! Это все совсем не смешно, что на тебя нашло?

- Тяжелый денек выдался, – усмехнулся я.

Он навис надо мной. Лунный свет пробивался сквозь пряди его волос, подсвечивая подбородок. Должно быть, мои мозги совершенно вышли из строя, потому что его поцелуй застал меня врасплох. Но зато я заткнулся.
Поблагодарили: Betsy, Shadow, Alexandraetc, Клитемнестра, moi, turinap, Эмилия, АЛИСА, Jolyala

• Джилл
  • Wanted!
  • Администратор ОС
  • Администратор ОС
Больше
27 Окт 2012 19:11 - 27 Окт 2012 19:34 #5 от Джилл
Глава 4

Поцелуй был коротким. Ники просто хотел вбить мне в мозги, что он гей. Он быстро отстранился и снова уставился на озеро. А я так и продолжил лежать, пытаясь вспомнить, как люди дышат.

Наконец он снова заговорил.

- Я сказал отцу, что я гей, когда мне было… тринадцать вроде. Или четырнадцать. Наверное, со стороны это покажется глупым решением. Но отец вполне нормально к этому отнесся. Знаешь, он не пытался заставить меня отказаться от своих слов. Не пытался свести с девчонками, не пытался лечить меня – ничего такого. Он, по сути, хороший отец. Но в глубине души он считает меня слабаком. Он никогда этого не говорил вслух. Он просто начал со мной обращаться, словно у него не сын, а дочь. Незаметно, исподволь. Он просто… исключил меня из дела. Не то чтобы захлопнул дверь, просто перестал звать. Понимаешь, о чем я? К тому моменту, как я это заметил, все уже считали меня цивилом. А про отца стали говорить, что он теряет хватку. Потому что невозможно не втягивать своего ребенка в это дерьмо, если сам в нем по уши.

Ники выдернул травинку и принялся водить ей по губам, видимо, раздумывая, как продолжить.

Блядь, это отвлекало.

- Однажды я подслушал разговор. Я знал отцовского собеседника только по голосу, он был стрелком, который часто работал на отца. В смысле от меня это не держали в секрете, просто я не заходил в кабинет к отцу, если дверь была закрыта. Так вот. Этот мужик говорил с отцом, и я не то что бы слушал, но пара слов привлекла мое внимание. В общем, этот стрелок сказал отцу, что его сын признался ему, что гей. И мол, что ему теперь делать, ну… зная наших. Он сказал, что не хочет, чтобы его сын стал зверем, чтобы заслужить уважение. И я подумал…

- Стой, ты хочешь сказать, это мой отец выдал меня боссу?

Ники кивнул, не глядя на меня.

- Он пришел за советом. Может, отец рассказывал ему обо мне. Не знаю. В общем, отец сказал, чтобы он дал тебе уйти. Послал на бухгалтера учиться, типа такого. Бухгалтеры всегда нужны. И тогда тебе не придется никому ничего доказывать. А твой отец сказал, что ничего не выйдет, что ты хочешь пойти по его стопам и уперся как осел. А он хочет, чтобы у тебя были ровно такие же возможности, как у всех.

Можно подумать, я еще не достаточно пережил сегодня. Эмоции хлынули через край, и я прослезился.

- Черт… как мне его не хватает, – я подавился всхлипом.

Ники вздрогнул, словно не ожидал от меня такой реакции. Он виновато опустил голову.

- Прости. Похороны ведь совсем недавно были? Я не хотел бить по больному месту, но я должен тебе это рассказать.

- Я понимаю. Я тоже не слабак, Ники.

- Я просто хочу сказать, мне очень жаль.

- Ладно. Проехали.

Он пожал плечами и продолжил:

- Я веду к тому, что именно тогда я понял, что отец делает – он дает мне уйти. Я обмозговал все, пошел к отцу и сказал, что я по этому поводу думаю. Сказал, что я могу стать «зверем», если это сработает. Бухгалтером, мать его, я становиться не собираюсь. И знаешь, что он мне ответил? Он ответил, что мне нужно найти себе хорошего парня и завести с ним семью. – Ники сплюнул на землю. – Пошел он в жопу. Я сам всего добьюсь. Я буду делать работу на стороне, как настоящий мужик, и буду держать язык за зубами, но не всегда, понимаешь, чтобы слухи пошли. И потом, когда наступит время, все вспомнят, о чем шептались годами. Они вспомнят, что всегда меня побаивались, и в тот момент поймут, почему. Такой вот у меня план.

- Нормальный план, я слышал и похуже, – мне пришлось признать. Я громко шмыгнул – нет, я уже давно закончил плакать, но знаете, иногда нос не сразу это понимает. – Значит, мне не стоит пытаться выиграть Оскар, когда я буду объяснять, что это я замочил парней сегодня.

- В точку. Но если честно, ты же понимаешь, что Оскара тебе не видать, даже если ты сильно постараешься?

- Наверное.

- Так я и думал. Хреновый из тебя лжец, Джои.

- Ладно, проехали. Что насчет Аквариума? Как он сюда вписывается?

- Что? А, Джимми сказал, что они зависали там в старые добрые времена. Мне просто захотелось посмотреть. – Он резко качнул головой, словно пытался встряхнуть мысли, чтобы они улеглись в голове получше. – Так вот, я все это к тому говорю, что я сообразил, почему отец постоянно твердит: «Это сын Сэла Марино, того Сэла Марино». А я без понятия, с какой стати это должно меня волновать. Он же пытался мне вдолбить, что нашел мне хорошего парня и что мы должны поладить, блядь, типа как гребанные Дживс и Вустер, и не вмешиваться в дела настоящих мужиков. – Ники почти зарычал от бессилия и пнул ближайшую кочку. – Да пошел он на хрен! Какого хера я должен это терпеть?! Мы – не обязаны это терпеть!

- О. – Подумав еще минуту, я добавил: – Я тормоз, да?

Ники скосил на меня глаза, губы его поползли в ухмылке:

- Есть немного.

- Я бы сам никогда не додумался до этого.

- Может, оно и к лучшему. Я бы ничего не сказал. Только, пока я все это вычислял, я, наверное, странно смотрелся со стороны. Так что ты все равно понял бы, что что-то происходит.

- О. Значит ты не… ты не хочешь… ну ты понимаешь…

- Обзавестись голубой семейкой? Забросить стволы подальше и пойти выбирать гребаные занавесочки? Нет, не хочу. И, блядь, спасибо, что спросил.

- Нет. – Я поднялся, чтобы посмотреть ему прямо в глаза. И растерял все слова.

- Что нет?

- Я не говорил… – Мне пришлось отвернуться. Луна поднималась над озером – картинка получалась очень красивая, – а я, черт побери, не мог вздохнуть. – Боже. Даже когда в меня стреляли, у меня не так колотилось сердце. Я что, должен сам все сказать?

- Кто тут распинался предыдущие полчаса? Теперь твоя очередь.

- Тебе просто нравится смотреть, как я мучаюсь.

- Все по-честному, – надавил Ники. Он подождал еще немного, и толкнул меня в плечо. – Ну? Колись.

- Ну как бы… а что если ты мне нравишься?

Он с жалостью посмотрел на меня и покачал головой.

- Джои? Ты хочешь, чтобы они победили?

- Ты не понял. – Я вздохнул. Внезапно навалилась усталость. Я встал и принялся отряхиваться. – Я поднялся вместе с тобой и так и не ложился. Давай поедем домой?

Ники отвернулся.

- Да, – прошептал он, – давай.

У машины я протянул ему ключи. Он удивленно посмотрел на меня.

- Ты трезвый, – пояснил я, – а я устал как собака. Так что тебе вести.

Ники взял ключи очень осторожно, стараясь не касаться моей ладони. Пассажирское сидение все еще было опущено. Я не стал поднимать спинку. Ники оказался вовсе не таким сумасшедшим водителем, как предупреждали, или же он осторожничал ради меня. Я отрубился еще до того, как мы выехали на шоссе, и не просыпался, пока Ники не потряс меня за плечо.

В лифте он вдруг сказал:

- Я чувствую себя обязанным взять тебя на руки.

Я моргнул.

- Чего?

- Ну, в смысле, раз уж мы поменялись ролями. Ты же меня таскал.

Я едва не отказался, но вовремя понял, что Ники так извиняется за то, что отшил меня у озера. Дает мне понять, что благодарен за все, что я для него делал, несмотря на планы его отца. Так что, когда мы вышли из лифта, я сказал:

- Ладно. Не могу идти дальше, понеси меня.

- Без проблем, – ответил он, обхватывая меня одной рукой за спину и наклоняясь, чтобы подхватить меня под колени. – Я могу… уф… Боже, Джои, сколько ты весишь?

Я засмеялся.

- Уж точно больше, чем ты. – Я пошел сам, но он забежал вперед.

- Иди в жопу, я могу это сделать. – Он уперся плечом мне в живот и, хрюкнув, оторвал меня от пола.

- Ай, – пожаловался я.

- Вот так. Черт, а как теперь дверь открывать… Прекрати пинаться!

- Я не пинаюсь.

- Пинаешься.

- Поставь меня на пол.

- Ну уж нет. Я теперь должен доказать, что могу это сделать. А ты потерпишь. – Он наконец сумел открыть дверь.

Ники здорово приложил меня головой о стену, пока разворачивался в коридоре, извинился, но не опустил, пока не занес в спальню. Там он сбросил меня на кровать и принялся растирать плечо. Когда я попытался встать, он толкнул меня обратно. Сел в изножье кровати и принялся развязывать мои шнурки.

Надежда, затеплившаяся во мне, когда Ники принес меня в спальню, снова сдохла. Он просто делал то, что всегда делал я. Я вздохнул.

- Эй, Ники?

- Что? – Он бросил возиться со шнурками и просто стянул туфлю.

- Когда я делал это для тебя… тебе никогда не хотелось, чтобы я забрался в постель с тобой?

Ники встретился со мной взглядом. В его глазах застыли сомнение и неуверенность. Черт, я не хотел его расстроить. Он меня, наверное, тоже. Теперь, когда карты были открыты, как мы умудрились все просрать?

- Ты мне нравишься, – заявил я. Да, я уже говорил это, и меня отшили, но, может, сейчас сработает? – Очень нравишься.

Вздохнув, Ники опустил глаза. Стянул с меня вторую туфлю и сбросил ее на пол.

- Ты мне тоже нравишься, Джои. Но… – протянул он, наклонив голову на бок, словно птица, разглядывая дырку в моем носке. Я пошевелил пальцем из этой дырки выглядывающим. – Джои, ты идиот, мой отец тебе так мало платит, что ты не можешь себе новые носки купить?

- Не знаю, просто в голову не пришло. – Я сел и схватил его за руку, пока он не сбежал. – Так что за «но», Ники. Посмотри на меня.

Он посмотрел.

Довольно долго мы просто пялились друг на друга. Я не мог отвести взгляда, не знаю, мог ли Ники, но факт – он этого не сделал. И на лице его не осталось ни намека на маску. Ни с кем до этого он не был настолько откровенен. Я понял, что он не просто мне нравится – я схожу с ума по нему. По его голубым глазам и растрепанным длинным волосам, его худощавому телу и дурацким дешевым кольцам, его острому языку и горькому гневу, и неожиданной нежности. Я полностью и бесповоротно втюрился. И, похоже, давно, просто не замечал раньше.

- Семью – нафиг, – сказал я. – Мы не маменькины сынки. Но и не звери. У нас есть мозги, и мы не привыкли отступать. Не знаю, насколько ты доверяешь мне – я тебе верю. Когда придет время взять власть в свои руки, я хочу быть рядом с тобой. Ты только скажи, Ники.

В его глазах больше не было сомнения – Ники широко ухмылялся.

- Ты всегда знаешь, что сказать, да? Быстро языком работаешь?

- Могу медленно, если тебе так больше нравится, – невинно предложил я.

Ники толкнул меня на кровать и заткнул поцелуем. Он целовал меня так долго, что у меня закружилась голова. Нам пришлось прерваться, чтобы глотнуть воздуха.

- Мне в голову лезут сплошные пошлости. Ты – моя правая рука. Прикрой мне спину…

- Боже, – задохнулся я, – как ты вообще говорить можешь в такой момент?

- И то верно. – Он снова поцеловал меня. И довольно долго нам было не до разговоров.

Некоторое время спустя, когда я то проваливался в дрему, то выплывал из нее, уткнувшись носом Ники в шею, в мои счастливые мысли, словно камень в желе, вторгся один вопрос. Я позвал Ники – он что-то пробурчал. Я позвал его снова.

- Ники, слушай, я вот что не пойму.

- Ммфф.

- Кто сказал Рею Растелли?

- Унх? – Ники открыл один глаз. – Сказал ему что?

- На твоем дне рождения он подошел ко мне и обозвал пидорасом. Он тоже твоего отца подслушал?

Ники зажмурил глаза. Черт побери, ну как его было не любить. Наконец он фыркнул.

- Не, Раццо просто засранец. Наверно хотел тебя опустить, отец тебя хвалил.

- Вот как.

Ники неловко толкнул меня, устраиваясь на моем плече как на подушке.

- Когда я стану властелином мира, мы его убьем, детка. Ладно? А теперь заткнись и дай мне поспать.

Не знаю, можно ли уснуть, улыбаясь от уха до уха, но если память меня не подводит, именно так я и поступил.
КОНЕЦ
Поблагодарили: Viktoria, Betsy, Энит, Salome, Shadow, Alexandraetc, bishon15, Клитемнестра, moi, nonchance, Marchela24, Sigrid, turinap, мия, miaka, Jinn, karellica, Brjunetka, VESNA545, Tojava, Hbnfc, Ingirieni, Эмилия, АЛИСА, Jolyala

• Белое пушистое привидение
  • Белое пушистое привидение аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
27 Окт 2012 20:45 #6 от Белое пушистое привидение
Белое пушистое привидение ответил в теме Re: Jumping Jack Flash "Водитель для Ники"
Ох, какая прелесть! :frower:
На ФБ не читала, многое пропустила! :ho:

А потом я увидел тачку – и в моей душе мгновенно воцарились мир, спокойствие и любовь к человечеству.

- Ты собираешься садиться за руль, или так и будешь пускать слюни?
- Я хочу заняться с ней любовью.

Я сел за руль и завел ягуар. И даже ухитрился не обкончаться.

А сейчас свали отсюда. Мы будем налаживать семейные отношения.

Я поступил так, как на моем месте поступил бы любой твердолобый гангстер-гей, который скрывает свою ориентацию. Я поехал кататься на ягуаре.

Эта вещь сделала мне вечер, большое спасибо за перевод! :frower:

• Жменька
  • Жменька аватар
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
  • Лягушка путешественница
Больше
27 Окт 2012 21:49 #7 от Жменька
Жменька ответил в теме Re: Jumping Jack Flash "Водитель для Ники"
Классно, прочту с удовольствием, тем более мой любимый автор переводил :nyam:

ЖИЗНЬ ХОРОША И ЖИТЬ ХОРОШО.

Больше
27 Окт 2012 22:21 #8 от Mari Michelle
Mari Michelle ответил в теме Re: Jumping Jack Flash "Водитель для Ники"
спасибо!!!! перечитала с большим удовольствием!!!
:frower:

ОЧЕШУЕТЬ!!!

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
28 Окт 2012 01:34 #9 от Калле
Калле ответил в теме Re: Jumping Jack Flash "Водитель для Ники"
Сто лет твои переводы не читала. Мне ужасно понравилось)))

Save a Tree, Eat a Beaver

• Джилл
  • Wanted!
  • Администратор ОС
  • Администратор ОС
Больше
28 Окт 2012 02:17 - 28 Окт 2012 02:19 #10 от Джилл
Девочки, пожалуйста!
Мари спасибо тебе большое за голоса и поддержку на фб

• Джилл
  • Wanted!
  • Администратор ОС
  • Администратор ОС
Больше
28 Окт 2012 02:18 #11 от Джилл

Калле пишет: Сто лет твои переводы не читала. Мне ужасно понравилось)))

да я в последнее время только А. и перевожу - под белый список

Больше
28 Окт 2012 13:28 #12 от Flor
Flor ответил в теме Re: Jumping Jack Flash "Водитель для Ники"
Шикарная история) Жаль, что короткая...
Спасибо настроение подняли) :flirty2:

Больше
28 Окт 2012 15:19 #13 от Kristi
Kristi ответил в теме Re: Jumping Jack Flash "Водитель для Ники"
Читала еще на Фандомной Битве, очень понравилось.))

Джилл, отличный перевод! Спасибо! :frower:

• Джилл
  • Wanted!
  • Администратор ОС
  • Администратор ОС
Больше
28 Окт 2012 23:34 #14 от Джилл
Kristi, Flor, читайте на здоровье, рада, что понравилось

Больше
29 Окт 2012 15:33 - 29 Окт 2012 15:35 #15 от Salome
Salome ответил в теме Re: Jumping Jack Flash "Водитель для Ники"

Джилл пишет:
- Когда я стану властелином мира, мы его убьем, детка. Ладно?

Гы, хорошо, что они нашли друг друга)
Очень понравился рассказ, Джилл, спасибо!