САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file Л.Дж. Хайворд "Там, где смерть встречается с дьяволом", кода 23.11.2020

Больше
01 Ноя 2020 22:32 - 02 Ноя 2020 09:11 #256 от Мири
Мири ответил в теме Л.Дж. Хайворд "Там, где смерть встречается с дьяволом", 40 глава 28.10.2020

нельзя у нас на ОС в одно лицо переводить, правилами запрещено.

Если я правильно понимаю, это для качества переводов? Как бы я хотела ускорить этот процесс, но мой английский не намного лучше уровня "London is a capital of Great Britain".  :oh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 Ноя 2020 14:30 #257 от emili9
emili9 ответил в теме Л.Дж. Хайворд "Там, где смерть встречается с дьяволом", перевод завершен 31.10.2020
Спасибо за перевод  :frower:

Больше
05 Ноя 2020 20:28 #258 от Mari Michelle
Mari Michelle ответил в теме Л.Дж. Хайворд "Там, где смерть встречается с дьяволом", перевод завершен 31.10.2020
Спасибо огромное за перевод!

ОЧЕШУЕТЬ!!!

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Fille avec les lunettes roses
Больше
15 Ноя 2020 20:46 #259 от Maxy
Maxy ответил в теме Л.Дж. Хайворд "Там, где смерть встречается с дьяволом", перевод завершен 31.10.2020
Вот я и добралась до финальных глав, специально их отложила  :book: Произведение лучше всего читается в уютных объятиях пледа и со свежезаваренным чайком  :nyam: История любви очень нескучная, приключения захватывающие, да и стилистика на должном уровне. В общем, оценивая это чтение свежим взглядом, могу сказать, что понравилось.

Спасибо огромное за проделанную работу, это было здорово  :pocelui:

"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Другие не лучше
Больше
15 Ноя 2020 20:50 - 15 Ноя 2020 20:51 #260 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Л.Дж. Хайворд "Там, где смерть встречается с дьяволом", перевод завершен 31.10.2020
Я нынче чумная, в смысле, ковидная. Как же хреново болеть этой гадостью, товарищи! Будьте здоровы!

Человек может все, пока не начинает что-то делать

Больше
15 Ноя 2020 21:09 #261 от Мири
Мири ответил в теме Л.Дж. Хайворд "Там, где смерть встречается с дьяволом", перевод завершен 31.10.2020
Выздоравливайте быстрее и без осложнений! :frower:

Больше
15 Ноя 2020 23:23 #262 от Merrik68
Merrik68 ответил в теме Л.Дж. Хайворд "Там, где смерть встречается с дьяволом", перевод завершен 31.10.2020
Выздоравливайте и спасибо за перевод!

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Властительница табуретки
Больше
15 Ноя 2020 23:50 #263 от KuNe
KuNe ответил в теме Л.Дж. Хайворд "Там, где смерть встречается с дьяволом", перевод завершен 31.10.2020
Лемни, выздоравливай!!! гадость та еще. причем у всех по разному...

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
Больше
16 Ноя 2020 06:57 - 16 Ноя 2020 06:58 #264 от Maxy
Maxy ответил в теме Л.Дж. Хайворд "Там, где смерть встречается с дьяволом", перевод завершен 31.10.2020
Выздоравливай, пусть уйдёт как можно быстрее!

• Лемниската
  • Wanted!
  • Другие не лучше
Больше
23 Ноя 2020 17:36 - 28 Ноя 2020 18:54 #265 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Л.Дж. Хайворд "Там, где смерть встречается с дьяволом", перевод завершен 31.10.2020
Кода

Его разбудил аромат крепкого чая.

Джек Рирдон резко сел в постели.

Итан? Что он здесь делает?

Услышав шум воды из ванной, испустил взрывной вздох облегчения. Огляделся.

Поздно вечером Джек закрыл жалюзи на окнах и упал лицом в подушку. Теперь уже наступил день, мягкий свет пробивался через планки, выставляя на показ то, чего не было, когда он засыпал.

Пара кожаных туфель у порога спальни, брюки и пиджак на плечиках, висевших на двери гардероба, портупея с двумя большими пистолетами, наброшенная на край комода.

Это он - Итан Блейд. Печально известный киллер, предвестник хаоса и желудочных колик. Показательный пример - тошнота накатила точно по расписанию, сжигая последние остатки сна.

- Господи, - прошептал Джек. Только не опять. Почему так скоро?

Выбравшись из кровати, он начал судорожно искать, во что одеться - как-то несолидно, если твой труп найдут в одном исподнем. Потому что несмотря на чай, душ и брошенное оружие, всегда оставался роковой шанс - весьма вероятный, - что это отнюдь не дружеский визит.

Джек не нашел одежды там, где бросил вчера вечером. Он продолжил путь, по которому впотьмах можно пройти от входной двери до ванной. Влажное полотенце, валяющееся у комода с открытым ящиком, могло бы рассказать, как он вчера рылся в поисках чистых трусов-боксеров. Но сейчас его не было, да и грязная одежда аккуратной стопкой торчала из корзины для грязного белья.

Наверное, это добрый знак, так ведь? Итан не стал бы прибираться, если пришел, чтобы «закончить работу»?

Хотя он больше заморачивался не чистотой, а педантичностью. Мог долго возиться с лямками кобуры, чтобы они легли на плечи идеально. Заваривал чай ровно шесть минут. Сам делал себе боеприпасы. Планировал каждую мелочь, каждую деталь, точно зная, что сводит Джека с ума.

На первый взгляд казалось, что их одиссея закончилась на положительной ноте. Улыбка, подмигивание, поддразнивание. Но не первый раз Итан замышлял погром под милой невинной маской.

В конце концов, Джек его предал, сорвал чёткий план и только благодаря невероятному везению не отправил в камеру до конца дней.

Возможно, Итан пришел отомстить. В душе пробежался холодок паники - как тогда в пустыне.

Джек достал футболку и уже почти натянул джинсы, когда душ выключился. Ванная располагалась намного дальше по коридору - у него в запасе секунд двадцать-тридцать.

Может, взять пустынник из кобуры? Но Итан наверняка предвидел такой шаг. Воспользоваться окном? Если вылезти, то можно пробраться вдоль внешней стены. Но опять же - Итан наверняка подумал и об этом.

Затаиться, устроить засаду?

Да кого он пытается одурачить? Ни убежать, ни напасть не получится. Возможно, Джеку и удавалось пару раз застать Итана врасплох, но все равно - чокнутого ублюдка ему ни за что не переиграть.

Тот все предвидел и планировал свои действия соответственно.

Дверь в ванную открылась - у Джека осталось десять секунд. Он выбрал единственный оставшийся вариант - швырнул наспех собранную одежду в корзину для белья и метнулся обратно в кровать. Заполз на место, откинул, как хотелось бы надеяться, приглашающе-зазывно простыню в изножье. Скрестил лодыжки и руки.

В это время Итан появился на пороге спальни.

Божественно вылепленные мускулы, гладкая бледная кожа. Настолько же сексуальный, насколько смертоносный.

Не очень высокий - ниже Джека, - но с идеальными пропорциями тела: широкие плечи, узкие бедра, ровные ноги. Которые сражали наповал. Темные волосы - влажные после душа - падали на лоб, по предплечьям тонкими струйками стекала вода.

Вокруг талии - одно из самых пушистых полотенец Джека. На ногах - серые носки. Безоружен, но неуязвим.

- Итан. - Джек безмерно гордился, насколько скучно прозвучал его голос - будто киллеры к нему в спальню ходили каждый день непрерывным потоком.

- Джек, - ответил Блейд в тон. Взгляд полуприкрытых глаз несколько раз скользнул вверх-вниз. Слабая, почти робкая улыбка тронула губы. - Ты дома.

- Ага. В конце концов меня отпустили.

- Хорошо. Я за тебя беспокоился.

Похоже, Итан говорил искренне, поэтому некоторая неловкость начала таять. Господи. Стоило только Джеку решить, что не надо беспокоиться об отношениях с Итаном. Плотское желание и наслаждение иронией и интеллектом, конечно, были вполне объяснимы, но оставались палкой о двух концах. Джек хорошо помнил, как из милого рубахи-парня Итан превращался в бездушную машину для убийства.

И точно знал, хоть и не видел своими глазами, что тот убил Самюэля Валадиана, с которым трахался несколько недель. А Валадиан его даже не предавал. В отличии от Джека.

И теперь Джек задавался вопросом - суждено ли ему выжить. Черт, хотелось, чтобы Итан заверил, что все в порядке, да и тогда бы остались сомнения.

- Спасибо. Меня назначили полевым командиром.

Улыбка Итана превратилась в ироничный оскал:

- Поздравляю. Поделом тебе.

Звучало, вроде, искренне. Или Джеку так хотелось. Хотелось, чтобы Итан пришел с мирными намерениями.

Конечно, Джек не жаждал умирать, но как объяснить Итану, что он поступил так не только ради безопасности Отдела, но и ради благополучия Итана?

Тот смахнул каплю воды со шрама от пули.

- Полевой командир. Полагаю, теперь у тебя больше контроля над операциями внедрения. Дислокациями.

Джек моргнул, стараясь отвлечься от проворных пальцев, скользящих по твердой груди. Даже нецеленаправленная атака на либидо подрывала тщательно возведенные редуты. Член начал наливаться, в животе потеплело.

Черт бы побрал Итана - он вызывал похоть, когда следовало быть настороже. А проклятое толстое полотенце на его бедрах скрывало возможные признаки возбуждения.

- Ага, - ответил Джек. - Некоторый контроль, а не полная автономия. Могу сам выбрать команду, руководителя подразделения. Как-то так.

Итан кивнул и оттолкнулся от дверного косяка. Придерживая полотенце, подошел ближе.

- Хорошо. Это облегчит задачу.

Облегчит? Какого черта?

Но слова застряли в горле - Итан сдернул и бросил на пол полотенце. Которое открыло явный интерес явно не к драке. Может, Итан и злился, но не очевидно.

Все еще улыбаясь, он шагнул к кровати, остановился. Перекинул ногу через бедра Джека, оседлал. Хлопок носков проехался по голым ногам, вызывая такую же однозначную реакцию, как и у Итана.

Проглотив ком в горле, Джек прохрипел:

- Что облегчит?

Итан сдвинулся навстречу:

- Это.

Провел ладонями по рукам Джека до ключиц, затем сильные пальца зарылись в кудрявую шевелюру.

- Это? - Джеку хотелось убедиться, слишком часто его обманывали в прошлом. - Что именно?

Итан усмехнулся:

- Именно? Думаю, наше совместное пребывание.

Притерся пахом.

Это он про интрижку? Про секс? Не про мщение?

Видимо, приняв очевидное облегчение за всепоглощающую похоть, Итан прижался к Джеку. Одной рукой обнял за шею, другую подразнивающее запустил под резинку трусов.

Черт. Какой приятный запах. Теплая кожа, мыло, мускус, усиливающийся аромат секса. Итан не притворялся - дышал глубоко, медленно. Джек даже чувствовал легкую дрожь.

- Именно это, - пробормотал Итан, прижавшись губами к его коже. - Секс и все, что ты заставляешь меня чувствовать. Заставляешь смеяться, споришь. Ты бросил мне вызов, поддержал меня. - Поцеловал в висок. - Я узнал, что такое взаимное влечение, потеря контроля. Наверное, я хотел этого, но не мог получить ни от кого, кроме тебя. Ты относишься ко мне как к мужчине, как к человеку. И трахаешь так, будто желаешь, чтобы я чувствовал то, что чувствуешь ты. Поэтому я делаю немыслимое - забываю, кто я. И понимаю, что есть что-то еще, помимо работы.

Джек безвольно обнял Итана, уткнулся в шею, чтобы беспрепятственно насладиться соблазнительным запахом и вкусом. Член дрогнул.

Так просто отпустить все, упиваясь настоящим, утонуть в немедленном удовольствии и беспокоиться о дыхании, когда все закончится. Как тогда - в пещере. С Итаном - теплым, желанным, податливым, неистовым, когда терял контроль, отзывчивым и чертовки красивым. Джек мечтал привязать его к кровати навечно.

Но стоило подумать о последствиях. Они уже стучали в голову, требуя разобраться и устранить.

Выжав остатки здравого смысла из океана похоти и отчаянной нужды, Джек отступил. Схватил Итана за плечи, отстранился, старясь удержать хотя бы несколько дюймов дистанции.

- Джек? - Итан смахнул темные волосы со лба и нахмурился.

Джек не сомневался, что Отдел в курсе их отношений. Его ни разу не просили в лоб, занимались ли они сексом, хотя вопрос сформулировали бы по-другому. «Имели ли вы какие-либо интимные контакты с Омега-субъектом»? Но все же после пары интервью Джек просто ждал, что его сейчас спросят, чтобы посмотреть на реакцию. И Тан опосредованно подтвердил его подозрения, ответив на прямой вопрос: «Сделайте все необходимое, чтобы он был счастлив», - в надежде убедить киллера-шпиона международного класса работать на Отдел.

Впрочем, даже если не знают, то узнают со дня на день. Трудно по-иному трактовать ситуацию, когда голый мужчина сидит у тебя на коленях.

Вряд ли Отдел установил видеонаблюдение в квартире Джека, но каждый служащий понимал, что за ним неустанно следят. На работе и в личной жизни. Пусть и не напрямую. Отслеживают триггерные слова в телефонных разговорах и электронной почте, язык тела, несоответствие в реакции - то, чему при желании может противостоять любой обученный оперативник - даже дилетант. И что в свою очередь служит красным флажком для работодателей.

Даже если б они с Итаном держались осторожно, встречались для секса в безопасных местах, не устраивали романтических ужинов, Отдел все равно узнал бы. Джек это прекрасно понимал, а, значит, Итан понимал тоже.

Непостижимые белые глаза прятались за веками от тусклого света, лицо напоминало бездушную маску, но язык тела нелегко контролировать.

Член - несколько мгновений назад еще твердый и горячий у живота Джека - обмяк, но все еще не утратил долю интереса к происходящему.

Серьезное подтверждение капитулирующих размышлений.

Но требовалось обговорить еще кое-что. Нечто более личное, чем прописные истины о том, что за ними будут наблюдать, пусть и на расстоянии.

Джек позволил рукам соскользнуть с плеч Итана, очертив пальцами твердые мышцы.

Итан настороженно замер.

- Джек? - В голосе все еще проскальзывала надежда.

- Да, - ответил он, скорее подтверждая присутствие, чем согласие. Но осознал ошибку, когда Итан его неверно понял. - Нет, - добавил поспешно, отталкивая Итана, старясь сохранить дистанцию. - В смысле, да, но сначала нужно кое-что прояснить.

Откинувшись на пятки, Итан медленно, глубоко вздохнул, кивнул:

- Что?

Господи. Банальное желание Итана потрахаться запросто может закончится смертоубийством.

Джек глубоко вдохнул:

- Ты согласен с моими действиями в Отделе? Я ведь… тебя предал.

Итан застыл. Пока Джек прикидывал, откуда ждать удара и какие блоки ставить, тот улыбнулся и расслабился:

- Предал? Ах, да… Нет, меня все устроило. Я тебя простил, как уже сказал в камере. Хотя чего прощать-то? Ты действовал сообразно обстановке. План сработал на удивление хорошо. Это я должен извиниться, что сомневался, когда ты предложил не идти тупо в бой. Ты оказался прав, я - нет. Теперь-то мы потрахаемся? - Он призывно толкнулся бедрами.

Джек моргнул. Потом еще раз, чтобы урвать секунду для осознания ерунды, что выдал Итан. Какие-то глупые никчемные заверения и последующий жест, явно отвлекающий.

Помнится, в пустыне Итан рассказывал о машинах. Всего лишь сутки странного союза, и киллер с мертвыми глазами изливает душу, выбалтывая что-то личное. Но тогда Джек не знал его, как знает сейчас.

Итан нервничал. По поводу того, как Джек отреагирует на его появление в квартире, на предложение «видеться» вне работы. По поводу того, что случилось в Отделе. А ведь беспокоиться следовало Джеку. Впрочем, он и беспокоился. Значит, происходило что-то еще.

Осознание ударило наотмашь. Не так сильно, как резиновая пуля с транквилизатором, но почти.

- Черт тебя подери, чокнутый ублюдок! - Джек толкнул Итана в грудь.

Растерянный, тот свалился задницей Джеку на ноги и едва успел зацепиться за матрас.

- Ты все спланировал! Ты даже не рассматривал свое «тупо в бой». Господи, ну что я за жалкий недоумок. Мне нельзя было и мысли допустить, что ты серьезно. Ты составил план, только чтобы я его оспорил, чтобы решил сделать по-своему. Ты хотел, чтоб я тебя предал! Почему? Какого хрена ты так подставился?

Итан замер, на лицо вернулась хищная маска, которая появлялась, когда все шло наперекосяк.

Тишину буквально разрывали яростные мысли, оценки, противодействие, попытки вернуть ситуацию в приемлемое русло. С грацией профессионального акробата Итан перекатился с кровати, встал.

- А может, это была не такая уж и хорошая идея. - Повернулся к гардеробу, к костюму на вешалке.

Неужели Джек слишком надавил, и Итан решил огрызнуться? Возможно.

Возможно, Итан прав, и эта плохая идея. Если вынести сногсшибательный секс за скобки, жизнь без Итана наверняка станет проще. Никаких сомнений в преданности Отделу и Мета-стейт. Никаких сомнительный сделок с Таном. И больше никаких моментов, когда понимаешь, что надо бороться, но не можешь остановиться…

Ну нет - к черту. Плевать на последствия - именно это его спасло с пустыне, именно поэтому Итан начал смотреть на него не как на цель, но увидел человека. И Джек в свою очередь понял, что Итан Блейд не только чокнутый киллер.

А человек, который нервничал и болтал о машинах. Который смеялся над шутками Джека. Который сам умел вызвать улыбку. Шрамы на спине рассказывали историю о насилии, которое оправдывали дисциплиной. Почти невинный под жесткой личиной.

- Нет, - твердо, но спокойно произнес Джек.

Встал с кровати, готовый либо драться, либо просто преградить путь к отступлению. - Ты никуда не уйдешь. Я не позволю вешать мне лапшу на уши. Ответь, почему ты это сделал?

Уже натянув трусы, Итан остановился. Он стоял спиной к Джеку - кожа покраснела, - в смущении или гневе? - подчеркивая белесые шрамы от кнута. Наконец он повесил брюки обратно и медленно повернулся.

- Я сделал это для тебя.

Джек кивнул:

- Я уже сообразил. Почему?

Итан пристально посмотрел на него через плечо.

- Я подумал, что если в Отделе увидят, как ты меня сдаешь, то снова станут доверять.

- Мы могли договориться заранее.

- Нет. Все должно было выглядеть достоверно.

- Не такой уж я и бездарный актер - мне пятнадцать месяцев удавалось водить Валадиана за нос. И если бы ты меня не раскрыл…

- Знаю. Но все должно было быть по-настоящему. Ты должен был предать меня, Джек.

- Что?

Итан вздохнул, плечи чуть заметно напряглись.

- Все просто, Джек. Я предал тебя в поселении. Ты меня - в отделе. Мы квиты.

Дерьмо. Джек вплотную приблизился к тому, чтобы начать рвать на себе волосы и с припадками вопрошать «господи, за что»? Поэтому несколько раз глубоко вдохнул-выдохнул, стараясь успокоиться.

- Джек? - Итан шагнул навстречу.

Джек предупреждающе поднял руку:

- Теперь я понял. Ты решил сравнять счет. Отлично. Но зачем?

Нахмурившись, Итан задумался, а когда заговорил, голос звучал тихо и смиренно, словно потом он точно собирался одеться и уйти.

- Я причинил тебе боль в пустыне. Использовал тебя. Не раз и не два. Выбрал тебя пешкой в игре, принес в жертву, а потом оставил на произвол судьбы. Как обычно. Когда я планировал операцию, то не знал тебя. Хотя изучил твое досье, немного покопался сам. Узнал твои сильные и слабые стороны. Но не тебя. Не знал, как стану к тебе относиться.

Джек подавил неуместное желание спросить, насколько изменилось отношение Итана. Он и так понимал, что первые несколько дней на лбу у него светилась мишень - зачем это еще и выслушивать.

- Впервые я не хотел кого-то покидать. Я понимаю, почему ты не пошел со мной, когда я попросил тебя в пустыне. Ты злился из-за моего предательства. Я знаю тебя, Джек. Знаю, что ты не сможешь простить предательства. Ты вообще нелегко прощаешь. И поэтому я подумал, что если бы все изменилось, все уровнялось… то на этот раз ты не сказал бы «нет».

Джек сел, уперся локтем в колени, закрыл ладонями лицо. И попытался не зарычать от разочарования. Конечно, они с Итаном не сильно отличались. Солдат и киллер - оружие в чужих руках. Которым говорили где, когда и как. Огрубевшие ладони от пистолетов и ножей. Израненные тела. Сердца, ожесточенные кровопролитием. Губы, хранящие множество секретов. Эмоции, сдерживаемые любым способом. За общей историей следовало настоящее. Они вместе смеялись, делились серьезными размышлениями и да - испытывали взаимное влечение.

Но была и разница.

Безумные, скотские планы. Витиеватые рассуждения Итана. Искаженные ожидания. Видимо, Итан ждал, что Джек ему отплатит обманом за обман - потому что именно так устроен его мир. Око за око, возмездие вместо прощения. Нельзя дать слабину. Итан представлял, что единственный способ убедить Джека не расставаться - показать, что он равен сопернику. Или даже сильнее. И когда Джек не спешил отыграться, Итан решил его подтолкнуть.

Дело не в том, что Джек не понимал причин - на самом деле хорошо понимал. И в этом заключалась проблема.

Если они пойдут на это безумие - сейчас, когда работа сделана, затеют интрижку без каких-либо причин, кроме собственного желания - то столкнуться с проблемами гораздо более серьезными, чем надзор Отдела.

У Джека и так трудностей достаточно. Он прошел слишком много психологических проверок и консультаций, чтобы это принять. Но Итан…

Теперь Джек снова оказался на перепутье.

Не опуская рук, он услышал вздох Итана и шелест одежды - видимо, тот начал одеваться.

- Я понимаю Джек, поэтому больше не побеспокою.

Джек вскочил с кровати и схватил его за талию. Ошеломленный Итан попытался вырваться.

- Джек!

Джек повали его на кровать.

- Ты идиот. - Забрался на него, оседлав бедра и сцепив запястья в замок над головой. Крепко прижал к матрасу. Крепко, но без вреда и боли. - Мне давно не пристало удивляться, что ты все делаешь не по-человечески. Ты когда-нибудь в своей жизни поступал просто и незамысловато? Или на каждый чих строил коварные планы? Ты каждый день так расписываешь, проснувшись поутру?

- Да, но…

- Никаких «но». Господи, Итан, ты хоть представляешь, кем я себя чувствовал, предав тебя? Дерьмом. Я не думал, что уравниваю счет. Я чуть с ума не сошел. - Джек немного ослабил хватку. - Ты прав, мне нелегко прощать. Сестра мне за десять лет доброго слова не сказала. Не позволяла навещать племянницу. Но я на нее не злюсь. Я ее понял и простил. Такое случается, поверь.

Джек отпустил запястья и наблюдал за Итаном - сбежит или останется? Но Итан не воспользовался шансом вырваться на свободу.

- А что начет твоего армейского командира?

- Без вариантов. Его я никогда не прощу.

- Директор Макинтош?

Джек пожал плечами:

- Я над этим работаю.

Итан замялся, потом аккуратно положил ладони Джеку на бедра.

- А я?

Джек позволил ему себя погладить, затем смахнул его руки. Итан закрыл глаза и поник.

- А ты? - Джек покачал головой, понимая, что пришло время подкреплять свои импульсивные порывы логикой. Итан собирался уйти, а ему этого не хотелось. Хотелось продолжения. Значит, придется иметь дело с извращённым разумом Итана. - Ты чокнутый ублюдок.

- Отчасти это правда, Джек.

Он ухмыльнулся:

- Ты постоянно это твердишь. Но я думаю, что ни черта не отчасти - полностью. - Стараясь смягчить насмешку, он перевернул руки Итана, провел большими пальцами по ладоням. - Да, я злился из-за твоего свинства в пустыне - всегда больно осознавать, что тебя поимели. Использовали. Но это не значит, что я тебя не простил. Не хотел - да. Хотел и дальше злиться. - Снова сцепил его руки над головой, затем медленно наклонился, приблизившись. - Но не получилось. Такого сексуального не вышвырнешь из постели.

Итан уже подрагивал:

- И это все, только похоть?

Он выглядел настолько уязвимым, что Джеку пришлось сказать правду:

- Нет. - Это напугало даже больше, чем мысль, что Итан сейчас уйдет навсегда. - Есть так же взаимное влечение. - И демонстративно, медленно толкнулся пахом.

Итан прикусил губу, подавляя низкий стон. Откинулся назад, зацепился ногами за бедра Джека:

- Да, есть. - Осторожно прикоснулся и уточнил: - Ну что, мы квиты?

Джеку захотелось снова его встряхнуть, сказать, что им не надо отыгрываться, что минус на минус не даст плюс. Но он этого не сделал. Итан и так знал, ему лишь требовалось подтверждение. Попранная невинность в худшем проявлении.

- Ага, - прошептал Джек. - Чистый лист и все такое.

Изящно вывернувшись, Итан освободил руки, обнял Джека за плечи, зарылся лицом в шею. Все тело дрожало. За исключением члена, который сейчас так сильно толкался, что того и гляди оставит синяк.

Джек надолго и полностью отдался удовольствию, вдыхая чудесный аромат кожи, прижимаясь. Затем отстранился, вырвавшись из объятий.

- Джек?

- Раздевайся, живо!

Итан помогал, посмеиваясь, но постоянное шевеление, поцелуи обнажившейся кожи каждые пару дюймов, пока Джек сдирал с него белье, лишь отвлекали. Потребовалась бесконечность, чтобы избавиться от мягких хлопковых боксеров через серые носки.

Джек быстро перекатился на спину, скинул с себя белье, отшвырнул в безудержной ярости. Итан засмеялся громче, но мгновенно затих, когда Джек провел языком вдоль члена и обратно.

- Джек… - Мягкий, хриплый, теплый.

Джек почти упал на Итана, едва успев удержаться на руках.

Итан раскинулся на постели.
Глаза, к которым невозможно привыкнуть, прикрыты - как обычно, поди разбери, что в них. Однако все остальное кричало о похоти, желании, нужде. Разрумянившиеся щеки, прикушенная нижняя губа, рельефная вздымающаяся грудь, темные затвердевшие соски, толчки бедер, крепкий член, трущийся о живот Джека. Ноги, с силой обхватывающие талию. Мозолистые руки на груди, плечах, животе, стремящиеся ниже…

- Боже, - прошептал Джек.

Да, Итан испугался, но и Джек тоже. Возможно, этот страх сработает на взаимное уничтожение, а возможно, наоборот - на созидание. Оставалось лишь рискнуть.

Сдавшись, Джек медленно опустился, прижимая Итана к постели. Тот смотрел, как он приближается, взгляд метался с глаз на губы и обратно. Джеку пришлось проглотить внезапный сгусток стона, который напоминал бежать от наиглупейшей идеи. Но все же они оказались нос к носу на расстоянии одного выдоха. Итан облизнулся, осторожно поднял голову. В последний момент отклонился и поцеловал Джека в подбородок под уголком рта.

Джека охватила такая ощутимая волна облегчения, что он тут же едва не кончил. Другие партнеры говорили, что понимают его нежелание целоваться в губы, но все же так и норовили, когда дело становилось горячим и тяжелым.

Он повернул голову, чтобы дать Итану больше места для игры, и вздрогнул, когда тот колючими укусами прошелся к уху.

Джек опустил голову, прочертил носом линию от плеча Итана по шее за мочку. С удовлетворением услышал, как тот ахнул, когда он засосал чувствительную кожу. Тело под ним качнулось в ответ, пальцы впились в бока. Послышался мягкий умоляющий стон:

- Джек…

Имя, произнесенное так непроизвольно, так беспомощно, пронзило, как теплый окровавленный нож, и Джек притиснулся бедрами, ударил. Оба застонали - член проехался о член.

Прошло всего десять дней. Бывали у Джека и более длительные периоды засухи. Но этого оказалось достаточно. Слишком много тепла, слишком много потребностей. Слишком много долбаного Итана Блейда.

Джек не мог больше ждать, не хотел разговаривать, не хотел ничего делать. Только трахаться.

Он приподнялся на локте, вцепился в темную шевелюру Итана, другой рукой схватился за бедро, крепко удерживая. Откинул голову, обнажая горло, и атаковал. Губами, зубами, языком. Итан вздрогнул, притянул ближе, тело тряслось от нарастающего давления.

Нежное покачивание бедер сменилось более настойчивыми, требовательными, почти неистовыми толчками. Грубая хватка и натяжение сухой кожи обжигали, но, похоже, это никого не волновало - они полностью отдались ощущению друг друга.

Ноги Итана приподнялись на талии Джека, сильнее подталкивая, член Джека скользнул в узкое пространство между бедром Итана и пахом. Дополнительное давление и жар пронзили мошонку и пенис. Кишки стянуло узлом. Толчки потеряли ритм, напряжение в бедрах стало почти болезненным. Джек уперся коленями в матрас для большей опоры.

- Черт, - простонал он Итану в плечо.

Оргазм почти накатил, почти… почти…

- Итан, черт, мне надо… господи!

Руки Итана были повсюду. На спине, на плечах, прошлись вдоль позвоночника, чтобы стиснуть задницу. Губы прижимались к виску, повторяли имя Джека.

Он не слышал слов, но чувствовал, будто они миновали уши и пробирались в мозг через кожу и кости.

А потом Итан что-то сделал. Или ногами, или бедрами, или занятыми руками. Или всем разом. Хотя Джеку было уже все равно, потому что он кончил оглушительным, ослепляющим рывком.

Задыхаясь, уткнулся в шею Итана, глотая пот и мускус, пока тело гудело в отзвуках оргазма. Бедра все еще раскачивались, но медленнее, пресыщенней, просто оседлав сохраняющееся тепло и удовольствие. Пока не стали слишком чувствительными.

Когда Джек оторвался, Итан застонал, провел руками по спине, остановился на ягодицах, вцепившись.

- Джек, не останавливайся, я…

Джек застонал, ощутив, что Итан еще твердый, еще нуждается.

- Сам виноват, - проворчал Джек. - Что ты там сделал… - При одном воспоминании кружилась голова, как от затяжного оргазма.

- Я не думал… - Итан почти всхлипывал от разочарования, - что ты кончишь так быстро.

Сильнее прижавшись губами, Джек пробормотал:

- Опять же - сам виноват.

- Опять же - не виноват! - Вопиющий стояк противоречил насмешливому тону. Наконец с громким стоном Итан начал просить: - Джек, пожалуйста!

Джек отвернулся, чтобы Итан не почувствовал его улыбки. Именно такие мольбы он хотел услышать.

Сильнее притерся бедрами - Итан кивнул, одобрительно хмыкнул.

Отступил.

Итан притянул его ногами:

- Нет!

- Пусти, - пробормотал Джек, прижавшись к горлу. - Я же тебе так даже отдрочить не смогу.

Итан разомкнул ноги с отрадной скоростью. Он извивался и задыхался от разочарования, силясь не прижаться снова. Джек отодвинулся достаточно, чтобы добраться до члена, прижал Итана ногой к матрасу, чтобы тот не дергался. Одна рука еще удерживала за шевелюру.

Поглаживая твердый член, он наблюдал как Итан выгибается от прикосновений. Теперь до него доносились тихие умоляющие звуки, ладони Итана сжимали плечи Джека, спину, простыню, собственный рот, чтобы сдерживать распутные всхлипы - все, до чего могли дотянуться.

А Джек подразнивал, едва прикасаясь, упиваясь видом Итана, потерявшего контроль. Он даже не знал, что ему больше по душе: дикий, распутный Итан, приказывающий и требующий или медленно теряющий внешнюю броню и умоляющий, согласный на все. Джек почти не был готов к сладкому взрыву невинного удивления от силы его похоти и удовольствия.

- Джек, пожалуйста… мне нужно… да просто сделай, мать твою!

Почти оно. Джек наклонился, поцеловал ключицу, ямку у основания горла. Господи, как же Итан хорош на вкус! Джек уже чувствовал подергивания своего члена, выражающего намерения вступить в дело совсем скоро. Понимая, что его план полностью провалился, он поднял голову, чтобы поверить, как там Итан.

Глаза зажмурены, рот приоткрыт в попытке рвано и коротко вдохнуть. Бедра упирались в руку Джека - только его нога не давала Итану вывалиться из кровати. Но Итан еще хоть как-то влиял на ситуацию, заставляя Джека сделать наконец-то хоть что-то серьезное.

И если он именно этого хотел…

Джек обнял Итана, погладил сильнее. И тот полностью потерялся. Распахнул глаза, выгнул спину, из горла вырвался прерывистый вздох. Рухнув на матрас, он схватился за Джека:

- Сейчас, сейчас…

Господи. Джек больше не мог игнорировать такое чистое отчаяние. Крепче сжал кулак и дал Итану то, что тот жаждал.

Итан кончил с тихим вздохом, резко выгнул спину, комкая в кулаках акры простыни. От выглядел таким безудержным, таким чертовски красивым в своем расфокусированом освобождении, что Джек подхватил его и едва не задушил жесткими, клеймящими поцелуями в грудь и шею.

Он гладил дрожащее тело, пока каждый мускул не расслабился от истощения.

Когда Итан перестал дрожать, Джек разомкнул хватку и перекатился на спину. Он лежал наполовину истомный, но уже почти готовый к предстоящему забегу - легкая рябь желания нарастала от ощущения теплого, гладкого тела рядом.

Они медленно выравнивали дыхание в легкой тишине. Итан провел пальцем по плечу Джека, по руке, по внутренней стороне ладони, снова поднялся наверх. Джек вздрогнул от простой ласки.

- Итак. - Голос Итана звучал грубо, мрачно, изысканно. - Значит ли это, что ты не захлопнешь дверь у меня перед носом, когда я вновь окажусь у тебя на пороге?

Джек усмехнулся:

- Появись ты на пороге, у меня наверняка случится сердечный приступ. Вероятнее всего, я однажды приду домой и найду тебя в постели голым с бантиком вокруг члена.

- Гм… - Итан явно проникался идеей.

Джек легко хлопнул его по бедру:

- Это не предложение.

Ни слова в ответ, лишь еще одна осторожная ласка. Наконец Джек застонал:

- Нужно привести себя в порядок.

- Угу, подозреваю, надо. - Итан не двинулся с места. Даже глаз не отрыл.

- Не заморачивайся, - Джек шлепнул его по животу. - Я сам.

- Да, пожалуйста.

На подрагивающих ногах Джек добрался до ванной, вымылся, намочил полотенце. Вернувшись в спальню, бросил Итану. Порылся в тумбочке, с воодушевлением нашел пачку презервативов.

- Первое почти свидание за год, - объявил он, плюхнувшись на кровать.

Итан повернулся к нему спиной, потянулся рукой назад, прижимая Джека ближе.

- Невероятная удача, - пробормотал он сонным голосом.

- Да ладно, если бы не оказалось презервативов, у меня есть латексные перчатки.

Итан фыркнул:

- Мне нравится творческий подход. - Притянул Джека ближе, почти утонул в матрасе.

- Эй, пока не уснул. Я хотел кое-что спросить. Но не хочу спорить.

- Обещаю не спорить, - сонно пробормотал Итан.

Оперевшись на локоть, Джек посмотрел на невинное, мирное лицо и поверил. Случались моменты, которые стоили всего остального. Не только после секса, но секс помогал. Более того, срывал маски и уловки. Умалял планы, кроме как быть здесь и сейчас.

Джеку не хотелось все испортить, но он должен был узнать.

- Когда ты впервые пришел в Отдел, тебя обыскали и вымыли, пока ты находился в отключке.

Итан поджал губы.

- Ага, я даже рад, что первый раз был без сознания и ничего не чувствовал. Во второй оказалось очень сложно смириться, когда тебя бесцеремонно лапают и лезут… везде. Ты знал, что по словам одного служащего Отдела, который меня мыл меня во второй раз, я «провокация всего греховного».

Джек проглотил смешок, но улыбки не сдержал:

- Нет, не знал. Уверен, сейчас он - или она - смущен, зная, что ты в это время отнюдь не спал.

- Остается только надеяться. Ты это хотел знать?

- Нет. Но теперь знаю - ура! А вот… - Джек погладил обнаженное тело от плеча до бедра и обратно. - Где ты прятал флэшку с «Матрешкой»?

Итан какое-то время молчал, затем повернулся, глянул на Джека, подмигнул, ухмыльнулся:

- Намекнуть?

- Нет уж, спасибо. - Джек уткнулся ему в плечо. - Только не все заново. Просто расскажи.

Итан расслабленно откинулся на подушку:

- У человека должны оставаться тайны, Джек. Так что если хочешь знать, тебе придется решить загадку самостоятельно. А если хочешь еще секса, дай мне отдохнуть.

Черт! Джек хотел знать, но не хотел гадать сам с собой. После безмолвной внутренней битвы, он признал, что у него есть кое-что более значимое, чем ответ - Итан.

Уперся пахом в его задницу:

- У тебя пятнадцать минут на отдых. Используй их по полной.

Итан рассмеялся.

Это были самые длинные пятнадцать минут в жизни Джека.
Конец

Поблагодарили: Калле, KuNe, Mari Michelle, Лектер, Taly.A, Лисавета, emili9, Alina-Ali, ml_SElena, JCB, Mila24, Helena7, Maxy, shining-wings, alfia.grona, WALL-E, Laravta, Мири, wledina59, SadPotato у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
Больше
23 Ноя 2020 19:22 #266 от Maxy
Maxy ответил в теме Л.Дж. Хайворд "Там, где смерть встречается с дьяволом", кода 23.11.2020
Я не ожидала такого подарка  :lublu: Спасибо большое-пребольшое!
Задним числом могу сказать точно, что мне нравятся главные герои. И вообще по душе эта традиция писать драбблы, где уже полюбившикся союзы можно мусолить на тысячу раз и наслаждаться  :nyam:

Хорошего самочувствия, вдохновения и скорейшего выздоровления  :lublu:

• Лемниската
  • Wanted!
  • Другие не лучше
Больше
23 Ноя 2020 19:25 #267 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Л.Дж. Хайворд "Там, где смерть встречается с дьяволом", кода 23.11.2020
Да все уже - сегодня больничный закрыли после 5-часового сидения в очереди в поликлинике.

Больше
24 Ноя 2020 14:17 #268 от Earl
Earl ответил в теме Л.Дж. Хайворд "Там, где смерть встречается с дьяволом", кода 23.11.2020
Лемни, хорошего самочувствия. Как сказал один спортивный комментатор, это модная нынче травма. Так что ты в тренде))

Больше
24 Ноя 2020 16:54 #269 от Мири
Мири ответил в теме Л.Дж. Хайворд "Там, где смерть встречается с дьяволом", кода 23.11.2020
С выздоровлением! И спасибо за продолжение этой чудесной истории. :kneel:  :gyy:

Больше
24 Ноя 2020 17:25 #270 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Л.Дж. Хайворд "Там, где смерть встречается с дьяволом", кода 23.11.2020
Спасибо за продочку!!! Парни такие милые домашние.

Лемниската, здоровья.

Главное не что ты делаешь, а что оно значит (С)