САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Последние обновления (14 Июн 2018)

12 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
11 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
46 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
8 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
9 и 10 главы Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
19 глава Бетани Брукс "Ее идеальный граф"
Новинка ОС))) Marchela24 "Независимый" Закончено)))
45 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
7 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
8 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
Новинка ОС))) Marchela24 "Оргия" Закончено)))
Новинка ОС))) Feotais "Белый букет, или Das ist fantastisch" Закончено)))
Новинка ОС))) nhasablog "Украденные слова" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Первый контакт по-жесткому" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Мой питомец" Закончено)))
Новинка ОС))) Дик Цукер "Босоногие мечты" Закончено)))
7 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
6 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
44 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"

compress Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 12 глава, upd 13.06.2018

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
10 Фев 2018 22:43 #46 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 5 глава, upd 10.02.2018
Выздоравливай, болеть хреново. Никто не болейте!

Человек может все, пока не начинает что-то делать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• blekscat
  • blekscat аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
  • Чорная кошка дорогу перешла
Больше
10 Фев 2018 23:57 #47 от blekscat
blekscat ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 5 глава, upd 10.02.2018
KuNe виздоравливай,и наберайся сил впереди ведь Масленица,вкусная неделя )))
Вики,Лемни новая главка,неожидано и приятно :frower:

Больше
11 Фев 2018 02:34 #48 от trandafir
trandafir ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 5 глава, upd 10.02.2018
Лемни, Вики, вы стремительны, как Лукас. А, вот, Андрейка, капризуля с пухлыми губами, испортил весь флирт, слегка позабыв свой статус . Непростительно. Надеюсь, что мы движемся в сторону неожиданного поворота.
Спасибо.

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
  • Fille avec les lunettes roses
Больше
11 Фев 2018 19:19 - 11 Фев 2018 19:21 #49 от Maxy
Maxy ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 5 глава, upd 10.02.2018
Да, быстро парней потянуло на откровения  :izumitelno С другой же стороны, к этому все и шло. Оба вполне так приятные личности, с которыми просто пойти на контакт. Дело в любом случае должно кончиться постелью  :nyam: Мне только поцелуйчика в этой главе не хватило. Краткий обзор следующих книг, в особенности того, что будет с копом, чертовски повеселил  :gyy:
Спасибо за перевод! Буду ждать поцелуя!

"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"

Больше
27 Фев 2018 16:11 #50 от JCB
JCB ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 5 глава, upd 10.02.2018
Спасибо Вам большое за перевод :izumitelno . Я так ждала его, заходила каждый день, а его нет и нет. А сегодня, думаю, хоть комментарии почитаю, а за ними раз и глава))) Моей радости не было предела :pocelui: . Я вас очень люблю :hearts:  :lublu: . Моя благодарность безгранична :frower:

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
27 Фев 2018 18:27 #51 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 5 глава, upd 10.02.2018
Пардон, у меня сейчас нет доступа к обновлениям, если ты на них ориентируешься.

• пастельныйхудожник
  • пастельныйхудожник аватар
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
01 Мар 2018 07:17 - 01 Мар 2018 13:46 #52 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 1 глава

Лемниската пишет: Откровенно говоря, этот романчик уровня "мистеров Смитов". С идиотскими характерами, полудохлым обоснуем, заезженным сюжетом и литературной ценностью текста, которая стремиться не то что к нулю, а в область отрицательных значений. Я, конечно, как могу пытаюсь текст облагородить. Но справедливости ради стоит отметить, что в подобного рода книгах одно хорошо - тут постоянно что-то происходит. Быстро, громко, показательно. Поэтому нескучно. Ну и мордобой задорный радует.

Новый перевод от Лем. С новинкой :clap:
Можно заранее доставать попкорн и веселиться?
(Нет, я даже не говорю о выражениях вроде "невысокий мужчина с рыжими волосами и сияющими зелеными глазами" по всему тексту, я все еще после пяти глав жду интригу и перехода от завязки к действию). Пока все только намеки - о синяках, о нападениях и на других состоятельных (стоп, и все другие жертвы нападений тоже покупали недвижимость на Прайс-Хилл? Или это две не связанные линии будут в тексте, вроде как маньяки отдельно, терки с недвижимостью отдельно, но ложных следов для читателей накрутим побольше)
Пока только мастерство переводчика спасает текст. Но мне это уже нравится.
В твоем исполнении можно ждать от текста всего самого интересного.

Если посмотреть на текст со стороны - что же он напоминает?
Сейчас о героях дня.
Четверо друзей, один из которых открыл ночной клуб и живет в лофте... Ничего и никому?
Чтобы читатели уж совсем не сомневались, вот никто, авторы 6 раз за последнюю главу просклоняли "близкий друг/близкие друзья". Чтобы уж совсем конкретно ткнуть носом читателей в "откуда черпают вдохновение авторы".
Да, сами анкеты другие, крутые бывшие армейцы и профессии хирург-повар-инвестор, но...
Но уши...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Отдельно мне нравится выбор имен.
Валуа - для любителей истории фамилия весьма интересная (а еще рядом есть фамилия Сен-Люк, практически Люк это как Лукас же в разных языках, ну и Валуа и Сен-Люка можно назвать друзьями... может, даже близкими друзьями  :crazy: Короче, историки прямо рубят: миньоном Сен-Люк был у Валуа, у Генриха Третьего :crazy: ). Может, у авторов ассоциации тоже случайно возникли в ту сторону? (Так и представляю из диалога авторов: "Назовем героя Валуа. Валуа... Сен-Люк... Люкас... Точно, давай Лукас Валуа" ) Это только мое предположение, но кто знает.

Лемниската пишет: Вторая про психического Сноу, третья про Роя (которого на самом деле зовут Роу, но я его переименовала, и не только его), четвертая про Яна. Из всего этого богатства мне показались приемлемыми только первая и последняя.

А Сноу-Роу были бы в рифму  :crazy:

Ты выбрала замечательный текст - мне интересно, что придумают еще авторы и какие ассоциации еще возникнут в процессе чтения.

В этом мире все о сексе, кроме секса

• пастельныйхудожник
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
01 Мар 2018 08:16 - 01 Мар 2018 13:47 #53 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 5 глава, upd 10.02.2018
Пока все флиртуют друг с другом, прямо перед носом копа-детектива, показывая, насколько они все "близкие друзья". Серьезно? В одной главе все чуть ли не рычат на детектива, посмевшего на что-то намекать и вломившегося в палату нежеланным гостем, а в следующей главе не то что "показывают готовность сотрудничать с полицией", а раскрывают заодно с мотивами нападения и всю подноготную отношений своего круга, кормят детектива супчиком, ревнуют-флиртуют...
Слишком уж близкий переход для "осторожного бизнесмена", для человека у которого "нет друзей" и который "никому не доверяет".
Падазрительна  :hmm:

Сара тут ведет себя адекватнее всех :yess:
(" Да я живу только ради этого супа, а ты решил скормить его какому-то копу?")

Авголемоно и правда вкусный :nyam:

"Цинциннати бенгалс " - Лукас, похоже, фанат американского футбола.

Что в минус пошло:

Разговор прервал официант, который подошел и наполнил оба бокала вином. Он не показал бутылку, не объявил названия. Ничего удивительного - Яну прекрасно известны вкусы Лукаса, и тот наверняка идеально подобрал вино к ужину.

Яну прекрасно известны вкусы, но официант этого не знает, и вначале вообще подорвался и побледнел, когда попросили позвать к столику владельца. Кажется, он должен "перед друзьями мистера Пирса" на цыпочках ходить и показывать, "какое первоклассное у нас заведение, как я идеально работаю, смотрите, чтобы мистер Пирс остался доволен"), тем более Лукас первый раз здесь, а не "как обычно постоянному клиенту". То есть по итогу, официант наоборот должен четко исполнить ритуал и объявить вино и дать пробу... Но дело авторов, конечно, может, они так видят.

- Давайте сосредоточимся, чтобы сохранить вам жизнь на данный момент, - тихо произнес Андрей, когда парковщик вышел из салона. Шагнул к машине, но Лукас, отмахнулся, сам открыв переднюю дверь. Андрей быстро обошел автомобиль, сел на водительское место и тронулся на юг к реке Огайо.

И это тот телохранитель, который с пистолетом встречает всех гостей, даже по списку. А если подложили взрывное дистанционное, наркоту в багажник или труп или у парковщика на стоянке ствол... или...
А телохранитель дожидается когда Лукас первым сядет в машину, чтобы сесть следом, вместо того, чтобы сначала осмотреть хотя бы салон на предмет безопасности.
Придираюсь, но перекосы в маятнике "параноик-телохранитель - беспечный непрофессионал" вылазят то тут то там, не цельный пока образ складывается, что с работой, что с сексом (по тексту он уже спал с другими, но ведет внезапно себя как школьник-девственник, который еще ни разу ни-ни). wtf.

Лемниската, спасибо за перевод  :frower:

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
01 Мар 2018 13:39 - 01 Мар 2018 13:44 #54 от Лемниската

все другие жертвы нападений тоже покупали недвижимость на Прайс-Хилл?

Нет, там не территориальная привязка.

Чтобы читатели уж совсем не сомневались, вот никто, авторы 6 раз за последнюю главу просклоняли "близкий друг/близкие друзья". Чтобы уж совсем конкретно ткнуть носом читателей в "откуда черпают вдохновение авторы".

Не-не-не, это я так порезвилась (там, если дословно, "хорошие друзья" - good friends). Скорее всего, авторицы даже не подозревают, что название Queer as Folk у нас перевели как "Близкие друзья". К тому же, Лукас живет не в лофте (жилье для быдла и пролетарьята), а в трехэтажном пентхаусе. Ибо орестократ - фамилия как бы намекает. Так что эти уши я сама тут прикрутила смеха ради.

В одной главе все чуть ли не рычат на детектива, посмевшего на что-то намекать и вломившегося в палату нежеланным гостем, а в следующей главе не то что "показывают готовность сотрудничать с полицией", а раскрывают заодно с мотивами нападения и всю подноготную отношений своего круга, кормят детектива супчиком, ревнуют-флиртуют...

У Баннера до конца серии останутся со всеми натянутые отношения, он всю эту шайку-лейку только из-за Яна будет терпеть. Особенно Лукаса.

Яну прекрасно известны вкусы, но официант этого не знает, и вначале вообще подорвался и побледнел, когда попросили позвать к столику владельца. Кажется, он должен "перед друзьями мистера Пирса" на цыпочках ходить и показывать, "какое первоклассное у нас заведение, как я идеально работаю, смотрите, чтобы мистер Пирс остался доволен"), тем более Лукас первый раз здесь, а не "как обычно постоянному клиенту". То есть по итогу, официант наоборот должен четко исполнить ритуал и объявить вино и дать пробу... Но дело авторов, конечно, может, они так видят.

Так официант - человек подневольный - ему что шеф велел, то он клиенту и налил. А сомневаться в указаниях шефа - себе дороже.

И это тот телохранитель, который с пистолетом встречает всех гостей, даже по списку. А если подложили взрывное дистанционное, наркоту в багажник или труп или у парковщика на стоянке ствол... или...

Гы.  :bye: ну не могу же я все переделывать, там и так от авторского текста рожки да ножки остаются.

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
01 Мар 2018 16:28 #55 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 5 глава, upd 10.02.2018

Сара тут ведет себя адекватнее всех

Мудроженщина - неизменный атрибут всех слэшных ЛР  :crazy:

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• пастельныйхудожник
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
02 Мар 2018 06:56 #56 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 5 глава, upd 10.02.2018

VikyLya пишет: Мудроженщина - неизменный атрибут всех слэшных ЛР  :crazy:

И тоже не дура поесть вкусно и на халяву.

Вообще вокруг Яна пляшут, создается впечатление, только ради вкусной еды.

• пастельныйхудожник
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
02 Мар 2018 07:22 - 02 Мар 2018 19:22 #57 от пастельныйхудожник

Лемниската пишет: Нет, там не территориальная привязка.

Значит нам скоро озвучат имя конкурента Лукаса - "мудака, что двумя неделями ранее угрозами пытался отговорить от покупки участка на окраине делового центра города"

Не-не-не, это я так порезвилась (там, если дословно, "хорошие друзья" - good friends). Скорее всего, авторицы даже не подозревают, что название Queer as Folk у нас перевели как "Близкие друзья". К тому же, Лукас живет не в лофте (жилье для быдла и пролетарьята), а в трехэтажном пентхаусе. Ибо орестократ - фамилия как бы намекает. Так что эти уши я сама тут прикрутила смеха ради.

Это ты уже резвишься. А я купился :lol:
Тогда только мексиканской жарой могу сказать: поджигай, Кортес! В смысле, переводчик, жги дальше :yess:

Так официант - человек подневольный - ему что шеф велел, то он клиенту и налил. А сомневаться в указаниях шефа - себе дороже.

Шеф велел не объявлять вино и вести себя как со своими постоянными клиентами ресторана :hmm: Это как "не спрашивай, чего пьешь, да я тебе и не скажу, вам это знать необязательно, главное что тебе понравится - шеф пообещал".
Что-то сомнительно, что официант на следующий же день после открытия настолько расслабится.

Гы.  :bye: ну не могу же я все переделывать, там и так от авторского текста рожки да ножки остаются.

Тот случай, когда препарирование туши текста твоим мясницким ножом идет на пользу качеству мяса

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
02 Мар 2018 17:23 - 02 Мар 2018 19:32 #58 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 6 глава, upd 2.03.2018
Глава 6

По дороге от центра города к Прайс-хилл в машине висела тишина. Андрей понимал, что нужно что-то сказать. Время сексуальных шуточек прошло. Яснее ясного, что поездка в Прайс-хилл - плохая идея и требовалось что-то сделать.

Он остановился под тусклым уличным фонарем, но двигатель не заглушил. Ничего хорошего их тут не ждет. Тяжелые тени, теснящиеся полуразрушенные старые здания, которые давно забросили владельцы. Кучи мусора, опавшие листья, забитые водосточные желоба, потрескавшиеся тротуары. Надежда покинула этот район много лет назад, оставив избитых и отчаявшихся обитателей бесцельно слоняться по окрестностям, словно зомби. Андрей знал такое не понаслышке. Приглушенный щелчок вырвал из мрачных раздумий: Лукас отстегнул ремень безопасности и потянулся к двери. Андрей мгновенно нажал кнопку блокировки.

- Куда, черт побери, вы собрались? - прорычал он, не успев прикусить язык, и едва сдержался, чтобы не выматериться на клиента.

- Наружу. Хочу кое-что тебе показать.

- Нет.

Лукас уставился на него, нахмурив лоб, на лице отразилось изумление. Неужели никогда не слышал такого слова раньше? Ну, тогда придется привыкать. Андрей ни за что не позволит клиенту выйти из машины в таком районе, в темноте, тем более, когда кто-то отчаянно желает причинить ему вред.

- Что?

- Я сказал, нет. Мы не выйдем. Мне и привозить-то вас сюда не следовало. Мы уезжаем. Здесь небезопасно. - Андрей уже почти снял машину с ручного тормоза, когда Лукас ловко вытащил ключ из замка зажигания. Машина дернулась и заглохла.

- Всего на несколько минут.

- Отдайте ключи.

Лукас улыбнулся и демонстративно убрал ключи в правый карман:

- Пошли.

Андрей вцепился в руль и цветисто выругался.

Лукас развалился в кресле. Тени ласкали его лицо с соблазнительной ленивой усмешкой на губах.

- Черт побери, это уже не игра! Отдайте ключи, сейчас же!

- Возьми. Засунь руку мне в карман и возьми.

Андрей проследил, как кончик языка скользнул по верхней губе, затем закрыл глаза и покачал головой. Этот человек его с ума сведет.

- Посерьезней, пожалуйста. На вас уже однажды напали, - как можно спокойнее произнес он, стараясь воззвать к здравому смыслу. - Из-за Прайс-хилл все и произошло. Думаете, они не следят за районом? Где гарантия, что они не нападут сейчас? Я один, а противников может быть сколько угодно.

- Да с чего им тут пастись? Здесь ничего нет. Ни-че-го. - С каждым словом Лукас гневно повышал голос. - Кроме того, я не собираюсь шарахаться от каждой тени на своей собственной земле. - Он снова попытался открыть дверь, и Андрей снова нажал кнопку блокиратора.

- Андрей! - проревел Лукас и щелкнул брелоком, открывая машину.

Андрей перегнулся через Лукаса и захлопнул дверь:

- Черт побери, я сказал, нет! Может, вы и привыкли поступать по желанию своей левой пятки, ваше высочество, но моя задача - сохранить вам жизнь. Вы не выйдете из машины. Так что верните проклятый ключ.

От повисшего в салоне напряжения покалывало кожу. Андрей совершил ошибку, пристально посмотрев на приоткрытый рот Лукаса, находясь буквально в паре дюймов - дыхание перехватило. Он едва сдержал стон.

Лукас подался вперед, сократив дистанцию. Губы выглядели мягкими. Такими мягкими. Андрей ни разу не целовался с мужчинами, но сейчас, на таком близком расстоянии, не мог думать ни о чем другом. Представил ощущение, вкус, звук поцелуя.

Лукас прикусил губу. Он проделывал такое и раньше - когда размышлял - сейчас же казалось, за что-то боролся и проигрывал. Но Андрея это не волновало, он лишь жаждал втянуть эту губу в рот, засосать. Сдержав стон, поднимающийся из груди, он отпрянул и откинулся на спинку, сжал руль до белых костяшек. В машине слышалось лишь резкое прерывистое дыхание - похоже, он помешался на губах Лукаса.

- Андрей, все в порядке.

Он вздрогнул, заметив краем глаза, как Лукас к нему потянулся. Затем замер и отдернул руку, опустил на колено.

- Да какой уж тут порядок! - ухмыльнулся Андрей.

- Мы выйдем всего на пять минут и сразу обратно, - заверил Лукас. - Никто и не заметит.

Разум запутался в похотливой дымке, до Андрея с трудом дошло, что они говорят не о том, что едва не поцеловались. Нет, Лукас все еще талдычил о променаде по Прайс-хилл. Черт, сейчас это почему-то показалось не таким опасным, чем минуту назад. Андрей почти не отреагировал на щелчок центрального замка.

- Пошли, - настаивал Лукас. - Я тебе покажу. Помоги мне разобраться, почему на меня напали.

Андрей хмуро посмотрел на улыбающегося Лукаса.

- Чем быстрее мы это выясним, чем быстрее ты со мной распрощаешься и больше никогда не увидишь.

Почему-то этот аргумент вовсе не порадовал. Андрей закрыл глаза и покачал головой:

- Вы самый упрямый человек на свете.

- Это одно из моих лучших качеств.

Андрей фыркнул, но напряжение потихоньку отпускало:

- Не нравится мне все это.

- Пять минут, и мы уезжаем. - Лукас распахнул дверь, но выйти не спешил, словно дожидаясь разрешения.

- Подождите, я пойду первым. Держитесь за мной. - Андрей медленно вылез из салона, встал, придерживая дверь, просканировал взглядом пространство - кругом разруха и запустение. Темнота не особо скрывала осевшие дома и тротуары, испещренные трещинами. Пустые глазницы витрин и окон, заросшие сорняками дворы. Что же привлекло Лукаса в этом районе?

Они припарковались у старого двухэтажного пакгауза.

Андрей снял пиджак, бросил на водительское сиденье, обнажив наплечную кобуру. Если повезет, то он успеет воспользоваться пистолетом в случае нападения.

Сейчас, в одиннадцатом часу, улицы оставались тихими и безлюдными, в квартале слышался лишь звук машин, мчащихся через город.

- Ладно, - неохотно согласился Андрей; захлопнул дверь, отошел от машины. Он все еще осматривался, когда Лукас направился к полуразрушенному складу.

Андрей догнал, открыл дверь, вошел внутрь, подсвечивая себе фонариком телефона. Слабый луч выхватил из тьмы пустую станину, пильные козлы и другой хлам. Оранжевые водяные кулеры, катушки толстых проводов. Пыль, грязь, строительный мусор.

- Что думаешь? - поинтересовался Лукас после долгого молчания.

- Думаю, я окончательно чокнулся, - отозвался Андрей, продолжая обшаривать фонариком помещение.

Проржавевшие металлические балки, глубокие рытвины в бетонном полу.

- И ради всего этого стоит рисковать жизнью?

- Да.

Андрей повернулся к Лукасу, заинтересованный лаконичным ответом, звучащим столь безапелляционно. Выключил фонарик, чтобы привыкнуть к тусклому лунному свету, едва пробивавшемуся через грязные окна.

- Это начало, точка отсчета, с которой я планирую изменить весь район, - объяснил Лукас.

- Каким образом? Открыв новый ночной клуб?

- В том числе. Но повторюсь - это лишь начало. Я купил шесть зданий в этом районе, но через другую холдинговую компанию, не связанную со мной напрямую. Не хочу, чтобы стало известно, что я интересуюсь недвижимостью, кроме этого здания - иначе цены взлетят до небес.

Андрей изогнул бровь, удивленный, что тот так просто признается в подобной манипуляции.

- Это законно?

- Вполне, - раздраженно прошипел Лукас.

- Так что из себя представляют другие здания? - Андрей понадеялся, что в темноте Лукас не разглядит его улыбки.

- Открою овощной рынок, пекарню, книжный магазин. Реконструирую жилье. Ночной клуб и ресторан станут дойными коровами, они привлекут людей с деньгами. Но магазины и дома изменят этот район в первую очередь.

- Звучит… потрясающе. - Удивительно, но Андрей ощутил что-то вроде благоговения перед Лукасом. - А как насчет местных жителей?

Лукас ткнул в него пальцем, открыто улыбнувшись:

- Я об этом тоже подумал. Цинциннати уже провернул подобный трюк с районом Рейна. Полиция смела банды, пресекла насилие, власти стимулировали инвестиции. Все прошло здорово. Но как только открылись магазины и район Рейна стал престижным, местные уже не могли его себе позволить. Проклятые хипстеры просто их выжили.

- Вы позволите случиться такому же?

- Черт, нет! - Лукас широко развел руками, прищурился. - Я спланировал все так, чтобы никто не смог купить тут крупные участки под застройку - я просто не выставлю их на продажу. Не стану строить дорогие виллы или претенциозные кафе, где берут по двадцать баксов за чашку латте. Прайс-хилл останется местом для рабочего люда, просто качество жизни улучшится.

Андрей не мог отвести от него взгляда. Лукас шагнул вперед под луч фонарного света, пробивающегося через окно. В глазах отражалась какая-то ожесточенная гордость и надежда. Он осмотрелся, похоже, видя в окружающей разрухе зачатки новой жизни.

- Зачем? - прошептал Андрей. - Зачем? Вам повезет, если хоть что-то выгорит. Если хотя бы вернете свое, не говоря уж о прибыли.

Лукас насмешливо оттянул уголки губ:

- Мне нравится вызов.

- Э-э-э… - прохрипел Андрей, имитируя механический голос. - Неправильный ответ. Пожалуйста, попробуйте еще раз.

Издевательская усмешка превратилась в широкую улыбку, глаза блеснули.

- Хочу расплатиться с обществом, которое так много для меня сделало.

- Э-э-э… - снова прохрипел Андрей. - Вторая попытка. Как думаете, можно ли добраться до правды под кучей навоза?

Андрей сунул руки в карманы, широко расставил ноги и уставился на Андрея суженными глазами.

- Мне известно, каково расти в подобном районе, когда нет надежды на лучшее. Я хочу дать эту надежду.

- Хороший ответ, - кивнул Андрей. Черт, снова захотелось поцеловать Лукаса, но уже по другой причине.

Тот изогнул одну бровь:

- Что я выиграл?

- Мое уважение и восхищение.

Лукас покачал головой:

- Совсем не на такие призы я надеялся.

- Да, но то, на что вы надеялись, наверняка не пропустят цензоры, - выдохнул Андрей.

- Надеюсь, нет. - Лукас развернулся, чтобы пройтись по складу.

- Так во что превратится это место? Еще одну «Дрожь»?

Лукас остановился, посмотрел на Андрея через плечо, словно оценивал секретную информацию.

- Ты бывал в «Дрожи»?

- Все там были.

- И?

Андрей рассмеялся, откинув голову:

- Отличное место скоротать вечерок.

- Как и любой ночной клуб.

- Нет, кое-где приходится приложить усилия, но не в «Дрожи». Я большой и теплый - замерзшие женщины так и норовят прижаться.

Лукас, очевидно, хотел что-то вставить, но Андрей продолжил, стараясь сбить желание отпустить сексуальные шуточки.

- Так какие планы на это место?

- Ретро-клуб. Индустриальная готика. - Лукас двигался, указывая, где будут барная стойка, танц-пол, пульт ди-джея. Современное оборудование и ретро декор под тусклым освещением.

Он провел Андрея на второй этаж по широкой лестнице:

- Смотри! - Лукас сдёрнул с перил ветхую тряпку, протер грязное окно. - Основная причина, по которой я не смог устоять.

Андрей подался вперед - через очищенный пятачок сиял горизонт центра города. Один только вид стоил миллионы. Цинциннати распростерся в долине реки, окруженной со всех сторон холмами. На склонах которых располагались самые дорогие клубы, рестораны и виллы. И теперь Лукас захотел получить один склон в полное свое распоряжение.

- Восхитительно, - прошептал Андрей.

- Большинство об этом не догадываются. Забывают о том, что с холма весь город как на ладони. Я собираюсь снести заднюю стену, на первом этаже оборудовать патио и террасу на втором - для частных вечеринок.

- Неплохо в летние месяцы.

- С тепловыми пушками можно расширить сезон, исключив разве что самые холода.

Андрей шагнул назад, задумчиво глядя на Лукаса. Этот человек поражал все больше. Властный управленец, отдающий приказы даже с больничной койки, но Андрей видел, с какой нежностью он относится к Яну. А еще бывшая девушка, которая, вероятно, была лишь частью образа, который он являл миру.

Андрей казался себе непрошенным нарушителем, который вторгся в тщательно охраняемое пространство, куда допускались лишь избранные.

Лукас наклонил голову набок, нахмурился:

- Что?

- Что? - Андрей снова отступил.

- Странный взгляд. О чем ты думаешь?

Андрей пожал плечами, старясь уклониться от пытливого взгляда. Снова шагнул назад, на этот раз прислонившись к холодной каменной стене.

- Хотелось бы вас понять. Не ожидал, что вы такой.

Лукас подобрался и плавным звериным движением метнулся к Андрею.

- Не надо меня идеализировать.

Их отделяла буквально пара дюймов. Лукас медленно взял прядь волос Андрея, потер между пальцами. В мятежном взгляде мелькнуло что-то тревожное и неловкое, что, казалось, он хотел побороть. Андрей слышал это в неровном дыхании, видел в приоткрытых губах. Он застыл, опасаясь, что если пошевелится, хотя бы вздрогнет, то удивительный момент развеется и Лукас отдалится. Андрей едва удержался у опасной черты недавно - в машине, но сейчас не мог этого сделать. Стук сердца почти заглушил слова Лукаса:

- Я ублюдок, мистер Гадеон. Никогда не забывайте. Я использую людей, манипулирую, пока не получу, чего хочу.

- И вы не хотите получить меня в свою постель? - ухмыльнулся Андрей. Как же избавиться от беспокойства, в которое ввергает серо-зеленый взгляд?

Лукас намотал прядь на кулак, потянул - на мгновение показалось, тот сейчас преодолеет последние дюймы, что их разделяют, и припечатает поцелуем. Но рука расслабилась, выпустила волосы и уперлась в стену над головой Андрея.

- Никогда этого не утверждал.

- Тогда почему стараетесь отпугнуть?

Лукас наклонился, прижался щекой, затем провел носом вдоль подбородка до уха, опалив горячим дыханием. Хотелось обхватить его за талию, притиснуть, но Андрей лишь сжал кулаки, опустив руки по бокам. Откинул голову, подставляя шею, словно подчиняясь хищнику, который того и гляди перекусит яремную вену. Инстинкт кричал, что Лукас может уничтожить, но черт возьми, он почти этого жаждал, его накрыло сексуальным возбуждением.

- От тебя пахнет ужасной ошибкой. - Лукас медленно отпрянул.

Андрей раздраженно рассмеялся.

- Уверен, вы никогда не ошибаетесь.

На этот раз улыбка Лукаса выглядела вполне искренней, исчезла темная защитная оболочка.

- Никогда.

- Значит, мы ничего такого не делаем?

- Ничего.

- Значит, будем игнорировать?

Лукас перевел взгляд от глаз Андрея ко рту, поднял левую руку, провел большим пальцем по нижней губе, словно зачарованный.

- Нет, - прошептал он. - Не будем. Не будем игнорировать, пока не надоест. Вам надоело, мистер Гадеон?

- Нет, совершенно точно нет. - Андрей приоткрыл рот и потянулся к Лукасу. Под удивленным взглядом лизнул кончиком языка по теплой плоти и почувствовал, как Лукас дрогнул. Андрей определенно играл с огнем, но не мог остановиться. Этот мужчина - воплощение соблазна, а он устал бороться с соблазном, с новыми безумными чувствами. И хотел большего.

- Черт, - выдохнул Лукас, отдернул палец, на секунду замер, словно не решаясь преодолеть последнее разделяющее их расстояние.

Андрей приподнял подбородок, колеблясь и молясь, чтобы это Лукас проявил инициативу, чтобы поцеловал первый и погасил невыносимую жажду, которая мучала обоих. Стоит только ощутить вкус, и он освободится от Лукаса Валуа и думать забудет. Андрей застонал, когда чужое дыхание тронуло губы, закрыл глаза, представляя, как прижимает к себе Лукаса, целует…

Раздался металлический скрежет отрывающейся двери. Оба вздрогнули, Андрей сориентировался первым, мгновенно толкнув Лукаса себе за спину, глубже в тень, и потянулся к пистолету.

- На этом этаже есть выход? - прошептал он.

Двое мужчин с трудом затащили в помещение что-то громоздкое, тяжелое.

- Нет.

Андрей едва не чертыхнулся. Ну конечно, разве может быть все настолько просто? Нужно миновать странных типов, которые совсем не походили на приветственный комитет. Андрей даже не понимал, зол он или разочарован, что эти мудаки прервали его первый поцелуй с мужчиной. Но сейчас не время рассусоливать. Нужно вывести Лукаса и вызвать полицию.

- Сколько выходов?

- Три. Главный, пожарный и боковой. Все на первом этаже.

Андрей кивнул, не сводя взгляд с незнакомцев. Если они и дальше будут тащить свой груз спиной вперед к центру комнаты, можно будет схватить Лукаса и бежать по лестнице к выходу. Прямо сейчас телефоном воспользоваться не получится - свет экранов их тут же выдаст. Они в ловушке.

- И как мы это сделаем? - Тот, что повыше, остановился посреди помещения.

- Да просто зажжем тряпку.

- Придурок, это же не коктейль Молотова. Обольем стены, на полу оставим большую лужу. Протянем фитиль до двери. Успеем смыться, пока тут все не поднялось на воздух.

- Какого черта? - прошептал Лукас. Он шагнул, словно намереваясь спуститься с лестницы, чтоб дать отпор двум поджигателям. Андрей беззвучно развернулся, прижал его к стене, наклонился как можно ближе:

- Мы постараемся уйти до того, как они устроят пожар.

- Но…

- Нет. Валим. Не стоило вообще сюда приходить. Нужно выяснить, где другие. - Андрей посмотрел мимо временных деревянных лесов на первый этаж: мужчины открывали канистры. Оставалось только надеяться, что у них хватит мозгов начать с дальних углов и продвигаться к двери.

- Другие?

Андрей нахмурился, наклонился, задрал брючину, достал из кобуры на щиколотке пистолет, передал Лукасу:

- Должен быть еще один - водитель. Пригните голову и бегите к выходу. Я буду прикрывать.

По помещению эхом разнесся плеск. Ядовитые пары бензина наполнили воздух, затрудняя дыхание. Андрей вцепился в куртку Лукаса и потащил к лестнице - поджигатели тем временем методично разливали горючее и болтали, заглушая шаги Андрея и Лукаса. Андрей в очередной раз проклял себя за то, что позволил Лукасу выйти из машины. Им чудовищно не повезло - кто мог подумать, что к ним в этих развалинах присоединится парочка мудаков-пироманов.

Лукас достиг последнего пролета, когда удача от них отвернулась. Они были в сотне футов от двери, когда один из злоумышленников оглянулся. Несмотря на удивление, отразившееся на лице, он не растерялся. Бросив пластиковую канистру, выхватил пистолет и прицелился в Лукаса. Андрей оттолкнул его и выстрелил. И он, и другой парень упали на пол, однако мерзавец оказался более точным - бицепс прошило болью, - но Андрей, не обращая на нее внимания, продолжил жать на курок. Нужно вызвать огонь на себя, чтобы Лукас смог выбраться на улицу. Однако стоило тому сделать шаг, как раздался жуткий свист из глубины здания. Андрей успел среагировать - кинулся на Лукаса, завалив на пол и прикрывая своим телом.
Огненный шар метнулся вперед, ища кислород, чтобы утолить пламенный голод. Спину опалило, Андрей кричал от боли, но не двигался, крепко прижимая Лукаса к полу.

Пламя отступило к задней стене, где злоумышленники в основном и разлили бензин. Вздрогнув, Андрей дернул Лукаса, заставляя снова двигаться к двери. Адреналин пел в венах, заглушая боль на недолгий срок. Как только в лицо ударил холодный ночной воздух, Андрей снова поднял пистолет наизготовку, ожидая нападения водителя, но в помятом старом шеви никого не было. Они с Лукасом повернулись, глядя на здание, теперь ярко светящееся в темноте - из всех щелей валил черный дым. Набирая 9-1-1, Андрей понимал, что от пожара не спасти ни само здание, ни идиотов, что остались внутри.

Поблагодарили: VikyLya, KuNe, Жменька, Mari Michelle, Зубастик, Peoleo, bishon15, Aneex, пастельныйхудожник, Sharlo, Sola, blekscat, DworakOxana, JCB, trandafir, Maxy, olivka

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
02 Мар 2018 18:20 #59 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 6 глава, upd 2.03.2018
Ну вот и долгожданное действо))) Да еще приправленное юстом (это, кажется. так называется) Ведь они даже не поцеловались как следует толком. а так хотелось. так хотелось  :bee:

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
02 Мар 2018 18:25 #60 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 6 глава, upd 2.03.2018
В следующей главе Рой выставит Андрея на мороз. В смысле, уволит на хрен.