САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Последние обновления (14 Июн 2018)

12 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
11 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
46 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
8 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
9 и 10 главы Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
19 глава Бетани Брукс "Ее идеальный граф"
Новинка ОС))) Marchela24 "Независимый" Закончено)))
45 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
7 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
8 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
Новинка ОС))) Marchela24 "Оргия" Закончено)))
Новинка ОС))) Feotais "Белый букет, или Das ist fantastisch" Закончено)))
Новинка ОС))) nhasablog "Украденные слова" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Первый контакт по-жесткому" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Мой питомец" Закончено)))
Новинка ОС))) Дик Цукер "Босоногие мечты" Закончено)))
7 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
6 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
44 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"

compress Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 12 глава, upd 13.06.2018

• blekscat
  • blekscat аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
  • Чорная кошка дорогу перешла
Больше
06 Мар 2018 21:15 #76 от blekscat
blekscat ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 3 глава, upd 24.01.2018
Лемни,Вики спасиба за главку и прям понравились(горячие коментарии))) :frower:
п.с. и всем другим за коментарии ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
13 Мар 2018 17:09 - 19 Мар 2018 17:20 #77 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 7 глава, upd 13.03.2018
Глава 7

Лукас сидел в смотровой по пояс голый. От него несло потом, грязью и гарью. Озноб бил, пробирал до костей. Наверное, в приемном отделении специально поддерживали низкую температуру, чтобы отвлечь пациентов от боли. Но сейчас это не помогало. В голове хороводом крутились мысли: все пошло прахом буквально за секунды по его вине. Парамедики, прибывшие на вызов вместе c пожарными и полицейским нарядом, лишь глянув на них, тут же затолкали в карету скорой помощи и отвезли в Университетскую больницу.

Андрея, который выглядел довольно потрепанным и который не произнес ни слова - лишь слегка постанывал при резких движениях, - отправили в другую смотровую.

Не успел Лукас даже оглядеться, как к нему зашел доктор.

- Не ожидал вас увидеть так скоро, мистер Валуа, - произнес тот с вежливой улыбкой.

- По-моему, мы не встречались, - проворчал Лукас. Нужно как можно скорее отсюда вырваться. Найти Андрея, узнать, что с ним, убедиться, что медперсонал так же быстро позаботился и о нем. Вина и разочарование жгли душу Лукаса, словно кислота. Андрей сейчас мучился от боли и наверняка по его вине.

- Вы меня не помните - я дежурил в приемном покое, когда вас привезли с сотрясением пару дней назад. - Доктор натянул резиновые перчатки, вложил в уши стетоскоп. - Не волнуйтесь, полагаю, медсестра уведомила доктора Фроста о вашем прибытии, как только тот вышел из операционной.

- Черт, - выдохнул Лукас. Почему все его злоключения случаются, когда Сноу на работе? - А можно ему передать, что со мной все в порядке? У меня ничего не болит.

- Давайте убедимся, что все именно так. Позвольте вас осмотреть, а потом уже отправим гонца к доктору Фросту. - Врач приложил холодный металлический кругляш к груди Лукаса.

Снисходительные слова не заслуживали ответа.

Лукас сжал зубы, смежил веки, уговаривая себя не кипятиться и не давать воли рукам, чтобы как следует приложить эскулапа. Тело болело, впрочем, от старых травм. Следовало принять таблетку еще час назад, но не хотелось ходить с ватной головой. Сон и оксикодон наверняка сотворят чудо, до которого еще как Эвереста.

По мере осмотра терпение ему изменяло, истончаясь, словно рисовая бумага. Он старался молчать, скупо отвечая на вопросы лишь «да» или «нет». Под его свирепым взглядом доктор покраснел, его руки дрожали. Он пробормотал что-то о дополнительных записях в истории болезни, открыл дверь и чуть ли ни бегом припустил из смотровой.

А потом появился Сноу, пылающий праведный гневом. Вероятно, его дежурство уже закончилось - на нем не было привычного белого халата, лишь синяя рубашка и потертые джинсы, низко сидящие на бедрах - обычная для него повседневная одежда.

Только этого не хватало.

Лукас опустил голову и чертыхнулся под нос, не в силах встретиться с ним взглядом. Но когда решился, сердце екнуло - любой увидел бы в глазах Сноу гнев, но от близкого человека не скрылся страх, почти паника.

- Эй, - прошептал Лукас, - я в порядке. Сам посмотри, если не веришь.

Но Сноу не приблизился. Его лицо вспыхнуло, губы сжались. Казалось, того и гляди глаза начнут метать ледяные молнии.

Лукас изогнул бровь.

- О чем ты только думал? - прохрипел Сноу, будто наглотался битого стекла. - Или вообще не думал? Из-за смазливого горячего телохранителя вся кровь от башки хлынула к члену?

- Думаешь, он горячий?

- Ты только это услышал? - Сноу закрыл глаза, легкая дрожь пробежала по мощному телу, будто он держался из последних сил. - Вопрос не об этом, Валуа! - прошипел он сквозь зубы. - Мне плевать, трахаешься ли ты с телохранителем, меня больше волнует, что на тебя напали - опять. Ты, мать твою, прекрасно знаешь, что на тебя охотятся, но тащишься в Прайс-хилл, из-за которого тебя уже едва не пришибли. Раненый, с сотрясением мозга.

Да, сейчас из уст Сноу это действительно звучало как вопиющая глупость.

- Слушай, я не ожидал нападения в Прайс-хилл. Бессмыслица какая-то.

- Преступники - хреновы дебилы. Твой телохранитель - тоже.

- Нет. - За тихо произнесенным словом пряталась вскипевшая злость. - Не называй его так. Он пытался меня отговорить. - Лукас согнул руку и поморщился от растяжения едва подживших ссадин и выбитого сустава. - Преступники - действительно хреновы дебилы и не думали о том, что могут попасться.

Сноу подошел так близко, что стали заметны темные точки на радужке.

- За что и поплатились. Смертельно.

Сноу не ошибался. В подворотне на Лукаса напали дерзкие, опытные, высокомерные ублюдки, уверенные в том, что их не поймают. Или что они быстро отмажутся от полиции. Они даже не особо скрывали внешность - лишь капюшоны натянули.

- А ты не стал отпираться, что трахаешься с телохранителем, - Сноу сверлил его взглядом.

- На самом деле нет.

- Но хочешь.

Лукас не собирался кривить душой - только не перед Сноу.

- Да кто б не захотел? Ты же его видел.

Сноу вздохнул, намочил под краном бумажное полотенце, подошел к Лукасу, чтобы оттереть с его груди сажу и грязь.

- Лучше дождаться, когда он не будет на тебя работать.

- Он работает не на меня - на Роя. - Лукас позволил о себе позаботиться, зная, что Сноу от этого станет легче. Сказать по правде, это и ему помогало. Он нуждался в друге не меньше, чем тот в нем.

Внимание привлек грохот в коридоре, следом послышалось нечто знакомое. Лукас наклонил голову на бок, замер.

- Кашель. Думаю, сейчас нам явится любимый детектив. - Застонав, потянулся за рубашкой.

- Не спеши одеваться, надо как следует осмотреть гематому на спине.

- Мы оба знаем, что лучше бы мне одеться.

- Может, я хотел поразвлечься, обтирая тебя губкой.

- Извращенец.

Сноу усмехнулся и обнял Лукаса.

- Ага.

- Откуда ты узнал про гематому? Ты же не видел меня сзади.

Сноу бросил скомканное полотенце в лоток у кровати.

- Видел результаты сканирования.

Лукас закатил глаза:

- В этом городе полдюжины больниц, но меня каждый раз привозят именно сюда.

- Может, тебе просто стоит держаться подальше от любых лечебных заведений?

Громкий кашель заставил обоих повернуться. У двери стоял Баннер, прислонившись к косяку: красное лицо, опухший нос. Удручающее зрелище.

- Вы ругаетесь, словно не первый год женаты. Вы пара? Могу поклясться, что видел в пентхаусе искры между вами, - он ткнул пальцем в Лукаса, - и темным хвостатым монументом.

Лукас проигнорировал вопрос:

- По-моему, ты выглядишь даже хуже меня. Тебе нужно в постель, детектив.

- Да ты меня даже ни разу на свидание не пригласил. Я предпочитаю долгие ухаживания, ужин в ресторане и только потом постель. - Баннер изогнул губы. Возможно, в другое время кого-то и могла соблазнить его сексуальная улыбка, но сейчас она выглядела просто жалкой.

Лукас действительно его пожалел. Ну, в какой-то мере. Сноу фыркнул.

Коп уже надоел, Лукас засомневался, оставит ли он их когда-нибудь в покое.

Вздохнул – сейчас, когда Сноу немного успокоился, боль в теле напомнила о пожаре.

- Почему ты здесь?

- Слышал, ты сунулся в Прайс-хилл. Похоже, я тебя переоценил - на первый взгляд ты не показался мне полным идиотом.

Лукас уловил краем глаза ухмылку Сноу и пронзил его злобным взглядом.

- Что? - Тот поднял руки, словно сдаваясь. - Мне он тоже не особо нравится, но тут я с ним согласен. Отправившись в Прайс-Хилл, ты выставил себя полным идиотом.

- Значит, я вам не нравлюсь. - Баннер попытался изобразить обиду, но весь эффект смел надрывный кашель. Поморщился, огляделся, подошел к держателю бумажных полотенец у кровати. - Я приятный парень, дайте мне шанс. - Высморкался.

Сноу поморщился и скрылся в ванной. Вернувшись, протянул полицейскому пачку носовых платков.

- Очень приятно, что ты второй раз за неделю решил щедро поделиться своими микробами со всеми в этой больнице, но давай поговорим, когда у тебя не будет температуры.

- У меня нет… - Баннер прервался. - Ну да, прошу прощения. - Он вернулся к двери, но не вышел.

- Наверное, в темноте ты не рассмотрел лиц поджигателей?

- Нет, но я узнал голос. Не тот, что с акцентом. Это был самый здоровый тип из парней, что напали на меня в подворотне. Он несколько раз чертыхнулся. Такой грубый гнусавый голос – не спутаешь.

- А из разговоров ты не понял, почему им взбрело в голову сжечь заброшенный склад?

- Нет. Похоже, они понятия не имели, как это делается. Пироманы из них так себе. Наверное, их наняли или даже приказали.

- Ладно, на сегодня достаточно. - Баннер вытер платком верхнюю губу. - Держи телефон под рукой, я позвоню, если появятся еще вопросы.

- Хорошо. - Лукас остановил полицейского, когда тот уже открыл дверь. - Баннер, как супчик, понравился?

- Понравился? Да я в жизни ничего вкуснее не пробовал. Э-э-э… а Джи Кью с кем-нибудь встречается?

Сноу быстро сообразил, о чем речь, и Лукас прекрасно понимал, почему. Ян готовил для них греческий суп задолго до того, как открыл ресторан.

Сноу зарычал - действительно зарычал - подошел к Баннеру и хлопнул его по плечу.

- Знаешь, что, Холли, поговорим о Джи Кью, когда ты вместе со своей заразой уберешься из моей больницы.

Лукас засмеялся, поморщился, а затем нахмурился, понимая, что сейчас предпочел бы тоже убраться отсюда подальше, а не ждать выписки. Или еще лучше - найти Андрея и поехать домой.

Едва он расслабился в тишине, как в палату вошел хмурый Рой. Тихо прикрыл дверь, прислонился к стене, засунув руки в карманы поношенных джинсов. Пристально посмотрел на Лукаса, сидящего на краю кровати.

- Не надо, - устало отмахнулся Лукас. - Сноу и Баннер уже прочитали мне лекцию. Так что не напрягайся.

- Небольшое повторение, вероятно, хоть немного вбило бы тебе в башку элементарные правила безопасности. - Рой опустил глаза и покачал головой. - Что с тобой не так, мать твою? Или ты настолько глуп, что думаешь, будто твои миллионы тебя защитят?

- Нет.

- Тогда что? Господи, а ведь когда-то ты казался умнее. Ты прикрывал наши спины в Афганистане и всегда выходил сухим из воды. - Рой приблизился, хлопнул Лукаса по плечу. - А теперь что? Несколько громил второй раз отправляют тебя в больницу.

- Да, я сглупил, потерял бдительность. - Лукас открыто демонстрировал самоуничижение. Он прекрасно все понимал, но последние десять лет подействовали на него расхолаживающе. Ведь нож, нацеленный в спину, воспринимался теперь лишь метафорически - в виде конкурирующего инвестора. В этом мире забылся страх реальной смерти. Лукас покачал головой, встретив тревожный взгляд Роя. - Этого не повторится, клянусь. Я знаю, что делать. Мы с Гадеоном справимся.

- Нет. Больше нет.

- Что? - Сердце пропустило удар. Дыхание перехватило, перед глазами все поплыло.

- С Андреем покончено. Я его уволил.

- Нет!

- Он позволил причинить тебе боль, а должен был защищать. Ты находился на его попечении двадцать четыре часа - каких-то двадцать четыре часа - и снова загремел в больницу.

- Он не виноват!

- Конечно виноват! - Рой вышагивал по палате. Обойдя кресло и какое-то медоборудование, вернулся к Лукасу. - Он вообще не должен был и на пушечный выстрел подпускать тебя к Прайс-хилл. Тем более, ночью. Какого черта, мужик? Ему повезло, что я не предъявил обвинений в профессиональной халатности.

- Он отвез меня по моей же просьбе.

- Ему следовало отказать.

Лукас провел ладонью по волосам, игнорируя боль, прострелившую плечо.

- Он отказал. Ты не можешь так с ним обойтись. Я сам виноват.

- Он подверг тебя опасности. А обязан был защищать. - Рой дошел до двери, повернулся. - Он был лучшим специалистом. Лучшим, но ты умудрился запудрить ему мозги. Не знаю, как у тебя получилось - его здравый смысл помахал нам ручкой. Андрей уволен. Все кончено. Но за тобой присмотрят, даже если мне самому придется взяться за эту неблагодарную работу.

Лукас вскочил, с грохотом смел столик, стоящий на пути, бросился на Роя, зажав предплечьем горло, не перекрывая трахею окончательно. Рой вцепился в его руки, стараясь освободиться, но не смог разорвать мертвую хватку - Лукас имел преимущество и в росте, и в мышечной силе. Не говоря уже о том, что его подпитывал гнев. Дикая гримаса исказила лицо. Он наклонился к Рою, почти прикасаясь носом. Он уже и забыл, что значит контролировать ситуацию физически - слишком долго приводил аргументы в зале заседаний с командой дорогостоящих адвокатов или просто чековой книжкой. И сейчас это было опьяняющее. Адреналин бежал по венам, заглушая боль.

- Похоже, я не забыл, как защитить самого себя.

Глаза Роя вспыхнули:

- Отпусти!

- Верни его!

Рой нахмурился и сжал зубы. Лукас хорошо знал этот упрямый взгляд.

- Он для меня бесполезен.

- Черт побери, ты его вернешь! - Тело вибрировало от ярости.

Андрей Гадеон бесполезен? Да кому такое вообще могло прийти в голову? Он едва не пожертвовал жизнью, чтобы защитить Лукаса, и Лукас не позволит выбросить его словно мусор.

- Я не подпущу к себе другого телохранителя, только Андрея. Или он, или никто.

- Люк!

- Никто, я сказал!

Дверь распахнулась, в палату ворвался Сноу, который тут же попытался оттащить Лукаса от Роя. Но Лукас резко оттолкнул его свободной рукой.

- Верни его! - резко произнес Лукас, не упуская из вида Сноу.

- Что, черт побери, происходит? - рявкнул Сноу.

- Нет, он уволен, - выдал Рой, прежде чем Лукас успел хоть что-то ответить.

Гримаса Лукаса вернулась, и он медленно надавил на трахею, перекрывая Рою дыхание.

- По-твоему, он не может обо мне позаботиться? Может, ты считаешь, что кроме тебя на это вообще никто не способен? - Слегка тряхнул головой. - Посмотри на себя. Тебя прижал раненный чувак. Как думаешь, мне тяжело прямо сейчас вытащить у тебя спрятанный за ремнем нож?

- Лукас, прекрати, - приказал Сноу. - Это не игра.

- Я не позволю ему навредить Андрею.

Лукас с трудом сдерживал нарастающее желание как следует надавить на горло. Путаные мысли разбредались, но стремление защитить Андрея казалось ясным как никогда. Тот находился где-то рядом - в соседней палате и страдал из-за неверного выбора Лукаса. Теперь Лукас должен его защищать, обеспечивать безопасность. А Рой представлял для Андрея угрозу.

Сноу выдохнул проклятье, метнулся к шкафчику, набрал код на замке. Когда повернулся, Лукас осознал, что тот что-то сжимает в руке. И это «что-то» не сулило ничего хорошего. Зарычав, он отшвырнул Роя на Сноу так, что оба врезались в противоположную стену.

Лукас занял оборонительную позицию, согнув широко расставленные ноги в коленях и готовясь защищаться от всего, что могли предпринять эти двое. Время остановилось, шум оживлённой больницы за дверью исчез. Лукас действовал на инстинктивном желании отбиться. Защитить себя. Защитить Андрея.

- Эй, эй, мужик, полегче, - произнес Рой низким, успокаивающим тоном, словно старался внушить что-то прыгуну-самоубийце, стоящему на карнизе небоскрёба. - В этом нет необходимости.

- Неужели? Ты нападаешь на Андрея, а этот вот-вот вырубит меня наркотиком. - Голос Лукаса повысился на октаву. - А теперь скажи, что мне ничего не грозит.

- То есть, ты мне не доверяешь? - прохрипел Сноу.

- Не знаю, доктор Фрост. Шприц все еще у тебя?

Сноу поднял руку и демонстративно отбросил шприц. Тот упал на пол, и, подскочив дважды, откатился.

- Кажется, ты пытался задушить Роя. Я просто хотел тебя успокоить.

- Плохая идея, не так ли? - прошипел Лукас.

- Да, очевидно, - согласился Рой, потирая горло левой рукой. Лукас цепко следил за правой, которая замерла у ремня, где был спрятан нож.

- Сейчас же иди к Андрею и все исправь. Или он уезжает со мной, или я расхлебываю все дерьмо в одиночку. Понял?

- Дался тебе этот Андрей!

- Не болтай, делай.

- Иди, - бросил Сноу, не давая Рою рта раскрыть, и отступил, пропуская того к двери. - Просто иди и действительно все исправь.

Лукас попятился, сжал кулаки, перевел взгляд от одного к другому. Он находился на грани, чиркни - и вспыхнет. В голове все перемешалось. В висках громыхал пульс, сердце колотилось. Почему он напал на Роя? Почему его трясет от паники?

Рой угрожал Андрею. Вот почему. Андрея ранили по вине Лукаса. Он находился где-то в больнице - один, и его некому защитить.

Сноу шагнул навстречу.

- Поговори со мной, Лукас.

- Не о чем говорить. - Слова сорвались с губ - быстрые, уверенные, не позволяя просочиться сомнению.

- Похоже, ты готов меня избить до смерти.

На Лукаса обрушился ужас от осознания этой фразы. Он опустил глаза на сжатые кулаки.

- Эш… - Лукас редко называл его по имени. Губы задрожали.

Сноу тут же подошел к нему, накрыл ладонями кулаки, расправил пальцы, притянул в объятья. Осторожные, успокаивающие, чтобы Лукас не почувствовал себя в ловушке.

- Что случилось?

- Я… я не знаю. Это из-за сотрясения мозга?

- Может, флэшбэк?

- Флэшбэк?

- Из Афганистана.

Лукас быстро покачал головой, загоняя прошлое в самые дальние углы сознания. Откуда мог взяться флэшбэк? И он, и Сноу за четыре года узнали о себе пугающую истину, Лукас не хотел сталкиваться с ней снова. Но сейчас она всплыла. Он чувствовал намеки, темноту в себе, которая пыталась пробиться, когда он набросился на Роя.

- Я просто запутался. Потерял контроль. - Лукас дрожащими руками крепко стиснул талию Сноу. Прижался лбом к плечу. Закрыл глаза, глубоко втянул знакомый успокаивающий запах.

- Так что там с Андреем?

- Рой его уволил, - пробормотал он, не поднимая головы.

Даже на грани потери контроля, в гневе Сноу одним своим присутствием уравновешивал его мир. Но, сейчас, похоже, друг просто не понимал.

- Он не виноват. Только я… только я.

- Но почему ты так отреагировал? Ты знаешь его всего пару дней.

- Это не то, о чем ты думаешь. Андрей ради меня рисковал жизнью. Он бы умер, лишь бы меня защитить. А Рой… Рой выбросил его, словно мусор. Назвал бесполезным.

- Все в порядке.

- Нет! Много ли людей пойдет на смерть ради тебя? Ради меня? Сколько?

Сноу крепко сжал его плечи, распахнув глаза:

- Эй, останься со мной. Ты в безопасности. Андрей в безопасности. Я готов прибить Роя за то, что довел тебя до такого состояния. - Осторожно усадил Лукаса на кровать, достал из кармана небольшой фонарик, посветил в глаза, проверил пульс.

Знакомая процедура помогла отступить от края, собраться с мыслями. Удостоверившись, что Лукас не сиганет в окно и не возьмет в заложницы медсестру, Сноу отошел к двери.

- Успокойся. Я проверю, как там Рой, и вернусь за тобой.

Оставшись один в палате, Лукас шумно выдохнул. Тело болело и от прежних побоев, и от сегодняшних травм. Он пропустил прием таблеток, однако не хотел глотать очередную дозу. В голове и без оксикодона сплошная каша. Но все это не сравнить с щемящей болью в душе. Встав, Лукас потер грудь. Он должен поговорить со Сноу, тот наверняка все разложит по полочкам. Но в этом и заключалась проблема - он не хотел выслушивать логические обоснования и выкладки, которые попытаются донести до него товарищи. Именно поэтому он не позволил Рою исключить Андрея из своей жизни. Потому что еще не готов его отпустить.

Лукас стиснул зубы. Он даже самому себе не желал признаваться, что готов смыть в унитаз собственные правила. Из-за Андрея. Тот зажег в нем огонь, который Лукас не мог погасить. Заставлял смеяться. Чувствовать себя безрассудным и живым впервые за… чертову уйму лет.

Человек может все, пока не начинает что-то делать
Поблагодарили: VikyLya, KuNe, Жменька, Betsy, Mari Michelle, Зубастик, Aneex, ириская_звонкая, ylfina, пастельныйхудожник, Sharlo, DworakOxana, JCB, JeyDi, trandafir, Maxy, olivka

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
  • Fille avec les lunettes roses
Больше
13 Мар 2018 18:37 - 13 Мар 2018 18:38 #78 от Maxy
Maxy ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 7 глава, upd 13.03.2018
Ах, какой чудный десерт! Огромное спасибо!  :izumitelno Глава просто класс!

Всегда предпочитала комедийные боевики обыкновенным. А тут еще такой славный тестостерон с ароматом ванили  :nyam: Препирательства со Сноу самые яркие. Но вот не ожидала драки с Роем, думала, что тому придется разнимать их со Сноу, не наоборот. Все так интересно своей неожиданностью  :book:

"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
13 Мар 2018 23:06 #79 от KuNe
KuNe ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 7 глава, upd 13.03.2018
Лемни, Вики, спасибо за проду!  :bunny:

ну вот и почти подрались... Лукаса переклинило, Сноу выступил в качестве буфера и якоря, Рою чуть не вломили, детектив все также продолжает распространять бациллы и выдавать "комплименты" умственным способностям Лукаса... а Андрейка где-то один... лежит... переживает из-за увольнения... его срочно надо спасать и поднимать ему ... самооценку  :cuffs: когда уже?! сколько можно? 7 глав, а все без нцы  :whistle:  :crazy:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

Больше
13 Мар 2018 23:34 #80 от trandafir
trandafir ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 7 глава, upd 13.03.2018
Лемни, Вики, привет и спасибо  :spasibo: за развлечение с примесью воспоминаний. Афганцы - народ сложный. Случалось с ними общаться.... Лукас чем-то похож на них, наверно, своими психическими завертами. Обычно, их клинило в измененном психическом состоянии, ну вы поняли, о чем я. Тогда случась разное - мебель/сам в окно, письма на тот свет, черные птицы и красные розы... Тут попроще, но агрессия имеется. Дохтур - милашка со шприцом наизготове, из той же оперы. Сценка хороша, идем искать Андрейку.)))) :ushol:  :ushol:

• пастельныйхудожник
  • пастельныйхудожник аватар
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
14 Мар 2018 13:00 - 23 Мар 2018 17:54 #81 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 7 глава, upd 13.03.2018
Разборки-терки-мордобития: дружеские деловые переговоры крутого бизнесмена, врача и еще одного бизнесмена. На прошлую контузию и флэшбеки из-за нынешнего сотрясения списать можно многое по воле автора. Но зачем себя мучить этическими принципами "бодигард - охраняемый клиент", если можно уволенного в агентстве Роя бодигарда нанять самому вот прям сейчас. На "особых правах". Даже если Рой еще одного приставит бодигарда из своего агентства. Спишем на сотрясение, что бизнесмен не продумал сразу этот вариант, если готов защищать Андрея даже путем удушения лучшего друга.

Насчет того что в приемных отделениях хоспиталей и травмпунктов обычно стоит дубак - или так кажется пострадавшим пациентам - есть такое, хорошую, зримую деталь автор ввел в текст (а уж какой дубак в реанимации стоит - почти как в морге). Хотя и вряд ли чтобы отвлекало от боли, это скорее наоборот, дополнительный негативный раздражитель, но тем не менее.

А вот ронять шприц с лекарством (наркотик, хотя мне кажется, просто седативное или снотворное) медик вряд ли бы стал. Ему потом за него отчитываться, даже в частных клиниках расход лекарств проверяют, и с показаниями и назначениями сравнивают. Тем более наркотики. Вот эта деталь как-то кажется не совсем правильной для поведения практикующего хирурга. Более правдоподобно было бы, если бы Сноу медленно и демонстративно отошел к столу или кушетке или другой поверхности и положил аккуратно шприц с лекарством.

Спасибо, Лем, Vikylya, за новую главу и быстрый вдохновительный (шнеле-шнеле) ход перевода :frower:

В этом мире все о сексе, кроме секса

• пастельныйхудожник
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
14 Мар 2018 13:25 - 14 Мар 2018 13:26 #82 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 7 глава, upd 13.03.2018
Что непонятно:
судя по прошлой главе, "Нужно вызвать огонь на себя, чтобы Лукас смог выбраться на улицу. Однако стоило тому сделать шаг, как раздался жуткий свист из глубины здания. Андрей успел среагировать - кинулся на Лукаса, завалив на пол и прикрывая своим телом.
Огненный шар метнулся вперед, ища кислород, чтобы утолить пламенный голод. Спину опалило, Андрей кричал от боли, но не двигался, крепко прижимая Лукаса к полу."
Даже если до этого он оттолкнул Лукаса, чтобы тот упал - при толчке падают на задницу. На бок. Тут, судя по экспозиции, Лукас уже сделал шаг к двери, то есть был дальше Андрея и спиной к нему. Андрей прикрывал его отход. Не мог он по такой мизансцене уронить на спину Лукаса, только на бок или живот. Откуда тогда у Лукаса новая гематома на спине, причем по реакции Сноу, довольно огромная. От Андрея сверху? Тогда такая позиция в постели им точно запрещена :crazy:
Андрей при этом в бронежилете не был, был в обычной одежде, для посещения ресторана. Темно-синий пиджак. Я не придираюсь, я хочу понять, почему авторы лепят синяки куда попало.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
14 Мар 2018 14:43 - 14 Мар 2018 14:43 #83 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 7 глава, upd 13.03.2018
Нет тут обснуя. Просто нет. Спит он. Более-менее проснется к четвертой книге, но к ней нам просто не судьба пробиться.

• пастельныйхудожник
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
15 Мар 2018 07:12 #84 от пастельныйхудожник
Да и неважно, пусть спит себе, пока герои разбираются друг с другом.

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
19 Мар 2018 15:32 #85 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 7 глава, upd 13.03.2018
Решила я приобщаться к "впроцесснику" и нисколечко не пожалела. :bunny:
Спасибо огромное команде за работу над текстом. :frower:
Какие мужчинки!!! Красавцы, все с прошлым, с психологическими травмами, с загадками.... Любопытно, что так у всех у них и каждого в отдельности за истории.
Больше всех Андрей доставляет уовольствие. Такой милый, непуганый красвчик. Как Люка на него замкнуло. Аж мозг выключило, на друзей за него бросается, одни инстинкты остались.
А вот со Сной и Баннером я запуталась, такие самцы, думала они будут друг друга окучивать и делить. Но детектив так откровенно интересуется Яном...
Я вот только шутки про Джей Кью и Холли не поняла  :mosk:

Главное не что ты делаешь, а что оно значит (С)

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
19 Мар 2018 17:26 - 19 Мар 2018 18:32 #86 от Лемниската
Холлис склонен всем персонажам давать своего рода ники. Андрея, как вы уже заметили, он окрестил Темным хвостатым монументом (потом просто Хвостатым звать будет - из-за прически).
Яна - Джи Кью (GQ) - как журнал GQ из-за внешнего вида - Ян всегда одет с иголочки как модель с обложки.
Лукаса он так и будет звать Одином.
Холли - так имя Баннера сократил Сноу, от Холлиса. Тут как бы ирония: Holy - священный, святой. Баннер это прозвище возненавидит всеми фибрами (потому что какой из него святой?), но постарается не показать, опасаясь, что тогда его назло все так звать будут.
Это авторицы потрудятся объяснить, по-моему, к середине текста.

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
19 Мар 2018 17:43 #87 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 7 глава, upd 13.03.2018
Оу, спасибо за разъяснение. Так-то вот про Джи Кью (GQ) и не догадаешься.
Там темпом я не пойму даже когда автор расскажет тайны всех героев....

Главное не что ты делаешь, а что оно значит (С)

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
19 Мар 2018 20:15 #88 от Лемниската
Товарищи читатели, если что-то непонятно по тексту, не стесняемся спрашивать.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
03 Апр 2018 00:21 - 03 Апр 2018 09:32 #89 от Лемниската
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Глава 8

В пентхаус Лукас и Андрей зашли только в два часа ночи. Тишина, словно нечто ожившее, разделяла их всю дорогу. Лукас перебрал и отбросил с десяток комментариев, чтобы начать разговор - в душе копошилось слишком много безымянных эмоций, которых он не понимал.

- Стойте, - приказал Андрей, едва они вошли внутрь.

Лукас хмыкнул, заперев за собой дверь и снова включив сигнализацию. Повернулся - Андрей двигался по апартаментам с пистолетом наизготовку. Вместо сорочки - голубая рубашка больничной пижмы. Скупые, резкие жесты. Андрей иногда вздрагивал, словно от боли. Как сильно он пострадал?

Томография показала, что сам Лукас лишь надышался дымом и отделался поверхностными царапинами.

Осмотрев второй этаж, Андрей спустился, кивнул, затем отправился на кухню. Остановился, нахмурившись и прищурившись, словно не в силах подобрать слов, чтобы объяснить причины беспокойства.

Думал ли тот о пожаре? О том, что их едва не убили? Что в течение часа его сначала уволили, а потом вернули? Или о том, что они почти поцеловались? Хотел бы Лукас сейчас залезть ему в голову.

Хотя наверняка не случившийся поцелуй давно забыт на фоне более серьезных проблем.

- Зачем сжигать здание? - спросил Андрей спустя несколько секунд молчания.

Лукас подошел к холодильнику, достал две бутылки воды, одну протянул Андрею. Прислонился к раковине. В тусклом свете лампы над плитой глаза Андрея казались черным обсидианом, намертво приковывающим взгляд.

- Понятия не имею. Само здание бесполезно. Я подумывал снести его и отстроить заново.

- Значит, тактика запугивания?

Лукас слабо улыбнулся:

- Дерьмовая какая-то тактика. Пожар не заставил бы меня отступиться, даже если бы я был внутри.

- Тогда что нам остается? Кроме имени - ничего.

Лукас замер, не донеся бутылку до рта:

- Какого имени?

- Рой между припадками успел сообщить, что напали еще на Томаса Линтона. Наверное, доктор Фрост достал информацию, а Рой потянул за ниточку. Мистер Линтон не пожелал общаться с полицией. Отговорился, что попал в аварию.

- Я знаком с Томасом. - Разум Лукаса метался, стараясь соединить то, что случилось с ним и Линтоном. - Они с Патриком Лафлином владеют инвестиционной фирмой и двумя престижными доходными домами в Ист-сайде.

- У вас общий бизнес?

Лукас покачал головой:

- Нет, просто взаимное знакомство.

- А, старичок-денежный мешок?

- Я проигнорирую комментарий о возрасте, но да, мы вращаемся в одних кругах.

- Почему вы попросили Роя меня вернуть? - Казалось, тот наконец-то сообразил, что хотел спросить на самом деле.

Лукас нахмурился, отбросив ответ, что вертелся на языке.

На самом деле он не просил Роя вернуть Андрея, он почти придушил лучшего друга, приказывая вернуть. Однако он все еще пытался обосновать логику - вернее, недостаток логики этого поступка. По большей части его действия обуславливались инстинктом, вызванным нездоровой дозой расстройства, ярости и вины. И, конечно же, не следовало делиться этим с Андреем.

- Потому что ты не виноват. Лишь я.

- Зачем мы вообще туда поехали?

- Из-за того, что ты сказал в ресторане. - Лукас опустил глаза на бутылку воды. - О твоем низком происхождении. Не слишком отличающимся от моего. Я лишь тебе показал Прайс-хилл, рассказал о планах. У меня создалось впечатление, что ты лучше других поймешь, за что я радею.

- А доктор Фрост? Рой говорил, вы вместе выросли.

Лукас усмехнулся:

- Сноу сказал бы, что он уже взрослым вылупился из яйца. Он не претендует на детство, и я его не виню.

- Спасибо.

- Спасибо, что спас мне жизнь.

Андрей резко кивнул, все еще пялясь на бутылку.

Повисло неловкое молчание, и Лукас едва себя не ударил. Был ли его ответ истиной? Зачем он вообще распустил язык? Черт, если бы знать. Звучало, вроде, правдиво, но сейчас, с трудом собрав мозги в кучу, он бы поверил даже в зубную фею. Он просто не хотел, чтоб Андрей уходил, и с трудом заставил себя произнести следующие слова:

- Если захочешь уволиться, я пойму и не стану винить.

Андрей медленно скривил губы, словно в улыбке, но взгляда не поднял.

- Я никогда не отказывался от клиента, потому что он упрямый ублюдок. Спокойной ночи, мистер Валуа.

Лукас так и стоял у раковины, потягивая воду и проклиная себя на все лады. Рой прав - он недооценил своих противников. Прошли годы с тех пор, как его жизни угрожала опасность. Даже когда его потрепал Сноу, Лукас больше беспокоился за друга, нежели за себя. Но вот сейчас на собственной шкуре ощутив угрозу, не воспринял ее всерьез.

Однако теперь благодаря друзьям у него появилась ниточка. Он уже знал, как лучше всего подобраться к Томасу Линтону, что, безусловно, намного безопаснее, чем тащиться в Прайс-хилл поздним вечером.

Лукас поднялся по лестнице, ощущая боль в ребрах. Тело протестовало, требовало отдыха в постели, и плевать, что он покрыт сажей и воняет гарью.

Остановившись на пороге спальни, Лукас заметил, что в гостевой комнате еще горит свет. Постучался в приоткрытую дверь:

- Оксикодона не желаешь? - спросил он, полагая, что обезболивающее поможет Андрею расслабиться, какую бы боль тот ни испытывал.

- Чертовски заманчивое предложение, - простонал Андрей, опустив руки по швам. Он стоял босой у кровати в центре скудно обставленной комнаты и пытался справиться с рубашкой.

- Что случилось?

- Кто-то поджег здание, в котором я был, - саркастически бросил он. Потянулся через голову к спине, старясь поддеть рубашку, но остановился, зашипев от боли.

Лукас прислонился к косяку:

- Я имею в виду, насколько ты пострадал?

- Царапина от пули на руке и ожог спины. Вроде солнечного.

Лукас шагнул в комнату, поставил воду на комод, подошел к Андрею. Поднял край рубашки, стараясь игнорировать ощущение теплой гладкой кожи под кончиками пальцев.

- Подними руки.

- В этом и проблема. Мне больно поднимать руки выше головы.

- Как же они на тебя ее надевали?

- С добрым словом и чертовой матерью.

- Воспользуюсь этим же способом. Вдохни, детка. - Не давая шанса возразить, Лукас потянул подол вверх, открывая скульптурный пресс, грудь, один только вид которых пробуждал вожделение.

Андрей чертыхнулся, поднял руки, отступил, склонившись, чтобы быстрее освободиться. Под его тяжелое прерывистое дыхание Лукас бросил злополучную рубашку на пол и глянул на спину Андрея. Ярко-красная, будто тот долго лежал под летним солнцем. На плече - белые полосы, вплоть до талии - видимо, ремень кобуры обеспечил дополнительную защиту.

- Садись. - Лукас указал на кровать. - У меня есть пара штучек, которые помогут.

- Я не собираюсь принимать ваши обезболивающие, - крикнул Андрей. Но Лукас уже скрылся в коридоре. Забежал на кухню, потом поднялся к себе в комнату, в ванной отыскал флакон с оксикодоном, проглотил полтаблетки, затем вернулся к Андрею.

Тот сидел на краю кровати, оперевшись локтями о колени, свесив голову и прикусив верхнюю губу. Вокруг глаз - темные круги.

Близость и удовольствие от общения, возникшие между ними в «Риальто», исчезли. Возможно, это даже к лучшему. Легкий флирт принесет одни неприятности. Хотя кого сейчас Лукас обманывал?

- Вот. - Он остановился у кровати, протянул раскрытую ладонь.

Андрей поднял глаза, поморщился:

- Я не могу это принять. Мне нельзя терять ясность ума.

- Думаешь, боль поможет тебе прояснить ум? Ты мне нужен живым, а навязчивая боль замедлит рефлексы и движение. Так что глотай чертову таблетку - свою половину я уже принял.

Андрей что-то проворчал, но закинул лекарство в рот, запил из бутылки, которую передал Лукас.

- А это что такое? - спросил он, глянув на флакон в другой руке Лукаса.

- Это от ожога.

Лукас устроился на кровати, одну ногу подогнув под себя и почти касаясь коленом задницы Андрея, другую свесил на пол. Когда по телу пробежал трепет, замер, обдумывая, правильно ли поступает. От высокого сухощавого мускулистого тела веяло теплом. Идеально гладкую смуглую кожу омрачал шрам. Лукас не мог угадать, откуда Андрей родом. Может, из Средиземноморья?

Выдавив в правую руку гель, Лукас коснулся плеча Андрея. Тот чертыхнулся, дернулся, вскочил с кровати:

- Какого черта? Холодно же!

- Естественно. Он стоял в холодильнике.

- Предупреждать надо! Что это за хрень?

Лукас картинно вздохнул и поднял флакон:

- Гель от ожогов. С алоэ, увлажнителем и прочим охлаждающим дерьмом. А теперь тащи свою лилейную задницу обратно. Или ты не собираешься спать сегодня ночью?

Андрей нахмурился, смерил Лукаса взглядом и, состряпав недовольную физиономию, сел на край кровати. Лукас прикусил щеку, чтобы не рассмеяться. Действительно нужно было предупредить, что гель холодный, но реакция Андрея стоила того. Он начал наносить средство на пылающую спину медленными круговыми движениями. Через минуту проклятья слегка поутихли, мышцы под пальцами расслабились, с губ сорвался довольный вздох.

- Лучше? - спросил Лукас.

В ответ послышалось невнятное ворчание. Усмехнувшись, Лукас продолжил. Как только Андрея покинули последние признаки недовольства, Лукас в полной мере ощутил наслаждение от ощущения теплой мягкой кожи. Мышцы подрагивали, отчаянно хотелось наклониться, перецеловать позвонки, но приходилось довольствоваться лишь медленной лаской. Не справившись с искушением, он запустил левую пятерню в густые темные волосы - свободные кудри оплелись вокруг пальцев, Лукас потянул их, открывая шею, чтобы намазать гелем. Невероятно мягкие локоны оказались грубыми и измочаленными на концах.

- Тебе подпалило волосы. - Лукас недовольно поморщился.

- Ага, немного. - Голос Андрея звучал глухо, расслабленно. Гель сделал свою работу, охладив ожог. - Нужно состричь.

Ладонь невольно сжалась вокруг волос, словно защищая от невидимых ножниц.

- Есть способ восстановить…

- Это всего лишь волосы.

- Красивые волосы, - пробормотал Лукас, осторожно потянув.

Андрей глянул через плечо, но Лукас опустил глаза на флакон на колене. Черт, он не должен был этого говорить. Нужно прикусить язык, взять глупые слова обратно. Лукас бесстыдно флиртовал и подразнивал Андрея два дня, но сейчас это показалось более чем неуместным. Покалеченная спина - явное подтверждение его ошибки и упрямства. Он беспечно потащился в Прайс-хилл, чтобы преодолеть барьер между ними, но только лишь причинил Андрею боль.

- Можешь поднять руки?

Андрей, поморщившись, поднял обе руки:

- Сейчас уже лучше. Намажьте побольше плечи.

- Не такая уж и плохая идея, не так ли? - пробормотал Лукас, словно отметая опасения. Ответом послужил низкий стон, когда он продолжил наносить зеленый гель на плечи и спину.

- Из вас получилась ужасная медсестра.

- Я пожертвовал половиной своего оксикодона. Что ты от меня еще хочешь?

Шутка далась легко. Смех помогал отринуть щемящую боль в животе.

- Немного сострадания. Покладистый нрав. Приятные постельные манеры.

- Черт, - промычал Лукас. - Ты еще пожалуйся, что у меня нет огромных сисек под белым халатиком.

Андрей рассмеялся:

- Ужасная - не значит не сексуальная.

Лукас застыл. Сердце припустило, пришлось потрудиться, чтобы голос не дрогнул, когда он смог произнести:

- По-моему, ты сам не понял, что сейчас сказал.

- А может, понял, - парировал Андрей.

Шутливый тон исчез, сменившись тихой лаской. Лукас сжал зубы, сдерживая стон. Хотелось придвинуться, крепко прижать к груди, исследовать ладонями каждый дюйм горячего тела, прижаться губами к шее. Но он не мог - Андрей зашел в своем флирте слишком далеко. И Лукас тоже - видимо, из-за чрезмерного напряжения и неуверенности. Он не мог доверять себе, не мог принимать правильные решения, особенно, если дело касалось Андрея.

Лукас оттолкнулся, чтобы встать с кровати, намереваясь поставить флакон с гелем на комод, однако Андрей попытался подняться одновременно с ним. Пространство между ними не увеличилось, а сократилось, и жесткий контроль Лукаса дрогнул.

- Подождите, - начал Андрей, но дальнейшие слова застряли у него в горле, когда их тела соприкоснулись и внушительная выпуклость в паху Лукаса прижалась к его бедру. Лукас уткнулся носом ему в шею, запустил липкие пальцы в шелковистую шевелюру. Больше не сбежишь, не спрячешься. Лукас закрыл глаза, теряясь в запахе и тепле. С каждым вдохом грудь терлась о грудь, разжигая огонь в крови.

- Скажи, - прорычал Лукас. - Скажи, что ты натурал, и я остановлюсь. - Губы покалывало щетиной.

- Еще одно из твоих правил?

- Да. Но ты только и делаешь, что ломаешь все мои правила. А теперь скажи, иначе я начну тебя целовать и не остановлюсь, пока мы оба не сойдем с ума.

- Нет.

- Пожалуйста, Андрей… - Голос Лукаса задрожал, словно мольбой он в последний раз пытался спасти их обоих.

- Поцелуй меня.

Два слова лишили разума, разрушили последний бастион. Но Лукас не набросился - проложил влажную дорожку по подбородку, лизнул верхнюю губу, прикусил нижнюю и медленно поцеловал, изучая контуры. Отстранился. Андрей потянулся за ним, открывая рот с тихим стоном. Лукас тут же углубил поцелуй, ныряя языком в горячий мягкий рот, пробуя на вкус, смакуя.

Сильные руки сжимали талию, притискивали ближе, не скрывая взаимного возбуждения. Разве можно обойтись одним поцелуем? Даже десятка недостаточно, чтоб дотянуть до рассвета. Лукас с неохотой отстранился, глянул на раскрасневшееся лицо с темными полузакрытыми глазами. Черт, Андрей - воплощение всех грязных мокрых фантазий. Достаточно ли будет только одной ночи?

- Что ты хочешь? - прохрипел он, отчаянно пытаясь вернуть здравомыслие, но один лишь вид Андрея сводил все попытки на нет.

- Еще, - сразу ответил тот. Обхватил затылок, притянул ближе и заклеймил следующим поцелуем. Язык скользнул между губ, послышался стон. Чей - его или Лукаса? А может, обоих?

Лукас притерся бедрами, чувствуя через джинсовую ткань напряженный член. Идеально. Острое вожделение понукало перейти от осторожного исследования к агрессивным толчкам.

- Лукас! - Тихий стон, отчаянная дрожь.

Впервые он услышал свое имя из уст Андрея, и это звучало божественно.

- Я серьезно, - прорычал Лукас сквозь стиснутые зубы. - Мне нужно знать, как далеко ты готов зайти.

Андрей дважды моргнул, взгляд прояснился.

Несколько секунд они смотрели друг на друга в тишине, нарушаемой только тяжелым дыханием.

- Я приму все, что ты захочешь дать.

- Ты когда-нибудь был снизу?

- Нет.

Лукас слабо улыбнулся, поцеловал Андрея в уголок рта.

- Ты не готов к тому, что я хочу.

- Я буду стараться, - пообещал Андрей. Руки, сжимающие талию, дрогнули.

Лукас закрыл глаза, наслаждаясь такой реакцией. Срань господня, этот мужчина сломает его, а он станет наслаждаться каждой гребаной секундой.

Он подался вперед, прижался лицом к шее Андрея, втянул мускусный запах, приправленный оттенком гари и пота.

- Пока нет. Но мы доберемся. - Снова поцеловал - грязно, настойчиво. Подливая керосин в огонь, который объял обоих. Когда бедра Андрея дернулись, застонал, усиливая трение. До боли хотелось войти, вторгнуться в тело, которое обнимал, но Лукас старался себя сдерживать. Нужно притормозить. Андрей этого стоил.

- Черт, Лукас, - простонал тот. - Забудь. Я сейчас кончу в штаны, если мы продолжим.

Громко вздохнув, Лукас убрал руки, отступил. Прижал ладонь к груди Андрея, останавливая, когда тот инстинктивно подался за ним. От слишком похотливой картинки - яркого румянца на щеках и опухших от поцелуев губ - отвлекали только глаза. Темные, сверкающие. В них отчётливо виделось смущение.

- Мне лучше уйти, пока я в состоянии остановиться. - Лукас провел ладонью по волосам. Боль в теле забылась, кроме той, что пульсировала в паху.

- Может, я не хочу, чтобы ты останавливался?

Черт, Андрей совсем не помогал.

- Позволь мне сегодня сделать хоть одну умную вещь. Я не сплю с натуралами.

Андрей фыркнул, поправил напряженный член, немного задержав руку.

- Учитывая мой каменный стояк и непреодолимое желание опять напасть на твой рот, смею утверждать, что я не такой уж я и натурал.

- Да, я заметил.

Андрей с сексуальной усмешкой поманил Лукаса пальцем:

- Тогда давай продолжим.

Лукас неловко хмыкнул и заставил себя отойти еще на шаг. Он не помнил, когда в последний раз хотел кого-то настолько сильно. Но сейчас не время уступать - не тогда, когда взвинчен сверх меры и почти не можешь себя контролировать. С Андреем нужно продвигаться медленно, а не брать нахрапом. Лукас должен быть уверен, что все сделает правильно, не причинив боли. Не сегодня, когда тот едва не лишился жизни. Не сегодня, когда едва его не потерял.

Требовалось время, чтобы все обдумать, понять, что он делает, чего хочет.

Лукас облизал губы, улыбнулся:

- Не сегодня. Но скоро, - почти прорычал он. - Раздевайся. И когда будешь дрочить на сон грядущий, подумай о том, что я собираюсь с тобой сделать. Представь, как буду тебе отсасывать, пока ты не заскулишь, а потом, за мгновение до того, как кончишь, переверну и трахну.

- Ты это будешь представлять, передергивая на сон грядущий? - прохрипел Андрей, прижав ладонь к члену, словно стараясь унять боль.

- Определенно. - Лукас почти выбежал из комнаты, пока мог бороться с искушением от только что озвученной фантазии. На этот раз он поступит правильно, даже если это его убьет.

* * *

Андрей проснулся от боли. Попытался перевернуться на бок, но зашипел - пылающая спина воспротивилась. Похоже, действие охлаждающего геля и оксикодона закончилось. Мозг снова затуманился.

Он поступил точно так, как советовал Лукас. После того как тот ушел, растянулся на кровати и гладил себя, представляя губы Лукаса, его сильные руки. Он даже не дошел в своих фантазиях до секса - хватило воспоминаний о поцелуях и неловких ласках. Лукас выглядел таким голодным, таким чертовски вожделеющим, и Андрей не сомневался, что еще получит возможность кончить ему прямо в рот. Да, все еще будет. Может, Андрей и не понимал, почему тот остановился, но точно знал - его сопротивление долго не продлится.

Парни делали ему минет, он даже как-то трахнул одного. Но Андрей никогда не целовался с мужчиной, не искал такой близости. Такой, какую хотел от Лукаса. Жгучий, ослепительно интимный момент пробрал до дрожи, почти вывернул наизнанку. И сейчас, несколько часов спустя, когда страсть схлынула и вернулась боль, он обнаружил, что хочет большего. Хочет целовать, чтобы слышать лишь рычание и глубокие стоны. Хочет видеть ленивую улыбку, предназначенную лишь для него. Может, он вот-вот глубоко увязнет в человеке, которому по большому счету нет до него никакого дела? Да, но он слишком этим наслаждался, чтобы остановиться. Значит ли это, что он гей? Черт его знает - слишком раннее утро, чтобы размышлять о таких вещах.

В дверной проем пробивался тусклый свет - похоже, с первого этажа. Вздрогнув от боли, Андрей быстро натянул боксеры, схватил пистолет, флакон с гелем. Если у Лукаса проблемы - понадобится оружие. Если нет - он просто попросит, чтобы тот еще раз намазал ему спину. В коридоре Андрей на минуту замер у хозяйской спальни, затем спустился по лестнице. Лукас сидел на диване, глядя в окно на город под постепенно светлеющим небом. Через час рассветет.

Долго ли Лукас сидел тут в задумчивости? Сердце сжалось - неужели он не спит из-за того, что между ними произошло? Злые комментарии бывшей подружки, их легкие перепалки и даже слова Роя наталкивали на мысль, что разовый секс с мужчинами для Лукаса - обычно дело. Может, именно поэтому он вчера остановился? Проблема в том, что Андрей останется рядом, пока не минует угроза жизни. Может, Лукас уже хотел, чтобы он убрался из его дома? Пока Андрей не поддавался соблазну окунуться во всю путаницу эмоций, когда дело касалось Лукаса. Господи, он почти умолял мужчину трахнуть его в задницу! Такое ни в каком сне не приснится. Мало того, что он уже сказал, Андрей подозревал, что повторит это еще не раз.

Но сейчас мрачный человек, смотрящий на горизонт, казался совсем другим. Никак не связанным с тем, вчерашним, который заставил желать то, чего Андрей не мог ни объяснить, ни понять. Но он точно знал, что не это ошибка.

- Так сожалеешь, что спать не можешь? - Андрей подошел, встал рядом с диваном.

- О чем? - тихо произнес Лукас, не отрывая взгляда от окна.

Бледную кожу голого торса покрывали царапины и синяки двухдневной давности и свежие. Но даже при этом Лукас выглядел невероятно сексуальным - мощная фигура, рельефные мышцы. На нем были только мягкие трикотажные штаны - похоже, он ложился в кровать, когда ушел от Андрея, но так и не смог уснуть.

- О том, что произошло наверху.

Лукас посмотрел на Андрея, улыбнулся.

- Нет. - Встал, прикоснулся к его животу, медленно провел ладонью к груди. Остановился, словно прислушиваясь к сердцебиению.

- Я не сожалею о простом поцелуе. И не сожалею, что хочу повторить. И отказываюсь сожалеть о том, что хочу сделать с тобой дальше.

- Хорошо.

- Почему ты встал?

- Спина болит.

Лукас глянул на пистолет в руке Андрея, на флакон с гелем, усмехнулся:

- Планировал держать меня под прицелом, пока я тебя снова не намажу?

- Что-то вроде того.

- Хороший план.

Лукас взял флакон, указал Андрею на пуфик, сам опустился в кресло, стоящее рядом. Гель нагрелся - никто не потрудился поставить его на ночь в холодильник, - и поэтому в этот раз Андрей отреагировал на него не так бурно. Но средство помогало, да и приятные прикосновения Лукаса прогоняли напряжение, расслабляя мышцы. Минуту спустя Андрей все же набрался смелости спросить:

- Так почему тебе не спится?

Лукас замер, вздохнул. Рука скользнула по левому боку, пробралась под резинку боксеров.

- Прости, что бездумно рисковал твоей жизнью. Стоило тебя послушать и не тащиться по темноте в Прайс-хилл. Слава богу, что из-за моего желания похвастаться ты не пострадал сильнее.

- Это моя работа. Я знаю и принимаю риск, - возразил Андрей, желая сейчас увидеть глаза Лукаса.

- Да, но мне следовало действовать более обдуманно, чтобы этот риск уменьшить. Для нас обоих. Рой и Сноу правы, но я стану это отрицать, если ты вдруг им проговоришься. - Лукас недовольно щелкнул крышкой флакона. - Я вовсе не дурак и обещаю впредь соблюдать осторожность.

Они одновременно встали, очутившись лицом к лицу.

- Спасибо, - прошептал Андрей.

Лукас провел чистой ладонью по его волосам. Андрей с трудом удержался, чтобы не закрыть глаза и потянуться за лаской. Он уже понял, что Лукасу нравятся его волосы, и теперь, когда они пересекли определенную черту, тот постоянно уступал соблазну, словно это его успокаивало.

- Мне жаль, что тебе было больно, - прохрипел Лукас, отведя взгляд.

- Ничего страшного, все не так уж и плохо. Если придется терпеть эту процедуру с зеленой гадостью несколько дней, я переживу.

- Ты слишком великодушен. - Лукас потрепал его шевелюру и отступил. - Пошли спать. Я велел Кендис не приезжать раньше десяти, так что еще успеем выспаться.

Андрей кивнул, наблюдая, как Лукас прошел на кухню и убрал гель в холодильник. Глаза снова скользнули по вытатуированным между лопатками японскими кандзи. Таким сексуальными и неожиданными на гладкой коже.

- Что означают эти символы?

Лукас потянулся правой рукой за плечо, словно касаясь татуировки, во взгляде мелькнуло легкое удивление.

- Первый и второй - брат. Третий и четвертый - воин. Пятый - сердце.

- Сноу, Рой и Ян…

Лукас не ответил, но слегка оттянул краешек губ в улыбке и указал жестом, чтобы Андрей поднимался на второй этаж.

Андрей остановился у входа в гостевую комнату и взглядом проводил Лукаса до хозяйской спальни. Тот остановился на пороге, оглянулся - глаза почти сияли в тусклом утреннем свете, пока они смотрели друг на друга несколько секунд.

Андрея с головы до ног окатило жаром. Всего несколько шагов - и можно снова прижаться поцелуем, засунуть язык в горячий рот. Подспудно он знал, что случись такое, Лукас не станет противиться, не прогонит. Только не в этот раз. Но Андрей не пошевелился. Возможно, Лукас прав, и они слишком торопятся. Нужно все как следует обдумать.

Лукас все еще его клиент. Смогут ли они вместе работать, если переспят? Может, просто их подстегнули опасность, пожар? Андрей так не думал, но стоило подождать - хотя бы одну ночь. Попробовать снова на свежую голову.

- Спокойной ночи, - пробормотал он.

Глаза Лукаса так и манили.

- Спокойно ночи, - прошептал Лукас и скрылся в спальне.

Да, они еще не закончили.

Поблагодарили: Калле, VikyLya, KuNe, Betsy, Mari Michelle, Зубастик, пастельныйхудожник, Sola, blekscat, DworakOxana, Maxy, Jolyala, olivka

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
03 Апр 2018 07:51 #90 от KuNe
KuNe ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 7 глава, upd 13.03.2018
Лемни, Вики, спасибо за продолжение!!!  :bunny:
ну и пусть, что обоснуя нету, тут у мальчиков искрит  :crazy: но вот они ломают стереотип. обычно, для подтверждения того, что все живы, ГГ обычно закатывают горячий секас... а тут?  :isterika:

з.ы. а где кашель у надышавшихся дымом? де?!  :crazy:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"