САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

compress Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 9-10 глава, upd 19.04.2018

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
26 Янв 2018 06:53 #31 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 3 глава, upd 24.01.2018
Тут без контекста точно не разберешься... " Незакрепленные сетевые методы передачи аудиосигналов"  :ogo:

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
26 Янв 2018 10:35 - 26 Янв 2018 15:58 #32 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 3 глава, upd 24.01.2018
Чокнутый (неистовый) Дантес?
Авторицы, видимо, пошли порочной, но протоптанной дорожкой. Рейтинги у серии очень высокие, отзывы в массе своей положительные (на 4 книгу вообще ни одного отрицательного не видела), вот они и решили доить эту корову, пока доится.

В принципе, мне понятно благожелательное отношение, но лично у меня есть несколько претензий как к сюжету, так и к задумке вообще.

В основе любого произведения обычно заложен конфликт. Как правило, в ЛР это конфликт между героями, тут автору нужно извернуться и показать, что нет правых и виноватых - обоих можно понять, и конфликт герои должны решить по ходу произведения. Как только у них это получается, книга, как правило, заканчивается.

В этой же серии герои решают проблемы не друг с другом, а с неким абсолютным, абстрактным злом в чистом виде. Его не хочется понять, не хочется ему сочувствовать, только сказать "чтоб ты, гнида, сдох". Причем номинально злодей имеет ограничения, но по ходу справляется с героями, которые, на минуточку, богаты, молоды, умеют в мордобой-стрелялки и имеют боевой опыт, как со слепыми котятами. Прием довольно схематичный и несколько нечестный на мой взгляд. Но людям нравится. Ми-ми-ми и у-ня-ня (особенно в 4 книге), столь распространенные сейчас в слэше, цветут знойным цветом. Герои так друг друга комфортят (облизывают) всю дорогу, что иной раз кажется, что они слегка скорбны на голову.

Человек может все, пока не начинает что-то делать
Поблагодарили: VikyLya, Бэмби, пастельныйхудожник, Ayna, blekscat, trandafir, Maxy

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
26 Янв 2018 14:58 #33 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 3 глава, upd 24.01.2018
Короче. флафф чистой воды  :crazy:

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
  • Fille avec les lunettes roses
Больше
26 Янв 2018 15:12 #34 от Maxy
Maxy ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 3 глава, upd 24.01.2018
Я не против флаффа, если он разбавлен чем-нибудь этаким. Как здесь, например. Мммм, как я давно хотела книгу, где главный герой будет бисексуалом! Разумеется, отношения с Андрейкой (даже с тем же Сноу) в приоритете, но само осознание того, что он может так запросто переключаться, приятно будоражит воображение. Иной раз прочтешь что-нибудь действительно классное, а потом какой-то странный осадок внутри собирается. Вроде бы здорово, а связность мыслей нарушена. Слишком жестко было, к примеру, или слишком неоднозначно. А тут прям читаешь себе в удовольствие, наслаждаешься красивыми телами, драками, и все в норме  :drink:

"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"

Больше
26 Янв 2018 20:43 #35 от trandafir
trandafir ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 3 глава, upd 24.01.2018
Герои так друг друга комфортят (облизывают) всю дорогу, что иной раз кажется, что они слегка скорбны на голову.
Лемни, спасибо за перевод и смешные комменты. Я не против, чтобы меня тоже покомфортили немного, и даже можно стерпеть скорбность на голову. Только бы не утонуть в сиропе чувств.
:spasibo:

• blekscat
  • blekscat аватар
  • Wanted!
  • Знаток ОС
  • Знаток ОС
  • Чорная кошка дорогу перешла
Больше
05 Фев 2018 03:38 #36 от blekscat
blekscat ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 3 глава, upd 24.01.2018
Хто сказал "Чистий Флаф"
:isterika: Я за розбавлений :teeth: .А вобще интересно спасиба.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
07 Фев 2018 21:30 - 27 Фев 2018 22:18 #37 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 3 глава, upd 24.01.2018
Глава 4

Низкий стон послышался из комнаты Лукаса в начале девятого. Очевидно, тот проснулся и пытался встать. Движимый волной беспокойства, Андрей медленно направился к спальне. Обезболивающие уже закончили свое действие с прошлого вечера, Лукас, несомненно, мучился от боли и едва держался на ногах. Интересно, как у него с памятью?

Андрей нашел его взлохмаченным, сидящим на кровати в одних черных боксерах. Это же просто преступление – обладать таким телом. Он осторожно откашлялся, Лукас резко повернул к нему голову и начал разглядывать в полной тишине. Поэтому Андрей счел нужным подсказать:

- Телохранитель… Андрей Гадеон.

- Точно.

- Извините, мистер Валуа, я не знал, что вы помните со вчерашнего вечера.

Лукас слегка изогнул одну бровь, словно тоже задался подобным вопросом:

- Думаю, достаточно.

- Вам чем-нибудь помочь? Может, принести обезболивающее?

- Да, - выдохнул Лукас, но тут же словно очнулся: - Нет. Никаких наркотиков.

- Мистер Валуа, вам нужно…

- Мне нужна ясная голова, - перебил он. - У меня на сегодня работы полно.

- Хотя бы полтаблетки. Навязчивая боль замедлит рефлексы и движение.

- Ладно, только душ приму.

Андрей кивнул, но Лукас уже отвернулся и не мог этого видеть.

Андрей задержался, завороженно наблюдая, как тот осторожно встал и подошел к гардеробу за чистой одеждой. Сильные мышцы перекатывались под золотистой кожей, оскверненной темными гематомами. Очевидно, Лукас Валуа - отнюдь не кабинетная крыса. Рой рассказывал, что они познакомились несколько лет назад во время службы в армии, однако превосходная физическая форма создавала впечатление, что Лукас все еще не уволился в резервисты. Вчерашний смешливый, подразнивающий рубаха-парень исчез. Может, из-за боли, которая - Андрей бы поклялся - сейчас пронизывала все его тело. А может, именно такой он настоящий. Черт, хотелось бы надеяться, потому что с холодным, грубым клиентом легче справиться. Легче заглушить отголоски вожделения, с которым пришлось бороться всю оставшуюся ночь.

Пусть он окажется напыщенной диктаторской задницей, пусть отнесется к телохранителю, как к дерьму. Лучше ненавидеть, чем вожделеть.

Андрей без слов развернулся и отправился на кухню. Вылил остатки кофе, заваренного ранее, налил свежий, достал из кармана таблетки. Положил половину оксикодона на стойку рядом со стаканом воды.

Проверил электронную почту - не прислал ли Рой новые указания, - обошел пентхаус. Все тихо и спокойно; впрочем, слабо представлялось, что кто-то действительно сумел бы прорваться сюда, минуя входную дверь.

Лукас объявился через сорок минут - сейчас его движения приобрели большую уверенность и плавность - очевидно, горячая вода расслабила затекшие мышцы. Босиком, с голым торсом - лишь в темно-серых штанах и с белой рубашкой в руках. С лица исчезла щетина, стерев несколько лет. Бросив рубашку на ближайший стул, Лукас проглотил лекарство, запил водой:

- Вчера вечером кто-то был в моей постели, - заметил он ровным голосом. - Но не ты.

Андрей растерянно моргнул, на мгновение представив себя в огромной кровати среди горы подушек. Тут же всплыли воспоминания о Сноу.

- Приходил доктор Фрост, сразу как вы уснули. Принес еду, сказал, что Ян прислал.

Лукас встал, положил руки на столешницу, таращась на пустой стакан. Плечи напряжены. На лице заходили желваки, словно он мучительно стиснул зубы.

- Мне следует еще что-то знать?

Андрей почувствовал подавляющее напряжение во всей его фигуре. Которое можно было списать на безмолвное ожидание болеутоляющего эффекта от оксикодона. Но, очевидно, Лукас нервничал, пытаясь восстановить то, что пропало из памяти.

- Я отправил сообщения, что вы просили. - Андрей достал телефон Лукаса из заднего кармана и положил рядом с его рукой. Пальцы дрогнули, словно тот захотел потянуться, но остановился. - Кендис приедет к часу. И следуя вашим указаниям, я написал Рою, что он мудак.

Лукас рассмеялся, затем закашлялся. Андрей сумел сдержать улыбку, глядя, как тот постепенно расслабляется.

- В семь утра приезжал детектив Холлис Баннер. Оставил карточку. Слишком рано для посещения полиции. Просил позвонить. - Андрей вынул из второго кармана визитку и бросил рядом с телефоном.

- Что-нибудь еще?

Андрей посмотрел на руки Лукаса. Даже с двумя сломанными пальцами, испещренными застарелыми белёсыми шрамами, они выглядели сильными. Руки не бизнесмена, но бойца, который привык справляться с проблемами самостоятельно.

- Еще приходила мисс Брекенридж, - произнес Андрей нараспев, переводя взгляд на его лицо. - Вы закончили отношения.

Знакомая ленивая усмешка тронула губы и глаза Лукаса. Сердце екнуло, Андрей с трудом удержался, чтобы не отшатнуться.

- Я надеялся, что мне это не приснилось, - низко хохотнул Лукас. - Ну хоть что-то хорошее случилось прошлым вечером.

Черт. Понимал ли этот мужчина, насколько сексуален? Андрей едва дышал. Быстро облизал губы, пытаясь сформулировать мысль. Человек, с которым он познакомился вчера, вернулся, и мир снова пошатнулся. Хотелось протянуть руку, прикоснуться. Поэтому Андрей сделал единственную разумную вещь - сунул руки в задние карманы и отступил на шаг, прислонившись к стойке.

- Вы помните? - спросил Андрей, молясь, чтоб Лукас не заметил, как дрогнул голос.

- Не каждое благословенное слово, но в общем и целом - да.

- Извините.

- За что? Я так же помню, как ты смеялся. И я с тобой.

Все еще улыбаясь, они смотрели друг на друга в удивительно комфортной тишине, которая тянулась и тянулась. Волшебство развеял вибровызов телефона на столешнице - пришла новая партия писем. Удивительно, но Лукас не сразу взял трубку.

- И что же с вами делать, мистер Гадеон?

Неужели Лукас догадался, что Андрея к нему влечет? Нежели он слишком откровенно пялился? Смеялся, когда не стоило?

- Не понимаю.

- Я привык, что даю сотрудникам задания, те сваливают и выполняют. Они не… слоняются рядом. - Похоже, Лукас действительно чувствовал себя не в своей тарелке.

Андрей нахмурился:

- Я буду поблизости, пока вы полностью не поправитесь. Так легче обеспечивать вашу безопасность.

Улыбка Лукаса вернулась, он шагнул к разделявшей их стойке.

- Насколько близко?

Андрей снова облизал губы под горячим взглядом. Щеки пылали, он с трудом вдохнул. Что это? Сарказм? Поддразнивание? Может, лучший друг Роя решил развлечься или поиздеваться?

- Настолько, насколько потребуется, чтобы увести вас от любой опасности. - Андрей решил игнорировать сексуальный подтекст.

- Ты собираешься тащить меня на себе? - Лукас опустил глаза на свое мощное тело, прикусил нижнюю губу.

Андрей кивнул, не доверяя голосу.

- Я удивлен, мистер Гадеон. Вы не производите впечатление снежного человека, которому нравится погрубее.

Перед глазами Андрея мелькнула картинка, как он прижимает Лукаса к холодильнику, проводит руками по широкой груди, исследует горячую кожу губами. Потрясенный, он втянул воздух через зубы, даже не пытаясь разобраться с неожиданным желанием. Лукас представлялся чистым сексуальным соблазном. Сверкающие глаза, греховный рот, который обещал множество грязных вещей, не произнося ни слова. Лукас был чистым сексом. Вероятно, он флиртовал как дышал. Такой человек - богатый, успешный, талантливый - флиртовал, только потому что мог.

Андрей открыл рот и тут же захлопнул, сдерживая рвущийся комментарий, потому что имел большой опыт общения с упрямыми клиентами. Какого черта он творит? Собирается заигрывать в ответ? Это же сумасшествие. Кровь полностью отхлынула от мозгов к проклятому члену?

Андрей снова откашлялся:

- Не думаю, что с этим возникнут проблемы. Моя работа вас оберегать.

Лукас низко, зло рассмеялся, и Андрею пришлось вытащить ладони из задних карманов - джинсы стали теснее. Он скрестил руки на груди, как бы защищаясь от следующих нападок.

- Ты ведь не это хотел сказать.

- Нет.

- Ну так скажи, что хотел.

- Нет.

Лукас покачал головой:

- Я подумал, что мы найдем занятие повеселее.

- Нет.

- Ты останешься поблизости после того, как я поправлюсь?

- Я превращусь в тень. Вы про меня и не вспомните.

- Очень сомневаюсь - пробормотал Лукас, наконец-то обратив внимание на телефон, который снова завибрировал. - Что ты обычно делаешь днем? - Приятный парень тут же превратился в прежнего бизнесмена. - Ну, кроме того что слоняешься вокруг?

- Я слоняюсь вокруг вас все время. Если вы находитесь в безопасной зоне - в пентхаусе, например, - я не лезу на глаза.

- И чем занимаешься?

Андрея удивил вопрос. Ни один из клиентов раньше не интересовался, чем он занимается помимо работы.

- Читаю, мистер Валуа, - тихо ответил он. - Я люблю книги.

Лукас переступил с ноги на ногу и удивленно распахнул глаза - видимо, с трудом мог представить костолома с книгой в руках. Андрей с детства любил читать - это намного проще, чем пытаться завести друзей.

- И что же именно?

Андрей усмехнулся уголками губ:

- Зависит от клиента. Я дважды перечитывал налоговый кодекс США. Читал романы о путешествующих во времени викингах, этикетки на продуктах.

- Но что тебе больше нравится?

Андрей замялся. Он видел финансовые и бизнес-издания в книжном шкафу Лукаса наряду с триллерами. Но о себе никогда не лгал.

- В основном, фэнтези и научная фантастика, если выдается свободная минутка.

Лукас кивнул, открыл почту на телефоне.

- Попрошу ассистента подобрать для тебя книги. Если есть пожелания, составь список.

- Не обязательно.

- Обязательно, - отрезал Лукас, не отрывая взгляда от экрана. - Если повезет, наша договоренность продлится только пару дней.

Андрей уже собирался заявить, что, учитывая драку в подворотне из-за Прайс-хилл, договоренность продлится несколько дольше пары дней, но сдержался.

- Вам помочь одеться?

Лукас кивнул:

- Из-за ушибленного плеча и треснувших ребер я потерял гибкость.

Андрей подал рубашку, позволяя Лукасу сначала продеть в рукав больную руку. Удивительно, но тот был всего на пару дюймов ниже его самого - очевидно, масштаб личности придавал Лукасу объема, и казалось, что он заполняет собой практически все пространство. Стараясь дышать через раз, Андрей пытался игнорировать чистый аромат кожи с ноткой геля для душа. В центре спины между лопатками красовались вытатуированные японские кандзи размером с серебряный доллар. На кончике языка вертелся вопрос, что они значат, но Андрей промолчал - это не его дело. Он стиснул зубы, сопротивляясь желанию как можно больше прикасаться к обнаженному телу, потянул рубашку к правой руке Лукаса. Андрей не думал, что причинит боль, что оскорбит излишним контактом - учитывая флирт, все было наоборот, - нет, он боялся собственной реакции. Лукас Валуа был слишком большим искушением.

Тихо хмыкнув, Лукас потянулся, сунул правую руку в рукав, Андрей надел на него рубашку, натянув на широкие плечи. Безмолвно чертыхнувшись, отступил и закрыл глаза. Нет-нет. Это не Лукас виноват, что так печет в груди. А сексуальный голод. Просто надо потрахаться.

Через пару дней Рой даст ему выходной, и Андрей найдет того, кто поможет разобраться с проблемой. Он просто слишком заработался и недопустимо втянулся эмоционально. Повторяя про себя, что это ничего не значит, Андрей шагнул к дальней стороне стойки.

- Давайте обговорим основные правила для дома.

- Какие?

- Вы не открываете посетителям дверь. - Голос окреп, когда Андрей вернулся в привычным обсуждениям мер безопасности. - Не покидаете без меня пентхаус, даже в коридор не выходите. Все двери внутри должны быть открыты, чтобы в случае чего я услышал шум. Я каждый час совершаю обход, проверяю каждую комнату. Куда бы вы ни пошли, я всегда рядом. Я веду машину. Когда говорю бежать, вы бежите, когда прятаться - прячетесь.

- Может, мне прямо сейчас тебя уволить и избавить нас обоих от неприятностей? - В голосе Лукаса отчетливо слышалось раздражение, челюсти сжались.

Андрей невольно улыбнулся:

- Нет, вы не мой работодатель. Рой четко мне все разъяснил. В случае чего, я должен считать вас своим заложником и относиться соответственно.

Лукас прищурился - во взгляде мелькнуло что-то от хищника - и шагнул навстречу.

- Кажется, в голове у тебя отнюдь не то веселье, что у меня, когда ты так говоришь. - Лукас почти перешел на шёпот.

Андрей проигнорировал подтекст - у него было несколько клиентов, которые пытались с ним флиртовать, но он никогда не встречал таких, как Лукас. Стоит тому лишь прикоснуться, и он согласится на… все. На все, что бы Лукас ни предложил, лишь бы облегчить неумолимую боль, что возникла в паху, как только тот показался в кухне без рубашки.

- Ладно, - выдохнул Лукас. - Через час приедет мой адвокат Сара Карлтон. Детектив Баннер заявится через полтора часа. Не пускай сюда детектива, пока адвокат не уйдет. Но только не стреляй. - Сунув телефон и визитку в карман, Лукас замолчал, сделав глоток кофе, затем отправился в кабинет. Андрею стало почти дурно из-за того, что не может получить мучительного удовольствия, захлопнув за ним дверь.

Он вздохнул, оперся локтями о столешницу. Да, наверняка Лукас Валуа именно такой. Год назад Андрей прочитал статью о нем в журнале «Форчун». Миллионер, сколотивший состояние самостоятельно, выходец из низов, спекулянт недвижимостью, который все еще занимался всеми делами сам, не перекладывая на управляющих. Так же намекали на его связи с моделями и представительницами семей со «старыми» капиталами. Прекрасными женщинами. Очевидно, Лукас вел двойную жизнь, и Андрей не отрицал, что хотел бы узнать о нем побольше.
* * *

Проклиная все на свете, Лукас пытался застегнуть пуговицы разбитыми пальцами. Скорее небо упадет на землю, чем он попросит помощи у Андрея. Черт, он уже возбудился донельзя, когда тот натягивал на него рубашку. Что, черт побери, происходит? И даже не свалишь все на действие наркотика - ведь Лукас принял только половину дозы, и боль все еще давала о себе знать.

А прошлый вечер. Он помнил? О да, он помнил каждую улыбку, каждую шутку. Лукас флиртовал с телохранителем, словно мальчишка в клубе. И совсем себя не контролировал. Черт. И сейчас снова флиртовал. Открывая рот, он так и норовил отмочить что-нибудь двусмысленное и провокационное, чтобы увидеть яркий румянец Андрея. Когда тот прислонился к стойке, сунув руки в задние карманы, Лукасу захотелось опуститься на колени и отсосать, захотелось услышать, как Андрей, содрогаясь, выкрикивает его имя.

Усевшись в мягкое кожаное кресло за рабочим столом, Лукас опустил голову на сложенные руки. Что с ним случилось? Он же всегда соблюдал правила. Никаких эмоций, никаких совместных ночевок. Никаких повторных встреч. И в самом верху списка огромными буквами - никаких проклятых натуралов. Они просто не стоили проблем. Эмоциональный крах и хаос - это исключительная прерогатива Сноу.

Все в Андрее кричало о гетеросексуальности. За исключением момента, когда тот прошлым вечером помогал ему с рубашкой. Возможно, в нем говорил наркотик, но Лукас уловил интерес. Или, может, просто отчаянно хватался за соломинку.

Тряхнув головой, он открыл два непрочитанных письма и кучу сообщений, на которые требовалось ответить. Минуту он разговаривал по телефону с адвокатом, две минуты с детективом Баннером, назначив встречу. Он погрузился в работу, позабыв про Андрея и нападение. Жизнь вернулась в русло цифр и ожиданий, снова став привычной и предсказуемой.

Спустя час Лукас пошел на кухню за кофе и тут же встретился с тем, кого совсем не жаждал увидеть.

- Черт. - Холлис Баннер прошел мимо Лукаса к застекленной стене. - Наверное, именно так Один видел мир со своего дерева.

- Кто его впустил? - Лукас изогнул бровь, глядя на Андрея.

- Это я. - В кухне показалась Сара, стуча каблуками. Даже на них она едва доставала полицейскому до плеча. - Я уже с ним встречалась, он настоящий детектив, даже если и похож на всех киношных копов в худших проявлениях.

- Эй, я, между прочим, тут. - Баннер повернулся к окну и махнул рукой, наклонившись ближе. - Привет, смерды!

- Не тычьтесь в стекло - заляпаете, - проворчал Лукас.

Сара хмуро глянула на Баннера, подошла к Лукасу, остановилась, дожидаясь, когда он посмотрит ей в глаза, окинула острым оценивающим взглядом:

- Выглядишь лучше. Хорошо.

- Рад, что одобряешь. - Улыбка Лукаса немного сгладила сарказм.

Проклятый полицейский настраивал на дурной лад. Баннер чихнул, достал из пачки платок и прогундел в нос:

- Извините.

- Вчера вы не выглядели больным. - Лукас оценил взглядом помятый вид. - На вас та же одежда. Веселая ночка?

- Да. Но до того как вернуться домой в кроватку, мне приспичило узнать, может, что-то припомнили о нападении? - Коп выглядел разбитым. Как разбитые кости. Наверняка держался на ногах из чистого упрямства.

Жестом предложив ему устраиваться на диване, Лукас сел в кресло. Собрался закинуть ногу на ногу, но ушибленное бедро резко воспротивилось.

- Трое мужчин напали на меня у «Ландри рум», и нет, это не был случайный грабеж. - Заметив, как Сара нахмурила лоб, засомневался в мудрости своих слов. Они еще не обсуждали с адвокатом инцидент, она в любом случае его отмажет, ляпни он что-то не то, но все же стоило следить за речью.

- У заведения особая репутация… - Баннер растягивал слова и сверлил Лукаса взглядом.

- Это гей-бар, - кивнул Лукас. Он не собирался шарахаться от каждого куста или что-либо скрывать. - Как уже говорили мои спутники, я был там с доктором Фростом и Роем Вордом. И, предваряя следующий вопрос, нет, это не нападение гомофобов.

- Вы видели нападавших раньше?

- Мне показалось, они не завсегдатаи.

- Что вы можете о них сказать? - Баннер спрятал платок в карман.

- Не многое. - Лукас запустил ладонь в шевелюру и поморщился - ему наложили на затылок пять швов, - последствия встречи с асфальтом. - Было темно. Два часа ночи. Они прикрывали лица. Капюшонами. Помните? Двое - здоровые амбалы. Третий - субтильный, но быстрый и злобный ублюдок. С таким удовольствием меня лупцевал. - Лукас потер ушибленную ногу. - Вероятно, можно узнать размер обуви по синякам на моем бедре. У него сильный южный акцент, словно он прибыл прямо с табачных плантаций.

- Что он говорил?

Лукас нахмурился, припоминая. Ему претило впутывать в это дело копов, но он только вчера заявил Рою, что хочет разобраться законными путями, поэтому полиция тут - зло неизбежное.

- Что мне не стоило цепляться за Прайс-хилл. И что я едва имею шанс продать его сейчас.

Баннер дернулся, раскрыв рот:

- Погодите, они велели отступиться от Прайс-хилл? Зачем?

- Не знаю. Я купил участок уже давно как выморочное имущество. Понятия не имею, какой у них интерес.

- И вам не показалось это немного странным?

Лукас откинулся на спинку и с трудом удержался, чтобы не сжать подлокотники кресла.

- Странно, что я услышал такое уже во второй раз. Первый - две недели назад на выходе из ресторана «Риальто».

Развалившийся на диване Баннер недоверчиво посмотрел на Лукаса:

- И вы посчитала угрозу несущественной, чтобы заявить в полицию?

- Мистер Валуа не должен отвечать на этот вопрос, - резко вмешалась Сара.

Лукас поднял руку, не давая ей продолжить, она практически рычала и, судя по виду, едва сдерживалась, чтобы не наброситься на ничего не подозревающего детектива.

- Это была короткая, случайная встреча. Я вообще о ней не думал.

Не похоже, что детектив поверил. Он выглядел бы взбешенным, если бы не совершенно несчастный вид и забитый нос.

- Что-нибудь еще?

Лукас задумался. Что-то поразило его в манере нападения ублюдков. Баннер, уловив его колебания, наклонился ближе, скользнув на край дивана:

- Что? Вы расслышали имена? Рассмотрели татуировки?

- Они не показались обычными грабителями.

- Почему?

- Ты не обязан отвечать, - снова встряла Сара.

Лукас улыбнулся детективу.

- Один владел приёмами муай тай.

- Муай… что?

- Муай тай. Восточное единоборство.

- Какое-то дерьмо из ММА?

- Да.

- Как вы определили? Боевых стилей много.

- Лукас…

Он поднял руку, останавливая Сару.

- Я знаком с этим стилем и готов продемонстрировать.

Баннер усмехнулся:

- Ничуть не сомневаюсь. Насколько муай тай распространен?

- Сейчас немного больше, чем с десяток лет назад. Но я бы не назвал его очень популярным. На тренировки нужны годы, а парень был опытным. Не отличным, но опытным.

- А двое других?

- Один - боксер, по крайней мере, дрался он традиционно. Ничего особенного. Другой, скорее всего, посещал детскую секцию джиу-джитсу. Я не позволил ему мутузить себя достаточно долго, чтобы точнее определить стиль борьбы.

- Значит, на вас натравили трех профессиональных бойцов за богом забытую недвижимость в Прайс-хилл?

Лукас пожал плечами и тут же вздрогнул от боли:

- Уж не знаю, насколько они профи - просто не выглядели обычными уличными громилами.

- Звучит знакомо. И если бы в моей голове не звонили колокола, я бы наверняка вспомнил. - Баннер согнулся пополам от надсадного кашля. Когда выпрямился, снова извинился. Лукасу показалось, что для него это в новинку – похоже, коп не привык ни болеть, ни извиняться. - Больше ничего?

Лукас покачал головой и зацепился взглядом за Андрея, который рванул к выходу. Кашель Баннера заглушил звук вставляемого в замок ключа. Сердце сбилось с ритма, когда телохранитель положил ладонь на рукоятку пистолета в наплечной кобуре, готовый встать между Лукасом и гипотетической опасностью.

Когда дверь открылась, Андрей расслабился, опустил руку.

Баннер и его досадные вопросы тут же отошли на второй план при виде Яна с сумками, от которых исходил пар. Помещение наполнилось ароматами курицы, креветок, колбасы. Лукас многое знал об этом запахе, обожал его.

- Ты принес паэлью? Как же я тебя люблю!

- Ты всегда меня любишь, потому что я знаю, как разбудить твою любовь.

Ян покраснел, заметив других людей. Карие глаза скользнули от Сары к Баннеру.

- В смысле… я не это имел в виду.

- Это-это. Всем и так понятно, - подтвердил смешливый женский голос.

Лукас улыбнулся жизнерадостной даме с черным рюкзаком на плече, которая зашла следом за Яном. Но улыбка мгновенно сползла, стоило Лукасу заметить выражение лица полицейского. Казалось, кто-то ударил того под дых и добавил по затылку.

Волосы на загривке Лукаса встали дыбом. Нет, только не это! Мало того, что его гей-радар пропустил Баннера - что можно было списать на болеутоляющее и сотрясение мозга, - так весь вид копа кричал, что Ян - именно его тип. А затем Андрей наклонился, подставляя Мелиссе щеку для поцелуя, прежде чем забрать рюкзак, и темное, чуждое чувство тронуло душу. Неудивительно, что Мелисса знала сотрудника мужа, больше покоробило, что она, похоже, заходила к нему в дом, собирала личные вещи. А поцелуй напомнил, что Андрей предпочел бы такую, как Мелисса, такому, как Лукас.

Он прижал ладонь ко лбу, потер. Черт побери, это же Мелисса, она обожала Роя. А Андрей… Андрей никогда не был его. Лукас просто сходит с ума от наркотика и сотрясения мозга.

Он оглянулся на Баннера. Если тот гей, то почему совсем не обращает внимания на Андрея? На тонкое спокойное лицо, собранные в хвост темные волосы. Баннер едва кивнул ему при встрече. Как он мог не пялиться на такую красоту? Лукас отвел взгляд, когда Андрей скрылся в комнате для гостей, чтобы отнести сумку, посмотрел на детектива, который едва отошел от странного потрясения. Ублюдок все еще таращился на Яна, безупречно одетого в мягкую бежевую водолазку и облегающие коричневые брюки, будто представлял его голым.

Ян поставил сумки на столешницу и откашлялся.

- Тут не только паэлья.

- У нас еще осталась еда, которую ты передал со Сноу прошлым вечером. Ты меня избалуешь.

Ян одарил его любимой улыбкой. Именно такой, которую он увидел несколько лет назад при первой встрече. Застенчивая и привлекательная, она подвигла Лукаса оградить его от всех невзгод мира. Она смогла растопить даже лед Сноу.

Если бы Сноу сейчас увидел Баннера, то возненавидел бы.

- Мелисса сказала, что собрала вещи для Андрея, так что я увязался за ней. - Ян подошел к полицейскому, протянул руку. - Ян Пирс. Здравствуйте.

- Я бы на твоем месте не пожимал ему руки - микробы, знаешь ли. - Лукас обнял защитным жестом Яна за плечи, притянув к себе.

Словно в подтверждение, Баннер кивнул и закашлялся. Прикрыл рот и, встав с дивана, попятился, будто действительно стараясь оградить от микробов. И это в глазах Лукаса подняло его на одну ступеньку. Не слишком высокую. Голубые глаза с вопиющей наглостью шарили по Яну, Лукас безошибочно опознал похоть. Даже замаскированную простудой.

Взгляд Яна проникся состраданием, как только он понял, что Баннер болен.

- Тогда это вам. - Он достал из сумки контейнер. - Я принес суп авголемоно, если Лукасу не захочется паэльи. Согревающий. С курицей, рисом, лимоном, яйцом и свежими специями. Он кремовой текстуры, но в нем нет сливок или молока, так что он не повредит. - Он протянул контейнер Баннеру, улыбнулся. И улыбка повлияла на копа так же, как и на всех остальных. Тот взял контейнер, не сводя глаз с Яна. Удивительно, но он все еще ничего не сказал.

Оставалось надеяться, что полицейского в его дурацкой кожаной куртке прошиб пот из-за припекающего через окно солнца.

Сара фыркнула, разбив напряжение в комнате:

- Да я живу только ради этого супа, а ты решил скормить его какому-то копу?

Ян посмотрел на нее нахмурившись, и она тут же замолчала.

Лукас едва не рассмеялся - Ян так действовал на большинство людей, и даже акула-адвокат не могла противостоять бронебойному обаянию. Лукас знал только одного человека, который не чувствовал потребности любить и защищать Яна. И мысль об этом чудовище напомнила, почему такому здоровому неряшливому парню, закаленному улицей, как Холлис Баннер непозволительно смотреть на Яна пожирающим взглядом.

Рот наполнился слюной - Лукасу действительно нравился авголемоно.

- Спасибо, - хмыкнул Баннер, прижав контейнер к груди.

Не успел Лукас сказать все, что думает, как Мелисса положила ладони ему на лицо, повернула влево, вправо, разглядывая:

- Бедняжечка! - Мягкий южный акцент обволакивал подобно теплому одеялу. - Ты ужасно выглядишь. Кто теперь захочет с тобой трахаться?

- Спасибо. - Лукас дрогнул от смеха. Как и муж, она никогда не следила за тем, что говорит. И Лукас за это ее обожал.

- Наверное, можно надавить на жалость, но не думаю, что кто-то из мужиков на такое поведется.

- Мелисса, как только Рой терпит твой острый язык?

Она сверкнула злодейской ухмылкой, опустила ладони ему на талию.

- Он находит моему острому языку другое применение.

Лукас прикусил нижнюю губу - не стоило развивать эту мысль.

- Что ты принесла для моего нового лучшего друга?

Мелисса слегка пожала плечами:

- Да как обычно - стопку «Плейбоя», лубрикант, зажимы для сосков, анальные пробки.

- Срань господня, - простонал Андрей.

Обернувшись, Лукас увидел пылающее лицо, широко распахнутые глаза и не выдержал - заливисто расхохотался на весь пентхаус. Не обращая внимания на боль в ребрах, крепко обнял Мелиссу и прошептал прямо в ухо:

- Ты любовь всей моей жизни.

- Ой, да ладно - все знают, что со Сноу мне не тягаться. - Она обняла его в ответ.

- Ты - моя любимая женщина.

- Допустим, я поверила.

- А теперь ответь на самый важный вопрос. - Лукас кивнул на Андрея - Боксеры или плавки?

Андрей смотрел на обоих свирепым взглядом, но это, конечно же, ее не становило.

- На самом деле стринги.

- Мелисса! - Андрей закрыл глаза.

Лукас повернулся спиной к благодарной аудитории, чтобы посмотреть на Андрея:

- Это создает прекрасный образ в моей голове, - тихо произнес он.

- Она не серьезно. - Андрей покрылся румянцем вплоть до шеи - то ли из-за смущения, то ли из-за гнева.

- Очень жаль. - Хотя он надеялся, что это не так. Ему никогда не нравились мужчины в стрингах. Нет ничего лучше старых добрых боксеров.

Мелисса притянула Лукаса ближе и поцеловала в щеку:

- Вообще-то, я ничего не собирала - он уже приготовил сумку. Этакий скаут-коммандос. Думаю, ты бы одобрил. - Она дважды похлопала его по груди.

* * *

Посетители разошлись спустя час. Баннер предложил приставить к нему полицейскую охрану, но Лукас категорически отказался - хватит с него одного Андрея, который то и дело совершал обход, соблазняя и сбивая с толку. К сожалению, Сара, уверенная, что одного телохранителя недостаточно, осталась недовольна его решением. Лукас не хотел вводить ее в курс и разъяснять, что Рой уже предпринял шаги, чтобы усилить его безопасность. На данный момент Сара ему требовалась только в качестве свидетеля, что он сотрудничает с властями.

Когда входная дверь закрылась, тишина в помещении показалась тревожной. Смех Мелиссы, приятный голос Яна, кашель Баннера создавали слишком шумную атмосферу, в то время как Лукас пытался уклониться от попыток Сары вытянуть из него больше информации. Конечно, благодаря ее усилиям он смог завладеть вниманием Баннера, отвлечь его от Яна - Лукас не хотел, чтобы проклятый коп к нему даже на пушечный выстрел приближался.

А еще Андрей. Лукас несколько раз за этот бесконечный час искал глазами своего телохранителя, который молча стоял у дальней стены и наблюдал за всей компанией. Одинокий и отчужденный. Лукас чувствовал его темный взгляд. С одной стороны, Лукасу хотелось втянуть его в разговор, чтобы увидеть, как губы трогает едва уловимая улыбка из-за какой-нибудь скабрезной шутки, с другой - послать всех подальше, чтобы остаться наедине.

Но сейчас он не видел Андрея - видимо, тот исчез в гостевой комнате или снова обследовал апартаменты. Лукас проигнорировал разочарование, сосредоточившись на физической боли, сжимающей тело. Те полтаблетки, что он принял поутру, уже закончили действие, и ему не хотелось даже думать о том, чтобы пройти в кабинет и ответить на электронные письма до прихода Кендис.

Сделав пару шагов, он заметил бутылку с водой на кухонной стойке с прикрепленной к ней запиской. Рядом - полтаблетки оксикодона. «Примите лекарство. Пообедайте. Равиоли с портобелло на верхней полке холодильника. Ваша помощница не заслуживает взбучки».

Лукас улыбнулся. Андрей прав - он был расстроен, а Кендис молча сносила его дурное настроение, хотя ничем его не заслужила. Лукас запил таблетку, опустошив полбутылки за раз, достал равиоли. Специально громко хлопнул дверью холодильника, ожидая, что Андрей спустится посмотреть, не случилось ли чего. Но тщетно. Он закончил обед в одиночестве, разочарованный - Андрей обещал, что превратится в тень, и держал слово. Безрадостные мысли прервал телефонный звонок. Служба безопасности интересовалась, пропускать ли Кендис Кларк, Лукас дал добро и повесил трубку.

Направляясь в кабинет, он планировал предупредить Андрея, что сейчас придет помощница, однако едва не врезался в него на лестнице.

- Кендис поднимается. - Лукас остановился, вздохнул. Он злился на себя, на отсутствие контроля, а вовсе не на Андрея. - Мистер Гадеон, спасибо за записку. Я следовал вашим указаниям.

- Пожалуйста, мистер Валуа.

Лукас покачал головой, отметив удивление в голосе Андрея, и продолжил путь, не сказав больше ни слова.

Черт, наверное, в глазах телохранителя он выглядит настоящим мудаком, если тот удивлен, что его наблюдательность не оценили. Или просто Андрей решил, что Лукас сумасшедший. Сначала флиртует, а потом срывается, как цепной пес. Нужно поскорее вернуться к работе.

Кендис никак не прокомментировала ни его вид, ни травмы. Лишь достала стопку файлов с контрактами и отчетами, как обычно, словно находилась в офисе, а не дома. Помощница обычно вела себя сугубо профессионально, и хотя он иногда подшучивал над ней по этому поводу, сейчас ее настрой вернул былое спокойствие. А Лукас очень нуждался хоть в чем-то привычном.

Ближе к шести они почти закончили с намеченными делами. Лукас провел четыре телефонных конференции, пока Кендис переносила встречи на следующую неделю. Они пересмотрели и одобрили контракты, запланировали осмотр участка, прилегающего к восточной окраине Гайд-парка.

- Да! - выдала Кендис с нехарактерным для нее оживлением. - Чуть не забыла. - Казалось, она разговаривает сама с собой, роясь в сумочке. Наконец облегченно вздохнула и достала белую визитку. - Это джентльмен, на которого вы указали в клубе в прошлую пятницу. Крис Грин.

Лукас усмехнулся, не глядя на карточку:

- Ты попросила у него визитку? Могла бы действовать более осмотрительно и тонко.

Кендис наградила его тяжелым взглядом, сунула карточку ему в руку.

- Ничего я не просила. Просто заезжала в «Дрожь» в субботу, чтобы переговорить с Джеральдом о задержке поставок от «Каррингтон спирит». Мистер Грин сам меня остановил - он видел нас в пятницу вместе и передал визитку.

- Спасибо. Я в тебе не сомневался.

Кендис - само воплощение стиля и класса в деловом костюме и с дорогущей стрижкой - подхватила сумку:

- Мне завтра сюда приехать?

- Да.

Она ушла, не сказав больше ни слова.

Лукас посмотрел на визитку: «Кристофер Дж. Грин. Директор по маркетингу “Цинциннати файненшнал груп”».

Мужчина тогда показался привлекательным и определённо заинтересованным в коротком, ни к чему не обязывающем сексе, и все же… Лукас ничего не почувствовал. Ни малейшего намека на интерес. Никакого желания пропустить по стаканчику перед быстрым перепихоном, чтобы сбросить пар. Нет, сейчас все мысли занимал Андрей, и от них не избавиться, пока тот рядом. Лукас уже почти выкинул карточку в мусорную корзину, но в последний момент остановился. Скоро Андрей уйдет, исчезнет из его жизни, и тогда придется искать кого-то для развлечения. Лукас бросил визитку в ящик, отодвинулся от стола, проверяя и растягивая мышцы. Ребра еще ныли, но острой боли не чувствовалось. Он согнул пальцы, развязал бинты на двух суставах - отек пока не спал, но он мог их разгибать и даже поднимать всякую мелочь. Однако следовало беречь левую сторону тела - плечо едва двигалось. Рано или поздно все заживет. Это лишь вопрос времени.

- Вам лучше?

Лукас дернул головой: в открытом проеме стоял Андрей, засунув руки в карманы брюк. Похоже, он сомневался, стоит ли заходить.

- Ага. - Лукас усмехнулся. - Мелисса привезла тебе галстук?

Андрей кивнул:

- У вас свидание, и требуется водитель?

Лукас фыркнул, покачал головой:

- Нет. Я бы, следуя указаниям Роя, уведомил тебя заблаговременно и в письменном виде.

- Я вполне готов сгонять за презервативами и лубрикантом, а потом стоять под дверью, притворяясь, что ничего не слышу. - Андрей усмехнулся, явно вспоминая препирательства в больнице.

- Иди одевайся, - бросил Лукас, сдерживая смех. - Мы выезжаем.

- Куда?

- В «Риальто». Может, если Ян увидит, что я могу шевелиться, то перестанет меня контролировать каждый день.

От Лукаса не укрылся скептический взгляд, когда Андрей развернулся и направился по коридору в гостевую комнату. Действительно, весьма маловероятно, что Ян перестанет его контролировать - тому нравилось заботиться о друзьях. И сказать по правде, Лукас с нетерпением ждал его визитов, хотя приготовленной еды хватило бы до конца недели.

Зайдя в спальню, он остановился и посмотрел на дверь гостевой комнаты напротив. Плохая идея? Действительно, идея ужасная, но осознание, что ночью в соседней комнате спит Андрей - и того хуже. Поэтому ему просто необходимо вырваться из пентхауса.

Поблагодарили: VikyLya, KuNe, Betsy, Mari Michelle, Зубастик, Peoleo, bishon15, Aneex, пастельныйхудожник, Sharlo, Sola, E9jafar, blekscat, DworakOxana, JCB, trandafir, Maxy, olivka

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
  • Fille avec les lunettes roses
Больше
08 Фев 2018 12:00 - 08 Фев 2018 12:01 #38 от Maxy
Maxy ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 4 глава, upd 07.02.2018
Ах, новая глава, спасибо!  :izumitelno Теперь понимаю, почему серия пользуется успехом - эротический магнетизм просто зашкаливает! И название со всем этим хорошо сочетается. О нет, коп все-таки запал на другого мужчину, а не на Сноу... Немного обломался кайф, но ведь и книга не про этих героев. Андрейка, как оказалось, носит длинные волосы в хвосте и растительность на лице - стараюсь к этому привыкнуть  :gyy: И уже догадалась, кто будет главным злодеем серии. Интересно!

"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
08 Фев 2018 19:08 - 08 Фев 2018 19:09 #39 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 4 глава, upd 07.02.2018

О нет, коп все-таки запал на другого мужчину, а не на Сноу... Немного обломался кайф, но ведь и книга не про этих героев.

Сноу с Баннером практически одинаковые, они друг друга поубивали бы на второй день. Сноу в следующей книге сосватают того парамедика из 3 главы, и он... никакой. Вот никакой и все, разве только ходячий транквилизатор, чтобы буйство доброго доктора унять.
Баннер, как и следует ожидать, доживет до 4 книги, предварительно поработав у главгада под прикрытием. Ему перекрасят волосы и побреют растительность на остальном тулове (не спрашивайте меня, зачем). В четвертой книге он будет вокруг Яна отплясывать польку-бабочку и облизывать все места, куда язык сумеет затолкать. В конце концов доиграется до того, что его выпрут со службы, а злодеи разгромят его дом в руины.

Поблагодарили: VikyLya, KuNe, пастельныйхудожник, blekscat, trandafir, Maxy

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
08 Фев 2018 19:58 #40 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 4 глава, upd 07.02.2018
Лемни, какую ты картинку мрачно-комичную нарисовала про Баннера  :crazy:

• blekscat
  • blekscat аватар
  • Wanted!
  • Знаток ОС
  • Знаток ОС
  • Чорная кошка дорогу перешла
Больше
08 Фев 2018 21:03 #41 от blekscat
blekscat ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 4 глава, upd 07.02.2018
Я би мимо прошла,-Вики  :frower: за"зимнюю битву"хвост трубой)))
Лемни за главку :frower: как раз песня играла "нелюбовь".
Варянт:масть и пушистость штоби понравица Яну.
О дальше экшин :popcorn:

Больше
08 Фев 2018 23:10 #42 от trandafir
trandafir ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 3 глава, upd 24.01.2018
Лемни, опять смешно и забавно благодаря твоим зачетным словесным вывертам.  :frower: Сцена с супчиком - бомба! Ян, божество кухни, пленяет дух любого ценителя блюд своей нежностью и коварным умением топтать дорожки к сердцам беззащитных суровых бойцов. Недаром болящий заболел неизлечимой болезнью, аж на на несколько книг вперед. А Мелисса, ее диалог с Лукасом - пример, как нужно выскользать из грубой лести. Это надо запомнить.
Вот, единственно озадачивает гей-радар Лукаса. Видимо, он его разбил в драке. :gyy:

• KuNe
  • KuNe аватар
  • В астрале
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
08 Фев 2018 23:42 #43 от KuNe
KuNe ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 3 глава, upd 24.01.2018
Лемни, Вики, спасибо за новую главу!  :spasibo:

все аж искрит от желаний!  :drool:
и да, облом с "коп+Сноу". и пусть уже Лукас "починит" свой гей-радар. Андрюха уже слюни по нему пускает, мысленно поимел несколько раз, а тот сумневается все...

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
10 Фев 2018 22:13 - 27 Фев 2018 23:11 #44 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 5 глава, upd 10.02.2018
Глава 5

Когда Лукас с Андреем прибыли в «Риальто», большинство театралов уже разошлись. Ресторан располагался в квартале от арт-галереи Аронофф, где сейчас давали «Злодейку», Центра искусств Цинциннати и Площади фонтана. И в двух кварталах от театра перформативных искусств. Лучшего места, чтобы окунуться в яркую ночную жизнь города, не найти, поэтому все инвестиции Лукаса окупятся не сегодня-завтра.

Заведение было переполнено; по счастью, Лукас заблаговременно предупредил о своем визите управляющего Джеймса Данкла и Яна. Иначе наверняка пришлось бы ужинать в кабинете директора.

Заняв укромное место, с которого открывался хороший вид на зал, Лукас поймал удивлённый взгляд Андрея, и сердце дрогнуло - в приглушенном свете тот выглядел ошеломляюще. Темные, почти черные глаза, длинные волосы, струящиеся по темно-синему пиджаку. Хотелось протянуть руку, прикоснуться.

- Близкий друг? - пробормотал Андрей низким голосом.

Когда на входе к ним бросился с сердечными приветствиями администратор, Лукас пожал ему руку и представил Андрея как близкого друга.

Андрей не сумел скрыть удивления - очевидно, не ожидал такого внимания.

Лукас коротко хмыкнул:

- Ну, «телохранитель» звучит несколько претенциозно.

Андрей усмехнулся, рассматривая меню:

- Только не от вас.

Лукас уставился на Андрея, потрясенный неожиданными подразнивающими нотками и трепетом, который те вызвали в груди. Почему-то показалось, что он уже слышал подобный тон. Может, Андрей заигрывал с ним вчера вечером?

Лукас знал, что некоторые моменты искажены в памяти. Видел ли он эту удивительную улыбку раньше? Неужели забыл?

Не успел Лукас ответить, как подошел долговязый официант в черной форме и наполнил бокалы минеральной водой, затем заунывным голосом начал вещать о дежурных блюдах и спецпредложениях на сегодняшний вечер. Лукас лишь отмахнулся и потребовал пригласить к столу Яна. Заметно побледневшего официанта как ветром сдуло.

- Вы хотели что-то сказать, - заметил Андрей, все еще просматривая меню.

- С чего ты взял?

Андрей широко улыбнулся и поднял глаза:

- Вряд ли бы вы оставили мой комментарий без опровержения.

Лукас постарался сохранить ледяную физиономию:

- И чем я обязан такому неожиданному откровению?

- Может, тем, что сегодня я близкий друг?

Лукас откинулся на спинку и открыто оценивающе облизал Андрея взглядом. Не выдержал - улыбнулся, прищурившись.

- А что бы я получил, представь тебя любовником? - практически проурчал он.

Единственной реакцией Андрея оказался слабый румянец на щеках да едва расширенные зрачки. Сердце заколотилось - Лукас ждал, как поступит Андрей: ответит или промолчит. Мир окунулся в напряженное безмолвие, казалось, затихли даже позвякивания столового серебра о посуду и рокот разговоров гостей.

Наконец Андрей изогнул бровь:

- Любовником? - И замолчал, все еще улыбаясь.

- Лукас!

Когда только к столику успел подойти Ян? Он обнял Лукаса, невольно побеспокоив больное плечо, отстранился, критически осмотрел, коротко кивнул:

- Неплохо выглядишь. Намного лучше.

- Мы виделись несколько часов назад, - пробормотал Лукас.

- Ты выглядел уставшим и напряженным, - пожал плечами Ян.

- Просто не принял болеутоляющее.

Лукас метнул в Андрея недобрый взгляд, но тот лишь усмехнулся. Улыбка Яна стала нерешительной, и Лукас сообразил, что так и не представил их друг другу в пентхаусе - слишком сосредоточился на том, чтобы отгонять от Яна проклятого сопливого копа.

Андрей плавно поднялся и протянул руку:

- Андрей Гадеон, близкий друг мистера Валуа. Поздравляю с открытием ресторана.

- Спасибо. - Все еще смущённый Ян пожал ладонь.

Лукас мягко фыркнул.

- Рой любезно познакомил нас прошлым вечером после мелкой неприятности.

- Вау! - Ян с энтузиазмом потряс руку Андрею, когда понял, что тот работал у Роя и охранял Лукаса. - Приятно познакомиться.

- Спасибо. - Андрей вернулся на свое место. Азарт и веселье покинули взгляд, улыбка стала вынужденной.

Лукасу внезапно захотелось, чтобы Ян ушел. Хотелось расспросить Андрея, что случилось. Но можно и подождать.

- Итак, что скажешь? - Ян сел на свободный стул.

- Все прекрасно! - воскликнул Лукас, заражаясь энтузиазмом Яна. Несомненно, ресторан мог дать фору всем остальным заведениям города, но Лукас едва приложил к нему руку. Ян нанял декоратора, составил меню, подобрал персонал. - Ты счастлив?

Ян рассмеялся и откинулся на спинку.

- Устал. Случаются накладки. Я постоянно на ногах, беспокоюсь, но потом выхожу в зал… и каждый раз поражаюсь. - Он опять рассмеялся. - Да, я счастлив.

Лукас обхватил ладонями его лицо, заставляя посмотреть в глаза:

- Я горжусь тобой. Независимо, во что все выльется: взлетишь ли ты или споткнешься, я тобой горжусь. У тебя блестяще все получилось, люди полюбят твое детище.

Ян быстро моргнул:

- Но деньги-то твои.

Лукас прочистил горло:

- У тебя бы все равно получилось, только чуть позже, я, нетерпеливый ублюдок, просто подтолкнул тебя, ускорил процесс. Очень уж хотелось открыть миру твой талант.

- Спасибо, - прошептал Ян.

- И еще. Если вдруг решишь, что с тебя хватит, просто скажи. Никаких вопросов.

- Лукас! - Ян отшатнулся. - Я не могу. Твои деньги…

- Это всего лишь деньги, заработаю еще. Твое счастье важнее. - У Лукаса перехватило горло. - Я втянул тебя в эту авантюру, Ян, но главное, чтобы ты был счастлив.

Ян наклонился и снова обнял Лукаса:

- Я счастлив.

Игнорируя протесты больных ребер и плеча, Лукас обнял его в ответ, чувствуя невероятное облегчение. Удивительно, но он до этого и сам не понимал, насколько его беспокоил настрой Яна. Слишком многое он свалил на плечи двадцатипятилетнего парня. Тот невероятно хотел ему угодить, отблагодарить за протекцию и финансовую поддержку.

- Ну что, сделаете заказ? - спросил Ян, выпуская Лукаса из объятий.

- Конечно.

Ян вскочил:

- Может, закажете что-то особенное, чего нет в меню?

Лукас указал на Андрея, и тот удивленно воззрился на Яна. Видимо, не каждый день шеф-повар четырехзвездочного ресторана предлагал приготовить что-то по его прихоти.

- Нет-нет. Мне понравилось, что вы готовили для Лукаса. - На этот раз Андрей улыбался искренне.

- Действительно? - Казалось, Ян поражен, что его стряпня кому-то пришлась по вкусу. Затем нахмурился. - Если вы застряли с ним, - Ян ткнул пальцем в Лукаса, - тогда пробовали только итальянские блюда. И паэлью. Он едва знает, как включается духовка.

- Эй! - воскликнул Лукас.

Андрей пожал плечами:

- Я не намного проворнее на кухне. Мои таланты ограничиваются стейками и жареным сыром.

- Варвары, - выдохнул Ян, быстро провел опрос на наличие пищевой аллергии и личных предпочтений. Кивнул. - Я знаю, что вам предложить.

Он уже отходил, когда Лукас схватил его за локоть:

- А как насчет меня?

Ян потрепал его по щеке:

- А ты съешь то, что дадут.

Лукас хмыкнул и разомкнул пальцы:

- Договорились.

Когда Ян ушел, Андрей загадочно улыбнулся. Тут же захотелось узнать, о чем тот думает.

- Очень приятный шеф-повар, - произнес Андрей после долгого молчания.

- Блестящий.

- Вы близки.

- Мы не любовники.

Андрей покраснел.

- Никогда не были и никогда не будем.

Андрей заёрзал в кресле:

- Я не это имел в виду.

- Знаю, но ты хотел узнать. Учитывая, как вчера поинтересовался моими предпочтениями.

Разговор прервал официант, который подошел и наполнил оба бокала вином. Он не показал бутылку, не объявил названия. Ничего удивительного - Яну прекрасно известны вкусы Лукаса, и тот наверняка идеально подобрал вино к ужину.

- Мне не обязательно знать о вашей интимной жизни, - сквозь зубы процедил Андрей, когда они снова остались одни.

- А близкому другу?

К разочарованию Лукаса, Андрей так и не улыбнулся.

- Ты выглядел обеспокоенным. Почему?

- Вам показалось. - Андрей стиснул бокал и поднес к губам.

- Не лги.

Андрей прищурился, поставил бокал, откинулся на спинку. Похоже, он пытался напустить на себя непринужденный, расслабленный вид, но тщетно.

- Думаете, при других обстоятельствах мы могли бы стать близкими друзьями?

- Нет, - без колебаний отрезал Лукас.

Андрей кивнул, сжав челюсти.

- Ничего личного, - продолжил Лукас. - У меня нет друзей. По крайней мере, в том смысле, что ты подразумеваешь.

Андрей нахмурился:

- А как же доктор Фрост, Рой и Ян?

- Они моя семья. - Замолчав, Лукас покрутил бокал, наблюдая, как вино плеснуло о тонкий хрусталь, отбрасывая багровые отблески. - Для меня семья существует отдельно от остального мира. - Сделал глоток, смакуя, поставил бокал на стол. Несколько секунд смотрел на Андрея, затем улыбнулся. - Но наша беседа подтолкнула к мысли, что, может, следует рассмотреть иные уровни общения.

- Извините, что никто не прыгает от радости. Чертову поборнику контроля типа вас наверняка понадобится несколько лет, чтобы изучить выгоды и убытки от этого решения.

- Без сомнения, - согласился Лукас.

- Значит, не имеет значения, что я из бедной семьи, что вкалываю на вашу семейку, что все еще пытаюсь закончить среднее образование в захудалом заочном колледже, а не лиге плюща…

Лукас перебил Андрея громким хохотом. Проглотив последний смешок, подался вперед, ладони скользнули по белой скатерти, словно он с трудом удержался, чтобы не коснуться Андрея. Пронзил его взглядом:

- Ты единственный человек за этим столом, кого волнует твое происхождение.

И, похоже, Андрея покинули остатки напряжения, улыбка стала более открытой. Оказывается, Лукас даже не замечал последнего защитного барьера, но когда тот пал, искренне поразился.

Они беседовали ни о чем, наслаждаясь едой, Андрей оживленно говорил, смеялся. Свет, так тщательно скрываемый глубоко внутри, пробился наружу.

- Ты натурал?

Андрей застыл, посмотрев Лукасу в глаза.

Они уже поужинали и сейчас просто болтали. Лукас почти пожалел о вопросе, заметив настороженность во взгляде, однако больше не мог гадать. Удивительно, но тот ответил не сразу. Секунды тянулись, Андрей смотрел на Лукаса как олень, ослепленный фарами. Словно речь шла о жизни и смерти.

- А что? - Оба понимали, что таким образом тот просто уклоняется от ответа.

- Любопытно. Ты же меня спрашивал, так что это справедливый вопрос.

- Не знаю…

Лукас нахмурился:

- Не знаешь, справедливый ли вопрос?

- Не знаю, натурал ли, - невозмутимо пояснил Андрей.

Сердце сжалось в груди. Лукас ожидал, что Андрей скажет твердое «да», может, даже посмеется в лицо, оборвав все струны притяжения.

Но вместо этого ответ взволновал… испугал и в некоторой мере подарил надежду.

Андрей выглядел обескураженным, в глазах мелькнула паника.

Если бы вопрос показался Андрею непозволительным, он наверняка бы закрыл эту тему и больше никогда не поднимал. Лукасу требовался телохранитель, чтобы чувствовать себя защищенным, и он не был мастером вызывать на откровение. По этой части у них Ян специалист.

- Удивительно честное заявление, - осторожно прокомментировал Лукас. - Ты спал с мужчинами?

Андрей посмотрел на него, стиснув зубы. Лукас вздрогнул:

- Извини, слишком личный вопрос для близкого друга? Лучше сменить тему. По-твоему, «Цинтиннати Бенгалс» имеют шансы на суперкубок в этом году?

Удивленный смех Андрея эхом отразился от стен зала. Краем глаза Лукас заметил, что некоторые посетители повернули к ним головы, но сейчас это не волновало. Смех Андрея напомнил Сноу, когда тот пребывал в благостном настроении. Громкий, открытый. По-настоящему искренний.

- Близкие друзья, да? - прыснул Андрей.

- Стоит обдумать. - Лукас постарался состряпать серьезную физиономию.

- Вы движетесь просто семимильными шагами, учитывая заявление о семье.

Лукас пожал плечом:

- Иногда у меня заканчивается терпение, и я очень спешу.

Андрей помешал кофе в чашке, снова погружаясь в непринужденную тишину.

- Ты так и не ответил, - напомнил Лукас через минуту.

- Я надеялся, что вы не вспомните.

- Нет.

Андрей в упор посмотрел на Лукаса. Казалось, он ступает по тонкому льду, опасаясь провалиться в ледяную воду от любого неверного шага или слова. Лукас с трудом удержался, чтобы не пояснить, что тот исповедуется дьяволу, отнюдь не ангелу, но промолчал.

- Да, - наконец признался Андрей. - Несколько раз. Но я просто искал новых ощущений, хотел развеять скуку, слегка перебрав с выпивкой.

- Уверен, так все и было.

- Однако… - Андрей поджал пухлые губы, брови беспокойно взлетели, но темные глаза все еще не отрывались от кофе.

- Все изменилось, - закончил за него Лукас и пожал плечами, когда Андрей резко кивнул.

- Неожиданно. - Опустил руки на колени, сжал кулаки. В мощной фигуре больше не чувствовалось прежнего напряжения, но в глазах еще плескалось неверие.

- Это тебя пугает?

- То, что я теперь не знаю? - Андрей склонил голову на бок, словно действительно обдумывая вопрос. – Нет.

- Злит?

- Нет.

- Смущает?

- Да.

Лукас кивнул, бросил льняную салфетку на стол:

- Все будет в порядке.

- Неужели?

Лукас подался навстречу, улыбнулся:

- Ты со всем разберешься. Рой не нанял бы тебя, будь ты полным идиотом. А теперь пошли отсюда. Хочу кое-что тебе показать. - Оставалось надеяться, что улыбка при этих словах не превратилась в злобную гримасу. Однако румянец на щеках Андрея подсказал, что его мысли тоже отправились по вполне определенному направлению.
* * *

Смущенный Андрей следовал за Лукасом через весь ресторан. Тот напоминал Юпитер - самую большую планету Солнечной системы, своей массой притягивающую сотни спутников. С другой стороны, Андрея поразила его привязанность к Яну. А еще больше - прямой беспардонный вопрос о сексуальных предпочтениях. Влечет ли к нему Лукаса? Да, несомненно, да. Казалось, флирт в каждый разом заходит все дальше и дальше. Стоит ли ожидать продолжения? Не в этой жизни. Несомненно, Лукас связан корпоративными правилами и вряд ли нарушит их ради временного служащего.

- Вы говорили серьезно? - спросил Андрей, когда они вышли на улицу.

Лукас оглянулся, одарил темным взглядом, к которому Андрей уже начал привыкать.

- Я всегда серьезен. - Застегнул куртку под холодным ночным ветром. - Тебе просто нужно научиться улавливать степень моей серьезности.

Андрей фыркнул, дожидаясь, когда парковщик подгонит машину.

- Я о том, что мы близкие друзья.

- Спросишь меня снова, как только сдашь экзамены в своем колледже.

- Ублюдок, - пробормотал Андрей.

- Ага. Но я знаю, как разнообразить жизнь.

- Давайте сосредоточимся, чтобы сохранить вам жизнь на данный момент, - тихо произнес Андрей, когда парковщик вышел из салона. Шагнул к машине, но Лукас, отмахнулся, сам открыв переднюю дверь. Андрей быстро обошел автомобиль, сел на водительское место и тронулся на юг к реке Огайо.

- Куда направляемся? Куда-то, где вы могли бы потрахаться? - спросил Андрей, остановившись на светофоре.

- Зачем мне тащить тебя с собой на такое мероприятие?

Андрей застонал, закашлявшись:

- Иногда разговаривать с вами - все равно что пытаться пригвоздить желе к стене.

- Забавный опыт. А вот я ни разу не пытался трахнуть желе.

Андрей, уже не скрывая смеха, повернул голову. Лукас сверлил его сверкающим взглядом, от которого тут же пересохло во рту. Андрей облизал губы и сосредоточился на дороге.

- Подумай-подумай. Никто из тех, кого я хоть раз пригвоздил к стене, не жаловался.

- Вы закончили? - Андрей гордился своим показным спокойствием, учитывая смертельное желание передернуть, стоило в голове мелькнуть картинке, как Лукас прижимает его к стене.

Лукас кивнул:

- На данный момент.

- Так куда едем?

- В Прайс-хилл.

Определенно, веселье закончилось. Пришло время работать.

Поблагодарили: VikyLya, KuNe, Зубастик, Peoleo, bishon15, Aneex, пастельныйхудожник, Le passe et le futur, Sola, blekscat, DworakOxana, JCB, trandafir, Maxy, olivka

• KuNe
  • KuNe аватар
  • В астрале
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
10 Фев 2018 22:36 #45 от KuNe
KuNe ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 5 глава, upd 10.02.2018
Лемни, Вики, спасибо за такое быстрющее продолжение!!!  :hearts:

ну вот и флиртуют уже, осознанно. интересно будет посмотреть, как Андрей впишется в эту семейку  :flirty1: и кому ему придется сломать пару рук/ног для охраны Лукаса

девчули, спасибо! хоть одна радость, пока я с орви на выхах

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"