САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Последние обновления (07 Ноя 2019)

compress Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь"

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
27 Май 2019 16:07 - 27 Май 2019 17:11 #271 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 20 глава, upd 27.05.2019
Я тут Холлиса нашла, как его вижу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Человек может все, пока не начинает что-то делать
Поблагодарили: VikyLya, blekscat, DworakOxana, JCB, trandafir, Maxy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Мэтр ОС
  • Мэтр ОС
Больше
27 Май 2019 16:38 #272 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 20 глава, upd 27.05.2019
Лемниската, спасибочки за продолжение. От Лукаса меньшего не ожидала или спасёт или спали всё к чертям. Удивлена, что Андрея вычислили... как так-то, получается кто-то из своих, глубоко своих.

Баннер шикарен!!!!

Главное не что ты делаешь, а что оно значит (С)

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
27 Май 2019 17:37 #273 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 20 глава, upd 27.05.2019
Лемни, какой красавчик))))

Ну что, будем держать кулачки за Андрейку? )))

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Больше
27 Май 2019 18:40 #274 от olivka
olivka ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 20 глава, upd 27.05.2019
Спасибо за новую главу. Не верится, что Андрей погибнет. Надеюсь на Лукаса и его друзей.

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
27 Май 2019 23:25 #275 от KuNe
KuNe ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 20 глава, upd 27.05.2019
Лемни, Вики, спасибо за долгожданное продолжение!  :frower:  :bunny: (читала сегодня на работе, вместо того, чтобы вджобывать  :crazy: )

ну, в принципе, любого из всей этой компашки могли отследить, особенно, когда они в последний раз встречались. то, что они никого не увидели, еще не значит, что никого не было  :gyy:
но я жду бурю. бурю в исполнении Лукаса и Ко. а Андрейку можно еще помучать, но не сильно, чтобы Лукаса еще больше проняло. а то он видете ли напредставлял себе свободные отношения без обязательств  :ot-ot:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
  • Fille avec les lunettes roses
Больше
29 Май 2019 17:58 #276 от Maxy
Maxy ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 20 глава, upd 27.05.2019
Ого, Сноу собрался лечить Андрейку, лучшего благословения на долгую замужнюю жизнь Лукасу и не получить! Полагаю, что после намечающегося мордобоя парни будут как еще более сплоченная семья, да +1 ещё  :nyam: Вот только Холли-Шмолли им пока не очень заходит, ему как следует нужно постараться, подвиг Андрея не так-то просто обойти.

Спасибо огромное за перевод  :frower: Прям вся в волнении, в предвкушении!

"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"

Больше
03 Июн 2019 00:14 #277 от JCB
JCB ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 20 глава, upd 27.05.2019
Ооо...  :cray: Я плакала от счастья, волнения за Андрейку на 19 главе. Я плачу, прочитав 20 главу, единороги морские и ежи безигольчатые! что ж происходит у них там  :cray3:
Спасибо вам прекрасные дамы, дарящие нам перевод, за такую трудоёмкую работу! за те эмоции, которые помогаете прочувствовать читателям! за потраченное время, доброту и щедрость!  :hearts:
p.s. wish everyone a happy pride month  :lublu:

• blekscat
  • blekscat аватар
  • Wanted!
  • Мэтр ОС
  • Мэтр ОС
  • Чорная кошка дорогу перешла
Больше
07 Июн 2019 01:33 #278 от blekscat
blekscat ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 20 глава, upd 27.05.2019
Лемни,спасибо за банер он супер :spasibo:  :frower:
Viky,спасибо за главу,очень ждала и рада  :hearts:  :frower:
У Кошечки,в реале запара и каша в мозгах :mosk: ушла перечитивать  :cat:  :book:
Кошечка за вас :ura:  :ura:

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Мэтр ОС
  • Мэтр ОС
Больше
07 Июл 2019 12:39 #279 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 20 глава, upd 27.05.2019
Дорогой переводчик, надеюсь у вас всё хорошо, переживательно.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
09 Июл 2019 14:55 - 09 Июл 2019 14:56 #280 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 20 глава, upd 27.05.2019
У меня ремонт в городской квартире, огород и деревенский интернет. Убейте меня кто-нибудь, уже сил никаких.

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Мэтр ОС
  • Мэтр ОС
Больше
09 Июл 2019 16:24 #281 от Зубастик
Лемниската, терпения,  :drink:

Больше
09 Июл 2019 17:17 #282 от DworakOxana
DworakOxana ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 20 глава, upd 27.05.2019

Лемниската пишет: У меня ремонт в городской квартире, огород и деревенский интернет. Убейте меня кто-нибудь, уже сил никаких.

Самое страшное из перечисленного, это медленный деревенский интернет :oh: остальное можно пережить. Желаю сил, здоровья и терпения :frower:

Маска скрывает не лицо, а ещё одну маску.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
05 Окт 2019 19:33 - 05 Окт 2019 19:36 #283 от Лемниската
Глава 21

На заходе солнца резкий порыв ветра ворвался с реки в долину, разогнал пробирающий до костей холод. В чистом небе сверкали звезды, однако луна спряталась, словно подбадривала и одобряла намеченный план, обеспечивая тьму.

Без нескольких минут час ночи - спустя час Лукас должен прибыть с полным чемоданом денег - выкупить жизнь Андрея. Поверь Лукас хоть на миг, что таким образом спасет Андрея, не колеблясь, подчинился бы. Но он больше доверял суждениям и предположениям Роя.

Злодей убил Патрика, пытался прикончить Томаса и Лукаса, и, скорее всего, не угомонится, пока Лукас жив.

- Фигаро на исходной, - раздался в наушнике хриплый голос Сноу.

- Папа Карло на исходной, - отозвался Лукас.

- Чтоб вас обоих разорвало - кто, черт побери, выбирает такие позывные? - прорычал Рой.

- Что это было? Не понял, повтори, - хмыкнул Сноу.

- Голубая - мать ее - фейка на исходной.

- Не зевайте, - отрезал Лукас, возвращая обоих к работе. - Я насчитал четверых. Двое патрулируют, двое - у дверей.

- Принято, - отозвался Сноу. - У меня еще двое.

Лукас глубоко вдохнул и переступил с ноги на ногу, чтобы хоть как-то размять напряженные мышцы.

Они заняли позицию у склада на Борон-стрит уже больше часа назад. Рой велел им короткими перебежками пробираться несколько кварталов по темным проулкам через чахлые заросли и трамвайные пути, чтобы затаиться в канаве за сто метров от здания. Сам же устроил лежку снайпера на крыше соседнего дома.

Проверка тепловизором показала, что внутри девять тел. Один из них - Андрей; очевидно, лежащий неподвижно, со слабым термическим свечением. Чересчур слабым для обнаженного человека, подвергшегося пыткам. Еще немного, и его уже не спасти. Надежды почти не оставалось, но Лукас собирался хотя бы попробовать.

Сжал пистолет до белых костяшек, поднялся на ноги, старательно пригибаясь.

- Папа Карло пошел.

- Фигаро пошел, - мгновенно отозвался Сноу.

Они двинулись к складу с противоположных сторон. Едва слышная лёгкая поступь сквозь высокую траву и сорняки развеивалась ветром. Когда в поле зрения появился первый охранник, Лукас прицелился и спустил курок. Практически беззвучно дротик с транквилизатором впился парню в шею. Тот едва поднял руку, прихлопнуть несуществующее насекомое, и тут же с глухим стуком свалился на землю.

Рой настоял на использовании дротиков в начале операции. Конечно, у них были и обычные пистолеты с патронами, и несколько ножей. Они готовы убивать в крайнем случае, но Роя и Сноу переполняла решимость спасти то, что осталось от души Лукаса, хочет он того или нет.

Не успел напарник охранника отреагировать на звук, как Лукас вырубил и его.

- У меня минус два, - прошептал Лукас в переговорник.

Спустя пару секунд отозвался Сноу:

- И у меня минус два.

- На входе чисто, - сообщил Рой.

Лукас прильнул спиной к стене рядом с дверью, сжимая перед собой пистолет. Глубоко вдохнул-выдохнул. Он успокоился, дистанцировался от собственных действий. Оставался только план, составленный вместе с Роем.

- Давай, - приказал Лукас.

Спустя мгновение землю омыла волна пламени, углубляя темноту. Предварительно Рой обеспечил условия для короткого замыкания в трансформаторной будке. Небольшой взрыв брызнул искрами, маскируясь под бытовую аварию и обеспечивая локальный блэкаут. Энергетической компании понадобится полчаса, чтобы отправить ремонтную бригаду, и еще час, чтобы решить проблему. Таким образом, времени у них предостаточно, успеют войти, сделать дело и смыться.

Лукас включил ноктовизор, открыл дверь и проскользнул в здание. Люди вокруг кричали и слепо натыкались друг на друга, стены, оборудование. Другие мудро подсвечивали себе телефонами. Двигаясь по возможности беззвучно, Лукас метнулся к большим ящикам и сваленным в кучу деревянным поддонам, видимо, оставленным последним владельцем склада. В воздухе витал запах прогорклого солидола и плесени. Раньше здесь располагалась фабрика стеклопластика, но практически все оборудование вывезли, осталась только брошенная тара и двутавровые металлические балки, подпирающие крышу.

Сноу и Лукас вошли соответственно с северной и западной сторон и двинулись на юг, чтобы освободить путь к Андрею.

- У Фигаро минус два.

Лукас обогнул ящики и замер за поддонами. Осмотрелся, чтобы убедиться, что его не заметили.

- У папы Карло минус один.

- Голубая фейка без глаз. На подходе.

Судя по всему, Рою потребуется три минуты, чтоб подойти и убрать людей вдоль восточной стены. За эти три минуты Сноу и Лукас должны полностью зачистить помещение и найти Андрея.

- Что за хрень? - раздался крик из дальнего коридора.

- Кто-нибудь, запустите генератор и проверьте охрану - никто не отвечает.

- Он должен приехать только через час, - отозвался гнусавый голос.

- Да, и он подзадержался на этом свете. Иди, запусти проклятый генератор.

Лукас чертыхнулся и отступил к двери. Они с Роем посчитали, что это просто временное убежище, перевалочный пункт, тут не должно быть дополнительного генератора. Теперь требовалось, с одной стороны, никого не выпускать наружу, с другой - ничем не выдавать своего присутствия. Единственное, что успокаивало - у злодея команда обычных бандитов и бойцов без армейской подготовки. Они не поняли, что их уже поимели.
Из-за угла вышел человек, подсвечивая себе телефоном. Дротик ударил ему в грудь, он упал; вывалившийся из рук телефон звонко стукнулся о бетон, осветил потолок. Лукас быстро его перевернул, надеясь, что по пути к кабинетам в южном крыле больше никого не встретит.

- Эй, кто-то вырубил Пита! - заорали справа от Лукаса, вероятно, наткнувшись на жертву Сноу.

Черт.

- Кот из мешка, - послышался в наушнике голос Сноу. - Давай, давай, двигайся!

- У меня на радаре еще один, - спокойно ответил Лукас. - Четверо ушли.

- Все в кабинет! - Похоже, это крикнул босс.

По зданию эхом разразилась автоматная очередь. Пули рикошетили от балок, врезались в потолок. Лукас нырнул за ящики и попал дротиками в двоих, пробегавших по центру склада на юг. Оба рухнули, вызывая еще больше крика. Единственный, кого Лукас упустил, проскользнул в кабинет и захлопнул дверь.

Выругавшись, Лукас убрал пистолет с дротикками в кобуру и вытащил вальтер. Они тихо вошли, сняли охрану, никого не убив, но это не сработало. Оставались по крайней мере двое: босс и парень, что укрылся в кабинете.

- Папа Карло, у меня запертая дверь, думаю, цель - за ней.

От низкого голоса Сноу по спине пробежал холод, в последнюю секунду удерживая от штурма кабинета.

- Где?

- Юго-восточный угол, сразу за гаражными воротами.

Лукас нахмурился - он находился в западном крыле; понадобится пересечь центр склада, чтобы добраться до Сноу.

- Пошевеливайся и прикрой меня. Голубая фейка, прием.

- Голубая фейка будет через минуту. Оставайся на месте.

- Не могу, - прорычал Лукас. Время выходило. - Мигом тащи свою задницу сюда!

- Черт, - прошептал Рой, но спорить не стал.

- Пошел! - рявкнул Сноу. Лукас вынырнул из укрытия, рванул через зал, стараясь следить за окнами кабинета, выходящими на склад, и не врезаться в балки. К сожалению, у людей к кабинете было достаточно времени, чтобы привыкнуть к темноте. Ночь пронзил звук разбивающегося стекла под оглушительную автоматную очередь. Споткнувшись о тело, Лукас упал, тут же руку обожгла болью. Сжав зубы, он перекатился к противоположной стене, пока Сноу прикрывал его огнем из пистолета.

- Задели? - Сноу пробрался к нему, помог подняться.

- Все в порядке.

Но тот не обратил внимания на его ответ, внимательно разглядывая поврежденную руку. Затем достал из кармана марлю и скотч. Мгновенно соорудил повязку:

- Понадобится несколько швов, но жить будешь.

- Как я и говорил.

- Хотел убедиться, что не оставил властям никаких образцов для ДНК-экспертизы.

- Спасибо, - пробормотал Лукас. Сноу был прав, им нельзя оставлять следов. - Прикрой меня у выхода.

Сноу прикинул расстояние и направление, занял позицию чуть левее, когда Лукас скользнул к двери.

- Голубая фейка внутри.

- Двое вооруженных в кабинете. Мы у юго-восточной стены, открываем дверь, - отозвался Сноу.

Массивная, изуродованная выстрелами и годами вандализма дверь оказалась заперта на засов изнутри - ничего неожиданного. Ловкими пальцами Лукас пытался открыть ее с помощью отмычки, когда к ним присоединился Рой.

- На складе чисто, - сообщил он. Голос эхом продублировался в наушнике. - Сейчас займусь двумя в кабинете, чтобы убедиться, что Андрей не у них.

- Понял, - ответил Лукас, полностью сосредоточенный на замке. Он-то точно знал, что Андрей за этой дверью. Сердце колотилось так сильно, что стук отдавался в горле. Часом раньше его занимали две цели - освободить Андрея и обезвредить ублюдка, который превратил его жизнь в ад. Но теперь, буквально в шаге от желаемого, он не мог думать ни о ком и ни о чем, кроме Андрея.

Сноу и Рой замерли, словно оценивая, разумно ли оставлять Лукаса одного, но затем быстро, короткими перебежками направились к кабинету.

Лукасу понадобилось несколько попыток - последний раз замки он вскрывал еще подростком - но наконец у него получилось. Распахнутая дверь явила взгляду голое, распростертое на ледяном бетоне тело Андрея. С тихим горьким вскриком Лукас опустился перед ним на колени. Дрожащая рука несмело дотронулась до холодного горла. Жив ли? Лукас громко выдохнул, прощупав слабый пульс. Достал из кармана три неоновых палочки - согнул, потряс, разбросал вокруг Андрея. Желтое свечение ударило по глазам - Лукас еще не снял ноктовизор. Свет понадобится Сноу, чтобы осмотреть Андрея, прежде чем они понесут его к фургону.

Он корил себя за то, что не догадался захватить с собой одежду или хотя бы одеяло - Андрей был очень холодным, особо тревожило, что он даже не дрожал.

Едва слышно шаркнула подошва о бетон - единственное предупреждение, что он не один. Когда потянулся к пистолету, оказалось, что уже поздно - на мушке его держал Крис Грин. Мужчина, которого Лукас заметил в «Дрожи» месяц назад. Которого отверг. Который наверняка подкинул жучок ему в пентхаус во время единственного визита.

- Сюрприз! - широко улыбнулся Грин. - Пистолет сюда. Руки вверх!

Лукас подчинился, но постарался развернуться, чтобы, стоя на коленях, как можно больше прикрыть собой Андрея. Кишки скрутило узлом, мир покачнулся. Лукас две недели мучительно гадал, кто же портит ему жизнь. Представлял воротил подпольного мира, мафиозных боссов и даже случайного выскочку, который желает сделать себе имя. Чистенький и благообразный Кристофер Грин не приходил ему в голову.

- Вот уж кого не ожидал. Ты же какой-то директор по маркетингу. - Лукас попытался вспомнить надпись на визитке.

- Обычно днем. Работа для отчетов перед налоговой, позволяющая встречаться с городской элитой. А вот ночная подработка по организации подпольных боев прибыльнее. И увлекательней.

- Какого черта ты прицепился к нам с Томасом Линтоном? Зачем убил Патрика?

Крис дернул пистолетом, понукая встать, переместился, чтобы не стоять спиной к открытой двери. Лукас медленно поднялся; колени болели - слишком долго прижимались к холодному твердому бетону. Он шагнул навстречу Грину, вынуждая того отступить к небольшой нише с пустыми металлическими полками вдоль стен.

- Я не хотел убивать Патрика. Мои люди слишком увлеклись. - В голосе не слышалось ни капли сожаления. - Но чего еще ожидать от вечно обдолбанных оксикодоном ребят?

- Почему? - прорычал Лукас, едва сдерживаясь. - У Патрика было трое детей. Он постоянно жертвовал деньги благотворительным фондам, помогал городу, который любил. Он не заслужил смерти.

- РНР.

- Что?

- Район над рекой. Предприниматели, на ранней стадии вложившиеся в реконструкцию Района над рекой, заработали миллионы. Миллионы.

- И что?

- Мне надоело заискивать перед каждым чиновником и толстосумом, пытаясь заработать лишний доллар. Это муторно и долго. Я умнее большинства идиотов с портфелями. - Грин кричал, размахивая стволом перед Лукасом.
Но внезапно успокоился, улыбнулся волчьей улыбкой. - А потом услышал, что ты вложился в Прайс-хилл. А Линтон - в Корвилл. Линтон именно из тех ранних инвесторов в РНР. И все знают, когда ты открываешь новое заведение, окрестности расцветают. Превращаются в новую Мекку для хипстеров. Я решил, что ты в курсе, куда потекут большие деньги. И захотел поучаствовать.

Лукас опять шагнул навстречу:

- Решил умыкнуть нашу собственность?

- Конечно нет. Воровство незаконно. Но у меня есть открытые фонды для покупки недвижимости. Твоей и Линтона.

- А если бы я не захотел продавать?

- Поэтому мы здесь. Но сначала я позабочусь о твоем парне. Он оказался невероятно преданным, представляешь. Даже под пытками. Сначала молчал, потом орал, потом умолял. Но ни слова о тебе ни сказал. - Улыбка Грина почти пугала. - Но ничего страшного. Ты сам сказал достаточно.

Ярость сжигала благоразумие. Слова Лукаса обернулись против него самого. Он не хотел вспоминать, что говорил в пентхаусе Рою или Сноу про человека, который сейчас медленно умирал на грязном полу у него за спиной. Инстинкт кричал, требуя защитить Андрея любой ценой.

Грин прицелился в Андрея, но Лукас бросился наперерез, сбивая ствол в сторону. Раздался выстрел, заглушая все звуки. Пуля прошла через гипсокартон, вонзилась в стену. Лукас приложил Грина локтем по виску, затем ребром ладони по горлу. Несмотря на опыт в организации боев, очевидно, сам он не тренировался. Пистолет выстрелил еще дважды, пули рикошетили от металлических балок и перекрытий, теряясь где-то в темноте. Лукас наконец-то вырвал у противника оружие. Отскочил, достал свой пистолет и нацелился на Грина. Кровь колотилась в ушах. Тот уставился на него с горьким разочарованием.

- Оно того стоило. - Слова едва слышались, заглушенные громким дыханием.

- Надеюсь, что так. - Лукас нажал на спусковой крючок. Раздался легкий щелчок. Грин вздрогнул и посмотрел на свой живот - из безупречной светло-голубой сорочки торчал дротик, - поднял потрясенный, растерянный взгляд на Лукаса и рухнул на пол.

- Ты его не прикончил! - Голос Роя поднялся на октаву. Только сейчас Лукас заметил, что стрельбы на заднем фоне стихла.

- Хочешь отдать его копам?

Лукас обернулся: Сноу склонился над Андреем, осторожно перекатил его на бок, проверяя на травмы, ощупывая ловко и аккуратно. Опухшее лицо, казалось, принадлежит вовсе не Андрею, тело покрывали ужасные гематомы и порезы. Под прикосновениями Сноу тот тихо застонал, задышал чаще - очевидно, от боли, - но даже не пошевелился.

- Рой, подгони поближе фургон, Сноу отвезет его в больницу. - Лукас опустился на колени по другую сторону от Сноу. Осторожно провел ладонью по залитым кровью волосам Андрея, желая хоть как-то унять, взять на себя боль. Но это работа для Сноу.

Лукас поднял взгляд на лежащего грудой Криса Грина. Оставался только один способ почувствовать себя лучше. Хоть что-то досягаемое, что сможет приглушить чувство вины.

- Не надо, не делай этого.

Лукас посмотрел на Сноу, но доктор не отрывался от своего пациента. Однако Сноу, казалось, всегда мог просто читать мысли Лукаса.

- Передай его копам, а мы просто уйдем.

Но это невозможно. Крис наверняка доложит властям про их подвиги. Их потащат в суд - а там жди чего угодно, вплоть до заключения. Сноу потеряет медицинскую лицензию, Рой - свой бизнес. Но, к сожалению, сработали вовсе не эти аргументы.

- А если бы я лежал сейчас вместо Андрея по вине этого мудака?

Улыбка, скользнувшая по лицу Сноу, заставила бы съежится Ганнибала Лектора.

- Он бы орал, наблюдая, как я медленно вытаскиваю из него кишки. - Сноу пожал плечами, снова сосредоточившись на Андрее. - Но мы оба знаем, что я плохо контролирую свои порывы. Не лучший пример для подражания.

Действительно.

- Насколько все плохо? - Лукас предпочел сменить тему. Он уже все решил относительно Грина и знал, что Рой не станет противиться его намерениям. Нет, Сноу лишь пытался спасти его душу - Лукас даже оценил нерешительные усилия друга. Но в этой ситуации он не желал делать правильные вещи и быть хорошим парнем. Желал лишь защитить свое. А в этот момент Андрей принадлежал ему.

- Сложно сказать. Я отвезу его в ближайшую больницу. Когда состояние стабилизируется, переведу в Университетскую клинику, где смогу лучше за ним присматривать.

Небольшой узел в груди Лукаса ослабел. Как только Андрей поправится настолько, что его смогут перевести из отделения неотложной помощи, он больше не будет пациентом Сноу, но тот приложит все усилия, потянет за все ниточки, чтобы контролировать его выздоровление.

- Спасибо, - прошептал Лукас, позволяя глазам закрыться.

Все закончено. Почти.

Поблагодарили: VikyLya, KuNe, Mari Michelle, Зубастик, Aneex, DworakOxana, JCB, Maxy, Gnomik

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
05 Окт 2019 19:35 - 05 Окт 2019 19:49 #284 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 22 глава, закончено 05.10.2019
Глава 22

Андрей сидел на диване, тупо пялясь на стену и прикидывая, стоят ли боль и усилия, чтобы подняться из удобного положения в поисках проклятых обезболивающих таблеток, по глупости оставленных где-то в спальне. Которые следовало принять еще час назад. Но он так долго устраивался диване, что теперь не хотел вставать. Наклонив голову, он посмотрел в окно, частично закрытое темной гардиной. Солнце уже зашло, город быстро погружался в холодные объятья ночи. Долгие дни в больнице и неделя заключения в квартире заставили чувствовать себя узником, отрезанным от мира.

Андрей закрыл глаза и глубоко вдохнул, а затем медленно выпустил воздух сквозь стиснутые зубы. Прошло три недели. Три проклятые недели с тех пор, как он видел Лукаса. И так и не смог выкинуть этого мудака из головы.

Первые несколько дней в больнице он провел без сознания, подключенный к аппаратам жизнеобеспечения, которые каким-то невообразимым образом поместились в палате. Каждый раз, когда реальность пробивалась сквозь медикаментозный туман, Андрей видел Лукаса - потрепанного и изможденного.

Тот почти ничего не говорил - лишь слабо улыбался и держал Андрея за руку, словно больше ничего в мире ему не надо. Но когда Андрей окончательно пришел в себя, Лукас исчез. Конечно, это не значило, что Андрей остался в одиночестве. Казалось, возле его постели устроили дежурный пост. Его навещали Ян, Рой, Мелисса. Навязчивым присутствием почтил даже Холлис Баннер, который попытался выудить хоть какую-то информацию. Но потом Сноу напустил на него медсестер, а Лукас задействовал тяжелую артиллерию в лице адвоката Сары. В конце концов детектив просто заходил каждый вечер к нему в палату, окидывал хищным взглядом и шел трепать нервы другим несчастным.

Андрей провел дома уже неделю, а Лукас так и его и не навестил. Не позвонил. Не… ничего.

Ян - беспокойный повар - уже четыре раза приносил сумки, полные еды. Он пытался скрыть озабоченность, но Андрей ясно видел тревожный огонек в его глазах. А если Ян тревожился, то готовил. Андрею даже льстило, что тот так о нем переживает, что пустил в ближний круг. К тому же еда была невероятно вкусной.

Дважды приходил Рой. И даже один раз Сноу. Хотя, скорее, это можно назвать домашним визитом доктора к пациенту - лишь внимательно осмотрел, не удосужившись поболтать.

Похоже, они пытались загладить вину за все, что случилось с Андреем, хотя он их вовсе не винил.

Рой рассказал о жучке, найденном в пентхаусе Лукаса, и как он туда попал. Андрей прекрасно понимал риски, когда соглашался на работу под прикрытием, и радовался, что элементарно выжил.

Черт, неужели он так ошибся в Лукасе? Тот же не скрывал, что не встречается с мужчинами. Что переспал разок и двинулся дальше. Именно так у них все и было? Развлечение на пару ночей.

А разве не что-то большее? Андрей был уверен, что что-то почувствовал. Опьяняющая искра, которая поселилась в душе. И казалось, Лукас тоже это испытывал.

«Вернись ко мне». Отчаянный шепот все еще звучал в голове. Не пустые слова.

Может, убедившись, что Андрей пошел на поправку, Лукас опомнился и понял, что просто боялся, что тот погибнет, защищая? Вина - тяжелая ноша.

- Черт, - простонал Андрей и иронично усмехнулся.

Наверное, карма бьет бумерангом. Не то чтобы он морочил голову женщинам, но несколько раз его намерения истолковывали неправильно в надежде, что это не одна веселая ночь. Вот такая жестокая справедливость. Впервые, когда он раскрылся, позволил себе поверить, что это не просто быстрый перепих…

- Идиот, - простонал Андрей, поднимаясь на ноги. Тело подчинялось с трудом. Сноу предупредил, что сломанные ребра еще поболят минимум неделю или две. Колени сначала не желали сгибаться, а потом разгибаться. Он сам себе напоминал старика, опирающего на ходунки. Хотелось вернуть былую подвижность и изящество, но пройдет еще не один месяц, прежде чем он вернется в тренажерный зал. А пока оставалось лишь учиться ходить заново.

Звонок застал на пути в спальню. Андрей, поморщившись, уставился на дверь, - он никого не ждал, никто из приятелей не позвонил заранее.

Открывая замок, Андрей молился, чтобы это был не Ян - холодильник и так забит под завязку.

В коридоре стоял Лукас с двумя сумками в руках. Выглядел он неуверенным и нервным.

Андрею показалось, что из квартиры исчез весь кислород - дыхание перехватило. Мгновение они просто пялились друг на друга.

- Привет, - произнес Андрей, глотая воздух для несчастных легких.

- Привет… Я принес твои вещи. Подумал, они могут тебе понадобиться. - Лукас опустил взгляд на сумки, словно не в силах смотреть Андрею в лицо.
Андрей тоже посмотрел на сумки. Он не забрал свои вещи из пентхауса, когда уходил под прикрытие в Локер. Нет, он приехал домой и стал налаживать связи с людьми, которые, по его сведениям, все еще участвовали в подпольных боях, распространял слухи, что его выставили под зад коленом. Он просто забыл о своей одежде. Или, может, надеялся использовать ее в качестве предлога, чтобы вернуться в пентхаус. Но уже спустя неделю уже не верил в такой план.

- Не стоило беспокоиться - просто отправил бы с Роем, - пробормотал Андрей, пропуская Лукаса в квартиру.

Тот осторожно обошел Андрея, поставил одну сумку - с одеждой - рядом с диваном, а пакет - на обшарпанный журнальный столик, заваленный газетами и пустыми пластиковыми бутылками.

- Да я сам хотел прийти.

- Неужели? - Андрей не скрывал горечи в голосе.

Лукас вскинул голову, принимая злобный взгляд.

- Да. - Отвернулся, оглядывая маленькую квартиру. Хотя было бы на что смотреть: узкая гостиная с диваном, журнальным столиком и телевизором с плоским экраном на стене. В одном конце - крошечная кухня и коридорчик в ванную и спальню.

Безапелляционный тон Лукаса помог собрать весь гнев, дремавший внутри, который сейчас рос с каждой минутой. Лукас выглядел не слишком хорошо - не таким его ожидал увидеть Андрей. Вспомнилось, каким он был измученным в больнице, но, вполне возможно, это лишь наркотические видения.

Ведь потом Лукас не появлялся две недели. Серые брюки и черная рубашка подчеркивали фигуру, но сидели мешковато, словно он похудел. Темные круги под глазами.

- Ты… переезжаешь? - Лукас махнул рукой на стопку коробок в углу.

Сказать по правде, коробки были повсюду, но Андрею показалось, что Лукас дважды подумал, прежде чем спрашивать. Что тщательно подбирает слова.

Что-то пошло не так. Сноу и другие ничего ему не рассказывали, и Андрей старался не спрашивать о Лукасе, чтобы не походить на глупую влюбленную дебютантку, которую не приглашают на танец.

Андрей наблюдал за человеком, перевернувшим его жизнь с ног на голову, и наконец увидел. Лукас нервничал, дергался, словно не в своей шкуре. Чихни, и отпрыгнет на пятьдесят футов. Андрей побился бы об заклад, что никогда не видел его в таком состоянии - обычное воплощение спокойствия и уверенности. Он всегда все держал под контролем, тем более, самого себя.

- Нет. Просто недосуг распаковать все барахло, - ответил он, оглядывая загроможденную комнату.

На Лукаса наверняка вот-вот накатит приступ клаустрофобии - в тесной квартире с темной мебелью, едва освещенной единственным торшером. Жалкая противоположность огромному светлому пентхаусу.

- Я постоянно в движении - не сидится на одном месте.

На мгновение в глубине серо-зеленёных глаз проскользнула нечитаемая эмоция, сердце Андрея дрогнуло. Но Лукас быстро нахмурился и отвернулся. Разговор застопорился, Андрей шагнул к столику, заглянул в пакет:

- Что это?

- Книги. - Ответ прозвучал мягко, почти ласково. - Ты оставил их в моем офисе.

- Спасибо. Я про них забыл. - Андрей слабо улыбнулся, и Лукас, похоже, расслабился.

- Рой сказал, что еще пару недель до работы тебя не допустит. Я заплачу за простой.

- Нет! - сердито отрезал Андрей, шарахнувшись в сторону.

Лукас сквозь зубы едва слышно чертыхнулся.

- Не надо. - Андрей на секунду задержал на нем взгляд, затем кивнул, отступая. - Выпьешь чего-нибудь? Я собирался принять оксикодон, могу поделиться таблеткой.

Губы Лукаса дернулись, словно сдерживая улыбку.

- Спасибо, но я в завязке. Простая вода отлично подойдет.

- Отнеси, пожалуйста, сумку с одеждой в спальню, а на обратном пути захвати таблетки с тумбочки, - бросил Андрей, направляясь на кухню.

Лукас не ответил, но когда Андрей оглянулся, тот уже исчез.

Андрей вернулся в гостиную с двумя бутылками воды, когда появился Лукас. Открыл коричневый флакон, вытряхнул ему на ладонь таблетку. Андрей сунул ее в рот и попытался отвинтить крышку на бутылке - увы, сломанные забинтованные пальцы плохо работали. Лукас забрал бутылку, открыл, осторожно вложил ее в руку. Смущенно поблагодарив, Андрей сделал щедрый глоток и поставил на столик. Нахлынувшее чувство дежавю вызвало улыбку.

- Как ты себя чувствуешь?

Андрей пожал плечами:

- Неплохо. Обычно я не такой беспомощный. Просто вовремя не принял обезболивающее. Не хотелось шевелиться. Но я поправляюсь потихоньку.

- Хорошо.

Снова повисла тишина.

На языке вертелись вопросы - почему Лукас перестал появляться в больнице, почему так долго не навещал дома. Почему плохо выглядит и дергается. Даже в тот первый день, когда Лукас едва очнулся от медикаментозного тумана, не чувствовалось такого неловкого напряжения. Поэтому так ранило и волновало Андрея, поэтому он изо всех сил пытался определить: неужели все кончено? Неужели Лукас хочет уйти, но терзается виной и не может произнести слова прощания? Что оставалось - мучительно молчать, пока кто-нибудь не сломается?

- Ты скажешь наконец, что нам было весело вместе, но мы оба знали, что это только на один раз? Так что давай прощаться и не болей? Все в порядке, говори. - Андрею хотелось хоть чем-нибудь занять руки - хотя бы вертеть эту проклятую бутылку.

Лукас вздрогнул и отступил на полшага:

- Нет… я не…

Андрей буравил его взглядом, ожидая объяснений, но тот лишь отвернулся.

- Тогда что? Ты пришел, потому что вина заела?

- Нет. - На этот раз Лукас ответил громче. - Я, конечно, виноват. Но пришел не поэтому.

Андрей подошел ближе и облегченно выдохнул, когда Лукас не отодвинулся - ему бы не хватило сил гонять Лукаса по всей квартире, какой бы маленькой она ни была.

- Не вини себя. Отпусти. Все уже в порядке. Я знал, на что подписываюсь. - Андрей легко провел пальцем по подбородку Лукаса. Тот тихо застонал, закрыл глаза и прижался к ладони, принимая ласку. Грудь сдавило, дыхание перехватило. Лукас открыл глаза, и Андрей утонул в зеленом взгляде, полном боли, растерянности и еще чего-то, что просто выбивало дух.

- Я места себе не нахожу, не знаю, что с этим делать. - Голос Лукаса дрожал.

Андрей провел подушечкой большого пальца по его нижней губе, прерывая речь.

- С этим? Но ведь этого нет. - Андрей с усмешкой повторил слова, которые Лукас говорил на захудалом складе Прайс-хилл чуть больше месяца назад. Черт, казалось, с той ночи прошла целая жизнь.

Лукас осторожно отвел руку Андрея.

- Я лжец и трус. - Подался навстречу, и на секунду его дыхание затянуло губы Андрея. Так нежно. Мучительная ласка, которую прервал стон Андрея. Лукас на мгновение замер, но затем прижался крепче, увеличивая давление. Прикусил губу, чуть прикоснулся языком, словно стараясь зализать боль. Голод усилился, и он полностью погрузил язык в жаждущий рот, исследуя каждый сантиметр, вспоминая вкус.

Андрей и не осознавал, что раньше каждое прикосновение, каждый поцелуй предшествовали желанию соблазнить, разрушить стены, подчинить своей воле. Или даже заклеймить как единственного, принадлежащего только Лукасу. Но сейчас в поцелуе была лишь нежность, на которую никто из них не осмеливался раньше. Это поразило в самое сердце и наверняка навсегда. Дело не просто в одержимости, а в одержимости Лукасом. В полной капитуляции и абсолютном доверии.

Лукас отстранился, прижался щекой к щеке, опалив дыханием ухо.

- Скажи только слово, и я уйду. Ты больше обо мне не услышишь. Каждый вернется к обычной жизни, попытается забыть…

- А если нет? - прохрипел Андрей.

Лукас посмотрел ему в глаза:

- Я не знаю… Ты все еще не поправился и не разобрался в себе, а я…

Андрей улыбнулся и быстро клюнул поцелуем. Лукас не ошибся - Андрей все еще разбирался. Очевидно, он был бисексуалом, но не знал, хочет ли рассказать окружающим о своем открытии. И не желал исследовать новую сторону ни с кем, кроме Лукаса.

Да и сам Лукас выглядел так, словно балансировал на лезвии бритвы, решая, готов ли разбить собственные жизненные планы вдребезги. Но ведь говорил об этом вслух, а не мчался куда подальше - значит, хотел попробовать.

- Это просто секс, пока мы не решим иначе. - Губы Андрея слегка касались губ Лукаса, когда он заговорил. Лукас растерянно уставился на его рот, словно не решаясь поверить. Затем наконец запустил пятерню в волосы Андрея - боже, как, оказывается, он по этому соскучился.

- Уверен?

Андрей закрыл глаза. Одно прикосновение - и он почти на коленях.

- Просто секс. Никаких обещаний, никаких планов.

- Нет, ну на самом деле хотелось бы одно обещание. Никаких других мужчин. Думаю, стерплю, если ты переспишь с женщиной… может быть. - Лукас нахмурился, словно осознавая, что только сказал. - Хотя, скорее всего, нет. Но вот насчет мужчин - однозначно. Во мне просыпается пещерный человек, стоит только представить. - Он сжал волосы Андрея в кулак, но потом, словно опомнившись, ослабил хватку.

Андрей проглотил смешок:

- Тогда и ты тоже обещай.

Лукас кивнул:

- Справедливо.

- Значит, никаких других партнеров и просто секс без обязательств. Образец взаимоисключений.

- Заткнись. - Лукас заглушил смех Андрея очередным поцелуем, но быстро прервал и нахмурился. - Спорим, мы оба в этом профаны.

- Ага, полные. - Андрей вдруг почувствовал себя легко и непринужденно. - Но пусть я буду полным профаном с тобой, чем проведу еще хоть минуту без тебя.

Лукас коротки кивнул:

- Я не могу без тебя спать. Не могу думать. Не могу… дышать. - Казалось, слова идут из самой души. Следующий поцелуй длился не так долго, как хотелось бы Андрею, но ноги уже не держали. Проклятое тело все еще оставалось слабым и больным. И Лукас это почувствовал.

- Мне лучше уйти.

- Ты себя не контролируешь?

- Ты еще не поправился. - Лукас не стал отрицать очевидного. Ни один из них не отличался контролем, когда дело касалось секса. Но Лукас был прав - Андрею стоило поберечься.

Уже в дверях Андрей его окликнул:

- Что планируешь на вечер?

- Ничего.

- Ян забил холодильник едой. Хватит на целую армию. Если останешься - поделюсь. И поведаю о своей нечестивой любви к фильмам с Джоном Кэнди.

Лукас окатил его скептическим взглядом:

- У тебя есть «На лоне природы»?

- Конечно, у меня есть «На лоне природы». - Андрей закатил глаза, будто только предположение, что его нет, звучало кощунственно.

- Почему? - Лукас медленно улыбнулся, прислонившись к косяку.

- Потому что у меня нечестивая любовь к фильмам Дэна Эйкройда. - Сердце забилось быстрее, мир посветлел. Он любил это проклятую улыбку. - И знаешь, кажется, между нами все еще может быть хорошо.

Посмеиваясь, Лукас вернулся к Андрею, провел пальцами по длинным прядям и снова поцеловал:

- Кажется, ты чертовски прав.
Конец

Поблагодарили: Калле, VikyLya, KuNe, SvetВладимировна, Жменька, Mari Michelle, Горечь, Зубастик, Peoleo, Lavender, Virsavia, sta222, Aneex, marina-italy, RitaVita, blekscat, DworakOxana, JCB, Maxy, olivka, Gnomik, Вероник

• blekscat
  • blekscat аватар
  • Wanted!
  • Мэтр ОС
  • Мэтр ОС
  • Чорная кошка дорогу перешла
Больше
05 Окт 2019 20:01 #285 от blekscat
blekscat ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 22 глава, закончено 05.10.2019
Девочки,СПАСИБО!
Вам:
:frower:  :frower:  :pocelui:  :pocelui:
Сечас в запаре,жду 00:00 в придкушении :book: