САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

compress Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 20 глава, upd 27.05.2019

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
03 Янв 2019 13:19 #256 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 17 глава, upd 30.12.2018
Спасибо, Кошечка, что напомнила про малинку) стараюсь. А то эти дни совсем хреново было(

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
07 Янв 2019 23:37 #257 от KuNe
KuNe ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 17 глава, upd 30.12.2018
Лемни, спасибо аж за целых 2 главы!!!  :lublu:
Андрейку бьют, проверяют. эти напиваются... и осталось всего 4 главы до развязки  :book:

Вики, не болей. выздоравливай скорее.

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

Больше
04 Мар 2019 23:22 #258 от JCB
JCB ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 17 глава, upd 30.12.2018
Поздравляю всех-всех с Масленицей! С весной, с ярким солнышком, чистым небом, с народным гуляньем и весельем!  :frower: Желаю радости, озорного настроения, вкусных угощений!  :hearts: Чтобы в душе всегда было солнечно и тепло, сытой жизни и семейного благополучия!  :lublu:

• blekscat
  • blekscat аватар
  • Wanted!
  • Мэтр ОС
  • Мэтр ОС
  • Чорная кошка дорогу перешла
Больше
08 Мар 2019 18:37 #259 от blekscat
blekscat ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 17 глава, upd 30.12.2018
Лемни с 8 марта! :frower:
Пусть в душе цветет весна-
Сегодня,завтра и всегда.
А еще большого букета тюльпанов тебе)))

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
26 Мар 2019 15:21 - 20 Июл 2019 18:50 #260 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 17 глава, upd 30.12.2018
Глава 19

Андрей с трудом сдерживался, чтобы не метаться. На выбор подходящего места для встречи потребовалось три дня. Но ему невероятно повезло наткнуться на одноэтажное кирпичное здание начальной школы, закрытой два года назад. В Висалии - захолустном городке в сельской глубинке Кентукки. Заколоченные окна, заросший сорняками двор. Трещины в асфальтированных бог знает когда дорожках – дети давно покинули этот уголок, и природа, казалось, мало по малу занялась его освоением. Хотя люди-вандалы тоже приложили руку. Где-то стены разрисованы граффити, где-то срезаны трубы. Но электричество еще не отключили - малое свидетельство городского контроля.

При первом осмотре Андрея охватило странное чувство - место очень походило на начальную и среднюю школу в его родном городке в юго-восточном Кентукки. И хотя тогда было не так плохо, как в старшей школе, детство не вспоминалось как счастливая пора. Но он прогнал старых призраков и сосредоточился на трудной ситуации, довлеющей над ним сегодня.

Андрей петлял целый час, чтобы убедиться, что за ним не следят. Учитывая паранойю Роя, вряд ли тот выделит на разговор более пяти минут и точно не разрешит Лукасу приехать на встречу - не стоило даже надеяться, что тот прилетит на крыльях любви после двух недель разлуки, пока Андрей рвет жилы в Локере. Он просто хотел убраться куда подальше. Эта работа под прикрытием выматывала. Хотелось верить, что если произойдет что-то серьезное, с ним свяжутся. Но за две недели - только несколько коротких сухих смс.

Каждое утро он просматривал новости, опасаясь услышать о новых атаках на ночной клуб, пожарах, авариях. Но даже если о таких и сообщали, не похоже, что они были связаны с Лукасом. Несомненно, Лукас, Сноу и Рой что-то предпринимали, но не спешили вводить его в курс. Так что приходилось мириться с бесконечной нервирующей неизвестностью.

К сожалению, нужно было мириться не только с неведением, стиснув зубы - Андрей вернулся туда, куда поклялся себе не возвращаться никогда. Казалось, он смог избавиться от болезненной зависимости, но первый же выход на ринг, первый же удар опьянили. Кровавая жажда, стремление вернуть себе контроль над жизнью и будущим заводили так, что сознательные, здравые мысли ускользали, уступая место животному инстинкту. Стремлению выжить. Покорять. Три года бездействия вылились в гнев и разочарование, так что Андрей за считанные секунды оставил первого противника без сознания в луже крови. Ему даже на некоторое время показалось, что он сможет профессионально вернуться к боям. Он был проворен и быстр. Может, прошло достаточно времени после операции для полного выздоровления? Он же молод - нет даже тридцати, еще есть возможность украсть у судьбы несколько лет, прежде чем окончательно уйти на пенсию.

Но потом адреналин схлынул и колено распухло. Андрей держался только благодаря оксикодону и стероидам. Для каждого боя требовалась все большая доза, и это следовало прекратить. Слишком много парней на его глазах подсели на обезболивающие - не хотелось повторить их путь.

Обшарпанную стену лизнул свет фар - на пустующую парковку въехала машина. Андрей отступил в тень и достал телефон. Через секунду пришло смс с вопросом, не хочет ли он посмотреть завтра фильм. Плечи немного расслабились. Это сигнал Роя, что он не заметил слежки. Андрей набрал «конечно» и спрятал трубку в карман. Прошел в комнату без окон, включил свет и встал за дверью с пистолетом наизготовку. Андрей не сомневался в инстинктах Роя, но никакая предосторожность не бывает лишней.

По заброшенному зданию эхом раздался звук шагов. Похоже, приближались минимум два человека. Через минуту дверь медленно открылась, явив сначала глок, а затем и его хозяина. Рой быстро осмотрел помещение, глаза чуть расширились, остановившись на вооруженном Андрее.

Шагнув вперед, Рой убрал палец со спускового крючка и спрял пистолет в наплечную кобуру. У Андрея перехватило дыхание, когда следом вошел Лукас. Одетый во все черное, он выглядел как смерть или дьявол, пришедший по его душу за грехи; скользнул равнодушным взглядом по Андрею, будто просто выглянул в окно проверить, не идет ли дождь. Лицевые мышцы напряглись, словно он стискивал зубы. Ни слова, ни улыбки.

- Проблемы? - прохрипел Андрей, нарушая молчание.

- Никаких, - покачал головой Рой. - А у тебя?

- Нет.

Лукас шагнул в противоположную сторону и прислонился к стене, скрестив руки на груди. Андрей чувствовал, как внутри закипает гнев - тот ни о чем не спросил, даже не поприветствовал. Видимо, ему плевать. Пустой немигающий взгляд. Даже Рой казался удивленным и несколько смущенным - изогнул брови, ожидая от друга хоть какой-то реакции. Но тишина затягивалась, накаляя обстановку.

- Я уже близко, - произнес Андрей.

- Узнал имена?

Андрей покачал головой.

- Нет. Пока только еще один в пищевой цепочке. Джейк Хит. Такой вороватый мерзавец. Знает о нападениях на Лукаса.

Рой простонал, запустив ладони в шевелюру.

- Не тот прорыв, на который я надеялся, но уже ближе к цели. - Андрей слабо улыбнулся. - Я сказал, что могу обмануть охранную систему пентхауса и привести их прямо к Валуа, спящему в постели.

- Черт, - прошептал Рой, устремляя взгляд на Лукаса.

Тот даже не дрогнул.

- Что это даст? Ну отловим мы еще несколько исполнителей.

- Я сказал, что буду иметь дело только с боссом. - Андрей широко улыбнулся, в темных глазах вспыхнул азарт охотника. - Я ему нужен, без меня не пройти через твои ловушки.

Рой почесал рыжую щетину на подбородке:

- Рискованно, но может сработать.

- Они верят, что я ненавижу Валуа. Именно из-за него я остался на бобах. - Андрей замолчал, посмотрев на Лукаса. - Я дал понять, что буду счастлив нажать на спусковой крючок.

- Охотно верю, - пробормотал Рой, его взгляд метался между Лукасом и Андреем.

- Это все? - бесстрастно уточнил Лукас.

Андрей стиснул зубы, сдерживая проклятье. Как насчет того, что ему пришлось спуститься в ад, чтобы защитить Лукаса? Куда делся парень, который шептал «вернись ко мне»? Отвратительное чувство, когда понимаешь, что тебя действительно поимели. Только наивный дурак мог поверить, что Лукас примет его хотя бы как приятеля, с которым можно выпить пива и посмеяться над глупым анекдотом. Конечно, ему не достигнуть элитного статуса Яна или Роя, и никто никогда не поднимется на высоту Сноу. Нет. Наверняка Лукас сейчас не чувствовал ничего, кроме легкого сожаления. И в этом Андрею некого винить, кроме себя - Ян же предупреждал. Очевидно, за две недели Лукас успел прийти в себя.

- Да, - выдохнул Андрей.

- Рой, исчезни.

Тот поднял голову и ухмыльнулся:

- Плохая идея. Сейчас я твой телохранитель.

- Пошел вон. - Рычание Лукаса не оставляло сомнений, что еще секунда и он просто вышвырнет Роя из комнаты.

Андрей замер, удивленный столь внезапным проявлением эмоций. Рой колебался не долго, очевидно, упиваясь своей способностью раздражать друга, но затем пожал плечами и вышел в коридор, притворив дверь.

Лукас проводил его взглядом и глубоко вдохнул, словно желал успокоиться.

- В чем дело? - На этот раз Андрей не смог сдержать гнева в голосе.

В одно мгновение Лукас метнулся к нему, прижав к стене. Стон боли превратился в стон удовольствия, когда к губам прижался горячий рот. Две недели сдерживаемого голода и страха сгорели в ослепляющей вспышке. Лукас прижимался всем телом, но все равно был недостаточно близко.

Одной рукой Андрей обнял его за талию, второй обхватил затылок, углубляя поцелуй. Черт, этот человек умел целоваться. Если не медленным соблазнением, искушением, то бронебойным тараном, пробивающим все защитные стены и требующим своего. Ладонь прошлась по ушибленным недавно ребрам, и Андрей зашипел от боли. Лукас тут же попытался отпрянуть, но Андрей обнял крепче, позволив отстраниться лишь на пару дюймов.

- Тебе больно, - процедил Лукас сквозь зубы.

- Ничего серьезного.

Лукас обшарил его лицо взглядом, отмечая каждый синяк и царапину.

- Мне нужны имена каждого, кто тебя тронул.

- Зачем?

- Убью.

Андрей рассмеялся и вздрогнул, приложившись затылком о стену.

- Перестань, мне чертовски больно смеяться.

- Имена. Я как идиот вынужден дрочить каждый вечер в одиночестве.

Андрей погладил большим пальцем щеку Лукаса:

- Хорошее отвлечение.

Когда Лукас медленно улыбнулся, сердце припустило - Андрей так скучал по этой улыбке.

- Подожди, когда все закончится, и я как следует займусь твоей задницей.

- Я-то думал, ты обо мне позабыл, - поддразнил Андрей. Боль тут же куда-то исчезла.

- Да пошел ты, - беззлобно пробормотал Лукас.

- Нашел себе новую задницу.

- Заткнись. - Лукас снова набросился на его рот. На этот раз он убрал ладонь с ребер и уперся в стену. Закончив поцелуй, прижался лбом к Андрею, закрыл глаза и шумно вдохнул. - Устал чувствовать себя никчемным и бесполезным, пока ты ради меня рискуешь жизнью.

- Тебе лучше держаться подальше. Не глупи, и я не стану беспокоиться, когда выхожу на бой.

Лукас фыркнул, отступая.

- Я только занимаюсь с Роем в зале и на стрельбище. А в остальном - с работы - домой. Вот и все.

Андрей снова усмехнулся, опустив руки.

- Стало быть, дерешься с Роем? И что, побеждаешь?

- Не так часто, как хотелось бы. - Лукас сделал круг по комнате. Казалось, он немного расслабился, словно сбросив часть напряжения. - На самом деле: ты как?

Андрей отвел взгляд и пожал плечами.

- Неплохо. Пока ни разу не проиграл.

- Мне нужна правда.

- Это правда.

- Андрей!

Он тяжело вздохнул и закрыл глаза.

- Не надо.

- Говори!

- Это ад! - заорал Андрей. - Каждый раз, выходя на ринг, я вспоминаю, ради чего так тяжело работал, но не смог получить. Смотрю на отчаявшихся людей и подавляю отвращение к самому себе. Одно дело - сражаться с тем, кто тренируется ради победы… но эти парни… в них только горечь и жажда крови.

- Мне жаль.

Андрей покачал головой.

- Я знал, на что подписываюсь.

- Скоро все закончится.

Андрей кивнул, молясь, чтобы Лукас оказался прав. Действительно - скорей бы все закончилось, и он смог бы вернуться к прежней жизни. Конечно, это не та судьба, ради которой он тренировался и о которой мечтал, но он согласен и на такую.

Лукас нахмурился, глядя на дверь, словно ожидая, что она вот-вот откроется.

- Нужно идти, Рой наверняка уже на измене.

- Тебе следует кое-что знать. - Андрей отвел взгляд. - Недавно я ездил в Индианаполис с приятелем.

- В рамках расследования?

- Да, но не того, что ты думаешь. Я… ходил в гей-бар. Не хотелось светиться в Цинциннати, чтобы не усложнять ситуацию.

На лице Лукаса отчетливо отразилось смущение.

- Ты проводил расследование в гей-баре?

Андрей кивнул, нервно сжимая кулак. Хотелось оттолкнулся от стены, пройтись по комнате. Сделать хоть что-то - все лучше, чем стоять под пронзительным взглядом.

- Мне хотелось узнать.

- Что? Гей ли ты?

Андрей снова кивнул.

Лукас медленно подошел к нему и замер в нескольких дюймах. Казалось, тот едва дышит.

- Как? Позволяя мужикам тебя лапать?

- Нет, целовать.

- Что? - Единственное слово прозвучало как рев хищника, полный гнева и одержимости. Андрей поежился.

- Я сказал им, что хочу выяснить, гей ли я. Несколько парней охотно помогли мне разобраться - поцеловали. - Андрей не удержался и сорвался на пробирающий изнутри смех.

Лукас даже не пытался скрыть злость:

- Ну конечно, черт побери. Кто откажется от куска такой сексуальной задницы! Они, вероятно, из штанов выпрыгивали.

- Думаешь, у меня сексуальная задница?

Лукас зарычал, и Андрей захохотал в голос. Впервые за последние две недели.

- Сколько?

- Сколько чего?

- Сколько было мужиков, гондон ты штопаный!

- Это не я их целовал, а они меня!

- Я сейчас тебе так ввалю - мало не покажется.

- Четверо, - выдохнул Андрей, напуская на себя удрученный вид.

Лукас тут же сдулся - похоже, ожидал большего. Отступил, уставившись на Андрея, видимо, колеблясь, стоит ли дальше спрашивать.

- И что ты понял? - Тон снова стал деловым, безразличным. Обычным, как когда Лукас пытался спрятать эмоции, сдержать под контролем.

- Что ты чертовски хорошо целуешься, - поддразнил Андрей.

Лукас тихо фыркнул.

- Это я и так бы тебе сказал, без всяких сомнительных экспериментов. Что еще?

- Не то чтобы мне было неприятно. Совсем наоборот.

Просунув пальцы в шлевки джинсов Лукаса, Андрей притянул его ближе, наслаждаясь прикосновением твердых мускулов.

- Но никого из них я не подпустил бы к своей заднице.

- Просто у меня больше возможностей, когда дело доходит до свиданий. - Лукас поцеловал Андрея - глубоко, словно хотел заклеймить, оставить свою метку. Затем отступил и посмотрел на дверь. - Черт, Рой. - Склонился, взял Андрея за запястья и положил его ладони себе на талию. - Прикоснись ко мне.

Андрей застонал и притерся бедрами - медленно, томно - член к члену. Стиснул ладонями ягодицы, уткнулся лицом в шею, слизнул пот, проехался щекой по жесткой щетине. Словно адское пламя вспыхнуло между ними. Тело Лукаса казалось таким сильным и горячим.

Лукас судорожно расстегнул его джинсы, сунул руку в боксеры, обхватил член и заработал кулаком - вверх-вниз. Жестко, почти грубо.

Андрей ахнул и тут же вернул любезность, поражаясь, как приятно прикасаться к этому мужчине. Горячая бархатная кожа на стальном валу. Никогда раньше он не доходил до такого первобытного состояния, когда, казалось, невозможно – да и не хочется без Лукаса жить. Перед глазами вспыхнули искры. Андрей отодвинулся, чтобы прижаться ртом, поглотить глубокий стон. Хотелось, чтобы это продолжалось вечно, но оргазм надвигался как локомотив. Андрей рыкнул, засосал язык Лукаса, растер большим пальцем предэякулят по головке. С каждым движением запястья Лукас толкался сильнее, ускоряя темп - похоже, этот властный, помешанный на контроле человек полностью покорился, отдался в руки Андрея и может лишь безвольно, безудержно стонать, почти умоляя о разрядке.

Андрей снова чуть отстранился и встретил расфокусированный взгляд из-под полуприкрытых век. Они растворились друг в друге, все происходило как в замедленной съемке.

Лукас приоткрыл рот и пролился Андрею в ладонь.

Андрей не мог сдержать стон, притянул свободной рукой Лукаса, прижался крепче. Горячие губы заскользили по щеке к уху:

- Пожалуйста, детка, кончи для меня. Ты мне так нужен!

Что-то хрупкое и уязвимое в голосе Лукаса пронзило грудь, подтолкнув к краю. Лукас сильнее сжал кулак, и Андрей потерялся в ощущениях, изо всех сил прикусив губу, чтобы не закричать в голос. Но потерпел неудачу.
Откинулся на стену, вытер руку. Лукас повернулся и повторил жест, усмехнувшись и чуть слышно прошептав:

- Вот ведь черт.

Больше не произнес ни слова, может, из-за истории Андрея про приключения в баре, может, еще почему. Но Андрея это не сильно волновало - он пошел в гей-бар, чтобы разобраться в себе, хотя косвенно это имело отношение и к Лукасу. Вероятно, его подспудно еще беспокоил вопрос - не принудил ли он Андрея.

Нет, никакого принуждения не требовалось.

Андрей покачал головой:

- Тебе лучше поскорее убраться отсюда. Мы же не хотим, чтобы нас застукал Рой.

Лукас посмотрел на него и еще раз медленно поцеловал:

- Да, с бедняги достаточно того, что он уже навоображал.

Подошел к двери, остановился, потянулся к ручке.

- Лукас!

Глянул через плечо на Андрея.

Низким горячим голосом Андрей произнес на румынском белиберду про обезьяну и велосипед. Лукас широко улыбнулся и тихо рассмеялся. Слова ничего не значили, но символизировали момент, воспоминание, за которое цеплялись оба. Хоть что-то хорошее среди сосредоточия боли, крови и страха. На кону не только жизнь Лукаса. Если Андрей облажается, если ублюдки раскроют его игру, ему тоже не жить.

Но сейчас в заброшенной полуразрушенной школе у черта на куличках в горах Кентукки они смеялись. И пусть весь мир подождет.

Человек может все, пока не начинает что-то делать
Поблагодарили: VikyLya, KuNe, SvetВладимировна, Mari Michelle, TaniaK, Peoleo, bishon15, Лисавета, Spirit_NeO, Margoshka, пастельныйхудожник, E9jafar, blekscat, DworakOxana, JCB, trandafir, Maxy, Jolyala, olivka, Gnomik

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
  • Fille avec les lunettes roses
Больше
26 Мар 2019 18:35 - 26 Мар 2019 18:36 #261 от Maxy
Maxy ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 19 глава, upd 26.03.2019
Спасибо огромное, с таким удовольствием накинулась на новую главу  :izumitelno

Теперь вот меня снова посетило чувство, что в супе Яна какое-то необычное психотропное вещество  :nyam:

Рада, что парни встретились наконец-то! Вот только мало, нужно было чуточку побольше и на глазах у Роя  :wink:

"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"

• blekscat
  • blekscat аватар
  • Wanted!
  • Мэтр ОС
  • Мэтр ОС
  • Чорная кошка дорогу перешла
Больше
26 Мар 2019 21:59 #262 от blekscat
blekscat ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 19 глава, upd 26.03.2019
Ура!долгожданая глава :hearts: Спасибо :)

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Мэтр ОС
  • Мэтр ОС
Больше
27 Мар 2019 13:07 #263 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 19 глава, upd 26.03.2019
Аууу!!!! :bunny:
Спасибо огромное за новый кусочек!
Горячая получилась встреча.

Горячая бархатная кожа на стальном валу.

:lol:  :lol:  :lol: сравнение бомбическое.

Ждем развязки, немного осталось.

Главное не что ты делаешь, а что оно значит (С)

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
27 Мар 2019 19:04 - 30 Мар 2019 10:46 #264 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 19 глава, upd 26.03.2019
Вот никогда не понимала, почему люди так любят драться) оказывается, это тоже связано с ощущением счастья от контроля над другим человеком и от ощущения победы. Наверное, надо быть одержимым этим, чтобы так, как Андрей, желать драться профессионально.

Да, сцена воссоединения получилась горячая))))

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
28 Мар 2019 22:26 #265 от KuNe
KuNe ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 19 глава, upd 26.03.2019
Лемни, Вики, спасибо большое за проду!!!  :bunny:
как же я рада, что реал дал вам все-таки возможность для перевода  :pocelui:

встреча то хороша получилась. Maxy, думаю Рою достаточно того, что он там себе уже успел напредставлять  :cuffs:
а Андрейка то... сначала мысленно попсиховал, самоуничижением позанимался, зато потом то... но только вот сколько он еще будет драться то? когда уже все разрешится?

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
29 Мар 2019 15:29 #266 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 19 глава, upd 26.03.2019
В следующей главе Андрейку злодеи раскроют. Собственно, капец ему.

Поблагодарили: VikyLya, KuNe, пастельныйхудожник, blekscat, trandafir, Maxy

• SvetВладимировна
  • SvetВладимировна аватар
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
29 Мар 2019 18:13 #267 от SvetВладимировна
SvetВладимировна ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 19 глава, upd 26.03.2019
Лемни, вот это споооойлер!

Трудный народ эти женщины! ©

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
  • Fille avec les lunettes roses
Больше
29 Мар 2019 19:22 #268 от Maxy
Maxy ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 19 глава, upd 26.03.2019
Ого, что нас ждет интересное, оказывается!  :hearts: Я такие события без спойлеров тяжело переношу, а вот с предупреждением заранее уже легче.

KuNe пишет: Maxy, думаю Рою достаточно того, что он там себе уже успел напредставлять  :cuffs:

Подозреваю, что Рой как старший брат или родитель, которому подсознание упёрто твердит, что Лукас вообще не занимается сексом  :gyy:

"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"

Больше
29 Мар 2019 22:10 #269 от olivka
olivka ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 19 глава, upd 26.03.2019
Спасибо за предупреждение, только нам "капец" не нужен. Зря что ли мы ждали столько возвращения Андрея? Вы же пошутили?

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
27 Май 2019 15:12 - 27 Май 2019 16:57 #270 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 20 глава, upd 27.05.2019
Глава 20

Лукас подошел к столу, бросил портфель, пока телохранитель Джордж осмотривал его кабинет. Сегодня - день икс. Андрей наконец-то встретится с тем, кто дергает за ниточки, и приведет в пентхаус. Где его и повяжут. Вот только Рой со своими людьми и близко не подпустят злодея к Лукасу. Если все пойдет по плану, все закончится этой ночью. Ублюдка поймают, и все вернется на круги своя.

По телу прошла судорога. И не столько из-за опасения, что что-то пойдет не так. Наоборот - что все пройдет без сучка и задоринки и Лукасу придется вернуться к жизни, которой он жил до встречи с Андреем. Ему действительно придется отказаться от Андрея? Но ведь оба понимали, что это не вариант. С другой стороны, может, продолжить в том же духе, что и до сих пор? Простой трах. Для развлечения. Без обязательств.

Ведь на самом деле это не так уж и сложно. У каждого своя жизнь, свой круг общения. Вполне возможно изредка пересекаться, ведь так и складываются отношения. Лукас был совершенно беспомощен, когда дело касалось отношений.

Он потер переносицу. Не слишком разумные мысли. Особенно в восемь утра.

Лукас дернулся - в нагрудном кармане завибрировал телефон. Слишком рано для звонков от Роя или Сноу. А Кендис звонить незачем - она рядом в кабинете.

Лукас не опознал номер, но все же нажал прием.

- Лукас, я выхожу из игры. - Хриплый старческий голос.

- Томас, это вы? В чем дело? Что случилось?

- К нам вломились прошлой ночью. Стреляли. Они стреляли в Мэрилин!

- Томас, успокойтесь. Скажите точно, что случилось?

- Я же сказал. Ночью кто-то вломился и пытался нас убить. - Томас Линтон глубоко вдохнул, очевидно, пытаясь говорить спокойно и тихо. - После полуночи сработала сигнализация. Кто-то ворвался в дом. Подстрелил нашего охранника, пытался убить нас. Отстреливаясь, охранник его задел. Судя по кровавым следам, он не выживет. Так думают полицейские.

- Мне очень жаль, Томас. Чем я могу помочь?

- Ничем. Я вне игры. Сегодня же звоню своим адвокатам, чтобы продавали недвижимость по первому запросу. Патрик уже мертв, Мэрилин могла погибнуть этой ночью. Оно того не стоит.

- Понимаю. Тогда продайте мне.

- Что?

Лукас шагнул от стола к окну, выходящему на реку. Серое угрюмое небо обещало холодный дождь.

- Продайте мне. Я куплю по первоначальной цене и буду держать нетронутым шесть месяцев. Если через полгода обстоятельства изменятся и вы захотите вернуть собственность, притворимся, что сделки не было.

Томас молчал несколько секунд. Слышался лишь звук тяжелого дыхания.

- Но тогда ублюдок нацелится на тебя.

- Он и так уже нацелен на меня. И поверьте, не сегодня завтра я сам его пригвозжу. И мне терять меньше вашего.

- Но…

- Сейчас мы закончим разговор, и вы позвоните адвокату. - Лукас вещал приказным тоном. - Скажите связаться с моим адвокатом Сарой Карлстон. Она уже в курсе и поможет с оформлением документов. Если ваш парень не дурак, они все провернут до конца рабочего дня.

- Ты уверен? - Голос Томаса дрогнул.

- Подпишите документы и увезите Мэрилин куда-нибудь на Сейшелы на пару недель. Вам обоим не помешает отдых. Как вернётесь - устроим бранч в «Орхидее».

- Да, - медленно произнес Томас, словно пытаясь убедить самого себя. - Да, это хорошая идея. Тебе придется взять с собой Андрея. В прошлый раз он очаровал Мэрилин.

Лукас усмехнулся. Андрей, должно быть, сильно удивится, если узнает, что Линтоны хотят его снова увидеть. Очевидно, он произвел на Мэрилин неизгладимое впечатление.

- Конечно. Поговорим, когда вернетесь.

Томас нажал отбой, Лукас, вздохнув, сунул телефон в карман. Как только Андрей ушел в Локер, он предупредил Сару, что намерен купить недвижимость Томаса Линтона в Корривилле по первому предложению.

Полиция топталась на месте, конечно, он мог бы пойти навстречу и поделиться добытой информацией с властями, но не желал, чтобы они копались в его частной жизни. Да и сказать по правде, после первого нападения в переулке он хотел разобраться с негодяями лично.

Но вот Томасу следовало выбираться из этого дерьма. Удивительно, что тот еще подзадержался, учитывая смерть партнера. Лучше действительно Лукасу разобраться во всем самостоятельно, а затем вернуть землю, когда Линтоны вернутся из импровизированного отпуска.

Глядя в окно, Лукас не мог сдержать улыбку. Это был его город. Временами предвзятый, пристрастный, разочаровывающий, отсталый. Но красивый и элегантный. Лукас сколотил здесь свое состояние. Выбился из самых низов, оттарабанив четыре года в армии. Потом пошел в колледж и поднялся в пищевой цепочке. Никому его не остановить и не запугать.

Лукас вернулся к столу. Нужно хоть немного поработать, с минуты на минуту в офис наверняка заявится любимый детектив Баннер, чтобы сообщить о нападении на дом Линтонов и в очередной раз потребовать содействия в поимке преступников.

Пока Лукас копался в портфеле, взгляд зацепился за большой желтый конверт, которого не было на столе вчера вечером. Кендис и Кевин - еще один помощник - не заходили в кабинет в его отсутствие и обычно передавали корреспонденцию лично в руки.

Лукас взял конверт, пытаясь отринуть беспокойство. Наверняка он сам приказал Кендис положить его на стол и просто забыл. Последние несколько недель выдались суматошными. Это всего лишь недооцененный контракт или отчет, который он заказывал.

Внутри оказались криво нацарапанная записка и фотография. «Доставить 10 миллионов на Борон 1034 в 2 часа ночи. Иначе он умрет».

Лукас перевернул фотографию, и воздух вырвался из легких как от удара. Он разжал пальцы, будто обжегся, и отступил на шаг.

Андрей. Черт побери, это был Андрей. Лукас не мог оторвать глаз от фотографии, даже когда кишки скрутило узлом от ужаса.

Андрей на стуле - обнаженное тело покрыто уродливыми гематомами и порезами. Опухшее окровавленное лицо.

Они узнали. Ублюдки каким-то образом узнали, что Андрей работал на Лукаса. Его пытали, прежде чем потребовать выкуп. Жив ли он до сих пор? В груди защемило, дыхание сбилось. Он не мог дышать, просто не мог дышать. И едва что-либо соображал. В голове чередой крутились воспоминания. Андрей смеется и дразнит. Защищает от огня, прикрывает собой от пуль. Болтает с Яном, пока они готовят завтрак. Андрей доверяет ему.

Андрей на этой проклятой фотографии - окровавленный и умирающий.

Вцепившись в столешницу, Лукас с трудом проглотил животный крик. Хотелось выть, пока тело сотрясает дрожь, разрывающая на части. С каждым вдохом его переполняли эмоции, затем он с трудом собрался и запер их глубоко в сердце.

Если Андрей еще жив, нужно, чтобы Лукас контролировал ситуацию. Живому Андрею быстрее поможет спокойный и сосредоточенный Лукас. А если он уже мертв… Что ж, Цинциннати - его город. И чтобы отомстить, Лукас сожжет его дотла.

Спрятав фотографию в ящик стола, Лукас вызвал по интеркому Кендис. Та зашла через минуту с набором отчетов, контрактов, распечатанных электронных писем, думая, что начинается обычный рабочий день.

- Отправь всех по домам, - приказал Лукас, не успела Кендис подойти к его столу.

- Мистер Валуа?

- Сейчас же. Отправь всех по домам.

- Но… - Ее голос дрогнул, словно она мысленно пыталась сформулировать ответ на странное указание. Такое случилось впервые. Лукас предпочитал, чтоб все сотрудники работали в офисе, а не удаленно из дома, и считал, что встречи с глазу на глаз более эффективны для выполнения задач.

- У нас чрезвычайная ситуация. Пусть все уходят до завтра.

- Сэр…

Лукас открыл было рот, чтобы наорать на помощницу, но постарался взять себя в руки. Прижал кулаки к столу, глубоко вдохнул. Он только-только убедил ее вернуться к нему на работу; последнее, что сейчас надо - чтобы она снова уволилась из-за очередного припадка босса-мудака.

- У меня нет ни времени, ни желания все объяснять. - Он изо всех сил старался не повышать голоса. - Мне надо, чтобы сегодня все работали из дома. Чтобы через пятнадцать минут в офисе никого не осталось.

- Конечно, мистер Валуа. - Кендис стояла, расправив плечи и выпрямив спину. - Могу я чем-то помочь? Без огласки и не официально.

Помощница не переставала его удивлять. Она практически не знала, что происходит, и Лукас намерен был и дальше оставлять ее в неведении. Если дела пойдут плохо и полиция прознает хотя бы половину того дерьма, что он задумал, не нужно, чтобы еще Кендис привлекли. Но кое-что он все же хотел.

Лукас передал ей пластиковую карточку ключа безопасности:

- Как все уйдут, загляни в комнату охраны. Отключи все камеры на этом этаже, уничтожь видео, начиная с прошлого вечера. Протри все, к чему прикоснешься, затем по пути домой потеряй карточку.

Кендис кивнула и исчезла, не промолвив больше ни слова. Черт, если Лукас благополучно выберется из этой передряги, ему придётся еще раз повысить ей жалованье.

Оставшись в одиночестве, Лукас позвонил Рою. Не желая ничего объяснять, лишь потребовал, чтоб тот забрал Сноу и немедленно приехал к нему на работу. По счастью, Рой не стал задавать вопросов, лишь хмыкнул в подтверждение и отключился.

После того как Андрей ушел в Локер, все прекрасно понимали, что события могут пойти не по той колее в любой момент. Даже подспудно ждали такого, но жестокая боль в груди доказывала, что Лукас все же оказался к этому не готов.

Пока Рой и Сноу добирались, Лукас сообщил Джорджу, что его начальник уже в пути и отправил еще раз проверить помещения.

Лукас не знал, от кого ублюдок получил сведения об Андрее - единственным местом, где крутились посторонние, был офис, но здесь он не обсуждал планы на Андрея. Мог ли кто-нибудь обойти систему безопасности пентхауса и установить прослушку?

За несколько минут до прибытия Роя и Сноу Кендис заглянула к нему в кабинет, чтобы сообщить, что все покинули здание. Джордж не нашел ничего подозрительного ни в кабинете, ни на этаже. Повисшая тишина действовала удушающе. Ни звуков улицы, ни ветра. Ничего, кроме шума крови в ушах и неровного дыхания.

Лукас закрыл глаза, старясь упорядочить мысли. Им нужен план. И учитывая, что их всего трое против неизвестных сил противника, это должен быть чертовски хороший план.
* * *

Спустя двадцать минут в кабинет вошел Рой, за ним - с растрепанной шевелюрой и мутными глазами - Сноу. Скорее всего, ему удалось подремать не больше часа после ночного дежурства. Удивительно, но совесть по этому поводу упорно молчала. Лукасу нужны друзья, чтобы спасти Андрея. Джордж просунул голову в кабинет и, коротко кивнув, закрыл дверь.

- Что случилось? - спросил Рой.

Лукас достал из ящика стола записку и фотографию.

Рой чертыхнулся, Сноу лишь сжал зубы.

- Как? - прорычал Рой.

- Не знаю. В офисе чисто. - Лукас покачал головой. - Может, за ним следили, может, кто-то пробрался в пентхаус. Я не знаю, и сейчас это не имеет значения.

- План какой? - спросил Сноу.

Лукас уставился на него, выпуская эмоции наружу, затем перевел взгляд на Роя.

- Каковы шансы, что он еще жив?

Рой отвел глаза, потер лоб:

- Вообще-то, они могут его держать в качестве страховки. А когда ты появишься, пустят пулю сначала ему в голову, а потом и тебе.

- Вовсе не обязательно, - встрял Сноу. - Он может быть уже мертв.

Лукас не отреагировал. Внешне. Душа разрывалась в клочья, но он этого не показал.

- Тогда мы в долгу не останемся.

- Лукас, - прошептал Сноу. - Может, лучше обратиться в полицию? Пусть они заканчивают это дело.

- Это мой бой. Они напали на меня. На Андрея. Этот ублюдок мой.

Сноу мгновение сверлил его взглядом, затем посмотрел на Роя. Тот выглядел совершенно невозмутимо, словно готов был спуститься за Лукасом в преисподнюю.

- Ты хоть понимаешь, что мы больше не в армии, мы - гражданские. И это не спецоперация, санкционированная правительством. Если нас поймают власти на горячем, даже твои дорогущие адвокаты не помогут.

Лукас невольно усмехнулся:

- Как будто мы впервые обходим закон.

- Я знаю, что вы с Роем кое-что предприняли, чтобы оттащить меня от края. Скрыть ошибки.

- Это был не край, Сноу, а чертова пропасть!

- Эй! - рявкнул Рой. - Нашли время.

Лукас и Сноу его проигнорировали, словно вообще не заметив.

- Да, все было из-за меня, я тянул вас за край за собой, - промолвил Сноу тихим ледяным голосом. - И Рой тоже внес свою лепту безумств. Но ты всегда соблюдал осторожность, придерживаясь прямого узкого коридора. Особенно когда дело касалось твоего бизнеса. Я просто хочу удостовериться, что ты абсолютно уверен и понимаешь, на что подписываешься.

Лукас моргнул и отступил на шаг. Он все осознавал, осознавал тяжесть, которая навалилась, едва он принял решение. На кону стояла не только его жизнь и империя. Рой и Сноу вполне могут погибнуть, и если даже нет, то потеряют все в случае, если их поймают. И все это повиснет на его совести. Конечно, Сноу и Рой - не слепые котята, они знали, о какой услуге просит Лукас. Кровь. Хаос. Разрушение. Смерть. Оба могли бы уйти в любой момент, но не уйдут. Из-за преданности дружбе.

- Я недели все обдумывал, - признался Лукас, с трудом разжав челюсти. Тело превратилось в одну напряженную мышцу, но только так получалось сдерживать ярость. - Я знал, что такое может произойти. Знал… - Голос дрогнул, Лукас снова посмотрел на проклятую фотографию. - Сегодня ночью все закончится. Так или иначе. С вами или без вас.

- Я с тобой, - быстро встрял Рой.

- Кто-то должен приглядывать за вашими сонными задницами, - зло усмехнулся Сноу.

Лукас кивнул, чувствуя, как отступает гнев и возвращается контроль.

- Перешли это Гиджет. - Лукас указал на адрес в записке. - Пусть ищет чертежи, спецификацию здания. Все, что сможет найти. Для чего используется, кому принадлежит, как давно не эксплуатируется. Встречаемся вечером у Роя, чтобы подготовить план атаки.

- А что с нашим любимым детективом, который рыщет по пятам? - спросил Сноу.

- Он вот-вот заявится рассказать о нападении на дом Томаса Линтона. - Лукас сделал над собой усилие, чтобы продолжить. Идея внушала отвращение , но он понимал, что лучшего варианта не придумать. - Я попрошу его приглядеть за Яном.

Рой подался вперед, не скрывая удивления:

- Ты собираешься рассказать Яну?

- Конечно нет! Просто попрошу копа провести вечер в Риальто, а потом проводить Яна до дому. Никому из них не нужно знать правду.

- Тебе бы предупредить этого клоуна… - Сноу поморщился. - Если выживу, с радостью кастрирую ублюдка, как только вернусь.

Рой показательно вздохнул:

- Вообще-то, Ян взрослый и может встречаться с кем захочет.

- Ян? Естественно, он взрослый. - Слова Лукаса звучали вполне разумно. - И может встречаться с кем захочет. Только не с Холлисом Баннером.

- Только не с Холлисом Баннером, - кивнул Сноу.

- Кругом одна хрень. - Рой потер лицо ладонями, схватил снимок со стола Лукаса. - Пойду дам отмашку Гиджет на изыскания. И позабочусь о безопасности Мел. Встречаемся в девять.

Лукас ждал, что Сноу уйдет следом, но тот задержался, видимо, желая переговорить наедине. Странно, от обычного холодного безразличия Сноу не осталось и следа, в бледно-голубых глазах плескалась боль.

- Я ошибся насчет тебя.

Лукас вздрогнул, удивленный его словами.

- Ты раз за разом вытаскивал меня из пропасти. Я пришел в норму - по-своему. - Сноу скривился. - Я все еще жив, лишь потому что ты присматриваешься за мной.

Лукас шагнул навстречу, но Сноу опять поразил, отступив и покачав головой.

- Сноу, ты мой брат. Мой друг. Я люблю тебя. Я всегда буду за тобой присматривать.

- Но мне казалось, что ты тоже вместе со мной вылез из пропасти. Я ошибался. Ты жил в бездне, и я понятия не имею, как долго. - Горький смех разнесся по комнате. - Я так упивался своей болью, своими проблемами, что не замечал. Пока не увидел тебя с Андреем.

- Сноу…

- Это правда. Ты с ним улыбаешься, смеешься.

- Я и с тобой смеюсь.

- С нами ты саркастичен и замкнут. А если нет, ты нас строишь.

- Сарказм и приказы делают меня счастливым.

- Не надо, Люк. - Сноу покачал головой и отвел взгляд. - Прости, что я разобрался только после того, как случилось такое.

У Лукаса перехватило дыхание от столь беззащитного Сноу. Первым порывом, как всегда, было подойти, обнять, утешить, но тот снова отступил.

- Прости, что не пытался спасти тебя, как ты спасал меня. Мне жаль Андрея. Если он выживет, я его вылечу. Обещаю.

Сердце разрывалось в груди. Лукасу так хотелось сказать: да, Андрей жив, ничто и никто не отнимет у него жизнь. И ты его вылечишь. Но он проглотил эти отчаянные слова, потому что не мог взвалить на плечи Сноу столь нереалистичное обещание. Обогнув стол, Лукас подошел ближе, обнял его за плечи:

- Иди домой. Поспи. Ты мне нужен сегодняшним вечером.

Сноу принял его объятья, затем повернулся и безмолвно вышел в коридор.

Лукас уставился на закрытую дверь, стараясь не думать о болезненной речи друга. Жил ли он в той же пропасти, из которой столько лет старался вытащить Сноу? Нет. Нет.

Личный ад Лукаса был другим, он пребывал в нем с тех пор, как покинул Оклахому и ушел в армию. Он позволял себе испытывать лишь любовь к Сноу, Рою и Яну - больше ничего. Ни радости, ни печали. Так долго, что почти уверовал в собственную бесчувственность. Но теперь появился Андрей, и Лукас ощущал, что тонет. Но это уже не имело значения. Сегодня вечером он все исправит.

Поблагодарили: VikyLya, KuNe, SvetВладимировна, Жменька, Mari Michelle, Peoleo, Margoshka, пастельныйхудожник, blekscat, DworakOxana, JCB, trandafir, Maxy, Jolyala, olivka, Gnomik