САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

compress Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 20 глава, upd 27.05.2019

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
  • Fille avec les lunettes roses
Больше
28 Авг 2018 19:14 - 28 Авг 2018 19:15 #241 от Maxy
Maxy ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 16 глава, upd 21.08.2018

пастельныйхудожник пишет: Ну и чем этот коп так хорош?

Ну а так зачем же еще Лукас и Андрейка заныкали важные сведения от полиции  :gyy: Копы есть копы. Спасибо хоть обвинений не предъявляют. С другой стороны, так ли интересно будет читать, если стараниями законников все сразу же станет явным?

И все-таки меня немного беспокоит тот сознательный риск, на который Лукас пошел не раздумывая, особенно в начале книги.

"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• пастельныйхудожник
  • пастельныйхудожник аватар
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
28 Авг 2018 20:41 - 28 Авг 2018 20:42 #242 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 16 глава, upd 21.08.2018

Maxy пишет: Ну а так зачем же еще Лукас и Андрейка заныкали важные сведения от полиции  :gyy: Копы есть копы. Спасибо хоть обвинений не предъявляют. С другой стороны, так ли интересно будет читать, если стараниями законников все сразу же станет явным?

И все-таки меня немного беспокоит тот сознательный риск, на который Лукас пошел не раздумывая, особенно в начале книги.

Пока рискует больше всех Андрей.

В этом мире все о сексе, кроме секса

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
Больше
29 Авг 2018 15:57 #243 от Maxy
Maxy ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 16 глава, upd 21.08.2018

пастельныйхудожник пишет: Пока рискует больше всех Андрей.

Согласна  :yes: Держу пальцы за него! (Так нагнетает ситуацию это его самопожертвование)

Да и вообще считаю парочку Лукас-Андрей вполне достойной. Последний им еще и романтики добавил, так что я с большой охотой накинусь на продолжение, когда выйдет. Также смело могу сказать, что такая книга мне по душе  :lublu:

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Мэтр ОС
  • Мэтр ОС
Больше
14 Ноя 2018 13:57 #244 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 16 глава, upd 21.08.2018
Я надеюсь, что с переводчиком всё в порядке.
Как-то волнительно.

Главное не что ты делаешь, а что оно значит (С)

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
14 Ноя 2018 20:23 #245 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 16 глава, upd 21.08.2018
Всякое случается. У Лемни сейчас некоторые проблемы. Пожелаем ей и ее близким здоровья.

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.
Поблагодарили: KuNe, Spirit_NeO, пастельныйхудожник, Ayna, blekscat, DworakOxana, Maxy, olivka

Больше
01 Дек 2018 22:08 #246 от JCB
JCB ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 16 глава, upd 21.08.2018
С началом зимы всех  :hearts:

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
30 Дек 2018 10:44 - 18 Янв 2019 05:58 #247 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 17 глава, upd 30.12.2018
Дорогие обитатели и гости ОС, поздравляю вас с наступающим Новым годом! Пусть в новом году вас ждут только добрые новости, пусть родные
и близкие будут рядом и здоровы. Счастья вам и благополучия!

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Глава 17

Андрей стиснул зубы, стараясь выровнять дыхание. Бой продолжался дольше, чем он планировал. Пришлось напомнить себе, что этот противник - последний в серии. Первых двоих Андрей сделал легко, предоставив ему возможность следить за своими действиями. Ублюдок соблюдал осторожность, по большей части оставаясь на расстоянии. Но оба уже держались из последних сил. Схватка подходила к финалу, когда у парня прорезались два резких удара. Андрей на мгновение замешкался, первый апперкот попал точно в челюсть, от второго он, поднырнув, успел уклониться. И тут же получил удар коленом в солнечное сплетение. Воздух со свистом вылетел из легких.

Как и следовало ожидать, белобрысый противник продолжил целым рядом ударов, которые Андрей ловко блокировал, используя момент, чтобы собраться и отдышаться. К сожалению, парень имел неплохие рефлексы и подготовку - был намного манёвреннее тех, с кем Андрей встречался последние две недели - и прятал несколько козырей в рукаве. Андрей все еще не волновался за исход боя, но начал опасаться, что получит травму. Белобрысый провел хук Андрею под ухо. Андрей поставил блок предплечьем и ответил точным ударом с разворота прямо в челюсть. Продолжил серией и, пригнувшись, отпрянул, защищая ноги. Но, вымотанный и усталый, замешкался. Белобрысый успел схватить его за затылок. Андрей поднял руки, прикрывая лицо от приближающегося колена.

На мгновение разум пронзил рев зрителей, наблюдавших с двух сторон площадки. Зал безумствовал. Но потом они тоже почувствовали, что бой окончен. Воспользовавшись открывшимся пространством, Андрей саданул ногой под дых, по ребрам. Белобрысого отбросило в толпу, мощная туша сбила двух человек, прежде чем остановиться. Его схватили за плечи и швырнули обратно.

Андрей ждал. Шагнул навстречу и ударом Супермена впечатал кулак в нос и подбородок. Парень оступился, упал назад, дважды приложившись затылком о бетонный пол. Хотя это уже не имело значения - бедняга потерял сознание прежде, чем приземлился.

Андрей заставил себя не смотреть, как двое из обслуги отволакивают бессознательное тело с площадки, а потом заливают отбеливателем забрызганный кровью бетон. Не столько, чтобы навести чистоту, сколько, чтобы уничтожить ДНК, которая могла послужить уликой.

Бои проходили регулярно: на заброшенных складах или даже на пустырях у черта на куличках, чтобы не дать полицейским ни малейшей зацепки; лишь если изуродованное тело появлялось в скорой или морге, приостанавливались на неделю-другую, чтобы переждать суету правоохранителей.

Андрей потянул зубами чёрную перевязь, защищающую суставы на ладони. Хлопковый бинт пропитался кровью и потом - позже его нужно будет сжечь. Жаль, что нельзя сжечь все вокруг. От морали Локера кишки скручивались узлом. Такую жестокость не найти ни в любительских, ни в профессиональных боях. Это полное пренебрежение человеческой жизнью. Ни врачей, чтобы оказать первую помощь, ни рефери, который остановил бы противников, пока не произошло непоправимого. Никаких побед по очкам. Бой заканчивался, только если один из соперников вырубался на полу.

Андрей с радостью убрался бы куда подальше и вернулся к обязанностям телохранителя у Роя. Во время работы, бывало, приходилось нарушать закон, но по крайней мере Андрей чувствовал, что шефу небезразличны его жизнь и здоровье. Тот тренировал, совершенствовал его навыки, следил за экипировкой.

Да, сложно в такой обстановке не чувствовать себя пушечным мясом в аду, но Лукас нуждался, чтобы Андрей оставался здесь и сейчас. Пусть даже и всячески противился.

Чтобы вернуться домой, нужно достичь цели. В настоящий момент целью выступал Пол Ротке. Человек, который устраивал бои, делал прогнозы и принимал ставки - пока самый влиятельный из Локера, до кого удалось добраться. Сегодня вечером он наблюдал за Андреем в компании с незнакомцем в костюме.

- Вот мой чемпион! - воскликнул Пол, когда подошел Андрей. - Очередная победа гладиатора.

- Сколько я заработал? - выдохнул Андрей, без труда изображая недовольно придурка. Тело болело, и горечь несбывшейся мечты вот-вот поглотит целиком. Все это не добавляло жизнелюбия и оптимизма.

Пол передал пачку банкнот:

- Полторы тысячи.

Андрей неуклюже пересчитал - правая рука все еще оставалась замотанной.

- Черт, Пол, почему ты меня все еще придерживаешь? Мне нужно больше - я как проклятый на тебя пашу.

- Ты выиграл все бои после возвращения, - покачал головой Пол. - Поди найди идиота, готового против тебя выйти.

- Если я проиграю, чтобы ты поимел деньги, мне достанутся только переломанные кости. - Андрей сунул купюры в передний карман грязных, заляпанных кровью джинсов и пробормотал под нос, разматывая бинт на правой руке: - Черт бы побрал проклятого Валуа.

- Ты работаешь в охранной фирме? - Глаза незнакомца сузились, словно он рассматривал призового жеребца на аукционе.

- Работал, - поправил Андрей. С проклятьем сдернул бинт и сжал его в кулаке. - Клиент-идиот выкинул коленца, и я остался на бобах. Ни предварительно уведомления, ни пособия при увольнении. Просто вышвырнули под зад коленом.

- Ублюдок, - пробормотал мужчина, но Андрей заметил блеск светло-голубых глаз и намек на улыбку на тонких губах. - Но тебе это может сыграть на руку.

Андрей посмотрел на мужчину в дорогом костюме: редкие волосы, зачесанные назад, делали узкое лицо вороватым. Тот пытался выглядеть вальяжным, окруженным аурой богатства, но по сравнению с тем же Лукасом показался Андрею дешевой подделкой.

- Как?

Мужчина повел подбородком, указывая на пустующий угол склада:

- Иди за мой.

Андрей заставил себя нахмуриться, хотя сердце радостно припустило. Ноющие ребра и пульсирующие колени отошли на второй план. Похоже, он приблизился к цели. И к опасности.

- Я видел твои бои, парнишка. Ты хорош, действительно хорош. И тебе негоже тратить время на уродов Пола.

Андрей фыркнул:

- Я тренировался не один год и знаю, как себя вести.

- Это объясняет, почему Ворд два года назад взял тебя в свою мелкую контору.

Горло перехватило. Ублюдок знал слишком много. Мог ли Рой специально ослабить охрану, позволив пошариться в файлах компании, чтобы они проверили Андрея? Оставалось лишь надеяться, что именно так.

- Ворд умеет распознать талант, - продолжил мужчина.

- Однако вышвырнул лучшего сотрудника, потому что его приятель - чертов идиот, - прорычал Андрей.

- Мы слышали, что ты охранял Лукаса Валуа.

- Кто «мы»?

- Я и мой работодатель.

- А кто ты такой, черт побери?

Тот улыбнулся, продемонстрировав ряд неровных желтых зубов.

- Джейк Хит.

Андрей кивнул. Мужчина либо лгал, либо считал, что Андрей не проживет достаточно долго, чтобы использовать имя против него.

- Да, я охранял Валуа. Рискнул ради ублюдка жизнью, а в благодарность меня же и поимели.

- Принимая во внимание его предпочтения, я бы удивился, если бы он даже не попробовал.

Андрей сохранял на лице глуповатое выражение, словно не понимая намека, хотя руки так и чесались заехать мудаку в нос.

Как же мучительно лгать о Лукасе. И выслушивать унизительные слова. Джейк прочистил горло и продолжил:

- Ты узнал тех, кто его преследовал?

- Да, двоих. - Андрей окинул взглядом зал, давая понять, что скучает.

- Но копам не доложил.

- Моя работа была его охранять, а не решать проблемы. Моего доброго отношения он не заслужил.

- Тем более, как только ты начал решать его проблемы, тут же потерял работу.

Андрей ухмыльнулся:

- Точно. - Пожал плечами и вздрогнул от боли. - И я рад, что не доложил. Гад заслужил, что получает.

- А ты не хотел бы помочь моему работодателю?

- В смысле?

- Валуа многих обидел. С помощью этих людей мы хотим добиться справедливости.

Джейк развел руками, словно в подтверждение, что он со своим боссом - эдакий Робин Гуд, отбирающий добро у коварного шерифа

- Ты рассказываешь о привычках Валуа, а мы в долгу не останемся. Это лучше, чем гробиться в боях.

Андрей потер челюсть, делая вид, что раздумывает.

- Что ты хочешь знать?

Джейк расплылся в улыбке:

- Ничего особенного. Расписание. Привычки. Места, где он постоянно появляется. Где мы можем его встретить и… поговорить.

Андрей рвано рассмеялся:

- Да хоть грохнуть, меня это не волнует. - Опустил руку, окинул Джейка взглядом. - Я не знаю его постоянного расписания - проработал на него меньше недели. Но он собирался завтра со своим доктором в джаз-клуб на Мейн-стрит.

Джейк кивнул и подошёл ближе. Странно было бы ожидать, что он пытается запугать Андрея, но сзади него как по волшебству возникли двое громил.

- Ну, сам понимаешь - ты работал на Валуа, потом вдруг оказался здесь с информацией. Выглядит это несколько… сомнительно. Откуда нам знать, может, ты шпион или приманка.

Андрей встретил его прищуренный взгляд и улыбнулся:

- Ниоткуда.

- Тогда ты не против остаться с нами на пару дней? Пока мы наносим визит мистеру Валуа. Не желательно, чтобы ты передумал и вдруг его предупредил.

- Не скажу, что я в восторге, но черт с тобой. Кормить хоть будешь?

Джейк раскатисто рассмеялся, хлопнул Андрея по плечу:

- Кормить буду. Ты, наверное, жрешь в три горла на все деньги.

Андрей старательно обуздывал беспокойство по дороге на выход в сопровождении громил и Джейка.

- Я не прошу лобстеров и мраморной говядины. Пицца вполне подойдет.

- Если сдашь мне Валуа, обещаю, ты год будешь ужинать мраморной говядиной.

Щеки свело от фальшивой улыбки, к горлу подкатила тошнота. Они с Роем обговаривали такой случай – понимали, что его наверняка захотят проверить, и Андрею придётся доказывать, что он не пустозвон. Они составили список мест, где Лукасу следовало появляться в определенное время. Если Андрей не позвонит сегодня вечером, Рой поймет, что он находится под надзором, и отправит Лукаса со Сноу в джаз-клуб. Оставалось только молиться, чтобы Рой имел четкий план по обеспечению безопасности Лукаса, когда эти ублюдки заявятся туда. Ведь Андрей только что подставил человека, который так много для него значил.

Человек может все, пока не начинает что-то делать
Поблагодарили: VikyLya, KuNe, Жменька, Mari Michelle, Лисавета, пастельныйхудожник, DworakOxana, JCB, Maxy, olivka, Gnomik

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
30 Дек 2018 10:51 - 18 Янв 2019 06:08 #248 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 17 глава, upd 30.12.2018
Глава 18

Сноу смотрел, как Лукас обманчиво-лениво потягивается, и ухмылялся. Кого он пытается обмануть напряженными мышцами и хмурым взглядом?

Они торчали в дурацком клубе уже два часа. У того, кто оформлял это место, не было ни ума ни фантазии. Все вокруг такое красное, что, казалось, глаза кровоточат. И даже выпивка на полках бара не манила остаться.

Сноу оглядел темное помещение. Рой припарковался у главного выхода, двое его сотрудников дежурили у дверей, за спиной Лукаса маячил новый телохранитель. Тем не менее, напряжение не оставляло. Хотя оно не оставляло с перестрелки с «Гейле». Перед глазами постоянно возникала женщина, которую не удалось спасти - она истекла кровь до приезда скорой. Сноу понимал, что ей не помочь, но видения не ослабевали.

Он ненавидел терять пациентов. Это была единственная часть работы, с которой он так и не смирился. Взгляд женщины, из которой уходила жизнь, не давал уснуть по ночам. Тщетно пытаясь забыться, Сноу в очередной раз глотнул дерьмового виски. Он последний человек, кого следует видеть умирающему.

Он сумел усмехнуться, оглядев Лукаса - черные джинсы и черный кашемировый свитер делали того похожим на какого-то темного пирата.

Лукас прислонился к стене в их закутке, второй час бездумно таращась на выступающую группу.

- Напомни, как тебе пришло в голову организовать контрольную точку в заведении с такой хреновой музыкой?

Лукас нахмурился еще сильнее:

- Отвали. Тебе прекрасно известно, зачем мы тут.

- Ты не хотел, чтобы тебя подстрелили в другом месте?

Лукас изогнул бровь:

- Думаешь, я потащил бы тебя с собой, если б думал, что они придут с оружием?

- Попробовал бы ты меня остановить.

Сказать по правде, Сноу был счастлив видеть Лукаса после двухнедельного отсутствия. Даже если тот выглядел и вел себя как злобный сукин сын, восставший из ада. Тени под глазами, постоянное подергивание мимических мышц говорили, что он вымотан до предела. За годы знакомства Сноу ни разу не видел его таким измученным и… беспокоящемся о парне, которого тот знал всего неделю.

В груди кольнуло, но Сноу не хотел знать, почему. Может, из-за ревности? Ревновал ли он, что кто-то другой полностью завладел мыслями Лукаса? Или просто злился, что Андрей может ему навредить? Черт, сейчас точно нужно что-то сделать или сказать.

Лукасу было больно, хотя тот ни за что не признается, и Сноу чувствовал себя абсолютно бесполезным. Обычно это Лукас чуть что мчался на помощь - сглаживал углы, успокаивал боль. Казалось, он подспудно знал, как прикоснуться, что произнести, чтобы вытащить душу из темноты. Сноу должен вернуть заботу, не подвести.

Он хмыкнул и тряхнул стакан с виски, слушая, как льдинки бьются о края. Он извращенец-неудачник, хотя кого это волновало? А забористое пойло его наверняка отравит. Сноу посмотрел на затылок нового телохранителя. Тот едва втиснулся к нишу и, случись чего, наверняка не успеет выбраться, чтобы спасти хоть кого-нибудь.

- Тебе стоило смазать нового парня, прежде чем позволить зайти в кабинку.

- Уж поверь, нет ни одной причины, по которой я захотел бы его смазать. - Хмурый взгляд Лукаса сменился слабой улыбкой. - Но он выглядит достаточно жестким, чтобы с тобой потягаться. - Наклонился ближе. - Подумай об этой. Похоже, тебе лучше - разобрался с приступами гнева?

- У меня времени не было. - Сноу пожал плечами, не желая говорить о своих проблемах. Глаза, из который уходит жизнь. Как она смотрела на него. Как отчаянно желала, чтобы помог, хотя и понимала, что все уже кончено. - Думаю, следует сосредоточиться на тебе. Я в порядке. А ты - нет. - Он медленно улыбнулся, решив атаковать. - У тебя все плохо, мой друг.

Лукас открыл было рот, но Сноу перебил:

- Даже не пытайся отрицать. Ты излучаешь беспокойство, как слезоточивый газ.

Губы Лукаса сжались.

- Как мило. Тогда я не стану назначать тебе сегодня свидание.

- Ага, а то ты собирался. - Сноу стер ухмылку с лица. - После того, как трахался со своим телохранителем.

Лукас лишь пожал плечами.

Сноу кивнул:

- Так я и думал. И ты не просто с ним перепихнулся. У тебя что, отношения, мать твою?

- Заткнись, Фрост.

- А что, он довольно милый и у него потрясающий рот, - поддразнил Сноу. - Но стоит ли он…

Лукас хлопнул по столу, стаканы подпрыгнули, едва не опрокинувшись.

- Эш, заткнись. Это не обсуждается.

И тут между ними опустилась пресловутая непробиваемая стена высотой пятьдесят футов. Теперь до Лукаса вообще не добраться. По крайней мере здесь и сейчас. И это была худшая сторона их отношений. Лукас мог достучаться до каждого, заставить излить боль и страх, словно священник, принимающий покаяния по воскресеньям. Но когда дело дошло до его боли и страха, замкнулся и отгородился.

Черт, может, Андрей не так уж и плох, если смог тронуть душу Лукаса.

- С ним все будет в порядке. - Голос Сноу едва слышался из-за музыки.

Лукас откинул голову к стене и закрыл глаза. Тяжело вдохнул. Раз, другой. Сноу потянулся к руке, замершей на столешнице. Лукас поднял голову, моргнул, и маска спокойствия вернулась на его лицо.

- Ты прав. - Не глядя, сжал пальцы Сноу. Они все еще вместе. Между ними все хорошо.

Сноу придумывал ответ, когда его глаза зацепились за сексуальную улыбку - откровенное приглашение. Мужчина стоял рядом с коридором, в котором располагались туалеты. Как только Сноу поймал его взгляд, улыбка стала шире. Темные вьющиеся волосы, длинное изящное тело - парень напомнил чертова парамедика, который постоянно на него таращился на работе. Может, именно он поможет отогнать видения умирающей женщины? Заглушить беспокойство о Лукасе и его одержимости телохранителем.

- Похоже, подвернулось что-то приличное. Скоро вернусь, это не займет много времени.

Лукас оглянулся, изучая мужчину, и покачал головой:

- Думал, ты давно исключил из своего репертуара быстрый перепих в сортире.

- Хороший минет никогда не выйдет из репертуара. - Сноу встал и направился к туалету. Проходя мимо, пристально посмотрел на мужчину. Но даже не обернулся, уверенный, что тот не задержится. Как только мужчина вошел следом, Сноу схватил его за рубашку, затащил в пустующую кабинку. Захлопнул дверь и отвернулся, когда тот полез с поцелуем. Они здесь не для этого.

Расстегнул ширинку, провел рукой по крепкой груди, изогнул бровь. Мужчина тут же опустился на колени. Сноу мгновенно считывал тех, кто балдел, делая минет. Временами он и сам был не прочь вернуть любезность.

Надпись на стене над головой мужчины гласила «прими Иегову в свое сердце». Сноу фыркнул, откинул голову и закрыл глаза. Пусть дерьмовый вечер обернется хоть чем-то хорошим.

Хлопок входной двери не смутил - парень распахнул его джинсы и облизал головку.

- Он здесь. У него новый телохранитель, но скажите боссу, что боец не врет.

Никакой минет в мире не удержал бы сейчас внимания Сноу. Он положил руку на голову мужчине, чтобы остановить, и приоткрыл кабинку, стараясь разглядеть говорящего. Фигура в толстовке с капюшоном напомнила описание ублюдка, напавшего на Лукаса. Пришлось обуздывать накатившую ярость. Сноу постучал по голове стоящего перед ним на коленях. Постарался повежливей улыбнуться, покачал головой и открыл дверь, не удосужившись застегнуть штаны.

Ублюдок не успел нажать отбой на телефоне, как Сноу схватил его за горло и прижал к стене.

- Кому боец не врет?

- Эй, чувак, какого черта, отстань! - Парень дернулся, но Сноу сильнее сжал пальцы.

- Я врач и хорошо знаю, как причинить сильную боль. Или даже хуже. Тебе просто не повезло, что я оказался тут и услышал твой разговор.

- Чувак, я не педик!

Сноу рассмеялся.

- Поверь, в этом плане ты меня не интересуешь. Я свой член не на помойке нашел. Скажи, на кого ты работаешь.

- Не твое собачье дело!

Слова едва вылетали из сдавленного горла.

- Я видел тебя в больнице. Ты боец. Кто послал тебя следить за моим другом?

- Эй, - послышался за спиной голос. Сноу совсем забыл о мужчине, оставленном в кабинке.

- Убирайся отсюда, найди себе кого-нибудь другого.

- Конечно, как скажешь. - Хлопнула входная дверь.

- Слушай, чувак, я не знаю, с кем разговаривал. Мне заплатили, чтобы я приехал и посмотрел, покажется ли богатый парень. Все. - Он вздрогнул. - Может, хотя бы спрячешь свое хозяйство?

- Мои руки держат тебя за горло, а ты беспокоишься о моем члене?

- Я уже сказал, что не педик!

- Да нужен ты кому. Если заметил, я не один был в той кабинке. Думаешь, мы там вечеринку устроили? И тщательнее подбирай слова.

- Отпусти меня, пидор!

- Эх, зря ты назвал пидором мужика в два раза больше себя, и которому ты обломал обалденный минет.

Входная дверь снова открылась, низкий смех заставил покраснеть. Опять.

- Рой, не сейчас.

- Я видел, как ты заходил сюда с парнем. Он вылетел минуту спустя злой как черт. Поэтому заглянул посмотреть, что происходит. А вот этот совсем не подходит под твой типаж.

Сноу выдавил из себя улыбку, надеясь, что Рой уйдет.

- Этот любит пожёстче. Присоединишься?

Рой подошел ближе, прижался боком, изрядно удивив Сноу. Гм, фантастические мышцы на крепком теле.

- Мне заблокировать дверь, чтобы мы как следует его отодрали? - Рой вздохнул, обхватив Сноу за талию. - Или сбегать к машине за веревками?

Сноу пришлось прикусить щеку, чтобы не расхохотаться. Черт. Он едва сдержался, чтобы не прибить Роя за его выходки в первую неделю учебки в армии.

Стараясь сдерживать эмоции, он вгляделся в лицо парня. Тот точно ничего не знал, но выражение животного ужаса стоило и паленого алкоголя, и крови из глаз.

- У меня был только номер телефона! Клянусь. Вот, забирайте.

- А что, если мы хотим что-то более теплое и влажное, чем телефон? - выдал Рой.

И Сноу не сдержался. Сначала смех вырвался глухим хрюканьем. Затем Сноу наклонился, обхватив живот, и расхохотался в голос.

- Теплое и влажное? Черт, Рой!

Парень попытался сбежать, но Рой отшвырнул его обратно к стене.

- Телефон сюда, птенчик-бубенчик.

Тот сунул трубку ему в руку и дал стрекача. Рой похлопал все еще содрогающегося Сноу по спине.

- Хочешь, я подыщу другого парня для нашего грязного тройничка?

- О да, хочу, детка, так хочу!

Лукас вошел в туалет как раз вовремя, чтобы услышать последние слова Сноу. Улыбнулся, подошел к писсуару:

- Мне нужно знать?

- Ага, теплое и влажное…

* * *

Лукас покачал головой, оглядывая гостиную. Сноу растянулся на диване, Ян сидел у него на коленях и совал ему в рот кусочек… чего-то. Лукас понятия не имел, чего. Он влил в себя уже пять стаканов и все, что чувствовал - тепло семьи, которая рядом. Рой валялся на полу.

Лукас рассмеялся, прыснув бурбоном.

- Теплое и влажное, - повторил он. Сноу подхватил смех, едва не скинув Яна.

- Эй, успокойся, а то мне не удобно. - Ян протянул ладонь. Сноу съел все, что тот держал, и причмокнул, засунув его пальцы себе в рот. Ян засмеялся и отдернул руку.

Лукас улыбался и улыбался. Посмотрел на луну, ярко сияющую за огромным окном, затем снова на своих друзей. Эти трое - вся его жизнь. Но был еще один, который сделал бы картину совершенной.

Где сейчас Андрей? Чем занят? Может, ранен, может, истекает кровью?

Он провел по груди, которая разрывалась от боли.

Лукас посмотрел на Яна, счастливый тем, что тот чувствует здесь себя уютно и непринужденно. И тут же перед глазами встали другие картины - те, от которых до сих пор стыла в венах кровь. Избитый, окровавленный Ян… без сознания. Бледный Сноу, который его теряет. Так много крови. А Лукас, наивный, думал, что никогда не увидит крови больше, чем в армии. Как же он ошибался.

Раздался стон Роя:

- Мне нужно домой. Мэл меня убьет и прикопает. - Он сел, показавшись между диваном и журнальным столиком. - Интересно, Гиджет уже нашла, что искала? - Моргнул и указал пальцем на Сноу. - Ты злодей. Что, черт побери, ты мне наливал в последний раз?

Сноу пожал плечами:

- Это Ян готовил.

- Никто не заставлял тебя это пить, слабак!

Лукас не мог сдержать рвущегося смеха. Как же они ему нужны. Люди, которые делали его жизнь достойной… жизни. Здесь, в его доме. Он закинул босые ноги на пуфик. Сноу схватил со стола трофейный телефон. Прищурился, коснулся экрана.

- Для того, кто орал, что не педик, у него слишком много роликов с гей-порно на телефоне.

- Ой, дай глянуть! - Ян выхватил трубку, долго хмурился в экран, затем толкнул Сноу локтем так, что тот хрюкнул. - Прикупил бы ты себе очки. Это женщина, просто с плоской грудью.

- А вот и нет! - Сноу отобрал телефон и увеличил изображение. - Погоди, может, ты и прав. Иначе это самая круглая задница, что я видел у парня.

Ян прищелкнул языком.

- Мне нравятся круглые задницы.

Рой зажмурился. Рыжие волосы торчали с одной стороны, словно он колотился головой о стену. Или об пол.

Лукас откинулся на спинку кресла и закрыл глаза, позволяя шутливым перепалкам друзей заглушить душевную боль.

Он хотел, чтобы Андрей вернулся. Как можно быстрее. Живой и невредимый. Невыносимо думать, что он сейчас дерется где-то там, чтобы узнать, кто пытается убить Лукаса. Сегодняшнее посещение ужасного джаз-клуба лишь доказало злодею, что Андрей на высоте. И больше ничего. Лукасу отчаянно хотелось что-нибудь расколотить. Но вместо этого он сидел тут, наблюдая как напиваются и валяют дурака самые важные люди в его жизни.

- Ян, у нас остались пирожки с крабами? - Рой вскочил и припустил на кухню. - Они лучше, чем секс.

Ян хотел ответить, но Сноу прикрыл ему рот рукой. Ян заметно трясся от беззвучного смеха, поднося пирожок с тарелки к губам Сноу. Тот схватил его целиком, клацнув зубами.

Лукас поморщился:

- Я и не знал, что это были пирожки с крабами. - Встал, потянулся через столик и рухнул, угодив рукой в тарелку, разбрасывая оставшиеся пирожки во все стороны.

- Нет, - завопил Рой, ринулся обратно в гостиную, поскользнулся на паркете и упал лицом на пол за диваном.

Лукас вытащил пирожок между колен Сноу, откусил. Все молча ждали, но из-за дивана не доносилось ни звука.

- Похоже, он окончательно вырубился, - констатировал Сноу.

Пожал плечами, подтолкнул Яна и открыл рот. Лукас снова развалился в кресле и улыбнулся. Позже страх и беспокойство вернутся, не дадут уснуть, как случалось каждую проклятую ночь, когда ушел Андрей. Но сейчас он будет наслаждаться. И возможно, даже проверит, действительно ли Рой вырубился окончательно.

Человек может все, пока не начинает что-то делать
Поблагодарили: VikyLya, KuNe, Жменька, Mari Michelle, Peoleo, Лисавета, пастельныйхудожник, blekscat, DworakOxana, JCB, Maxy, Jolyala, olivka, Gnomik, Kaa

Больше
30 Дек 2018 11:33 #249 от DworakOxana
DworakOxana ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 17 глава, upd 30.12.2018
Я не верю своему счастью...Спасибо! :bunny:

Маска скрывает не лицо, а ещё одну маску.

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Мэтр ОС
  • Мэтр ОС
Больше
30 Дек 2018 12:58 #250 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 18 глава, upd 30.12.2018
Ура!!!!!
Целых две главы.
Спасибо огромное.
Лемниската, с наступающим вас и спасибо за то, что радуете нас своими переводами.

Главное не что ты делаешь, а что оно значит (С)

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
Больше
30 Дек 2018 17:02 - 30 Дек 2018 17:04 #251 от Maxy
Maxy ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 18 глава, upd 30.12.2018
Ох, какой чудесный сюрприз!  :bunny: С Наступающим!

Ну и странная у них "семейка", но Адрею в любом случае было бы сейчас приятнее с этим квартетом чудил)))
Мне нравится их спланированная игра с прикрытием!

Спасибо огромное за перевод  :lublu: Такая книжица от ожидания только интереснее делается.

• blekscat
  • blekscat аватар
  • Wanted!
  • Мэтр ОС
  • Мэтр ОС
  • Чорная кошка дорогу перешла
Больше
30 Дек 2018 18:59 #252 от blekscat
blekscat ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 18 глава, upd 30.12.2018
Лемни :cat:
спасибо за чудесный подарок-Мяу♡
***С Наступающим!***

Больше
30 Дек 2018 20:32 #253 от olivka
olivka ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 17 глава, upd 30.12.2018
Большое спасибо за этот воистину новогодний подарок.  :ura:
На то они и настоящие друзья, чтобы поддерживать и помогать в трудную минуту. Жаль только, что Андрей там один, но надеюсь это не надолго.

Поздравляю всех с Новым годом! Пусть он принесет всем удачу и радость.  :pocelui:

• Лисавета
  • Лисавета аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
30 Дек 2018 21:34 #254 от Лисавета
Лисавета ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 17 глава, upd 30.12.2018
Прекрасный подарок к Новому Году! Две чудесных главы захватывающей истории. Спасибо!

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
03 Янв 2019 10:27 - 03 Янв 2019 10:27 #255 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 17 глава, upd 30.12.2018
Девчули, всех с наступившим Новым Годом!

Немного с опозданием, но у меня выдался сложный праздник. В семье все сильно заболели: сначала дочь, потом сын свалился с темпермтурой 39, потом муж и я прямо на НГ. Так что антибиотики и парацетамол были моей выпивкой)))

Очень рада, что ты, Лемни, выложила проду. Я уже проверила: тут всего-то пара пустяков, никто и не заметил, уверена))) но ты все же глянь ЛС)

Эх, бедный Антдрейка, тяжко ему )

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.