САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

compress Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 16 глава, upd 21.08.2018

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
20 Авг 2018 18:05 - 20 Авг 2018 18:12 #211 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 15 глава, upd 5.08.2018
Пастельный художник, на меня смотри, на меня, не на Зубастика. У меня знаешь какая профдеформация? Я иной раз курсантов бью. Просто беру и бью, когда уже сил на внушение не остается. И ничего - живут, никто еще не умер, даже никто в учебный отдел не пожаловался. Некоторые избиваемые хохочут (вместе с остальной аудиторией). Вот знаешь, я, пожалуй, после перевода "Дрожи" устрою чтения двух промежуточных романов (про Сноу и Роя) и переведу специально для тебя историю Баннера и Яна. Там никаких претензий нельзя Баннеру предъявить. Голову даю на отсечение: Баннер - святой. Хоть и грубиян, который игнорирует устав.

Зубастик, далеко не уходи. Немного позже следующую главу выложим.

Человек может все, пока не начинает что-то делать
Поблагодарили: VikyLya, KuNe, пастельныйхудожник, blekscat, DworakOxana, Maxy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
20 Авг 2018 18:16 - 20 Авг 2018 18:16 #212 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 15 глава, upd 5.08.2018
Не святой он. А нормальный человек. Причем очень нормальный и поведение его вполне вписывается в рамки его профессии. И грубит и язвит он не больше Лукаса и Сноу.
У Сноу тоже профдеформация но это никого не коробит, у него еще и яркое ПТСР.
У Лукаса явная запредельная ЧСВ и он считает, что он всё умеет и знает лучше других и своим нежеланием помогать следствию он подвергает опасности окружающих и себя. И мешает людям выполнять их работу. Но он же главный герое и любит милого Андрея... ему можно всё простить.
Вся нелюбовь к Холлису растёт из нелюбви Лукаса к нему...

Главное не что ты делаешь, а что оно значит (С)

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
21 Авг 2018 04:10 - 22 Авг 2018 09:31 #213 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 15 глава, upd 5.08.2018
Глава 16

Лукас стоял у окна, прижавшись лбом к холодному стеклу, на которое накатывали живительные порывы ветра. Местные метеорологи предрекали в этом году городу снег на Хэллоуин. Довольно печальный факт, учитывая, что деревья на холмах Цинциннати еще даже не сбросили зелёную листву. Но Лукас не чувствовал холода и не видел трепещущих крон.

Он лишь работал, до истощения и дрожи тренировался с Роем и изредка получал извещения о состоянии Андрея. Мир превратился в кричащий фоновый шум и размытые пятна.

Хакер Роя пока ничего не нашла, да и аккуратные попытки самого Лукаса узнать о новых игроках на рынке недвижимости не дали результатов. Две недели. Минуло две недели с разговора в офисе «Ворд секьюрити». Первая прошла без событий. Андрей связался со знакомыми по «Локеру», Лукас вернулся к каждодневной рутине с новым телохранителем, следующим по пятам. Лукас с ним не разговаривал, даже не смотрел.

А ему пришлось как следует напиться, чтобы пережить ночь, потому что тем вечером Андрей вышел на ринг. Закрывая глаза, Лукас снова и снова видел длинный шрам от операции на колене Андрея. Травма наверняка затормозила реакцию, ослабила. А что, если Андрей проиграет? На рассвете Рой сообщил, что тот победил в трех боях и отделался лишь мелкими ушибами. Но ведь это еще не все. Ему придется и дальше драться, пока тело не подведет или пока на него не выйдет ублюдок, который объявил на Лукаса охоту.

За дверью раздались тяжелые шаги. Лукас взял со стопки документов на рабочем столе пистолет, снял с предохранителя, тихо выдохнул, ожидая. Увидев в проеме Роя, молча положил обратно. Рой хмуро посмотрел на оружие. Это не тот пистолет, что он дал Лукасу, нет, этот был с глушителем. Очевидно, Рой расстроился.

- Я собирался приехать к тебе. - Лукас опустился в кожаное кресло, перетасовал бумаги, складывая в аккуратные стопки. Может, позже получится вернуться к работе с более ясной головой. На мгновение захотелось избить хотя бы боксерскую грушу, чтобы сжечь избыточную энергию.

- С этим? - Рой кивнул на пистолет.

Лукас не поднимая глаз сунул папку в стоящий под ногами портфель.

- По-моему, ты хотел, чтобы у меня была защита.

- Да, именно поэтому я дал тебе Джорджа. И по-моему, оружие должно быть у телохранителя.

- Кстати, где нож, который обещал?

Рой поморщился, тяжело вздохнул, достал из куртки нож с черной рукоятью. Положил на стол, и опустил ладонь на плечо Лукаса, заставляя на себя взглянуть:

- Давай поговорим.

- После спарринга, - ответил тот сквозь зубы.

- Сейчас. Что с тобой происходит? - Рой преградил дорогу, сложил руки на груди.

Лукас взял нож, погладил резную матовую рукоять.

- Меня пытаются убить.

Из рукояти щелчком выскочило четырехдюймовое лезвие. Тоже черное, но блестящее на невероятно острой кромке. Лукас подбросил нож, проверяя балансировку. Он обращался с ножами не так хорошо, как Сноу, предпочитал пистолет или даже кулаки, но клинок поможет в трудных условиях.

- А почему не тот, что я просил?

- Его пока нет в наличии на складе. Знаешь, мне нравится, когда ты бросаешь свою работу хотя бы раз в месяц, чтобы съездить на стрельбище. Нравится с тобой тренироваться в зале. Но это, - Рой указал на нож и пистолет, - слишком даже для тебя. Где, черт побери, ты взял пистолет?

Лукас изогнул бровь, ухмыльнулся:

- Ты на самом деле считал себя единственным поставщиком?

- Да!

Лукас зло рассмеялся, спрятав нож в карман:

- Ты сам говорил, что нужно серьезно относиться к угрозам. Что я должен стать осторожным. Вот я и осторожен.

- Ты же понимаешь, что это чушь собачья! - крикнул Рой. - Ты готовишься к войне. Как когда ты узнал, что нас отправляют в рейд к тренировочному лагерю в Хосте. Отгородился ото всех, обвешался оружием. Я тебя не узнавал.

Лукас посмотрел на друга. Это не афганский флешбэк. Он не видел ничего такого. Ему нужно просто подготовиться. В душе роились страх и гнев, и единственное, что могло этому противостоять - осознание, что он способен взять ситуацию под контроль… или, по крайней мере, отомстить. В обоих случаях нужно быть готовым.

- Сноу сегодня заезжал, - прервал Рой тишину. - Сказал, что ты не встречался ни с ним, ни с Яном две недели.

- Для их же пользы. Рядом со мной находиться опасно.

- И еще ты уволили Кендис.

Лукас вздрогнул - об этом он сожалел.

- Она на меня наорала.

- В смысле, назвала маньячным гондоном? Да за такое медалью наградить надо.

Лукас моргнул и сосредоточился на Рое, который смотрел на него как на сумасшедшего.

- Ты закончил?

Рой поднял ладони и отступил на шаг, словно позволяя Лукасу совладать с нервами.

- Мужик, я не видел тебя уже две недели!

- Ты видел меня каждый день!

- Нет. Я не видел своего друга, которого люблю и уважаю. Не видел своего брата гребаных две недели. Ты превратился в бездушного, готового устроить Армагеддон ублюдка. - Рой подошел ближе. - Похоже, что ты бросил нас, заперся в башне и лелеешь мечты о мести.

Лукас ринулся навстречу, схватил в кулак ворот камуфляжную толстовку Роя, рванул на себя, почти врезавшись носом:

- Я никогда не бросал тебя в беде, никогда! Если был тебе нужен.

Рой обнял его за шею, прижался лбом и прошептал:

- Тогда почему теперь нас отталкиваешь? Ты же знаешь, Сноу, Ян, мы все за тебя умрем.

Лукас почувствовал, как треснули стены, которые он выстроил вокруг своих эмоций, чтобы просто существовать в эти дни. Хотелось отступить, позволить стенам пасть, но он не мог. Потому что должен их удерживать, чтобы не рухнуть самому, если что-то случится. Нужно оставаться сильным, оставаться стражем, который держит оборону и защищает друзей… семью.

- Я не хочу, чтобы за меня умирали. - Лукас отстранился.

Рой отпустил его, выпрямился, нахмурился.

- Ты про Андрея?

- Парень рискует жизнью ради меня. Рискует превратиться в кровавую отбивную в этих проклятых боях. И, кроме того, если мудак узнает, что он шпион, его убьют.

С каждым словом напряжение в теле нарастало, Лукас внезапно почувствовал себя в ловушке собственного кабинета. Нужно скорее куда-то пойти, что-то сделать, чтобы приблизить конец кошмара, чтобы больше никто не пострадал и не погиб.

Рой пожал плечами:

- Это его работа.

- Это не его работа! - взревел Лукас, не в силах больше стоять, подошел к окну, массируя затылок.

Тело превратилось в одну натянутую мышцу, и облегчение принесет лишь драка с Роем или… бутылка бурбона. Но в таком случае он просыпался наутро, ненавидя себя из-за того, что не сможет никому помочь.

- Люк. - Повернувшись, Лукас увидел, что Рой со смущенным видом потирает подбородок. - Между тобой и Андреем… что-то происходит?

- В смысле, трахаю ли я его?

Рой прищурился, уперев руки в бока.

- Я не это имею в виду. Очевидно же, что трахаешь. И в этом полностью твоя вина, потому что до встречи с тобой он точно был натуралом.

Лукас хотел было защититься, но Рой отмахнулся, затыкая ему рот.

- Даже слушать не хочу. Не хочу.

- Тогда о чем речь?

- Это больше, чем простой трах?

- Нет.

- Точно?

Лукас сверлил его взглядом, но Рой не дрогнул, не отвел глаз.

- Он…

Лукас вдруг обнаружил, что не может закончить предложение. Чем, черт побери, был для него Андрей? Нет, он не из тех случайных парней, перепихнувшись с которыми Лукас тут же забывал их имя. Но не мог быть и большим, потому что в его жизни нет места таким отношениям. Только семья - сначала семья, а потом весь остальной мир. Но сейчас все было по-другому.

- Я просто не хочу, чтобы он из-за меня умер. - Лукас опустил плечи, подавившись несказанной истиной.

Сейчас он казался себе проклятым слабаком, потому что чувствовал, что лжет. Покачав головой, он добавил:

- Вся эта ситуация… Андрей там, на ринге, а я ничего не могу сделать. Сижу тут и плюю в потолок, ожидая, когда другие прикроют мою задницу. И ничем не могу помочь.

Рой засунул руки в карманы потертых джинсов, переступил с ноги на ногу.

- Поверь, я бы сунулся туда вместе с ним, но если мудак знает тебя, то наверняка знает и меня. Так что для меня нет никакой возможности.

Лукас несколько минут буравил его глазами. Да, бывший армейский рейнджер должен понимать. Рой любил находиться в гуще событий. Жил ради охоты, когда среди ночи пробирался на вражескую территорию со своими братьями. Он бы и сейчас оставался рейнджером, если бы не ранение в грудь. Его уволили гораздо раньше, чем планировалось, и теперь он застрял на гражданке, постоянно ввязываясь в приключения, чтобы разогнать кровь.

Лукас вздохнул, поражаясь, почему один из близких друзей терпит его дерьмо не один год.

- Как думаешь, Кендис вернется?

Рой усмехнулся:

- Конечно, но придется предложить ей солидную премию за возвращение. И длительный отпуск. Отправишь ее на остров с полуголыми парнями, которые подают на пляже коктейли с маленькими бумажными зонтиками.

- На какой?

- Да какая разница, - Рой закатил глаза. - Когда я последний раз отдыхал? - Помолчал, задумавшись. - Она ведь натуралка?

- Да, - хмыкнул Лукас.

- Ну, не знаю. Эти дамы в деловых костюмах имеют репутацию голодных стерв. Все мои лучшие друзья - геи. Поэтому я не в состоянии сказать, кто голубой, кто розовый, кто фиолетовый в крапинку.

Лукас расхохотался и получил в ответ широкую улыбку. Он был самым серьезным в их компании, а сейчас почти скатился до уровня Сноу, а их маленькая семья не справится с двумя Сноу.

- Ладно, гони меня. - Рой махнул Лукасу рукой.

- Горячее свидание?

Рой застонал:

- Мел купила новые карнизы. Я обещал прийти пораньше, помочь повесить шторы. - По тону казалось, что его приговорили на десять лет каторги в сибирском Гулаге.

Лукас со смехом провожал его по коридору.

- Семейная жизнь - тяжелая штука.

- Да пошел ты.

В гостиной у двери стоял новый телохранитель. Средних лет, со шрамом на лице и громоздкой фигурой. По словам Роя - бывший полицейский, которому можно доверять. Лукас едва взглянул на него и рассеянно осознал, что его зовут Джордж. К сожалению, сейчас, когда Рой пробудил в нем чувства, Лукаса кольнуло раскаяние, что он полностью игнорировал телохранителя.

Когда Лукас оставался дома, велел ему дежурить за дверью пентхауса, даже на ночь не оставлял, вопреки увещеваниям Роя.

- Мистер Валуа, здесь Крис Грин, - голос телохранителя оказался колючим и грубым.

- Как он поднялся? - резко спросил Лукас, проходя на кухню.

Телохранитель покачал головой:

- Мне его отослать?

- Кто он такой? - процедил Рой, напрягшись всем телом.

- Парень, которого ты едва не сшиб в моем клубе несколько недель назад. Перед нападением. Я думал… - Лукас затих, словно кончились слова. Он подумал тогда, что тот может стать развлечением на одну ночь, но в его жизни появился Андрей, и интерес испарился.

- Впусти, - отрывисто приказал Рой.

Лукас нахмурился, но прикусил язык. Хорошее испытание. Может, с Андреем получится как в поговорке - с глаз долой, из сердца вон? Сомнительно, конечно, но стоило проверить.

Крис Грин был привлекательным мужчиной за тридцать с каштановыми волосами и светлой кожей. Карие глаза скользнули по пентхаусу, задержались на фронтальном окне и остановились на Рое и Лукасе, стоящих у стойки на кухне. Казалось, его удивило, что Лукас не один, неуверенный, слегка нервный вид плохо маскировала улыбка.

- Привет. Знаю, официально мы не представлены. Я Крис Грин. Мы… гм, как-то столкнулись в «Дрожи». - Он протянул руку.

Лукас шагнул вперед, но стойку не обошел, оставляя пространство, пожал ладонь.

- Помню вас, мистер Грин. Это мой друг Рой Ворд. Крис повернулся к Рою, но тот отпрянул, прислонился к столешнице и прищурился.

У Лукаса смешок застрял в горле. Рой имел выдающийся талант нервировать людей, включая режим защитника.

- Как вы сюда попали? - требовательно спросил он.

- Несколькими этажами ниже квартира моего босса. Я привез ему контракты на проверку. Он упомянул, что вы тут живете, - Грин кивнул Лукасу. - Подумал, навещу. Не видел вас в клубе с того вечера, как вы попали в аварию.

- Спасибо, но, как видите, я в порядке.

- Тогда, может, вместе поужинаем?

Лукас критически оглядел мужчину. Ужин закончится вполне предсказуемо. Сейчас проще простого отправить Роя домой, а Криса Грина - вверх по лестнице в спальню. Это определенно поможет снять напряжение. Но ведь такого не произойдет. Он ничего не чувствовал. Никакой искры, ни волнения. Даже намека на интерес. Что бы ни привлекло его внимание тогда в клубе, оно исчезло. Растаяло. Грин казался картонкой по сравнению с Андреем. Глаза не горели жизнью и страстью. Ни одного мгновения. Лукас не понимал, рад он или разочарован.

- Не думаю. Но ценю ваше приглашение, мистер Грин. - Лукас старался, чтобы голос звучал дружелюбно.

Улыбка Грина растаяла, но он кивнул и направился к дверям.

- Ладно. Я рад, что вам лучше. - И вышел, не оглядываясь.

- Какое разочарование, - пробормотал Рой.

- Почему?

- Я ждал, что ты скажешь «к черту ужин, давай я просто трахну тебя у холодильника». Тебе нужно поработать над сексуальной магией.

- Он не мой тип.

Рой фыркнул и покачал головой:

- Нет, теперь ты жаждешь кое-кого другого.

Лукас посмотрел на друга - когда тот успел растерять свое знаменитое чувство юмора?

- Я лишь хочу, чтобы он находился в безопасности.

- Все образуется.

- Правда? - огрызнулся Лукас.

Рой замер, реагируя на резкий окрик.

- Что?

- Что он справится. Что с ним все будет в порядке.

- Конечно.

Лукас покачал головой, сжимая на мраморной столешнице кулаки.

- Я знаю тебя, Рой, знаю лучше всех. Ты не постесняешься пожертвовать другим человеком, если это защитит меня, Сноу, Яна или Мелиссу. А теперь скажи, он справится?

Рой отвел глаза. Подошел к Лукасу, крепко обнял на несколько секунд, хлопнул по спине.

- Скоро все закончится.

Не такого ответа ждал Лукас. На мгновение перехватило дыхание. Хотелось задушить Роя, но это ничего не изменит, его приоритеты строго определены. Жена и семья на первом месте. Оставалось только молиться, чтобы за слепую любовь и преданность не пришлось расплачиваться Андрею.

Человек может все, пока не начинает что-то делать
Поблагодарили: VikyLya, KuNe, Mari Michelle, Peoleo, moi, Aneex, verle69, пастельныйхудожник, blekscat, DworakOxana, trandafir, Maxy, Jolyala, olivka

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
21 Авг 2018 05:03 #214 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 16 глава, upd 21.08.2018
Спасибо за труды команде!
Ух! Люк-таки вслух... Почти признался. Мило.
А вот Крис... он разве к Лукасу приходил, почему-то мне показалсрсь тогда что его интиресовал Сноу.
Или это всё с самого начала было игрой...

Поблагодарили: VikyLya, Лемниската, verle69, пастельныйхудожник, Maxy

• пастельныйхудожник
  • пастельныйхудожник аватар
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
21 Авг 2018 05:33 - 21 Авг 2018 10:57 #215 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 15 глава, upd 5.08.2018

Зубастик пишет: пастельныйхудожник, я очень не понимаю ваши периодические агрессивные выпады в мой адрес :no: Видимо у вас есть на это причина.
А что до вашего "яркого" примера под спойлером он не корректен и не удачен. И совсем не потому, что вы взяли в пример меня и "девушку-копа".

Это не попытка задеть вас, это ответ на заданный вопрос.
Может, пример и не совсем корректен, но очень - факинли - удачен. Вас он зацепил - если бы вы были персонажем книги, тем более. Вы посчитали пример агрессивным - а теперь перекиньте проекцию на персонажа, который так себя ведет постоянно. Весьма наглядно - вам уже не понравилось. Есть причины: одно дело, называть вас так будет начальник, принижая, друг, поддразнивая, или постороннее лицо при официальном исполнении, пытаясь задеть. Если вы понимаете это, и считаете это агрессивным - значит вы уже сами отвечаете себе на вопрос, "Почему же кто-то может посчитать не симпатичным" персонажа. Это одно мнение. Другие читатели могут ответить по-другому и описать другие причины.
Разумеется, это всего лишь книга, и никто не пытается переделать ваше мнение по поводу Баннера. Зато наглядный пример отвечает на ваш вопрос. Уже ближе к пониманию

Вот не пойму, что все так на Холлиса ополчились.

В этом мире все о сексе, кроме секса

• пастельныйхудожник
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
21 Авг 2018 05:39 - 21 Авг 2018 10:57 #216 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 15 глава, upd 5.08.2018

Зубастик пишет: Не святой он. А нормальный человек. Причем очень нормальный и поведение его вполне вписывается в рамки его профессии. И грубит и язвит он не больше Лукаса и Сноу.
У Сноу тоже профдеформация но это никого не коробит, у него еще и яркое ПТСР.
У Лукаса явная запредельная ЧСВ и он считает, что он всё умеет и знает лучше других и своим нежеланием помогать следствию он подвергает опасности окружающих и себя. И мешает людям выполнять их работу. Но он же главный герое и любит милого Андрея... ему можно всё простить.
Вся нелюбовь к Холлису растёт из нелюбви Лукаса к нему...

Сноу не проявляет на работе профдеформацию, в свои рабочие смены. В отличие от ХолиБана. Вне работы - хоть затрахаться.

Вся нелюбовь к Холлису растёт из нелюбви Лукаса к нему.

Это тоже верно - читатель оценивает ситуацию и из фокала главного героя и отношения его к остальным персонажам книги.

• пастельныйхудожник
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
21 Авг 2018 05:49 - 21 Авг 2018 13:23 #217 от пастельныйхудожник

Лемниската пишет: Пастельный художник, на меня смотри, на меня, не на Зубастика. У меня знаешь какая профдеформация? Я иной раз курсантов бью. Просто беру и бью, когда уже сил на внушение не остается. И ничего - живут, никто еще не умер, даже никто в учебный отдел не пожаловался. Некоторые избиваемые хохочут (вместе с остальной аудиторией).

У тебя во-первых, иные отношения: позиция наставник-ученик. Это немного иная специфика. Плюс зная тебя - за дело бьешь. (Еще и от симпатичной дамы курсанты... хм... рады будут получить - немного мазохизма в том уставном направлении никто не отменял.)  :crazy:

Вот знаешь, я, пожалуй, после перевода "Дрожи" устрою чтения двух промежуточных романов (про Сноу и Роя) и переведу специально для тебя историю Баннера и Яна.

Ты понимаешь, что ради такого обещания я буду втройне стараться?  :angel:

Там никаких претензий нельзя Баннеру предъявить. Голову даю на отсечение: Баннер - святой. Хоть и грубиян, который игнорирует устав.

Претензии Сары ты все равно не сможешь опровергнуть - этот коп будет жрать Янову еду.  :uh:

• пастельныйхудожник
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
21 Авг 2018 06:15 - 21 Авг 2018 16:43 #218 от пастельныйхудожник
Новая глава - действия нет, одно психологическое нагнетание. Напряжение в воздухе, оно растет, чтобы прорваться. Нарыв скоро вскроется.
Не знаю, удивительно или нет тут,что у Лукаса сдают нервы. Бывший военный и бизнесмен не может собрать себя в кулак, потому что задето личное. Он уже сорвался на Кэндис - уволил ее. Свою незаменимую помощницу, которую очень ценил и дорожил ею в обычных обстоятельствах.

Но это, - Рой указал на нож и пистолет, - слишком даже для тебя. Где, черт побери, ты взял пистолет?

Владелец охранного бизнеса считает пистолет и нож слишком чересчур? Странно бы, но. Он ревнует. Весьма ревнивый собственник Рой - в плане дружбы. Как впрочем, они все тут. Он ревнует, что он не единственный поставщик Лукаса в плане его, Лукасовой, безопасности. Что сказать - хорошо иметь такого друга.

Внезапно - Рой сообщает Лукасу про успехи Андрея на ринге. То ли в подполье Андрей не хочет светить номером Лукаса, вдруг мобильник могут просматривать, то ли боится сорваться и не общается с Валуа. Может, у Роя и там свои источники и информаторы, потому что странно, что Рой знает новости раньше всех.

Крис Грин с одной стороны проходной персонаж, выведенный в эпизод только для того, чтобы Лукас осознал глубже свои чувства и предпочтения. А с другой стороны так охота, чтобы не просто так картонкой, а оказался чеховским ружьем - связан с боями. И если организатор и владелец боев его босс, и живет на пару этажей выше Лукаса в этом же доме - это было бы хорошим ходом для усиления динамики в книге.

В ближайшем будущем - кульминация?

Спасибо за главу  :frower:

• пастельныйхудожник
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
21 Авг 2018 06:17 #219 от пастельныйхудожник
Четырехдюймовое лезвие - маловато будет. :crazy:

• пастельныйхудожник
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
21 Авг 2018 06:18 #220 от пастельныйхудожник
"Лезвие" Валуа как минимум в два раза больше :crazy:

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
21 Авг 2018 16:17 #221 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 16 глава, upd 21.08.2018

пастельныйхудожник пишет: Это не попытка задеть вас, это ответ на заданный вопрос.

ответ на заданный вопрос это то, что было выше спойлера.
Всё остальное ваш крайне неудачный пример. Который вы нелепо пытаетесь развивать.

пастельныйхудожник пишет: Весьма наглядно - вам уже не понравилось. Есть причины: одно дело, называть вас так будет начальник, принижая, друг, поддразнивая, или постороннее лицо при официальном исполнении, пытаясь задеть.Если вы понимаете это, и считаете это агрессивным - значит вы уже сами отвечаете себе на вопрос,

Я ни разу не назвала ваш пример агрессивным, он "не корректен и не удачен", но вы так и не поняли почему он неудачен.
Ваш пример отвечает на вопрос почему Люка не любит Баннера.
Странно, что вы ассоциируете читателя и персонажи книги.

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
  • Fille avec les lunettes roses
Больше
21 Авг 2018 19:05 - 21 Авг 2018 19:06 #222 от Maxy
Maxy ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 16 глава, upd 21.08.2018
Мммм, так понимаю, "злым серым волком" является этот самый Крис Грин, либо его босс (которого может и не существовать). Интересная глава - с одной стороны, отсутствие действия и концентрация на эмоциях, но зато на каких эмоциях! Рада, что Лукас признался перед Роем в чувствах к Андрею, но не в восторге, что так скупо. Мог бы уже сказать, что любит парня и жить без того не может  :dreamy: ....уже догадываюсь, какого органа лишится Андрей ради такого откровения....
Спасибо за главу! Книга - огонь и мурашки по коже  :izumitelno

"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"
Поблагодарили: Лемниската, пастельныйхудожник, blekscat, trandafir

• пастельныйхудожник
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
23 Авг 2018 08:03 #223 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 16 глава, upd 21.08.2018

Зубастик пишет: Я ни разу не назвала ваш пример агрессивным, он "не корректен и не удачен", но вы так и не поняли почему он неудачен.
Ваш пример отвечает на вопрос почему Люка не любит Баннера.
Странно, что вы ассоциируете читателя и персонажи книги.

А, слова "агрессивный выпад" это я придумал, очевидно. Прастите.
Может, и вы не поняли аналогию. Но реагируете словно поняли и она вам не понравилась тем, что рисует данного персонажа не так, как вас устраивает.
Я - читатель. Как ни странно. Я выражаю свое, личное мнение, почему я-читатель не люблю Баннера. Поэтому мой ответ является именно ответом на вопрос "Я не пойму, почему все так на Холлиса ополчились". Частично, потому что я не все, но один читатель, и мнение не обобщенное множества, а одного человека.
Нет ничего странного, чтобы вставать в фокалы персонажей, вы путаете ассоциацию и проекцию. Очевидно, что писатель, работая над персонажем, тоже встает в фокал персонажа, описывая его действия, чувства etc. Ничего, не странно, что не все это понимают. Хотя вы и сами проецируете персонажа так, как вам это представляется, и находите его симпатичным. И это при том, что главные герои так не думают. Этот диссонанс ясно это показывает.
Поэтому пример можно считать сработавшим правильно.

• пастельныйхудожник
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
23 Авг 2018 08:08 #224 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 16 глава, upd 21.08.2018

Maxy пишет: Мммм, так понимаю, "злым серым волком" является этот самый Крис Грин, либо его босс (которого может и не существовать). Интересная глава - с одной стороны, отсутствие действия и концентрация на эмоциях, но зато на каких эмоциях! Рада, что Лукас признался перед Роем в чувствах к Андрею, но не в восторге, что так скупо. Мог бы уже сказать, что любит парня и жить без того не может  :dreamy: ....уже догадываюсь, какого органа лишится Андрей ради такого откровения....
Спасибо за главу! Книга - огонь и мурашки по коже  :izumitelno

Лишится органа? А ты кровожадная... Не пугай так!

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
  • Fille avec les lunettes roses
Больше
23 Авг 2018 15:11 #225 от Maxy
Maxy ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 16 глава, upd 21.08.2018

пастельныйхудожник пишет: Лишится органа? А ты кровожадная... Не пугай так!

Хе-хе  :gyy: Я и правда бываю, несмотря на слащавые замашки... но не в этот раз, в этот раз интуиция подсказывает, вернее, просто сиреной кричит. Да и Лемни уже прозрачно намекнула:

Лемниската пишет: Андрейку, конечно, покалечат. Покалечат очень сильно. Но пока никто не угадал. Нас ещё сцена рукоблудства ждёт.

Далее Зубастик будто читает мои мысли, оставляя предположение насчет "парных органов". А душевная организация у меня, даже несмотря на страстную любовь к БДСМ, очень тонкая, поэтому готовлюсь заранее, продолжая надеяться на лучшее  :wink:
Лукас шикарный мужчина, за него можно и на арене сразиться, и в огонь пойти, и под пули  :dreamy:

"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"