САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

compress Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 16 глава, upd 21.08.2018

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
22 Июн 2018 12:59 - 22 Июн 2018 13:08 #166 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 12 глава, upd 13.06.2018

и есть видео одного форанцузского блогера румыского происхождения, где он рассказывает, как людт реагируют, когда узнают, кто он по национальности
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
22 Июн 2018 14:24 - 22 Июн 2018 15:18 #167 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 12 глава, upd 13.06.2018

так же как у нас. Рецепт прост - клади всё на свои счета и ни капли в бюджет

Вот совсем не как у нас. У них беда в том, что запасы разведали слишком рано. Они лишь в самом начале несколько лет имели право на нефтяные разработки на собственной территории. Основные запасы у них разведали и выкачали немцы в 40 годы (сама понимаешь, на что они пошли).
И нефть - не показатель на самом деле. У них тупо жрать нечего было до 21 века. Тупо нечего жрать. Как такое возможно в стране, где палку в землю воткни - и она зацветет - загадка. В том числе и поэтому Николая с Еленой без суда и следствия расстреляли.

Викуля, Спириан Иов - это еще не самое смешное имя. Есть широко известный (в кругах ограниченных людей) румынский теннисист Виктор Кривой.
И если уж румынских теннисистов вспомнили, то нельзя не упомянуть Симону Халеп. Буквально неделю как выиграла Роллан Гаррос, но больше известна не этим. Симона войдёт в историю навеки как первая теннисистка, которая уменьшила себе грудь. Как сказал мой великоразумный супруг - расстрелял бы.

Человек может все, пока не начинает что-то делать

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
22 Июн 2018 16:53 #168 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 12 глава, upd 13.06.2018

Лемниската пишет: Как такое возможно в стране, где палку в землю воткни - и она зацветет - загадка.

а для меня ничего нет загадочного, просто властям было плевать на всё!

Лемниската пишет: ] Симона войдёт в историю навеки как первая теннисистка, которая уменьшила себе грудь. Как сказал мой великоразумный супруг - расстрелял бы.

ох, интересно какой размер был до операции...
Я с моими...хоспидя, если бы не очковала наркоза давно бы нахер отрезала.

Главное не что ты делаешь, а что оно значит (С)

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
22 Июн 2018 18:32 #169 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 12 глава, upd 13.06.2018
С шестого, похоже, на второй.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Больше
22 Июн 2018 21:45 #170 от Earl
Earl ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 12 глава, upd 13.06.2018
А это повлияло на ее результаты?

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
22 Июн 2018 21:50 #171 от Лемниската
Она говорила, что ей на формы вообще пофиг - прост лишние 12 кг по корту бегом таскать тяжело. А повлияло ли на результат это или что другое -х/з. Но сейчас, после победы на Роллан Гарросe, она пока первая ракетка в текущем рейтинге WTA.

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
22 Июн 2018 22:24 - 22 Июн 2018 22:26 #172 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 12 глава, upd 13.06.2018
думаю, что бегать с такими арбузами реально тяжело - они мешают. Мне с моим... 4-м, ну, может чуть чуть пятым, и то трудновато. Требуется спортивный бюстик))

Лемни, а румынского француза зовут Сиприен )))

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Больше
22 Июн 2018 22:25 - 22 Июн 2018 22:26 #173 от Earl
Earl ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 12 глава, upd 13.06.2018
Лемни, все хочу спросить у тебя про француза Пэра. Я конечно не спец в теннисе, но как увижу этого парня, не могу отделаться от стойкого ощущения, что у него с головой проблемы. Особенно после того, как он эту голову покрасил.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
22 Июн 2018 22:45 #174 от Лемниската
По-моему, прикольный чувак. Ясно уже, что звёзд с неба не нахватает, хотя в паре с Вавринкой зажигает неплохо. Французы вообще все слегка ку-ку. Что Тсонга, что Монфис, что Пэр.

Больше
22 Июн 2018 23:40 #175 от Earl

Лемниската пишет: Французы вообще все слегка ку-ку. Что Тсонга, что Монфис, что Пэр.

Ну не знаю, французы-велогонщики все адекватные. Даже Тома Воклер (он же Томас Фёклер) со своим знаменитым кривлянием на камеру. Мужик умный и здравомыслящий, а когда не корчит рожи, еще и симпатичный.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
23 Июн 2018 00:07 #176 от Лемниската
Я имела в виду АТР.

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
23 Июн 2018 07:27 #177 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 12 глава, upd 13.06.2018
Лемниската, отпад как круто получилось.

А бегать не просто тяжело, вообще не реально, как не утягивайся

Главное не что ты делаешь, а что оно значит (С)

• blekscat
  • blekscat аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
  • Чорная кошка дорогу перешла
Больше
23 Июн 2018 20:26 #178 от blekscat
blekscat ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 12 глава, upd 13.06.2018
По моему мнению ее так лучше,ето же какая нагрузка на позвоночник била,а ещо и бегать.

• Ayna
  • Ayna аватар
  • Wanted!
  • Библиотекарь ОС
  • Библиотекарь ОС
Больше
24 Июн 2018 23:35 - 25 Июн 2018 11:17 #179 от Ayna
Ayna ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 12 глава, upd 13.06.2018

Лемниската пишет:
Айна, похоже, эта музыка будет вечной.  :party:

В конце пятой книги авторы делятся своими планами. Ward Security #4 выйдет в конце лета или осенью, а Unbreakable Bonds #6 про Сноу - зимой.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
15 Июл 2018 19:39 - 15 Июл 2018 20:58 #180 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 13 глава, upd 15.07.2018
Глава 13

Художественный музей ярко освещался мерцающими белыми люстрами тонкого искрящегося стекла, на гладких мраморных скульптурах отражались блики. Элита Цинциннати собралась, чтобы выставить себя в лучшем виде, продемонстрировать богатство и - если кто-то еще помнил об этом - собрать деньги для Фонда изящных искусств. Лукас был здесь лишь однажды - несколько лет назад - по настоянию женщины, с которой тогда встречался. Отношения закончились на следующий день, с тех пор он каждый год выписывал чек, не обязательно появляясь в свете. Фактически, он взял себе за правило посещать подобные мероприятия, лишь чтобы поддерживать необходимый социальный имидж.

Теперь он соблюдал это правило, чтобы добраться до Томаса Линтона, пока делает взнос. Но сегодня вечером его сопровождала не красавица на высоких каблуках, вцепившаяся в рукав, а мужчина, от которого просто захватывало дух. Лукас мог поклясться, что не видел никого, кто так же великолепно выглядел бы в смокинге. Черные как вороновое крыло волосы сияли, обрамляя чисто выбритое лицо. А тени, падающие на темные глаза, делали его еще загадочнее и экзотичнее. Лукас разрывался между желанием показать Андрея сливкам общества и запереть в апартаментах, чтобы ни с кем не делить.

- Что посоветуешь напоследок? - тихо спросил Андрей, когда Лукас показал на контроле пригласительный и они прошли в музей.

- Улыбайся, держись просто. Если станут что-нибудь спрашивать, выдавай бесполезную тарабарщину. Вряд ли кто-нибудь станет проверять.

Андрей хмыкнул, и сердце Лукаса припустило.

- Ясно.

- Не выходи без меня из главного зала.

Андрей удивлённо изогнул брови. Пришла очередь Лукаса усмехнуться:

- Эти люди - гиены. Отобьют одиночку от стаи и сожрут живьем.

Андрей закашлялся, скрывая смех, Лукас улыбнулся и направился к ближайшему бару. Взял стакан бурбона, проигнорировав шампанское и легкие вина. Андрей заказал минералку с лаймом. Оба на минуту замерли, осматриваясь.

- Похоже, сегодня я не очень-то тебе и нужен. Тут охраны больше, чем посетителей, - заметил Андрей, поднося стакан к губам.

Нахмурившись, Лукас окинул взглядом людей в синей униформе и других - в штатском, судя по контурам оружия под одеждой, частных охранников. Рискнет ли кто-нибудь из них ради него жизнью? Нет. Но Лукас не для этого привел сюда Андрея. Сказать по правде, в последнюю очередь он думал о безопасности, однако настоящую причину даже сам для себя еще не готов был сформулировать. Сегодня им с Андреем придётся держать оборону. Лукас уже несколько месяцев не появлялся в свете - все хотели из первых рук узнать об аварии, в которую он якобы попал, и - что хуже - о разрыве со Стефани Брекенридж.

Он ловко уклонялся от прямых вопросов и маневрировал как боксер на ринге, представляя Андрея старинным приятелем, специалистом в сфере безопасности.

Удивительно, но Андрей вел себя так, словно каждый день посещал подобные мероприятия. Непринуждённо общался с представителями власти, а затем с естественной легкостью переключался с политики на спорт. Точно хамелеон. Лукас даже позавидовал - ему самому приходилось прилагать немало усилий, чтобы войти в привилегированный круг, отполировать себя до лоска. Андрей выглядел расслабленным, похоже, даже получал удовольствие.

Пока спонсоры выступали с речами, Лукас с Андреем вышли в соседнюю галерею, притворяясь, что присматриваются к предметам закрытого аукциона.

- Я впечатлен, - понизив голос произнёс Лукас.

- Думал, я тебя опозорю? - пробормотал Андрей.

- Нет, просто не ожидал, учитывая твои рассказы о прошлом.

Андрей усмехнулся.

- Вообще-то, для меня это легко.

Лукас остановился перед большим акварельным полотном, едва обращая на него внимание.

- Почему?

- Просто говорю себе, что этих людей я вижу первый и последний раз в жизни. И могу притвориться кем угодно.

Лукас повернулся к картине, стараясь сохранить безмятежное выражение. Почему так больно слышать эти слова? В груди закололо, дыхание перехватило. Андрей прав, не сегодня-завтра станет известно, кто стоит за нападениями, и тот вернется к прежней жизни, получит следующее задание, следующего клиента. И не будет никаких шансов встретиться вновь. Не будет причин. У каждого свои друзья, свои интересы. Своя жизнь.

В пику вспомнилось, как Андрей в шутку говорил, что жалко, что Лукас не встречается с мужчинами. Как это заявление выбило воздух из легких. Лукас ни на секунду не поверил, что тот захочет задержаться рядом. Но семя упало на благодатную почву - у Лукаса не шли эти слова из головы. Хотелось удержать Андрея больше, чем на одну ночь. Каждую ночь прикасаться к гладкой коже, слышать тихий смех. Смотреть в глаза, которые горят вожделением или гневом.

- Подойдем к мистеру Линтону? Или ты хочешь купить эти картину?

Лукас покачал головой, вытаскивая разум из болота эмоций, которые угрожали окончательно свести с ума. Не стоило задумываться о будущем с Андреем - разве у них есть шанс на это будущее?

- Пошли, - ответил он гораздо резче, чем хотел. На секунду закрыл глаза, чтобы сосредоточиться и успокоиться. Когда понял, что может говорить беспристрастно, продолжил: - Я видел его за угловым столиком. С женой.

Просачиваясь через толпу в главном зале, Лукас на ходу улыбался, пожимал плечами, переговаривался, обещая вернуться.

Наконец добрался до столика, за которым с изможденным видом сидел Томас Линтон. Лицо, испещренное морщинами, трость, прислоненная к бедру. Нездоровый вид, похоже, вызванный стрессом. Миссис Линтон выглядела ненамного лучше и постоянно держала его за запястье, будто боялась, что он внезапно исчезнет.

Да, с ними стоило действовать очень осторожно.

- Томас, рад встрече, - широко улыбнулся Лукас.

Томас Линтон удивленно понял глаза:

- Лукас? Давно не виделись. - Протянул ладонь.

- Томас, Мэрилин, разрешите представить старого друга, Андрея Гадеона.

- Приятно познакомиться, мистер Гадеон. - Седовласая женщина подала Андрею руку. Тот аккуратно сжал ее пальцы и галантно склонился, словно проделывал такое по десять раз на дню.

- Пожалуйста, Андрей, миссис Линтон. И приятно на самом деле мне.

- Можно к вам присоединиться? - спросил Лукас, положив руку на спинку соседнего с Линтоном кресла. Тот нерешительно кивнул.

- Как поживаешь, Лукас? - Мэрилин склонилась к Лукасу, чтобы ее можно было расслышать сквозь струнный квартет, играющий в противоположном углу. - Слышала, ты попал в ужасную аварию. И еще расстался с мисс Брекенридж.

Лукас пожал плечами и улыбнулся:

- Меня больше задела авария, чем разрыв отношений.

Томас тихо усмехнулся.

- Насколько я вижу, ты довольно быстро оправился от несчастного случая.

- Слава богу. Мне никогда не нравилась эта женщина, - призналась миссис Линтон с удивительным откровением.

- На самом деле? - Лукас откинулся на спинку, не в силах скрыть удивление.

- Весь клан Брекенриджей - сборище снобов с камнем за пазухой.

Томас провожал взглядом людей, лавирующих по залу.

Мэрилин погладила плечо Лукаса морщинистой ладонью.

- Тебе нужно найти кого-то, кто станет заботиться о тебе и сделает счастливым.

Лукас посмотрел на пожилую женщину, которая загадочно улыбалась. Странно - она сказала «кого-то», а не «девушку», но стоило ли цепляться к каждому слову? Наверное, у него просто паранойя разыгралась, потому что сейчас он воспринимал Андрея скорее как любовника, а не друга, особенно учитывая их планы по возвращению в пентхаус.

- Увы, боюсь, Томас отхватил единственного ангела на сегодняшнем сборище.

Мэрилин покраснела и тихонько рассмеялась:

- Глупый мальчишка! - Затем повернулась к Андрею. - А ты, Андрей, женат?

- Нет, миссис Линтон, мне не посчастливилось встретить никого подходящего.

- Мэрилин, пожалуйста, - усмехнулась она.

- Я так понимаю, вы тоже недавно попали в катастрофу, - сказал Лукас, направляя разговор в нужное русло. Мэрилин сжала рукав мужа, ее улыбка исчезла. Томас мрачно застыл. - Надеюсь, вы уже поправились.

- Врачи говорят, что это уже навсегда. - Он стукнул тростью по мраморному полу. - Но я так не думаю. Спасибо за беспокойство.

- Мэрилин, вы танцуете? - внезапно спросил Андрей, удивив всех за столом.

- Э-э-э… Да, иногда.

Андрей поднялся и галантно протянул руку:

- Окажите честь.

- Ох, я даже не знаю.

- Пожалуйста. Я люблю танцевать, но Лукас предостерег меня от присутствующих дам. Однако с вами, чувствую, я в полной безопасности.

- Да вы льстец, молодой человек. - Она встала.

- Мама учила меня быть джентльменом.

Томас с Лукасом наблюдали, как пара вышла на танцпол. Андрей держал миссис Линтон, как хрупкую драгоценность, медленно ведя в туре вальса. Оба двигались так, словно танцевали всю жизнь. Андрей весь вечер преподносил сюрпризы. Лукасу не терпелось узнать, где и когда Андрей научился танцевать.

- Будь я ревнивей, подумал бы, что твой друг вознамерился соблазнить мою жену, - прохрипел Линтон, не отрывая взгляда от танцпола.

Лукас улыбнулся:

- Она в надежных руках.

Томас кивнул, улыбаясь.

- Я хотел обсудить аварию.

Улыбка Томаса померкла.

- Тут нечего...

- Полагаю, на нас наехала одна машина, - перебил Лукас.

Томас слегка поморщился, но промолчал.

- Вы в последнее время не приобретали недвижимость в Прайс-хилл?

- Нет. В Корривилле.

Лукас ссутулился и сдвинул брови. Не такой ответ он ожидал услышать. Посмотрел на танцующих Андрея и Мэрилин. Та смеялась над какой-то шуткой.

- Мне велели отступиться, - продолжил Линтон. - Продать. А тебе?

- И мне.

- Знаешь, кто за этим стоит?

Лукас покачал головой.

- Вы продали?

- Пока нет. Занимаюсь оформлением документов. - Томас вздохнул и ударил кулаком по столу, сотрясая стаканы. - Я слишком стар, чтобы бороться, Лукас. Мэрилин тяжело переживает.

- Вы сообщили полиции?

Томас покачал головой. Морщины проступили отчетливей, он не сводил глаз с жены.

- Они и ей угрожали. И детям. До меня добрались так легко… - Низкий голос дрогнул и сорвался. - Я не могу рисковать жизнями.

- У вас проблемы?

- Сейчас нет. Мы усилили систему безопасности, но ко мне больше не обращались.

Лукас наклонился через стол, буравя Томаса взглядом:

- Придержите оформление. Хотя бы на несколько дней.

- Ты собираешься бороться? Знаешь, кто за этим стоит?

- Нет, но обязательно узнаю. Я не позволю, чтобы меня поимели. - Лукас встал, протянул руку. Томас сжал ее обеими ладонями:

- Будь осторожен.

Лукас дерзко ухмыльнулся:

- Всенепременно. Для этого мне и нужен Андрей. - На этот раз он громко рассмеялся, привлекая к себе взгляды.

- У тебя дьявольское везение, Лукас Валуа. - Томас перевел взгляд на Андрея. - А у этого парня своеобразное обаяние.

- Не лезьте на рожон, Томас. - Лукас достал из нагрудного кармана визитку и ручку. Быстро черкнул номер своего мобильного, толкнул по столешнице:

- Если что-то услышите, позвоните. И если вам или Мэрилин что-то понадобится - не стесняйтесь.

Томас перехватил его запястье:

- Я восхищаюсь твоим поведением, но не забывай - это всего лишь земельный участок.

- Меня не запугать, - почти прорычал Лукас.

Томас кивнул, но не похоже, что его удовлетворил ответ. Отвернулся, наблюдая, как Андрей провожает Мэрилин к столику. Та раскраснелась, глаза сверкали. На несколько минут Андрей помог ей забыть о страданиях, с которыми столкнулась ее семья. Возможно, своей первоначальной цели Лукас и не достиг, но, судя по выражению ее лица, сегодняшний вечер точно прошел не впустую.

Однако удовлетворение развеялось, как только Лукас снова охватил взглядом зал и увидел нового посетителя. Чертыхнувшись, подошёл к Андрею, тяжело опустил руку ему на плечо.

- Спасибо за приятный разговор, надеюсь, скоро увидимся.

Лукас посмотрел на Андрея - ну просто само обаяние и учтивость.

- Да. Я предлагаю встретиться в воскресенье, - сказала Мэрилин.

- Я дал Томасу номер моего телефона - позвоните, и мы договоримся.

Отступив, Лукас подтолкнул Андрея к галерее у главного выхода. Тот напрягся, очевидно, почувствовав, что начинаются проблемы, однако лицо сохраняло бесстрастное выражение.

- Что-то случилось? - спросил Андрей, пробираясь через толпу.

- Прибыл наш любимый детектив Баннер. После вчерашних приключений я бы предпочёл с ним не встречаться.

У выхода Андрей напоследок обернулся, и они свернули в следующий выставочный зал.

- С нашей удачей я бы не надеялся. Он строит зверские рожи и прет к нам напролом.

- Черт.

Они почти бежали - одна галерея, следующая. Лукас давненько не посещал Художественный музей, однако неплохо помнил расположение. Со всем этим наплывом богатеев оставалось надеяться, что двери разблокированы в целях безопасности с охраной в стратегических местах, чтобы следить за гостями. Через два поворота Лукас наконец-то увидел, что искал. Широко улыбнулся, схватил Андрея за рукав и, стараясь производить как можно меньше шума, толкнул двойную дверь. Холодный воздух ударил в лицо.

Лукас потащил Андрея через затененный сад, в темное местечко под деревом, куда не пробивались желтые огни. Сердце грохотало, в душе пел азарт - они сбежали от детектива. Лукас толкнул Андрея к каменной стене, прижался вплотную. Большинство посетителей не выходили на улицу - осенняя прохлада не располагала к ночным прогулкам.

Вдруг вспомнились плавные движения Андрея на танцполе, мускулистая фигура в смокинге.

- Веселишься напропалую? - прошептал Андрей. Горячее дыхание окатило щеку.

- Слегка. - Лукас обхватил ладонью лицо Андрея, большой палец медленно скользнул по подбородку.

В кромешной темноте он не мог разглядеть черты лица, но с радостью готов был исследовать их руками и губами. Андрей прижался щекой к ладони, принимая ласку.

- А вдруг кто-нибудь выйдет и застукает?

Лукас обхватил его затылок, притянул ближе:

- Плевать.

Поцелуй вышел грубым, словно Лукас решил утолить весь голод, что терзал его с утра, с которым боролся целый день, который только усиливался, пока Андрей находился рядом в офисе и потом танцевал с Мэрилин. Лукас стискивал зубы и натужно улыбался, наблюдая, как женщины флиртовали с Андреем, ему уже порядком надоело притворяться, будто не очень-то и хотелось, чтобы этот мужчина принадлежал ему безраздельно.

Андрей зарычал, отвечая на поцелуй с не меньшей страстью. Расстегнул смокинг Лукаса, ладони зашарили по спине, стиснули ягодицы. Лукас протолкнул колено между его бедер, прижался плотнее. И все же недостаточно близко.

- Ты мне нужен, - прошептал Лукас между поцелуями, прикусил Андрею нижнюю губу, снова засунул язык ему в рот.

- Я… - Андрей замолк, услышав скрежет открываемой двери.

Оба застыли и, не отрываясь друг от друга, передвинулись глубже в тень. Лукас глянул через плечо, дыхание перехватило, пульс зачастил: в дверном проеме стоял Баннер, свет из зала явственно очерчивал крупную фигуру. Выйдет в сад или уберется, никого не заметив? Чтобы улизнуть, оставались еще одни ворота, но пришлось бы пересечь освещенное пространство. Через несколько бесконечных секунд детектив прохрипел «дерьмо» и вернулся в музей. Когда дверь за ним захлопнулась, Лукас рассмеялся - сегодня им удалось избавиться от навязчивого копа, хотя наверняка завтра он их все же отловит.

- У нас еще остались тут дела? - спросило Андрей, прижимая Лукаса за ягодицы.

- Нет.

- Тогда валим.

Лукас наградил Андрея очередным дразнящим поцелуем:

- Хорошая идея.

К сожалению, им не удалось уйти так быстро, как хотелось бы. Они покинули музей через боковой выход, надеясь избежать навязчивого внимания детектива и бесконечных прощаний с остальными гостями. Андрей передал парковочный талон служащему, ожидая, когда подгонят мерседес.

- Валуа!

Лукас дернулся и разочарованно застонал, увидев сбегающего по лестнице Баннера. Тот отнюдь не выглядел счастливым, хотя и загнал добычу.

- Черт! - в сердцах бросил Андрей. - Похоже, удача нам изменила.

Лукас улыбнулся, глядя на подъезжающий мерседес и прикидывая расстояние между ними и Баннером.

- А может, и нет.

- Хочешь попробовать? - Андрей поиграл бровями.

Жесткий выбор - либо разобраться с детективом здесь и сейчас - и убить весь настрой, либо попытаться сбежать. Но тогда наверняка Баннер устроит погоню, доберется до них в пентхаусе и опять-таки убьет весь настрой.

Андрей уже открыл было рот, чтобы ответить; служащий уже подогнал машину, выскочил и бросился открывать пассажирскую дверь перед Лукасом, как из-за поворота, взвизгнув покрышками, показался черный автомобиль. Он притормозил, но не для того, чтобы высадить пассажиров: заднее стекло опустилось…

- На землю! - крикнул Андрей, заваливая Лукаса и прикрывая собой за секунду до того, как тихую ночь разорвало автоматной очередью и резкими криками невинных свидетелей.

Лукас сжался, пытаясь скинуть с себя Андрея, стиснул зубы, желая, чтобы звуки наконец стихли - не мог продержаться даже пары секунд, казалось, он навсегда застрял в ловушке. У него не было оружия, а единственная преграда между ним и пулями - тело Андрея - слишком уязвимо. Выстрелы прекратились, машина нападавших скрылась, взревев мотором.

Андрей вскочил, глядя вслед. Лукас тут же рванул к мерседесу - он не позволит ублюдкам уйти просто так. К его облегчению, Андрей не отстал, запрыгнув на водительское сиденье.

- Черт, вы от меня не отделаетесь! - Задняя дверь распахнулась - в салон ворвался Баннер. Андрей ударил по газам, и коп с громким проклятьем приложился затылком к сиденью, а затем рухнул на пол. Лукасу пришлось вцепиться в приборную панель, чтобы не впечататься виском в боковое стекло - Андрей резко вывернул руль. Автомобиль тряхнуло, когда они проехали через бордюр.

- Пардон! - выдохнул Андрей.

- Где этот проклятый ремень? - прохрипел Баннер. Похоже, он врезался лицом в подголовник переднего кресла на прошлом повороте. Сзади слышались невнятные проклятья, перемежающиеся замечаниями о безруких воителях.

Лукас потянулся за своим ремнем, но остановился, заметив, что Андрей выруливает по извилистой дороге обеими руками и сам пристегнуться не может.

- Я постараюсь дотянуться и пристегнуть тебя, хорошо? - Уж лучше предупредить, учитывая, что Андрей полностью сосредоточен на дороге.

Андрей кивнул:

- Вижу их задние огни. Почти догнал. - Он приподнял локоть, давая Лукасу доступ, чертыхнулся и свернул. Сзади послышался громкий стук.

- Да чтоб тебя! - заорал Баннер.

Андрей покосился на Лукаса, оттянув уголок рта в подобии улыбки и снова сосредоточился на дороге. Сердце сжалось, Лукас прикоснулся к Андрею, зацепил ремень, быстро застегнул. Пристегнулся сам. Он не пропустил еще одного пылающего взгляда Андрея и, конечно же, не мог объяснить, что он означает, просто чувствовал, как сжигает изнутри.

- Это неправильно!

Лукас проигнорировал вопли Баннера, наблюдая за огнями впереди и восхищаясь навыками вождения Андрея. Как он уверенно сел на хвост злодеям, как не дает им уйти.

- Я не должен болтаться сзади. Я коп!

- Заткнись, Баннер! Желаешь притормозить, чтобы поменяться местами?

Они так резко повернули, что Лукас наверняка вылетел бы в боковое стекло, если бы не ремень безопасности. Желтый свет фар осветил деревья у фонтана Зеркального озера, когда с заднего сиденья опять послышался грохот и приглушенный крик. Если бы в Лукас не злился, что в него стреляли, то с удовольствием повеселился бы над копом, летающим по салону.

- Они быстро вышли на новый уровень. Поверить не могу! Кто-нибудь пострадал?

- Да, - отозвался Баннер. - Парковщика ранили в плечо. Но он выживет. Они становятся более наглыми. Наверняка рассчитывали, что стрельба в «Гейле» тебя напугает. Но прямое открытое нападение…

Андрей выкрутил руль.

- Какого черта? Как они успели перестроиться?

Между ними и злодеями вклинилась еще одна машина.

- Наверное, обошли справа.

- По встречке?

В потоке ближних фар Лукас не мог понять, как у них это получилось. Под визг покрышек Андрей развернулся через четыре полосы Эден-парк-драйв к краю городской цивилизации. Через густой лесопарк пробивались проблески небоскребов и офисных зданий делового центра. Сейчас, поздним вечером, дороги были относительно свободны, но когда они спускались по первому холму к перекрестку, Лукас молился о зеленом светофоре - похоже, Андрей не собирался сбрасывать скорость, догоняя черный додж «Чарджер».

Баннер вцепился в подголовник на сиденье Лукаса.

- Почему вы прятались от меня в музее? Или выскочили в сад просто пообжиматься?

- Ты нас видел? - Лукас нахмурился. Может, еще кто-нибудь заметил? Хотя какая разница? Лукас замер, удившись, что эта мысль его не особо заботит. Или, может, даже радует.

- Темень была не такая уж и непроглядная. Горяченькая сценка. Хотелось подобраться ближе, чтобы как следует насладиться представлением.

- Извращенец. - Повернувшись, Лукас наткнулся на злобную усмешку Баннера. - А что ты там вообще делал? Одет ты неподобающе. - Окатил взглядом мятую белую футболку и серые спортивные штаны. Очевидно, коп набросил на себя кожаную куртку, просто встав с кровати. Всклоченные волосы, небритый подбородок.

- Смокинг не для меня. Ограничивает в движениях. - Баннер закашлялся, отвернувшись и прикрыв рот.

- Похоже, ты вылез из койки, чтоб побегать за нами по музею. Зачем?

Баннер застонал.

- Именно так. Прямо из койки. Где, кстати, с удовольствие доедал офигенный супчик. Все бы отдал, чтобы есть его почаще. Но приходится довольствоваться всякой гадостью типа гамбургеров и китайской лапши навынос. Твой дружок-доктор позвонил. Взвинченный весь.

- Сноу?

Баннер снова закашлялся:

- Да. Еще одна жертва нападения. И опять толстосум. Патрик Лафлин. Не выжил.

- Черт. - Лукас отвернулся к окну, мимо пролетал размытый пейзаж. Наверняка это известие ударит по Томасу Линтону - Патрик работал с ним долгие годы. Он наверняка захочет защитить свою семью.

- Твой доктор собирался штурмовать музей, чтобы утащить тебя домой. Нес какую-то ахинею про защиту, опеку, наручники и цепи. Я не подозревал, что вы практикуете такие штучки. Он не против, что ты чпокаешься со знойным телохранителем?

- Эй, знойный телохранитель, вообще-то, здесь, - пробормотал Андрей.

- И вы не чпокаетесь, - хмыкнул Баннер.

- Пока нет, - огрызнулся Андрей и тут же выругался, переключившись на преследуемую машину.

- Они стремятся к магистрали. Держи их на левой полосе, если сможешь. Стоит им проехать мост, и они уйдут. - Баннер снова начал кашлять. - Наверняка я вирус в больнице подцепил, нужно было противочумный костюм надевать.

Под цветистые проклятья Андрей едва увернулся от серебристого внедорожника, выруливая на магистральную развязку. Оттесняя додж влево, он мастерски обгонял машину за машиной, словно те стояли неподвижно. Но преследуемый автомобиль вырвался вперед на подъезде к туннелю, ведущему к Форд Вашингтон-вей.

- Держитесь, - предупредил Андрей, выжимая газ.

Фары мерседеса осветили бампер черного доджа, Лукас наклонился вперед, вглядываясь.

- Ничего не видно за тонированными стеклами. И номеров нет.

- Сейчас поравняемся, - пообещал Андрей.

Они ворвались в туннель. Лукас затаил дыхание, выискивая хоть что-то, хоть какие-то признаки, чтобы понять, кого же они преследуют. Но шумно вдохнул, когда заднее стекло опустилось и показался ствол.

- Черт, Андрей!

- Вижу. - Андрей ударил по тормозам и вывернул руль. Додж вильнул, скользнул юзом и ударился в мерседес. Очередь прошла мимо.

Лукас оглянулся - Баннер достал пистолет.

- Начнешь палить, и мы все оглохнем.

- Чтобы палить, нужно подойти ближе. Я не стану стрелять с такого расстояния - люди вокруг.

- А вот этих, похоже, люди не особо волнуют, - прорычал Андрей, когда следующая очередь чиркнула по кузову. - Нужно их остановить, пока они никого не подстрелили.

Городские огни снова осветили улицу - туннель закончился. Центр города остался справа, а размытые отблески искусственного освещения стадиона Пола Брауна - слева.

- Они едут на север на семьдесят пятое шоссе, - облегченно выдохнул Лукас. Очевидно, он не горел желанием играть в кровавые догонялки на мосту Брента Спенса через реку Огайо. - Они уже испортили мою машину. - Он взглянул на Андрея. - Давай уж, добивай. Сможешь сбросить их в кювет?

- Не сомневайся.

Лукас увидел злую решимость на лице Андрея. Тот сжал зубы, слегка приподняв верхнюю губу. Сексуальный, как дьявол. Как дьявол. Лукас прикрыл глаза. В погоне между жизнью и смертью за теми, кто в них стрелял, он думает о том, чтобы вытряхнуть своего телохранителя из смокинга. Сноу его засмеет, как только прекратит бушевать из-за его подвигов.

- Держитесь, - предупредил Андрей.

Мерседес врезался в бампер доджа. Но тот не съехал в кювет, как ожидалось, а снова пошёл юзом и перевернулся. Один раз. Другой. Андрей выровнял мерседес, выворачивая руль в сторону заноса. Остановился. Все трое сидели молча и тяжело дыша, словно не осознавали, что только что произошло.

- Это. Было. Охренительно! - наконец заорал Баннер так, что Лукас вздрогнул. - Ты никогда не думал пойти служить в полицию? - Наклонился, хлопнул Андрея по плечу. - Или, может, в спортивные гонки? У тебя талант, мужик.

Лукас не отрывал взгляда от перевернутого автомобиля:

- Думаешь, мы их окончательно угробили?

- Пойду проверю. - Баннер вышел из салона, но тут же постучал в окно Лукасу. - Оставайтесь на месте и позвоните 9-1-1. - Достал пистолет и шагнул к доджу.

- А он не должен запросить подкрепления? - поинтересовался Андрей, отстегивая ремень. Тоже достал пистолет, передернул затвор. Звук должен был успокоить, но на самом деле лишь еще больше напряг.

- Баннер знает, что они вооружены. - Лукас нахмурился. Если злодеи живы и в сознании, тот проиграл. При всей своей нелюбви к Баннеру, Лукас не желал ему смерти.

- Похоже, он на адреналине и кодеине - наверняка сиропа от кашля нахлебался. То есть, слегка не в себе.

Лукас вглядывался в лицо, которое, похоже, было самым лучшим, что он видел в жизни. Затем схватил Андрея за лацканы, подтянул ближе.

- Он прав в одном. Ты охренительно водишь. И жаркий, как адское пламя.

Поцелуй получился горячим и грязным, однако Андрей оттолкнул Лукаса, пока все не вышло из-под контроля.

- Звони 9-1-1 и не выходи из машины, - хриплым голосом приказал Андрей и вышел.

Лукас хотел ответить, но не успел, прерванный хлопком двери. Инстинкт подталкивал последовать за Андреем, чтобы прикрыть малахольного детектива, но безоружный он стал бы мишенью и поставил под угрозу и Андрея, и даже Баннера. Громко проклиная все на свете, Лукас достал телефон, набрал 9-1-1 и передал оператору свои данные. Вероятно, полицейские уже спешили к месту аварии, учитывая, что они выделывали на городских дорогах, но он был уверен, что кому-то в перевернутой машине понадобится медицинская помощь.

Поблагодарили: VikyLya, KuNe, Mari Michelle, Peoleo, Aneex, Лиам, пастельныйхудожник, blekscat, DworakOxana, JCB, trandafir, Maxy, Jolyala, Gnomik