САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

compress Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 16 глава, upd 21.08.2018

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
17 Янв 2018 23:17 #16 от KuNe
KuNe ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 1 глава
Лемни, то-то меня так образчик копа обрадовал  :crazy:

литературной ценностью текста, которая стремиться не то что к нулю, а в область отрицательных значений

ну зато повеселимся )))

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
17 Янв 2018 23:19 - 17 Янв 2018 23:29 #17 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 1 глава
Это я про оригинальный язык. Очень запущенный, пестрящий всякой херней типа заместительных синонимов и прочих чисто фикбучных радостей.
Коп тут выполняет чисто декоративную функцию как задел на будущее для одного из второстепенных персонажей. У него есть отдельная книга.

Человек может все, пока не начинает что-то делать

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
18 Янв 2018 06:45 #18 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 1 глава
Мордобой действительно задорный. Я даже подумала, как это Лукас прямо на месте не испустил дух после такой мясной отбивки  :crazy: Но нет, встал и пошел, даже заблудился - так далко ушел)))

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
  • Fille avec les lunettes roses
Больше
18 Янв 2018 21:20 - 18 Янв 2018 21:30 #19 от Maxy
Maxy ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 2 глава, upd 17.01.2018
Да, и мне мордобой по душе!  :yes: Хороший серильчик, тут и приключения, и загадки, и сексуальные все такие. А у Сноу с полицейским мог бы неплохой романчик получиться  :nyam: В общем, круто! Читала с открытым ртом, захватывает, даже не знаешь, что и ожидать, приятная дрожь по телу. Спасибо за перевод!

"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"

• Ayna
  • Ayna аватар
  • Wanted!
  • Библиотекарь ОС
  • Библиотекарь ОС
Больше
19 Янв 2018 23:43 #20 от Ayna
Ayna ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 2 глава, upd 17.01.2018
Спасибо за перевод! Я обязательно присоединюсь к чтению, только чуть попозже. Сейчас у меня ЧЕ по телеку и ознакомление с творчеством Меган Дерр по просьбе френдов на гудридзах.
После "чтений" я ожидала, что все-таки перевод будет. И рада, что он есть, пусть даже только первой книги. Я так поняла, что книги в серии независимы сюжетно друг от друга?

Больше
20 Янв 2018 00:07 #21 от Alighieri
Alighieri ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 2 глава, upd 17.01.2018
Лемниската, Викуля, с новинкой! Лёгкого перевода и вычитки) Обложка классная, злачная)) Смитов не читала, но экшОн с NC-17 люблю)) :drool: Питаю я слабость к агентам, охранникам, работе под прикрытием и перестрелкам, эх...  :embar:

Если в вашу дверь ломятся вампиры, а у вас вышли все осиновые колья, предъявите им членский билет общества защиты кровососущих насекомых! («1001 полезный совет», М.‚ 19... год, 600 стр. с илл.)

Больше
21 Янв 2018 00:51 #22 от trandafir
trandafir ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 1 глава
Лемни, присоединяюсь ко всем спасибам в твой адрес и пожеланиям облегченной эйфории, когда надо поставить точку в конце перевода . Легкий романчик - это самое то! Среди безумной мглы жизнесуществования должен же быть незатейливый огонек, который разряжает напряжение, как жесткий секс для Сноу, мир без границ для Роу или телохранитель с пачкой презервативов для Лукаса. Уж не знаю, что там и как, но завидую такой дружной "семейке" мужчин с разными наклонностями и с боевыми качествами. Мифы живут лишь в литературе.  :spasibo:

• Жменька
  • Жменька аватар
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
  • Лягушка путешественница
Больше
21 Янв 2018 15:40 - 21 Янв 2018 15:42 #23 от Жменька
Жменька ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 1 глава
Лемни, спасибо огромное, очень интересно  :flirty2:  :frower:

А это первая книга серии? :embar:

ЖИЗНЬ ХОРОША И ЖИТЬ ХОРОШО.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
21 Янв 2018 21:26 - 21 Янв 2018 23:21 #24 от Лемниската

Ayna пишет: Сейчас у меня ЧЕ по телеку

Ты потом нам в чтениях коротенько, минут на 40, релиз сделай по итогам и предсказания на олимпиаду, плиз. У меня самой сейчас Австралиан Оупен.

Ayna пишет: Я так поняла, что книги в серии независимы сюжетно друг от друга?

Четыре истории про четырех друзей, у каждого своя, но присутствует сквозной сюжет с кочующим из книги в книгу неубиваемым-неуловимым злодеем, который гадит по мере сил и возможностей.

Alighieri пишет: Смитов не читала, но экшОн с NC-17 люблю)):drool: Питаю я слабость к агентам,

Почитай - как раз про агентов, но многого не жди - там истеричка на истеричке.

Жменька пишет: А это первая книга серии?

Ага, первая. Вторая про психического Сноу, третья про Роя (которого на самом деле зовут Роу, но я его переименовала, и не только его), четвертая про Яна. Из всего этого богатства мне показались приемлемыми только первая и последняя.

• Ayna
  • Ayna аватар
  • Wanted!
  • Библиотекарь ОС
  • Библиотекарь ОС
Больше
23 Янв 2018 18:07 #25 от Ayna
Ayna ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 1 глава

Лемниската пишет: Ты потом нам в чтениях коротенько, минут на 40, релиз сделай по итогам и предсказания на олимпиаду, плиз. У меня самой сейчас Австралиан Оупен.

У моих мужчин в семье Австралиан Оупен. Я как-то к ракеткам и мячикам равнодушна. Еще у них НХЛ, но здесь и мне поневоле приходится быть в курсе, потому что все время просят пересказывать статьи с оф. сайта на английском про их любимцев. Во всяком случае, я уже отличаю Кросби от Макдэвида.  :o:

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
24 Янв 2018 22:43 - 27 Фев 2018 21:34 #26 от Лемниската
Глава 2
Глава 3

Лукас устал от постоянных осмотров, озонируемого больничного воздуха, но по-настоящему устал от закидонов Роя и сейчас бессильно сжимал кулаки и едва сдерживался, выслушивая разглагольствования, что все у него не как у людей, в том числе и шмотки. Рой привез ему из пентхауса дизайнерские джинсы и кашемировый пуловер, помог одеться, затем затянул ремешки на слинге, поддерживающем левую руку. Однако привычная одежда не обеспечила столь вожделенное облегчение. Лукас все еще чувствовал себя испачканным, оскверненным, оставалось только надеяться, что горячий - обжигающий - душ поможет смыть несколько слоев кожи.

Андрей подогнал чудовищных размеров внедорожник как можно ближе к служебному выходу и устроился сзади, Рой помог Лукасу забраться на переднее пассажирское сиденье. Телохранитель пока не произнес ни слова, и Лукас уже понадеялся, что тот немой - если будет молчать, то легче забыть о его нежелательном присутствии и не сходить с ума.

Самый идеальный вариант - когда люди, которым что-то нужно от тебя или которые нужны тебе, действуют быстро, без суеты и не задерживаются в твоей жизни. Но тут совсем другой случай. Разве можно позабыть или игнорировать темный соблазнительный взгляд, который буквально обжигал спину?

Поднимаясь в лифте в пентхаус, Лукас мог поклясться, что чувствует, как в него просачивается тепло от мощного тела. Ноздри защекотала тонкая нотка одеколона, Лукас глубоко и медленно втянул едва уловимый экзотический пряный аромат, задержал дыхание. Захотелось прижать мужчину к полированной черной стене кабины, глубоко засунуть ему язык в глотку, распустить густые темные волосы, зарыться в них пятерней. Притереться бедрами, представив низкий стон - ведь Лукас пока не слышал голоса.

Ничего из этого наверняка не случится - телохранитель выглядел стопроцентным натуралом.

- Когда-то мне тут нравилось, - пробормотал Рой, знакомя Лукаса с новой сигнализацией.

- Когда-то? - Лукас проводил взглядом Андрея. Тот обследовал апартаменты, двигаясь плавно и быстро. Фантазия о поцелуях разыгралась не на шутку, которую сейчас уже не могли скрыть все обезболивающие в организме.

- Да, теперь эти ужасающе широкие окна - мечта снайпера.

- Снайпера? - Лукас моргнул, с трудом отвлекаясь от крепкой задницы, что мелькала перед глазами. - Думал, мы сошлись на том, что это уличная банда. Ты действительно веришь, что дело дойдет до снайпера?

- Нет, - язвительно пробормотал Рой.

Лукас хлопнул его по плечу, сжал.

- Я в безопасности. Гляди - у меня даже есть телохранитель. Все будет в порядке. Иди домой.

Рой хмыкнул, осмотрелся, словно в последний раз стараясь выискать притаившегося убийцу. Лукас почувствовал, как под ладонью напряглись мышцы. Движения Роя оставались нервными, беспокойными, как у параноика, перебравшего кофе. Ничего удивительного - тот предпочитал находиться в центре драки, а не сваливать грязную работу на других. Рой обожал грязную работу. Из-за брака и расширяющегося бизнеса ему пришлось себя обуздывать, но с соблазном он справлялся с трудом.

- Иди уже к своей сладкой женушке под бочок.

Беспокойство в глазах на мгновение развеялось, губы дрогнули в подобие улыбки:

- А ты не шали и будь хорошим мальчиком. - Рой развернулся и отправился к выходу.

Наконец-то!

Не было ни Роя, ни Сноу, ни Яна. Ни настырного детектива, ни надоедливых врачей и медсестер.

Лукас глубоко вздохнул в тишине и расслабился, несмотря на навязчивую боль в теле. Наконец-то дома. Нигде он не чувствовал себя в такой безопасности.

Лукас прошел в гостиную, опустился на мягкий диван, смежил веки, отгораживаясь от мелькающих в окнах огней города.

Здание «Эсент» на набережной Северного Кентукки, где располагался его пентхаус, представляло из себя башню с высоким шпилем из белого камня и синего стекла, откуда жителям открывался великолепный вид на деловой центр Цинциннати и окружающие районы.

Лукас купил трехэтажные апартаменты два года назад, руководствуясь не только соображениями безопасности, но также приватности и неприкосновенности частной жизни. Да и до работы отсюда рукой подать - все владения как на ладони.

Лукасу нравилась открытая планировка: кухня, объединенная со столовой и гостиной - большое изогнутое пространство, отделанное светлым медовым деревом и сверкающим никелем. Но больше всего поражал вид на город, расстилающийся за двумя окнами во все стены.

Второй этаж занимали хозяйская спальня, гостевая и небольшой кабинет. Хотя Лукас предпочитал работать в столовой, чтобы наблюдать за городом - его жизнью и огнями. Удобная мебель и разномастные предметы искусства отражали личный вкус и предпочтения друзей. Это был дом, настоящий живой, а не иллюстрации к журналам по декору интерьера. И сюда не допускались посторонние, только близкие люди, которым Лукас доверял.

В своем доме Лукас не развлекался, а если хотелось закатить вечеринку, арендовал помещение.

Он устало сидел на диване, пока не почувствовал в себе силы встать. Хотелось принять душ, завалиться в кровать - огромную, застеленную египетским хлопком. Но он опасался, что не сможет устоять на ногах в душе. Поэтому сначала немного отдохнет, затем, примет болеутоляющее, а потом уж отправится в ванную. Лекарства, которыми его накачали в больнице, уже перестали действовать, боль просачивалась обратно.

- Мистер Валуа?

Впервые он услышал голос телохранителя. И черт, какой голос! Низкий, глубокий, мужественный. С намеком на легкий акцент, который Лукас не смог определить. Но парень точно не местный. Лукас едва сдержался, чтобы не зарычать. Вожделение, которое охватило в лифте и которое почти развеялось, вернулось.

- Вам помочь?

Открыв глаза, Лукас не смог скрыть удивления - от Андрея его отделял лишь видавший виды деревянный кофейный столик.

- Уверен, твой работодатель не желает, чтобы ты изображал из себя няньку. - Лукас постарался погасить мелькнувшую искру притяжения. Натуралы не для него. К тому же он не любил повторений, никогда не спал с одним мужчиной дважды, и ему с трудом представлялось, как он выпроваживает своего телохранителя после приятного одноразового секса. Они застряли вдвоем, пока Лукасу грозит опасность.

Сексуальность и привлекательность телохранителя слишком расхолаживала и волновала. Тем не менее, взгляд скользнул по мускулистым бедрам.

- Я лучше справлюсь с работой, если вы будете здоровы и сможете свободно двигаться, - сообщил Андрей с улыбкой, столь притягивающей взгляд.

Черт. Едва заметный изгиб губ разжигал огонь словно чувственным приглашением. Хотелось лизнуть, а потом медленно проложить путь ниже.

- Значит, мое здоровье в твоих интересах?

Усмешка Андрея превратилась в широкую улыбку.

- Похоже, у нас появились общие интересы.

- Справедливо, - неохотно признал Лукас. По счастью, вернувшаяся боль отвлекала от безумных фантазий. - Где мои таблетки?

- Я положил их в ванную в спальне.

Сжав зубы, Лукас встал, мысленно порадовавшись, что у телохранителя хватило мозгов не предложить помощь. Но как только сделал пару шагов, зазвонил телефон. Лукас замер:

- Может, ответишь, пока я схожу за таблетками?

Андрей кивнул и подошел к телефону на кухне:

- Вам составить компанию?

- Нет, - коротко бросил Лукас, он сейчас не потерпел бы рядом с собой даже Сноу. Хотелось тишины и покоя. Хотелось вернуться к обыденным делам, забыть о том, что произошло в переулке. Отрешиться от боли, охватывающей тело, и как следует обмозговать возникшую проблему.

Лукас медленно поднимался в спальню, едва осознавая, что Андрей, похоже, спорит с кем-то по телефону. Уже в ванной его догнал оклик:

- Мистер Валуа?

Лукас вцепился в дверной косяк, на секунду закрыл глаза. Почему этот проклятый голос звучит так сексуально? Может, попросить, чтобы телохранитель обращался к нему по имени? Или от этого станет еще хуже? Перед глазами сразу встал образ: потный обнаженный Андрей, задыхаясь и проглатывая последний слог, шепчет его имя… Да, с именем будет определенно хуже.

Обернувшись, Лукас увидел озадаченное лицо телохранителя.

- Внизу женщина, утверждающая, что она ваша невеста. Требует, чтобы ее пропустили. По-моему, она напугала охранника в фойе.

- Стефани, - простонал Лукас, откинув голову. Ледяная вода смывала либидо, гасила мерцающие огни похоти. - Черт побери. - Вот только ее не хватало. Женщины, с которой он встречался уже несколько месяцев. И которая, конечно же, ему не невеста.

- Мистер Валуа?

- Пусть поднимется. Иначе она концерт закатит. - Лукас достал флакон с рецептом, глянул в зеркало, поморщился. Впервые за два дня он увидел свое отражение. Красавчик с фиолетовым фингалом на пол-лица, швами на скуле, заплывшим глазом, двухдневной щетиной, разбитыми губами. Ввалившиеся щеки делали лицо изможденным, выдавая каждый год из прожитых тридцати восьми.

Хотя все могло обернуться гораздо хуже. Лукас запил таблетку и спустился на первый этаж.

Посреди кухни стоял Андрей, нахмурившись и скрестив руки. Лукас подошел, дернул его за запястье, с хлопком вложил в ладонь флакон с таблетками:

- Держи. Сейчас это понадобится нам обоим. - Отступил за барную стойку.

- Может, мне лучше уйти в гостевую комнату?

- И какой после этого ты телохранитель? Останешься здесь и будешь меня защищать. - Лукас против воли усмехнулся - впрочем, вышло грустно и устало. - От страшной женщины.

Андрей сжал губы - в глазах не было и намека на смех, и Лукас не сдержал широкую улыбку. Черт. Он флиртует? Проклятые наркотики. Ну, по крайней мере, хотелось свалить все на них, хотя наверняка оксикодон еще не подействовал. Лукас с наслаждением изучал лицо Андрея.

Тщательно подбритые темные бакенбарды подчеркивали резкую линию челюсти, полные губы, притягивающие взгляд, обрамляли усы. Высокие скулы так и хотелось обвести пальцами. Густые брови над темными глазами изгибались сейчас как крылья ворона. На вид Лукас дал бы ему лет двадцать пять-тридцать - молодой парень - но это только усиливало интерес.

Рой отнюдь не дурак и нанимал только тех ребят, которые хорошо справлялись с работой. Чем же Андрей заслужил его доверие?

- Отставной военный? - неожиданно спросил Лукас, однако Андрей не выказал удивления. Покачал головой, рассматривая таблетки в руке:

- Нет. Я несколько лет профессионально занимался смешанными боевыми единоборствами. До травмы. - Поднял глаза - что-то застывшее в темной глубине выдало то ли досаду, то ли боль. - Рой отметил мои таланты в ближнем бою, владении оружием, экстремальном вождении.

Лукас завороженно смотрел на румянец, раскрасивший щеки Андрея.

- Я не сомневался в твоем профессионализме. В противном случае Рой бы тебя не нанял.

- Мистер Валуа, извините. Но Рой… дал мне несколько противоречивую информацию.

Лукас почувствовал нарастающее раздражение. По отношению к Рою.

- Он сказал, что я гей, - произнес он ровно.

Андрей кивнул, пряча глаза.

- Он просто проинформировал или предупредил?

- Уверен, проинформировал.

Ошеломлённый вид Андрея несколько притупил раздражение. Лукас и так впустил в свой дом чужака, еще только гомофобии и нетерпимости в нагрузку не хватало.

- Твой босс - засранец. Я бисексуал. Мне нравятся и мужчины, и женщины в постели.

- Одновременно? - спросил Андрей и покраснел до шеи. Очевидно, он не собирался вести беседы о сексуальной ориентации подопечного.

Лукас широко улыбнулся, снова ловя себя на флирте:

- Только в особых случаях.

- Это когда?

Лукас оглянулся на скрежет ключа в замке и пробормотал:

- По четным дням.

Андрей нервно рассмеялся, но Лукас уловил лишь, как кто-то пытается открыть замок - очевидно, неудачно. За дверью послышалось приглушенное проклятье, затем стук.

- Рой сменил замки? - спросил Лукас все еще улыбаясь.

- Ага, усилил меры безопасности.

- Ясно. Впусти ее. Я пока налью себе стаканчик.

Темные брови обеспокоенно изогнулись.

- С опиатами?

- Не зудите, мистер Гадеон, вы мне не мамаша.

Но тот не потупился и не отвел взгляд, показывая, что так просто не сдаётся.

- Моя работа - заботиться, чтобы вы оставались живы, мистер Валуа.

- Открой дверь, мать твою. А я себе все же плесну.

Андрей хмыкнул, но направился к выходу. Лукас, сжав зубы, оттолкнулся от стойки и потянулся к буфету. Налил в стакан виски на два пальца, закрыл хрустальный графин. Вздохнул, услышав, как Стефани Брекенридж входит в апартаменты.

- Что здесь творится?

- Вообще, или ты имеешь в виду что-то конкретное? - Лукас глотнул виски. Наконец-то оксикодон начал действовать, ослабляя боль и погружая мысли в защитный туман. Возможно, стоило послушать Андрея и не мешать алкоголь с таблетками, но сейчас Лукасу было плевать.

- Этот дебил в фойе меня не пускал. Меня, видите ли, нет в списке. - Каждое слово сопровождалось ударом каблука о дубовый паркет. - И ты сменил замок.
Лукас сейчас понятия не имел, что его сподвигло когда-то дать ей ключи. Он покосился на Андрея, отмечая, как тот едва сдерживает смех, и протянул:

- А кого Рой включил в список?

Андрей покраснел, взгляд заметался от Лукаса к Стефани.

- Троих, кто были в больнице, и меня. Всё.

- Лукас? - едва не взвизгнула Стефани.

Лукас тяжело вздохнул. Рой, засранец! Он с удовольствием доставлял неприятности. Однажды в Анкаре заморочил голову репортеру ВВС, прикидываясь Лукасом, чтобы избежать проблем с местной полицией. После женитьбы, казалось, немного угомонился, но все еще изыскивал способы попортить кровь. В этом заключался смысл его гребаной жизни.

- Пусть внесут еще миссис Мейсон - она приходит убираться по средам и пятницам, - равнодушно произнес Лукас.

- Лукас! - На этот раз Стефани подскочила и заорала ему в лицо, Андрей оглянулся и кашлянул, стараясь замаскировать смешок.

Лукас ждал, когда она обратит внимание на его плачевный вид. Конечно, сама Стефани выглядела идеально. Прическа волосок к волоску, макияж, мастерски подчеркивающий большие голубые глаза и пухлые губы. Костюм цвета зеленой мяты облегал ладные формы. Снаружи - красавица, но внутри пустая, как куриные кости. Лукас долго это игнорировал, потому что считал ее удобным аксессуаром для обязательных светских мероприятий. Раньше она не казалась такой… мелкой. Но в последнее время все больше напрягала своими резкими пренебрежительными комментариями и какой-то животной жестокостью по отношению к окружающим.

- Что с тобой случилось? - спросила Стефани с сочувствием. Фальшивым, как шестидолларовая купюра.

- Небольшая драка - ничего страшного. - Лукас не скрывал сарказма. Опустился в кресло, отпил виски, наслаждаясь теплом, разливающемся в груди и голове.

- Выглядит намного серьезнее, чем просто небольшая драка. Ты был в больнице?

- Только пару дней.

Стефани выглядела смущенной, но не слишком расстроенной - это облегчало ситуацию.

- Мне не сообщили.

- Стоило ли беспокоить из-за такой малости?

- Кто-то из твоих чокнутых приятелей должен был мне позвонить. - Она обогнула мебель в гостиной и устроилась в ближайшем от Лукаса кресле. - В конце концов, я твоя девушка. - Последняя реплика прозвучала чересчур мягко, и Лукас едва не рассмеялся.

- Я тоже так думал. - Он поставил стакан на столик, чуть расплескав остатки виски. - Но если верить охраннику, ты представилась моей невестой.

Стефани отмахнулась, словно стряхивая соринку:

- Это лишь вопрос времени. Мы вместе почти полгода.

Лукас покачал головой:

- Я так не считаю. - Хотелось, чтобы разрыв хоть как-то задел, но увы - душа молчала. Возможно, из-за оксикодона. Или виски. Или он просто эмоционально отупел после жестокого избиения. - Похоже, наше соглашение себя исчерпало.

- Что? Ты со мной расстаешься? - Она недоверчиво вытаращила и без того огромные глаза.

- Да, - медленно кивнул Лукас. - Именно так.

- Лукас, сейчас ты не можешь мыслить ясно. Ты выпил, уверена, врачи тебя напичкали лекарствами. Давай отложим этот разговор.

- О, нет. Я уже несколько недель, как все решил, просто тебя не было рядом, чтобы сообщить.

- Если ты хотел проводить со мной больше времени, просто сказал бы. У меня для тебя всегда найдется минутка. - Она потянулась, чтобы накрыть его колено ладонью, но он оттолкнул. Стефани нахмурилась, сжав тонкие пальцы в кулак.

Лукас попытался взять стакан, но тот выскользнул и едва не свалился на пол. По счастью, Андрей успел подхватить, не дав разбиться. Забрав стакан, он сунул в руку Лукасу бутылку воды:

- Лучше это, мистер Валуа.

Лукас моргнул:

- Ты можешь шуметь немного громче, когда двигаешься?

- Профессиональная привычка. Так легче защищать клиента, - вежливо пояснил Андрей.

- Понял.

- Мы можем поговорить наедине? - прошипела Стефани сквозь зубы, стрельнув глазами в Андрея.

- Нет. - Лукас наклонился к нему, словно закрывая собой от хищного взгляда. - Он мой телохранитель. Куда я, туда и он.

Стефани вскочила:

- Лукас Валуа, ты скотина!

Удивительно, как внезапно схлынули показные забота и беспокойство. Поначалу Стефани его развлекала, что наверняка объяснялось простой ленью и нежеланием выслушивать скандал при расставании.

- Да ладно. Мы оба знаем, что ты не лучше.

- Не лучше. Но ты никогда не найдешь другую женщину, которая каждый день будет терпеть твои выходки. Ты - дешевый, низкопробный потаскун.

- Возможно, - смиренно кивнул Лукас. - Но ты знала об этом с первого дня. Я предупреждал, что так и будет. И, Стефани, может, мне тоже перечислить имена? Том Чилтон, Роберт Степлтон, Дэмиен Бранс и… тот педиатр, как там его… - Он глянул на Андрея, будто ища подсказки, но тут же перевел глаза на ярко-красное лицо Стефани. Ту буквально трясло от ярости.

- Ублюдок, - прошептала она. - Выходит, тебе можно, а мне нет?

- Существует небольшая разница, - Лукас прищурился. - Я никогда не лгал.

Стефани чертыхнулась и выскочила из пентхауса, хлопнув дверью.

Лукас отпил воды, посмотрел на Андрея с кривой ухмылкой:

- Кажется, все обошлось. И даже бескровно.

Андрей покачал головой:

- В другой раз я бы сказал, что расставаться под воздействием наркотиков и выпивки - плохая идея, но в сложившихся обстоятельствах это, наверное, самый оптимальный вариант.

- Наверное?

- Ну, она великолепна, - рассмеялся Андрей.

- Ни больше, ни меньше. - Лукас закрыл глаза и вздохнул. Он едва не засыпал, сидя в кресле.

- Мистер Валуа, думаю, вам лучше лечь в постель.

Лукас прикусил язык, чтобы не предложить Андрею присоединиться к нему в спальне. Тот, несомненно, представлялся сейчас более приятной компанией, чем его отмороженная бывшая. И он слишком устал для постельных забав.

- Да. - Со второй попытки Лукас сумел встать. Андрей находился рядом, но не прикасался, пока они поднимались по лестнице. - Сделай одолжение.

- Все, что пожелаете.

- У меня сотрясение мозга, да и обдолбался я как следует. Напомни мне завтра, что случилось с мисс Брекенридж. Не хотелось бы повторения.

- Конечно, - усмехнулся Андрей.

Усевшись на кровать, Лукас вступил в неравную борьбу со слингом. Подошел Андрей, поставил бутылку с водой на тумбочку, помог освободиться от проклятой тряпки. Лукас застыл, наслаждаясь теплом чужого тела - странным утешением, которое он получал от близости почти незнакомого человека.

- Ты хорошая нянька, - пробормотал он чуть слышно.

Андрей отступил и кивнул:

- Это легко, когда клиент пьян до изумления.

Перед глазами поплыло.

- Собираешься воспользоваться моментом?

Андрей рассмеялся:

- Нет, мистер Валуа.

Лукас хрюкнул, уставившись на широкую грудь, обтянутую белой футболкой:

- Действительно - кому захочется трахаться с полумертвым телом? Никому.

- Вам еще нужна моя помощь? - Казалось, Андрей вовсю забавляется.

Лукас уставился на перебинтованную руку и прохрипел:

- Вряд ли у меня получится самостоятельно раздеться. Хотя бы свитер помоги снять. - Он ненавидел просить о помощи. – Обещаю не приставать.

- Это радует.

Черт, нужно законодательно запретить Андрею говорить таким сексуальным голосом. Лукас никак не мог определить, что это за акцент. Неужели виной всему лекарства, алкоголь и сотрясение мозга? Да - по всем пунктам. Да.

Андрей шагнул ближе, почти коснувшись коленом, схватил свитер за подол, не дотрагиваясь до кожи, потянул вверх, освободил правую руку, затем, с большей осторожностью, левую.

Лукас потер глаза, чтобы прогнать усталость. Странно, почему его клонит в сон, когда он провалялся без сознания два дня? Завтра. Завтра он вернется к привычной жизни. Или, по крайней мере, приблизится.

Подняв глаза, он увидел Андрея, сжимающего свитер до белых костяшек на кулаках. И хотя лицо застыло нечитаемой маской, в глазах плескалось удивление или… паника? Дыхание сбилось.

- Такое ужасное зрелище? - Лукас оглядел свои руки, торс. Может, Сноу пропустил у него дыру в груди, когда зашивал? Левое плечо покрывал красновато-фиолетовый синяк, грудина тоже сияла веселенькими гематомами. Еще в армии он заработал множество белевших там и сям шрамов, но не задумывался, что выглядит слишком уж жутко.

- Нет, мистер Валуа. Просто прикидывал, сколько времени вам понадобится на восстановление. - Андрей перевел взгляд на свитер в руках.

- Ясно, но вычти недельку из своих предположений. Я не собираюсь сидеть без дела, - проворчал Лукас.

- Вам еще что-то нужно?

- Нет… Подожди! - Лукас обхлопал карманы джинсов. - Где мой телефон?

- У меня. Доктор не велел отдавать его вам до завтра.

- Тогда отправь два сообщения. Одно Кендис Паркс, чтобы приезжала завтра сюда - работы полно. - Лукас разулся - похоже, в тот вечер только ботинки вышли из переделки без видимых повреждений.

- А второе?

- Своему боссу. Напиши, что он проклятый мудак. - Лукас упал на кровать, натянул на себя одеяло. Комната вращалась перед глазами. Сон и утренний душ сделают этот мир более терпимым и пригодным для жизни. И может, завтрашнее утро развеет сексуальную притягательность Андрея Гадеона.

Лукас так и не услышал, как тот щелкнул выключателем и выскользнул из спальни, потому что отрубился буквально за секунду.

* * *

Андрей стоял на кухне и таращился в пространство, дожидаясь, когда уймется сердцебиение. Кипящая кровь буквально опаляла вены. Он запустил трясущиеся руки в шевелюру, чтобы не видеть явные доказательства того, как сходит с ума.

Эта проклятая улыбка, озаряющая серо-зеленый взгляд Лукаса Валуа! Наркотики и алкоголь сделали его более трогательным, открытым. Нутро горело, Андрею хотелось наклониться, чтобы попробовать на вкус эти губы. Прислонившись к кровати, он всецело сосредоточился на том, чтобы не приложиться поцелуем, дожидаясь, когда в горле заклокочет низкое рычание. Он пылал от желания исследовать каждый дюйм этой улыбки. Стремился обрести хоть немного облегчения, прижавшись к коже, притеревшись пахом. И какой во всем этом смысл? Это же простое любопытство, так ведь?

Андрей бывал в постели с мужчинами, но это сопровождалось изрядной порцией выпивки, скуки и, по крайней мере, одной женщиной, которая помогала свести концы с концами. Но никакого сексуального возбуждения мужчины не вызывали, как и желания целоваться, прикасаться, медленно исследуя каждую мышцу. А сейчас он завелся от одного лишь низкого голоса и чертовой улыбки. Андрей знавал мало людей, подобных Лукасу Валуа - настолько умиротворенного и довольного жизнью, что, казалось, ничто не способно вывести его из себя. Он обладал завораживающей внутренней силой, даже когда находился под воздействием лекарств и алкоголя. Может, из-за них даже более мощной.

Эта жгучая сила лишала воли, подталкивала лечь с Лукасом в постель. Или забраться сверху. И что он мог поделать? Ничего. Политика компании трактовалась однозначно - никаких личных отношений с клиентами - ни мужчинами, ни женщинами.

У Андрея перехватило горло. Стоило только глянуть на бывшую подругу Лукаса, чтобы понять его критерии. Вероятно, он выбирает богатых, красивых, образованных партнеров из приличных семей, с блестящими манерами. Он мог заполучить любого мужчину, любую женщину.

Андрею улыбнулась невероятная удача - его влекло к лучшему другу босса. Мало того, что он наверняка лишится работы, так Рой еще и разделает его как бог черепаху, если узнает, что он воспользовался его раненным другом. Сама по себе мысль казалась забавной. Андрей не видел Лукаса Валуа в его лучших проявлениях, но даже избитый, с сотрясением мозга, под действием наркотиков и алкоголя, тот притягивал внимание. Стефани Брекенридж пыталась им манипулировать, но он не позволил обвести себя вокруг пальца. Черт, это задание наверняка обернется полной катастрофой. Оставалось только надеяться, что внезапная привлекательность клиента со временем испарится, исчезнет, как только Андрей поймет, что Лукас такой же человек, как и он сам.

Андрей видел, как Лукас в больнице сцепился с Роем. Тогда показалось, тот ничем не отличается от богатых снобов, которых ему приходилось охранять последние три года.

Андрей посмотрел на встроенные в микроволновку часы и тихо чертыхнулся. Всего девять. Слишком рано отправляться в постель, да если и не рано, он все равно вряд ли уснет - слишком взволнован. Наверняка помогла бы бутылка-другая пива, но Андрей никогда не пил на работе. Он уже почти достал из кармана сотовый Лукаса, когда из коридора раздался звук открывающейся двери. Андрей вытащил из наплечной кобуры пистолет и двинулся на выход. Охранник из фойе не звонил, значит, скорее всего, пришел кто-то из тех троих, кто имел доступ, но лучше перестраховаться.

Дверь распахнулась, но никто не вошел.

- Не стреляй, Гадеон.

Услышав холодный монотонный голос Сноу, Андрей облегченно выдохнул.

- Заходите, - отозвался он, но пистолет не убрал, пока Сноу не закрыл за собой дверь, доказывая, что действительно пришел один. В руках - большой бумажный коричневый пакет.

- Валуа?

- Спит.

Сноу не удивился, лишь коротко кивнул. Прошел на кухню, положил пакет на барную стойку.

- Ян передал еду. Оставь для Лукаса равиоли с портобелло. - Не сказав больше ни слова, быстро поднялся по лестнице на второй этаж.

Андрей напряжённо замер, стараясь различить звуки движения или голоса, но слышал только биение своего сердца. Мысленно пожав плечами, залез в пакет, уловив умопомрачительный аромат от пластиковых контейнеров. Рой упоминал, что их приятель Ян открыл итальянский ресторан, который наверняка получит от критиков четыре звезды. Этот Ян, судя по всему, был святым, потому что присланной еды хватило бы на целый взвод. Две порции рыбы с пастой, классическая лазанья, два стейка с жаренным овощами, равиоли, теплый хлеб, салат.

Обследовав холодильник, Андрей решил, что Лукас не мастер ножа и сковороды. Его собственные кулинарные таланты тоже ограничивались разве что только жареными стейками и яичницей.

Для себя Андрей выбрал мясо с овощами и хлеб, остальное поставил в холодильник. Он ел стоя, прислонившись к барной стойке и прислушиваясь к напряженной тишине дома. Ужин немного успокоил.

Вымыв и убрав посуду, он почти убедил себя, что все случившееся ему просто померещилось. Прежде чем совершить текущий обход, Андрей вспомнил о том, что нужно отослать сообщения с телефона Лукаса.

На экране высветилось несколько пропущенных звонков и смс, накопившихся за два дня. Никаких имен - только номера. Андрей просмотрел сообщения, но не нашел ничего интересного: по крайней мере, новых угроз не поступало. Убрав телефон в задний карман, дважды проверил замок на входной двери, обошел первый этаж, поднялся на второй.

На полках в кабинете стояли не только тома научной литературы, но и триллеры, детективы. Андрей выбрал недавно вышедший бестселлер, чтобы почитать перед сном.

В холле замер, прикидывая, не проверить ли на всякий случай хозяйскую спальню. Сноу оставил дверь приоткрытой. Проклиная свою нерешительность, Андрей подошел ближе, заглянул внутрь, и сердце совершило странный кульбит. Сноу сидел на кровати, прислонившись к спинке. Глаза закрыты, но он явно не спал - пальцы безостановочно поглаживали короткие каштановые волосы Лукаса - медленно, ласково. Тишину комнаты нарушало только глубокое размеренное дыхание. Словно почувствовав постороннее присутствие, Сноу распахнул глаза, пронзил Андрея резким взглядом, затем снова закрыл. Андрей не мог пошевелиться - кишки скрутило узлом. Похоже, у этих двоих довольно странные отношения. Язык не поворачивался назвать их простыми любовниками. То, что предстало перед глазами, было чем-то другим, чему не подберешь определения. Очевидно, Сноу не пытался успокоить Лукаса. Тот сейчас беспробудно спал и не понимал, что рядом с ним сидит друг. Очевидно, это Лукас был утешением для доктора, пусть и находился в мире грез.

* * *

Больница. Три часа ночи. Сноу слышал, что это время называют часом богов и чудовищ. Ирония в том, что он сам не знал, на чьей стороне выступает.

Он окинул взглядом свою окровавленную форму, поморщился. Четыре часа, что прошли между сигналом экстренного вызова, который выдернул его из дома Лукаса, до нынешней минуты он провел за операционным столом. Произошла ужасная авария - столкнулись четыре автомобиля. Два трупа, один пострадавший находился в критическом состоянии. Водитель-подросток отвлекся, отправляя смс-ку. Сам он отделался переломом руки и несколькими синяками, но теперь ему придётся жить с осознанием, что на его совести людские смерти.

Сноу снова вспомнил, как Рой привез Лукаса - избитого, окровавленного, без сознания. От одного только вида страх сковал легкие, не давая вдохнуть. Сноу положил ладонь на грудь, словно старясь облегчить боль, замедлить бешено бьющееся сердце. Среди тех немногих, кого он любил в этой жизни, Лукас занимал центральное место. Почти все время, что Сноу себя помнил. Сможет ли он выжить, если потеряет Лукаса? Захочет ли?

Отыскать бы тех, кто сотворил с его другом такое, и подвергнуть самым изощренным пыткам. На мгновение он испугался самого себя, но потом отмахнулся - у него не осталось сил даже притворяться, что он не балансирует на стороне чудовища. Самоконтроль летел ко всем чертям. Сноу сжал стаканчик с кофе; поняв, что тот давно остыл, отставил. Прислонился затылком к стене и застонал, услышав знакомый скрип кожи.

- Убирайся, детектив.

- Хорошо у вас тут в скорой. Тихо.

- Было. - Сноу не открыл глаз. В нос ударил запах кожи, гари, свежего кофе. Он удивленно вытаращился на полицейского. - Ты здесь не по мою душу - за кофе пришел.

- Каждый знает, что в лаборатории сна - самый лучший. - Полицейский усмехнулся, а потом закашлялся.

- Ироничный сукин сын.

- Черт, думал унести этот секрет в могилу. - Баннер протянул Сноу стаканчик. - Похоже, тебе сейчас нужнее.

Сноу с благодарностью кивнул и, прищурившись, оглядел полицейского. Русые волосы растрепаны, словно тот ворошил их всю ночь напролет, губы недовольно поджаты. Нос, похоже, сегодня слишком часто встречался с дешевым платком.

- Тяжелый день?

- Так очевидно? Пришлось поползать на пепелище сгоревшего дома. И сейчас я готов бежать куда глаза глядят.

Сноу усмехнулся - не хотелось проникнуться симпатией к этому парню.

- Твой друг ничего не вспомнил? - Баннер снова кашлянул. Громко и раскатисто. Такой кашель не сочетался с запахом дыма, исходящим от одежды. Это не раздражение дыхательных путей продуктами горения. Коп простыл.

- Тебе придется самому спросить. Когда я видел его в последний раз, он спал.

- Встречусь с ним позже. Я на самом деле пришел сюда не для того, чтобы тебя поджарить - всего лишь за кофе.

- Похоже, ты частенько наведываешься в больницу.

- К сожалению. Обычно меня приводят сюда расследуемые дела. - Он шмыгнул, достал пачку носовых платков, что обычно продаются у кассы в аптеках. Высморкался, вытерев нос, вздрогнул, словно поранившись о наждачку.

- Тебе бы отлежаться пару дней, пока простуда пройдет.

- Я никогда не простужаюсь.

- Значит, проблема с кокаином?

Коп фыркнул.

Послышался тихий смех - два парамедика прошли через зону ожидания. Сноу неотрывно пялился на одного из них. Черная форма преступно облегала великолепную мускулистую фигуру. Темный взгляд скользнул по Сноу, задержался. Потом мужчины исчезли за углом.

Сноу через силу заставил себя не обращать внимания на горячую реакцию тела, которую вызывало появление этого парамедика каждый раз с тех пор, как тот две недели назад начал работать в этой больнице.

- Похоже, новенький, раньше я его не замечал. - Баннер подался вперед, будто пытаясь заглянуть за угол. - Он в тебе едва дыру не прожег - просто бери тепленького и тащи в койку.

- Не интересуюсь.

Баннер недоверчиво хмыкнул.

- Ты все сказал? Мне нужно идти. - Сноу потер глаза.

- Да. - Баннер протянул карточку. - Мой номер. Если поступят пациенты с похожими ранениями и побоями, позвони.

Сноу нахмурился:

- Переломанные ребра? Огромные синяки на ногах?

- Синяки на ногах. Еще один богатей пострадал таким же образом. Это не обычный грабеж, не работа местной банды.

Сноу вспомнил, где уже видел такие же синяки, идущие от середины бедра к колену, но прикусил язык. Прежде чем делать выводы, нужно переговорить с Лукасом.

Баннер застонал, вставая и направляясь на выход:

- Наверное, ты не притронулся к моему кофе, потому что боишься заразиться. – Его смех перешел в мокрый кашель, а затем стих в глубине коридора.

Сноу планировал поехать домой, но из-за проклятых синяков придется вернуться в кабинет и проштудировать истории болезней.

Поблагодарили: Калле, VikyLya, KuNe, Жменька, Mari Michelle, Зубастик, Peoleo, moi, Aneex, Nymphalidae, miaka, пастельныйхудожник, Le passe et le futur, Тень РА, Ayna, blekscat, DworakOxana, JCB, trandafir, Maxy, olivka, Gnomik

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
Больше
25 Янв 2018 11:17 - 25 Янв 2018 14:41 #27 от Maxy
Maxy ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 3 глава, upd 24.01.2018
Чудесная глава! Первые две чуть более сумбурные, здесь же все полностью идеально. Столько чувственного напряжения! И только в одной этой главе можно проследить аж 3 линии отношений. Даже четыре, я бы сказала. Но что касается Роя, тут мне видится жестокое обращение с книжным персонажем - догадываюсь, что его идеальную жизнь в счастливом браке скоро отнимут и заставят начинать по новой. Огромное спасибо за перевод, уже крепко подсела на книгу  :lublu:

Что касается духа Цинциннати, который здесь витает, им я тоже стараюсь проникнуться  :yes:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
25 Янв 2018 17:08 - 25 Янв 2018 17:16 #28 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 3 глава, upd 24.01.2018
Но как Андрейка-то погооубел за раз! Прямо как небо летом после грозы  :crazy:
То с мужиками только иногда, да и то при помощь дамского пола, а то как припекло на избитого Лукаса)))

О, Макси, хорошее видео про Цинцинатти))) может пригодиться даже в качестве учебного материала))) Спасибо  :frower:
А еще это романтиШное название напоминает Цинцинеллу - героиню детского стишка про храброго Лилипутика и индюка Брундуляка)))

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
Больше
25 Янв 2018 17:14 #29 от Maxy
Maxy ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 3 глава, upd 24.01.2018

VikyLya пишет: Но как Андрейка-то поголубел за раз!

Что иной раз наталкивает мысли на горячо любимую мною цитату: Нет времени объяснять, ты парень, он парень - трахайтесь!  :browke:

• Ayna
  • Ayna аватар
  • Wanted!
  • Библиотекарь ОС
  • Библиотекарь ОС
Больше
25 Янв 2018 23:25 #30 от Ayna
Ayna ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 3 глава, upd 24.01.2018
Авторы взялись писать спин-офф к четырем книгам. Завтра выходит вторая книга серии Ward Security Dantes Unglued.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

В названиях, по ходу, литературные герои. Первая книга называется Psycho Romeo. Герои - сотрудники фирмы Роя. Обещают, что все понятно и без предыдущих книг, и главные герои другие. Четверка появляется только в эпизодах.

Не знаю, как Dantes Unglued перевести. Скорее всего какая-то игра слов, но гугл мне не помогает.
Поблагодарили: Калле, VikyLya, Лемниската, пастельныйхудожник, blekscat, trandafir, Maxy