САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

compress Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 16 глава, upd 21.08.2018

• пастельныйхудожник
  • пастельныйхудожник аватар
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
12 Июн 2018 10:01 #136 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 11 глава, upd 27.05.2018

Зубастик пишет:
йоху!!! Очень мне хотелось чтоб Ян с детективом был.
Хотя у Холи со сноу еще были такие искры....

Хоть кому-то повезло с фломастерами :crazy:

В этом мире все о сексе, кроме секса

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• пастельныйхудожник
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
12 Июн 2018 10:16 - 12 Июн 2018 10:19 #137 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 11 глава, upd 27.05.2018

Лемниската пишет: Там вообще ситуация несколько абсурдная.
Идет вся шайка-лейка на "святое дело" - врагов убивать, товарища из беды выручать. Куда Яна девать? Лукас говорит, мол, я Холлиса попросил, он за Яном присмотрит - и на работе в ресторане, и домой потом отвезет и там посидит-посторожит. Но вот как только вернусь - Холлиса кастрирую.
Рой немного офигивает, мол Ян-то лоб здоровый - 26 лет, с кем хочет, с тем и встречается.
Сноу: да-да пусть встречается с кем ему угодно. Но только не с Холлисом.

Тут эффект первого восприятия рулит - что у Сноу, что у меня. Холи Бан тут не заявлен изначально как основной герой, а сначала как чисто проходной персонаж - "какой-то коп-детектив", причем детектив, допрашивающий агрессивно главного героя (пусть и не как подозреваемого, а как свидетеля), то есть изначально в оппозиции к главному герою, к которому уже вроде как проникся симпатией и за которого "болеешь". Может, персонаж вообще не появится больше в книге. Ну и раз основные герои, Валуа и Сноу, сначала негативно встречают его, а он их, то подсознательно, видимо, персонаж зачисляется в отрицательные или подозрительные, ну и в пару к "опекаемому всеми" "положительному" Яну даже не рассматривается. Яну бы кого-то поположительнее, и того, кто сможет оценить и его профессиональные качества и достижения.
Так что я полностью на стороне Сноу: с кем угодно, только не с Холи Баном :crazy:
Жаль только, автор решил по-другому :gyy:

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
12 Июн 2018 11:15 #138 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 11 глава, upd 27.05.2018

пастельныйхудожник пишет: Хоть кому-то повезло с фломастерами :crazy:

просто я не предвзята. И прекрасно вижу, что Холи очень положительный персонаж.
А реакция его на всю эту компанию очевидна и понятно. Ибо всю грязь разгребать за этими самонадеянными ребятами всегда остаётся полиции.
И дальнейшее развитие событий показывает как он прав.
Холи хороший, ответственный и Ян ему очень понравился, и судя по всему Яну он тоже приглянулся.
А то, что он в кулинарных шедеврах не разборчив... Так это не беда, у Яна ресторан есть, там гости оценят.

Главное не что ты делаешь, а что оно значит (С)

• пастельныйхудожник
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
12 Июн 2018 12:06 - 12 Июн 2018 12:23 #139 от пастельныйхудожник

Зубастик пишет:
просто я не предвзята. И прекрасно вижу, что Холи очень положительный персонаж.
А реакция его на всю эту компанию очевидна и понятно. Ибо всю грязь разгребать за этими самонадеянными ребятами всегда остаётся полиции.
И дальнейшее развитие событий показывает как он прав.
Холи хороший, ответственный и Ян ему очень понравился, и судя по всему Яну он тоже приглянулся.
А то, что он в кулинарных шедеврах не разборчив... Так это не беда, у Яна ресторан есть, там гости оценят.

Перечитываю первоначальное знакомство и потом, когда он простывший заявился - нет, мое восприятие не поменялось. Слишком агрессивно сперва он входит в знакомство, без причины и слишком отрицательно, словно Валуа и Сноу как минимум сами подозреваются в жестоком убийстве с расчлененкой и фаршировке трупа героином для перевозки. А Валуа вообще-то пострадавшая жертва нападения, а Сноу - лечащий врач. И если врач считает, что пациент для опроса не готов, полицейский не должен давить на врача и пациента, а потом еще и объедать их :crazy:
А то что друг глянулся... неее, пусть Ян западает на кого-то другого.
Ну не видно пока вот по тексту что Хол хороший и ответственный. Как коп ответственный - да, как человек - пока не очевидно. Пока он запал на Яна, с подозрением относился к Валуа, и откровенно не любит Сноу (ревнует, считая Сноу возможным соперником?).

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
12 Июн 2018 12:36 #140 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 11 глава, upd 27.05.2018
У нас разные взгляды, это очевидно.
Мне вот Валуа не нравится.
Мне Холи симпатичен и я вижу в нем типичного полицейского второстепенного героя-детектива и его поведение вполне соответствует этому образу., Автор много гротескно изображает всех героев и Холи не исключение.

• пастельныйхудожник
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
12 Июн 2018 13:43 - 12 Июн 2018 13:44 #141 от пастельныйхудожник

Зубастик пишет: У нас разные взгляды, это очевидно.
Мне вот Валуа не нравится.
Мне Холи симпатичен и я вижу в нем типичного полицейского второстепенного героя-детектива и его поведение вполне соответствует этому образу., Автор много гротескно изображает всех героев и Холи не исключение.

Может, позже автор его более раскроет как персонажа, поглядим по ходу дела.

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
13 Июн 2018 22:11 - 23 Июн 2018 09:57 #142 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 12 глава, upd 13.06.2018
Глава 12

Офис Лукаса оказался огромен. Андрей старался не пялиться как деревенский дурачок, разглядывая два окна во всю стену, которые выходили на реку Огайо, длинный стол для посетителей и скудную модерновую мебель, странным образом контрастирующую со старинной темной столешницей красного дерева.

Андрей печально покачал головой, стараясь игнорировать бабочек в животе - вся его квартира уместилась бы в кабинете пару раз. Совсем другой мир.

Кендис попыталась увязаться за Лукасом и Андреем, однако Лукас ее остановил и приказал явиться через двадцать минут, пользуясь возможностью побыть наедине.

Сейчас он стоял напротив за столом и нервно сжимал кулаки - как несколько дней назад, когда не знал, что делать с Андреем. Неужели это было три дня назад? Казалось, прошло гораздо больше времени. Андрей ведь изучил этого человека? Или нет?

Сейчас лицо Лукаса ожесточилось, выдавая холодного дельца, каким знал его мир, и Андрей на самом деле засомневался.

- Сегодня я не собираюсь выезжать из офиса, - произнес Лукас. - Все встречи запланированы здесь.

- Это существенно упрощает ситуацию. Я не стану путаться под ногами. - Андрей указал на стул в углу рядом с торшером. - Устроюсь там. Меня никто не заметит.

- Я замечу.

Андрей нахмурился:

- Я могу сидеть в приемной. Отслеживать тех, кто собирается войти.

- Нет, - отрезал Лукас. - Останешься здесь. Я не дам Рою повода тебя уволить.

Андрей уставился на него, не понимая, шутка ли это, пока Лукас не ухмыльнулся. Так и хотелось спросить, что же на самом деле тогда произошло между ним и Роем в больнице, но Андрей прикусил язык. Сейчас не время выяснять.

- К часу Кендис принесет обед - суши, думаю. - Подошел к двери, слегка приоткрыл. - Здесь ванная. Под баром мини-холодильник с соками, водой и чаем, если захочешь пить.

Андрей нахмурился, оглядываясь.

- Я не взял книгу, которую читал. - Посмотрел на Лукаса. - Слишком отвлекся утром.

Лукас усмехнулся, вернулся за стол.

Они столкнулись в холле уже одетые. Несколько горячих поцелуев, и ему пришлось менять рубашку - на прежней почти не осталось пуговиц.

Притянул пакет с логотипом известного книжного магазина:

- Кендис выбрала их вчера для тебя. Надеюсь, ты останешься доволен.

Андрей разинув рот рассматривал почти двадцать томов в мягких обложках. Похоже, в основном, фантастика и фэнтези - самые громкие новинки. Он растерялся - ни один клиент не заботился о его комфорте и развлечении, когда день проходил в относительной скуке. Он переносил долгие дни и ночи голодный, холодный, не выспавшийся, чтобы держать подопечных в безопасности. Лукас - первый, кто отнесся к нему как к человеку, а не к мебели или бездушному оружию.

- Спасибо, - прошептал Андрей, не в силах справиться с эмоциями. Пакет зашуршал под сжимающими его пальцами. - Я верну деньги. Я…

- Стоп!

Андрей дернулся, удивлённый взглядом Лукаса.

- Что?

- Я бы заткнул тебе рот поцелуем, но тут вот стол.

- Извини? - усмехнулся Андрей.

Лукас вздохнул и продолжил тихо, словно опасался, что его подслушивают.

- Никаких поцелуев в офисе. Ничего. Просто сиди.

Андрей кивнул и направился к стулу в углу.

- Да, мистер Валуа.

- И еще одно. - Лукас остановил Андрея. - Больше так меня не называй.

- Как? Мистер Валуа?

- Да, - прошипел он. - Теперь это… неуместно.

Андрей едва не рассмеялся. Лукас выглядел таким расстроенным и запутавшимся, что даже захотелось его пожалеть, но как-то не получалось. Он подошел к столу прислонился бедрами к краю.

- И как мне к вам обращаться? Сэр?

- Андрей! - почти прорычал Лукас.

- Лукас! - передразнил тем же тоном Андрей.

Лукас закрыл глаза, сморщившись, словно от боли.

- Лукас, - повторил он и пружинящим шагом направился к Андрею, но тут в дверь постучали. Вспыхнув, он отскочил назад, как мальчишка, которого поймали с рукой в штанах.

Андрей опустил голову, не сумев сдержать смеха. Лукас зыркнул на него, указал на стул. Наверняка отомстит позже, когда они вернуться в пентхаус, но вся эта сцена стоило того.

В кабинет вошла Кендис со стопкой папок, планшетом, ноутбуком. Не глядя на Андрея, устроилась за столом напротив Лукаса. Андрей несколько минут наблюдал за их работой, как они методично решают один вопрос за другим. Эффективно, профессионально, оперативно.

Мысленно улыбнувшись, Андрей отвернулся, оглядывая помещение на предмет других входов-выходов. А вообще - неплохое место чтобы скоротать денек, тем более с книгами. Но Лукас не позволил погрузиться в чтение. Как только Кендис вышла из кабинета через полчаса спустя, тут же у стойки регистрации нарисовался долговязый черный мужчина, облаченный в черное одеяние, с двумя баулами в руках. Андрей преградил ему дорогу.

- Люк, дорогой, ты не представляешь, сколько записей я отменил ради тебя, - объявил мужчина, грохнув сумки на пол. - Кэрол Сандерсон кричала двадцать минут, вынося мозг Джули. Но тогда я перехватил трубку и сказал: «Я нужен Лукасу Валуа». - Резко щелкнул пальцами. - И знаешь, она сразу заткнулась.

Лукас успокаивающе, мягко сжал плечо Андрея, молча попытался обойти, улыбнулся одними губами:

- Я доверяю только тебе, Би.

Би тут же засуетился вокруг Лукаса, словно наседка вокруг цыпленка, поправляя то тут, то там короткие каштановые локоны. - Все прекрасно, вижу, ты наконец-то пользуешься кондиционером, что я рекомендовал.

- Это не для меня.

Би тут же перевел взгляд на Андрея - глаза расширились.

- Привет, красавчик, - промурлыкал он, расплываясь в приторной улыбке. Шагнул навстречу. Андрей тут же отпрянул, смущенно посмотрев на Лукаса. - Дорогой, я не кусаюсь на первом свидании. - На этот раз Андрей не уловил, как тот набросился на него и быстро стянул резинку, удерживающую волосы в хвосте. Запустил в шевелюру пальцы - сдержанные, но уверенные прикосновения. - Ох, милый, что же ты сотворил с такими прекрасными волосами? Подпалил?

- Что-то в этом роде, - ответил Андрей, зло глядя на Лукаса. Тот в ответ лишь ухмылялся.

- Ты сможешь это исправить, Би? - спросил Лукас. - У нас сегодня запланирована деловая встреча, и он должен выглядеть безупречно.

- Что за глупый вопрос. Конечно, я могу это исправить.

- Тогда приступай. Прямо здесь. - Лукас неопределенно развел руками и уже направился к своему столу, но Андрей грубо схватил его за локоть.

- Мы можем переговорить, мистер Валуа? - прошипел он сквозь зубы.

Лукас прищурился, кивнул и позволил Андрею отвести себя в самый дальний угол. Краем глаза Андрей заметил, как Би достал большую накидку и начал выкладывать инструменты, непрерывно что-то напевая себе под нос.

- Что, черт побери, ты творишь? - спросил Андрей, стараясь не повышать голоса.

- В смысле?

- Сначала книги, теперь стрижка. Мне неудобно.

Лукас нахмурился:

- Почему?

Андрей было улыбнулся, но подавил порыв, стараясь тщательно подбирать слова.

- Не надо тратить на меня деньги. Это… странно, - закончил, уже смягчившись. Отвел взгляд к окну, снова посмотрел на Лукаса.

- Ты подпалил волосы из-за моего упрямства, так что вполне справедливо, если я все исправлю.

- Но…

- И вряд ли ты сейчас пойдешь в парикмахерскую.

- Нет конечно, но…

- Я пригласил сюда Би, чтобы подправить твою прическу.

- А книги…

- Меньше всего мне надо, чтобы ты слонялся по офису, изнывая от скуки и сбивая мой рабочий настрой. - Лукас словно объяснял недалекому ребенку прописные истины. Под его снисходительным взглядом Андрей действительно почувствовал себя недоумком.

- Именно так ты преуспел в бизнесе? Заставляя оппонента чувствовать себя дураком?

В глазах Лукаса мелькнула самодовольная усмешка.

- Я всегда получаю, что хочу. В этом я ас.

- Не все, мистер Валуа.

- Мы об этом еще поговорим. - Улыбнувшись, он шагнул навстречу. Во взгляде мелькнуло что-то непонятное, лишь на миг, но Андрею показалось, что Лукас сейчас не сомневался, что он отступит.

Сердце заколотилось, Андрей медленно облизал губы. Он знал, как побороться с властным Лукасом, не прибегая к насилию.

- Стало быть, никаких поцелуев в офисе?

- Нет.

- Вообще никогда?

- Никогда.

- Это запрет распространяется и на другие забавные мероприятия?

- Да.

Хмыкнув, Андрей подошел к длинному столу для заседаний, провел пальцем по полированной поверхности. Поднял полный вожделения взгляд:

- Очень жаль. По-моему, этот стол идеально подошел бы для секса.

- Андрей… - почти простонал Лукас, закрывая глаза.

Сжал зубы - на лице заиграли желваки, послышалось тихое шипение. Андрей подошел ближе, дотронулся до Лукаса, тот дернулся, но не соизволил на него посмотреть.

- Жаль, что ты не встречаешься с мужчинами, потому что мне тут приглянулись еще несколько местечек, где интересно было бы потрахаться. А потом я отвез бы тебя домой и опробовал каждую комнату в твоих чертовых апартаментах. Я хочу, чтобы любое место в офисе, любое место в пентхаусе напоминало тебе, как мы там трахались. Хочу, чтобы эти воспоминания выжгли тебе мозги. И это… требует времени.

Лукас распахнул глаза. Андрей никогда не видел такого отчаянья и желания. Пришлось призвать все свое самообладание, чтобы не обхватить Лукаса за шею и не припечатать поцелуем. С самодовольной улыбкой Андрей отвернулся и почти физически ощущая на спине сверлящий взгляд, подошел к Би, который уже закончил приготовления.

К сожалению, Андрею не удалось в полной мере насладиться триумфом - Би оттащил его в ванную - вымыть волосы в раковине. Сняв пиджак, кобуру, рубашку и засунув пистолет в карман брюк, он послушно сунул голову под кран, старательно прислушиваясь к звукам из кабинета. Оттолкнул охающего и ахающего Би, быстро сам смыл шампунь, чтобы скорее вернуться.

А когда сел на стул, покосился на Лукаса. Тот, сморщив лоб, просматривал пачку бумаг и постукивал ручкой по подбородку. Видимо, снова полностью погрузился в дела. Андрею стало интересно, действительно ли он сейчас ничего не видит и не слышит?

- Итак, милый, что будем делать с волосами? - осведомился Би. - Люк желает, чтобы я подчистил кончики, но, может, вообще поменяем стиль?

- Да отрежь - и все дела. Покороче, под машинку, - твердо сказал Андрей.

- Нет! - прогремел Лукас, доказывая, что он на самом деле подглядывает и подслушивает. Би и Андрей одновременно на него посмотрели. - Состриги кончики, но оставь длину. Ни одного лишнего миллиметра не убирай.

Смех Андрея прокатился по всему кабинету. Покраснев, Лукас снова зашуршал бумагами. Вот мерзавец!

- Да, сэр! - тихо согласился Би и приступил к работе.

Посмеиваясь про себя, Андрей постарался его разговорить, успокоить. И уже через пару минут узнал, что Би - это сокращенно от Бена. Не от Бернарда, не от Биньямина или хотя бы Бенедикта, а от простого, скучного Бена - слишком обыденного для человека «с очевидно индивидуальным стилем».

Суматошный день продолжался. Лукас каждый раз предупреждал об очередном посетителе, Андрей отмахивался от Бена, чтобы, взявшись за пистолет, убедиться, что посетитель не представляет никакой опасности. Все беспрекословно приняли этот странный сценарий. То ли не находили в этом ничего необычного, то ли - скорее всего - просто не решались задавать вопросы.

В кабинете остались лишь они трое, когда Би наконец закончил. Отступил, протянул руку к Андрею, как бы демонстрируя товар лицом и ожидая от Лукаса вердикта.

- Хорошая работа, - произнес Лукас, поглядывая в отчет на столе.

Андрей едва не подавился смехом. Бедный Би был явно обескуражен столь скупой реакцией, ведь Лукас так яростно требовал, чтобы тот оставил длину, не состриг ни одного лишнего миллиметра. Андрей провел пальцами по волосам - теперь они едва доставали до плеч, но их легко схватить в кулак, Лукасу наверняка понравится. Андрей не хотел заострять внимания, откуда взялись подобные мысли.

- Прекрасно! - Он широко улыбнулся, вернул Би зеркало. - Спасибо.

Би фыркнул и вдруг обнял Андрея, прежде чем стряхнуть остатки волос с накидки.

Лукас подошел, когда Би уже собрался. Потянул белый конверт, вежливо кивнул.

- Ценю скорость и мастерство.

Прежде чем принять оплату, Би замер, окатил Андрея оценивающим взглядом.

- Я урежу гонорар вдвое, если уступишь его мне.

- Нет.

- Вообще не возьму денег.

- Нет.

Би посмотрел на Андрея через плечо и задумчиво улыбнулся, моргнув широкими карими глазами.

- Ты знаешь, где меня найти, милый. Я весь твой.

- Заманчивое предложение, - ответил Андрей, застегивая рубашку. Би подмигнул и выплыл из кабинета, обвешанный баулами и с видом, будто весь мир у него в кармане.

Лукас как-то странно смотрел на Андрея.

- Ну, нормально?

Лукас лишь кивнул и, похоже, стиснул зубы.

- Хочешь потрогать?

- Больше всего на свете. - Низкий голос пробирал до костей. Лукас моргнул и вдруг в глубине зеленых глаз отразилась тоска. Дыхание перехватило. Андрей шагнул навстречу, Лукас отступил, скривился, будто от боли, сунул руки в карманы. Очевидно, ему действительно очень хотелось дотронуться до волос Андрея, однако даже наедине он твердо придерживался принципа строго разграничивать профессиональное и личное.

В груди кольнуло, но Андрей спрятал боль за ухмылкой.

- Что там за деловая встреча сегодня вечером? - поинтересовался он, развеивая напряжение, которое повисло в пространстве. Хватит уже флирта и поддразниваний - пора вернуться к работе.

Лукас улыбнулся в ответ, уже не стискивая зубы.

- У нас назначена встреча. - Подошел к окну, выходящему на реку и Грейт Американ болпарк - домашний стадион бейсбольной команды «Цинциннати редс». - Мы проведем сегодня вечером небольшое расследование.

- Даже боюсь спросить, насколько это расследование расстроит твоих друзей.

- Да ничего не случится.

- Что, опять?

Лукас сгорбился, посмотрел в окно.

- Это благотворительный прием в Художественном музее Цинциннати. Полный зал денежных мешков. Охрана будет соответствующая. Ничего не случится. Мы потолкаемся там пару часиков и вернемся в целости и сохранности. Никаких проблем.

- Черт, - поморщился Андрей, прижимая ладонь к животу. - Когда ты говоришь «никаких проблем», мне становится дурно. Наверное, это какое-то проклятье.

- Заткнись, - проворчал Лукас.

- И что за расследование в Художественном музее?

- На приеме будет Томас Линтон.

Андрей удивленно изогнул брови. Он не ожидал, что Лукас захочет выследить Томаса Линтона. Хотя почему? Лукас определенно не из тех, кто сложив руки ждет, пока кто-то разгребет его проблемы.

- Точно?

- Он главный спонсор и каждый год посещает мероприятие. Хочу задать ему парочку вопросов. - Лукас скрестил руки на груди, прислонился плечом к стеклу.

- А он захочет разговаривать? По твоим словам, вы едва знакомы.

- Думаю, ему развяжет язык мое признание, что я не попал в аварию, как всем рассказывала Кендис.

- Интересно, если ты попал в аварию, то как она объясняла, кто я такой?

- Ты? Ты моя сиделка.

Андрей фыркнул - только сумасшедший или легковерный дурак мог принять его за сиделку.

- Сексуальная медсестра?

Лукас расплылся в улыбке, окатывая Андрея взглядом с головы до пят.

- Определенно. И я не собираюсь делить тебя ни с Би, ни с кем другим, пока ты рядом.

Героическим усилием воли Андрей остался на месте и не набросился на Лукаса с поцелуями. И удержался от вопроса, может ли в таком случае и Андрей полностью заполучить его в свое распоряжение, ни с кем не делить. И как долго продлится такое соглашение. А может, действительно спросить, хотя бы в шутку. Но Андрей промолчал, кивнув. Вспомнились предостережения Яна. Андрей не хотел все испортить, спугнуть. Да и сказать по правде, он и сам не понимал, чего хочет от Лукаса. Просто знал, что не хочет, чтобы все закончилось, не успев начаться.

- Если это прием с дресс-кодом, то у меня проблема, - наконец выдал он. - У меня нет смокинга.

Лукас усмехнулся, оттолкнулся от окна. В дверь постучали. После разрешения в кабинет вошли двое мужчин в костюмах и с пакетами, в какие упаковывают одежду в магазинах и ателье.

- Лукас, нам действительно стоит поговорить, - прорычал Андрей без капли иронии.

- С Роем поговори, - быстро возразил Лукас. - Это он должен снабжать служащих соответствующей экипировкой, чтобы не напрягать клиентов.

Прикрыв лицо ладонью, Андрей постарался унять злость, от которой внутренности скручивались узлом. Ему действительно не нравилось, что Лукас тратит на него деньги. Может, в самом деле глупо ожидать, что все это нечто больше, чем пара жарких, но ни к чему обязывающих перепихов? Есть ли у них хоть что-то общее? Они вращаются в разных кругах и, вероятно, радуются совершенно разными вещами.

Рука сжала плечо, Андрей посмотрел на встревоженного Лукаса.

- Тебя это беспокоит?

- Да, чертовски беспокоит, - огрызнулся Андрей. - Не надо принимать решения, касающиеся меня, не посоветовавшись со мной. Я не безмозглый болван Кен, которого ты можешь наряжать и играться. Я сам могу о себе позаботиться.

- Знаю. Но подумал, что тут обсуждать?

- Это неправильно. - Андрей старался не перейти на крик.

Лукас нахмурился и отвернулся к окну.

- Прости, я не хотел тебя обидеть.

- Не надо тратить на меня деньги. Это неправильно.

Судя по виду Лукаса, до него все еще не доходило, о чем толкует Андрей. Но в конце концов он пожал плечами:

- Хорошо. После приема с тебя ужин. Пицца. Пепперони с черными оливками и итальянскими колбасками. Надеюсь, ты знаешь место.

Андрей лишь покачал головой и подошел к вновь прибывшим, полностью отдав себя в руки, которые крутили действительно как куклу, снимали мерки, чтобы подогнать смокинг по фигуре.

Лукас вернулся к работе. Снова приходили и уходили какие-то люди, и никто, похоже, никак не реагировали на абсурд происходящего.

За обедом Лукас и Андрей пытались понять, как покупка недвижимости в Прайс-хилл могла спровоцировать нападение. Но ничего не придумали - вряд ли у них появятся идеи до разговора с Томасом Линтоном.

После обеда Андрей погрузился в чтение, а Лукас вернулся к делам.

Время пролетело незаметно, и после шести часов Лукас заявил, что пора ехать домой, чтобы переодеться для приема. Портные обещали прислать смокинг прямо туда к четырем.

Когда они спускались в лифте из пентхауса на подземную стоянку, Андрей спросил:

- Именно так у тебя и проходят рабочие дни?

- Ты имеешь в виду стилиста, портных и встречи?

Андрей кивнул.

- Нет. Обычно только встречи.

- Спасибо. Хотя не стоило. Можно было бы что-нибудь придумать. Например, Роя с тобой на прием отправить.

- Я доверяю тебе приглядывать за моей спиной, - ответил Лукас, немного помолчав. - И хочу, чтобы именно ты меня сопровождал. - Вздохнул, передернув плечами. - Но так же хочу, чтобы ты чувствовал себя в своей тарелке. Это… другой мир. Они…

- Станут судить, оценивать, чесать языками, - подсказал Андрей.

- Да.

- Тебе нравится? Этот мир.

Лукас хмуро пялился на табло с указанием этажей.

- Нет, - прошептал он. - У меня самого слишком мало времени и слишком много проблем, чтобы еще интересоваться чужими. Я предпочел бы провести время совсем по-другому, с другими людьми, но…

Андрей понимающе хмыкнул. Именно за такую жизнь Лукас и боролся, к ней стремился, хотел, чтобы его принимали и считали частью элиты. И готов провести дерьмовый вечер среди людей, которых не то что не любил, даже не уважал.

Лифт остановился, двери разъехались с мягким гулом. Андрей двинулся вперед, придерживая створки и блокируя путь для Лукаса.

- У нас есть время поразвлечься до твоего дурацкого приема с этими дурацкими нарядами?

Лукас громко рассмеялся, и Андрей расслабился. Впервые за весь день он услышал откровенный, искренний смех.

- Хотелось бы.

- Значит, нет?

Лукас покачал головой.

- Прием начнется в 7:30, хотелось бы успеть к самому началу.

Андрей поник и застонал. Ничего захватывающего и соблазнительного вечер не сулил. Лукас шагнул ближе, провел ладонью ему по волосам.

- Раньше придем - раньше уедем. И вся ночь наша.

Горячее дыхание окатило ухо.

- Господи, и на том спасибо. - Андрей схватил Лукаса за запястье и потащил к машине. Смех отскакивал от бетонных стен и эхом разносился по всей стоянке. Андрей воспрянул духом. Холодный отчужденный человек, с которым он провел день, исчезал, уступая место тому, кто вызывал сладостную дрожь и заставлял желать чего-то большего.

Человек может все, пока не начинает что-то делать
Поблагодарили: VikyLya, KuNe, Жменька, Mari Michelle, Зубастик, Peoleo, Aneex, пастельныйхудожник, blekscat, DworakOxana, trandafir, Maxy, Jolyala, olivka, Gnomik

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
14 Июн 2018 13:06 #143 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 12 глава, upd 13.06.2018
Спасибочки за продолжение!!!
Ну и правда роман-романищееее!!!!

Он растерялся - ни один клиент не заботился о его комфорте и развлечении, когда день проходил в относительной скуке. Он переносил долгие дни и ночи голодный, холодный, не выспавшийся, чтобы держать подопечных в безопасности.

может поэтому тогда и работа работалась и косяков не было... :ho:

Больше
14 Июн 2018 13:16 #144 от Maxy
Maxy ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 12 глава, upd 13.06.2018
Спасибо за новую главу!  :nyam: Примчалась читать, едва только маякнуло уведомление о новой записи в группе!

В этот раз наслаждение было особенным. Возможно потому, что парни узнали друг друг ближе, между ними сложились отношения и нет каких-то особых факторов, способных встать между этими двумя взрослыми мужиками. Ну и Андрей тоже радует, доставая Лукаса в своеобразной манере  :yes:

"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
14 Июн 2018 15:22 - 15 Июн 2018 14:45 #145 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 12 глава, upd 13.06.2018
А уж манера Лукаса нарядить и образить свою пассию Андрейку как восторгает  :crazy: Даже стилиста пригласиил)))
Бедный Андрей наверняка почувствовал себя как выставляемая на торги молодуха))) Да еще стилист предложил Лукасу его ему уступить - ваащще!  :mosk:

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
15 Июн 2018 00:01 - 15 Июн 2018 01:14 #146 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 12 глава, upd 13.06.2018
Немного поофтоплю и спойлерну. Насчёт мнений относительно Баннера. Так как я вижу картину в целом, исходя из всей серии, Баннер получился чуть ли ни самым человечным человеком. У него практически нет недостатков, особенно на фоне остальных персонажей.
Мне вот Лукас как-то тоже не фонтан, есть у него желание и рыбку съесть и на стуле посидеть. В обществе засветиться-закрепиться пытается за счёт партнерши - подбирает себе по тэгам "шоб из респектабельной семьи со старым капиталом", шоб вид товарный, а потом возмущается, что она злобная стерва. Так кто мешал добрую искать? Что, нет таких? Ах, она гулящая, так ты тоже не образец моногамии. Она хуже, чем ты лишь потому что ты не обманывал? Какой ужас. - баба предпочла своим блядством не козырять, ах она негодяйка.
Андрейку вон соблазняет, хотя тот в дальнейшем зубы покажет (не в этой книге). Кстати, родители у Андрейки - те ещё идиоты, но если и про них рассказывать, то мы никогда не закончим. Хотя справедливости ради стоит заметить, что все родители, которые появятся в серии, слегка ку-ку.

Сноу - психический. Сам себя накручивает и окружающим жить спокойно не даёт, драмаквин, мать его. Психует он из-за подстрелянных детишек. Врач скорой помощи. Колбасит тебя - иди работай в родильное отделение. Там кругом радость и счастье. Глядишь, и отпустит..

Рой вообще патентованный мерзавец, который, во-первых, в Сербии воевал, во-вторых, попойки и пьяный мордобой в барах закатывал почище Вадимки Краснорады, неся свет свободы и демократии.

Баннер же ни в каких гадких делишках не замечен, парень не великого ума, зато без заморочек. И под конец ради Яна остаётся и без дома, и без средств к существованию. Короче - потеряет все. Хотя Яну это только на руку - он его заграбастает себе в полное распоряжение на полное обеспечение. Временно, конечно. Но навсегда.
Ян персонаж трагический, типичная такая "дева в беде". Ему нужен партнёр терпеливый, добрый и простой как перпендикуляр. А ценить его профессиональные достижения Лукас будет - он же инвестор. Ну и клиенты.

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
15 Июн 2018 01:06 #147 от KuNe
KuNe ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 12 глава, upd 13.06.2018
Лемни, Вики, спасибо за продолжение!!!  :frower:  :lublu:

так, если разобраться, то тут все не фонтан )))
кста, мне Баннер нра. именно тем, что он ближе всех к обычным людям.
а Андрейка снова теряет берега. ему работать надо, а он не то что флиртует, он просто напрашивается...  :cuffs:

Зубастик пишет: может поэтому тогда и работа работалась и косяков не было...

вот очень даже может быть!  :crazy: а то вместо работы слюни напускал... ручонки свои загребущие спустил с поводка... ))))

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• blekscat
  • blekscat аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
  • Чорная кошка дорогу перешла
Больше
15 Июн 2018 01:29 #148 от blekscat
blekscat ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 12 глава, upd 13.06.2018
Девчоначки :frower: спасиба ♡

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
15 Июн 2018 12:52 #149 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Джослин Дрейк, Ринда Эллиот "Дрожь", 12 глава, upd 13.06.2018

Лемниската пишет: Баннер получился чуть ли ни самым человечным человеком. У него практически нет недостатков, особенно на фоне остальных персонажей.
Баннер же ни в каких гадких делишках не замечен, парень не великого ума, зато без заморочек.

Вооот!!! Он нормально себя ведёт ровно так как типичный коп - циничный еикому не верящий профессионал. Он на работе и не обязан никого жалеть, для него все потенциальные преступники, пока не доказано обратное.
А с теми кто в это не втянут он общается вежливо.

Лемниската пишет: И под конец ради Яна остаётся и без дома, и без средств к существованию.

А можно спойлер???

Лемниската пишет: Психует он из-за подстрелянных детишек. Врач скорой помощи. Колбасит тебя - иди работай в родильное отделение.

Я вообще удивлена, что он с такими за...ми проходит медкомиссию, у него на лицо профдеформация очень серьёзная.

А Лукас он прям типичный богатенький "плохой парень" из ЛР, который всё делает по своему и для собственной выгоды.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
15 Июн 2018 21:34 - 15 Июн 2018 21:42 #150 от Лемниската

А можно спойлер???

Да запросто.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Поблагодарили: VikyLya, KuNe, Зубастик, пастельныйхудожник, Ayna, blekscat, trandafir, Maxy