САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Последние обновления (14 Июн 2018)

12 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
11 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
46 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
8 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
9 и 10 главы Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
19 глава Бетани Брукс "Ее идеальный граф"
Новинка ОС))) Marchela24 "Независимый" Закончено)))
45 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
7 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
8 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
Новинка ОС))) Marchela24 "Оргия" Закончено)))
Новинка ОС))) Feotais "Белый букет, или Das ist fantastisch" Закончено)))
Новинка ОС))) nhasablog "Украденные слова" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Первый контакт по-жесткому" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Мой питомец" Закончено)))
Новинка ОС))) Дик Цукер "Босоногие мечты" Закончено)))
7 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
6 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
44 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"

compress Кейдж Харпер "Год перестройки", 8/17, обновлено 04.05.2018

• Kira
  • Kira аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
09 Апр 2018 15:08 - 09 Апр 2018 15:10 #136 от Kira
Kira ответил в теме Кейдж Харпер "Год перестройки", 7/17, обновлено 03.04.2018
Все равно не понятно, с чего бы Райану провожать девушку, которая его напрягает, когда есть и другие провожальщики, ей пока ничего не угрожает, и она сама просит исключительно чтобы пофлиртовать, что все прекрасно понимают. Еще и обнадеживать ее этим, а потом вынужденно отвечать отказом, когда она решит, что Райан не против познакомиться поближе. Думаю, Аниту бы это обидело сильнее, чем прямой отказ сейчас. В то время как угроза Джону менее иллюзорная, и для Райана он значит гораздо больше.
Джон бы тоже вряд ли стал провожать Элис (взрослый мужик и молодая студентка - выглядит подозрительно со всеми вытекающими), если бы рядом тогда был человек, которому он мог бы ее перепоручить.

Я вот подумала... Как бы дочка Джона не начала подкатывать к Райану... Забавно будет.

Свят-свят-свят.  :ogo: Нет, у нас все-таки не Лолита :)
Про дочку я после окончания книги немного дополню. С ней дело будет совсем в другом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• blekscat
  • blekscat аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
  • Чорная кошка дорогу перешла
Больше
09 Апр 2018 20:44 #137 от blekscat
blekscat ответил в теме Кейдж Харпер "Год перестройки", 7/17, обновлено 03.04.2018
Значит варянт 2.Нащот звонков:Джон немного тормоз,звонкам неверит.Дети думали што отец вкурсе.Жена сделаю гадость,может дети начомто спалят,вот радость у меня будет*стерва*.
Теперь личний опит семейка с братом комне в час пик могут прийти на работу или когда я издому вилетаю,я а звонок,смс???Мне сюрприз *блин*!

• blekscat
  • blekscat аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
09 Апр 2018 20:50 #138 от blekscat
blekscat ответил в теме Кейдж Харпер "Год перестройки", 7/17, обновлено 03.04.2018
Нащот Раяна во первих нечево не придвищает беди,било не позно,во вторих мислями он со своим пока *другом*,а девушка своим флиртом начинает понемногу раздражать.

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
10 Апр 2018 03:08 - 10 Апр 2018 03:11 #139 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Кейдж Харпер "Год перестройки", 7/17, обновлено 03.04.2018

Kira пишет: Свят-свят-свят. :ogo: Нет, у нас все-таки не Лолита :)

Ну что вы так сразу... Просто влюбленная девочка.

blekscat пишет: Джон немного тормоз,звонкам неверит

Это где говорилось, что Джон не верит звонкам???
А конкретно к этой ситуации тут не "верит/не верит" ему в принципе не звонили. Без вариантов.

Главное не что ты делаешь, а что оно значит (С)

• blekscat
  • blekscat аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
10 Апр 2018 22:15 #140 от blekscat
Ух, прям ЗУБАСТИК!(про *не верит*спасиба,знаю просто биваю не внемательна).
Джон не верит звонкам(Зубастик вернитесь к началу)дети ведут себя по телефону не так.Поповоду тормоза ну Раян же придлагал поставить скайп!

• blekscat
  • blekscat аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
10 Апр 2018 22:54 #141 от blekscat
Билаби решена проблема с общением,далеэ поездка Джона к детям(спасиба Раяну).Звонок с аеропорта,Синтия детям могла сказать што договорилася,позвонила,просто отправив песьмо.(Смисил доставить Джону как больше непреятностей!)

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
11 Апр 2018 03:23 - 11 Апр 2018 03:29 #142 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Кейдж Харпер "Год перестройки", 7/17, обновлено 03.04.2018

blekscat пишет: Джон не верит звонкам(Зубастик вернитесь к началу)дети ведут себя по телефону не так.

Т е получается ему позвонят скажут "папа, мы едем к тебе", а Джон такой "да нееееее, быть такого не может", так что ли???
Вот конкретная фраза Джона
Это же подростки. Из них по телефону приходится каждое слово клещами вытягивать. Я часто звоню, только они мало рассказывают.
Здесь ни слова о верит/не верит.

Главное не что ты делаешь, а что оно значит (С)

• blekscat
  • blekscat аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
11 Апр 2018 15:51 #143 от blekscat
Ви опять меня не так поняли.
Про*не верит*я наверное не правильно виразилась.(Мне от Джона хотелось больше действий поповоду детей и бившей жени).Синтия увезла детей:не устраевают звонки-а где же скайп?поездка к детям идея тоже Раяна.

• blekscat
  • blekscat аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
11 Апр 2018 16:03 #144 от blekscat
Подстава Синтии с письмом-тонко,и подленько.
Не смотря на труп,очень рада сближению Джона(не ожидала от него)и Раяна многообещающе так)))))
И самое главное Кира спасиба за труд :frower:  :ura:

• Kira
  • Kira аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
11 Апр 2018 22:16 #145 от Kira
Kira ответил в теме Кейдж Харпер "Год перестройки", 7/17, обновлено 03.04.2018
Спасибо  :lublu: И вдумчивому редактору Денилз тоже  :flirty2:
Насчет скайпа Джон сам говорил, что не дружит с новыми технологиями. Его, как и многих людей под 40 и старше на что-то такое надо раскачать волшебным пенделем. Ну, и еще у меня ощущение, что он довольно мягкий человек, а в том, что касается детей, вообще привык не спорить с женой, потому что воспитанием больше занималась она.

• blekscat
  • blekscat аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
12 Апр 2018 01:54 #146 от blekscat
Денилз тоже :frower:
Я просто с вами чаще общаюсь.
У Джона зато какие плюси:детей любит,а красоту какую делает)))

• Kira
  • Kira аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
04 Май 2018 17:39 - 06 Май 2018 12:13 #147 от Kira
Kira ответил в теме Кейдж Харпер "Год перестройки", 8/17, обновлено 04.05.2018
Глава 7
Глава восьмая

— Тут что-то поменялось, — с подозрением протянула Тори, когда они подъехали к крыльцу. Джон припарковался и заглушил двигатель.
— Да что ты в темноте-то разглядела, идиотина! — фыркнул Марк.
—Уж побольше тебя, придурок.
— Ёлки-моталки, ребята, заканчивайте, — сказал Джон.
Видимо, несколько часов хорошего поведения на борту самолета исчерпали их запасы самоконтроля, потому что пререкались они без передышки всю долгую дорогу до дома.
— Ты убрал качели! Я знала, знала, что чего-то не хватает.
— Качели? — Джон порылся в памяти. — Так это было еще два года назад, доча. Разве не помнишь? Там ветка высохла и могла сломаться в любой момент.
— Я же говорил. — Марк выпрыгнул из кабины и направился к заднему входу.
— Подожди, дай я заберу сумки.
Джон откинул тент и спустил на землю чемоданы.
— Уф-ф, вы, чувствуется, основательно подготовились.
— Это шмотье Тори, — презрительно сказал Марк. — Она, наверное, весь свой шкаф выгребла.
— Потому что здешние старые вещи мне уже малы. Потому что я расту, в отличие от некоторых.
Джон буквально увидел, как укол попал в цель. Марк до сих пор был едва ли выше метра шестидесяти и очень по этому поводу переживал.
— Погоди, однажды он резко вытянется, — заметил Джон. — Так что ты бы с братом помягче.
Тори только фыркнула.
— И вообще, сам-то припер свою гитару, придурок.
— Чтобы заниматься.
— Ну конечно. Чтобы покрасоваться, врушка.
— Дети. — Джон добавил в голос строгих ноток. — Вы так и будете стоять и пререкаться на холоде или, может, все же зайдете в тепло?
Он подхватил два чемодана и первым зашагал к двери.

Райан сидел на кухне, но вышел в прихожую, пока они развешивали куртки и разбирались, где чья сумка.
— Помочь занести?
— Да не надо, сами справимся, — покачал головой Джон.
Он старался не смотреть на Райана, не обращать внимания на… а, пошло оно все! Джон поймал его взгляд и улыбнулся.
— Тори, Маркус, это тот самый квартирант, о котором я вам рассказывал. Он живет в гостевой комнате. Райан, познакомься с моими детьми.
— Я о вас много слышал, — приветливо сказал Райан.
— Папа о тебе мало что говорил, — бросил в ответ Марк. — Чем ты там занимаешься? Тоже садовник?
Грубость сына огорошила, и Джон уже открыл рот для выговора, но Райан незаметно качнул головой.
— Сейчас я учусь на медицинском факультете, — спокойно ответил он. — Через три года сможешь называть меня доктор Уорд, но пока можно просто Райан.
— А что у тебя с ногой? — влезла Тори.
— Я работал пожарным, прежде чем стал студентом. На одном из вызовов на меня упал обломок и повредил колено. Восстановилось плохо.
— Стремно. Но, типа, оно когда-нибудь заживет, да?
— Это случилось год назад, так что, думаю, лучше уже не станет. — И спустя пару секунд тишины он добавил: — Эй, да ничего страшного. Я ведь доктором хочу стать, для этого нужны хорошие руки, глаза, уши и мозги, а колени… колени уже дело десятое.
— Ну-у, наверное. Но пожарный круче.
Джон кашлянул.
— Так, ребята, идите-ка вы к себе в комнаты и захватите часть вещей, а остальное я донесу. Потом можем сесть на кухне и выпить чего-нибудь горячего. — А когда Тори и Марк с сомнением переглянулись, еще и махнул рукой в сторону лестницы. — Давайте-давайте.

И лишь услышав топот наверху, он повернулся к Райану.
— Извини, друг, обычно они не такие грубые. Даже не знаю, с чего это вдруг.
— Ну я же на их территории. Поездка эта оказалась внезапной, ты их даже не ждал, а тут еще какой-то посторонний мужик поселился в доме и оттягивает на себя внимание отца.
— Не так сильно оттягивает, как хотелось бы, — тихо заметил Джон.
— Перестань. — Но Райан все равно улыбнулся. — Вполне естественно ожидать от них некоторой враждебности. Хорошо все-таки, что сейчас я всего лишь твой сосед.
— Пожалуй. Надеюсь только, что они оттают, когда немного отдохнут и заморят червячка, иначе нас ждет очень долгая неделя.
Он подхватил две самых больших сумки и отправился с ними наверх.

Райан стоял над плитой и смотрел на греющийся чайник, когда Джон вернулся в кухню. Он позволил себе пару секунд пофантазировать, как сейчас подойдет и поцелует его в шею прямо под темными волосами.
«Стоп. Даже не думай».
Нужно перевести мысли обратно в режим добрососедских отношений, иначе дети заметят. И срочно, срочно перевести обратно в режим добрососедских отношений тело.
— Кофе? — спросил Джон.
— И горячий шоколад. Как думаешь, что ребята будут?
— У нас есть горячий шоколад?
— Я сбегал в магазин по-быстрому, пока ты ездил в аэропорт, а то у нас с тобой вообще почти ничего не осталось.

Тори с топотом сбежала вниз по лестнице и появилась на пороге кухни.
— Пап, мне точно надо спать под этим старым одеялом в принцессах? У тебя нет чего-нибудь менее дебильного?
— Ты же сама его выбрала.
— Ну да, но, типа, лет в десять. Пап, мне уже давно не десять. Оно такое детское.
— Могу с тобой поменяться, — предложил Райан. — У меня однотонное зеленое, если тебе это больше нравится.
Она ответила красноречивым взглядом.
— Можно подумать, ты возьмешь себе принцесс.
— Эй, — развел руками Райан, — я в собственной мужественности не сомневаюсь.
Джон кашлянул, и на него гневно зыркнули зелеными глазами.
— У меня в шкафу лежит старое красное в клетку, — сказал он Тори. — Попозже достанем. А на следующей неделе попробуем подыскать тебе что-нибудь получше.

— Ну ладно. — Она принюхалась. — А что это так пахнет?
— Горячий шоколад. — Райан поднял свою чашку. — И кофе, — указал он на кружку Джона. — Будешь?
— Кофе? — Джон заметил, как Тори понравилось, что ее спросили.
— Выбирай что хочешь, — пожал плечами Райан.
— Попробовать, что ли, кофе, — задумчиво протянула она. Райан кивнул.
— Твой папа делает его довольно крепким. Такой лучше пить с молоком и сахаром, если тебе дорога слизистая желудка, — беззлобно съязвил он. — Или можно добавить немного кофе в горячий шоколад, и получится мокко.
— Ну, мокко тогда, — решила Тори.
— Сию минуту.
Райан достал еще одну кружку и принялся над ней колдовать. Наверху раздались гитарные риффы. Он указал глазами на потолок, вручая Тори ее мокко.
— Брат?
— Угу. Он, наверное, даже спит со своей дурацкой гитарой. — Она сделала осторожный глоток. — Эй, а неплохо.
— Благодарю вас, миледи. — Райан улыбнулся самой обаятельной улыбкой из своего арсенала, потом глянул на Джона и кивнул в сторону лестницы: — Пацан-то дает жару.

Джон попробовал вспомнить, когда в последний раз слышал игру Марка на гитаре. Сейчас звучало по-другому.
— Надо же, я и не думал, что он уже так умеет.
— Он хочет быть в настоящей группе, — вставила Тори. — А я ему сказала, что не в этой жизни.
— Не знаю, не знаю… — протянул Райан. — Играет он получше, чем некоторые, выступающие за деньги.
— Ага. — Тори хитро улыбнулась, сверкнув ямочкой на щеке. — Но ему я этого сообщать не собираюсь.
Райан рассмеялся.
— У меня самого два старших брата. Их лучше держать в узде.
— Вот именно. — Тори оглядела его с заметным одобрением. — Так ты реально здесь живешь?
— Наверху в гостевой комнате. Можешь сама проверить.
— И что, я, типа, могу взять и зайти? Тебе все равно?
— Если хочешь, — пожал плечами Райан. — Хотя у меня довольно скучно. В основном книги, книги и еще немного книг. Пара гантелей. Если подумать, одеяло с принцессами, пожалуй, даже оживит обстановку.
— А почему ты сюда переехал?
— Мне нужна была комната, а твоему папе — деньги, чтобы вы с Марком могли жить как привыкли. И он ненавидит мыть посуду. Так что мы оба не внакладе.
— И ты платишь ему за аренду?
— Ну, талонами он не берет.
— А? — спросила Тори.
Райан улыбнулся Джону.
— Ничего, не обращай внимания. Просто стариковская шутка.
Джон послал ему ответную улыбку и почувствовал, как внутри разливается тепло. Все получится.

Райан тщетно пытался застегнуть молнию на чемодане, чуть не задыхаясь от досады. В принципе, последние пять дней это было его обычное состояние.
Досада и возбуждение, но в глубине души он все равно оставался довольным.
Дети оказались вполне себе человечными, как только выветрились все последствия долгого перелета. Они выбрали большую елку и отлично провели часть воскресенья, наряжая ее. Конечно, не обошлось без споров, какую игрушку куда вешать, но пререкались они скорее по привычке, чем всерьез.
Тори была милой девчонкой, задорной и умненькой, изо всех сил старающейся поскорее вырасти. Райан веселился, наблюдая, сколько раз Джон прикусывал язык и сдерживал свое желание оставить ее ребенком навечно. С отцовской точки зрения это все, вероятно, выглядело не так забавно, но что плохого в том, что ей хотелось слушать ту же музыку, что и сверстникам, и одеваться как они? Райан внутренне соглашался, что Синтия перегнула палку, запретив прокалывать уши до шестнадцати, хотя вслух они с Джоном поддержали его бывшую жену в целях солидарности.
Путь к сердцу Марка лежал через музыку. Райан порадовался, что не совсем растерял навыки за все те годы, что не брал в руки гитару. Угнаться за быстрыми рок-риффами парня у него не получалось, но он все еще не разучился выдавать годные классические партии. И даже смог показать пару аккордовых прогрессий. По сравнению с сестрой Марк был более тихим, сдержанным и погруженным в себя. Райан даже чуть было не заподозрил депрессию, но в музыке парень оживал. Пятнадцать лет — трудный возраст, особенно если ты мелкий, неспортивный и страдаешь от прыщей, как Марк.

Молния чемодана зажевала ткань и застряла. Райан ругнулся и поспешно прикусил язык, вспомнив, что в доме дети.
И оказалось, очень вовремя, потому что с порога донеслось:
— Хочешь, я на него сяду? — Тори.
— Не повредит.
Она вошла в комнату и уселась по-турецки на верхнюю крышку. Райан с трудом, но застегнул молнию до конца. Тори ловко спрыгнула на пол и оглядела чемодан.
— У тебя вещей, прямо как у меня.
— Пожалуй. Хотя в основном тут одни подарки. Два племянника дело такое.
— Они приедут на Рождество? — робко спросила она.
— Да, по крайней мере на пару дней. Мы все поедем к отцу в Орегон. Мы — то есть я, двое моих братьев, жена Дрю и дети.
Тори встала у окна и уставилась во двор.
— Вся семья в сборе.
— На этот раз. Временами приходилось пропускать.
В прошлом году он все еще лежал в ожоговом отделении.
— Я скучаю по тому, как мы все собирались.
— Надо думать. — Черт, что сказать-то? — Но твои мама с папой сейчас не в особо хороших отношениях, так что лучше сделать два отдельных праздника.

— У мамы будет ребенок, — сообщила Тори окну. — Она поэтому и сбагрила нас сюда.
— Ох, малыш. — Райан подошел и положил руку ей на спину. — Никто вас не сбагрил. Она обещала, что даст вам съездить к папе, и получилось, что удобней это сделать сейчас, чем попозже. Вы же через пару дней уже вернетесь домой.
— Она с этим ребенком плохо себя чувствовала и все время ворчала, — буркнула Тори, все еще уставившись в окно. — Сказала, что раз мы стоим на ушах и выкобениваемся, то лучше нам съездить потрепать нервы Джону.
Судя по всему, это была цитата. Райан мысленно вздохнул.
— А в январе сможете еще повыкобениваться и постоять на ушах? Потому что мы с твоим папой будем рады видеть вас тут снова.
Этим он заработал намек на улыбку.
— Правда?
— Конечно. Хотя наверняка есть способ получше, чем злить маму.

Снизу раздался голос Джона:
— Эй, Райан, не тормози. Шаттл в аэропорт уже ждет.
Райан быстро приобнял Тори за плечи.
— Мне пора. Жалко, что вас уже не будет, когда я вернусь. Так что в следующий раз не затягивайте с приездом, ладно?
К его собственному удивлению, она развернулась и обняла его в ответ.
— Счастливого Рождества.
— И тебе. Послушай, можно мне рассказать твоему папе? О ребенке?
— А ты что, не скажешь, если я не разрешу?
— Это ведь, по сути, меня не касается, — осторожно ответил Райан. — Но думаю, он многое проще поймет, если узнает.
— Тогда ладно.
— Вот и хорошо. Спасибо. И тебе тоже счастливого праздника.
И Райан начал осторожно спускаться вниз, таща за собой битком набитый чемодан. Осталось всего-то выйти на улицу, не споткнувшись по пути, попрощаться с Джоном на глазах у детей и сообщить тому, что его бывшая жена беременна. Фигня делов.

На взгляд Райана, бары в аэропортах ничем не отличались друг от друга. Слишком ярко освещенные, слишком скучные и полные людей, пытающихся в одиночестве надраться перед полетом. Он-то хотя бы надирался после полета.
Сейчас ему бы уже катить в автобусе-экспрессе прямо в лоно любящей, как принято говорить, семьи. Хотя нет, почему только принято? По совести, они и правда были любящей семьей, в чем как раз и крылась часть проблемы. Целый год отец разговаривал с Райаном с таким натянутым оптимизмом, словно не мог признать, что волнуется, словно притворялся, будто все будет в полном порядке, поскольку не выносил мысли, что уже никогда ничего не наладится.
Чушь собачья и то и другое. Колену уже не стать прежним, но с самим Райаном все и правда наладилось. Он понял, чего хочет, и начал добиваться поставленной цели. Вернулся в строй. И с ним не нужно обращаться как с хрупкой вазой.

Райан глотнул скотча. Тот пошел мягко, оставив на языке дымную нотку, и на секунду перед глазами всплыл Джон, сидящий за столом с бокалом в руках. Райан резковато грохнул стаканом об стол, скотча оставалось совсем немного, и он не пролился.
Он слез со стула, перехватил поудобней трость и поднял дурацкую сумку, которую брал с собой в самолет. Очень хотелось просто оставить ее тут, но если кто-то стырит подарки для детей, это подпортит все Рождество. В туалете Райан пристроил сумку в углу, сделал все положенное и уставился на собственное отражение в зеркале. Темные волосы, зеленые глаза — ничего, чего он не видел бы уже миллион раз. Он часто стоял вот так, причесывался и гадал, понравится ли увиденное очередной девчонке настолько, чтобы она согласилась.
Разве не должен Райан сейчас выглядеть как-то иначе? Когда увиденное понравилось парню?
Чем дальше он находился от Джона, тем нереальнее казалось все, что произошло в кухне. Райан не узнавал того человека, который стоял там и упоенно целовался с другим мужчиной. Он наклонился к зеркалу, всмотрелся себе в глаза. Отражение казалось несколько смазанным из-за алкоголя и усталости, но не выглядело… гейски?

Внезапно ему остро захотелось, чтобы рядом была мама. Кто-то, кто выслушает и просто встанет на его сторону. Кто-то без предрассудков и скрытых мотивов, кто даст ему выговориться.
Райан вышел из туалета, но остановился в тускло освещенном коридоре. Оперся спиной о стену, прислонил трость к ноге и достал сотовый. И замер, поднеся палец к кнопкам.
Можно набрать Джона, но если рядом будут дети, значит, придется говорить вполголоса и шифроваться. И потом разговор с Джоном не поможет ему определиться с собой.
С друзьями из колледжа они не общались слишком близко. Их дружба основывалась только на совместных занятиях, обменах конспектами и страданий из-за экзаменов. Райан не представлял, кому из них он мог бы даже сказать слово «гей». Приятели из пожарной части были ему ближе, чем семья, но они отдалились друг от друга. И это не те люди, с кем можно поговорить о чувствах. Кроме…

Он набрал номер по памяти. Два гудка, а потом сонный женский голос произнес: «Если это не что-то важное…»
— Эм, Андреа?
Повисла пауза.
— Райан? Да нет, не может быть. Рай Уорд потерял мой номер. Он никогда не звонит. Только шлет по мылу короткие отписки о погоде.
— Я никогда не писал о погоде.
— В твоем последнем письме говорилось, цитирую: «У нас идет ледяной дождь». Конец цитаты.
— Да это почти природная катастрофа, а не просто погода.
— Только если ты из-за нее сломаешь себе что-нибудь или угрохаешь машину. — Голос Андреа потеплел. — Надо же, и правда ты. Как дела, Рай? Рада слышать твой голос.
— И я твой.
На секунду у него перехватило в горле. Андреа была единственной женщиной в пожарной части, и поэтому работала за троих и отрывалась за пятерых, ни в чем не уступая парням. Девушка с характером, шестьдесят килограммов чистых мышц и — в то время — довольно близкий друг Райана.
— Я по тебе скучал.
— Ну, если б не уехал за хер знает сколько километров, то и не пришлось бы. Или если б хоть иногда брал трубку. Я уж думала, что ты вообще забыл о моем существовании.
— Если я буду ползать перед тобой на коленях, умоляя о прощении, ты меня выслушаешь?
— Подумаю.

Райан уперся затылком в стену. Его окружил знакомый голос Андреа.
— Расскажи, как ты там, как пацаны. Что у вас вообще происходит?
— Что, у тебя есть лишний час времени? Мне только на один гарем Гарри нужно не меньше.
— Да ты выдели самое основное.
Ее смешок остался все тем же.
— Самое отстойное то есть?
Но она охотно отбарабанила сводку новостей. Пара детей, свадьба, муторный развод, победы баскетбольной команды, с пяток новых предписаний, которые не имели абсолютно никакого смысла и пошли они на хрен, кастрюля настолько острого чили, что его не смог есть даже Мигель. Райан просто молча вникал.
В конце концов она прервалась.
— А что у тебя, Рай? Пока что выслушиваешь тут только ты.
— У меня все нормально. Хорошо. Учеба продвигается.
— Встречаешься с кем-нибудь?
Встречается? Не в этот конкретный момент в этом сраном аэропорту.

— Да не сказал бы. — Он набрал в грудь воздуха. — Тут недавно такая странная вещь случилась. Вот как по-твоему, Андреа, я похож на гея?
— Ты? Господи, да ни в жизнь. А что? Какой-то парень подкатил?
— Вроде того.
Она ответила смешком.
— Ну, либо он идиот, либо безнадежный оптимист. Расслабься, Рай, не похож ты на гея. И мы все знаем о твоей любви к женскому полу.
— У меня никогда не было постоянной девушки.
— А тебе хотелось? Ты же вроде у нас главный адепт доктрины «валить, трахать и драпать».
— Я бы не возражал против чего-то более постоянного.
— Аллилуйя! Я уж думала, что никогда не доживу до этого дня. И что, есть кто-то конкретный на примете?
— Нет, — поспешно ответил он. — Просто прикидываю пока.
— Умница, продолжай в том же духе. Однажды у тебя наверняка получится.
— Вот сволочь, я ей тут душу изливаю, а она смеется только.
— Прости, я как-то упустила момент с изливанием души. Если только у тебя все-таки не появилась девушка.
— Нет. — Он выбрал полуправду. — Самое близко похожее это тот парень, который ко мне подкатил.
— Спроси, нет ли у него сестры. — И она продолжила более серьезным голосом: — Правда, Рай, ты хороший парень. Найдется девушка, которая присмотрится и поймет, что ради этого стоит разгрести все говно, что прет из тебя.
Он неопределенно хмыкнул.

— Райан, ты хорошо относишься к женщинам, не говоришь с ними так, будто кроме четвертого размера груди тебя ничего не интересует. Да, ты менял их как перчатки и не отказывался о того, что они предлагали, но я всегда думала, что вот Райан-то однажды найдет себе хорошую женщину и остепенится. Ты из таких парней.
— Может быть, — вздохнул он. — Жалко, что ты живешь в другом штате, красотка.
Она рассмеялась.
— Мы с тобой отличные друзья, но любовники из нас так себе. В смысле, будь мы парой. Потому что когда тебя нет рядом, я просто суперская девушка.
— А если не соглашусь с этим, ты мне врежешь.
— Если б ты стоял рядом, козел. Слушай, мне пора. Но звони, не забывай. По мылу это все-таки не то. И держись. Девушке, которой ты в итоге достанешься, крупно повезет. Блин, все, будильник звонит. Мне надо на смену.
Райан закрыл глаза. Он почти видел, как она встает и начинает собираться в вечерних сумерках. И других парней. Как они стекаются к пожарной части, перешучиваясь и стараясь переплюнуть друг друга историями о своих похождениях на выходных.
— Пацанам привет.
— Обязательно. Ну, пока.

Он постоял еще минуту, слушая тишину в трубке. Выходит, это не что-то гейское в его облике. Не сказать, конечно, что Андреа самый проницательный человек на свете, но все-таки… Надо допить скотч.
Его стакан все еще стоял на стойке. Райан покатал на языке последние капли и прикинул, стоит ли повторить. Скоро он поедет домой, обратно к семье, которая ни хрена не знала о том, чем он занимался последние несколько месяцев. Нужно как-то подстраховаться, найти какой-то способ втиснуться обратно в шкуру человека, которого они ожидали увидеть. Потому что он еще не готов показывать им что-то другое. Может, вообще никогда не будет готов.
Бармен занимался одним из столиков. Райан покрутил стакан в пальцах.
Он не чувствовал себя пьяным, и близко нет. Надо заказать еще скотч. Возможно, даже двойной. Или… Он огляделся. Парочки за столиками смеялись и наклонялись ближе друг к другу. Им явно легко вместе, комфортно.
Или ему нужно… перепихнуться. С последнего раза прошло слишком много времени, и у него уже, похоже, слегка ехала крыша от недотраха. Ему нравился Джон. Естественно, нравился. Очень. Но Райан все равно не гей. Никогда им не был. Он любил большие сиськи и упругие попки. Женские губы, волосы. Как вот у той блондинки на другом конце барной стойки.
Может, он слишком торопится. И может, для него, как и для Джона, будет честнее, если Райан все хорошенько обдумает. Он поймал взгляд блондинки и улыбнулся.
Колесо фортуны. Если отвернется, он поедет домой. Если подойдет… Она просияла в ответной улыбке. И, не отводя от него глаз, взяла свой стакан и плавной походкой подошла к нему.

— Ты сюда или отсюда?
— Только прилетел. А ты?
— Я работаю в Юнайтед1. Расслабляюсь после долгого дня.
— Расслабленный вид тебе идет. — Райан пустил в ход свою лучшую мальчишескую улыбку. «Не слишком ли ты стар для мальчишеского?» — спросил внутренний голос. Ну да, арсенал слегка устарел. Убиться теперь, что ли?
— О, благодарю вас, сэр, — с улыбкой сказала она, продемонстрировав ямочки на щеках.
Райан протянул руку.
— Я Райан.
— Мелисса.
— Можно тебя угостить?
— У меня уже есть. — Она приподняла свой стакан. — И это мой предел. Но здесь готовят отличную кесадилью. Перекусить не мешало бы, чтоб не пить на голодный желудок.
Райан осмотрелся и кивнул влево.
— Вон там есть свободный столик.

Полчаса спустя Райана капитально тошнило от самого себя. Где-то из глубины сознания он будто со стороны наблюдал, как Райан Уорд, соблазнитель, работал на автопилоте. Студент-медик, пожарный. Герой, мать его. Все нужные удочки, и Мелисса определенно клевала. Под столом ее лодыжка прижималась к ноге Райана, взгляд не отрывался от него. Все женские уловки: восторженное внимание, улыбки в нужных местах, несколько деталек о ней, а потом снова перевести разговор на него. «Мужчины любят говорить о себе». Интересно, в каком журнале она это вычитала?
Он бы мог ее снять. Если обставить все правильно, она отвезет его к себе, в ту квартиру, что снимала на пару с подругой-стюардессой, которая — как удобно! — как раз была в отъезде. Блестящие глаза Мелиссы, пальцы, теребившие волосы — все говорило, что девушка не против. Даже трость, при виде которой она вначале вздрогнула, теперь проходила под графой ранения, полученного на службе. В таком контексте это даже интриговало, будто какой-то долбаный знак почета. Райан практически видел, как крутятся у нее в голове шестеренки.
Он мог бы бросить ее на кровать, поставить на четвереньки и взять то, что нужно, что хотел. Вот только… не хотелось. Он представлял ее голой, и тело реагировало, но это был слабый интерес, словно на автомате. Рефлекс, не задействующий работу мозга. Но стоило только вспомнить хотя бы один поцелуй с Джоном… Мать вашу! Голос, запах, прикосновение, вкус. У него тут же вставало так, что хоть гвозди забивай.

Райан сменил позу и попытался переключиться обратно на Мелиссу, но она его совсем не интересовала. Мыслями он уже вернулся домой, в Висконсин. Прикинул, чем сейчас занят Джон. Собирались ли дети ложиться спать? Засел ли Марк опять где-нибудь в уголке с гитарой, успокаивая себя перебором струн? Не пыталась ли Тори раскрутить отца на еще один попкорн в микроволновке? Или уже в сотый раз за день переписывалась с подругой из Лос-Анджелеса?
И Джон. Думал ли о нем Джон? Может, он сидит где-то в своем большом доме с закрытыми глазами, вспоминает и предвкушает. Или стоит под душем, выжимая из бойлера все тепло до капли, и вода стекает по сильным мышцам и жилистым рукам.
Райан посмотрел на Мелиссу. Она запнулась, заметив выражение его лица.
— Извини, — сказал он. — Ты очень красивая девушка, но меня дома ждет один человек, и хотя у нас там все не как у людей, через неделю я вернусь туда и хочу попробовать.
— А?
— Да ничего. — Он встал и потянулся за тростью. — Спасибо за хорошую компанию. С наступающим.
Она все еще смотрела ему вслед, когда он хромая вышел из бара и направился к эскалаторам. Впереди ждало семейное Рождество, еще неделя, чтобы побыть прежним Райаном. По крайней мере, с виду. Потому что потом он возвращался домой к Джону.

1 Имеется в виду авиакомпания «United Airlines»
Поблагодарили: VikyLya, Georgie, KuNe, Mari Michelle, Peoleo, bishon15, Aneex, ириская_звонкая, verle69, Le passe et le futur, Sola, blekscat, DworakOxana, JeyDi, trandafir, Maxy, aid, Jolyala, olivka

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
  • Fille avec les lunettes roses
Больше
04 Май 2018 18:53 #148 от Maxy
Maxy ответил в теме Кейдж Харпер "Год перестройки", 8/17, обновлено 04.05.2018
Такой приятный сюрприз! Как я и думала, Рай отлично поладил с детьми. Как говорится, хочешь изобразить идеального партнера для кого-то - пусть он подружится с его цыплятками  :yes: Опять не обошлось без судорожной рефлексии, но в итоге Райан принял отличное решение, не нужно тащить блондинку в постель на одну ночь, это как-то не очень. Закончилась глава многообещающе, следующая сулит больше лакомок, я думаю  :nyam: Большое спасибо за перевод, обожаю  :pocelui:

"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"

• Kira
  • Kira аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
04 Май 2018 21:11 #149 от Kira
Kira ответил в теме Кейдж Харпер "Год перестройки", 8/17, обновлено 04.05.2018
Спасибо  :pocelui: Это вторая и последняя такая переходная глава (первой была та, где праздновали Хэллоуин), в которой вроде и происходит много всего, но все равно остается ощущение, что все важное будет следом. По крайней мере, на мой взгляд. Так что все оставшиеся главы будут еще более "мясными". :)

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
04 Май 2018 21:24 #150 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Кейдж Харпер "Год перестройки", 8/17, обновлено 04.05.2018
Очень семейная глава. Такая уютная, я бы сказала))) Это одеяло с принцессами так умилило, и то, что Райан предложил поменяться, не сомневаясь в своей мужественности)))
И да, лействительно ощушается, что глава переломная . Рвйан сделал для себя окончателтные выводы)
Буду ждать развитмя событий.
Девочки, спасибо за проду  :lublu:

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.