САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

compress Кейдж Харпер "Год перестройки", 8/17, обновлено 04.05.2018

Больше
10 Янв 2018 01:35 #46 от trandafir
trandafir ответил в теме Кейдж Харпер "Год перестройки", 2/17, обновлено 08.01.2018
Кира, Денилз, вы нас балуете, так быстро, что можно захотеть большего.  :happy: Все так настроились на позитивно быстрые отношения, но, мне кажется, что до этого, как до луны. Они только присматриваются друг другу, изучают на предмет возможного дружественного знакомства. Хотя, соглашусь, атмосфера требовала от Джона предложения совместного проживания, но, видимо, это-то и напугало его. Пустить незнакомца в свое жилище может не каждый. Я точно не могу, даже со знакомыми туго получается, хотя ничего не стругаю и не пилю. Интересно, что толкнет их на совместное проживание - два по анатомии или нехватка денег?
Спасибо!!! :spasibo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Kira
  • Kira аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
10 Янв 2018 15:33 #47 от Kira
Kira ответил в теме Кейдж Харпер "Год перестройки", 2/17, обновлено 08.01.2018
Trandafir, спасибо!  :lublu: Быстрых отношений не ждите, нам же тут надо верибельно свести двух натуралов :) плюс каждый из них не живет в вакууме.
Джон пока с Райаном говорит-то второй раз в жизни. При таких вводных слишком опрометчиво сходу предлагать переезд к себе, особенно учитывая, что он еще и должен думать о детях.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Больше
11 Янв 2018 00:57 #48 от trandafir
trandafir ответил в теме Кейдж Харпер "Год перестройки", 2/17, обновлено 08.01.2018
Кира, проблема в слове - чужие, даже близкие друзья форменное беспокойство сначала, потом, хоть сто лет. У меня как-то все от обратного движется.
Дети у Джона сейчас на первом месте, явно не парень с палочкой, хотя он по сильнее оказался духом в этой главе. Ценю все, что сделано собственными руками, как искусство себя занять, но в дом - ни-ни (рога оленя для шапок????). Вот, инсталляции - другое дело, напр. стеклянный пузырек из-под лекарства с раскрашенным акварелью букетиком засохшей травы и цветов.

• Kira
  • Kira аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
11 Янв 2018 13:37 #49 от Kira
Не, ну а почему нельзя в дом собственноручно сделанный стол или вот лампу, если они сделаны хорошо, как вот у Джона, а не такие кривоватые поделки?

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
11 Янв 2018 17:58 - 11 Янв 2018 17:59 #50 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Кейдж Харпер "Год перестройки", 2/17, обновлено 08.01.2018
Йоху!!!!!!
Новый текст, новый перевод!!!
Как я рада, что зашла сегодня и увидела вашу новую работу.
Kira, спасибо вам за новую работу, буду с нетерпением ждать каждую новую главу. Тем более тут намечается что-то очень душещипательно-страдательно-трепетное. Оба героя с драмой.
Хотя честное слово заморочек Райана я не очень понимаю. Шрамы на него это конечно печаль но чтоб так париться, что кого-то может оттолкнуть шрамы на колене...
У Джона проблемы посерьёзнее, наладить отношения с детьми на расстоянии, дом не доделанный и бывшая жена с ками-то заморочками.
И тут мне тоже не понятно, Джону 40 и она sms не умеет толком писать??? Не знаком со скайпом. или чем-то подобным. Мне интересно кто он по профессии, кем работал.

В общем, я рада, что есть новый текст и жду с нетерпением продолжение.

Главное не что ты делаешь, а что оно значит (С)

• Kira
  • Kira аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
11 Янв 2018 18:44 - 11 Янв 2018 18:45 #51 от Kira
Зубастик, спасибо!  :flirty2: Прямо драмы-драмы здесь не будет, скорее именно трепетное.
Насчет Джона тут надо учитывать, что сама книга-то не новая, и действие происходит самое позднее в 2011, а скорее всего где-то в 2009-2010, если не раньше. То есть телефон у Джона кнопочный, про существование скайпа он знает, но это ж надо ставить на компьютер, что-то там заводить-настраивать... Работа и хобби у него никак не связаны с компьютером, рос он в восьмидесятые, поэтому такая чайниковость, в принципе, объяснима. Потом, электронной почтой он, например, вполне себе нормально пользуется.
Чуть позже узнаем, конечно, подробней и про то, как складывалась жизнь у Джона, и про шрамы-заморочки Райана (хотя про них позднее :wink: )

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
13 Янв 2018 09:21 #52 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Кейдж Харпер "Год перестройки", 2/17, обновлено 08.01.2018
2011 точно!
Поверю, что Джон с технологиями на "ВЫ", пусть ему Райан всё сделает. :yes:

• Kira
  • Kira аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
15 Янв 2018 13:52 - 30 Янв 2018 18:56 #53 от Kira
Kira ответил в теме Кейдж Харпер "Год перестройки", 3/17, обновлено 15.01.2018
Глава 2

Глава третья

В середине дня на улице было хорошо, грело солнце, а Райана ждали сэндвич, содовая и чудесный невыученный цикл Кребса по биохимии. Он свернул с дорожки и пошел через лужайку, высматривая удобное местечко где-нибудь в тени. Ниже по склону холма росло несколько старых сосен, и он смутно припоминал, что видел под ними скамейку. Вставать всегда чуть проще, если сидишь на каком-то возвышении, а не просто на земле.
Уже на подходе к деревьям он услышал тревожные женские голоса. Под самой высокой сосной, задрав головы, стояли две взволнованные девушки — блондинка и брюнетка, явно студентки, судя по возрасту.

— Все, хватит, это уже не смешно, — говорила блондинка, когда Райан с ними поравнялся.
— Что там?
Он поднял голову и проследил за ее взглядом. Метрах в пяти над ними на сосну медленно взбиралась девушка с длинными каштановыми волосами.
— Хватит, Элис, — крикнула брюнетка. — И так высоко.
Райан посмотрел на дерево. Как и у многих старых сосен, у этой вдоль ствола поднималась настоящая лестница из веток, и «скалолазке» оставалось еще семь-восемь метров до опасно тонких. Хотя на ней была и не самая лучшая обувь, чтобы карабкаться по деревьям.
— Что ей там надо? — спросил он у светленькой.
— Мы не знаем. Она с самого утра какая-то не такая, словно витает в облаках. А после лекции по поэзии как будто совсем замечталась, начала нести что-то непонятное про воздушных белок. Мы с Нэнси решили не оставлять ее без присмотра. А потом она просто подошла к этой сосне и полезла вверх.

— Ее зовут Элис?
— Да.
— Эй, Элис, — позвал Райан. — Какие планы? Высоко собралась?
— Белки лазают по деревьям, — донесся сверху спокойный голос. — Деревья — это их тракт к небесным чертогам. — Она вскарабкалась на следующую ветку.
Плохой ответ.
— Элис, подруги за тебя волнуются. Притормози немного, хорошо?
— Но небеса выше. — Теперь он понимал, что они имели в виду под "замечталась". Ее голос словно плыл вместе с выдохами, размеренно и без тени эмоций. — Выше, и выше, и выше. К настоящей легкости бытия.
Еще одна ветка.
— Что нам делать? — спросила темненькая.
— Она курит травку или, может, еще чем-то балуется?
— Я бы не сказала, — протянула вторая девушка. — Но в последнее время она какая-то… сама не своя. И вот этот бред про белок — это совсем не в духе Элис. Мне и на курс по поэзии ее пришлось уговаривать, потому что «стихи для нее слишком абстрактны».

— Так, ладно. — Элис отделяли от земли уже девять метров, и ветки становились все тоньше. Пока еще неопасно, но, похоже, останавливаться она не собиралась. — По-моему, пора звонить в 911. Скажите, что у нее может быть приход от каких-то лекарств, и она залезла уже слишком высоко.
Райан огляделся. К ним спешила пара человек, но они не успевали. Он бросил трость и разулся. Ведь хотел же с утра надеть кеды получше, но нет.
— А ты что задумал? — спросила его темненькая, пока блондинка доставала телефон.
— Поднимусь к ней. Может, разговорю и смогу убедить ее слезть. Или даже поймаю, если она начнет падать.
— Думаешь, у тебя получится?.. — Ее взгляд упал на трость. Как он это ненавидел. Как же, блин, ненавидел.
— Конечно. Здесь вся фишка в силе рук.
Он подтянулся и забрался на первую ветку. Подниматься по старой сосне оказалось легко, как по лестнице. Даже легче, если бы не иголки в волосах и шершавая смолистая кора. Он хватался, подтягивался, ставил правую ногу и повторял все снова. Быстро и ловко. И было бы даже весело, если б не придурочная девчонка. Давно он уже чего-то такого не делал.

— Элис, — позвал Райан. До нее оставалось около трех метров, четыре яруса веток. Он не хотел, чтобы она испугалась и случайно сорвалась. — Элис. Я просто залезу и постою рядом, ладно? Оттуда, наверное, открывается отличный вид. Я только медленно поднимусь с другой стороны ствола.
— Белки завидуют птицам, — сказала Элис. — Им не под силу полет. Но они могут к нему приблизиться.
Она встала в просвете кроны и, держась за ветку над головой одной рукой, вытянула вторую и наклонилась вперед, в пустоту.
— Тихо-тихо, — произнес Райан тоном, которым хорошо получалось останавливать прыгунов с крыши. — Ты же не хочешь свалиться. Лучше возьмись двумя руками, хорошо?
Он скользнул вбок и подтянулся на следующую ветку. Еще два яруса.
Элис опустила на него взгляд и улыбнулась. Пугающей улыбкой — безмятежной и пустой.
— Но поэтому они и пытаются. Потому что в следующий раз взлетят.
И она наклонилась еще дальше в пустоту и отпустила ветку.

Райан рванулся за ней, но схватил лишь воздух. Поймать не было ни малейшего шанса. Он судорожно извернулся, выгибаясь, чтобы зацепиться за надежный сук — только пальцы одной руки не дали ему отправиться вслед за Элис. Хорошо еще, что после травмы он отлично натренировал плечевой пояс. Он подтянулся выше, схватился второй рукой и подтащил себя к стволу.
Очень не хотелось смотреть вниз. Но надо.
Элис упала в траву, зацепив несколько веток. Райан помнил хруст, с которым они сломались, с которым ее тело ударилось о землю, но сама она, кажется, не издала ни звука. Внизу вокруг тела собрались люди.
Какая-то девушка пыталась сделать искусственное дыхание, но Райан не питал никаких иллюзий. После таких падений в живых не остаются.
И только один человек глядел вверх, а не на мертвую студентку.

Смотритель территории, Джон, уставился прямо на него. Райан со вздохом начал спускаться. Это оказалось проще подъема — знай себе перебирай руками. А когда он спрыгнул на землю, уже знакомая ладонь подхватила под локоть, не давая упасть.
— Держи. — В руку вложили трость.
— Спасибо. — Он сжал пальцы на рукояти, поморщился от боли и осмотрел ладонь. Содранная кожа и смола. — У тебя, случайно, еще одной салфетки не завалялось?
— С собой нет.
Они оба не смотрели на столпившихся на лужайке людей. Вдалеке завыла сирена, с каждой секундой становясь все громче.
— Я слишком медленно двигался, — сказал Райан своим носкам, вытирая испачканные смолой ладони о джинсы — плохая идея, это были его любимые, — но почему-то просто опустить руки и перестать не получалось. Он влез обратно в кеды, осторожно опираясь на трость.
Ладонь Джона легонько сжалась на локте и тут же его выпустила.
— Я видел самый конец. Она даже не колебалась, просто разжала руки и все. Не дала тебе ни секунды. — Райан поднял голову. Серо-зеленые глаза, как и в первую встречу, были полны сочувствия. Джон смотрел на него с тревогой. — Ты не поранился? У меня чуть инфаркт не случился, когда показалось, что ты тоже сейчас упадешь следом за ней.
— Нет, я нормально. Так, пара ссадин.
— Хорошо.

По траве к ним ехали, подпрыгивая на кочках, полицейская и пожарная машины. Слишком, вашу мать, поздно. Хотя Джон был прав: она не колебалась.
Подбежавшие парамедики склонились над телом девушки. Та, что постарше, сразу же покачала головой:
— Череп, шея, грудь. Никаких шансов. С какой высоты она упала?
— Где-то с двенадцати метров, — ответил Райан.
К полицейским кампуса присоединилась машина городской полиции. Райан вздохнул и остался, где стоял.
Вот тебе и позанимался в обеденный перерыв. Вот тебе и «вся жизнь впереди» у глупой запутавшейся девчонки.

Джон за его спиной тоже никуда не ушел и стоял, как стена, пока парамедики и полиция занимались своим делом. Минут через пять один из копов подошел к Райану.
— Простите, сэр, мне сказали, что это вы полезли за ней на дерево.
— Да.
— А вы?.. Представьтесь, пожалуйста.
— Райан Уорд. Студент с медицинского.
Коп сделал пометку на чистой странице блокнота.
— Офицер Дэниелсон. Я хотел бы задать вам пару вопросов, если не возражаете. —Он бросил беглый взгляд на трость. — Можем присесть вон на той скамейке, если хотите.
Твою мать! Но спина и правда болела: он что-то потянул, когда судорожно пытался схватить Элис.
— Ладно.

Райан прошел вперед и сел. Джон не последовал за ними, но облокотился на дерево и приготовился слушать. Офицер глянул на него и вновь повернулся к Райану.
— Не могли бы вы назвать свой адрес и номер телефона, а потом описать, что произошло?
Райан рассказал.
— И что заставило вас подняться за ней?
— То, как она говорила. В нормальном состоянии человек так выражаться не станет. Вам стоит проверить ее на все виды наркотиков.
Офицер кивнул.
— Есть предположения, что это могло быть?
— Понятия не имею. Она вела себя спокойно, но странно. Я бы ее даже счастливой назвал, наверное.

— Я ее тоже видел недавно вечером в таком состоянии, — вставил Джон со своего места.
— Недавно вечером?
— Да, в первый учебный день. Я тогда заработался допоздна и заметил, как она бродила по тополиной аллее. И несла какую-то бессмыслицу, как будто разрозненные строчки из стихов. Я решил, что она что-то курила, отвел ее к общежитию, а там одна из студенток проводила ее до комнаты. По крайней мере, думаю, что проводила. Я ее попросил, но сам в здание не заходил.
— Вы уверены, что это была та же девушка?
— Да, я успел ее увидеть до… падения. А той ночью она сказала, что ее зовут Элис.
— И вы никому об этом не сообщили? Ни коменданту общежития, ни в медпункт?
— Нет. — Голос Джона стал ниже. — У нее был нормальный пульс, она выглядела счастливой, просто под чем-то вроде травки. Следить за этими детьми — не моя работа, если только они не подвергают свою жизнь опасности.
— Тем не менее жизнь Элис оказалась в опасности.
— Сегодня да, — не отводя взгляда, сказал Джон. — Но не в тот раз.
— А сами вы, кстати говоря, кто? И в чем тогда состоит ваша работа?
— Джон Барретт. Смотритель территории.
Барретт. Райан подумал, что уж теперь-то запомнит. Хотя после часа пьяной болтовни ему, пожалуй, уже можно звать мужчину просто Джон.

— Я еще побеседую с вами позже. — Коп развернулся обратно к Райану. — Даже если девушка была в состоянии наркотического опьянения, почему вы решили полезть за ней на дерево?
— Мне не понравилось, как она говорила о полете, — осторожно ответил Райан.
— И вы не боялись, что она может испугаться вас и ненароком упасть?
— Конечно, боялся. — Он старался говорить спокойно. — Но казалось, что она вообще себя не контролирует и не понимает, как это опасно. Я надеялся, что успею ее поймать.
— Непростое решение.
— Я восемь лет проработал пожарным, успел повидать и прыгунов, и тех, кто падал случайно. Я принял решение, но она быстро двигалась, и я не успел.
— Он не врет. — Судя по голосу Джон начал злиться. — Она залезла наверх не раздумывая, высунулась между веток и разжала пальцы. Из всех нас у него был лучший шанс ее спасти.
— Пожарным работали… А где?
— Сан-Диего.
— А теперь учитесь на врача?
— А теперь учусь.
Коп снова покосился на трость и поднял глаза. Райан не опустил голову и попытался сделать вид, что ему все равно.
«Не спрашивай».
Коп ответил более дружелюбным взглядом.
— Да, в большом городе, наверное, чего только не происходит. И вы не были знакомы с погибшей?
— Ни разу ее не видел.
— Хорошо. — Он закрыл блокнот и протянул руку. — Думаю, кто-то должен сказать вам спасибо за то, что попытались. Если у нас возникнут еще вопросы, мы с вами свяжемся.
— Лучше вам сейчас не пожимать мою руку.
Райан показал свою липкую ладонь. Коп кивнул.
— Я понял. — Он развернулся к Джону. — А теперь вы, сэр, если не возражаете.

Райан закрыл глаза и откинулся на спинку скамейки. Он вполуха слушал рассказ Джона о том, как тот повстречал Элис в начале сентября. Коп пытался выудить из него какую-нибудь зацепку с наркотиками, но Джон мало что мог сообщить. Последние два года он изредка видел девушку в кампусе и знал, где она работала.
— Откуда вам вообще столько известно о незнакомой студентке, если вы смотритель территории?
Говор Джона стал еще протяжнее.
— Ну да. Я в кампусе каждый день в течение всего года. И если в колледже что-то случается на улице, а не в здании, я, скорее всего, об этом в курсе.
— Но ведь вы довольно неплохо знали именно эту студентку.
— Я обратил на нее внимание. В основном потому, что она сильно изменилась после поступления. Мне нравится, когда колледж меняет детей в лучшую сторону, заставляет их расти. Очень жаль, что все так закончилось.
— Принимать наркотики не значит расти.
— Нет, не значит.
— Так сколько студентов вы знаете, сэр? Пять, десять, двадцать?

Райан четко слышал подозрение в голосе копа, но Джон как-то умудрился ответить ему спокойно:
— Я, наверное, смогу сказать, на каком курсе и факультете учится где-то двести из них. Те, которые примелькались. По именам знаю человек пятьдесят. — Он кивнул в сторону столпившихся друзей Элис, которые до сих пор разговаривали с парамедиками. — Вон та темноволосая девушка в этом году выпускается. Интересуется литературой, любит читать Пруста на камнях около клумбы с нарциссами. А тот рыжий парнишка учится на медицинском. На втором курсе, кажется. Другого, невысокого, парня рядом с ним зовут Брайан. Катается на скейте и тоже с меда.
Райан развернулся и удивленно уставился на Джона. Ему ответили знакомой теплой улыбкой.
— Я люблю детей, — сказал Джон. — У меня и своих двое, хотя им еще рано идти в колледж. И еще у меня хорошая память на имена и лица.
— Да уж, вижу, — кисло ответил коп. — Ладно, сэр, на этом все. Мы с вами еще свяжемся.

Когда офицер направился обратно к телу, Джон упал на скамейку рядом с Райаном.
— Уф!
— Он тебе как будто допрос устроил.
— Ага. В принципе, могу его понять. Тридцатисемилетний мужик знает, как зовут симпатичную студентку, которая, возможно, покончила с собой. Им бы хотелось, чтобы всему виной оказалось сексуальное насилие или чтобы я снабжал ее дурью. Раз — и дело закрыто.
— Ну, выходит, им не повезло. — Райан нахмурился. — Не думаю, что это самоубийство. Не похоже. Скорее что-то вроде PCP или кетамина. Она не соображала, что делает. Хотя и была слишком уж спокойной для этих наркотиков. Может, кислота тогда… И очень мягкий трип.
— Да. Безмятежный. Когда я ее в прошлый раз увидел, то еще подумал: какой хороший приход.
— А теперь не такой уж и хороший, пожалуй.
— Да уж, не такой.
Райан не торопился вставать и опять проходить мимо места гибели Элис. И Джон терпеливо сидел рядом в тени огромных сосен. От его тела шло тепло и спокойствие.

Глава 4
Поблагодарили: Калле, VikyLya, Georgie, KuNe, Mari Michelle, TaniaK, Tais, Зубастик, Peoleo, bishon15, Aneex, allina99, ириская_звонкая, Hellwords, пастельныйхудожник, Le passe et le futur, Zazely, blekscat, DworakOxana, trandafir, Maxy, aid, Jolyala, olivka

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
15 Янв 2018 15:45 #54 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Кейдж Харпер "Год перестройки", 3/17, обновлено 15.01.2018
Ого, Кира, я прям тебя зауважа-а-ала) Ты такие слова знаешь "приход", "трип" - я ни в дуб ногой, что это такое, только понимаю, что как-то связано с наркотой)))
А вообще, глава жутко интересная. С ходу завязка начинается. Наши герои точно будут как Шерлок и Ватсон)))

Спасибо  :lublu:

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
  • Fille avec les lunettes roses
Больше
15 Янв 2018 17:05 - 15 Янв 2018 17:06 #55 от Maxy
Maxy ответил в теме Кейдж Харпер "Год перестройки", 3/17, обновлено 15.01.2018
Спасибо!  :drink: Изумительный перевод, читается легко, как воздушное пирожное или чашка глинтвейна зимой.
Жаль, что история про белок трагично закончилась, я такого не ожидала. Но стиль произведения в духе "C'est la vie" меня сильно цепляет. Отношения главных героев вновь получают какой-то толчок, и возникшее между ними приятное напряжение завораживает.

"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"

• Kira
  • Kira аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
15 Янв 2018 17:14 #56 от Kira
Викуль, ну, это не слишком специфичные штуки. :) Хорошо, что тут тема наркоты глубоко не освещается, а то в этом сленге я тоже ни в зуб ногой, помню только несколько морально устаревших слов из какого-то романа Акунина. :wink:

А так, собссно, это начало заявленного "немного детектива", но в основном герои не будут мешать полиции заниматься их делом. У них и своих дел будет достаточно.

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
15 Янв 2018 17:19 - 15 Янв 2018 17:19 #57 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Кейдж Харпер "Год перестройки", 3/17, обновлено 15.01.2018
Большое спасибо за продолжение!
Внезапно!!!
Не ожидала, что история с Эллис всплывет да еще и в таком кюче.
Главное чтоб дальше мужчины были как команда  :lublu: .... что-то на территории колледжа не чисто... секта? :o:

• Kira
  • Kira аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
15 Янв 2018 17:39 #58 от Kira
Зубастик, Макси, спасибо  :spasibo:
Ну, как я уже написала, расследованием пока займутся другие люди, а у наших героев еще своя жизнь не обустроена.
Эта глава самая маленькая в книге, да еще и такая грустная, но дальше будет лучше и больше.

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
15 Янв 2018 19:49 #59 от KuNe
KuNe ответил в теме Кейдж Харпер "Год перестройки", 3/17, обновлено 15.01.2018
Кира, Денилз, спасибо за очередную дозу!  :drink:
Кирюш, теперь и я понимаю, что мне не надо такого прихода  :oh-oh:
я, честно говоря, сильно распереживалась, когда Райан чуть не свалился с дерева, вслед за Элис...
а так всплывают новые интересности про наших мужчин. но хорошо, что полиция их не обвинила ни в чем.

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

Больше
15 Янв 2018 23:51 #60 от trandafir
trandafir ответил в теме Кейдж Харпер "Год перестройки", 3/17, обновлено 15.01.2018
Кира, Денилз, спасибо за перевод. Какой мощный контраст! Несчастье и странное умиротворение в погоде, природе и в окружающих людях.  :upal: Где крики ужаса, горя? Все такие спокойные до ненормальности, стоят над трупом и мило обсуждают случившееся. Ладно, Райан привык, наверно, к смертям в пожарах, когда всякое случается даже со спасателями, но остальные.... Там же были не только студенты-медики.. А эти могу быть черствыми и бездушными в основной массе. Интересно, кто-нибудь вздохнул горестно или все тут же забыли?