САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Последние обновления (07 Ноя 2019)

compress Кейдж Харпер "Год перестройки", 17/17, закончено 20.07.2019

• пастельныйхудожник
  • пастельныйхудожник аватар
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
29 Ноя 2018 07:30 - 29 Ноя 2018 07:31 #256 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Кейдж Харпер "Год перестройки", 12/17, обновлено 20.11.2018
Что-то Патрик темнит там, хотя, возможно, по иному совсем поводу.
Но он мутный.

Кира, спасибо.  :frower:

В этом мире все о сексе, кроме секса

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Kira
  • Kira аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
29 Ноя 2018 14:01 #257 от Kira
Kira ответил в теме Кейдж Харпер "Год перестройки", 12/17, обновлено 20.11.2018
Может, он искренне переживает смерть хорошей знакомой  :hmm:

Художник, :pocelui:

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
01 Дек 2018 12:57 - 01 Дек 2018 13:43 #258 от Georgie
Georgie ответил в теме Кейдж Харпер "Год перестройки", 12/17, обновлено 20.11.2018

Зубастик пишет: забавно, то что Джон боится спугнуть доверие сына называют неумением быть отцом. Судя по тому, что Марк приехал именно к нему отец Джон очень даже не плохой. Ни разу он не показал, что хочет спихнуть всё на бывшую. Он готов менять место жительства и работу, чтоб быть с детьми.
Так-то и Синтия далеко не идеальная мать, имея Марка каждый день на виду она даже не заметила проблем всецело поглощенная новым мужем и будущем ребенком.

Забавно. Синтию всегда только ругала, медаль "Идеальная мать" не давала.
У самого Джона не было рядом ни отца, ни примера каким он может/должен быть. Если из детства пример семьи - муж работает, жена дом, детей обустраивает, то таким Джон и вырос. Генетически нам умений и навыков практически не передаётся. всё даётся с воспитанием (каким бы и от кого не было). Любил ли Джон своих детей или чувствовал огромную ответственность, подогреваемую Синтией? Ей надо поводы отвязаться отбывшего. Отсюда постановка задач, которые Джон едва ли может тянуть. Нового мужа периодически переводят, значит надо привязать бывшего к одному месту, т.е. заставить купить дом и побольше, чтобы не скакал резво за ними при очередном переезде. И, возможно, при покупке дома уже точно знала, что светит новое местожительства.
Джон ни разу не вспоминал как играл, ходил в зоопарк, на пляж, на рыбалку с детьми. Для него это неизвестное нечто. Если бы сам в детстве мечтал о таких прогулках, то и детям своим давал. А так своеобразный синдром детдомовца.

А вот у Райана семейного общения было с избытком. Джона он сразу понял. Понял и толкает его теперь в нужном направлении - овладевать искусством быть отцом. Пришло бы в Марку в голову сбежать из новой семьи к отцу, если бы не последняя побывка (исключительно по инициативе Райана, как мы помним). Побывка, при которой отец открылся ему с неожиданной невиданной ранее стороны. (Про сестру здесь не говорю, но от разницы и она не отмахнулась).
Точно не скажешь, но, возможно, Марк только потому и сбежал, когда точно уже знал, что есть куда и к кому. Можно месяцы и годы думать периодически о побеге, но решиться только при уверенности в пункте назначения. А он появился только с появлением в жизни Джона комнатосъёмщика.
А вот это уже Марку не известно. Он посчитал, что достаточно повзрослел и увидел отца с другой стороны.

А поменять работу... В конце концов именно нежелание работать так, как угодно Синтии стало отправной точкой развода. Именно в работе Джон Синтии не уступил, остался самим собой.

PS
Чёт мне совсем по барабану детективная сторона истории. Ну, приведёт она к кульминации, которая позволит расставить все точки побыстрее. А так парни и сами неплохо справляются.

• Kira
  • Kira аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
01 Дек 2018 16:13 #259 от Kira
Джорджи, у тебя интересные соображения, но не всегда обоснованные теми фактами, что мы знаем о героях, как мне кажется.
Например, про родителей Джона нам действительно почти ничего не рассказывается (возможно, потому что их уже нет в живых), но это же не значит, что они были плохими или что Джон вырос в неполной семье. И уж отец-то рядом точно был - Джон как-то упоминал, что тот помогал им с деньгами, когда они только поженились с Синтией.

Про прогулки я тоже не соглашусь. Где-то в начале Джон смотрит в кампусе на дерево, на которое очень любила залезать Тори, то есть он их как минимум часто брал с собой в кампус поиграть на природе. И перед поездкой в Лос-Анджелес он же сам первый задумался, что с детьми надо будет куда-то ходить, а у Райана только спрашивал совета, как у знающего город.
Да и сказать, что он не любит собственных детей, когда он столько о них думает, скучает, подмечает изменения, а о погибшем первенце даже спустя восемнадцать лет не может говорить спокойно - ну это как-то очень притянуто за уши, имхо.

Марк сбежал из дома, потому что новый муж Синтии запретил ему ходить на репетиции, и это стало последней каплей. Возможно, запрети он раньше, Марк бы сбежал тоже раньше. Но с Джоном он до побега виделся не только когда тот приезжал к ним в Лос-Анджелес в ноябре (действительно с подачи Райана), но и когда они приехали к нему перед Рождеством, и на этой поездке настоял уже сам Джон, Райан к ней отношения не имел. При этом мне тоже кажется, что до приезда Джона в ноябре Марк думал, что отец от них отдаляется из-за срывающихся поездок, но не факт, что все равно бы к нему не сбежал, если б его сильно приперло уже тогда.

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
03 Дек 2018 23:58 - 15 Янв 2019 00:23 #260 от Georgie
Georgie ответил в теме Кейдж Харпер "Год перестройки", 12/17, обновлено 20.11.2018
Kira, я не на уроке литературы, не на семинаре по анализу художественного текста. Читаю - возникают мысли, некоторые, не успевшие сбежать, выкладываю в постах.

Теория, что нам легко достаётся, то не очень ценится, верна частенько и в вопросе родительства.

(пост не дописался (( )

• Kira
  • Kira аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
04 Дек 2018 15:05 #261 от Kira
Да вроде и я не поучаю :) тоже делюсь своими соображениями и наблюдениями.

Больше
16 Дек 2018 10:54 #262 от Jilli
Jilli ответил в теме Кейдж Харпер "Год перестройки", 12/17, обновлено 20.11.2018
Когда же будет ещё? Такая замечательная книга!

• Kira
  • Kira аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
16 Дек 2018 22:28 #263 от Kira
Читатели, дорогие, все будет. Реал треплет меня с августа так, что иногда неделями не могу сосредоточиться достаточно для этого текста. Пожелайте мне, чтобы все разрешилось хорошо и поскорее.
Денилз мне уже прислала правки 13 главы, но я хочу сперва отправить ей на вычитку 14-ю (надеюсь сделать это уже сегодня), а потом, наверное, еще неделя уйдет на правки... Но до нового года глава будет в любом случае.  :yes:
Поблагодарили: пастельныйхудожник, Le passe et le futur, blekscat, DworakOxana, Maxy

• Le passe et le futur
  • Le passe et le futur аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
16 Дек 2018 23:26 - 16 Дек 2018 23:27 #264 от Le passe et le futur
Le passe et le futur ответил в теме Кейдж Харпер "Год перестройки", 12/17, обновлено 20.11.2018
Желаю, чтобы все проблемы разрешились до Нового года!  :drink:
Спасибо, что не забываете про нас, несмотря на собственные трудности.

• Kira
  • Kira аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
16 Дек 2018 23:58 #265 от Kira
Le passe et le futur,  :kiss: спасибо! Для меня этот перевод как отдушина, только никак не получается работать над ним между остальными делами, в отличие от других отвлекашек. Поэтому и тянется так.
Поблагодарили: Georgie, Marchela24, пастельныйхудожник, blekscat, DworakOxana

• Marchela24
  • Marchela24 аватар
  • Wanted!
  • Автор ОС
  • Автор ОС
  • A potentia ad actum
Больше
21 Дек 2018 01:21 #266 от Marchela24
Marchela24 ответил в теме Кейдж Харпер "Год перестройки", 12/17, обновлено 20.11.2018
Большое спасибо за главу  :frower:

Я подозреваю доктора-экспериментатора и воздействие на психику.
У парней образовался юст по семейным обстоятельствам. Тем жарче будет воссоединение  :dance:
Насчет воспитания, Джону бы сделать лицо попроще и в переносном смысле. Понятно, что его подпирает ответственность и бывшая жена со своим адвокатом, которая только и ждет, чтобы Джон оступился как родитель. Зато наличие группы очень хороший рычаг воздействия на Марка: во-первых, удерживает его на месте и стабилизирует (якорь), во-вторых «хочешь играть, веди себя прилично и учись хорошо».
Очень жду внутрисемейный каминг-аут)))

• Kira
  • Kira аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
31 Дек 2018 13:39 - 24 Янв 2019 00:06 #267 от Kira
Kira ответил в теме Кейдж Харпер "Год перестройки", 13/17, обновлено 31.12.2018
С новым годом, дорогие читатели! :party: Пусть 2019-й щедро порадует хорошими книгами и оставит время на их прочтение  :drink:

Глава 12
Глава тринадцатая

Райан поковырялся в остатках овсянки в тарелке и решил, что наелся. На улице этим субботним утром было холодно и все покрывал слой наледи, поэтому он подумал, что такой день стоит начать с горячего завтрака, особенно Джону.
Райан проснулся в страшную рань под свист ветра и шум ледяного дождя за окном. Когда он спустился вниз, Джон уже обзванивал своих работников, которые жили ближе к кампусу, и поручал им посыпать тротуары солью. Самому ему тоже придется поехать в колледж, когда станет светлее, и проверить, как идет работа. Ладно еще, что за выход в субботу или воскресенье платили полторы ставки.
Они стояли бок о бок в темной кухне и слушали завывания ветра. Райан чувствовал, что его тянет к теплому телу рядом, словно магнитом. Вот бы сейчас прижаться покрепче, задвигаться в унисон, растопить холод. Он почти ощущал прикосновение Джона и вздрогнул, когда тот повернулся.
— Да ё-мое, — тихо вздохнул Джон. — Все, я возвращаюсь к себе и запираю дверь. Черт! В восемь мне надо будет уехать, но ты иди досыпай. Суббота же.
Всего один шаг отделял их от поцелуя.
— Тогда до скорого, — заставил себя сказать Райан.

И вот теперь сидит над овсянкой. Которая, кажется, немного пригорела. Слава тебе господи, что у них есть коричневый сахар.
— Получается, я сегодня не смогу поехать с Марком за гитарой, — говорил Джон, домывая свою тарелку. — Может, ты тогда съездишь?
— Еще чего. — Райан осторожно попробовал коричневую бурду на кончике ложки. Определенно пригорела. — Во-первых, не хочу выезжать на новой тачке, пока не убрали дороги. А во-вторых, это важное событие для Марка, и ты должен при нем присутствовать.
— Тогда я часам к двум уже закончу, скорее всего. Если только опять не пойдет ледяной дождь.
— Ты там аккуратнее. Я буду сидеть дома с горячим кофе и книжкой и переживать.
— Покормишь Марка, когда он спустится? Только не этой овсянкой.
— Неблагодарная скотина, — прорычал Райан.
— Эй, я, между прочим, свою порцию съел, — запротестовал Джон. — Ну, она была ничего, только липкая немного. Зато горячая.
Райан не смог сдержать улыбку. Он поднялся, чтобы прибрать со стола. Со второго этажа раздались первые аккорды новой песни Марка. Пацан встал с утра пораньше и тут же взялся за гитару.

— Он правда здорово играет, — заметил Райан. — Я рад, что он нашел себе группу.
— В этой группе все настолько старше его, что я даже не знаю… Просто не могу понять, что им понадобилось от подростка пятнадцати лет.
— Вот это, — показал Райан пальцем наверх. — Возраст тут роли не играет. Главное — искусство. Если, конечно, можно говорить об искусстве в случае рок-музыки. Ну, талант, во всяком случае. Радуйся за него.
— Пожалуй, ты прав. — Джон поднял с пола сумку. — Точно не хочешь поехать со мной? — Оглянувшись на лестницу, он накрыл ладонью руку Райана и понизил голос: — Мы могли бы провести весь день вдвоем, раз у тебя нет занятий. Нашли бы уголок поукромнее. Нацеловались бы в пикапе.
— В минус пять, — сказал Райан, но придвинулся ближе. — Что-то сомневаюсь.
— Мне не хватает тебя, — прошептал Джон. — Иногда так не хватает, что я дышать не могу.
— Знаю. — Райан вгляделся в потемневшие от желания серо-зеленые глаза. — Джонни, я правда знаю. Надо потерпеть. Еще слишком рано.
Джон кивнул.
— Это мне нужно так говорить. Я же тут родитель, не ты.
— Мы оба хотим, чтобы Марку было хорошо. — Райан склонил голову набок, прислушавшись к гитарному перебору, и на секунду обнял Джона. — Может, как-нибудь вечером получится отправить его в кино.
— Побыстрее бы, — выдохнул Джон. Он тоже бросил взгляд наверх, а затем наклонился и поцеловал Райана. Коротко и глубоко, но поцелуй затянулся, и вот они уже вплавлялись друг в друга, переплетались языками. Он прихватил зубами губу Райана и снова приник к его рту, уже мягче. — До вечера, Рай.

Джон поднял сумку и направился к выходу. Райан услышал щелчок замка, потом звук мотора и шум отъехавшего пикапа. Он вздохнул.
Все, пятнадцатисекундное лирическое отступление окончено. Пора садиться за гистологию. Он развернулся и встал как вкопанный. Из полумрака лестницы на него пристально смотрел Марк. Гитара наверху так и продолжала играть.
Несколько долгих секунд они молча смотрели друг на друга, пока Марк резко не развернулся и не рванул в свою комнату.
Мать-мать-мать! Райан не знал, за что хвататься. Джон уже в пути и выключил телефон, чтобы не отвлекаться от дороги. Двадцать минут туда, может, тридцать с учетом наледи, тяжелый телефонный разговор, еще полчаса, пока Джон будет весь на нервах ехать по скользким дорогам обратно.
«Нет. Сам сломал, сам и чини».

Он поднялся на второй этаж. Дверь Марка была заперта, что и неудивительно. Райан настойчиво постучал. И еще раз, и еще. Наконец с той стороны прокричали: «Уйди!»
— Открывай, — уперся Райан. — Нам надо поговорить.
— Не хочу я с тобой говорить.
— Слушай, Марк, я, конечно, могу сдернуть Джона с работы, чтобы вы это обсудили между собой, но лучше, если мы с тобой сами все разрулим.
— Да пошел ты в задницу! Хотя нет, в нее уже пошел папа, так?
— Впусти меня.
— Свали в туман.
Райан вздохнул.
— Слушай, я буду сидеть тут, пока не откроешь. И если ты не выйдешь из комнаты до возвращения отца, то можешь выяснять все с ним. Мне просто кажется, что со мной будет проще.
— В жопу проще!
— Не думаю, что ты именно это имел в виду, — почти улыбнулся Райан.

Спустя несколько секунд дверь распахнулась с такой силой, что ручка ударилась о стену.
— Ладно, — ощерился Марк. — Я слушаю. И что ты мне скажешь? Что я ошибся? Что все на самом деле не так, как мне показалось? Что этому есть объяснение?
Райан прошел внутрь, оставив дверь открытой, и прислонился к стене.
— Если тебе показалось, что я целовал твоего отца, то нет, ты не ошибся.
Марк развернулся к плееру и сделал музыку громче.
— Какого хрена! Разве ты не видишь, как это неправильно?
Райан не двигался и давал пацану выговориться.
— Он гей! Мой отец сраный гей! Он врал мне, врал маме, да блин, вся его жизнь — сплошное вранье!
— Погоди-погоди. Он, может, и гей, но не лжец.
— Да что ты? А как еще назвать то, что он делал вид, будто сдает тебе комнату? О, Райан просто мой сосед, — перешел он на фальцет и тут же глухо продолжил: — Как назвать то, что он женился на маме и завел детей, хотя самому… нравились мужчины?
— Я и правда только снимал комнату, — произнес Райан, стараясь не орать, но при этом перекричать гитарный запил. — Когда вы приезжали сюда под Рождество, мы еще были просто соседями.
Марк выключил музыку, и повисла гудящая тишина.

— А сейчас?
— А сейчас мы… вместе. — Звучало странно, но более подходящего слова он не подобрал. — Где-то с месяц уже. Это началось после Нового года, но мы поставили все на паузу, когда появился ты. И не врали, просто не хотели, чтобы на тебя свалилось еще и это. Думаю, даже если бы твой папа начал встречаться с женщиной, он все равно бы не стал о ней рассказывать, пока ты осваиваешься.
— И как мне к этому относиться? — возмущенно спросил Марк. — Что, просто взять и сказать: «Окей, нет проблем»? Притвориться, будто мне все равно, что мой отец педик?
— Нет. Но было бы неплохо, если б ты немного успокоился и дослушал меня. С кем бы твой папа ни… встречался, это его дело, не твое.
— Не пудри мне мозги. Я здесь живу, как и ты… А то, что он с мамой сделал, тоже, скажешь, не мое дело?
— Про маму надо спрашивать у самого Джона. Но по мне так он би, а не гей. Когда он вспоминает о жизни с Синтией — о первых годах, когда вы с Тори еще были маленькие, у него такое счастье в глазах, знаешь. Мне кажется, он тогда по-настоящему ее любил. Он, наверное, из тех людей, которым то, что у человека внутри, важнее его половых признаков. Джон любил ее, а теперь он… со мной. Но обманывать он никогда не станет. И если Джон с кем-то, то на других уже не посмотрит.
— Да? А что насчет остальных его мужиков?
— Да не было никаких мужиков.
— Не было или просто он не сказал? — усмехнулся Марк.
Райан решительно придушил червячок сомнения у себя в голове, задававшийся тем же вопросом. Нет, он слишком хорошо знает Джона, чтобы не верить.
— Марк. После развода и до меня он ни с кем серьезно не встречался. А я встречался с кучей девушек, но никогда с парнями. Для нас обоих это неизведанная территория.
— Так вы экспериментируете, значит.
— Нет, мы строим совместную жизнь.

Да-а, а сколько еще зерен истины кроется в этом проклятом разговоре? Потому что Райан надеялся именно на жизнь. И как бы ни притворялся, что это что-то временное, несерьезное, чуждое его натуре, в глубине души хотелось, чтобы эти отношения продлились долго.
— И что, вы милостиво выделите мне уголочек в этой вашей жизни? Если меня вообще от нее тошнить не будет.
— Мы хотим, чтобы ты стал ее частью. Все равно как, лишь бы всех устраивало.
— Ну что за отстой?! Да вообще весь этот год отстойный. — Марк зло мерил комнату шагами. — Все казалось, что вот хуже, чем сейчас, уже точно не будет, но не-ет. Теперь надо выбирать между Брэндоном Карлайлом, мистером «ты никогда не оправдаешь ожиданий», и парой гомиков. Хочется сесть в машину и съехать с обрыва, да только я даже водить ни хера не умею!
— Сложно, когда вся жизнь вдруг меняется, — кивнул Райан, перевел дыхание и продолжил: — Смотри на это как на год перестройки. Вот когда из команды уходят все хорошие игроки, и приходится начинать с нуля и заново создавать что-то толковое. Отстойно, конечно, я с тобой согласен.
— Вот только не надо мне тут «сочувствовать», — фыркнул Марк. — Да что ты вообще про это знаешь?
Райан аж задохнулся.

— Господи, да разуй глаза, пацан! И посмотри на меня.
Марк повернулся.
— Это же мой год перестройки. Год назад у меня было все. Работа пожарного, которую я любил, куча хороших приятелей, самая горячая девчонка месяца — все. А на следующий день я очнулся в больнице. Почти без ноги, без работы, без девушки, потому что ей хотелось встречаться с пожарным, а не ходить за инвалидом. Приятели, которые теперь стеснялись смотреть мне в лицо, потому что им не нравилось видеть живое напоминание о том, как быстро жизнь может рухнуть. Папа, который стоял в палате с видом, будто ему дали под дых.
Марк выглядел смущенным.
— Так что да, я понимаю, каково это — упасть ниже плинтуса. И мне хотелось послать все на хрен и забить. Но я просто не смог. И прошел через операции, впахивал на физиотерапии, сдал вступительные экзамены специальному администратору лежа на животе, потому что… — На жопе тогда живого места не было от пересадок. Стоп, это уже лишнее. — Потому что не мог сидеть. Поступил в мед, переехал сюда, встретил твоего отца, влюбился.
Райан кивнул в ответ на округлившиеся глаза Марка и продолжил:
— Да, влюбился, а не просто захотел или увлекся. Я никого из тех, с кем встречался, не любил так, как Джона. И если из этого получается, что я гей, ну, выходит, гей. — На секунду перехватило горло. Вот он и признал это вслух. Нет, сейчас главное Марк. Раз надо, значит признает. — До хера сомнений и боли, но я ни на что не променял бы то, что у меня есть сейчас. Даже на шанс вернуть здоровую ногу и прежнюю жизнь.
— У меня-то нет прежней жизни, чтобы хотеть ее вернуть, — бросил Марк с горечью в голосе.
— Да ну? — Райан оперся бедром о комод и посмотрел на пацана. — Разве тебе не хочется снова стать маленьким, и чтоб рядом были папа-мама-сестренка и никаких проблем?
— Угу, не в этой жизни.

— Именно. Так что сейчас придется выбирать из того, что есть. Ты можешь вернуться в Калифорнию к сестре, матери, отчиму и их будущему ребенку. Мама тебя любит, и если скажешь ей, что надо что-то поменять, найти новую школу, уверен, она прислушается.
— Ха, — отмахнулся Марк, — она к новому мужу прислушивается. А для него свет клином сошелся на Лойоле: лучшая школа в мире, и я сам виноват, что не стал там своим.
— Он что, не даст тебе попробовать и поучиться где-то еще?
— Для него это означает сдаться. А, как известно, сдавшиеся не побеждают, а победители не сдаются. У него припасены цитаты на все случаи жизни, поэтому ему и меня, в общем-то, слушать не обязательно.
— А как насчет такой цитаты? «Безумие — это делать одно и то же и каждый раз ждать иного результата». — Марк ответил ему удивленным смешком. — Сколько ты пытался освоиться в той школе, полтора года? — Тот кивнул. — Ну раз до сих пор лучше не стало, то уже вряд ли будет. Пора попробовать что-то еще.
— Ага, скажи это ему. Он любит поразглагольствовать о «моих детях в Лойоле», как будто, чтоб туда попасть, нужны не только деньги. — Марк поднял на Райана подозрительно поблескивающие глаза. — Ему этот шанс мной попонтоваться нравится больше, чем я сам. Ну конечно, мы же с Тори на самом деле не его дети, так что, естественно, не можем соответствовать его стандартам. А вот новый ребенок — у него-то будут все хорошие карлайльские гены.
— Это он так сказал?
— Это он так думает.
Лицо Марка помрачнело еще больше.

— Или ты можешь остаться тут, — предложил Райан. Марк молча перевел на него взгляд. — Ты сын Джона, тебе здесь всегда рады. А мне тридцать, и я влюблен в мужчину, так что вы с Тори, наверное, самое близкое, что мне светит в плане собственных детей.
Райан прервался, когда его накрыло очередным осознанием. Сама мысль и раньше крутилась в голове среди всех «Ну, потом еще будет время». Да только теперь это «потом»… изменилось.
А Марк все еще хмуро наблюдал за ним.
«Так, о чем бишь я?»
— Мы будем рады, если ты останешься. Поучишься в местной школе, как ты и планировал, а если с ней не получится, может, подумаем насчет домашнего обучения, или онлайн-классов, или еще чего-нибудь.
— Но…
Марк, судя по всему, сомневался. Райан наклонился вперед.
— Но если останешься, то будешь жить с папой-геем и его бойфрендом. Мы не собираемся оправдываться. Я не откажусь ради тебя от Джона и чертовски надеюсь, что и он от меня не откажется. Я не прошу, чтобы ты меня любил, и ты уж точно не обязан относиться ко мне как ко второму отцу. Но тебе придется вести себя нормально и спокойно реагировать, если я обниму или даже поцелую Джона у тебя на глазах. И ты должен понимать, что вдобавок ко всему можешь однажды столкнуться со смешками, оскорблениями и нетерпимым отношением ограниченных людей к нам и к себе.
— Подумают, что я тоже пидор.
Райан не стал цепляться к ругательству. У него было ощущение, что Марк это нарочно сказал, чтобы спровоцировать.
— Не исключено. В конце концов, нет предела человеческой тупости. Большинство не станет так считать, но кто-то все же может усложнить тебе жизнь за предполагаемые грехи отца. Не всегда будет легко.
— Они решат, что вы с папой… делаете со мной всякое.
— Уж надеюсь, что не решат. — Райан прервался и попытался понять, что крылось за странным выражением лица Марка. — Но ты-то так не думаешь?
— Нет, конечно. — Но смотрел пацан в сторону.
— Марк. Твой папа все тот же человек, что и прежде. Когда ты считал его натуралом, то не боялся же, что он совратит Тори, ведь так?
— Ну да.
— Ну, значит, и тебя не станет, хоть гей, хоть не гей.

«Самое время разрядить обстановку».
— Ну а что до меня, прости, конечно, Марк, ты симпатичный парнишка и все такое, но, э-э, посмотри на себя и посмотри на отца. Тебе нужно повзрослеть лет на десять и прописаться в качалке, чтобы хоть как-то с ним сравниться.
— Блин, ну что за пипец! Почему он не мог влюбиться в девушку, как нормальный человек?
— Я не буду менять пол даже ради тебя, — сказал Райан со смешком.
Марк прыснул и взглянул на Райана уже с большей теплотой.
— Ты точно не возражаешь, чтобы я остался?
— Конечно. Ты хороший парень, и мне нравится твоя музыка. Жутко интересно увидеть, кем ты станешь. А если ты здесь еще и чувствуешь себя счастливее, то и твой папа тоже будет счастливее. Для меня это важно. Настолько, что я не против делиться остатками пиццы и подбирать с пола твои грязные носки.
— Ну я не знаю… — Но из его голоса хотя бы исчезло уныние и появилась задумчивость.
Райан оттолкнулся от комода и выпрямился.
— Необязательно решать прямо сейчас. Позвони маме, поговори с ней. Может, твой отчим не настолько упертый, как тебе кажется. Пусть пройдет какое-то время. Передумать никогда не поздно, но сейчас твое решение определит дальнейшую жизнь по крайней мере на ближайшие несколько месяцев. Не спеши, подумай.
Марк медленно кивнул. А потом поднял взгляд и чуть застенчиво спросил:
— Тебе правда нравится моя музыка?
Райан легонько ткнул его в плечо по пути к выходу.
— Ладно тебе, Маркус, не прибедняйся. Ты и без меня знаешь, что чертовски хорош. Осталось только решить, что с этим делать.

Марк закрыл за ним дверь, но Райан не слышал, чтобы щелкнул замок. А затем снова заиграла гитара. И теперь он узнавал какие-то фишки Марка и иногда проскакивающие при подборе новой мелодии ошибки. Музыка звучала уже не так ожесточенно, скорее задумчиво. Райан вернулся к себе в комнату и достал сотовый.
Господи, а ведь Джон уехал всего двадцать минут назад.
Он ждал, меряя комнату шагами, пока Джон точно доедет. Чтобы быть уверенным, что тот сейчас не на обледенелой дороге. А потом нажал на клавишу быстрого набора.
— Да?
— Привет еще раз, малыш, — мягко сказал Райан. — Есть минутка?
— Конечно.
— Ты сидишь?
— Так, почему мне это уже не нравится?
— Помнишь, как ты меня сегодня поцеловал перед уходом?
— Ну да?..
— Так вот, в комнате у Марка тогда играл плеер. А сам он стоял на лестнице и смотрел на нас.
— Твою ж мать. — В трубке повисла долгая тишина. — Что он сказал? Мне приехать? Надо, наверное, вернуться.
— Нет, думаю, не стоит. Я с ним поговорил, успокоил. Мне кажется, ему сейчас лучше немного побыть одному, свыкнуться. Вам нужно все обсудить, но позже.
— Что ты ему сказал?

Райан сглотнул. «Признался пацану, так теперь признайся и мужчине». Почему же сейчас было сложнее?
— Сказал, что мы с тобой вместе, но только с января. Сказал, что это серьезно, не просто секс. Сказал, что люблю тебя.
Долгая пауза.
— Правда?
— Джон, я люблю тебя.
— Господи, как бы мне хотелось быть в тот момент рядом. — Его голос звучал хрипло. — Ты сказал ему, что я тоже тебя люблю?
У Райана замерло сердце.
— Возможно, упомянул что-то такое. Но Джон, тебе нужно с ним поговорить о Синтии. Я ему сказал, что человек может оказаться бисексуалом, полюбить женщину, а потом мужчину, и оба раза по-настоящему. Но он расстроился. Так что лучше продумать, как именно ты все сформулируешь.
— А еще лучше, конечно, если б я сам понимал, где правда. Насчет Синтии.
— Ну, если ты ждал хорошего момента, чтобы покопаться в себе, то вот он. Где-то шесть часов на раздумья, если вернешься домой во сколько планировал. Используй их с умом.
— Райан.
— Да?
— Спасибо. Прости, что тебе пришлось одному со всем этим разбираться, и спасибо, что поговорил с ним.
— Да мне кажется, так даже лучше. С тобой он был бы еще больше на эмоциях. Зато я теперь могу тебя поцеловать, как вернешься домой.
— Уже представляю.
— Смотри, не порви там себе ничего.
Джон рассмеялся.
— Слушай набери мне, перед тем как поедешь обратно, ладно?
— Обязательно.
Райан сел, слушая молчание в трубке. Ну вот и все. Мосты сожжены. «Я гей, я влюблен, и я признал это вслух». Теперь-то самое трудное уже позади, так? Осталось только разобраться с парой вопросов попроще. Ну там… как двум мужчинам вести сексуальную жизнь, когда с ними под одной крышей находится обозленный на весь мир подросток. Как решить, что делать через пару лет, когда закончится учеба и придется искать место в интернатуре. Как рассказать собственному отцу о Джоне.
Мда, что-то многовато трудностей в этом «попроще».

Тем вечером Джон зашел в комнату к Райану. Тот сидел на кровати, вытянув ноги, и что-то выписывал из толстого учебника. Темная челка падала ему на глаза. Одно мускулистое предплечье придерживало лежащий на коленях тяжелый том. Джон замер и просто смотрел.
Любимый мужчина поднял глаза и отложил тетрадь в сторону.
— Ну как он?
Джон вздохнул и тяжело сел в изножье кровати.
— Вроде ничего. Не ярый гомофоб, слава тебе господи. Но плохо понимает, как я мог настолько измениться. И до сих пор боится, что я как-то обманул Синтию. Хотя он и не признается, но все равно переживает, что ты для меня важнее него. Чувствовалось, что вот еще чуть-чуть, и потребует, чтобы я выбрал между вами. Он так ничего и не сказал, но может, потому что боялся, что я выберу тебя.
— Как его мама, которая будто бы выбрала Карлайла.
— Именно. Господи, я даже не подумал… Неудивительно, что он испугался и разозлился.
Райан подсел ближе и приобнял его.
— А ты-то сам как, Джонни?
Джон благодарно уткнулся ему в бок.
— Я ничего. Мне страшно. Не хочу, чтобы он возвращался в место, которое ненавидел до такой степени, что сбежал оттуда. Но и не знаю, захочет ли он остаться здесь.
— Кажется, ты его недооцениваешь. Просто дай парню немного времени.
— Надеюсь. — Джон прикрыл глаза и вдохнул аромат кожи Райана. — Наверное, хорошо, что я так долго проторчал на работе и у нас не осталось времени на магазин. Съездим завтра, купим ему эту гитару, будет о чем поговорить, кроме как о… нас с тобой.
— Хорошая мысль. — Волос коснулись губы Райана.

— Господи, — простонал Джон, — Я так тебя хочу. Думал, что теперь станет легче, раз Марк узнал, но я прямо вижу, как он сидит у себя, ждет и прислушивается. Гадает, чем мы занимаемся.
Райан замер.
— Душ?
— А?
— Ты всегда идешь в душ после работы и подолгу там торчишь. Все это время гудит вентилятор и шумит вода.
— И?
— Ну, мы могли бы сейчас спустить пар. — Теплые губы Райана коснулись виска. — А ночью опять пойти спать в разные комнаты, чтобы пацан выдохнул.
Джон представил. Горячий пар, вода и Райан.
— Сумеешь пробраться в мою ванную?
— Думаю, это можно устроить.
— Пять минут.
Джон заставил себя подняться. В коридоре он остановился и стукнул в дверь комнаты Марка.
— Чего?
— Тебе что-нибудь нужно? Если нет, то я в душ.
Снова раздавшиеся громкие аккорды можно было считать за «нет».

Сперва Джон направился в свою комнату, где разделся, побросав вещи на пол. Джинсы оказались промокшими до колен. Он оглядел себя. Об одежде думаешь, ну да, конечно. Стояк был каменный. Пять минут, значит… Он прошел в ванную и включил вентиляцию, оставив дверь незапертой.
На деле прошло почти пятнадцать минут, а потом ручка двери наконец-то повернулась. Естественно. Райан обожал растягивать удовольствие. Кроме тех разов, когда он с порога кидал Джона на кровать. Ммм, да-а.
Райан вошел все еще в одежде, но босиком и запер за собой дверь.
— Вот это я понимаю, — оглядывая обнаженное тело, жарко сказал он тем самым голосом, по которому так скучал Джон.
Джон буквально приклеился к нему и потерся членом о грубую джинсу. Райан завладел его ртом, ладони легли на задницу, впиваясь в нее пальцами.
— Боже!
Джон охал прямо ему в губы, но из-за вылизывающего рот языка получалось какое-то бессвязное мычание. Он еле держался, чтобы не стонать в полный голос.
— Воду, — прошептал Райан, отстранившись. — Воду включи.
Джон шагнул к душу, отвернул краны и замешкался: хотелось посмотреть, как раздевается Райан. А посмотреть было на что. Широкая грудь с тугими мышцами и редкими темными волосками, крупные коричневые соски, затвердевшие от прохладного воздуха, округлые бицепсы, мускулистые предплечья, подтянутый живот и — о, да! — никакого белья. Черные джинсы упали на пол. Рука Райана легла ему на грудь и не дала приблизиться.

— Залезай под душ.
Джон зашел в кабинку, на голову полилась вода, стекая струями по животу. Он сморгнул капли с ресниц. Райан подошел ближе и встал напротив.
— Поцелуй меня.
Джон сделал один маленький шаг, который подвел его вплотную к Райану. Вот чего ему не хватало. Этого мужчины и этого момента. Его губ, рук, прикосновений. Поцелуй начался медленно, словно они заново открывали для себя друг друга. Но рот Джона знал, что делать, а его пальцы скользили по любимому телу. Совсем скоро они с Райаном переплелись так тесно, что между ними не нашлось места даже воде.
И Райан его целовал и целовал.
— Повернись.
Джон охотно развернулся и уперся ладонями в стену. Они еще ни разу не пробовали стоя — он не знал, получится ли, да и Райан наверняка сомневался, что нога выдержит. Но теперь однозначно хотелось попытаться.
Руки Райана были везде — гладили, намыливали. Белая пена ручейками стекала по груди, члену и по бедрам. К спине прижимался Райан. Джон застонал. Внизу к нему прикоснулся палец, надавил и замер.
— Презерватива нет.
— А надо?
Несколько долгих секунд Райан молчал, только его язык рисовал узоры на плече Джона, а потом произнес:
— Нет. Я сдавал анализы. Ты… ни с кем не спал. Но ты уверен, точно?
— Хочу чувствовать все, — прошептал Джон, и на этот раз пришла очередь Райана глухо стонать.

Медленно и осторожно он принялся растягивать Джона, а Джон наклонился и шире расставил ноги, чтобы было удобнее. Пальцы Райана исчезли, но вскоре вернулись обратно с чем-то скользким.
— Пойдет такое? Это мой крем для шрамов. — Он осторожно вставил кончик. — Как по ощущениям? Может, за смазкой сходить?
Джон прогнулся, когда скользкие пальцы нашли нужный угол, проникли глубже и разошлись в стороны.
— Нет… нормально… хорошо.
Язык плохо слушался. Меньше всего сейчас хотелось прерываться: чуть пощипывало, но все вытеснили нарастающие глубоко внутри ощущения, которые подгоняли его выше, заставляли хватать ртом воздух и не давали отдышаться. Рай снова отстранился, выдавил остатки крема на ладонь, и уже ненужный тюбик упал им под ноги, а сам Райан притерся ближе.
— М-мать. — Джон почувствовал настойчивое касание члена, твердость в мягкой оболочке. Кожа к коже. — О-о, вот так хорошо.
Он подался назад и расслабился в ожидании. Скользнув внутрь, Райан буквально заскулил, по-другому и не скажешь. И тут же остановился. Его пальцы поглаживали место, где их тела соединялись.
— Какой же ты горячий, ты бы видел себя!
— Меньше слов, больше дела. — Джон толкнулся ему навстречу.
Глубже, потом так же плавно назад. Райан продвигался очень медленно. «Не так уж все и отличается», — подумалось Джону. Теплее и не так скользко, хотя, может, дело в креме вместо смазки. Возбуждение приятно нарастало. И тут Райан вышел из него и выматерился.
— Что?
— Да нога моя проклятая. Точно не выдержит. — Голос у него дрожал. От боли или от желания?
Джон повернулся и не поцеловал, а буквально засосал его.
— Вылезай и ложись на спину на коврике.
— Он намокнет. — Но Райан подчинился.
— Да какая разница? Подложи полотенце, заодно не так жестко будет.

Джон вышел из-под душа, оставив воду включенной, и посмотрел на лежащего Райана. Мокрая кожа, темные волосы, красивый член, снова твердеющий под его взглядом. Он забрал с раковины лосьон и опустился на колени, оседлав бедра Райана. Тот смотрел на него горящими глазами.
— Что это ты задумал?
Джон опустил взгляд вниз, молча улыбаясь. И медленно выдавил лосьон на его член. Райан дернулся:
— Холодно.
— Сейчас согрею.
Он провел ладонью по бархатному стволу, поглаживая и сжимая, — «Да-а, вставай для меня» — и не остановился, пока Райан под ним не начал вскидывать бедра. Тогда Джон слегка наклонился вперед, чтобы было удобнее направить в себя твердую головку. И замер на мгновение, глядя Райану в глаза — он еще ни разу не был в позе сверху, а потом начал медленно опускаться.
Тело поддалось, раскрылось, он шевельнулся, нашел нужный угол, переждал жжение.
Внезапно ладони Райана на бедрах превратились в стальные тиски. Он не дал Джону двигаться и удерживал, так и не войдя до конца.
Его бицепсы напряглись, и тут Райан резко дернул его вниз, вскидывая бедра навстречу. Джон рухнул на него всем весом, боль и наслаждение прокатились по телу сладким порочным смерчем. В глазах потемнело. Он судорожно пытался вдохнуть, но воздух остался где-то там, в освещенном мире. А самого Джона заполнили. И взяли.

На несколько долгих секунд они замерли глубоко друг в друге. Джон вцепился в предплечья Райана, Райан сдавливал пальцами его задницу.
А затем оба ослабили хватку. Райан медленно, почти нежно, пошевелился и выгнулся, двигаясь внутри Джона. Джон приподнялся и наклонился вперед на дрожащих коленях, чтобы было чуть свободней. Райан нашел ритм, плавный и легкий, который отдавался в теле Джона такими жаром и тянущим ощущением, каких он еще никогда не испытывал. Он неуклюже выдавил на ладонь еще лосьона и просунул руку между их телами. Пальцы проехались по горячей гладкой коже. Смазка на Райане, еще больше на нем самом, и никаких барьеров между ними. Джон поглаживал пальцами место, где они соединялись, и стонал сквозь сжатые зубы. Потом напряг бедра и съехал ниже. Ах-х.
И они задвигались вместе во все нарастающем ритме, который лишал мыслей, лишал воздуха, лишал света перед глазами и заполнял весь мир.
Разрядка накатила практически непрошено — так не хотелось выныривать из этого жара. Точнее, не успел он вынырнуть, как его тут же накрыло второй волной, и он кончил густыми струями Райану на грудь, на лицо, под рев крови в ушах. Словно издалека, до него донеслись чужие сдавленные стоны, а разлившееся внутри теплое семя показалось естественным завершением. И Джон упал вниз, в гнездо родных рук.
Виска коснулись губы.
— Я люблю тебя, — еле слышно прошептал он.
— Принести в ванную смазку, определенно, — пробормотал Райан.

Джон не смог не заржать. Тело затряслось так, что член Райана выскользнул. Сам Райан только покрепче сжал руки.
— Что такое, маньячина?
— Да ты, — захлебываясь смехом, ответил Джон. — Я. Мы. Романтика. Смазка. О боже ж мой.
Губы Райана накрыли его рот поцелуем.
— Я тоже тебя люблю, Джон Барретт. И не только за шикарную задницу.
Джон готов был лежать так и нежиться всю жизнь, но где-то за закрытыми дверями его сын уже наверняка задавался вопросом, сколько можно торчать под душем.
— Подъем, — скомандовал Джон себе.
— Нам надо помыться, — сказал Райан, когда они отклеились друг от друга, собирая пальцем капли спермы с груди.
Джон почувствовал, как внутри опять просыпается смешинка.
— И по-быстрому.
— Ага.
Они забрались в кабинку вдвоем, делясь уже прохладной водой и гелем. Джон осторожно помыл все внутри, морщась и при этом заводясь от хлюпанья в заднице и жжения лосьона. Оно того стоило. Он не изменил бы ни минуты из того, что они сейчас проделали. Но на смазку в ванной придется раскошелиться.
Они выбрались из-под душа, когда пошла уже практически холодная вода, и Джон закрутил краны. Райан кинул ему полотенце.
— Что думаешь, малыш, насколько нас хватит?
Джон взглянул на него, и грудь сдавило так, что стало нечем дышать.
— На полчасика?
Райан отвесил ему шлепок полотенцем.
— Иди ужин готовь, ненасытный. Сегодня твоя очередь. Я выйду чуть позже, чтобы не палиться.

Глава 14
Поблагодарили: Georgie, KuNe, Жменька, Mari Michelle, Зубастик, Peoleo, ruusunen, ~Ezhevika~, Aneex, Marchela24, ириская_звонкая, AleksM, пастельныйхудожник, LANA S, Sharlo, blekscat, DworakOxana, trandafir, Maxy, Jolyala, olivka, Gnomik, Kaa, nushahlubimova

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Мэтр ОС
  • Мэтр ОС
Больше
31 Дек 2018 16:30 #268 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Кейдж Харпер "Год перестройки", 13/17, обновлено 31.12.2018
Ох как всё повернулось.
И нежданный каминг-аут и страстный секс под душем и на коврике.
Шикарно.
Всё-таки Райан очень разумный, Джону очень повезло.

Спасибо за продолжение.

С наступающим!!!

Главное не что ты делаешь, а что оно значит (С)

• blekscat
  • blekscat аватар
  • Wanted!
  • Мэтр ОС
  • Мэтр ОС
  • Чорная кошка дорогу перешла
Больше
31 Дек 2018 17:19 - 31 Дек 2018 17:31 #269 от blekscat
blekscat ответил в теме Кейдж Харпер "Год перестройки", 13/17, обновлено 31.12.2018
С Новым Годом! :drink:
Kira,желаю вдохновения и больше времени,
$$$/♡·♡·♡
И во всем везде успеха!
~\~\~\~\~\~\~\~\~\~\
Спасибо,за чудесний подарок :spasibo:да неожидано спалились,но ничево первий етап начали.

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
  • Fille avec les lunettes roses
Больше
31 Дек 2018 19:41 - 31 Дек 2018 19:41 #270 от Maxy
Maxy ответил в теме Кейдж Харпер "Год перестройки", 13/17, обновлено 31.12.2018
Ах, что за дивная глава  :izumitelno У парней все налаживается - ураа! Очень рада, что читала ее сейчас для соответствующего настроения. Достаточно новогодняя атмосфера, хотя к праздникам отношения вроде бы не имеет.

Спасибо огромное  :lublu: С Наступающим!

"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"