САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

compress Кейдж Харпер "Год перестройки", 11/17, обновлено 11.09.2018

• Kira
  • Kira аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
12 Сен 2018 17:23 #211 от Kira
Kira ответил в теме Кейдж Харпер "Год перестройки", 11/17, обновлено 11.09.2018
Ну да, это все красиво выглядит в теории и далеко не всегда так на практике. Считается, что судья выносит вердикт, руководствуясь тем, что будет лучше всего для ребенка, и понятие этого "лучшего" у судьи может разительно отличаться от того, что считают дети и родители. А кроме того, на ребенка может давить один из родителей, иногда даже так, что сам ребенок этого не осознает, поэтому якобы судье видней. При условии, конечно, что судья непредвзят и дальновиден.
Но там еще до суда есть другие мероприятия по решению об опеке, где прикладывают больше усилий, чтобы договориться, и мнение детей вроде как больше учитывается. А суд - это уже как крайняя мера, если иначе никак.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
  • Fille avec les lunettes roses
Больше
12 Сен 2018 18:31 #212 от Maxy
Maxy ответил в теме Кейдж Харпер "Год перестройки", 11/17, обновлено 11.09.2018
Мммм, спасибо за новую главку  :izumitelno *хлопает ушками от восторга

Пусть и немного с грустинкой, но в целом достаточно позитивно. Понравилось поведение Райна, он научился спокойно наслаждаться мелочами той жизни, к которой ранее не стремился, вовремя взял форс-мажорную ситуацию под контроль, тогда как Джон растерялся бы. И вообще детям и правда лучше воспитываться в этой обстановке. Осталось найти способ донести их ситуацию семьям  :yes:

"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"

• Kira
  • Kira аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
12 Сен 2018 21:05 #213 от Kira
Maxy,  :pocelui:
У них неплохой такой тандем получился: Райан быстро ориентируется в нестандартных ситуациях (наверняка работа пожарным натренировала), а Джон хорошо мыслит в долгосрочной перспективе. На быстрое реагирование от Райана мы еще не раз посмотрим  :wink:

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
13 Сен 2018 19:29 #214 от KuNe
KuNe ответил в теме Кейдж Харпер "Год перестройки", 11/17, обновлено 11.09.2018
Кирюшик, Денилз, спасибо за проду!!!  :bunny:  :pocelui:
"А Марк нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждут..."
Райан молодца  :nyam: и с Марком быстро сориентировался, и не дал Джону заниматься самобичеванием, что он чего-то там не заметил/не увидел. заодно Джон понял, что порой семье гораздо труднее в чем-то признаться, нежели посторонним людям.
инетерсно, что сейчас дальше будет. вряд ли Синтия все просто так оставит, да и отчим наверняка еще масла в огонь подольет. но зато Джон впервые наорал на Синтию, что она вообще не замечала, что над сыном морально издеваются  :yess: еще неизвестно что там с сеструхой. хоть она и лучше учится, но не факт, что ей так уж легко...
в общем, жду-жду-жду  :cat:

Kira пишет: На быстрое реагирование от Райана мы еще не раз посмотрим  :wink:

а вот это вот поподробнее пожалуйста  :crazy:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• Kira
  • Kira аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
13 Сен 2018 22:26 #215 от Kira
Кунеш, спасибо! Поподробней будет, но, возможно, не сразу  :gyy:
А вообще, многое из того, о чем ты пишешь, нас, конечно, ждет в том или ином виде. Странно было бы, если бы не. :) Но и сюрпризы на этом не кончились. Вот ближайшая глава будет кое о чем другом по большей части.

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
15 Сен 2018 20:22 - 17 Сен 2018 09:57 #216 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Кейдж Харпер "Год перестройки", 11/17, обновлено 11.09.2018
Кира, Денилз, огромное спасибо за главу  :frower:
Не сразу отписалась, потому как была в отпуске, а потом сразу куча работы. Сейчас первый спокойный вечерок, когда я смогла хорошо осмыслить и прочувствовать прочитанное.
Действительно, приезд Марка оказался сюрпризом. Но в семьях с неродным отцом часто бывает именно так. Да и с родным тоже. Помню, как моя мама когда-то говорила почти как Синтия, что отец зарабатывает и тд и тп, хотя у меня папа жил с нами, но был достаточно "прохладным" семьянином. Это грустно.
Мальчику же особенно нужен любящий отец - чтобы ненавязчиво направлял, любя и понимая. Тут ни о каких разочарованиях и речи быть не может.
Думаю, что Джон прав, не собираясь скрывать от сына, что гей. Иначе ребенок почувствует себя вдвойне обманутым.
Жаль, что парни пока вынуждены воздерживаться.
Жду продолжения. С нетерпением)))

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Kira
  • Kira аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
17 Сен 2018 21:47 #217 от Kira
Викуля, спасибо за отзыв и обстоятельность  :hug:
Я сама-то была в поездке и тоже ответить не смогла, а сегодня только начала писать, и все - отвлекли, закрутили... :)
Тяжело все-таки настолько зависеть от расположения супруга, как Синтия, хоть и в основном сидишь у него на нее свесив ножки.
Ну а на мытарства любящего отца как раз и посмотрим дальше. :) Марку еще очень повезло, что было к кому идти, а то так бы либо сгубил себе самооценку, либо сбежал бы в никуда.

Больше
25 Сен 2018 20:06 #218 от trandafir
trandafir ответил в теме Кейдж Харпер "Год перестройки", 11/17, обновлено 11.09.2018
Кира, Денилз, спасибо за чудесный первод. :frower: Было же подозрение, что кто-то из семьи нагрянет. Судьба Райна круто дала крен: был пожарным, ловеласом, коллекционером женских сердец, а теперь муж мужа, претендент на роль матери. Возможно, он станет популярнее Синтии, тем более ей не до прошлых детей. Ждем продолжения. Творческого вдохновения. :lublu:

• blekscat
  • blekscat аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
  • Чорная кошка дорогу перешла
Больше
26 Сен 2018 22:08 #219 от blekscat
blekscat ответил в теме Кейдж Харпер "Год перестройки", 11/17, обновлено 11.09.2018
Кира,Денилз спасиба :frower:
Марку удачного переезда к отцу.О как вибешивают такие как Синтия...

• Kira
  • Kira аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
27 Сен 2018 02:29 #220 от Kira
Trandafir, Blekscat, спасибо  :spasibo:

"Муж мужа"  :gyy:

• blekscat
  • blekscat аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
  • Чорная кошка дорогу перешла
Больше
27 Сен 2018 15:47 #221 от blekscat
blekscat ответил в теме Кейдж Харпер "Год перестройки", 11/17, обновлено 11.09.2018
:bubble:  :cat:

• Marchela24
  • Marchela24 аватар
  • Wanted!
  • Автор ОС
  • Автор ОС
  • A potentia ad actum
Больше
13 Окт 2018 06:40 - 13 Окт 2018 06:43 #222 от Marchela24
Marchela24 ответил в теме Кейдж Харпер "Год перестройки", 11/17, обновлено 11.09.2018
Огромное спасибо переводчикам за труд! :frower:  :lublu:
Несколько раз примеривалась к переводу в процессе, все ждала завершения и , наконец, не удержалась — уж очень саммари манило)))
И ожидания оправдались — весь текст полон моими кинками, приятный язык — в общем читать одно удовольствие.
Несколько мыслей и междометий)))
Цикл Кребса! Боже! Какой же курс биохимии без него :)
У меня пока два подозреваемых: профессор, с которым Элис изучала нечто таинственное и пропавший сотрудник Джона. Возможно что он не злодей, а первая жертва... Поскольку других фигурантов автор просто не предоставил. Возможно там некие эксперименты с сознанием, гипнозом и т.п. Хотя господа-имигранты из бригады Джона, включая пропавшего товарища, могли нашаманить и некие растительные алкалоиды/опиаты. Как мы помним из анамнеза девица выглядела жалко, а потом преобразилась. Вопрос — какую цену она за это заплатила? И второй вопрос — сейчас в точно такой ситуации находится Марк. Не хочется строить конспирологических теорий вокруг его низкой самооценки, рада буду ошибиться и детективная линия не коснется ребенка((
По поводу Синтии. Я бы не стала расценивать ее как полностью отрицательный персонаж. В тексте и так достаточно неприглядно представлено женское сообщество. Кроме разве что Аниты, которая «в доску свой парень», что только поддерживает общую картину. Так вот, про Синтию. Джону понадобилось 37 лет и определенным образом сложившаяся ситуация, чтобы признать в себе гея. При том «принимающего». По сути у него не было достаточного влечения к собственной жене и в семье он занимал подчиненную, пассивную роль. Чего стоят его переезды вслед за бывшей женой и ее новым мужем. Принятие ею всех ключевых решений в его жизни. Синтия искала альфу как она это понимала и она его нашла.
Насчет опеки — странная история. В США повсеместно практикуется т.н. совместная опека. Единоличная опека существует в исключительных случаях и этот явно не из их числа. То же самое и насчет согласия детей, обычно суды его испрашивают с 12 лет если это отвечает интересам ребенка (в паре штатов с 14 лет дети решают сами). Нет приоритета матери перед отцом. Единственное что больше шансов если ребенок совсем маленький или женского пола. Поэтому так часто дети поделены между родителями. То же и насчет финансов. Не так уж они и роляют в таких спорах, так как право у них прецедентное, и все уже давным-давно изобрели до них))) В общем, с точки зрения американского законодательства — маловерибельная ситуация, если только Джон вообще не подавал в суд и пустил дело на самотек, то есть самоустранился. Даже переезды без его согласия могли не осуществится, а не то, что он бежал за ними по городам и весям. Возможно, автор тут кмк погнался погнался за «одноногой собачкой» для большего усугубления ситуации :)
Парни прекрасны и очень подходят друг другу! Очень и очень интересно посмотреть на отношение отцов и детей в развитии.
Вдохновения!

• Kira
  • Kira аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
13 Окт 2018 19:09 #223 от Kira
Отзыв, отзыв  :hearts: Марчи, спасибо!
Если посмотреть, то да, пока большинство женских персонажей представлено в не самом приятном свете, но никто из них, имхо, не будет однозначно отрицательным. Будут свои моменты и у детектива, и у Синтии.
Насчет пассивной роли Джона в семье я, пожалуй, соглашусь. Не думаю, кстати, что он вообще когда-нибудь признал бы в себе гея, если б не развод. Так бы и жил не слишком счастливый, но на сторону бы не смотрел.

Про законы я тогда почитала всякие ЧаВо на сайтах адвокатских контор, и там как раз подчеркивалось, что у многих американцев есть это ложное убеждение, что ребенок скажет, с кем из родителей хочет остаться, и в суде все решат так, как он хочет, а на самом деле это далеко не всегда так. И в любом случае, развод у Джона с Синтией случился, когда даже Марку еще не было 12-ти, так что детей точно не спрашивали.
Насчет опеки не могу сказать, мне даже в отзывах к книге ни разу не попадалось обсуждение законной стороны. Возможно, автор не слишком глубоко изучала легальные аспекты, или у нее в штате законы пожестче и есть примеры перед глазами. Ну, и писалось все 8 лет назад, не исключено, что с тех пор что-то могло измениться.

А на цикле Кребса я и сама пустила ностальгическую слезу :) сукцинат -> фумарат -> малат -> оксалоацетат -> цитрат...

Про теориям я имею право хранить молчание :whistle: Про Элис, кстати, узнаем чуть больше из ближайшей главы.
И да, насчет главы. У меня выдалась довольно насыщенная вторая половина сентября и начало октября, когда, если время появлялось, то на черновой перевод еще хватало вдохновения, а вот на его вычитку уже нет. Но сейчас вроде распогодилось, так что надеюсь, что дальше пойдет пободрее. Следующая глава уже у Денилз, а 13-я почти переведена, но опять же вчерне, и ее мне самой сперва надо привести в человеческий вид.

• Marchela24
  • Marchela24 аватар
  • Wanted!
  • Автор ОС
  • Автор ОС
  • A potentia ad actum
Больше
13 Окт 2018 23:51 - 14 Окт 2018 01:54 #224 от Marchela24
Marchela24 ответил в теме Кейдж Харпер "Год перестройки", 11/17, обновлено 11.09.2018

мне даже в отзывах к книге ни разу не попадалось обсуждение законной стороны. Возможно, автор не слишком глубоко изучала легальные аспекты, или у нее в штате законы пожестче и есть примеры перед глазами. Ну, и писалось все 8 лет назад, не исключено, что с тех пор что-то могло измениться.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
В целом думаю автор подал так, как ей удобно было для сюжета, и мы имеем то, что имеем. Как я понимаю, Джон один не справится с волевой и упертой Синтией и ее новым супругом-адвокатом, хотя вот с ним не все так однозначно. Он мог бы стать их тайным союзником, ведь и в его интересах убрать Марка из дома, когда появился главный наследник, ведь как говорят "нет человека - нет проблемы, с глаз долой - из сердца вон". В любом случае парнишка уже отрезанный ломоть и вскоре уедет в колледж.

Так бы и жил не слишком счастливый, но на сторону бы не смотрел.

Абсолютно верно! И такое случается сплошь и рядом. Как поется в известном романсе:
Не встречал бы вас, не страдал бы так,
Век свой прожил бы припеваючи.

* меня еще терзают смутные сомнения насчет реверса  :izumitelno
Кстати, разом вспомнились все сексуальные календари, сделанные бравыми пожарными исключительно в благотворительных целях)))) Буду среди них визуализировать Райана  :umir:

надеюсь, что дальше пойдет пободрее. Следующая глава уже у Денилз, а 13-я почти переведена

Отличные новости! Еще раз вдохновения и отличных возможностей для работы  :lublu:

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
14 Окт 2018 18:30 #225 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Кейдж Харпер "Год перестройки", 11/17, обновлено 11.09.2018
О, споры с и Марчи читать всегда очень интересно))) наравне с самой обсуждаемой книгой. Марчи. ты всегда заставляешь взглянуть нга вещи в новом ракурсе)))

Возможно, автор тут кмк погнался погнался за «одноногой собачкой» для большего усугубления ситуации :)

Здесь я склонна согласиться - в интресах автора максимально обострить ситуацию и вызвать к герою наибольшее сочувствие, Но ведь если задуматься, то он здесь начинает выглядеть рохлей: даже не боролся со своей бывшей за детей  :facepalm:

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.