САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Сидни Белл "Суд неправедный"

Сидни Белл "Суд неправедный" 5 глава 26.06.2017 26 Июн 2017 07:53 #61

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Другие не лучше
  • Спасибо получено: 12288
Глава 5

Броган ненавидел вечерние смены в прикрытии. Ненавидел их с жаром тысячи солнц. Задача команды прикрытия – координировать свои действия с экстренными службами – полицией, медиками и другим персоналом в случае непредвиденных и чрезвычайных ситуаций. Брогану следовало держать ухо востро, чтобы в местах постоянного пребывания Хеннитона не случилось никаких инцидентов.

Административное здание «Туринг индастрис» обеспечивало приемлемые условия для проклятых восьмичасовых ночных дежурств: удобные кресла, теплый поддув из вентиляции, полные кофейники, начищенные обслугой до блеска. Однако в комфортной атмосфере бороться с сонливостью намного сложней.

Сегодня с ним на смену вышла Нора Ио – рыжеволосая, около тридцати, в прошлом она служила в ЦРУ. Поговаривали, что ее отставка связана с темной историей о сексуальных домогательствах, которая закончилась для ее сослуживца сломанными пальцами. И так ему и надо. Броган ценил ее бесстрастность, сухость, вплоть до выжженной земли, наряду с компетентностью и благонадёжностью.

В 4:36 Броган зевнул так, что челюсть хрустнула, и продолжил разговор:

- Проблема в отношениях. – Голос звучал неразборчиво. – Гимли – чуть ли не последний в своем роде. По крайней мере, других гномов в фильме не показали. Стало быть, уничтожение Мории убило большинство из них, если не всех. Поэтому он обязан найти себе гномиху и возродить расу. А Леголас – отнюдь не гномиха. Жаль, что они не могут быть вместе, но это эволюционно необходимо.

Нора устало смотрела на него, уперевшись подбородком в ладони.

- Эволюционно – не то слово. Независимо от того, что сказано в Книге Бытия, две оставшиеся особи не могут возродить полноценную популяцию из-за инбридинга и, соответственно, дефектного потомства. Гномы обречены. Так что Гимли волен трахать кого угодно.

- Ситуация намного сложней. Над ними довлеют культурные различия и общественное мнение.

- Вспомни, чем закончили Ромео и Джульетта, а ведь они одной расы, - усмехнулась Нора.

Ну просто блестящий интеллект!

- Именно! К личным отношениям нужно подходить системно. Нельзя влюбляться в кого попало. От этого вымирают целые виды и гибнут подростки. Слишком много смертей – кушай полной ложкой.

- По-моему, твои доводы - следствие личных проблем, - фыркнула Нора. – Если тебе нужно выплакаться, найди другое место.

Броган вздохнул:

- Мне нужен кофе.

Она уже отвернулась, чтобы отметить в журнале его перерыв.

- У тебя пятнадцать минут.

Броган пробрался через управляющий офис, состоящий из ай-ти отдела, бухгалтерии, отдела кадров. Обширные владения. В безлюдных комнатах слышался лишь слабый жуткий гул люминесцентной подсветки.

В кафетерии Броган налил себе чашку арабики средней прожарки. Он стоял, ожидая, когда кофе немного остынет, и размышляя, не совершить ли набег на торговый автомат за бутербродом, когда уловил краем глаза какое-то движение в коридоре.

Мгновенно оставил чашку, выскочил наружу и тут же заметил знакомую, скрывающуюся за углом темную шевелюру и идеально скроенный серый костюм.

Форд.

Они обедали вместе пару недель назад, но, судя по сжавшимся в узел кишкам, Броган так и не сумел справиться с неуместной страстью. Однако сейчас не время и не место анализировать свое состояние – похоже, тут более серьёзные проблемы. Что Форд здесь делает? – ведь его кабинет на двадцать шестом этаже. В такую рань все службы и офисы еще закрыты. И самое главное – почему его прибытие не зарегистрировано?

Охрана «Туриг индастрис» на въезде должна была уведомить службу поддержки «Секьюрити дивижн» в случае непредвиденной ситуации. Например, если кто-то заявился на работу в полпятого утра.

Но никаких сообщений не поступало, даже отлучка Брогана не могла этого объяснить – он не снял гарнитуру. Поэтому если бы Форд отметился на КПП, следуя обычным правилам, он бы услышал.

По какой-то причине Форд пробрался незамеченный охраной, тайно. Так же тайно проник в управляющий офис и теперь возился с замком в кабинет ай-ти директора.

Броган из-за угла наблюдал, как Форд опустился на колени, достал из портфеля набор отмычек. Действовал он впечатляюще ловко, Броган едва успел одернуть голову, когда тот встал и окинул взглядом коридор.

Тихо щелкнул замок – за Фордом закрылась дверь.

В наушнике задался голос Норы:

- Поддержка два, вы меня слышите?

- Прием, - отозвался Броган.

- У меня пропало изображение с камеры на втором этаже. Вы поблизости?

- Где именно? – Хотя Броган уже знал ответ, потому что если бы камера работала, Нора бы его сейчас видела.

- Южный коридор офиса управления.

Да, именно там он сейчас и находился.

- Я проверю.

Строго говоря, это обязанность местной службы безопасности. Хеннитон тут практически не появлялся, камеры сбоили очень редко - для гипотетического киллера офис управления вряд ли представлял особый интерес. Шанс, что неработающая камера приведет к смерти Хеннитона, стремился к нулю, но Броган понимал мысли Норы – коль он уже на месте, почему бы не проверить? Кроме того, наверняка камера в коридоре у кабинета ай-ти- директора выключилась не сама по себе.

Какого черта тут забыл Форд?

Броган достал пистолет и направился к кабинету. Вряд ли Форд решится на него напасть, но неопределённость и бушующий в венах адреналин подсказывали, что лучше перестраховаться.

Он остановился у двери, обрамленной с обеих сторон узкими окошками. Через стекло виднелся тонкий профиль, освещенный монитором компьютера – Форд что-то печатал. Остановился, нагнулся, достал смартфон, куда что-то скопировал – вероятно, то, что не предназначалось для любопытных глаз.

Интересно, успела ли Нора сообщить местной охране, что Броган проверяет тут камеру? Если нет, то через пару минут его ждет интереснейшее шоу. Броган прислонился к стене и замер в ожидании, посматривая в окно.

Форд глянул на часы, выключил компьютер, неловко задев монитор, снял латексные перчатки. Быстрый и аккуратный – ну просто образец своей запатентованной эффективности.

Открыл дверь и подпрыгнул от неожиданности на полфута, заметив Брогана. Во взгляде отразилась паника, глаза приклеились к пистолету.

- Чем занят? – Легкомысленный вопрос не соответствовал грозному виду Брогана.

- Тебя трахаю, - пробурчал Форд себе под нос. – Я взломал кабинет ай-ти-директора. Не похоже?

- Вполне.

- Поговорим по дороге, - предложил Форд – Нужно поторопиться.

- Я предпочитаю остаться здесь.

Форд посмотрел на длинный коридор, повернулся, словно желая сбежать.

- Я бы не рекомендовал, - произнес Броган.

- Послушай, Смит. Местная охрана будет здесь с минуты на минуту, чтобы проверить камеру, которую я отключил. Если меня поймают…

- Я в курсе, так что говори.

Форд поморщился и с шумом выдохнул. На пять секунд задержал на Брогане взгляд, потом снова осмотрел коридор, где вот-вот должны появиться охранники.

- Я все объясню, но не здесь и не сейчас.

- Не пойдет. – Броган старался говорить спокойно и не делать резких движений, когда шагнул навстречу – он не хотел борьбы, а судя по стиснутым зубам, Форд не собирался сдаваться без сопротивления. Броган знал, что тот ему не соперник, однако не хотел, чтобы все вылилось в безобразную сцену. – Даже если бы я захотел выслушать твои доводы, я не намерен объяснять начальству и коллегам, где меня носило, если за эти двадцать минут что-то случится. Так что говори.

- Я дождусь конца твоего дежурства у себя в кабинете, а потом все тебе расскажу. Честное слово, я никому не навредил. Дай мне шанс – я все объясню. Пожалуйста.

Броган колебался. С одной стороны, если отпустить сейчас Форда, его могут уволить, а если Форд лжет, то, возможно, все закончится убийством. С другой стороны, тот казался вполне искренним.

- Боишься загреметь в тюрьму?

- Нельзя, чтобы меня тут поймали, Смит. – Форд глубоко вздохнул, опустив плечи. Затем, взяв себя в руки, добавил: - Ты не знаешь, на что он способен.

Хеннитон. Вполне возможно, Форд лжет, но Броган не хотел бросать мелкого ублюдка на милость босса, не дав шанса объясниться. Наверняка он выставит себя олухом, но с таким выбором можно жить.

Однако он так просто не отступит – доверчивый глупец не пережил бы войну и три года в охранном бизнесе. Нельзя допустить, чтобы Форд так легко соскочил с крючка. Не спуская с него глаз, Броган осторожно убрал пистолет в кобуру, готовый к любому развитию событий.

Но ничего не произошло. Форд не двигался.

- Дай мне свой телефон. – По крайней мере, он не сбежит без тех материалов, ради которых так рисковал.

Форд молча подчинился.

- Я глаз не спущу с подхода к твоему кабинету, не вздумай сбежать – я сразу объявлю тревогу. И на обратном пути включи эту камеру. Я освобожусь в семь – жди.

- Договорились, - мгновенно согласился Форд, одарил долгим взглядом, и они вместе заспешили по коридору.

У кафетерия Броган притормозил, позволив Форду уйти. Подождал секунд двадцать, давая ему возможность включить камеру, затем спросил в переговорник:

- Прикрытие, что у вас?

- Пока нет картинки, - ответила Нора.

- Ясно, дайте мне еще минуту.

Секунд через пятнадцать та отозвалась:

- Вижу. Картинка чистая. Благодарю.

Броган выдохнул – по крайней мере, пока Форд делал то, что обещал.

- Не за что. Раз я здесь, может тебе тоже принести кофе?

- Да, спасибо.

- Принял. Отбой.

Он налил чашку для Норы, свою выплеснул в раковину – его и так уже мучила изжога, к тому же сонливость как рукой сняло. Затем быстро поднялся наверх, чтобы убедиться, что Форд, как и договорились, сидит в кабинете.
* * *

К завершению смены от беспокойства внутри все сжималось. Не из-за опасения, что Форд сбежит – в конце концов, Броган постоянно следил за изображением с камер, а потому что прямое нарушение инструкций однозначно иллюстрировало, насколько его зацепил мелкий поганец. Угнетаемый виной, Броган попрощался с Норой и всю дорогу проклинал себя в лифте.

Он резко распахнул дверь, которая грохнула о стену, напугав женщину, стоявшую перед Фордом.

- Смит. – Тот сидел за полированным столом. – Вы что-нибудь слышали о предварительном докладе? Для вас такая экзотика наверняка в новинку, но это кардинально перевернет бизнес. Просто попытайтесь.

Однако раздражение в голосе не соответствовало языку тела – Форд тут же жестом отпустил женщину.

- Я хотел обсудить расписание, - подыграл Броган, пока та не оставила их одних.

Задержал дыхание, озираясь, чтобы собраться и успокоить сердцебиение. Здесь было не так роскошно, как в кабинете Хеннитона, но светлое обширное пространство, множество цветущих растений говорили о высоком статусе хозяина. На дальней стене – картина эпохи Ренессанса с изображением двух женщин, протягивающих ошеломлённому мужчине отрубленную человеческую голову.

Форд перехватил его взгляд и тихо произнёс:

- Теперь мы тратим время на изучение живописи?

- Ты всегда такой темпераментный? – Броган напомнил себе, что раздражение и закидоны не красят. Однако ответил отнюдь не любезно: – К тому же это не живопись, а гадость какая-то. Как, черт возьми, ты смотришь на такое целыми днями?

- Картина меня успокаивает. – Форд подошел к нему и посмотрел на полотно. – Это Рубенс. Если назовешь его гадостью, люди подумают, что ты филистимлянин.

Броган понятия не имел, что за хрен этот филистимлянин, но, судя по тону Форда, наверняка какое-то оскорбление.

- Почему баба носится с отрубленной головой?

- Таким образом Прокна демонстрирует королю Терею, что он только что съел своего сына.

- Так вот почему у него такой офигевший вид. – Интересно, кому же может такое понравиться? – Сейчас я понял, что ошибался, называя это гадостью.

Темные глаза Форда расширились от удивления.

- Это сцена из «Метаморфоз». Очаровательная история мести. Ты ее знаешь?

- Ну конечно, - раздраженно отозвался Броган. - Моя любимая фишка. Отрезанные головы и внезапное людоедство.

Форд улыбнулся. Проклятые ямочки демонстрировали теплоту и сердечность – очевидно, фальшивые. Форд по-прежнему оставался глыбой льда, к которой непозволительно прикасаться. Но это не значило, что Броган не хотел. В голове вспыхнула ярость – ну почему, почему мерзавец поставил его в такое положение? Вместо того чтобы вывести на чистую воду, преподнеся его идеальную задницу Хеннитону и Турингу, Броган испытывает соблазн помочь.

- В этом помещении разговоры записываются?

Улыбка исчезла. Форд отступил, сложил руки на груди, словно обдумывая вопрос. На лице мелькнуло то ли сожаление, то ли разочарование - Броган не сказал бы точно, - но быстро исчезло. Остался лишь неуступчивый, почти пугающий рационализм. Это был не тот человек, с которым он варил макароны. Незнакомец.

- Предпочитаю организовывать подобные вещи по мере необходимости, - в голосе сквозило безразличие.

Броган изогнул брови. Да, у парня крепкие яйца.

- Надеюсь, ты понимаешь, что, не сдав меня, ты сам себя загнал в ловушку? – спросил Форд, наклонив голову на бок. – Между прочим, я не угрожаю, просто констатирую факт.

- Здорово. – Ну разумеется, Форд угрожал, тем самым раздражая еще сильнее, но Броган не мог не восхититься его манерой обороняться. Обычно в подобных ситуациях люди пугались, либо лезли в драку. А Форд холодным тоном задавал провокационные вопросы, пытаясь манипулировать. Как гребаный законник.

- Я вообще не уверен, что ты сможешь доказать, что я там был. Если бы еще сохранились кадры с камер… Но мы оба знаем, что их нет. Я бы даже спросил, а что ты там делал?

- Пошел за кофе. Это отмечено в регистрационном журнале, - уверенно ответил Броган. – Как и неисправность камеры. И я готов к тому, что меня уволят, если благодаря этому ты никому не навредишь, мелкий лгун. Слишком много для твоих обещаний.

Броган потянулся к кобуре - показалось, Форд намерен зайти ему за спину.

- Оставайся на месте. Пожалуйста.

Проницательные глаза скользнули по кобуре и видневшемуся пистолету, затем Форд снова прислонился к столу, на этот раз положив руки на талию.

- Я не собираюсь на тебя нападать. Какой смысл? Сейчас на мне только нарушение должностных инструкций, взлом и незаконное проникновение. Скорее всего, мне вменят промышленный шпионаж, но доказательств-то нет. Меня вряд ли посадят. Так зачем мне убивать человека? Чтобы отправиться за решетку до конца дней?

- Ты действительно занимаешься корпоративным шпионажем?

Форд даже не моргнул:

- Конечно.

Броган вздохнул:

- Я хороший игрок в покер, Форд. Вообще, мне нравится блеф, но пора раскрыть карты. Ты прав. Я прострелил себе ногу, не выдав тебя этим утром. Если сделаю это сейчас, то начальство захочет узнать, почему я медлил. Но я не собираюсь помогать, если ты решил кому-то навредить. Конец истории. Мне все равно, если меня уволят. Так что говори, или мы спускаемся.

Форд изучал его целую вечность, видимо, обдумывая, стоит ли довериться. Броган ждал, оставаясь неподвижным. Он не хотел показывать боль, с которой сжимался желудок от мысли, что придется тащить Форда в кабинет Тиммерсона. Но он это сделает. Сделает.

Форд постучал пальцами по столу:

- Я не верю Эрнесту Куперу и хотел бы иметь камень за пазухой, если возникнут проблемы. Хотел получить доступ к его паролю на удаленном рабочем столе, чтобы проследить. Все в моем смартфоне, проверь.

Броган поверил в большую часть еще до того, как Форд протянул ему телефон. Куп произвел на него такое же скользкое впечатление, а Форд, помешанный на контроле, конечно же, захотел приобрести рычаги влияния.

- Пароль 4A6?BY. Последняя запись в блокноте.

Броган открыл смартфон, краем глаза поглядывая на Форда.

«Армияистрана».

- Более разумно использовать цифры и специальные символы, так ведь?

- Он не такой умный, как о себе думает.

- Кто бы говорил.

Форд сузил глаза:

- Тактическая неудача – не то же самое, что стратегический провал.

- Себе это скажи. Почему ты не обратился за этой информацией к Хеннитону? Уверен, ай-ти директор костьми бы лег ради главы оперативного управления. Не похоже, что сотрудникам гарантирована конфиденциальность в сети.

Форд на секунду замялся:

- Джоэл и так весь на нервах…

- Не ври мне. – Броган опустил смартфон в карман пиджака, не желая отказываться от залога.

Форд стремительно шагнул навстречу, Броган отпрянул и снова потянулся за оружием.

- Я не собираюсь хвататься за нож, - фыркнул Форд. – Просто думаю. А когда я думаю, я хожу. Туда-сюда. Прекрати драматизировать.

- Значит, я драматизирую. – Броган смотрел, как Форд расхаживает по кабинету легким шагом, несмотря на угрюмый вид и напряженную спину. Через минуту остановился возле книжной полки, плечи поникли.

- Между Джоэлом и Купом возникли трения. Джоэл не хочет меня вмешивать, потому что… - Форд потер затылок.

- Не доверяет?

- Доверяет, пока меня не поймали на взломе чужого кабинета. – Он посмотрел на Брогана. – Потому что хочет защитить.

- Почему же ты ему не позволяешь? Просто не лезь, они сами разберутся.

Форд молчал несколько секунд.

- Только между нами.

- Не обещаю, что не доложу своему начальству.

- В смысле, если я тебе расскажу кое-что, что может не понравиться Хеннитону, ты ему не расскажешь?

Броган задумался:

- Я не из тех, кто подлизывается к сильным мира сего.

Форд забарабанил пальцами по книжной полке – отчетливо и громко.

- Да к черту. Я хотел узнать, что у Купа есть на Хеннитона. Чем он его держит.

Броган приблизился, старясь, чтобы на лице не отразилась глупая надежда.

- Ты ведь его не любишь? Он тебе даже не нравится.

- Он другой, - осторожно ответил Форд.

- Отъявленный собственник? – Броган не сдержался и попер напролом, заметив, что Форд не ответил на конкретный вопрос. – Он причинил тебе боль, Эмбри? – спросил он, понизив голос.

Броган не хотел называть его по имени – они не приятели. Черт, сейчас Броган даже не уверен, что они не враги. Но имя соскользнуло с языка помимо воли, словно какая-то часть разума приняла близость, которую лучше бы не допускать.

Эмбри – Форд, черт бы его побрал – вздрогнул.

- Он другой.

Броган решил принять это как «да» и постарался не сжать кулаки.

- И ты подумал, что если нароешь на него компромат, то сможешь от него избавиться?

- Да.

- И что у него есть? – Форд наверняка запомнил бы все с такой же легкостью, как и пароль Купа. Неудивительно, что так легко отдал смартфон. Вероятно, он его и записал только потому, что был мелким паршивым ублюдком.

- У меня полно работы, я беспокоился, что ты меня поймал. Хочешь верь, хочешь нет, но даже я не способен сотворить чудо за пару часов.

- Ты уверен, что Хеннитон тебя не отпустит?

- Он считает меня своей собственностью, - тихо ответил Форд. Броган даже подошел ближе, чтобы убедиться, что расслышал правильно.

- И что? Все равно уходи.

- Есть кое-что еще.

- У него что-то есть на тебя? То, что тебе нужно? Или то, что ты не можешь допустить?

- Я не могу… Не могу об этом говорить. – Форд сглотнул. – Ничего из этого тебя не касается. Ты пришёл узнать, что я делал в кабинете ай-ти директора. Я рассказал. Я никому не причиню вреда. Я не имею отношения к угрозам, которые получал Джоэл. И мои действия никак не затрагивают ни интересы вашей команды, ни твои, ни твоего друга. Это мое личное дело. Ради самого себя забудь об этом.

- Сколько тебе лет? – спросил Броган, поражаясь, что Форд заметил его дружбу с Марио. И что значит «ради самого себя»? Ну на самом деле, что он лезет, куда не просят? Он только что отработал ночную смену, ему пойти бы домой, завалиться спать часов на восемь, а не задавать вопросы, ответы на которые не нужны.

Форд вызывающе выпятил подбородок:

- Ты узнал, что хотел…

- Значит, так. Ты рассказываешь все, о чем я спрашиваю. И только я решаю, узнал ли я все, что хотел, или нет, - веско ответил Броган. Конечно, он не поверил всему, что напел Форд, но принял как данность, что тот желает использовать информацию, полученную от Купера, чтобы развязаться с Хеннитоном. Действительно, Брогана это не касается. Пусть поступает как знает. – Так сколько? – спросил он опять.

- Двадцать три, - прорычал Форд.

- Ты многого добился в столь юном возрасте.

- У меня природная склонность к организации и деталям. Ничего необычного.

- Личный помощник директора оперативного управления крупной компании в двадцать три года? Это не обычное дело, это талант.

- Я скрупулезный, придирчивый невротик. – Голос Форда понизился, как бы доказывая, что он к тому же угрюмый упрямец. Брогану, недоумку, это показалось совершенно восхитительным, особенно, когда тот продолжил педантично, как зануда-профессор на лекции: - Никакой это не талант – так, просто подспорье в работе. Иногда даже вред. Люди обычно не считают такие черты характера особо приятными… - Форд вытаращил глаза и захлопнул рот, прервав словесный поток. Глубоко вздохнул и перешел на более спокойный тон. – Не спрашивай. – Голос не соответствовал воинственному виду. – И отойди на шаг – ты на меня давишь.

Броган не шелохнулся:

- В тебе нет ничего обычного.

- Ладно. Я такая оригинальная снежинка, - поцедил Форд сквозь зубы. И Броган рассмеялся как идиот, разрываясь между желанием придушить и поцеловать. Чертов придурок.

– Ты очень забавный тип. – Но не стоило уповать на чувство юмора, потому что Форд схватил его указательный палец, едва не вырвав из сустава. Броган гортанно вскрикнул – стоит мелкому ублюдку надавить, и будет чертовски больно. Таким образом запросто можно поставить на колени. Но Форд не применил прием до конца – просто держал, не пытаясь ни унизить, ни навредить. Хотя наверняка прекрасно осознавал, что Брогану не освободиться. Он и не пытался.

Вместо этого, с болью – пусть вполне терпимой, минимальной – сделал то, что и ожидалось. Опустился на колени, чем, похоже, весьма поразил Форда. Тот облизнул губы, ослабил хватку.

- Не любишь, когда тебя дразнят? – поинтересовался Броган.

- Особенно, когда меня загоняют в угол. – Голос звучал решительно, но сейчас Форд не заламывал палец – просто держал.

Броган усмехнулся, казалось, Форд тоже развлекался.

- Прими искренние извинения. Виноват. Я в подходящем положении, чтобы вымолить прощение. Если позволишь.

Форд пристально на него посмотрел:

- Ты разве не усвоил урок о своих шуточках?

- А кто шутит? - Сейчас нелепая идея представлялась все более заманчивой. Его лицо находилось в нескольких дюймах от паха Форда, хотя тот мог вывести его из строя в одно мгновенье. Но голову занимали совсем другие мысли, ведь свободной рукой можно расстегнуть на Форде ремень, ширинку… Последние дни Брогана одолевали такие фантазии, и ему надоело притворяться, что не очень-то и хотелось. Форд наверняка сломает ему палец, как только догадается о его намерениях, но прямо сейчас Броган готов пожертвовать и рукой.

Он прижал ладонь к твердому животу Форда, достаточно низко, чтобы тот не сомневался, к чему все идет. Не встретив протеста, скользнул вдоль кармана брюк, подался вперед, прижался лицом к бедру и отметил, что палец-то еще не сломан. Погладил быстро увеличивающуюся выпуклость в паху под шерстяной тканью, с каждым движением усиливая нажим.

Когда Форд низко застонал, Броган поднял глаза и увидел приоткрытые губы, лихорадочный румянец на щеках, сдвинутые брови. Тишину разбавляло поверхностное прерывистое дыхание.

- Позволь, - прошептал Броган, потянув бегунок на ширинке и открывая тонкий черный шелк. Насадился ртом на возбужденный член под бельем, опуская свободной рукой брюки. Глубоко вдохнул, наслаждаясь запахом и теплом тонкого тела и практически упиваясь увеличивающейся эрекцией. – Позволь, - тихо повторил он на выдохе. Снова обхватил губами головку и зажмурился, стараясь не потерять контроль. Совершенно недопустимая, нелепая ситуация, но черт побери, как же здорово слышать прерывистое дыхание и беспомощные стоны презрительного, чопорного паразита. Слушал бы и слушал.

И еще безумно хотелось избавить его от проклятого белья, чтобы почувствовать настоящий вкус. Броган попробовал отдернуть плененную руку. Форд позволил и тут же осторожно запустил пятерню ему в шевелюру – жест одновременно и поощряющий, и возбуждающий. Подняв глаза, Броган заметил темный сверкающий взгляд, приклеенный к его рту, и снова прорычал:

- Позволь.

Форд, казалось, колебался, но беспомощно кивнул, не прошло и трех секунд.

Броган уже поддел пояс боксеров и брюк, как в дверь постучали. В голове тут же мелькнула мысль об убийстве.

Форд оттолкнул так резко, что он свалился на задницу. Сломанный копчик великолепно побеждает похоть.

Форд дрожащими руками быстро поправил одежду и прошипел:

- Вставай!

Броган повиновался, стараясь вырваться из тумана возбуждения, сел в ближайшее кресло, прикрываясь пиджаком, поправляя через брюки проклятый стояк. Форд уже отошел за стол. Только румянец на щеках и горящий взгляд выдавали возбуждение.

- Войдите, - скучающим и нетерпеливым тоном выдал Форд.

Вошла женщина – голова опущена, взгляд извиняющийся.

- Две минуты, - бросил Форд.

Она быстро вышла, так и не успев ничего сказать.
- Можешь идти. – Форд указал Брогану на дверь. – И держись подальше, потому что этого больше не повторится.

- Ты про то, что я хотел тебе отсосать или про то, что ты согласился? – уточнил Броган. – И пожалуйста, не ломай мне пальцы.

- Еще секунда, и я сломаю тебе нос.

Броган ухмыльнулся:

- Как же я тогда возьму твой член в рот?

Форд широко распахнул глаза, затем прищурился и глубоко вздохнул.

- Хватит разговоров об оральном сексе, - пробормотал он, сжимая переносицу. – Поверить не могу, что почти… Ты знаешь, что бы он с нами сделал? Вон из моего кабинета!

- Подумай об этом, - отозвался Броган. – И когда осознаешь, что хочешь, скажи лишь слово, и я тут как тут. Обещаю, я обеспечу тебе такой оргазм, что и думать о нем забудешь.

Очевидно, Форд прилагал недюжинные усилия, чтобы сохранить невозмутимый вид, но его выдало слишком частое дыхание. Броган наверняка и сам выглядел не лучше, однако набрался наглости и фальшиво добавил:

- Задержи дыхание и дождись, когда это произойдет. Где-нибудь в другом месте.

Броган наверняка был мазохистом. Иначе как объяснить, почему он вместо того чтобы пойти, куда послали, продолжал погружался в трясину все глубже и глубже. Он не убрался, а подошел к Форду, загоняя его между книжных полок - тот вздрогнул и окатил его свирепым взглядом, - положил ладонь, которая не пульсировала от боли, на его щеку, заставляя поднять голову.

И поцеловал. Медленно, почти целомудренно. Поначалу Форд оставался холодным и напряженным, но спустя несколько секунд оттаял. Губы, слегка потрескавшиеся, теплые, разомкнулись, уступая. Броган углубил поцелуй, протискиваясь языком и почти теряя голову. Форд задрожал, и Броган едва не поддался порыву прижать к стене, содрать одежду… Отстранившись, снова оглядел пылающие щеки, влажный рот и прекрасные затуманенные глаза.

- Знать бы, что ты такой сладкий, - пробормотал он, проведя пальцем по припухшей нижней губе, - поцеловал бы тебя в первый же день.

Форд выгнулся и мелко задрожал.

- Черт, мне нужно поскорее бежать, пока не разложил тебя прямо тут, на столе, - прошептал Броган. – И тогда ты меня убьешь, и нас обоих выпрут с работы под зад коленом.

Красивое лицо исказилось – Форд старался сдержать то ли смех, то ли желание прибить. Броган предпочел бы первое, но второе казалось наиболее вероятным.

Чтобы оторваться, понадобился годовой запас самообладания. Выдохнув, он задержался, лишь чтобы поправить член и попытаться скрыть эрекцию. У дверей даже не оглянулся, иначе еще один взгляд на Форда, и Броган просто не сможет уйти.

В приемной он минул женщину, по мере возможности состроив бесстрастную физиономию, спустился на лифте и каким-то образом добрался до своей машины, где сидел неподвижно несколько минут.

Чем дольше Броган вдыхал бодрящий зимний воздух, тем яснее осознавал, что окончательно рехнулся.

Как можно за пять минут от неловкого шантажа дойти до орального секса? Почувствовав тяжесть во внутреннем кармане, вспомнил, что так и не отдал Эмбри телефон. И тут же в голову пришло три вещи.

Во-первых, незаметно для самого себя Броган стал называть Форда по имени, причем без всякого поощрения с его стороны.

Во-вторых, Форд – Эмбри – повязан с Хеннитоном гораздо глубже, чем думалось поначалу.

В-третьих… Ну а в-третьих, он отхватил себе на задницу кучу проблем.

Глава 6
Человек может все, пока не начинает что-то делать
Администратор запретил публиковать записи гостям.
The following user(s) said Thank You: VikyLya, KuNe, Mari Michelle, Peoleo, integra_home, Nymphalidae, allina99, SMarseleza1, пастельныйхудожник, АЛИСА, BlackTiger, Kira, trandafir, Maxy, Alighieri

Сидни Белл "Суд неправедный" 5 глава 26.06.2017 26 Июн 2017 07:58 #62

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Другие не лучше
Терей, Прокна и Филомела

1635-1638. Музей Прадо, Мадрид.

Rubens Peter Paul. Живопись эпохи барокко.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Картина фламандского художника Питера Пауля Рубенса «Терей, Прокна и Филомела». Размер картины 195 x 267 см, холст, масло.
Прокна и Филомела - Мифы Древней Греции

Царь Афин Пандион, потомок Эрихтония, вел войну с варварами, осадившими его город. Трудно было бы ему защитить Афины от многочисленного варварского войска, если бы на помощь ему не пришел царь Фракии, Терей. Он победил варваров и прогнал их из пределов Аттики. В награду за это Пандион дал Терею в жены дочь свою Прокну. Вернулся Терей со своей молодой женой во Фракию. Там родился вскоре у Терея и Прокны сын. Казалось, что счастье сулили мойры Терею и его жене.

Прошло пять лет со дня брака Терея. Однажды Прокна стала просить мужа:

- Если ты еще любишь меня, то отпусти меня повидаться с сестрой или же привези ее к нам. Съезди в Афины за сестрой моей, попроси отца отпустить ее и обещай, что она скоро вернется назад. Увидеть сестру будет для меня величайшим счастьем.

Приготовил Терей корабли к дальнему плаванию и вскоре отплыл из Фракии. Благополучно достиг он берегов Аттики. С радостью встретил своего зятя Пандион и отвел его в свой дворец. Не успел еще сказать Терей о причине своего приезда в Афины, как вошла Филомела, сестра Прокны, равная красотой прекрасным нимфам. Поразила Терея красота Филомелы, и он воспылал к ней страстной любовью. Он стал просить Пандион отпустить Филомелу погостить у сестры ее, Прокны. Любовь к Филомеле делала еще убедительней речи Терея. Сама Филомела, не ведая, какая грозит ей опасность, тоже просила отца отпустить ее к Прокне. Наконец, согласился Пандион. Отпуская свою дочь в далекую Фракию, он говорил Терею:

- Тебе поручаю я, Терей, дочь мою. Бессмертными богами заклинаю я тебя, защищай ее, как отец. Скорей пришли назад Филомелу, ведь она единственная утеха моей старости.

Пандион просил и Филомелу:

- Дочь моя, если ты любишь старика-отца, возвращайся скорей, не покидай меня одного.

Со слезами простился Пандион с дочерью; хотя тяжелые предчувствия угнетали его, все же не мог он отказать Терею и Филомеле.

Взошла прекрасная дочь Пандиона на корабль. Дружно ударили веслами гребцы, быстро понесся корабль в открытое море, все дальше берег Аттики. Торжествует Терей. Ликуя, воскликнул он:

- Я победил! Со мной здесь на корабле избранница моего сердца, прекрасная Филомела.

Не сводит глаз с Филомелы Терей и не отходит от нее во все время пути. Вот и берег Фракии, окончен путь. Не ведет в свой дворец Филомелу царь Фракии, он уводит ее насильно в темный лес, в хижину пастуха, и держит там в неволе. Не трогают его слезы и мольбы Филомелы. Страдает Филомела в неволе, часто зовет она сестру и отца, часто призывает великих богов-олимпийцев, но тщетны ее мольбы и жалобы. Филомела рвет в отчаянии волосы, ломает руки и сетует на свою судьбу.

- О, суровый варвар! - восклицает она, - тебя не тронули ни просьбы отца, ни его слезы, ни заботы обо мне моей сестры! Ты не сохранил святости твоего домашнего очага! Возьми же, Терей, мою жизнь, но знай: видели твое преступление великие боги, и, если есть еще у них сила, то понесешь ты заслуженное наказание. Сама поведаю я обо всем, что ты сделал! Сама пойду я к народу! Если же не пустят меня уйти леса, которые здесь вокруг, я всех их наполню своими жалобами; пусть слышит мои жалобы вечный Эфир небесный, пусть слышат их боги!

Страшный гнев овладел Тереем, когда услыхал он угрозы Филомелы. Выхватил он свой меч, схватил за волосы Филомелу, связал ее и вырезал ей язык, чтобы никому не могла поведать несчастная дочь Пандиона о его преступлении. Сам же Терей вернулся к Прокне. Она спросила мужа, где же сестра, но Терей сказал жене, что сестра ее умерла. Долго оплакивала Прокна мнимо умершую Филомелу.

Миновал целый год. Томится Филомела в неволе, не может она дать знать ни отцу, ни сестре, где держит ее взаперти Терей. Наконец, нашла она способ известить Прокну. Она села за ткацкий станок, выткала на покрывале всю свою ужасную повесть и послала тайно это покрывало Прокне. Развернула Прокна покрывало и, к ужасу, увидела на нем вытканную страшную повесть своей сестры. Не плачет Прокна, словно в забытье блуждает она, как безумная, по дворцу и думает лишь о том, как отомстить Терею.

Были как раз те дни, когда женщины Фракии справляли праздник Диониса. С ними пошла в леса и Прокна. На склонах гор, в густом лесу разыскала она хижину, в которой держал ее муж в неволе Филомелу. Освободила Прокна сестру и привела ее тайно во дворец.

- Не до слез теперь Филомела, - сказала Прокна, - не помогут нам слезы. Не слезами, а мечом должны мы действовать. Я готова на самое страшное злодеяние, лишь бы отомстить и за тебя, и за себя Терею. Я готова предать его самой ужасной смерти!

В то время, когда говорила это Прокна, вошел к ней ее сын.

- О, как похож ты на отца, - воскликнула Прокна, взглянув на сына.

Вдруг смолкла она, сурово сдвинув брови. Ужасное злодеяние замыслила Прокна, на это злодеяние толкнул ее гнев, клокотавший в ее груди. А сын доверчиво подошел к ней, он обнял мать своими ручками и тянулся к ней, чтобы поцеловать ее. На одно мгновение жалость проснулась в сердце Прокны, на глазах у нее навернулись слезы; она поспешно отвернулась от сына, а от взгляда на сестру снова вспыхнул в ее груди неистовый гнев. Схватила Прокна сына за руку и увела его в дальний покой дворца. Там взяла она острый меч и, отвернувшись, вонзила его в грудь сына. Разрезали Прокна и Филомела на куски тело несчастного мальчика, часть его сварили в котле, часть же изжарили на вертеле и приготовили Терею ужасную трапезу. Прокна сама прислуживала Терею, а он, ничего не подозревая, ел кушанье, приготовленное из тела любимого сына. Во время трапезы вспомнил о сыне Терей и велел позвать его. Прокна же, радуясь своей мести, ответила ему:

- В тебе самом тот, кого ты зовешь!

Не понял ее слов Терей, он стал настаивать, чтобы позвали сына. Тогда вышла вдруг из-за занавеси Филомела и бросила в лицо Терею окровавленную голову сына. Содрогнулся от ужаса Терей, он понял, как ужасна была его трапеза. Проклял он жену свою и Филомелу. Оттолкнув от себя стол, вскочил он с ложа и, обнажив меч, погнался за Прокной и Филомелой, чтобы отомстить им своими руками за убийство сына, но не может он настигнуть их. Крылья вырастают у них, обращаются они в двух птиц - Филомела в ласточку, а Прокна в соловья. Сохранилось у ласточки-Филомелы на груди и кровавое пятно от крови сына Терея. Сам же Терей был обращен в удода, с длинным клювом и с большим гребнем на голове. Как у воинственного Терея на шлеме, так развевается у удода на голове гребень из перьев.

skazanie.info/prokna-i-filomela
The following user(s) said Thank You: VikyLya, KuNe, Mari Michelle, Peoleo, Nymphalidae, Spirit_NeO, пастельныйхудожник, АЛИСА, Kira, trandafir, Maxy, Alighieri

Сидни Белл "Суд неправедный" 5 глава 26.06.2017 26 Июн 2017 10:57 #63

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Fille avec les lunettes roses
  • Спасибо получено: 541
Как будто захватывающий фильм смотришь! Во что же ввязался Броган :popcorn: Но сердце у него доброе, и он вовремя встретился на пути заблудившемуся и погрязшему в своем горе Эмбри. Интересно, что же такое на него есть у Хеннитона, если тот так нагло считает его своей собственностью... Книга просто супер! Вики, Лемни, спасибо большое :ura:

История Прокны и Филомелы по-настоящему ужасающая, что в принципе не отличает ее от других мифов. Здесь есть своя динамика, чувства и краски, которые удалось переложить на холст Рубенсу. Хотя в искусстве я больше филистимлянин, нежели его знаток, но то, что такая картина висит у Форда в офисе - достаточно мощный сюжетный ход, добавляет еще больше интриги и страсти.
"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"
The following user(s) said Thank You: Калле, VikyLya, Лемниската, verle69

Сидни Белл "Суд неправедный" 5 глава 26.06.2017 26 Июн 2017 14:28 #64

• Kira
  • Kira аватар
  • Спасибо получено: 2189
Вот зуб даю, картина Рубенса - это ж-ж-ж неспроста. Она явно намекает на мотивы Форда.

Интересно, если Броган не забыл пароль от телефона, заглянет он туда еще раз или не станет?
The following user(s) said Thank You: VikyLya, Лемниската, trandafir, Maxy

Сидни Белл "Суд неправедный" 5 глава 26.06.2017 26 Июн 2017 19:17 #65

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Другие не лучше
Maxy пишет:
История Прокны и Филомелы по-настоящему ужасающая, что в принципе не отличает ее от других мифов.
Многие мифы древней Греции поражают идиотизмом персонажей. И этот не исключение. Вместо того, чтобы набрать в ближайшем лесочке бледных поганок с мухоморами и сварить скотине-муженьку жульен, баба-дура ребенка убила и сварила. Да ее не в соловья, а в медведку превратить нужно было. Чтобы ее потомки и посмертно ненавидели.
Kira пишет:
Интересно, если Броган не забыл пароль от телефона, заглянет он туда еще раз или не станет?
В следующей главе они будут активно эсэмэситься, причем Форд для этого дела у Марио телефон отожмёт. (Мужик, дай телефон позвонить... А если найду?)
Но про это мы почитаем только через месяцок - ваш переводчик, как ласточка, улетает в теплые края.
The following user(s) said Thank You: VikyLya, KuNe, АЛИСА, trandafir, Maxy

Сидни Белл "Суд неправедный" 5 глава 26.06.2017 26 Июн 2017 21:04 #66

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • je ne suis q'une femme
  • Спасибо получено: 10732
Да ее не в соловья, а в медведку превратить нужно было.
Ухаха :gnugghender как представлю себе это мерзкое насекомое - бррррр. От такой все, что угодно, ожидать можно.
Лемни, счастливо тебе отогреться от нашего промозглого лета :gyy:
…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.
The following user(s) said Thank You: Maxy

Сидни Белл "Суд неправедный" 5 глава 26.06.2017 27 Июн 2017 11:32 #67

• Maxy
  • Maxy аватар
Лемниската пишет:
В следующей главе они будут активно эсэмэситься, причем Форд для этого дела у Марио телефон отожмёт. (Мужик, дай телефон позвонить... А если найду?)
Ой, какая прелесть :dance: С удовольствием дождусь этого умилительного момента

Лемни, чудесного заслуженного отпуска! :lublu: :lublu: :lublu:

P.S. Мысли вслух: А что, лето как лето, июнь как сентябрь :gyy: Мы - уральцы - закаленные ребята!

Сидни Белл "Суд неправедный" 5 глава 26.06.2017 27 Июн 2017 15:00 #68

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Властительница табуретки
  • Спасибо получено: 1194
Лемни, Вики, спасибо! :frower:
и сцена с поцелуем будет греть меня цельный месяц, пока Лемни будет греться на солнышке :dreamy:
Лемни, ты главное в Аризону не отчаливай :lol:

Броган все больше и больше непрофессионально себя ведет :hm: Форд начал потихоньку раскрываться. правда не из-за доверия, а из-за попытки объясниться и выкрутиться из неприятной ситуации. но пока очень интересно, что же есть у Хеннитона на Форда :yes:

ох, мифы Греции, да, достаточно жестокие и непонятные с нашим менталитетом действия героев :topor:
"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"
The following user(s) said Thank You: VikyLya, Лемниската, Maxy

Сидни Белл "Суд неправедный" 5 глава 26.06.2017 27 Июн 2017 16:07 #69

• Maxy
  • Maxy аватар
KuNe пишет:
Броган все больше и больше непрофессионально себя ведет :hm:
А что ему остается, если его половинка тайно вламывается в чужой офис! Воспользовался ситуацией :hi:

И отмечу, насколько хорошо вламывается, на контроле не замеченным остался, камеру смог вырубить. Молодец мужик!
The following user(s) said Thank You: VikyLya, KuNe, Лемниската, trandafir

Сидни Белл "Суд неправедный" 5 глава 26.06.2017 27 Июн 2017 22:12 #70

• trandafir
  • trandafir аватар
  • Спасибо получено: 155
Смачная глава. Форд, Смит и ружье, т.е. картина. Лемни, спасибо за ликбез. Вот, только рубенсовские тетки на ласточек не тянут. На страуса и птичку Додо похожи. И как умудрился тот варвар стать удодом? Он скорее напоминает удота. А зачем убила свое дитя? - Так в генетике сильно разбирается. А еще есть надежда, что изменник, съевший своего ребенка, сам съест себя. Античные люди жестоки. А наша парочка пока еще бела и пушиста, как зайчики. Надо же, как Брогана скосило, что приходится согласиться с мнением Художника. Любят Форда загонять в углы или в шкафы. Придется ему там месяц покантоваться.
Спасибо за главу всем причастным. И хорошего отдыха там, где тепло.
:lublu:
The following user(s) said Thank You: VikyLya, Лемниската, Maxy

Сидни Белл "Суд неправедный" 5 глава 26.06.2017 12 Июл 2017 04:11 #71

• пастельныйхудожник
  • пастельныйхудожник аватар
  • солдат удачи
  • Спасибо получено: 411
Вот я и вернулся... а тут такая жара начинается! :nyam:
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Броган не только успел поймать Форда на горячем (а вы что думали, успешный бизнес это fairplay? Нет, это вот то самое болото и есть, и промшпионаж и прочее, Форд еще играет сравнительно честно), но уже и выдать горячий аванс своей симпатии. Отсосать - Форд этого точно не ожидал. И я тоже. Хм, тактика внезапности имеет свой смысл. :yess:
И наконец-то до Брогана доперло, что Форд и Хеннитон не просто секс-партнеры, но и партнеры по делу,
да еще и с совместным бурным прошлым. Но пыл Ромео уже ничто не охладит. Даже фламандская живопись)))
А Форд мало-помалу привыкает к Брогану. Для такого параноика-по-необходимости сперва идет привыкание к партнеру, и чувство внутреннего комфорта с ним, он не сможет fall in love с первого взгляда, ему нужно тесное присутствие и время. Интересно, будет ли время у них или сейчас события закрутит бешеным водоворотом и привыкать и влюбляться придется на бегу?

Такой контрольщик никогда бы не забыл свой телефон в чужих лапах! :no:
Там же куча данных и кладезь информации!

Автор испохабила моего любимого Профессора. Не прощу!!! :topor:

Почему у Брогана страсть живет в кишках, а не в паху? :lol:

На фоне "Метаморфоз" фамилия напарницы Брогана - Ио - получает интересный смысловой оттенок.

А теперь все затаили дыхание: аванс это же не просто так... значит скоро будет и полный дебит секса и кредит доверия со стороны обоих.

Спасибо за работу и за Рубенса ( может, открыть тут стебную картинную галерею с бессменным экскурсоводом?)
The following user(s) said Thank You: Калле, VikyLya, trandafir

Сидни Белл "Суд неправедный" 5 глава 26.06.2017 12 Июл 2017 04:16 #72

• пастельныйхудожник
  • солдат удачи
trandafir пишет:
Смачная глава. Форд, Смит и ружье, т.е. картина.
Прямо Дама с ружьем (картиной), в очках и в автомобиле (на Форде). :lol:
Броган вытянет, Форд вывезет :yes:
The following user(s) said Thank You: trandafir

Сидни Белл "Суд неправедный" 5 глава 26.06.2017 12 Июл 2017 07:13 #73

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • je ne suis q'une femme
  • Спасибо получено: 10732
Почему у Брогана страсть живет в кишках, а не в паху? :lol:
Страсть была настолько сильна, что аж вызвала желание сходить по большому)))
А вообще, у англоязычных авторов это расхожее выражение :lol:
…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.
The following user(s) said Thank You: пастельныйхудожник

Сидни Белл "Суд неправедный" 5 глава 26.06.2017 12 Июл 2017 08:05 #74

• пастельныйхудожник
  • солдат удачи
Ну бабочки в животе встречаются частенько, а вот что от страсти кишки в узел наматывает - первый раз вижу.

Сидни Белл "Суд неправедный" 5 глава 26.06.2017 17 Июл 2017 17:28 #75

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Другие не лучше
Мне в английских текстах постоянно сворачивающиеся в узел кишки встречаются. Бабочки были только однажды - уже не помню, где.
The following user(s) said Thank You: АЛИСА, Maxy
Время создания страницы: 0.420 секунд