САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Сидни Белл "Суд неправедный"

Больше
22 Ноя 2017 15:54 #376 от Ingirieni
Ingirieni ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный"
Спасибо большое за перевод. Читала с телефона, теперь вот зашла с компа поблагодарить.
Вы, как всегда, великолепны.

Always Keep the Faith

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
  • Fille avec les lunettes roses
Больше
25 Ноя 2017 20:31 - 25 Ноя 2017 20:32 #377 от Maxy
Maxy ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный"
Случайно встретила сюжет про Шредингера и его котика. В принципе, примерно так себе все это и представляла. Шредингер уважаемый ученый, нобелевский лауреат. А главное, эксперимент был мысленным и ни один котик в его процессе не пострадал! С энтузиазмом просмотрела все 10 минут. Не скажу, что так уж блестяще разбираюсь, но вновь улыбнули мысли об Эмбри, он ведь у нас такой же научный задрот, который всем этим интересуется, и как же при этом должен веселить Брогана)))))
Уже не хватает этой пары

ШРЁДИНГЕР [КВЕСТ]
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"

• ruusunen
  • ruusunen аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
  • Штормящая в штиль и спящая в грозу
Больше
27 Ноя 2017 23:46 - 27 Ноя 2017 23:53 #378 от ruusunen
ruusunen ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 26 глава 28.10.2017
Да простят меня переводчик и бета, но я с трудом понимаю, как именно теперь пишутся отзывы. Кнопки совсем иначе расположены, даже растерялась немного... Но не суть.
Если же ближе к делу, то выражаю свою признательность Лемни и Вике за неудержимую жажду и альтруистическую работу на благо ОС, ее команды и читателей.
С огорчением прочитала, что даже такого столпа, как Лемни, не всегда должным образом стимулируют читатели, но, надеюсь, присущие ей невероятная работоспособность и чувство юмора помогают в минуту трудных переводов и мозголоманий над ними.
Улыбнули "фирменные" обороты - та же "срань господня" и "вишенка на торте".
Сама работа действительно напоминает Зеро. Однако в данном романе (или что там) удивительные герои. Наивная простота и преданность своим и своему Брогана подкупают, а Эмбри просто жутко по-человечески жалко. Не могу не отметить все же, что автор странно подала нам молодого человека. Поначалу глазами охранника мы видим непогрешимого денди, невероятного красавца, а потом понимаем, что у него по жизни проблемы с уверенностью в себе, а уж удивление по поводу интереса Брогана сродни с тем, что автор вообще перепутала героя, поданного вначале, с кем-то другим)))))) Но это ее проблемы)))
Моя огромная читательская благодарность Лемни и Викуле - т.е. тем, кто донес ориджинал до меня и всех тех, кто его с удовольствием прочитал.
Извините, что пока не пойму, куда делись смайлы))))

Я могла быть этой бабочкой - она слишком любит свет, чтобы бояться огня. Сафо.

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
28 Ноя 2017 05:31 - 28 Ноя 2017 05:35 #379 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 26 глава 28.10.2017
ruusunen, спасибо за озтыв. Лемни будет очень приятно :gyy:
Действительно, мы тут уже замечали некоторое несоответсвие в поведении героев. Но бывает так, что первое впечатление обманчиво)))

Насчет кнопочек: все они остались, только расположены чуть по-другому. Но в каком-то смысле так даже удобнее. Напрмер, раньше, когда я на телефоне нажимала кнопку "спасибо", у меня палец задевал " отписаться", если я была в конце странчки) А теперь все четко))
Смайлики уже все на месте) Просто тебе надо почистить кэш. Там один смайлик, когда на него нажимаешь, выскакивает отдельная табличка смайлов. Выбираешь нужный и закрываешь табличку)))

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Больше
09 Янв 2018 21:43 #380 от Nymphalidae
Nymphalidae ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный"
Я все-таки дочитала и хочу сказать огромное спасибо за проделанную работу  :izumitelno
Перевод просто невероятный, по большому счету именно из-за него дочитала до конца, так как начало мне показалось немного затянутым и бывали моменты, когда казалось, что сюжет несколько раздут и уходит не туда)) но читалось так легко и плавно, что меня просто не отпускало, пока не увидела, что осталось всего ничего)) и вот тут-то я уже сознательно начала растягивать удовольствие (хотя по сюжету как раз пошли самые активные действия)) концовка порадовала и логичностью, и экшном, и завершенностью, и особенно ХЭ)
большое спасибо переводчику и бете за доставленное удовольствие  :pocelui: отличный выбор текста и прекрасный перевод  :frower: хочется еще чего-то такого же драйвового, переживательного и качественного))

• Hurtcomfort
  • Hurtcomfort аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
11 Янв 2018 23:32 #381 от Hurtcomfort
Hurtcomfort ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный"
Читала как гость, но все же считаю долгом поблагодарить за перевод этого прекрасного рассказа  :lublu: Очень понравилась история, накал страстей, герои и самым приятным был ОБОСНУЙ, и вообще с логикой тут все в порядке, если и были косяки то они не отвлекали. Присоединяюсь к тем кто спрашивал совет что бы ещё похожее можно было бы почитать :) Большое большое спасибо за перевод )

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
11 Янв 2018 23:41 - 11 Янв 2018 23:47 #382 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный"
Когда выпадает зеро
Между черным и белым
Мистер и мистер Смит
Мексиканская жара
Щас за ещё одну поделку про телохранителя возьмусь, но там и история попроще, и персонажи потупее.

Человек может все, пока не начинает что-то делать

Больше
13 Янв 2018 21:12 #383 от GlJulia
GlJulia ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный"
Большое спасибо за такую огромную работу! Отличный перевод :kneel:

• Кавай_моэ
  • Кавай_моэ аватар
  • Wanted!
  • Адепт ОС
  • Адепт ОС
Больше
22 Фев 2018 19:48 #384 от Кавай_моэ
Кавай_моэ ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный"
Какая потрясающая история, просто не передать, насколько сильно мне понравилось! :lublu:
Прочла запоем и не могла оторваться! Супер история, несколько ангстовая, но в меру, рейтинговых сцен вдоволь и они невероятно горячие. Наблюдать за развитием отношений парней, постепенным сближением, налаживанием доверия, зарождением любви было очень волнительно! Я просто влюблена в этот перевод! :hearts:  :hearts:
Спасибо, дорогие девочки, за чудесное время, проведённое за чтением этой истории!  :frower:  :frower:  :pocelui:
Тысяча благодарностей! Шлю лучи вдохновения и с нетерпением жду новых историй!

Кушаю яой и слэш на завтрак, обед и ужин :З
www.liveinternet.ru/users/4403378/

• пастельныйхудожник
  • пастельныйхудожник аватар
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
06 Мар 2018 09:01 #385 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный"
Лемниската, иду читать :privet: Спасибо за книгу :frower:

В этом мире все о сексе, кроме секса

• пастельныйхудожник
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
06 Мар 2018 10:03 - 06 Мар 2018 10:04 #386 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 9 глава 28.07.2017
По девятой главе

А ведь по существу по правилам определения нанесения степени вреда здоровью травмы костей, участвующих в формировании свода черепа, в том числе и орбитальные кости, переломы, во всяком случае - это ведь тяжелая степень вреда. Трещина - это закрытая форма перелома без смещения костей. Эмбри повезло, что последствия драки минимальные. Но больше повезло ублюдку Хеннитону, что на него Форд не стал заявлять. Хотя насчет компенсации за молчание и ущерб в книге не сказано ничего. Поэтому пока трудно сказать, пытался ли так извиниться Хеннитон или нет, и будут ли читатели хуже думать о Хеннитоне, в плюс или в минус ему идет. Но что больницу оплачивает "Туринг инд." - это точно, а не Хеннитон лично.

• пастельныйхудожник
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
06 Мар 2018 10:36 - 06 Мар 2018 11:29 #387 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 9 глава 28.07.2017
По 10-11 главам

Все-таки зря Броган ушел в этот раз. Бросить в одиночестве не то что нравящегося тебе объекта и того, кого он безумно хочет - а еще и пострадавшего с переломом орбиты и сотрясением как минимум неэтично. Ну и неправильно. Сдержаться оба сумеют. А вот чтобы восстановить образовавшуюся трещину потом между ними - потребуется время. Ну и непрофессионально - при сотрясении велика вероятность что Эмбри может уйти внезапно в обморок, тем более при таком интенсивном кровоприлитии в другую область тела, и соответственно перепаде давления, учащенном сердцебиении и прочих штуках возбуждения.

И снова качели: профессиональное обращение и охота, чтобы Форд снова обратил внимание на него. Ну и знание,что тот остается с Хеннитоном, тоже радости не добавляет. Морально тяжело. Зато повод задуматься.

Ближе к обеду желудок разразился голодным урчанием, и Броган под пятую серию «Супермодели по-американски» занялся готовкой. У него вышли великолепная недожаренная картошка, придушенная резиновым сыром, и жесткая как подметка говядина. А маслины следовало хотя бы откинуть на дуршлаг, чтобы они не хлюпали. И по вкусу все это - как выхлопная труба

Великолепное описание еды в исполнении Брогана.  :lol: Примерный вкус ясен. Хотя голодным и не то употребишь. Только не говорите, что умение готовить съедобно - это еще одна из причин восхищения Фордом. Но да, видимо, так и есть. Пожрать вкусно любят все. А вот приготовить удается не всем. Проще поехать к старому другу Марио, напроситься на ужин.

И новая драка. В "Туринг инд." драки привычное дело: глава за главой, страница за страницей автор нас убеждает в этом. Если секретарь при звуках воплей из кабинета спокойно продолжает печатать, стараясь не обращать внимания ни на ссору, ни на драку. Говорить и вмешиваться себе дороже.

• пастельныйхудожник
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
06 Мар 2018 10:42 #388 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 11 глава 20.08.2017

Maxy пишет: Ммм, бои без правил, уворачивания от ударов... пытаюсь представить это в книге и выставить рейтинг эротичности. Вроде звучит действительно неплохо. Жаль, что таких книг не так уж и много попадается. Ну вот сложно мне переключиться на флафф, то есть на творожную запеканку с вареньем, это после мексиканской-то еды  :nyam: А в эту тему как ни заглянешь, всегда такой аппетит разгорается, хотя экшена в первой части не так чтобы уж совсем в каждой главе.

Тогда самыми эротичными были бы книги про греко-римскую классическую и вольную борьбу :evil:

• пастельныйхудожник
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
06 Мар 2018 12:26 - 06 Мар 2018 20:09 #389 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 13 глава 05.09.2017
Тринадцатая глава

Здесь глазами Брогана можно попытаться проследить жизненный путь Форда географически.

Если в год можно на абонементе сэкономить триста баксов - и это с персональным инструктором и при занятиях 5 раз в неделю по 5 часов - достаточно дешевый и демократичный у них спортзал, однако. Как правило, разница идет ~~30% при разово/абонементной оплате.
Посмотрим: крав-мага, джиу-джитсу, ббп плюс стрельба, ножевой бой. Менеджер на ресепшене мямлит: и что-то еще (автор просто не придумала, что впихнуть), но если так прикинуть - то инструктора должны потихоньку обучить еще приемам простой уличной драки. Грязно и без регламента, на поражение, но эффективно.

Салем-Портленд-Гришэм. До Салема примерно 50 миль -за час управится, до Гришэма полчаса. В принципе "расследование" Брогана на этом и ограничивается. В университет он не поехал.
Уважаемая старая леди несколько болтлива - хоть она и поняла, что Броган не репортер и не коп, и не сантехник, выложила первому положительно на словах настроенному к Форду человеку всю историю.
Болтливые языки тут вообще, что парень на ресепшне клуба, что леди, что сам Броган - двигатели сюжета.

• пастельныйхудожник
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
06 Мар 2018 12:47 - 06 Мар 2018 12:47 #390 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 13 глава 05.09.2017

Ayna пишет: Автор все еще держит интригу. На самом интересном месте сделала "белокурую жози" и так нам все про Эмбри и не рассказала.
Все пытаюсь вспомнить, где я еще встречала героя (или героиню), который потеряв все озлобляется, потом что-то заставляет его обледенеть, получить необходимые навыки, делать то, чего раньше не делал, и устроить своим врагам веселенькую жизнь. История Эмбри прям вот дежа вю вызывает, а литературный первоисточник вспомнить не могу.
Как всегда, спасибо-преспасибо за перевод!

А мне вспоминается при чтении книги кино одно, которое я смотрел однажды и очень давно, мелким еще, ну и название тоже не помню.
Там героиней была одна девушка - на вид вроде серая мышка, но умная и умеющая хорошо адаптироваться. Сломался холодильник - девушка в книжном взяла книгу про ремонт холодильников - починила себе холодильник сама. И выбрал ее в качестве прицелки ученику киллер. Как жертву - поиграть, запугать, потом пристрелить. Как учебную мишень. Надо же как-то опыт передавать. И началось. Девушка по счастливой случайности заметила ученика, через несколько раундов сообразила что к чему, отправилась в книжный и обложилась книгами как Эмбри, плюс практикой. Еще пара раундов - и в финальном пункте с учеником киллера девушка его обыграла. В общем, грохнула ученика киллера, а девушку эту киллер взял себе на дальнейшее обучение и работу. И она пошла с ним.
Вот подготовка Эмбри к мести напомнила мне моменты как эта девушка - тоже интеллектуал - через книги готовилась обыграть киллера на его поле и собирала материал, и использовала на практике эти знания.
Потом вспомню название - допишу. Или может, кто знает, напомнит.
Сейчас бы пересмотреть этот фильм и сравнить впечатления.