САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Сидни Белл "Суд неправедный"

Сидни Белл "Суд неправедный" 03 Ноя 2017 12:45 #361

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Fille avec les lunettes roses
  • Спасибо получено: 541
Ага, вот и настал заветный день Х :wink: Но плакать что-то не хочется, это был как один из лучших переводов, так и одна из лучших книг. Согласна с тем, что здесь все в порядке с мерой, очень сбалансированное произведение, юмор на должном уровне и в нужном количестве, НЦа, экшен, драма и так далее. Что качается эпилога, по-моему, самая ржачная сцена, это когда Гизмо пытался за ними в спальню проскочить, но не успел, и перед озадаченной псиной захлопнулась дверь. Но все равно как-то неудобно, член семьи все-таки, я думаю, он заслужил свою индейку :yes: И ох уж этот хозяйственный Форд, поселившийся как нельзя кстати в холостяцкой берлоге Брогана. И новая работа парней, преподаватель из Гарварда и физрук - что за дивная парочка :nyam: Лемни, Викуля, огромное спасибо за неоценимый труд и все то время, что мы проводили здесь в ожидании и веселых встречах очередных глав! :lublu: :lublu: :lublu:
"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
The following user(s) said Thank You: VikyLya, KuNe, Лемниската

Сидни Белл "Суд неправедный" 03 Ноя 2017 15:00 #362

• Kira
  • Kira аватар
  • Спасибо получено: 2189
Девушки, поздравляю с окончанием! :party: И вручаю виртуальную медаль заслуженных стахановцев :)
Я тут ездила по городам и весям и последние три главы еще даже прочитать не успела. Сегодня вечером буду наверстывать. :gnugghender
The following user(s) said Thank You: Калле, Лемниската

Сидни Белл "Суд неправедный" 03 Ноя 2017 15:27 #363

• DworakOxana
  • DworakOxana аватар
  • Спасибо получено: 142
Ну вот, можно теперь снова перечитать, смакуя и наслаждаясь :book: Спасибо, девочки.Жду от вас новых подарков, в виде новых потрясных историй:lublu: :lublu:
Маска скрывает не лицо, а ещё одну маску.
The following user(s) said Thank You: Калле, VikyLya, Лемниската

Сидни Белл "Суд неправедный" 03 Ноя 2017 17:30 #364

• Ayna
  • Ayna аватар
  • Спасибо получено: 414
Лемни и Викуля, спасибо вам огромное за перевод! :frower:

Все-таки чувствуется, когда автор пишет для души и чтобы почесать свои кинки и померисьюить немного.
Сидни Белл в блоге призналась, что в этой книге у нее полная свобода творчества. ( Я не знаю, как по-русски будет plot bunny, и есть ли у нас вообще эквивалент этого термина. В общем, эти rapid plot bunnies ее кусали, а она писала). Автор сейчас пишет серию из трех книг, и процесс идет у нее туго, потому что редактор из издательства контролирует весь процесс .
The following user(s) said Thank You: VikyLya, Лемниската

Сидни Белл "Суд неправедный" 03 Ноя 2017 17:56 #365

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Другие не лучше
  • Спасибо получено: 12288
( Я не знаю, как по-русски будет plot bunny, и есть ли у нас вообще эквивалент этого термина.
Дык фабула же, нэ?
Автор сейчас пишет серию из трех книг, и процесс идет у нее туго, потому что редактор из издательства контролирует весь процесс .
Вот как бы да. Я давеча ходила к ней в блог, и видно, что ласковые тиски издательства ее совсем не вдохновляют. К тому же она категорически отказалась колоться на тему, под каким ником и в каком фандоме пишет фанфики, хотя обмолвилась, что и читает, и пишет с удовольствием. На вопрос, как отнеслась бы к фанфикам на тот же "Суд", опять кивнула на издателей - мол, мне-то, может, и будет приятно, но не удивляйтесь, если за вами в темной ночи приедет воронок правообладателей.

В общем, почесала я репу и решила с ней не общаться - ну на фиг, вон на переводчиков манги наехали так нехило, как мне объяснили, после того, как благодарные читатели сходили в твиттер авторов поблагодарить да накидали ссылок с контрафактными переводами. Так что, товарищ читатель - помни - кругом враги и не болтай!
Человек может все, пока не начинает что-то делать
The following user(s) said Thank You: VikyLya, KuNe, Ayna, DworakOxana, АЛИСА, trandafir

Сидни Белл "Суд неправедный" 03 Ноя 2017 19:05 #366

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • je ne suis q'une femme
  • Спасибо получено: 10732
А вот жто совершенно правильно. Так что давайте возобновими примечание в первом посте, что текст предназначен исключителтно для ознакомления, любые перепосты и коммерческое использование запрещены.
И еще не давать доступ в англоязычную библу всяким странным личностям, которые вменяемо не изъясняются на русском. Это могут быть шпионы вражеских издательств. Да :mda:
…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.
The following user(s) said Thank You: KuNe, Лемниската, Ayna, DworakOxana, trandafir

Сидни Белл "Суд неправедный" 04 Ноя 2017 00:04 #367

• Ayna
  • Ayna аватар
  • Спасибо получено: 414
Дык фабула же, нэ?
Не совсем фабула. Это сюжетная идея, задумка, которая не дает покоя. Акцент на то, что не дает покоя и требует, чтобы ее воплотили в жизнь на бумаге.
Так что, товарищ читатель - помни - кругом враги и не болтай!

Манга и копирасты - это отдельный тяжелый случай. Я не особо в теме, но про пиратские разборки слышала.

Совсем прям уж параноиками становиться не надо, но и осторожность лишней не будет.
Обязательно нужно следить за вордовскими файлами. Чтоб там не было имени и/или фамилии владельца компьютера. Ворд, да и прочие офисные программы, любят сохранять имена тех, кто создал документ и кто его открыл и сохранил. Лучше не светить лишний раз на весь интернет персональными данными. Убираются сведения очень легко через Инспектор документов.
The following user(s) said Thank You: VikyLya, KuNe, Лемниската

Сидни Белл "Суд неправедный" 06 Ноя 2017 22:52 #368

• Kira
  • Kira аватар
Мне тоже обидно за Нору - всех-то женщин автор похоронила, кроме престарелой соседки...
Но рада за героев, которые все-таки смогли не потерять ни себя, ни друг друга. Не то чтобы были какие-то сомнения при таком жанре, но все равно червячок-то грызет. :) А значит, книга хорошая, и автор со своей задачей справился.
Девушки, еще раз спасибо за перевод! :pocelui:
The following user(s) said Thank You: VikyLya, Лемниската, Maxy

Сидни Белл "Суд неправедный" 07 Ноя 2017 17:12 #369

• starga
  • starga аватар
  • Спасибо получено: 28
Спасибо Огромное за прекрасный перевод.Столько эмоций и потрясений,но читала и не могла оторваться от произведения.Зацепило и не отпускало до эпилога.Уверена что не раз вернусь и перечитаю и сохраню обязательно.Вдохновения вам,а нам сами знаете чего.Ещё раз СПАСИБО! :frower:
The following user(s) said Thank You: VikyLya, Лемниската, Maxy

Сидни Белл "Суд неправедный" 09 Ноя 2017 22:02 #370

• lekkui_blerish
  • lekkui_blerish аватар
  • Спасибо получено: 51
Спасибо огромное за перевод! :party:
Приятное чтиво на досуге, понравилось. Рада, что хэппи энд не заставил себя ждать, и у ребят всё хорошо. :flirty2:
Всё лучшее приходит с терпением и упорством!
The following user(s) said Thank You: VikyLya

Сидни Белл "Суд неправедный" 10 Ноя 2017 00:09 #371

• Kira
  • Kira аватар
Я сегодня как Дед Мороз, всем втихую подкладываю подарки. :)
Собрала весь перевод в один файлик, скачать можно тут или по ссылке в первом посте темы.
The following user(s) said Thank You: VikyLya, Лемниската, АЛИСА, Maxy

Сидни Белл "Суд неправедный" 12 Ноя 2017 18:13 #372

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Другие не лучше
  • Спасибо получено: 12288
*бьет челом*
Кира, благодетельница, спасибо!
Человек может все, пока не начинает что-то делать

Сидни Белл "Суд неправедный" 12 Ноя 2017 21:51 #373

• Reckless London
  • Reckless London аватар
  • Спасибо получено: 19
саммари очень интригующее, но такое спойлерное)) вообще, для меня вот такие отчасти болезненные и взаимозависимые отношения между близнецами и двойняшками очень кинковы, и всегда интересно, как автор выведет одного из них в отношения с другим человеком, как покажет принятие важности этого другого. История понравилась, хоть герои иногда и вели себя как дятлы))) Рада, что Эмбри смог перебороть себя и начать жить заново. И рада за Брогана, что за его терпение и любовь ему воздалось! Спасибо за перевод :izumitelno:
Становись-ка в позу "Зю", я любовь тебе вонзю
The following user(s) said Thank You: Лемниската
Время создания страницы: 0.327 секунд