САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Сидни Белл "Суд неправедный"

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
  • Fille avec les lunettes roses
Больше
22 Окт 2017 12:44 #316 от Maxy
Maxy ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 24 глава 21.10.2017
Моя любимая цитата: «Полюбите нас черненькими, беленькими нас всякий способен полюбить». Броган настолько открытый, искренне любящий человек, настоящий рыцарь в сияющих доспехах, что готов идти за своим избранником до конца. Пусть в этих главах он смотрится достаточно жалко, но это лишь на первый взгляд. Я ни разу не слышала от него слова ненависти, разочарования, какое-то другое доказательство того, что он может и собирается сдаться.

А сам Эмбри, не думаю, что он повел себя эгоистично, приковав Брогана наручниками к кровати. На мой взгляд, проще было бы воспользоваться помощью. Вот она какая безумная штука - любовь  :lublu: Несмотря на напряженность обстановки, главы были довольно веселыми. Не чувствую себя готовой в скором времени прощаться с книгой, но, по всей очевидности, придется :gyy: Спасибо за две чудесных главы! Наверно, сердце бы не выдержало, будь там одна глава, и мы бы не знали, удастся ли "рыцарю" освободиться, чтобы поскорее кому-то надрать зад!

"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 Окт 2017 15:06 #317 от trandafir
trandafir ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 24 глава 21.10.2017
Спасибище :frower:  :frower: за стремительность в переводе, важно, что качество ни в коей мере не страдает. Идеально. Броган в моих глазах, настойчиво становится героем моего романа. Для Эмбри Броган - это Эми, и увидеть его за решеткой, в реанимации или мертвого, выше его сил. Самый дорогой ему человек должен быть в безопасности. Для Брогана и так все ясно. Они преданы друг другу. Наверно, и в жизни так бывает... Ситуация понятна, теперь важны детали. Ждем и подпрыгиваем.  :bunny:

• Ayna
  • Ayna аватар
  • Wanted!
  • Библиотекарь ОС
  • Библиотекарь ОС
Больше
23 Окт 2017 00:44 #318 от Ayna
Ayna ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 24 глава 21.10.2017
Присоединяюсь ко всем благодарностям за скорость и качество.  :bunny:
Я наконец-то добралась до чтения и прочла пять глав подряд.
Броган, как я говорила еще раньше, этакий рубаха-парень. В их зарождающейся ячейке общества явно не он будет "носить штаны". Но с другой стороны, две "звезды" друг с другом с трудом уживаются, как это показывает жизненная и спортивная практика.

Хороший Сидни автор, коль скоро никто из читателей развитие и окончание сюжета не пронзил. Ну, почти.

Я затрудняюсь предположить, что там будет дальше. Если исходить из клише, то:
Вариант а) традиционная сцена, когда один герой держит под дулом пистолета своих обидчиков и готов им отомстить, а второй его отговаривает.
Вариант б) герой пошел мстить, вляпался в неприятности, другой герой его спасает. Возможно повторение варианта а) только уже наоборот.
Вариант в) у Эмбри приготовлен какой-то супер-пупер хитроумный многослойный план и вся история с Броганом часть этого плана. И на самом деле все не так, как кажется.
Вариант г) является продолжением предыдущего варианта, Эмбри придумал, как натравить одного врага на другого или напустить на них какую-то враждебную третью сторону.
:popcorn:

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
Больше
23 Окт 2017 12:09 - 23 Окт 2017 12:10 #319 от Maxy
И правда очень хороший автор, я обожаю не угадывать! Ayna все так круто расписала, какой-нибудь из вариантов должен оказаться нашим. Мне кажется..... вполне возможно, что это будет четвертый - г, парнишка полон сюрпризов. А сейчас мы еще вместе с Броганом на галерке сидим, так как повествование ведется от его лица))) Также надеюсь, что под "почти" подразумевается, что Купу все-таки набьют морду  :nyam:

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
23 Окт 2017 12:17 - 23 Окт 2017 12:18 #320 от Калле
Калле ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 24 глава 21.10.2017
Поддерживаю вариант Г: одного на другого, а потом копов (ФБР) на всех, за малым исключением) Вопрос в том, как Эмбри собирается помешать Брогану помешать/помочь Эмбри) Вряд ли наручники - панацея от геройства.

Save a Tree, Eat a Beaver

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
24 Окт 2017 11:53 #321 от KuNe
KuNe ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 24 глава 21.10.2017
девчули, спасибо огроменное за две главы, вы меня спасаете ими просто в нескончаемых трудовых буднях  :frower:  :izumitelno:

а мне нравится эта парочка.
один себя давно похоронил, идет к своей цели, понимает, что может и не выжить, потому и пристегнул некоторых к кровати.
второй сумел разглядеть за говнистым характером хорошего парня. и бежит спасать, почистив зубы, чтобы зацеловать после того, как надерет задницу за своенравность. хочу увидеть, как Броган будет вправлять мозги Эмбри через задницу  :drool:

а Марио, это Марио. отличный друг в пижаме и шлепках  :crazy:

а я "голосую" за вариант "Б" от Айны.  :frower:
как-то варианты "в" и "г" не вяжутся у меня с мыслями Эмбри из предыдущих глав. Броган стал для него таким же важным в жизни, как и Эми. он бы не стал так расчетливо натравливать его на кого бы то ни было... ну мне так хочется верить  :flirty:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
25 Окт 2017 10:11 - 25 Окт 2017 10:12 #322 от Калле
Калле ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 24 глава 21.10.2017
Ну почему обязательно за "врага" из варианта Г брать Брогана? Вокруг героев что, мало врагов, что ли? Парочку видных фигур я насчитала.
Сложно натравить на кого-то того, кто пристегнут наручниками дома. Эмбри ведь не в курсе, что Чип и Дейл спешат на помощь)

Save a Tree, Eat a Beaver

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
Больше
25 Окт 2017 12:07 - 25 Окт 2017 12:36 #323 от Maxy
А я кстати тоже имела ввиду, выбирая вариант Г, что план Эмбри заключается в том, что Броган как раз и должен сидеть пристегнутым наручниками дома как послушная девочка :nyam: Он ему даже мисочку оставил, все предусмотрено))))

P.S. Я вот как в воду глядела, что Дейл следом увяжется  :yes: Там еще и Гаечка по идее на подхвате должна быть ;)

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
25 Окт 2017 17:22 - 27 Окт 2017 23:19 #324 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 25 глава 25.10.2017
С днем рождения, любимый сайт! Живи и процветай.  :frower: Всем обитателям - любви, денег и здоровья!

Глава 25

- Что именно нам предстоит? - Марио толкнул Брогана ногой. - Я уточняю, потому что одет неподобающе для криминальных приключений. Трудно бегать в шлепках.

- Сам пока не уверен.

- Ты выглядишь обеспокоенным, а не разозленным.

- А с чего бы мне злиться?

Марио изогнул правую бровь и покраснел.

- Откуда я знаю? Лично я злюсь, потому что ты меня поднял среди ночи. Может, и ты злишься, потому что тебе спать не дают?

Броган прищурившись посмотрел в пылающее лицо:

- Сейчас не время, но позже мы обсудим, почему ты мне врешь. И еще - что более печально, - почему из тебя такой хреновый лжец.

- Позже, - выдохнул Марио с явным облегчением. - Ладно. Зачем тебе нужно в «Туринг»?

Броган выдал ему отредактированную версию прошлых событий, но больше сосредоточился на том, что сделает с Эмбри, когда до него доберется, поэтому его рассказ вряд ли имел смысл. Похоже, Марио поверил в историю о незаконной торговле оружием, однако, судя по тому, как поглядывал на Брогана всю дорогу, знал еще что-то.

- И Эмбри пытается остановить их по доброте душевной? - скептически спросил он. - Он не похож на простого сознательного гражданина-борца с преступностью.

- Мы спали вместе, - невпопад ответил Броган. Казалось, сменить тему легче, чем попытаться на ходу придумать мотивацию Эмбри.

Марио не выказал ни капли удивления:

- Знаешь, здорово, что ты готов помочь своему любовнику. Но Форд - крутой парень, он сам прекрасно разберётся. Он не просто так решил, что тебе лучше не вмешиваться.

- Да дерьмо его причина. Он может о себе позаботиться, но все равно ему одному не справиться. - Броган подозрительно покосился на Марио. - Откуда ты знаешь, что он крутой?

Марио снова покраснел.

- Ты же сам сказал. Ну, когда мы в последний раз разговаривали. Он наверняка десять раз все просчитал. Не будь Форд уверен, что уйдет живым и невредимым, не сунулся бы.

Броган опять хотел заметить, что у Марио плохо получается врать, но от последних слов сжалось сердце.

- Если он хочет уйти живым и невредимым, - тихо произнес он.

Марио покачал головой:

- Твоя карма сильно подпорчена. Наконец нашелся человек, которых тебя не использует, но тебе все равно приходится рисковать жизнью и карьерой. Какая ирония!

- Дави на газ! - огрызнулся Броган.
* * *

Марио остановился на обочине за полмили до поворота на «Туринг». В бинокль строение выглядело вполне обычно. В редком окне горел свет. В ярко освещенном помещении КПП двое охранников, зевая, болтали и наблюдали за мониторами.

На парковке перед зданием стояли с десяток автомобилей - вероятно, сотрудников службы безопасности и обслуги, однако ниссана Эмбри среди них не было.

- Может, он еще куда-нибудь поехал? - предположил Марио.

- Может. - Броган понятия не имел, куда. В дом Хеннитона? - Думаю…

Но тут его перебил Марио:

- Синий ниссан «Максима», говоришь?

- Это он.

Броган и Марио смотрели, как машина поворачивает к «Туринг».

- С ним еще кто-то, - заметил Марио.

Когда Эмбри остановился у шлагбаума, огни осветили золотистые волосы и квадратное лицо пассажира.

- Хеннитон! - воскликнул Марио. - Господи, у меня плохое предчувствие.

- Подъедем через минуту и скажем, что нас срочно вызвали на ночную смену.

- Ага, а как объясним мой наряд? - Марио двумя пальцами оттянул пижамные штаны на коленке. - Тебе следовало дать мне какое-нибудь барахло, чтобы переодеться.

- Изначально не предполагалось, что ты вмешаешься, - напомнил ему Броган, хмуро разглядывая его штаны. - Скажем, что вызвали меня, но мой грузовик не завелся, поэтому ты меня и подбросил.

- Какой идиот купится на эту чушь? У тебя ни капли криминального таланта.

- Ну а ты спишь в пижаме с Джеком Воробьем.

- Я тебя ненавижу. - Марио завел двигатель. Сейчас он выглядел обеспокоенным.

- Тебе не обязательно это делать. Я могу перелезть через забор, - сказал Броган.

- Заткнись.

«Секьюрити дивижн» давно работали на «Туринг индастрис», поэтому местные охранники знали практически всех телохранителей если не по имени, то в лицо. Требовалось только сослаться на Хеннитона, и проход обеспечен.

- Их не удивит, если мы подъедем следом, - предположил Марио. Согласно правилам, он не разогнался на извилистой дороге выше десяти миль, и Брогану хотелось крикнуть, чтобы тот поднажал, пусть даже это будет выглядеть подозрительно.

- Высадишь меня у машины Эмбри.

- Нет. Нет.

- Да. Да. - Броган бросил на друга гневный взгляд. - Как я объясню твоей матери, что позволил тебя арестовать в этой пижаме, ты, придурок?

Марио упрямо пялился в лобовое стекло.

Ниссан остановился, габаритные огни погасли. Они подъедут к нему через полминуты. Броган не знал, что сказать.

- Итак, мы идем на преступление.

- Мы никуда не идем. Ты свалишь отсюда, а я помогу своему парню спасти мир.

Взгляд Марио так и кричал: «Ты самый выдающийся идиот на свете». И, возможно, не ошибался.

- Слушай. Я лезу туда, потому что хочу, чтобы мой любовник остался жив-здоров и желательно не за решеткой. Я смогу его уболтать, потому что он меня любит, даже если и не признается. На самом деле он не хочет причинять людям вред. Мы добьемся, чтобы злодеев арестовали, а потом отправимся поедать блинчики или что-нибудь в этом роде. Так что не волнуйся.

Когда они припарковались, Эмбри, стоявший рядом с пассажиркой дверью ниссана, оглянулся и пристально на них посмотрел. Хеннитон, сидевший в салоне, казался каким-то пришибленным и опухшим. Он моргнул и совершенно жутко улыбнулся.

Броган и Марио вышли из машины.

- Что сейчас происходит, Эмбри? - Броган кивнул в сторону Хеннитона. - Что он тут делает? И что с ним?

- Я его опоил.

Броган отметил, что Эмбри ответил только на один вопрос, однако ответ звучал так странно, что он не стал переспрашивать.

- Как…

- Сказал, что хочу извиниться, и потом опоил. - Казалось, Эмбри читает какой-то текст, будто это все - описание чужой жизни. - Позволил думать, будто это игра, предложил выпить. Когда наркотик подействовал, он легко согласился отпустить твоих коллег.

- Вау. - Марио удивленно вытаращил глаза. - Даже не знаю, что…

Эмбри продолжил, в упор глядя на Брогана:

- Пока Джоэл внушаем и послушен, но скоро эффект закончится. Понятия не имею, что вы тут делаете, но хочу, чтобы уехали. Сейчас же.

- Нет.

- Это не просьба, - резко осадил его Эмбри. Он выглядел пустым и порочным, Броган почувствовал, что потерял доброго и мягкого Эмбри - его Эмбри. Но даже если тот ушел навсегда, Броган не готов вот так просто сдаться и сбежать. Ему хотелось кричать, но сейчас не время. Главное, чтобы все были живы. А разборки - позже.

- Я не могу уйти от тебя, Эмбри. Я уже увяз по уши. Так что если хочешь от меня избавиться, придется меня вырубить.

Эмбри долго на него смотрел, потом повернулся к Марио:

- А ты?

- Кто-то должен присмотреть за его глупой задницей.

- Только в машине, - быстро встрял Броган. - Нам нужен наблюдатель.

Марио поморщился, но Эмбри уже достал телефон и набрал номер. Спустя секунду произнес в трубку обычным спокойным деловым тоном, который совсем не соответствовал жесткому выражению лица:

- Это снова Форд. Мистер Хеннитон вызвал Марио Белло и Брогана Смита. Не подумайте, что мы их похитили.

На другом конце вежливо рассмеялись и поблагодарили. Эмбри нажал отбой.

- Отгони машину подальше на несколько рядов, чтобы кто-нибудь из входящих не увидел твое лицо, - приказал он Марио. - Но не слишком далеко, чтобы не вызвать подозрение. Люди не паркуются посреди стоянки, если не хотят, чтобы их видели.

- Это не первое мое родео, - ответил Марио.

Эмбри продолжил, словно не услышав:

- Позвони Брогану, если кто-то появится. Особенно, Куп. Поосторожней с Диллоном и Парксом - они оба в деле.

Марио открыл рот, видимо, собираясь что-то уточнить, но Эмбри уже повернулся к Брогану:

- Ты отправишься в наблюдательный центр «Секьюрити дивижн» на втором этаже. Будешь следить за мониторами, позвонишь мне, если кто-нибудь появится или произойдет то, о чем мне следует знать. Если что-то случится - предупредишь, а потом уйдешь. Не вздумай мчаться мне на выручку. Понял?

- Эмбри…

- Не спорь со мной, иначе я тебя вырублю и засуну в багажник, - отрезал Эмбри.

Броган стиснул зубы, вмиг поверив.

- Ты никому не причинишь вреда, не сделаешь ничего, за что тебя смогут уволить. Только предупредишь. Понял?

- Понял. - Понять-то он понял, но ведь не обещал.

Эмбри открыл пассажирскую дверь ниссана и довольно благожелательно произнес:

- Джоэл, сейчас ты можешь выйти.

- Хорошо, а то тут душно, - ответил тот.

- Что, черт побери, ты ему дал? - спросил Броган.

- Скополамин.

- И виски, - добавил Хеннитон. Он двигался уверенно, не шатаясь.

Марио потер руки, словно замерз или излишне нервничал, и пристально посмотрел на Эмбри:

- Сегодня ведь никто не умрет?

- Ну конечно. - Эмбри посмотрел на него как на недоумка и пошел следом за Хеннитоном. Однако Марио преградил ему дорогу.

- Форд, если это не так…

- Если бы я хотел, чтоб Джоэл умер, - прервал его Эмбри. - Он бы уже был мертв.

Они пять секунд буравили друг друга взглядом.

- Что между вами происходит? - спросил Броган.

- Ничего, - ответил Эмбри. - Я иду внутрь. Ты можешь заткнуться и идти за мной, а можешь остаться здесь. Никто не умрет, если действовать аккуратно и по плану. Так что решай.

Марио еще несколько секунд на него посмотрел, а затем расслабился. Сел в машину и отъехал подальше от фонаря. Теперь в темном салоне не заметишь водителя.

Эмбри подвел Хеннитона к административному зданию, что-то успокаивающе толкуя о ночном холоде и заверяя, что тот в безопасности. Что бы между ними ни произошло сегодня днем, наркотик, похоже, заставил Хеннитона доверять Эмбри.

Если бы не смертельная жестокость в глазах, Броган тоже поверил бы в его ложь.

Человек может все, пока не начинает что-то делать
Поблагодарили: Калле, VikyLya, KuNe, Бэмби, Mari Michelle, Aneex, Marchela24, allina99, Marshmallou, Le passe et le futur, Ayna, Shushu, E9jafar, DworakOxana, АЛИСА, Kira, Кэтрин Ди, trandafir, Maxy, Tasha, alfia.grona, Mi

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
Больше
25 Окт 2017 18:05 - 25 Окт 2017 18:07 #325 от Maxy
Maxy ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 25 глава 25.10.2017
Спасибо за новую главу и с праздником!!!  :lublu: Что мне нравится в Эмбри, так это его контроль над ситуацией. Он так уверенно ведет себя, что я практически не сомневаюсь, что все получится. Обычно ведь в книгах на этом месте начинаешь нервничать и переживать за героев. Броган тоже умничка, "согласился, но не обещал", вот ведь хитрюга  :browke: По ходу из этой троицы самым крутым оказался Марио в своей пижаме с Джеком Воробьем на задании :nyam: Тоже тащусь по этому пирату.

Больше
25 Окт 2017 19:05 #326 от DworakOxana
DworakOxana ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 25 глава 25.10.2017
Опять новая глава! Ну вы и даете , девочки! Я в восхищении.В СССРе вам бы уже вымпел передовика вручили, а так придется простой " спасибой" обойтись.По поводу парней: чото я очкую, особенно из- за Марио в шлепанцах)) :crazy:

Маска скрывает не лицо, а ещё одну маску.

• Ayna
  • Ayna аватар
  • Wanted!
  • Библиотекарь ОС
  • Библиотекарь ОС
Больше
25 Окт 2017 21:26 #327 от Ayna
Ayna ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 25 глава 25.10.2017
Спасибо за новую главу.  :frower:
Пока нам не сказали точно, что за план у Эмбри, но явно для его босса ничего хорошего. Детальки у автора на высоте: то милейшая борзая, теперь вот Марио почти что в неглиже.

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
26 Окт 2017 00:44 #328 от KuNe
KuNe ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 25 глава 25.10.2017
Лемни, Вики, вот это подарище! но вы в последнее время как стахановцы просто, едва успеваю читать  :izumitelno:

все-таки Эмбри опоил Хеннитона. интересно, как дальше все завертится.

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

Больше
26 Окт 2017 06:59 #329 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 25 глава 25.10.2017
Да, Эмбри действует как заправский хладнокровный и расчетливый махинатор. Прямо жуть берет от его преображения в такие моменты  :freez:

Кунеша, Оксана, это Лемни у нас стахановка)))

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Kira
  • Kira аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
26 Окт 2017 11:29 #330 от Kira
Kira ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 25 глава 25.10.2017
Наконец-то я вас догнала. В эти дни прямо как будто грузовик с продолжениями на нашей улице перевернулся :bunny:
Понравилось, что автор не выбрала для Эмбри легкий путь с иммунитетом. Чтоб мы вконец испереживались. :dont-go: Хорошо хоть это разбавляется то пукающим Гизмо, то бравой группой поддержки в пижаме и шлепках. :)

Правда интересно, как все закрутится, надеюсь только, что концовка будет не скомканной, а то ведь осталось-то всего три главы, а впереди еще столько всего.