САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Сидни Белл "Суд неправедный"

Больше
17 Окт 2017 04:16 #286 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 21 глава 16.10.2017

Лемни, Вики, ну вы метеорши обе!

Да я-то чо: вычитывать Лемни одно удовольствие. Главное - во-время поймать почту и чтоб дела не закружили. А вот на перевод время надо)))) Вчера только выдался свободный вечер, я села за свой перевод, как явился супруг и сломал все мои планы! Но не он, так другое что-то  :yh:

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
  • Fille avec les lunettes roses
Больше
17 Окт 2017 10:43 #287 от Maxy
Maxy ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 21 глава 16.10.2017
Перевод, это который про Дайлена и Риодана? *в надежде хлопает глазками
Дождемся-дождемся!  :nyam:  :nyam:  :nyam:

KuNe пишет: от наверняка Куп появится

Чем быстрее появится, тем быстрее схлопочет  :wink: Так что пусть быстрее появляется.
Страшная глава - сколько же вариантов сценария можно представить... Для меня самый напряженный, это когда проникают в здание, минуя систему защиты, охранников, камеры, а потом резко в "нору" возвращается "суслик", в коридоре слышны его шаги... Ох, вот это, на мой взгляд, по-настоящему страшная.

"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"

Больше
17 Окт 2017 12:41 #288 от trandafir
trandafir ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 21 глава 16.10.2017
Ну, что за жизнь такая? То мир, то война. Зря Эмбри не пошел на контакт с оперативником. Люди, действительно, очень самонадеянны, думают, что все просчитали на сто шагов вперед, а человеческий фактор, финальная ошибка? Лезть в такое пекло???  :o: Броган еще не в форме, неужто Монтекристо втянет ненароком Марио и Нору? Или же Броган доскачет в последний момент? Интрига, и ужасная, до кучи. С волнением жду. Автор не предсказуем, что придумает на сей раз....
Спасибо за перевод и вычитку.  :frower:

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
17 Окт 2017 13:38 - 17 Окт 2017 13:43 #289 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 21 глава 16.10.2017

VikyLya пишет:

Лемни, Вики, ну вы метеорши обе!

Да я-то чо: вычитывать Лемни одно удовольствие. Главное - во-время поймать почту и чтоб дела не закружили. А вот на перевод время надо)))) Вчера только выдался свободный вечер, я села за свой перевод, как явился супруг и сломал все мои планы! Но не он, так другое что-то  :yh:

Мой супруг, этот крот-садовый вредитель, как говорит Калле, сегодня ночью клавиатуру на деск-топе вином залил. Нет, другую он, конечно, подключил (у самого работы до утра было), но куцую какую-то, а я за 7 лет к той, хорошенькой-эргономичный привыкла. Не хочут пальчики по другой вслепую бегать. Товарищи, пьянство перед монитором - тяжкий грех!

Человек может все, пока не начинает что-то делать

Больше
17 Окт 2017 15:46 - 17 Окт 2017 15:46 #290 от VikyLya

Лемниската пишет: а я за 7 лет к той, хорошенькой-эргономичный привыкла. Не хочут пальчики по другой вслепую бегать. Товарищи, пьянство перед монитором - тяжкий грех!

Эх, к любимым гаджетам, бывает, так прикипаешь душой... как какая-нибудь бабуська к старым тапочкам))) Но пьянство за компом - это грех))) Хотя кто не грешен?  :browke:

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
Больше
17 Окт 2017 16:21 #291 от Maxy
Maxy ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 21 глава 16.10.2017

VikyLya пишет: пьянство за компом - это грех))) Хотя кто не грешен?  :browke:

Не, за компом я даже чая себе не позволяю, мало ли что. А вот навеселе иногда сажусь. Что в принципе для меня не редкость, ведь улетаю даже от 2 литров кваса. Но вот в скайп лучше не выходить, урок был  :wink:

Больше
17 Окт 2017 16:35 #292 от VikyLya
Нда, навеселе обычно мысли прямо летают, а пальцы за ними едва успевают стучать по клаве))) вот только что после этого выходит...  :embar:
Кстати да, полглавы Хроник-2 уже готовы))))

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
18 Окт 2017 18:00 - 24 Фев 2018 12:03 #293 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 22 глава 18.10.2017
Глава 22

Эмбри заехал в ресторан, чтобы заказать ужин, и сейчас дожидался его в баре, потягивая пиво.

Он немного пришел в себя и смирился, что пусть зыбкая, но надежда пошла прахом.

Вероятно, он мог бы отыскать в душе безумную энергию, как у Брогана, желание создать совместное счастье, которому не бывать.

Мог бы, но не хотел.

Броган не понимал, как тщательно он сжигал за собой все мосты к тому, что не вписывалось в план. И сейчас его уже не волновало, насколько чистым он останется.

Оплакав несбыточную мечту, пожалев себя, он переключился на то, что у него получалось лучше всего - планирование.

Следовало проверить слова Уорда. Если все окажется, как тот предположил, Эмбри понадобится пять вещей: расположение кабинета, ключ-карта Джоэла, логин, код для двери и возможность отключить камеры.

Конечно, Джоэл не самый умный человек на свете, но у него хватит мозгов не повторить свою ошибку. Убив сотрудника, чтобы прикрыть задницу, он наверняка как следует подстраховался, чтобы подобного не повторилось.

К сожалению, если Уорд прав, это логистический кошмар.

Незадолго до устройства в «Туринг индастрис» Эмбри купил схемы здания у парня из офиса городского управления строительством. Так что секретный кабинет для единственного компьютера - если он существует - отыскать - задача не хитрая.

Эмбри вел финансовые отчеты Джоэла, имел доступ к его кошельку и знал, где тот хранит ключ-карту, хотя не знал ее точного назначения. Так что заполучить ее - не проблема.

С логином сложнее. Он наверняка отличается от того, что Хеннитон использовал в повседневной работе. Если его знают только Джоэл и Туринг, то это сильно ограничивает возможности Эмбри.

Но даже если бы он смог украсть все, что ему нужно, оставались камеры. Любой из замешанных в афере сотрудников «Туринг индастрис» или «Секьюрити дивижн» наверняка проинструктирован, что доступ к кабинету есть только у Хеннитона, Туринга и - возможно - у Купа. Стоит Эмбри лишь приблизиться, его тут же схватят вооруженные охранники. Не трудно отключить одну камеру - он делал это раньше, - но даже если у него получится дезактивировать камеры в целом коридоре, это будет слишком подозрительно - и снова приведет к вооруженным охранникам. Вот если бы за монитором дежурил Броган…

Эмбри тут же сделал вид, что такая мысль его никогда не посещала. Даже если другого выхода нет.

Казалось, Эмбри наконец нашел того, кого не посмеет бросить на алтарь ради Эми. Он так же прогнал и эту мысль.

Нет, он не предаст свою цель. Нет. Теперь он знал достаточно, чтобы убить Хеннитона и Купера с чистой совестью. Он мог отправить добытые материалы в АТФ и надеяться, что власти начнут расследование, которое в конечном итоге выльется в хоть какое-то наказание для Туринга. Он мог взять свой фунт плоти двух мерзавцев, которые - он наверняка знал - были виноваты и стояли у него на пути.

Интересно, как отреагирует Броган, если он убьет двух человек и скроется?

Эмбри опустил голову, закрыл глаза и застонал.

- С вами все в порядке? - Официантка поднесла ему упакованный ужин.

- Вполне. - Эмбри протянул ей купюру. - Сдачи не надо.

* * *

Когда Эмбри вернулся, Броган затуманенным взглядом смотрел старую серию «Команды фастфуда». Эмбри вручил ему тарелку с пастой, прищурился на экран - Метват как раз превратился… в хот-дог? Какого черта? Эмбри не понимал, в чем суть сериала.

- Спасибо за ужин, сказал Броган с набитым ртом. - Ну и за… все. За мной еще никто не так не ухаживал. - Губ коснулась печальная кривая улыбка, столь любимая Эмбри. - Ты бы поосторожней - я могу привыкнуть. И стать капризным и требовательным.

Эмбри почувствовал себя негодяем.

- Я так размяк, - продолжил Броган, когда Эмбри устроился рядом с тарелкой на коленях, - проси, чего хочешь, я на все готов.

- Это потому что ты был на волоске от смерти.

Броган продолжал поддразнивать, но Эмбри не вникал в его слова, погрузившись в размышления.

Наркотики найти легко, но только если знаешь, что и где искать. Эмбри требовалось выяснить точнее, но он слышал, что стоит что-то там подсыпать в еду или питье, и человек становится послушным. Если одурманить Джоэла, он подчинится без оружия. Тогда и камеры не проблема - вряд ли охранники нападут на того, кто войдет вместе с Хеннитоном, если не заметят видимого принуждения.

Нужно точно узнать название препарата и выйти на дилера. И соблюдать осторожность. Если дозировка окажется неверной и Джоэл поймет, что его отравили, то не станет звонить в полицию - тогда Эмбри наверняка ждет медленная мучительная смерть от рук Купа.

- Эмбри? - Броган смотрел на него, нахмурив лоб.

- Я в порядке, просто задумался. - Он прижался к Брогану, уткнулся в плечо, вдыхая самый приятный запах в мире. Широкая ладонь потерла спину, Эмбри закрыл глаза, отринув действительность.

Сколько ему осталось? Совсем немного. Он хотел, чтобы Брогану ничто не угрожало, а значит, его нужно держать как можно дальше.

* * *

Эмбри скрепя сердце отказался оставаться на ночь. Время стремительно утекало, он бы все равно всю ночь промучился, ворочаясь в объятьях Брогана.

Позже, изучая чертежи административного здания, он отыскал небольшое помещение недалеко от ай-ти отдела, спрятанное в тупике внутреннего коридора. Идеальное место для одиночного автономного компьютера. Может, Эмбри и ошибался, но сам в это не верил.

Он вошел в почту Хеннитона, воспользовавшись паролем, который украл несколько месяцев назад. И, зная, что искать, быстро обнаружил скрытую папку, полную электронных писем, приходящих каждые три дня. Многие Джоэл даже не открывал. В прочитанных стояло только шестизначное число.

Эмбри посмотрел на часы, потянулся и вернулся в постель. Глаза горели, но уснул он нескоро.

* * *

Эмбри проснулся до рассвета, чтобы разобраться с наркотиками. Когда выяснил, что ему понадобится, связался с Уордом, который ответил с благословенной скоростью. Эмбри не хотел никого втягивать в эту историю, но не слишком хорошо ориентировался в сетях дарк-нета - земле обетованной он-лайн преступников. Он сделал запрос от имени Дарквеба - несколько картинно, но кого это волнует?

К тому времени как он вышел из душа, оделся и съел тарелку цельнозерновых хлопьев, Уорд прислал ответ.

Через полчаса на парковке за супермаркетом в окно автомобиля Эмбри постучал парень. Лет двадцати пяти, в бейсболке, джинсах и футболке с главным героем сериала «CSI: место преступления Нью-Йорк».

- Гэри Синиз? - удивленно спросил Эмбри, меняя деньги на серый пакет. Заглянув внутрь, увидел квадратик алюминиевой фольги с одной стороны испачканный какой-то коричневой пастой. - Мне всегда больше нравился Уильям Петерсен.

Парень пожал плечами, опустил взгляд на футболку.

- Все лучше, чем просто «чувак в темных очках».

- Хороший ориентир.

- Пользовался скополамином раньше?

- Нет. Что посоветуешь?

Парень покосился на пакет.

- Соблюдай осторожность. Довольно неприятный препарат. Если собираешься распылить кому-нибудь в лицо, сначала надень респиратор или хотя бы маску. Действует лучше всего в выпивке, но медленно. Без вкуса, без запаха. Работай только в перчатках - впитывается в кожу. Твоей дозы хватит часов на шесть-восемь, и еще двенадцать часов клиент ничего не будет помнить.

- Он не опьянеет?

- Не-а. Может выглядеть сонным, испытывать легкое головокружение. Но запросто будет говорить и отвечать на вопросы. Назовет номера счетов, отдаст ключи, деньги. Сделает все, что прикажешь. Но не запугивай и не бей без необходимости. Иногда они становятся психическими.

- Отлично, - произнес Эмбри с тяжелой иронией.

- Спасибо за покупку. - Парень вежливо улыбнулся, козырнул жестом Джона Уэйна. - И всего хорошего.

Эмбри закрыл пакет, бросил на пассажирское сиденье.

В США скополамин применяли как противорвотный препарат, но в Колумбии он назывался «дьявольским дыханием» или «наркотиком зомби» и использовался исключительно преступниками. Ходило множество истории о том, как, очнувшись поутру, люди обнаруживали пустые банковские счета, кошельки, разграбленные дома и ничего не помнили. А камеры наблюдения или очевидцы показывали, что они выдавали пин-коды или наличные деньги добровольно и без колебаний.

Эмбри на мгновение подумал о мире, в котором невозможно прожить на социальное пособие, и парнишка типа Брогана вынужден идти воровать, чтобы прокормить брата и сестру, однако вполне возможно купить наркотики за время, меньшее, чем идет фильм «Трансформеры».

* * *

На работу Эмбри опоздал на десять минут. Он не извинился, но никто не сказал ему ни слова. Он редко опаздывал, да и окружающие воспринимали его как продолжение Хеннитона. Вряд ли сотрудники сильно расстроились бы, отмени он совещание, скорее, с воодушевлением поиграли бы в канасту.

Потом он еще целый час занимался делами, хотя и понимал, что ему осталось едва ли больше недели в «Туринг индастрис». Просто не хотел сейчас расхолаживаться.

Около одиннадцати к нему в кабинет без стука вошел Джоэл.

- Я собирался отправить тебе электронное письмо, - фальшиво улыбнулся Эмбри. - Эмма подготовила свежий каталог с заказами. Я подтвердил собрание у тебя в следующую среду. Все верно?

- Верно, - согласился Джоэл, подходя ближе.

Эмбри позволил ему проскользнуть за стол и устроиться у него между ног. Тем не менее, прикусил губу, удерживаясь от желания отшатнуться или оттолкнуть.

Джоэл поцеловал его в шею, Эмбри все же дернулся, когда лапищи огладили спину и полезли в брюки.

- Мы на работе, - напомнил он.

Джоэл ущипнул его за сосок - Эмбри едва почувствовал через рубашку и жилет, но все равно захотел отмахнуться. Тревога паучьими лапками пробралась по коже.

- И что? Мы раньше трахались в моем кабинете. - Джоэл расстегнул пуговицу на его брюках и потянул бегунок молнии.

- В твой кабинет никто не посмеет ворваться. - Эмбри поймал его руку, стараясь, чтобы жесты и голос казались игривыми, а не напряженными. - У меня через пятнадцать минут встреча.

- Да неужели? - прошептал Джоэл прямо в ухо. Эмбри заставил себя замереть. - А может, причина в другом?

«Куп, больше некому». Купер наверняка что-то сказал или сделал, чтобы заронить в голову Джоэла сомнение в преданности Эмбри. Вряд ли Джоэл сразу ему поверил, но наверняка что-то заподозрил.

- Не знаю, о чем ты. - Эмбри вытаращил глаза, изображая оскорбленную невинность.

Джоэл стиснул зубы, ногти впились в плоть Эмбри, будто он хотел содрать с него не только одежду, но и кожу до костей, будто если сейчас не заполучит Эмбри, сойдет с ума.

- Джоэл. - Эмбри не стал сдерживать нервозность. - Что-то случилось?

- Ты не соскучился по мне? Не хочешь? Или ты меня отталкиваешь, потому что нашел другой член?

- Нет, - смог выдавить Эмбри.

- Тогда раздевайся. Живо.

Эмбри уставился на галстук Джоэла. Броган - самоотверженный олух - наверняка и в этот раз простит, если Эмбри позволит себя трахнуть. К тому же необходимо, чтобы Джоэл ему достаточно доверял, чтобы принять выпивку из его рук. Но когда тот снова вцепился в его брюки, Эмбри уже не знал, сможет ли подчиниться. Каждая клеточка пылала от желания оттолкнуть, освободиться, и он не понимал, что с этим делать.

Джоэл принял его молчание за согласие, толкнул на стол и начал стаскивать штаны. Эмбри вцепился в пояс и попытался сесть. Джоэл оскалился, прищелкнул языком.

- Проблемы, малыш? - Он сжал его запястья до боли, до костей. Эмбри зашипел, но не отстранился.

«Проблема в том, что я тебя не хочу», - подумал он, но вслух не произнес.

С самого начала это было правдой - он никогда не хотел Джоэла, не хотел его прикосновений, но разрешал себя трахать и даже бить, потому что страдания, который тот причинял, казались несущественными на фоне его плана. Эмбри считал свои чувства неважными по сравнению местью за семью. За Эми. Думал, что все стерпит.

Но сейчас, когда познал, что такое настоящая любовь и доверие, не мог притворяться, что вынужденный, нежеланный секс - лишь средство для достижения цели. Теперь он понимал, какой урон себе нанес, когда позволил Джоэлу к себе прикоснуться.

Броган был прав. Эми действительно убила бы его, за то, что махнул на себя рукой.

Джоэл снова потянулся к его паху, и Эмбри прошептал:

- Нет.

Похоже, Земля перестала вращаться, иначе как объяснить, почему померк свет и исчез воздух после простого слова.

Пораженный Джоэл отступил, пальцы разомкнулись, Эмбри раскрыл рот, пораженный собственной смелостью. На секунду оба замерли, глядя друг на друга. Эмбри всегда знал, что не пожертвует Броганом ради Эми, но только сейчас осознал, что должен также поступить и с самим собой. Вероятно, если бы он не сидел, то точно не устоял бы на ногах - колени дрогнули.

Джоэл отбросил его - сильный и здоровый как локомотив. У Эмбри оставалась секунда, чтобы решить - позволить ли себя ударить. Джоэл теперь наверняка больше стремился избить, чем трахнуть, и позже у него появится чувство вины. Этим можно воспользоваться, чтобы снова втереться в доверие. Поэтому, когда тот замахнулся, Эмбри не заблокировал удар.

Придя в себя, он обнаружил, что штаны спущены до колен, и действительно запаниковал. Он мог стерпеть побои и выжить, но такое нападение просто не укладывалось в голове.

- Нет, - повторил он и не узнал собственный голос. Слишком тонкий, слишком писклявый.

Несомненно, Джоэл услышал, потому что отказ его только раззадорил. Он сильнее дернул брюки, ткань затрещала.

Эмбри попытался вывернуться, чтобы оттолкнуть назойливые лапы, сбежать, не причиняя боли, потому что все еще наивно на что-то надеялся, однако брюки спеленали бедра, лишая возможности маневра. Джоэл старался поймать его запястья, но Эмбри знал, как, что делать в таких случаях и каждый раз вырывался. Он уже подумывал, не прибить ли придурка прямо сейчас - у него наверняка бы получилось, - но не решался на самый отчаянный поступок - не тогда, когда штаны порваны, и от ярости звенит в ушах. Поэтому когда Джоэл немного отстранился, Эмбри не успел среагировать, а опустившийся на висок кулак лишил последнего шанса.

Эмбри впечатался головой в жёсткую деревянную столешницу с глухим чавкающим звуком. На одну, две, три ужасные секунды свет померк. Когда зрение вернулось, он уже лежал на столе, свисая вниз лицом. Сзади звякнула пряжка ремня - Джоэл расстегнул брюки.

«Сейчас меня изнасилуют», - как-то отстраненно и почти спокойно подумал Эмбри. Это казалось невероятным, сюрреалистичным, как картина Дали, словно реальность растаяла и он нуждался в приказа извне, чтобы вернуться в сознание. Эмбри знал, что мир - дерьмо, но не подозревал, что до такой степени. Он все это время оставался доверчивым ребенком, полагая, что единственный может распоряжаться своим телом.

Мысли о том, чтобы подчиниться и избежать последствий, смыла чистая паника.

Он хотел оттолкнуться, но мышцы не подчинились. Джоэл прижал руку к лопаткам, надавил, Эмбри попытался распрямить локти, но разве вырвешься из-под сильного ублюдка, тяжелее тебя на сорок килограммов? Эмбри зашарил по столу в поисках хоть какого-то оружия - на пол полетели степлер, чашка, карандаш, Джоэл тут же схватил и заломил руку за спину.

- Не трепыхайся, мать твою!

Боль бритвой резанула плечо. К ягодицам прижималась ткань и кожа. Горло перехватило, Эмбри не мог вдохнуть. Он попытался позвать на помощь, но из груди вырвался лишь придушенный крик. Джоэл тут же закрыл его рот рукой, потная ладонь прижалась к губам. Он наклонился к Эмбри - глаза налиты кровью, мощная туша едва не ломала позвоночник - и прошипел:

- Если вздумаешь орать, тварь, сломаю челюсть.

Тяжелый член скользнул между ягодиц, и кишки скрутило узлом. Эмбри трясся, отталкивался от столешницы левой рукой, сбивая со стола книги, папки, ноутбук, но вырваться не хватало сил. У него никогда и не хватало сил. Но хватало ума.

Поэтому мозг снова включился в работу. Эмбри отринул панику, заставил себя глубоко вдохнуть и подумать. Вспомнились месяцы тренировок в додзе. Он не мог оттолкнуться левой рукой - Джоэл слишком много весил, но все равно мог шевелиться.

Эмбри впился зубами в его ладонь, чтобы тот отпустил запястье, позволил вдавить себя лицом в стол, позволил немного придушить, навалиться - член тыкался в ягодицу, бестолково ища вход - руки Джоэла были заняты, удерживая и обездвиживая. Эмбри все это позволял, потому что тем временем подбирался левой рукой к краю столешницы. Пальцы схватились за деревянный угол. Он не толкался, а тянулся.

Напрягся, используя стол как рычаг, выкрутил бедра и выскользнул боком, как змея, используя не силу, а гибкость, ловкость, доведенные до автоматизма. Заломленной рукой пришлось пожертвовать - он не услышал, как хрустнул сустав - стук крови в ушах заглушал все звуки. Но никакая боль сейчас его не остановила бы. Эмбри продолжал выворачиваться. Он всегда был быстрым, даже когда комната вращалась перед глазами и все тело мучительно пульсировало. Эмбри успел выбраться окончательно, когда Джоэл оступился.

Где-то вдалеке закричали, но он уже кинулся на Джоэла. Эмбри, несмотря на смертельную ярость, не сломал ему шею - для этого требовались две рабочие руки, а правая, выбитая из сустава, висела плетью. Вместо этого он крепко схватил ублюдка за волосы и ударил в лицо коленом. Джоэл свалился как куль, Эмбри воспользовался инерцией, чтобы приложить его головой о край стола. Подтянул брюки, чтобы свободно двигаться, а затем дал волю гневу.

Дальше были движение и стуки, была боль - чьи-то руки пытались его схватить, удержать, он вырывался, но потом внутренний голос предупредил, что если не остановится, то убьет. Он не воспринял его всерьез, однако что-то брызнуло в лицо - что-то теплое и густое, это показалось захватывающим и даже вдохновляющим, затем его тащили, держали, сжимали сильные руки, чей-то голос твердил прямо в ухо:

- Остановись, Форд, хватит. Черт побери, вдохни, все в порядке, все кончилось. Ты в безопасности. Просто дыши. Успокойся.

Он сопротивлялся, отчаянно сопротивлялся. Тот, кто говорил, запыхался, но продолжал увещевать спокойным тоном, руки удерживали, но не причиняли боли, не касались вывихнутого плеча. Эмбри узнал голос Марио.

Внезапно вернулось сознание. Вокруг находились люди: рыжая стояла на коленях возле Хеннитона и говорила что-то в микрофон, на пороге кабинета толпились шокированные сотрудники, словно посетители зоопарка. Лицо Эмбри покрывала теплая кровь - он не знал, его или чужая. Голова кружилась, в висках пульсировала такая боль, что казалось, мозги вот-вот полезут из ушей, плечо пылало.

Разодранная рубашка свисала белым флагом, скрученный галстук давил на шею, порванные брюки едва держались на бедрах. В кабинете не горел свет - хоть какая-то милость, - но это слабо утешало.

Эмбри дернулся и задрожал в руках Марио, ладони сжались в кулаки, он вспыхнул, сжал зубы. Хотелось убежать подальше. Или съежиться и скрыться. А еще причинить кому-нибудь из глазеющих боль, просто потому что они стали свидетелями его позора.

Марио прижал его к груди, осторожно подтянул брюки, и ярость схлынула из-за неожиданной доброты. Эмбри прислонился лбом к его плечу, навалился всем телом и закрыл глаза.

- Все в порядке, - повторял и повторял Марио. - Все кончилось.

* * *

Его отвели в офис «Секьюрити дивижн» и посадили за стол Тиммерсона - телохранители просто не знали, что с ним делать. Крики Тиммерсона и Купера разносились из конференц-зала по всему коридору. Марио маячил в дверях, старясь подсмотреть за их перепалкой. То выглядывал в коридор, то возвращался к Эмбри.

- Я его убил? - прохрипел Эмбри - в горле пересохло. Все тело болело, но сейчас не время для таких пустяков. Боль даже отвлекала от шума в ушах, который напоминал о нападении.

Марио оторвался от скандала и со вздохом опустился в ближайшее кресло.

- Нет, Форд, не убил. Ему больше не победить на конкурсе красоты, но жить он будет.

Эмбри уставился на стол. Обычный стол, такой же, как и у него в кабинете. Наверное, их закупили оптом у одного поставщика, возможно, на распродаже, чтобы вышло дешевле. Сотрудники «Туринг индастрис» работали за столами, на одном из которых его почти…

«Что за дурацкие мысли»?

- Почему ты меня не застрелил?

Марио наклонил голову и ответил:

- Выяснилось, что у меня не поднимается рука против жертвы изнасилования.

- Он меня не из… - Слово застряло в горле, словно он наглотался щебенки.

- Едва.

Эмбри отвернулся.

- Все в порядке, нам не обязательно сейчас об этом говорить.

Они несколько минут сидели в тишине, нарушаемой криками из зала. В дверях появилась Нора с одеялом и аптечкой. Тяжелый взгляд голубых глаз задержался на Эмбри, но она ничего не сказала, лишь передала все вещи Марио. Тот достал охлаждающий пакет, встряхнул и приложил Эмбри к плечу. Затем закутал в одеяло. Он старался прикасаться как можно аккуратнее, и Эмбри понял, что не стоит бояться этого человека, однако все равно задерживал дыхание, пока тот не отошел.

- Спасибо, - пробормотал он.

- Не за что.

- Что теперь будет?

- Скорая уже едет. Полицейские тоже. Куп заявил, что ты напал на Хеннитона ни с того ни с сего, но Нэнси - девушка из отдела закупок, которая пришла на переговоры – видела достаточно и рассказала Тиммерсону. Поэтому тот настаивает, чтобы Хеннитона арестовали.

Эмбри нахмурился. Он попытался вспомнить эту Нэнси. Тщетно.

- Нэнси? Не помню.

- Ну, ты был не в себе, - ответил Марио. - Мы услышали возню и стуки, потом ты крикнул. Это прозвучало как… я подумал, что вы… ну…

- Ты подумал, что мы трахаемся, и не захотел прерывать.

- Да. Извини.

Эмбри вздохнул, пораженный абсурдным желанием рассмеяться. Марио нахмурился.

- Ничего, все в порядке. Вполне логичный вывод.

- Нэнси не знала что вы… вместе, поэтому предположила, что что-то случилось, и открыла дверь. Я понял по ее лицу, что действительно творится какая-то хрень, оттолкнул ее… Когда я вошел, ты вылез из-под него и начал мутузить. Пару раз вырвался, прежде чем я сумел тебя обуздать. - Марио замолчал, а потом добавил почти восхищенно: - Ты жестокий ублюдок, Форд, стоит тебе отдать должное.

Прямо сейчас Эмбри не чувствовал себя жестоким. Лишь потрясенным насилием – видимо, вся ярость осталась там, в кабинете. Он сжал непослушными руками одеяло, его качало и тошнило, будто он находился на палубе корабля в дикий шторм. И хотя ледяной пакет приглушал острую боль, плечо пульсировало с каждым вдохом.

Он чертовски устал.

- У меня плечо вывихнуто, - сказал он скорее самому себе.

Марио вздрогнул.

- Да, ничего удивительного, он так тебе выламывал руку. Скорая вот-вот приедет. В больнице помогут. Дадут что-нибудь обезболивающее.

Эмбри тут же подумал о Брогане и поднял голову:

- Ты ему сообщил?

Марио отшатнулся от его взгляда:

- Нет. Еще не успел. Но я могу позвонить, если…

- Ни в коем случае.

- Форд…

- Нет! - крикнул Эмбри. - Я не хочу, чтобы он знал. И ты ему ни хрена не скажешь! Засунешь язык в задницу и будешь молчать. Понял?

Марио прищурился, но ничего не сказал, молчаливо рассматривая Эмбри. Казалось, он колеблется.

Эмбри вздохнул:

- Как, по-твоему, он поступит? Что сделает? - Конечно, не совсем та причина, по которой Эмбри не хотел, чтобы Броган оставался в неведении. Но она наверняка убедит Марио. - Ты знаешь, он меня любит. А на что он готов ради тех, кого любит? Это сведёт его с ума. Я не хочу, чтобы он натворил глупостей, не хочу, чтобы попал из-за меня в беду. Поэтому ему не нужно знать.

Кроме того, если кто и убьет Джоэла Хеннитона, то только Эмбри.

Хлопнула дверь, Эмбри вздрогнул. Марио стиснул зубы. Эмбри заставил себя сидеть прямо, не сутулиться, не прятаться - ни за что, только не перед Купом.

В злобном взгляде мелькнуло удовлетворение, когда тот увидел, как лицо Эмбри вспыхнуло от унижения и стыда.

- Ты месяцами раздвигал перед ним ноги. Так почему же сейчас решил, что слишком хорош для этого? Влюбился?

Эмбри собрал все мужество, чтобы не показать страх от слов, в которых подспудно звучала угроза для Брогана, и сохранить каменное лицо.

Марио вскочил и встал между Купом и Эмбри. Хорошая реакция, но она не поможет, если Куп что-то задумал.

- Уходи, - прошипел Марио.

Куп закатил глаза и ухмыльнулся:

- Уйду. Еще увидимся, принцесса.

Когда тот исчез в коридоре, Марио снова сел:

- Так вот почему!

- Что?

- Ты отказал Хеннитону из-за Брогана?

Эмбри сглотнул:

- Я не…

Марио откашлялся:

- Извини, это не мое дело. - Прикусил ноготь на большом пальце. - Тебе нечего стыдиться, Форд. Хеннитон - мудак. - В темных глазах Марио не было и намека на презрение или жалость.

- Стоило сделать это по-другому, - пробормотал Эмбри себе под нос, покачал головой. Он понял, что произнес это вслух, когда Марио заерзал в кресле.

- Ты не виноват, - категорически заявил Марио, не оставляя возможности для спора. - Не важно, что ты сделал; даже если вы и встречались, он не имел права, не должен был так поступать. Ты не виноват. Не думай об этом, парень.

Виноват ли он? Эмбри на минуту задумался. Естественно, то, что он спал с Джоэлом, не давало тому автоматически права на насилие. Приятелю, который одолжил тебе денег не дано право тебя грабить. Но Эмбри все равно чувствовал вину. Чувствовал себя испачканным, больным, а учитывая, как он манипулировал Хеннитоном, возможно, насилие было лишь вопросом времени. Может, именно этого он заслужил, потому что позволил своим потребностям выйти на первый план, отставив интересы семьи? Потому что решил, будто заслуживает чего-то лучшего, большего?

Если бы он по-прежнему соображал холодно и отстранённо, если бы не сблизился с Броганом, то позволил бы Хеннитону себя трахнуть, и ничего бы не случилось. Он бы не познал чувство, которое нельзя игнорировать. Если бы удержался, то двигался бы вперед, сильный и непоколебимый, а не сидел тут, в этом дурацком кресле и не пестовал свои слабости.

Господи, как он хотел, чтобы рядом оказался Броган. Эмбри отвернулся от Марио, чтобы скрыть слезы, вытер лицо.

- Форд, - мягко произнес Марио.

- Все в порядке, - пробормотал он. Но какой там порядок - его раздирало на две части и стоило признать, что в этом некого винить, кроме самого себя.

На секунду он дико, бешено разозлился на Брогана - тот превратил его в безвольное, мечущееся существо с надеждами, чувствами и мыслями о будущем. Это немного помогло, вместе с яростью вернулись силы и уверенность, хотя он гневался не на того.

Броган не виноват, Эмбри прекрасно понимал. Виноват лишь он сам, поэтому направил всю ярость, острую как клинок, на себя. Он отсечет все, что расхолаживает, разлагает. Отсечет от себя ту часть, которая лелеет обиду и унижение. Хватит, он и так уже слишком многое потерял. Если что-то делает его слабым, он это отбросит и забудет.

Если у него и были какие-то надежды, то сейчас он понял, что это полная чушь.

Он проберется в секретный кабинет и получит сведения, которые спалят Туринга. И виновный получит по заслугам. Эмбри победит или погибнет. В любом случае его ждёт кровавая битва. И если у него до сих пор стучит сердце, Эмбри его остановит, потому что в нем не осталось ничего от того парня, в которого влюбился Броган. Ничего. Адам Эмбри Эванс исчез, испарился, Эбри ощутил это с каким-то извращенным, темным удовольствием.

Он позволил себе отвлечься и получил наказание.

Марио, не сводящий с него пытливого взгляда, нахмурился, но Эмбри это не волновало.

- Скажи Тиммерсону, что я не стану выдвигать обвинений. Не надо арестовывать Джоэла. Пусть его отпустят.

- Форд, погоди…

- Ты сможешь вправить мне плечо? - Эмбри некогда разъезжать по больницам. Его ждали неотложные дела.

Поблагодарили: Калле, VikyLya, KuNe, Mari Michelle, yana, Peoleo, Larme37, Aneex, Marchela24, allina99, SMarseleza1, Marshmallou, veertje, Kitsune, Le passe et le futur, Ayna, Shushu, E9jafar, DworakOxana, екатеринаровно, АЛИСА, Kira, trandafir, Maxy, aid, Tasha, Таня_Кряжевских, alfia.grona, Mi, Ren

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
Больше
18 Окт 2017 20:10 #294 от Maxy
Maxy ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 22 глава 18.10.2017
И терминатор возвращается!  :gyy: На секунду я тоже была зла на Брогана за то, что расслабил бдительность Эмбри. Но дело движется к развязке, герои готовы пойти ва-банк, фигуры занимают ключевые позиции на шахматной доске. Даже представить боюсь, какой бес вселится в Брогана, едва он узнает о нападении. Так, Марио и Нора уже оказались немножко втянутыми, интересно, помогут ли они еще. Думаю, дальше будет еще напряженнее. Уже кусаю клаву (*вкусно :nyam: ) Спасибо за метеорный перевод!  :lublu:

Больше
18 Окт 2017 20:23 #295 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 22 глава 18.10.2017
Очень переживательная глава. Столько эмоций. Сцена борьбы Эмбри с негодяем просто выбивает из колеи.
Как же он теперь осуществит свою месть, что скажет? Ой, что будет  :freez:

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
18 Окт 2017 21:35 #296 от Лемниската
Этой главой заканчивается фокал Эмбри. Теперь вплоть до эпилога мы будем наблюдать историю
глазами Брогана. Эмбри ещё расскажет нам эпилог.

Больше
18 Окт 2017 23:57 #297 от aid
aid ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 22 глава 18.10.2017
Таки возвращение железного и непоколебимого Эмбри может привести это дело к финалу, возможно нелегально, но все же красиво.
И судя по всему, Броган будет душевно страдать следующие главы.
Спасибо за перевод  :pocelui: Ваша трудоспособность вызывает восхищение

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
19 Окт 2017 04:55 - 19 Окт 2017 04:58 #298 от Лемниската
А никого не удивил этот агент АТФ? Тупенький он какой-то, как по мне. Эмбри спрашивает, как получить судебный иммунитет, а тот отвечает, что если не совершал преступлений - то запросто. Вот объясните мне ни разу не юристу, на кой человеку, который не совершал преступления, судебный иммунитет? Эх, жаль нас наш юрисконсульт Марчела не читает, она, наверное, знает.

Аid, добро пожаловать в тему.

Больше
19 Окт 2017 06:58 #299 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 22 глава 18.10.2017
Марчела была занята - писала новые ориджи)))
Я по юридическим делам не спец, к сожалению.  :yh: модет, у них там это действительно легко)

Больше
19 Окт 2017 11:44 #300 от veertje
veertje ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 22 глава 18.10.2017
Спасибо за столь стремительный и качественный перевод!

don't trouble trouble until trouble troubles you