САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Сидни Белл "Суд неправедный" 16 глава 22.09.2017

Сидни Белл "Суд неправедный" 3 глава 10.06.2017 10 Июн 2017 19:43 #46

• allina99
  • allina99 аватар
  • Спасибо получено: 551
да сюжет закручивается как пружина, причем очень сильна эмоциональная составляющая
Эмоции каждого героя прочитываются идеально, точнее больше Брогана, но его глазами немного и Эмбри
очень интересный сюжет

спасибо за новую главу :lublu:
Мы видим вещи не такими, какие они есть. Мы видим их такими, какие есть мы...(с)Анаис Нин
Администратор запретил публиковать записи гостям.
The following user(s) said Thank You: VikyLya, Лемниската, Maxy

Сидни Белл "Суд неправедный" 3 глава 10.06.2017 10 Июн 2017 19:55 #47

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Властительница табуретки
  • Спасибо получено: 1135
Лемни, Вики, спасибо за проду! такую долгожданную :izumitelno: хотя мы и сами согласились ждать :crazy:
ох, все-таки интересно, почему Форд (нра мне этот персонаж) терпит такое отношение, которое его явно не радует. гадать конечно можно до бесконечности, но хоцца прочитать :book: (еще жирнее намека не получилось :embar: )

Броган... я его пока люблю. не тупая машина или качок. а обычный парень с простыми эмоциями... :flirty:
"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"
The following user(s) said Thank You: VikyLya, Лемниската, Maxy

Сидни Белл "Суд неправедный" 3 глава 10.06.2017 10 Июн 2017 20:29 #48

• Kira
  • Kira аватар
  • Спасибо получено: 1971
Спасибо за перевод :lublu:

Kune, Судя по аннотации Форд, скорее всего,
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
. Кстати, вторая часть книги будет от его лица, надо думать?

И да, Броган радует.
The following user(s) said Thank You: VikyLya, KuNe, Лемниската, verle69, trandafir, Maxy

Сидни Белл "Суд неправедный" 3 глава 10.06.2017 10 Июн 2017 22:19 #49

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Другие не лучше
  • Спасибо получено: 11625
Maxy пишет:
Готовится что-то мощное. Спасибо!
Да, уже скоро. Просто пока еще не всех персонажей ввели.
allina99 пишет:
сюжет закручивается как пружина, причем очень сильна эмоциональная составляющая
Эмоции каждого героя прочитываются идеально, точнее больше Брогана, но его глазами немного и Эмбри
Броган сам не знает, что чувствует.
KuNe пишет:
ох, все-таки интересно, почему Форд (нра мне этот персонаж) терпит такое отношение, которое его явно не радует. гадать конечно можно до бесконечности, но хоцца прочитать
Ага, вот прям сразу все тебе возьми и расскажи. Мучайся пока.
Kira пишет:
Судя по аннотации Форд, скорее всего, ведет подрывную деятельность или хотя бы роет компромат
Вредитель, как сказал бы отец народов.
Kira пишет:
Кстати, вторая часть книги будет от его лица, надо думать?
Да-да, тут тот же прием, что и в «Жаре» – повествование бифокальное (первая часть – фокал Брогана, вторая - Форда).
Человек может все, пока не начинает что-то делать
The following user(s) said Thank You: KuNe, allina99, trandafir, Maxy

Сидни Белл "Суд неправедный" 3 глава 10.06.2017 10 Июн 2017 22:27 #50

• trandafir
  • trandafir аватар
  • Спасибо получено: 129
:bunny: Слава Лемни! Прода!!!!
Ревность окрасила Брогана багрянцем, а хвалебно-досадное терпение не дает расправиться Хенни. Как не посочувствовать бедолаге. Если Броган не начал бы бегать от Форда, то пристрелил этого хрюкало за стукнутую дверь, и повествование пуф, и ушло в тупик. Но, очевидно, что самое интересное впереди. А раз мы любезно поймали спойлерик, то думаю Броган и Эмбри будут сидеть в засаде, страхуя друг друга. Такая команда должна всех победить. Надо ставить на них.
Ждем, спасибо.
The following user(s) said Thank You: Лемниската

Сидни Белл "Суд неправедный" 3 глава 10.06.2017 10 Июн 2017 22:29 #51

• KuNe
  • KuNe аватар
Лемниската пишет:
Ага, вот прям сразу все тебе возьми и расскажи
Лемни, ну могу я помечтать и включить "дурочку"? :crazy:
"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"
The following user(s) said Thank You: Лемниската

Сидни Белл "Суд неправедный" 4 глава 17.06.2017 17 Июн 2017 15:56 #52

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Другие не лучше
  • Спасибо получено: 11625
Глава 4

Форд стоял в гостиной и смотрел в окно. В темный мир, освещенный только звездами и далекими уличными фонарями. Броган вглядывался в великолепный профиль, пытаясь заметить признаки недовольства от унизительных слов Хеннитона. Тщетно. И это раздражало больше всего. Форд, возможно, тоже наблюдал, как на его эмоциях высохла краска.

- Приятный парень, - задумчиво произнёс Броган, но тут же прикусил язык. – Извини, это не мое дело.

- Ты прав – не твое, - ответил Форд.

Пришлось напомнить себе, что Форд – взрослый человек и может позволить своему парню относиться к себе как дерьму. Если пожелает. Броган не имел права вмешиваться, а комментировать ситуацию – верх непрофессионализма. Его поставили на это задание из-за легендарной способности держать себя в руках, независимо от выкрутасов Хеннитона, и сейчас подвернулась отличная возможность продемонстрировать свое хладнокровие.

Но рациональные аргументы не срабатывали. Ему удалось захлопнуть рот секунд на десять, однако гнев и негодование вырвались наружу:

- Нет, серьезно. Очень приятный. Я-то, дурак, пытался к тебе подкатить, очаровать, очевидно, безрезультатно, а вот этот парень…

- Сбавь тон, - вздохнул Форд. – Он может проснуться.

- Его и пушкой не разбудишь, так что у меня куча времени, чтобы указать на твою глупость.

- Ты не имеешь права…

- Да при чем здесь мои права? Это вопрос вкуса и… и… и… уважения, порядочности. Да много еще чего. Я просто не могу думать об этом сейчас – злюсь.

- Потому что он женат или потому что он мой босс? – Даже скривившиеся в снисходительной усмешке губы не портили идеальное лицо Форда. Ну не засада ли?

- Ни то, ни другое. Хотя обе причины довольно весомые, чтобы выкинуть красный флажок. Тебе не кажется? Ты так привык к его манерам, что перестал их замечать? Или на самом деле думаешь, что это нормально? По крайней мере, ты достоин того, кто не стал бы на глазах служащих заявлять, будто хочет нагнуть тебя на кушетке и трахнуть в рот.

Снисходительность как ветром сдуло. Теперь Форд смотрел на него, сдвинув брови.

- Он пьян. Он не… обычно он не такой.

- Ты не похож на человека, который станет терпеть подобное даже изредка. – Броган шагнул ближе, а Форд не отшатнулся. Фактически, его взгляд приклеился к губам Брогана.

- Во-первых, ты ничего обо мне не знаешь. – Не похоже, что тот рассердился. Слова не соответствовали его виду. Казалось, он сбит с толку или просто не может поверить в услышанное или… Броган не сказал бы точно, но было что-то еще, может, чрезмерное внимание? Словно Форд отчаянно хотел, жаждал вывернуть его наизнанку.

- Я знаю, что тебе это не нравится, - мягко сказал Броган. – И этого достаточно, не так ли?

Форд не ответил, продолжая смотреть на него, слегка приоткрыв рот. Затем вздохнул, развернулся и отошел.

- У меня свои причины. Так что закроем тему.

- Форд…

- Закроем, я сказал. Тебя никто не спрашивал.

Броган прикусил язык, стараясь сдержаться, однако последний аргумент застрял в голове. Форд прав - ему не следовало высказываться.

- Хорошо. Я только сообщу прикрытию, что мы останемся здесь. И кто-то должен позвонить его жене.

- Я позвоню. – Когда Броган метнул в него взгляд, устало добавил: - Мне не впервой.

Броган сумел промолчать. Он не первый год в профессии – пора бы и привыкнуть. Проинформировав прикрытие, он услышал, как Форд разговаривает по телефону.

- Да, он себя не жалеет. Весь в работе. – Выслушал ответ миссис Хеннитон и вымученно, вежливо рассмеялся: - Нельзя не согласиться. Он готов ночами в кабинете сидеть. Я не знаю, когда мы закончим… да. Я тоже. Спасибо, Алиса. – Пауза. – Да, я тоже рад был тебя услышать.

Палец застыл над кнопкой сброса, затем Форд отключился.

- Тебе словно зуб удаляли, - заметил Броган. – По крайней мере, так выглядело.

Форд не шелохнулся.

- Иногда мне кажется, что она знает, что это я. В смысле, тот, кого он трахает. И даже жалеет меня, потому что мне приходится ей лгать. Она такая… Не могу подобрать слова.

- Эй, - тихо произнес Броган.

- Я понимаю, что это неправильно. Всегда знал. Я пошел бы на это в любом случае, но понимаю, что поступаю… мерзко.

- Ты его любишь? Поэтому?

Форд резко повернулся к спальне. Когда оттуда донесся очередной раскат храпа, медленно расслабился.

- Разговор закончен. – Он положил телефон на стол и направился к барной стойке. Вымыл руки. А Броган стоял как остолоп и не знал, куда себя деть.

- Тебе нравится паста? – На этот раз голос Форда прозвучал спокойно. - Спаржа? Грибы?

- Ты хочешь меня накормить?

- Ну, я проголодался, а тебе, по-моему, вообще лучше жевать, чем говорить.

Броган рассмеялся и снял пиджак, повесив на спинку стула.

- Я буду паинькой. Если хочешь, даже помогу.

- Тогда достань продукты из холодильника.

Броган открыл холодильник и прищурился:

- Вынужден предупредить, что мой опыт в приготовлении пасты ограничивается макаронами с сыром.

Форд поморщился.

- Если так и продолжишь питаться, умрешь к пятидесяти годам.

- Твое беспокойство греет душу.

- Помой, - скомандовал Форд. – Затем срежь кончики со стеблей спаржи и удали ножки у грибов. И поаккуратней.

Броган не заметил, как его затянула готовка с Фордом. Тот уверенно и деловито вскипятил воду, припустил в оливковом масле овощи; по кухне витал умопомрачительный аромат жаренного чеснока. Когда Форд тянулся к утвари на верхних полках, Броган не отрываясь пялился на грациозное тело, красиво очерченное жилетом, а когда наклонился, чтобы достать из нижнего ящика дуршлаг, Броган невольно отвлекся от шинковки грибов, чтобы полюбоваться крепкими ягодицами, и едва не остался без пальца.

- Признаюсь, при первом посещении я сунул нос в твою фонотеку.

Форд лишь раздраженно поджал губы – вероятно, ему не пришлась по душе идея, что кто-то рылся в его вещах без разрешения.

- И что? Оплакал отсутствие Странного Ала Янковича?

- Нина Симоне, значит.

- Нина – богиня, - Форд усмехнулся. – Так что поосторожней с высказываниями.

- Тут не поспоришь.

- Хм. – Форд добавил к овощам щепотку красного молотого перца, немного подался к плите, чтобы увеличить между ними расстояние.

Вероятно, он подумал, что Броган манипулирует – пытается подлизаться и флиртовать, - одобряя его музыкальный вкус. Может, именно так и поступал Хеннитон? Броган не любил себя с кем-то сравнивать – к тому же он не объективен.

- Когда мне исполнилось восемь, мы с братом и сестрой где-то год жили у бабушки. Она была великолепна – носила балахоны в восточном стиле, огромные шляпы и пила красное вино. Обычно отправляла брата и сестру играть на задний двор и садилась перекинуться со мной в картишки – покер, джин, блэк-джек. А из окон дома доносилось хриплое пение Нины Симоне. Бабушка говорила, что Нина умеет вычленить красоту в хаосе жизни.

Форд почти перестал помешивать овощи:

- Где она сейчас?

- Умерла. Шесть лет тому. – Броган служил в Багдаде, когда пришло письмо от брата. В тот день – вероятно, самый худший день в его жизни - он убил человека.

- Так, а что мы пьем?

Форд прикоснулся к его руке, прежде чем Броган успел дернуться и сжать пальцы в кулак.

- Воду. Если хочешь, в корзине лимон.

- Круто, - прохрипел Броган.

- Заткнись.

Они сидели бок о бок на кухне за столом, спокойно ели, прерываясь только на то, чтобы попросить соль или салфетку. Броган уже и не помнил, когда последний раз наслаждался домашней стряпней, если не считать повторно разогретых обедов, отправленных матерью Марио.

- Очень вкусно, - сказал Броган, прикончив вторую тарелку пасты.

- Рад слышать, – oтветил Форд, едва доев первую порцию. – Кстати, ты слопал мой завтрашний обед.

- И мне очень понравилось.

Они вместе прибрались на кухне, Форд вручную помыл тяжелую чугунную сковороду, Броган загрузил остальную посуду в посудомоечную машину, вытер стол. Под предлогом вымыть руки практически вплотную встал к Форду, стараясь хоть через ткань ощутить прикосновение. На мускулистых, покрытых темными упругими волосками предплечьях Форда слегка выступали вены. Взгляд словно магнитом притягивало к сильным рукам, которые мыли сковороду в теплой мыльной воде, плечам, едва уловимо вздымавшимся при каждом вдохе, кадыку, ходившему на тонком горле, когда Форд сглатывал и говорил.

И хотя они перебрасывались ничего не значащими фразами, тот даже не смотрел в его сторону. На самом деле, похоже, даже не замечал, что Броган не всегда мог его расслышать из-за льющейся воды. Да, похоже, Броган не единственный страдал от напряжения внизу живота. Может, Форд сам того не желал, но Броган видел его насквозь. И это завораживало.

Когда они закончили уборку, он снова связался с прикрытием. Его смена подходила к концу; первоначально подразумевалось, что Хеннитон к этому времени вернется в усадьбу, в дело вступит команда домашних телохранителей, а Броган и Диллон освободятся.

Он посмотрел на Форда – ну ладно, на его спину, безупречную осанку, пока тот доставал свой ноутбук – и сообщил в офис, что остается. На том конце известие приняли с благодарностью.

Форд сидел на диване и делал вид, что не слушает, просто ждет, пока загрузится компьютер.

- Похоже, тебе придется потерпеть меня еще пару часов, - сказал Броган.
Форд поднял голову - несколько долгих секунд они смотрели друг на друга, - а потом молча подвинулся, освобождая место рядом.

Спустя некоторое время, которое Броган маялся от безделья, Форд предложил выбрать фильм. Таким образом Броган оказался на корточках у стойки с дисками и притворялся, что изучает названия, а склонившийся над ним Форд что-то говорил. Броган не слушал - наслаждался близостью и боролся с искушением прикоснуться к человеку, на которого не имел никаких прав. Требовалось отвлечься, чтобы не думать, как приятно он пахнет – смесью мыла, геля для волос, чистой кожи.

- Вот. – Форд потянулся, очевидно избегая контакта, однако его голос звучал хрипло. – Попробуй этот.

- «Ковбой Бибоп», - прочитал Броган. – Глупость какая-то.

- Сам ты глупость, - мягко ответил Форд. – Вставляй.

Поскольку Броган на самом деле был глупцом и к тому же невыносимо захотел поддеть Форда, то повернул голову так, что их лица оказались в непозволительной близости. Еще чуть-чуть наклонился, замер, глядя как приоткрылись губы и расширились зрачки. Пока они смотрели друг на друга, на Брогана накатил жар, но в следующий миг лицо Форда закаменело и он отпрянул.

- Не веди себя как мудак, иначе отправишься в коридор. – Форд положил на колени ноутбук и погрузился в работу.

- Справедливо, - признал Броган, вставляя диск.

«Ковбой Бибоп» оказался вовсе не фильмом, а аниме-сериалом о парочке охотников за головами.

Поглядывая на экран, Броган тщательно следил, чтобы между ними оставалось достаточно пространства, однако даже пара футов не помогали игнорировать столь желанное соседство. Он несколько раз поднимался, чтобы осмотреть балкон и связаться с прикрытием. Потом как можно тише заглядывал к Хеннитону в спальню – тот лежал и не двигался. Храп немного стих, но он по-прежнему не реагировал ни на скрип открывающейся двери, ни на свет из коридора.

Броган включил следующую серию, хотя почти все время наблюдал за Фордом.

Тот работал как дьявол, его сосредоточенность почти пугала. Мультяшные взрывы его не отвлекли ни на секунду. Он быстро читал, набирал какой-то текст, копировал, вставлял. Мускулы на плечах сжималась и разжимались при каждом движении. Красивые тонкие пальцы порхали над клавиатурой.

- Чем занят? – спросил Броган, словно только что не пускал слюни на изящные запястья.

- Твоей мамой, - рассеянно ответил Форд. Броган рассмеялся и повернулся к экрану, отчаянно желая, чтобы острый язык мелкого поганца не казался таким очаровательным.

Однако мысли поползли в опасном направлении. Каков в постели этот человек, который спал со своим женатым боссом в обмен на карьеру и квартиру? Стыдлив? Развратен? Вопреки разумным увещеваниям, Броган представил, как расстегивает ширинку перед Фордом, стоящим на коленях в этих дорогих брюках и с надменно изогнутой бровью. Высокомерный засранец наверняка попытался бы заставить его кончить с позорной скоростью. Или, может, медленно дрочил бы себе, раскинувшись перед ним голым на кровати, разведя длинные ноги и выгнув спину, не позволяя к себе прикоснуться, потому что прекрасно осознавал, как Брогану этого хочется.

Ни одна из картинок не должна была хоть отдаленно привлекать, однако… Броган незаметно поправил оживший член. Дело в том, что речь не шла бы ни о деньгах, ни о квартире, ни о карьере – лишь об откровенной, примитивной похоти. В грязных фантазиях Форд просто его хотел, но проблема заключалась в том, что тот не желал никого знать, кроме борова, который сейчас валялся в спальне и выводил оглушительные рулады.

Броган делал вид, что с интересом смотрит в телевизор, но на самом деле поглядывал на хмурого прекрасного соседа, который сидел в нескольких футах, однако был далек, как луна.

* * *

Следующие два выходных дня Броган убрался в доме, постирал, съездил на стрельбище, где палил по бумажным мишеням до боли в предплечьях. Затем остервенело тренировался в спортзале, пока не стало дурно. Немного придя в себя, отправился на пляж, чтобы поиграть со своей собакой – борзой Гизмо - во фризби. Несмотря на приказы хозяина и январский холод, Гизмо в конце концов залез в воду. В течение получаса Броган вытирал глупую, жалко дрожащую псину салфетками из бардачка машины и пытался притвориться, что все его мысли не заняты проклятым Фордом.

На званом обеде у сестры позволил племяннику оплевать себя детским пюре. По заведенной традиции выписал ей чек, по той же традиции та долго отказывалась, но потом приняла. Она наверняка его не обналичит, но Броган чувствовал себя спокойней, зная, что помог, если эта помощь вдруг понадобится. Посмотрел несколько серий «Звёздного пути – следующего поколения», выиграл пятьдесят баксов в онлайн-блэк-джек – его месячную плату за воду и вывоз мусора. Он достаточно зарабатывал, но расплачиваться за коммуналку за счет азартных игр представлялось чем-то захватывающе дерзким, поэтому Броган частенько так поступал. Потом, оторвав задницу от кресла и сделав пару телефонных звонков, выиграл еще восемьдесят долларов – на этот раз чтобы погасить счет за электричество - в покер у Марио. К ночи хорошенько надрался и следующие шесть часов прохрапел у него на диване.

Брогана разбудили слепящие солнечные лучи. Он лежал, уткнувшись лицом в подушку, подбородок стягивала высохшая слюна. Добрый самаритянин набросил на него вчера вечером одеяло. Перекатившись на бок, Броган почувствовал себя кораблем в штормовой море.

Приближающиеся с громовым топотом шаги заставили поморщиться – Марио принес кофе и ибупрофен.

- Ты святой. – Броган закинул в рот таблетки и запил, не подумав, что обожжется. – Бог среди людей.

Марио опустился на оттоманку и окинул его критическим взглядом.

- Расскажешь, что тебя беспокоит? Никогда раньше тебя таким не видел.

Броган сделал еще один большой глоток кофе, откинулся на подушку, натянул одеяло до подбородка.

- Ничего страшного. У меня вроде как очередная пылкая страсть образовалась. Вот в борьбе с ней я и перепил.

- Не было у тебя раньше никакой пылкой страсти.

- Именно поэтому я так дерьмово справляюсь.

- Ты снимаешь парней в баре. Тех еще говнюков.

- Они не говнюки.

- Ага, и тот мерзавец, что стащил у тебя диск с «Темным рыцарем»?

- В его оправдание скажу, что фильм годный. – Броган осторожно потер лицо – болели даже брови.

Подумав, Марио признал:

- Действительно, хороший фильм. Но все равно у тебя ужасный вкус на мужчин.

- Может, и так. – Хотя Форд совсем не походил на тех пустоголовых, но добродушных придурков, которых он снимал в барах для разового перепихона, а потом сбегал. - Именно поэтому я и пью, а не веду активных действий. Я уже большой мальчик, если ты об этом.

Марио изогнул бровь:

- Он занят?

Броган опустил голову на спинку дивана:

- О да.

- Его можно перекупить?

- Сомневаюсь.

Даже подумывай Форд свалить – а он наверняка не подумывал, если ориентироваться на его высказывания в духе «я не заинтересован», «тебя никто не спрашивал», - Хеннитон не тот персонаж, у которого хотелось бы встать на пути. В лучшем случае Брогана уволят. А если вспомнить, как тогда в квартире Хеннитон вцепился в Форда – до белых костяшек – неудивительно, если ему переломают ноги.

- Не стоит драматизировать.

Марио кивнул:

- Похоже, алкоголь отлично помогает решать проблемы.

- Согласен. – Броган встал и побрел в ванную. Закрыв дверь, посмотрел на себя в зеркало: серое лицо, помятое от обезвоживания, слипшаяся светлая шевелюра, потрескавшиеся губы, красные, налитые кровью глаза. Даже месяца не прошло с его работы на «Туринг индастрис», а он уже выглядит как после крушения поезда. Такими темпами он окочурится раньше Хеннитона.

- Оно того не стоит, - пробормотал Броган, изгоняя из головы мысли о сладких ямочках на щеках.

* * *

Таинственным Купом, которого неделю назад проклинал Хеннитон, оказался Эрнест Купер, поседевший мужчина за пятьдесят с бульдожьим лицом и маленькими поблескивающими глазками. С первого взгляда Броган догадался, что тот когда-то служил во флоте. По традиционной уставной прическе, суровой выправке, безапелляционному тону, которым тот разговаривал с Хеннитоном. С тем же успехом он мог вытатуировать себе на лбу «верен долгу всегда» – девиз морских пехотинцев. К тому же Купа окружала аура тупого солдафона.

Броган столкнулся с ним на выходе из кабинета, однако успел отметить, как нервно на его появление отреагировал Форд – весь подобрался.

В приемной ждал Паркс – сегодняшний второй телохранитель. Броган недолюбливал этого грузного парня с простецкой физиономией – казалось, тот держит свои мозги в морозилке. Паркс всегда вел себя профессионально и компетентно, однако что-то едва заметное выдавало в нем скрытого гомофоба.

Из-за двери время от времени доносились вопли то Хеннитона, то Купа. Однако Броган не слышал Форда и невольно обеспокоился, что бы это значило. Удивительно – он больше заботился о помощнике клиента, чем о самом клиенте.

По окончанию «беседы» Куп кривил тонкие губы в мерзкой улыбке, а Хеннитон пылал гневом. Он захлопнул дверь с такой силой, что пол и стены задрожали. Затем из кабинета послышал грохот. Броган вздохнул, полагая, что Хеннитон просто громит мебель. Проверить все равно стоило, хотя вряд ли его порывы высоко оценят.

Он уже шагнул к кабинету, когда дверь распахнулась, явив Форда. За его спиной виднелся Хеннитон, вываливающий содержимое ящиков стола на пол. Форд толкнул Брогана кулаками в живот, он немедленно отступил, подчиняясь. Наверняка ему станет потом неловко, когда он будет об этом вспоминать.

Форд шагнул следом, закрыл за собой дверь и замер в своем безупречном костюме, спрятав руки в карманах и избегая любопытных взглядов Брогана и Паркса. Хеннитон яростно завизжал. Раз, другой.

- А мистер Хеннитон отлично поладил с Купом, - усмехнулся Броган.

Форд поднял голову, и на его лице впервые отразилась эмоция. Ну, если усталость считать эмоцией. Маленький отголосок страдания. Брогану тут же захотелось разгладить морщинки между бровями, но он не пошевелился. Даже если Форд и позволил бы – сейчас не время и не место.

Затем Хеннитон открыл дверь и рявкнул:

- Эмбри, тащи сюда свою задницу и разгребай это дерьмо.

Только очень наблюдательный, настроенный на Форда человек заметил бы, как тот вздохнул, расправил плечи, прежде чем пойти за своим любовником. И никто бы не услышал, о чем они там говорят. Броган сумел собраться и сдержать стон, когда Паркс прислонился к стене и завел разговор о футболе. Его мысли последовали за Фордом в кабинет, и настроение было под стать его настроению.

Глава 5
Человек может все, пока не начинает что-то делать
The following user(s) said Thank You: VikyLya, KuNe, Mari Michelle, Peoleo, integra_home, Aneex, allina99, пастельныйхудожник, BlackTiger, Kira, trandafir, Maxy, Alighieri

Сидни Белл "Суд неправедный" 4 глава 17.06.2017 17 Июн 2017 16:42 #53

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Fille avec les lunettes roses
  • Спасибо получено: 429
Ура, свежая порция! Не могу в очередной раз не отметить, как же все-таки здорово и легко читается перевод! Вместе с ним книга подобна хорошему вину из отборных сортов, с которым приятно уединиться вечерком. И еще не скучно! Столько едва ли прикрытых эмоций, таинственности, интересных описаний, казалось бы, незатейливых, но как-то к ним прикипаешь. Наконец-то у обоих героев прорвало плотину, у кого-то в большей мере, у кого-то - в меньшей. В общем, читаю и комментирую с большим воодушевлением! :lublu:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"
The following user(s) said Thank You: VikyLya, Лемниската

Сидни Белл "Суд неправедный" 4 глава 17.06.2017 17 Июн 2017 17:27 #54

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • je ne suis q'une femme
  • Спасибо получено: 10538
Какой милый ужин на двоих, когда по соседству храпит любовник)))
…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.
The following user(s) said Thank You: Лемниската, trandafir, Maxy

Сидни Белл "Суд неправедный" 4 глава 17.06.2017 17 Июн 2017 22:33 #55

• trandafir
  • trandafir аватар
  • Спасибо получено: 129
Спасибо за перевод, за особую атмосферу взаимных приглядок, притираний, заигрываний. Начало отношений - самое захватывающее событие во всей своей совокупности. :izumitelno: Интересно, почему Форд выбирает Брогану аниме про охотников за головами? Намек? или совпадение по Фрейду?
Какой милый ужин на двоих, когда по соседству храпит любовник)))
Викуля, согласитесь, все "вкусно", если нельзя или по краю лезвия. Говорить громко нельзя, шуметь нельзя, касаться нельзя, можно лишь смотреть и домысливать. И тут создается такая плодородная почва для воображения, что после этого трудно остановить себя.
:frower:

Сидни Белл "Суд неправедный" 4 глава 17.06.2017 18 Июн 2017 00:21 #56

• Kira
  • Kira аватар
Они смотрели "Ковбоя Бибопа"? Да ладно! Впрочем, под его саундтрек работать можно вполне себе хорошо.
Надеюсь, герои еще поизводятся от присутствия друг друга. Об этом так здорово читать :evil:

Сидни Белл "Суд неправедный" 4 глава 17.06.2017 18 Июн 2017 17:55 #57

• пастельныйхудожник
  • пастельныйхудожник аватар
  • солдат удачи
  • Спасибо получено: 402
Все-таки иногда "профессионалу" следует меньше говорить и уметь промолчать.
Хотя между двумя этими уже прилично искрит, в плане невысказанного желания,
в деловом смысле Броган все чаще ведет себя как детский сад штаны на лямках.
Не настолько уж это лучшая замена Хеннитону.
По крайней мере, пока.
Но автору виднее. :glazki:

Сидни Белл "Суд неправедный" 4 глава 17.06.2017 18 Июн 2017 19:07 #58

• Kira
  • Kira аватар
Ну да, ведет себя Броган пока не больно профессионально, словно только недавно устроился телохранителем, а не работает им уже три года. Но все же если рассматривать замену Хеннитону в первую очередь в личном плане, тут он явно выигрывает.
The following user(s) said Thank You: Лемниската, пастельныйхудожник

Сидни Белл "Суд неправедный" 4 глава 17.06.2017 18 Июн 2017 20:49 #59

• пастельныйхудожник
  • пастельныйхудожник аватар
  • солдат удачи
  • Спасибо получено: 402
Пока на его стороне только то, что он холостой и готов уважать Форда в скажем так личном отношении, выражаемом внешне.

На язык не сдержанны и Хеннитон и Броган. Только Хеннитон груб в личном плане, а Броган в деловом - карьеру вряд ли сделает.
У Хеннитона плюс пока - их общее (пока читателям неизвестное) прошлое с Фордом. Общие победы, секреты. Поддержка друг друга в карьерном плане наверняка, чтобы оказаться там, где они есть. Деньги, которые они заработали на этом. Хеннитон - тоже профессионал в работе (в отличие от личного плана)
У Брогана пока в этом месте - сплошной минус. Телохранитель, зарабатывает явно не так много, чтобы позволить содержать лишнюю квартиру Форду, ведет себя не так чтобы очень профессионально. Ляпнуть может ого-го. Интересно, теоретически, уже будучи с Фордом, будет копаться в чужом белье других клиентов и дрочитьпредставлять их любовников и любовниц в черных шелках?

В личном плане - совпадение совместного хобби это плюс. Стремление уважать партнера тоже.
Но Хеннитон с Фордом - кто знает, может это не самые лучшие времена и в начале их отношений все было тоже гладко. Плюс сам Форд уже не раз указывает Брогану и в личном и в деловом плане: "Не веди себя как мудак". Это значит что? Правильно: Броган периодически ведет себя как мудак.

Броган осуждает Хеннитона: как Форд готов спать с пьяным животным, который на виду у подчиненного может попросить траха у своего любовника, - забывая о том, что обычно Хеннитон и Форд ведут себя как раз всегда сдержанно на виду, не афишируют ничего (и ему, Брогану, ничего не показывают, ни Форд ни тот "скрытный ублюдок"))), и все произошло под действием алкоголя.
То, что скрыто пока от фокала Форда: Броган осуждает как ханжа надравшегося Хеннитона, но сам тут же надирается в стельку ничуть не лучше, у Марио. Думается, в этом виде и в похмелье с Фордом он был бы не краше Хеннитона. Или бы не приставал и не изъяснялся в желании трахнуть любовника? Сдается мне, вряд ли. Мб не в тех словах, но смысл был бы абсолютно тот же.

А как в итоге сведется общий баланс и чьи плюсы перевесят - узнаем в дальнейшем (и надеюсь что очень скоро)
The following user(s) said Thank You: Калле, VikyLya, KuNe, Лемниската, Maxy

Сидни Белл "Суд неправедный" 4 глава 17.06.2017 21 Июн 2017 00:20 #60

• KuNe
  • KuNe аватар
девчули, спасибо! :frower: :clap:

Броган методом тыка определяет границы дозволенного, но выглядит это как непрофессионализм. :flirty1:
готовка порадовала, "ковбой" аще супер :embar:
инетерсно, как будут дальше искрить :izumitelno:
The following user(s) said Thank You: VikyLya, Лемниската, пастельныйхудожник, Maxy
Время создания страницы: 0.596 секунд