САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Сидни Белл "Суд неправедный"

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
23 Сен 2017 05:33 #226 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 16 глава 22.09.2017
Мы все это читали в Зеро) Там герои спали в одной постели и ни-ни сначала))) Нэ?
Про механику ничего не знаю, как и про кота. Надо гуглить :shy:

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
  • Fille avec les lunettes roses
Больше
23 Сен 2017 15:09 - 23 Сен 2017 15:10 #227 от Maxy
Maxy ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 16 глава 22.09.2017
Мммм, такая чувственная глава. Я вроде уже говорила, что влюблена в книгу.... Да простят меня другие переводы, кажется, этот начинает выбиваться в основные любимчики. Ой, а я не помню чего-то похожего в других книгах. Вроде бы да, Ди учил Джека основам крав-маги, но я не смогла провести четкой аналогии. А тут еще такая сцена в спортзале, полная чувств, что я прям, вау, вся на взводе была. Читать про Эмбри во вселенной Брогана особо занятно. Один Гизмо на диване чего стоит :gyy: В общем, как и ожидалось, жилище нашло свою хозяйку. Конечно, эта квартира не такая шикарная, как у Хеннитона, зато из нее выйдет отличное любовное гнездышко. Безумно рада за парней. Думаю, в следующей главе Эмбри сам накинется на Брогана, тот попытается вытрахать ему мозг в отместку, но Эмбри будет сильнее, и он капитулирует ко всеобщему восторгу читателей :hug: Большущее спасибо за перевод, я с вечера облизывалась, и сегодня же утром прискакала :izumitelno:

"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
23 Сен 2017 15:16 #228 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 16 глава 22.09.2017
Я знаю, кто правильно ответит на первый вопрос, давайте дождемся. В противном случае дам ссылку прямо на главу.

Человек может все, пока не начинает что-то делать

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
23 Сен 2017 19:01 - 23 Сен 2017 19:02 #229 от VikyLya
Может, попаду пальцем в нбо, но осмлюсь прдположито, что Эмбри изнасилует Брогана :crazy:

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
Больше
23 Сен 2017 19:18 - 23 Сен 2017 19:19 #230 от Maxy
Maxy ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 16 глава 22.09.2017

VikyLya пишет: Может, попаду пальцем в нбо, но осмлюсь прдположито, что Эмбри изнасилует Брогана :crazy:

Но на помощь вовремя придет Гизмо, которого накануне забыли покормить! И Форд передумает, решив что 10 следующих глав нужно посвятить самокопаниям и всячески пресекать попытки Брогана направить его на путь истинный, а также не давать тому есть пончики! И только в последней главе им удастся вдвоем навалять Хеннитону :yes: И Форд наконец скажет тому, когда его, изрядно побитого, будут уводить в наручниках, что нафиг съезжает. Думаю, чем раньше мы почитаем новую главу, тем меньше успеем написать умопомрачительных сценариев. Я бы всерьез хотела сделать из книги мыльную оперу :nyam:

Больше
23 Сен 2017 19:22 - 23 Сен 2017 19:23 #231 от DworakOxana
DworakOxana ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 16 глава 22.09.2017
Какой ,все- таки,Броган стойкий оловянный солдат! Но и гад порядочный: доводит бедного Эмбри до белого каления.Ну,ничего, в следующей главе его терпение лопнет и он его точно " оприходует". Спасибо за историю. :frower: Очень жду продолжения.

Маска скрывает не лицо, а ещё одну маску.

• Kira
  • Kira аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
23 Сен 2017 21:38 #232 от Kira
Kira ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 16 глава 22.09.2017
И только когда Эмбри взялся за пылесос, я смогла вздохнуть с облегчением :crazy: Как же раздражает, когда автор тут тебе красивого мужчину и так показывает, и эдак, но в голове все равно зудит, что "а диван-то в шерсти"

Но сцена со спаррингом как хороша! Хочется, чтобы и в следующей голове герои с этим же напряжением любили друг друга только в мозг :izumitelno:

Больше
23 Сен 2017 22:22 #233 от DworakOxana
DworakOxana ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 16 глава 22.09.2017
Диванчик почищен не зря- готовят поле для нового " спарринга" :drool:

Маска скрывает не лицо, а ещё одну маску.

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
24 Сен 2017 07:21 #234 от VikyLya
Видать, шерсть на диване, как и корзина грязного белья, крсивого мужчину не смуШШает нисколько. Не мужицкое это дело - чистоту наводить))))
Кстати, говорят, собак не толко чесать надо, а еще и водить к ветеринару чистить какие-то железы. Иначе псиной вонять будет. Но, наверное, Дрогану и это нипочем)))

Больше
24 Сен 2017 09:58 #235 от trandafir
trandafir ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 16 глава 22.09.2017
Лемни, Вики, спасибо за перевод и паузу перед взрывом. :frower: А взрыв- то будет. Уровень нетерпения, злости и всего остального у Фордика уже прошел допустимый уровень, дальше - только пуф! Броган красиво ведет игру, дразнится и не дается. "Чертов манипулятор", как сказал бы один парень из "Обещаний" (одно из самых чудных вещичек). Почему автор выбрала такую породу? Брутальный вояка, даже с нежным сердечком, которого никто не видит с налету, вышагивает рядом с огромной вислоухой запятой, как-то не вяжется у меня образ. Хотя, мб это намек-подкрепление образа? Но собака такая же хитрюга, как ее хозяин, с недоверием отнеслась к щетке?, типа видит ее в в первый раз? Точно хитрая морда. :cat:

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
27 Сен 2017 18:50 - 27 Сен 2017 21:48 #236 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 17.1 глава 27.09.2017
Глава 17
(часть I)

Эмбри ни слова не сказал Брогану, когда встретился с ним в гостиной по дороге в ванную. Его переполняло искушение передернуть. Однако Броган так издалека к нему подбирался, что Эмбри на зло решил помучиться, но не признаться самому себе, насколько его хочет.

И виноват во всем проклятый Броган. В противоречивых чувствах, одолевавших Эмбри, в иррациональном гневе. Поэтому Эмбри решил усугубить его вину, намеренно отказавшись к себе прикасаться. И наказать мудака. Если это доказывало лишь глупость и мальчишество Эмбри, то они тоже на совести Брогана.

К тому времени когда Эмбри вылез из-под душа, вытерся и оделся, на Брогана легла вина за все крестовые походы, средневековую эпидемию чумы и повышение цен на топливо. А сексуальная неудовлетворенность и переполняющая ярость подталкивали к драке. Броган хотел честности? Так он, говнюк, ее получит.

Эмбри вдохновило осознание, что он действительно может действовать и говорить открыто, не таясь, но это запросто обернётся проблемой в дальнейшем.

Эмбри ворвался в гостиную - Броган сидел за столом с мрачным видом.

- Извини, - сказал он, не успел Эмбри рта раскрыть. - Кажется, я переоценил свое самообладание. Я не хотел тебя дразнить и динамить. Не хотел.

Искреннее раскаяние Брогана почти прогнало гнев.

- Тогда почему? - Видимо, Эмбри что-то упустил, что-то очевидное, или - может, стоило признать - не желал замечать.

- Сейчас не время для такого разговора. Я лишь извинился за то, что произошло внизу.

- Если не время для разговора, то чем займемся? - Эмбри явственно слышал в своем голосе раздражение.

Губы Брогана дернулись, словно в улыбке.

- А чем ты обычно занимаешься в это время на выходных?

- Работаю.

- Хорошо, - кивнул Броган. - Тогда поучи меня физике.

- Я имел в виду…

- Знаю, что ты имел в виду. Займемся физикой.

- Ускорение прямо пропорционально приложенной силе и обратно пропорционально массе тела, - оттарабанил Эмбри.

- Как-то неубедительно.

Эмбри опустился в кресло и нахмурился. Выпуклость в паху быстро спадала.

- Да ни хрена ты не разбираешься в физике.

- Я ее немного боюсь. - Броган нервно поскреб ногтем край столешницы. - У меня проблемы со счетом, я постоянно сбиваюсь. Но ведь есть что-то, чему ты сможешь меня научить? Где не нужна математика.

Он замолчал на несколько минут.

- А что там за идиотская история с котом? Что с ним делают? - спросил Броган с испуганным видом.

- Да ничего. Это просто теория. Попытка смоделировать ситуацию и ответить на вопрос.

- Но как узнать, жив кот или нет, если он сидит в коробке? Я же его не вижу.

- В этом и суть. Если исходить из копенгагенской интерпретации, кот одновременно и жив, и мертв, пока мы не откроем коробку и не увидим…

- Фигня какая-то эта твоя интерпретация. Не может быть кот и жив, и мертв одновременно. Не веришь - засунь всю эту хрень в прозрачную коробку и все дела.

Эмбри улыбнулся:

- Ты понравился бы Шредингеру.

Спустя двадцать минут мозги Эмбри уже кипели, а Броган так демонстративно закатывал глаза, что у него того и гляди лопнут глазные яблоки.

- Ты умнее, чем сам о себе думаешь, стоит отдать тебе должное. Довольно прагматичный, но умный, - констатировал Эмбри, укладывая кусочки помидоров и постную поджаренную говядину на подсушенный цельнозерновой хлеб. Положил бутерброд для Брогана на тарелку, со своего срезал корочки - в отличие от Брогана его не привлекала хрустящая текстура.

- Сколько тебе лет?

- Ты же знаешь - двадцать три, - смущенно ответил Эмбри, и Броган рассмеялся.
* * *

Утро они закончили просмотром дерьмового боевика. Броган положил ноги Эмбри себе на колени и начал растирать. А Эмбри тихонько на него косился. Ему никто еще не делал массаж ног, и если бы Броган не выглядел полностью поглощенным действом на экране, Эмбри решил бы, что тот нарочно им манипулирует. Но Броган, казалось, не замечал настороженных взглядов и вроде даже не видел, что Эмбри на диване превращается в расплавленный зефир.

Когда он наконец задремал, Броган поднял его на ноги и отвел в спальню - это казалось вполне рациональным. И когда улегся сзади, заключил в объятья, поцеловал в шею, прошептав «спи, детка», это тоже выглядело вполне рациональным.

Эмбри проснулся через час, если верить красным помигивающим цифрам на прикроватном будильнике. Броган прижимался к его спине - большой, теплый, дышащий, - создавая ощущение безопасности, покоя и - как ни странно - глубокого горя, которое затопило и застало врасплох.

Эмбри поморщился и попытался освободиться. Следовало взять ситуацию под контроль, отринуть, а с Броганом рядом это не получится, потому что причина именно в нем. С ним не получится ничего утаить, спрятать. А Эмбри еще не готов вытаскивать на свет божий родителей и Эми, просто не готов. Он не позволял себе их оплакивать, потому что у него не было самого главного - он еще никого не заставил заплатить за их смерть, а слезы без утешения наверняка его раздавят.

Дыхание перехватило. Но он смог вдохнуть. Эмбри все еще пытался вырваться из объятий Брогана, но тот не отпускал, поглаживал руки и бормотал какие-то ласковые глупости на ухо. Эмбри хотел, действительно хотел бы уйти, но вместо этого выгнулся, прижимаясь сильнее, задыхаясь, цепляясь и… боже, позволил, позволил непрошенным эмоциям выскользнуть наружу.

- Вот так, - шептал Броган, - отпусти. Ты не делаешь ничего плохого, Эмбри.

Но он делал.

Эмбри не понял, что произнес это вслух, пока Броган не ответил:

- Нет, не делаешь.

Эмбри долго рыдал - впервые с того ужасного утра в подвале, - пока Броган его держал.

А когда кончились слезы, Эмбри лежал молча - опустошенный, вымотанный, - голова гудела, не оставалось сил даже на стыд и сожаление. Броган все еще обнимал его, рассыпая поцелуи по голове, шее, плечам, гладил предплечья, грудь, живот, а Эмбри даже не мог сказать, чтобы он этого не делал. Впрочем, он не знал, хочет ли этого на самом деле.

Когда Броган вздохнул, Эмбри испугался, что тот сейчас начнет снова объяснять, задавать вопросы, на которые у него не было ответов даже при лучших обстоятельствах, тем более, сейчас.

Но Броган как обычно поразил:

- Поможешь помыть холодильник?

И Эмбри коротко придушенно рассмеялся.

Естественно, Броган не стал спрашивать, потому что Броган и так знал. Несколько недель назад во время его приступа астмы тот сказал: «Ты ведь не любишь разговаривать»? И сейчас Эмбри почувствовал к нему такую глубокую благодарность, что поднес его ладонь к лицу и неловко поцеловал костяшки. Когда Броган сжал руку, Эмбри прошептал в ответ:

- Конечно.

Когда они разбирали продукты в холодильнике, Эмбри со вздохом заметил, что кабачки надо выбрасывать до того, как они перейдут в жидкое агрегатное состояние, а Броган широко улыбнулся.
* * *

А потом Броган учил играть Эмбри в покер.

- У тебя хорошо получается изобразить покерфейс, - заметил Броган во время первой раздачи.

Они играли на спички.

- Спасибо. Почему тебе нравится играть?

Броган задумался, перевернул ривер. Девятка пик.

- Потому что сочетание риска и вознаграждения весьма приятно. Ты получаешь адреналин, рискуя, но в самом худшем случае всего лишь теряешь деньги.

- Соотношение риска к вознаграждению в этой игре абсурдно. Как я могу быть уверен, что мне придет пять пик подряд?

Броган вздохнул и забрал у Эмбри карты:

- Давай попробуем блэк-джек. - Начал тасовать колоду. - Где ты выучился французскому?

- Моя мама из Квебека. В семье говорили и по-английски, и по-французски. Я вырос билингвом.

- Ты канадец?

Эмбри изогнул бровь:

- Я родился в США. У меня двойное гражданство.

Броган покачал головой с видом человека, у которого наконец-то сошлись концы с концами.

- А испанский?

- Изучал в школе, затем в университете. Школьный учитель, вероятно, имел непревзойденный педагогический талант.

- Дай угадаю. У него была потрясающая задница?

- Ну, когда-то же приходит осознание, что ты гей. - Эмбри пожал плечами.

Когда от отведенных суток осталось десять минут, Броган выключил телевизор и произнес:

- Эмбри, прими мою помощь. Мы добьемся справедливости для Эми и твоих родителей, которую они заслуживают. Но так, что тебе не придется бежать и скрываться всю жизнь. Если захочешь, у нас получится. Я понимаю, как долго это в твоей душе и в сердце. - Он сжал зубы, видимо, преодолевая нервозность. - Я твой, Эмбри, я весь твой.

Эмбри, затаив дыхание и пытаясь усмирить сердцебиение, смотрел, как часы отмеривают последние минуты.

- Вот и все. Время вышло?

- Да.

- Мы в расчёте?

- В расчете. - Броган нерешительно замер, словно ожидая пинка под зад. Словно ждал, что Эмбри встанет и уйдет, не удостоив больше и словом. А Эмбри понимал, что именно так и должен поступить. Купер наверняка рано или поздно докопается до правды - это лишь вопрос времени. Всегда есть способы вызнать, и как только истина откроется, Эмбри гарантированно распрощается с жизнью. Поэтому ему лучше уйти.

Следует думать о родителях и Эми, о ярости и сделать то, что принесет удовлетворение. Не раньше, так позже.

Но он так устал.

Эти сутки с Броганом были передышкой - пока не получил, он и не понимал, насколько в ней нуждался. И этот порыв слабости и эгоизма не заставит его навредить Брогану, человеку, который впервые за эти годы привнес хоть какой-то мир в душу.

Поэтому вместо того чтобы встать и попрощаться, Эмбри вымолвил:

- Я не могу дать тебе того, что ты просишь. - Лицо пылало, нутро сжималось, но он не лгал. Только не Брогану. Неважно, насколько трудно было сказать и все остальное. - Я… я хочу тебя. Хочу. Хочу этого, но только…

- Ты не хочешь оставлять их в живых.

Эмбри лишь молча дернул плечом, подтверждая.

- Я все равно не отступлюсь. - В улыбке Брогана проскальзывал намек на грусть, но голос звучал твердо. - Наша сделка закончена, но это не значит, что я отступлю. Я не откажусь от тебя, пока ты не спустил курок, Эмбри.

- Но я причиню тебе боль. - Как же ему объяснить? Эмбри закрыл глаза. Пришлось через силу продолжить. Почему все так сложно? - Я не хочу, но так и будет. Он мне все еще нужен, Броган. Я еще не все получил.

- Мы с этим как-нибудь справимся.

Вера Брогана поражала. Как же можно так верить, что вселенная внезапно не рухнет на тебя? Эми тоже обладала этой верой. Именно она помогла Эми сделать мир для Эмбри безопасным. Броган мало на нее походил, но так же влиял на Эмбри. Они вытащили на свет его самого, заставили затихнуть шум в голове.

Столько хотелось сказать, но он не имел права, не мог. Поэтому сменил тему.

- То есть, мы можем переспать?

Броган вздохнул:

- Ты не обязан.

- Да, я знаю, ты не хочешь, чтобы я чувствовал себя обязанным. Но я не о сексе на продажу. У тебя сияет радуга в сердце, когда ты на меня смотришь. Я что-то пропустил?

Броган окатил его похотливым взглядом:

- Ну вот сейчас как-то не особо сияет.

- Сияет-сияет. - Эмбри попытался усмехнуться. - Но мы не обязаны. Я не хочу тебя использовать или держать на поводке. И понимаю, как тебе будет тяжело, зная, что мне придется к нему вернуться.

- Ну, тогда мне, вероятно, будет легче убедить тебя остаться со мной, если получится пристрастить тебя к моему члену. - Броган выдал это как вполне разумный аргумент, однако в уголках губ затаился намек на шутку.

- Думаешь, получится? - Эмбри постарался, чтобы в голосе звучало сомнение - тщетно. В конце концов, Броган уже доказал, что вполне может вызвать у него зависимость в других областях.

- Пошли проверим. - Броган встал, протянул Эмбри руку. И Сердце в груди загрохотало как бешеное.

Человек может все, пока не начинает что-то делать
Поблагодарили: VikyLya, KuNe, Mari Michelle, Peoleo, rsvet, Rysich, allina99, Marshmallou, veertje, Le passe et le futur, Юца, Ayna, DworakOxana, АЛИСА, Kira, trandafir, Maxy, Tasha, Mi

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
27 Сен 2017 19:40 #237 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 17.1 глава 27.09.2017
Так, значит, Эмбри все-таки изнасиловал Брогана. но только в мозг :crazy:

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
Больше
27 Сен 2017 20:05 #238 от Maxy
Maxy ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 17.1 глава 27.09.2017
Спасибо! Приятный кусочек для вечера :drink:

Я ожидала было каких-то сложных скандалов и баталий, но в целом парни вели себя неплохо. Форд не лицемерил, а Броган не давил и все время оставался джентльменом. Думаю, он заслужил небольшой бонус, который вскоре его ожидает :nyam: И нас тоже, кстати.

Больше
27 Сен 2017 23:00 #239 от trandafir
trandafir ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 17.1 глава 27.09.2017
Как всегда, мои благодарности за превосходный перевод. Снимаю перед автором шляпу. Получилось красиво. У Брогана огромное сердце. Фордик уже отравился его добротой. Он молод и ведом, сначала своей яростью, а потом Броганом. Если он все же согласится, то отступать будет некуда, позади Броган. Останется только брать ответственность и защищать 2 жизни. Похоже, нарастает дилемма. Интересно, как они будут выпутываться из всего этого? С терпением жду. :spasibo:

• Ayna
  • Ayna аватар
  • Wanted!
  • Библиотекарь ОС
  • Библиотекарь ОС
Больше
28 Сен 2017 00:29 #240 от Ayna
Ayna ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 17.1 глава 27.09.2017
Спасибо!
Прямо укрощение строптивого Эмбри. Молодец Броган. Такой с виду рубаха - соседский парень, а своего почти добился.
Жду продолжения с нетерпением.

P.S. Если исходить из копенгагенской интерпретации, то мы все уже оказываем влияние на скорость перевода одним своим взглядом в монитор, но тем не менее нажатие на "спасибо" оказывает гораздо большее воздействие. Ну, я надеюсь, что я все истолковала правильно с точки зрения квантовой механики.