САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Сидни Белл "Суд неправедный"

Сидни Белл "Суд неправедный" 15 глава 16.09.2017 12 Сен 2017 18:29 #211

• Kira
  • Kira аватар
  • Спасибо получено: 2191
VikyLya пишет:
Ну почему Броган не хочет поддержать Эмбри и помочь совершить кровавую месть? око за око, зуб за зуб :butcher:
Так ведь найдут и посодютЬ, и плакала тогда счастливая совместная жизнь и довольный Эмбри. Но сдается мне, Куп до конца романа все равно не доживет.
И как это Броган собирается провести ближайшие сутки :flirty1:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
The following user(s) said Thank You: АЛИСА, Maxy

Сидни Белл "Суд неправедный" 15 глава 16.09.2017 12 Сен 2017 19:19 #212

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Fille avec les lunettes roses
  • Спасибо получено: 543
Эмоциональная глава! Сердечное спасибо!!! :lublu:
Честно признаться, мне даже на какое-то мгновение показалось, что Эмбри хочет пришить Брогана :o: К счастью, это было всего лишь разгоревшееся воображение. И чего он хотел добиться наручниками? Как-будто такую махину они остановят. Очень надеюсь, что Брогану удастся уничтожить файл без последствий. И он поможет добиться того, чтобы виновные заплатили, при этом не подставив Форда. Вполне естественно, что тот сейчас бесится. Напряжение хоть рукой снимай. Трепетно-то как! :popcorn:
"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"
The following user(s) said Thank You: VikyLya, АЛИСА

Сидни Белл "Суд неправедный" 15 глава 16.09.2017 12 Сен 2017 23:06 #213

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Властительница табуретки
  • Спасибо получено: 1194
Лемни, Вики, вы снова нас балуете! :bubble: :flirty1:

бедняга Эмбри, весь как на иголках. хорошо, что Броган пока сохраняет спокойсвтие :izumitelno:
и да, как бы Эмбри не требовал мести, но лучше сделать все "красиво и легально". иначе им жизни не будет, будут в вечных бегах
"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"
The following user(s) said Thank You: VikyLya, Maxy

Сидни Белл "Суд неправедный" 15 глава 16.09.2017 12 Сен 2017 23:28 #214

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • je ne suis q'une femme
  • Спасибо получено: 10735
Честно признаться, мне даже на какое-то мгновение показалось, что Эмбри хочет пришить Брогана
Агась, Макси, вот у меня тоже мелькнула такая мысль. Парень настолько одержим, что ведь мог бы. Точно мог.
как бы Эмбри не требовал мести, но лучше сделать все "красиво и легально".
Кунешь, красиво и легально - не означает, что Эмбри насытит свой гнев. Слишком долго он в себе это держал. Мне кажется, можно что-то придумать такое, что комар носа не подточит, что будет даже хуже мученической смерти. Например, позор, полное разорение. Хотя лично я за кровавую расправу над убийцами :crazy:
…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.
The following user(s) said Thank You: KuNe, Maxy

Сидни Белл "Суд неправедный" 15 глава 16.09.2017 13 Сен 2017 00:33 #215

• Milie
  • Milie аватар
  • Спасибо получено: 5
Скажите пожалуйста сколько всего глав ? Не хочу читать не законченную работу , жду когда переведут полностью ) и поэтому хочу знать скок ещё главушек мне до конца ждать..

Сидни Белл "Суд неправедный" 15 глава 16.09.2017 13 Сен 2017 01:12 #216

• KuNe
  • KuNe аватар
ой, Вики :crazy: , я сама за кровавые расправы и месть :crazy: с одной стороны хочу увидеть их, чтобы Эмбри отпустило. с другой, "красиво и легально". вот посмотрим, что же авторица придумала :book:
"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

Сидни Белл "Суд неправедный" 15 глава 16.09.2017 15 Сен 2017 17:07 #217

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Fille avec les lunettes roses
  • Спасибо получено: 543
Milie, на первой страничке, если поискать внимательнее, Лемни пишет, что в книге 27 глав с эпилогом, но объем у нее приличный, даже больше, чем "Когда выпадает Зеро".

Сразу же прикинула, что еще 12 глав с эпилогом до конца осталась. Значит, у Эмбри с Броганом найдется время для фирменных разборок :nyam: Сейчас атмосфера несколько мрачноватая, и даже такое чувство, что дело идет к развязке, но здорово, что до нее далеко. И хочется побольше моментов, где Эмбри будет водиться с Гизмо, а Броган недоумевать, почему пес того слушает :cat:
KuNe пишет:
я сама за кровавые расправы и месть :crazy:
О да, даешь боевик! После таких захватывающих книг обычные уже как-то не идут с былым энтузиазмом :drink:
"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"
The following user(s) said Thank You: KuNe, АЛИСА, trandafir

Сидни Белл "Суд неправедный" 15 глава 16.09.2017 15 Сен 2017 19:46 #218

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Другие не лучше
  • Спасибо получено: 12301
Milie, примите добрый совет - в вашем случае лучше жевать, чем говорить. Ваши посты - что в Жаре, что в Добыче, что здесь - вообще не мотивируют переводчика.
Человек может все, пока не начинает что-то делать

Сидни Белл "Суд неправедный" 15 глава 16.09.2017 16 Сен 2017 20:51 #219

• trandafir
  • trandafir аватар
  • Спасибо получено: 156
Лемни, Вики, спасибо за большой кусок. :izumitelno: :frower: Жаль, что предположения мои оправдались. :hmm: Хотя, если вспомнить нашу переписку, то Лемни, ты писала, что Брогана вывернет от правды. Вывернула нас, а его что-то нет. Любовь миротворца сильная штука. Какой там Талион! Это только у псевдо-Форда кипит. Броган медленно сделает подкоп (если не мешать), потом подроет еще чуток для надежности, ямку с "булавками" листиками прикроет, ап, и зайка пойман. Все ради добра и гуманизма. Ждем плана Брогана.
The following user(s) said Thank You: VikyLya, Лемниската

Сидни Белл "Суд неправедный" 15 глава 16.09.2017 16 Сен 2017 21:13 #220

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Другие не лучше
Если вспомнить, что Броган не мастер интриг, и даже Гизмо считает себя выше рангом (не говоря уже о Форде), то ситуация как бы не совсем очевидная. К тому же не все несчастья Эмбри уже позади. Ему ещё крепко достанется.
The following user(s) said Thank You: KuNe, trandafir, Maxy

Сидни Белл "Суд неправедный" 15 глава 16.09.2017 17 Сен 2017 00:58 #221

• trandafir
  • trandafir аватар
  • Спасибо получено: 156
Ну, вот. Придется делать ставки на Гизмо.))) Да, Броган не интриган, но на что-то он может сгодится? Должен, раз ввязался в драчку. А Форда тогда жаль в квадрате. Видимо, сам себя еще не донаказал.
Хороших вам выходных.
The following user(s) said Thank You: KuNe, Лемниската

Сидни Белл "Суд неправедный" 15 глава 16.09.2017 19 Сен 2017 00:14 #222

• Ayna
  • Ayna аватар
  • Спасибо получено: 415
Лемни, Викуля, спасибо!
Очень сильная глава, наверное, одна из самых сильных в романе. Тоже подумала, что это кульминация, но объем намекает на обратное.
Эмбри с Броганом теперь почти вместе и готовы к действиям.
The following user(s) said Thank You: VikyLya, Лемниската, Maxy

Сидни Белл "Суд неправедный" 16 глава 22.09.2017 22 Сен 2017 21:34 #223

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Другие не лучше
Глава 16

- Если это откроется, тебя уволят. - Эмбри сидел на пассажирском месте рядом с Броганом в грузовике, припаркованном у административного здания «Туринг индастрис». Натриевые лампы в бетонных блоках по всему периметру навевали страх на синюю ночную мглу, но лицо Брогана оставалось в зловещей тени.

- Я знаю, - кивнул Броган.

- Тебе не обязательно встревать, можешь ехать домой, посмотреть дрянную передачу по телевизору, съесть какую-нибудь гадость.

- Только не сегодня.

Эмбри так и не понял, к чему они пришли. Если Броган поможет, если слова «я влюбляюсь в тебя» были правдой, то Эмбри станет его должником на всю жизнь. Как вернуть такой долг?

Он прикоснулся к пальцам Брогана, тот тут же сжал его ладонь. Странно - Эмбри никогда не держался за руку с мужчиной. И это было не так неудобно, как представлялось.

- Если ты передумаешь или… я пойму. И разберусь самостоятельно.

- Это не воодушевляет, но спасибо. - Броган вздохнул, повернулся и крепко поцеловал Эмбри в губы, застав врасплох. Пульс тут же зачастил.

- Знаю, что ты не чувствуешь ко мне того же, но если ты мне доверишься и дождешься в машине, я буду признателен. Никого не убивай, пока я в здании.

Эмбри кивнул.

Броган захлопнул за собой дверь, ссутулившись и кутаясь в теплое пальто, пересек стоянку.

Эмбри напряженно ждал, переводя взгляд от часов на мобильнике к дверям здания и постукивая пальцами по бедру.

Броган показался через бесконечных двадцать три минуты.

- Готово, - выдохнул он, устраиваясь в салоне. Завел мотор и тронулся. На КПП улыбнулся охранникам, которые его узнали лишь сейчас и, похоже, немало удивились, заметив в машине Эмбри.

- Проблем не было? - поинтересовался Эмбри, когда они выехали на бульвар.

- Никаких. Сегодня в ночную смену дежурит Нора. Я сказал, что не ознакомился с данными на ребят, с которыми завтра встречается Хеннитон. Она предоставила мне доступ к компьютеру, а сама пошла выпить кофе. Мы еще поболтали потом, так что ничего подозрительного. Кстати, она заступила сразу после меня. Ни Куп, ни Паркс, ни Диллон там не появлялись. Так что пока ты в безопасности.

- Хорошо. - Эмбри немного отпустило. - Спасибо. Кажется, у тебя есть криминальный талант.

Броган поджал губы:

- Не говори так, пожалуйста.

Эмбри повернулся, всматриваясь в его профиль. Броган выглядел уставшим, словно постаревшим. Эмбри не удивила собственная жалость и сочувствие, удивило то, что их трудно было проигнорировать.

- Я не это имел в виду. Извини. Я… я благодарен. Каждый раз, когда мне кажется, что я исчерпал лимит твоего терпения, ты меня удивляешь.

- Поговаривают, что это недостаток моей натуры.

- Только если помогаешь кому-то недостойному, - отозвался Эмбри. - Думаю, это значит…

- Ты не недостойный, - отрезал Броган.

Эмбри мог бы сказать, что не о нем речь, но следовало вернуться к делам.

- Так чем станут следующие сутки? Каждый человек имеет право на искупление? Я не должен губить себя убийством? Или ты снова постараешься использовать в качестве аргумента Эми, утверждая, что она никогда бы не захотела такого для меня?

Припарковавшись на улице - в гараже по-прежнему стояла машина Эмбри, - Броган разочарованно вздохнул:

- Заткнись пожалуйста.

Эмбри отвел глаза:

- Извини.

На кухне Броган достал из холодильника пиво:

- Выпьешь?

Эмбри кивнул и устроился за столом. Пока они пили, Броган о чем-то размышлял, а Эмбри ждал. Он умел ждать.

- Давай установим правила, - наконец произнес Броган. - С этой минуты на полные сутки ты мой. Хеннитона не существует. Даже если он станет названивать каждые полчаса и орать, что у него волосы загорелись. Ты не упоминаешь его гребаное имя.

Сердце дрогнуло при словах «ты мой».

- Хорошо, - согласился Эмбри.

- Второе правило. Ты говоришь «да», когда действительно согласен, и говоришь «нет», если не согласен. Я хочу от тебя четности, а не вынужденной благодарности.

- Хорошо.

- И третье. - Броган глубоко вздохнул. - Будь собой. Наверное, это своего рода дополнение ко второму, но я не хочу видеть дерьмовую маску Форда-робота. Пусть из-под нее покажется Эмбри в футболке-«Троне», который считает, что картонные блинчики из цельной пшеницы помогают предотвратить рак задницы. Я хочу видеть твои истинные чувства. Злишься - злись, радуешься - радуйся. Не прячься.

- Пищевые волокна полезны… - выдал Эмбри автоматически, но тут же замолк.

Немудрено, что Броган решил, будто любитель «Трона» и сторонник здорового питания - настоящий Эмбри. Тот Эмбри, который, казалось, умер вместе с семьей и который все чаще и чаще шептал, что рядом именно ОН - Броган.

- Так ты согласен?

- Да. - Однако Эмбри тут же поклялся себе, что ни за что не отступит от намеченного. Он просто взял перерыв, отпуск; просто расплачивается за услугу, как когда-то заплатил парню в Гарварде, чтобы тот стер в университетском компьютере его досье.

- Значит, договорились. - Броган встал. - Пошли.

В гостиной он согнал Гизмо с дивана и жестом предложил Эмри устраиваться.

Эмбри, сморщив нос, опустился на покрытый шерстью диван. Броган поколдовал над телевизором, затем бросил Эмбри игровую панель.

- Будем играть? - растерянно спросил Эмбри.

Броган сел рядом, но не достаточно близко - даже бедром не прислонился, - быстро опрокинул остатки пива в рот и ничего не ответил. На экране тем временем высветился интерфейс «Четверки выживших», игра загрузилась.

Эмбри глазам своим не верил:

- У тебя двадцать четыре часа, на протяжении которых можешь делать, что пожелаешь, расспросить меня, о чем пожелаешь, а ты собрался играть в видеоигры?

- Твоя прежняя квартирная хозяйка сказала, что ты жил в комнате с надувным матрасом и двумя бельевыми корзинами. Полагаю, чтобы ничего не отвлекало тебя от плана. Когда в последний раз ты держал в руках консоль? Несколько лет назад?

Эмбри мог только удивленно пялиться. Казалось, Броган и не собирался на него смотреть, полностью сосредоточившись на экране.

- Играем «Ужасный ливень», - констатировал он.

Горло Эмри перехватило - его любимая кампания. Вероятно, он упоминал об этом при первом разговоре в приемной зала заседаний два месяца назад, а Броган запомнил.

Эмбри все еще таращился, раскрыв рот.

Броган наградил его грустной кривой ухмылкой:

- На экран смотри, если собираешься играть.

- Я не понимаю.

- Знаю. - Броган взял его двумя пальцами за подбородок и повернул лицо к телевизору. - Начнем.

Эмбри заставил себя кивнуть:

- Ладно.

К девяти они искрошили в капусту тысячи зомби, и оба проголодались. У Брогана в холодильнике не нашлось ничего, что Эмбри мог превратить в настоящую еду, поэтому он согласился на пиццу, но с условием, что есть будут не из коробки, а из тарелок. Для себя Броган заказал с пипперони, для Эмбри - со шпинатом. Они ели, запивая пивом, и спорили, какая серия «Светлячка» лучше.

И на некоторое время Эмбри забылся.

Около полуночи в легком подпитии они упали на диван. Эмбри снял блейзер и кобуру, разулся, лицо пылало от алкоголя. Он видел, какими глазами на него смотрит Броган.

Когда тот начал осторожно большим пальцем выводить круги у него на бедре, вспыхнуло все тело. Видеоигры, возможно, и казались больше свиданием, чем договором, но он же не дурак. И, в конце концов, даже почувствовал облегчение. Пусть Броган и настаивал, чтобы Эмбри сказал «нет», если не хочет, но, скорее всего, тот просто так успокаивал свою совесть. Ну не может даже Броган быть таким благородным. Хотя где-то в глубине души Эмбри горько сознавал, что не хочет ему отказывать. Вероятно, он бы согласился, даже если бы не чувствовал себя обязанным.

Но затем - к изумлению Эмбри - Броган отстранился и встал:

- Иди умойся, у тебя соус на подбородке.

Эмбри провел рукой по лицу:

- Нет у меня никакого соуса, придурок.

Броган усмехнулся и исчез в коридоре. Эмбри все же прошел в ванную, почистил зубы, принял таблетку от астмы, разделся, сложив вещи и оставшись в одних боксерах. Затем, решив не притворяться, будто не знает, куда и зачем идет, снял трусы и направился в спальню.

Он не обращал внимания на то, как нутро скручивает узлом. Возможно, все происходило не так, как ему хотелось, но он уже достаточно пожил, чтобы оставить романтику трагических французских романов для восторженных дурачков.

Эмбри замер в дверях, глядя, как Броган застилает кровать. Спальня вполне оправдала его ожидания: скучное серое одеяло, потертый комод, куча грязной одежды рядом с переполненной бельевой корзиной. Кресло с ворохом выстиранных, но не выглаженных вещей.

Очнувшись, он наткнулся на взгляд Брогана. Тот смотрел, сжав челюсти; кулаки комкали наволочку. Светлые глаза изучали каждую линию его тела, оставляя почти ощутимый след, будто ладонь на коже. Эмбри удалось унять инстинктивную дрожь, он просто стоял и ждал.

- Ты чертовски красив, - прохрипел Броган. Взгляд предсказуемо задержался сначала на плечах, затем скользнул по соскам, бедрам, члену, рукам, ногам.

Эмбри рос худым и хрупким, однако с возрастом щеки утратили детскую пухлость, а линия челюсти стала более жёсткой. Физическая подготовка добавила фигуре мышечного рельефа, сейчас его скорее назовешь жилистым, но разве красивым? Если только привлекательным.

Весь вид Брогана убеждал, что тот не лукавит - выглядело так, словно его ударили под дых. Под медленным облизывающим взглядом у Эмбри в ушах зашумела кровь. Он сложил одежду аккуратной стопкой у двери, подошел к кровати. Взгляд Брогана стал напряженным, почти сердитым. Эмбри забыл о своем разочаровании, решив, что Броган сейчас к нему прикоснется, он был готов, почти желал этого, если уж не кривить душой. Член дёрнулся.

Броган отвернулся, стиснул подушку.

- Вот. - Бросил ее на кровать. - Если замерзнешь, еще одно одеяло в шкафу.

Эмбри нахмурился:

- Что?

- Спокойной ночи, - рыкнул Броган, отвернувшись.

Обогнул Эмбри по широкой дуге и вышел в коридор.

Эмбри долго стоял, не в силах пошевелиться. Жара внутри потихоньку умирала. Он приблизился к порогу и услышал шум воды в ванной. Пробрался в гостиную, собрал вещмешок, вернулся в спальню, закрыв дверь. Подумал, не надеть ли трусы, но потом откинул эту мысль как нелепую.

Сомнительно, что Броган всерьез говорил о любви. Люди жаждут совершенства, фантазий и романтики. Такие притязательные! Им не хочется уродливой, запутанной истины, полной ошибок, насилия, потерь, даже если ее освещает любовь. Эмбри знал, что это трудно. Именно поэтому сражался зубами и ногтями, чтобы отомстить за семью должным образом. Ведь даже когда он едва мог вымолвить пару слов подряд, был несуразным, уязвимым, они его любили. В нем не осталось ничего идеального или романтического - лишь ненависть, ярость, дешевый грязный трах с человеком, от прикосновений которого едва не лопалась кожа. Сейчас даже те, кто когда-то ценил, посчитали бы его недостойным ни любви, ни даже приятия. Такие, как Боган - хорошие, добрые, теплые - не влюбляются в такого, как он теперешний. Броган наверняка сказал про любовь лишь для того, чтобы заглушить вину в торге за секс.

А теперь у Эмбри вот-вот сдадут нервы.

Но они заключили сделку. Возможно, Эмбри сам напрашивался. Условия надо выполнять.

Несомненно, Броган зайдет в спальню после душа, якобы за чистой одеждой, а Эмбри прекратит эти игры и предложит его трахнуть.

Простой незамысловатый перепих. Никакой вины, никаких отношений, никакого разочарования.

А потом он вернется к своим обязательным планам. Прикончит тех, кто отнял у него все.

Эмбри забрался под одеяло и выключил свет. Глаза быстро приспособились к темноте, он прислушивался к шуму воды и ждал.

И не заметил, как заснул.
* * *

Яркий солнечный свет пробивался сквозь решетки жалюзи. Эмбри открыл глаза, не понимая, где он. Напрягся, перевернулся в поисках пистолета, и только заметив стопку вещей на стуле у двери, сообразил, что находится в доме у Брогана. Он пил пиво Брогана, играл в видеоигры Брогана, а затем уснул в постели Брогана. Голый, но нетронутый. Потому что Броган, скорее всего, спал на диване. Вчера Эмбри вошел в спальню в чем мать родила, однозначно показывая, что он готов платить - более-менее, - а Броган сбежал спать на диван.

Голова раскалывалась. Эмбри признал, что Броган ему нравится, но ведь только полный идиот предложил бы помощь в той ситуации ради благости сердца. Его могут уволить - и более того - арестовать как соучастника убийства. Неужели он пошел на такой чертовский риск только из-за эфемерной влюбленности? Он должен хотеть что-то взамен. А что Эмбри мог предложить? Лишь тело. Так почему Броган не воспользовался? Броган же явно его хотел.

Эмбри умылся, почистил зубы, оделся и прошел по коридору. Броган растянулся на слишком коротком для него диване; босые стопы упирались в подлокотник, серое одеяло сбилось к ногам, бедра опоясывало полотенце. Широкоплечий, хорошо развитый, мускулистый, но не перекачанный. Гладкая кожа, дорожка русых волос, сбегающая от пупка и скрывающаяся под полотенцем. Броган выглядел бы чертовски сексуально, если бы не заломы на щеке и заливистый храп.

Странно, но Эмбри не хотел его будить. Однако все же дотронулся пальцами до лица. Броган вздрогнул, моргнул и очевидно растерялся, когда пальцы погладили подбородок.

- Я есть хочу, - произнес Эмбри. - Если ты держишь меня в заточении, то обязан кормить.

- Угу. - Броган, спотыкаясь, прошествовал в спальню, обернувшись в одеяло. Этакий зомби-буррито. Не слишком восхитительно.

Десять минут спустя он уже умылся, оделся и выпил чашку кофе, приготовленного для него Эмбри.

- Ты знаешь, что вся твоя еда - это сплошная химия? - спросил Эмбри, хмуро осматривая содержимое холодильника.

- Да, мне нравится химия.

- Тебе нужно перейти с цельного молока на обезжиренное.

- Да ладно.

- Тебе почти тридцать. Самое время завязать с жирным питьем.

Броган рассмеялся, поставил кружку в раковину. Эмбри закрыл холодильник, развернулся, Броган одной рукой обхватил его за талию, другой погладил щеку. Наклонился, слегка мазнул губами по подбородку, по рту, а потом приник тягучим глубоким поцелуем, отдающим кофе и зубной пастой. Спустился, покусывая линию челюсти, к горлу, а когда добрался до чувствительного местечка за ухом, тело вспыхнуло. Эмбри вздрогнул и резко втянул воздух.

- Вот здесь, да? - хрипло произнес Броган, затем снова слегка прикусил. Эмбри застонал, беспомощно выгибаясь в его объятьях.

Но вдруг Броган его оттолкнул. Эмбри не мог вымолвить ни слова, его трясло.

- Черт, - прошептал Броган, затем откашлялся и добавил: - Я скоро. Никуда не уходи.

Еще долго после того, как затих гул двигателя грузовика, на котором уехал Броган, Эмбри созерцал стену кухни. Когда дыхание выровнялось, он поморщился, чихнул.

Посмотрел на Гизмо, который дремал, пуская слюни на полу у дивана. Почувствовав его взгляд, пес облизнулся. Чем тут же подкинул идею.
Эмбри быстро отыскал пылесос, погребенный в шкафу под дождевиком, массивным ящиком аптечки первой помощи и рюкзаком, набитым оборудованием для выживания на случай катастроф: брезентовой палаткой, шпагатом и тому подобным.

- Вояка, - пробурчал Эмбри.

Когда Броган вернулся домой с двумя пластиковыми пакетами в одной руке и коробкой в другой, Эмбри почти закончил с диваном.

- Приятно, что ты решил помочь, - заметил Броган со странной блуждающей улыбкой на губах. - Но пока тут живет Гизмо, это сизифов труд. Если ты понимаешь, о чем я.

Эмбри внимательно посмотрел на собаку, снял насадку с пылесоса.

- Пойдем, Гизмо.

Броган переступил с ноги на ногу, когда Гизмо повиновался.

- Ему не будет больно?

Эмбри закатил глаза:

- Он же короткошерстный, тупица. Я просто соберу вылезшую шерсть.

Гизмо поначалу отнесся к щетке с подозрением, но вскоре так интенсивно вилял хвостом, что едва удерживался на месте.

- Ты заботишься о моей собаке, - сказал Броган, странно посматривая на Эмбри.

- И что?

- Да ничего. Да, кстати, завтрак. - Броган исчез на кухне.

Эмбри убрал пылесос и пошел следом. Броган разбирал продукты.

- Тебя беспокоит собачья шерсть из-за астмы? - Тот выглядел обеспокоенным.

- Нет. Я еще в детстве сдал пробы на аллергию и прошел лечение. С тех пор домашние животные меня не беспокоят. В отличие от сигаретного дыма. - Эмбри кивнул на коробку. - Это что?

- Химия. - Броган одним взмахом откинул коробку. - А точнее - пончики.

- Это тоже для тебя плохо.

- Тсс. - Броган мгновенно захлопнул крышку, будто защищая невинность пончиков. - Они же тебя услышат!

Эмбри и не заметил, как съел два пончика с глазурью, но при условии, что обед приготовит сам.

- Я заехал в магазин здоровой пищи, - сказал Броган, сдаваясь. - Вот как знал.

После завтрака Броган помыл посуду, Эмбри вытер стол.

- Что теперь?

- Тренировка. Спарринг.

- Серьезно?

- Вполне.

До сих пор Броган ни словом не упоминал их разговор накануне, окончательно повергая в прах все предположения, зачем Эмбри тут оказался.

- Броган… - начал смущенный Эмбри.

- Разговорчики! - прервал его Броган. - Я твой босс на весь день. Пошли.

- Я понятия не имею, чего ты добиваешься. - Эмбри не двинулся с места.

Броган улыбнулся знакомой улыбкой, которая тут же прогнала нервозность.

- Поскольку ты на самом деле довольно сообразительный малый, думаю, это какой-то защитный механизм. Теперь хватай в горсть свою ленивую задницу и следуй за мной.

Эмбри одарил его самым мрачным взглядом из своего арсенала, но повиновался. Он не захватил ничего подходящего для тренировки, поэтому облачился в шорты Брогана, затянув их на талии шнурком, и футболку, которая смотрелась на нем, как мешок для мусора. Он чувствовал себя нелепо, однако, судя по довольным красноречивым взглядам, Броган посчитал его вид милым.

- Ты ужасный человек, - сообщим ему Эмбри, которого не обманула его якобы невинная физиономия, так и сияющая ликованием.

Ну а сам Броган был хорош в хлопковой футболке без рукавов и черных спортивных штанах, которые не очень плотно, но все же обтягивали ягодицы, когда он вышагивал впереди Эмбри в подвал, приспособленный под домашний спортзал.

Они заняли позицию напротив друг друга, стоя босиком на синем мате. Броган с голыми руками выглядевший еще более монументально и угрожающе, сжал кулаки и внимательно следил за Эмбри.

В течение минуты они проверяли рефлексы и границы. Пока Броган не замахнулся для настоящего удара. Эмбри мысленно фыркнул, перехватил его запястье, вывернул и бросил через плечо.

- Господи, - простонал Броган, приземлившись на спину. - Горячо. На самом деле горячо. Самое горячее время, когда меня швыряли на задницу.

- Издеваешься?

- Как можно? - Броган поднялся

Он точно не шутил. В следующий раз его атака наверняка закончилась бы фингалом, не успей он в самый последний момент уклониться. А затем оба погрузились в борьбу за превосходство. Быстрый и гибкий Эмбри, казалось, побеждал, нанося легкие удары то тут, то там - грязные и эффективные. Но Броган сумел крепко схватить его, и вот уже Эмбри вдавлен в мат, тело прижимают широкие плечи, крепкие бедра…

- Горячее время, чтобы приземлиться на задницу? - Броган пытливо в него вглядывался, затем отпрянул и протянул руку, чтобы помочь подняться.

- Мы болтаем или деремся? - Эмбри встал, проигнорировав помощь.

Броган лишь ухмыльнулся.

Эмбри слегка подрастерял форму, но бесконечные часы в додзе дали о себе знать. Броган выглядел более профессионально, с отточенной и жесткой армейской техникой, и мышцы Эмбри буквально запели, улыбка стала кровожадной. Он не оставлял тренировок, но тренажерный зал жилого комплекса - это одно, а вот настоящий спарринг, особенно спарринг с Броганом - другое.

Не нужно ничего скрывать, не нужно притворяться замороженным офисным дроном. Эмбри не беспокоился, что Броган отвернется от него, потому что тот смотрел так, будто в жизни не видел более эротичного, желанного и драгоценного мужчины. Словно Эмбри - единственный в мире.

Сквозь шок и признательность Эмбри понял, что рядом с Броганом может быть самим собой и оставаться в безопасности.

Каждый раз, когда один валил другого, они все медленней и неохотней отстранялись. Эмбри продолжал сопротивляться, едва помня, зачем ему это надо. Хотелось дольше чувствовать теплую потную кожу, мускулистые широкие плечи, руки, перевитые венами. Они прикасались так, будто имели полное право, будто тело Эмбри принадлежит им не в меньшей степени, чем ему самому.

На мгновение пальцы скользнули под футболку, горячее дыхание окатило шею, вызывая соблазн закрыть глаза и подставить горло под поцелуй. Каждый раз, когда Эмбри оказывался на спине, Броган протискивал крепкое бедро между его ног и толкался; приходилось сдерживаться из всех сил, чтобы не выгнуться, плотнее притираясь пахом.

Броган довел его до чертова безумства.

Наконец он перестал играть - обнял Эмбри за талию и бросил на пол, но этот бросок не имел никакого отношения к схватке. Прижался - оба находились в полном возбуждении. Грудь к груди, волосок к волоску. Господи… это было… У Эмбри перехватило дыхание. Бедра рванули вверх словно сами собой. Низкое рычание Брогана отозвалось в паху и… разбудило панику.

Вероятно, Брогана поразило внезапное отчаянное сопротивление, но он продолжал удерживать запястья и грубо, с силой прижимать Эмбри к мату.

- Сдавайся, - приказал Броган. Хриплый голос пробирался в душу, ноги помимо воли разъехались, хотя Эмбри и пытался отбиться. Но Броган даже не шевелился, как бы Эмбри этого ни хотелось. Он даже не понимал, почему продолжает сопротивляться, почему не может признать, что Броган давным-давно победил. Тот стиснул зубы и прижался сильнее, пока Эмбри елозил и пытался из-под него вывернуться. Пока оба не стали задыхаться, не задрожали и не осознали - то, что начиналось как поединок, вот-вот закончится чем-то совсем иным.

Движения Эмбри изменились. Теперь он не отбивался, а обхватив Брогана ногами, выгибал спину. Броган опустил голову, прижался к открытой шее и простонал:

- Сдавайся, мать твою! - Слова пробежались дрожью вдоль позвоночника.

- Я не знаю, как - бездумно ответил Эмбри. Он сам не понимал, что имеет в виду, даже когда Броган вздрогнул.

- Пожалуйста, сдавайся, - казалось, тот умолял. Дыхание опаляло кожу, вызывая трепет, а может, это мольба в голосе? Как будто Броган понимал, что подошел к черте, после которой сломает Эмбри. - Пожалуйста, Эмбри, я больше не могу…

Откровенное отчаяние заставило дрогнуть. Прошла минута. Эмбри чувствовал, как колотится сердце Брогана, он мучительно хотел прижаться, притереться, чтобы закончить это дикое восхождение оргазмом, и как только понял, что вот-вот не выдержит, Броган дернулся и смиренно отступил.

- Хорошая партия.

- Погоди… что? - растерялся Эмбри.

- Все, думаю, спарринг закончен. Достаточно, - прохрипел Броган. Встал и зашагал по лестнице, бросив через плечо. - Я в душ.

Эмбри лежал на мате потный, взвинченный, больной, донельзя смущенный. Он долгие минуты смотрел в потолок, стараясь не поддаться искушению, вскочить, догнать и разбить Брогану губы.

- Что за хрень? - крикнул он. Даже если и услышал, Броган не ответил.
The following user(s) said Thank You: Калле, VikyLya, KuNe, Mari Michelle, Peoleo, Aneex, allina99, Marshmallou, veertje, Ayna, DworakOxana, АЛИСА, Kira, trandafir, Maxy

Сидни Белл "Суд неправедный" 16 глава 22.09.2017 22 Сен 2017 21:55 #224

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Другие не лучше
Контрольные вопросы по главе:
1. Где мы все это уже читали?
2. Кто кого изнасилует в следующей главе?
а) Эмбри Брогана
б) Эмбри мозг Брогана
в) Броган мозг Эмбри

И задание на самоподготовку.
Для понимания сути диалогов в следующей главе чтателям предлагается изучить основы копенгагенской интерпретации квантовой механики и байку про кота Шредингера. Литературу рекомендовать не буду - все в сети гуглится на раз. Если вы прочитали от сих до сих (вернусь - проверю) и ни хрена не поняли - не отчаивайтесь - это нормально.
Кстати, следующая глава - самая длинная в романе - практически сплошная НЦа.
The following user(s) said Thank You: VikyLya, KuNe, АЛИСА, trandafir, Maxy

Сидни Белл "Суд неправедный" 16 глава 22.09.2017 23 Сен 2017 01:30 #225

• KuNe
  • KuNe аватар
Лемни, Вики, спасибо за продолжение!!! :izumitelno: :drool:

мда, тяжело Брогану приходится. и собака Эмбри больше слушается, и такой спарринг :drool: :flirty1:

1. ой, где мы только этого не видели :crazy:
2. Эмбри мозг Брогана

З.Ы. пошла гуглить интерпретацию квантовой механики. про котейку вроде помню
The following user(s) said Thank You: VikyLya, Maxy
Время создания страницы: 0.382 секунд